Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад № 45
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Grelka
3 февраля 2016, 11:41
На этот раз наша тема -- "Вопросы и ответы".

Дорогие друзья!

По просьбам страдающей общественности срок сдачи ответов переносится на сутки. Так что жду ответы завтра, до 19.00 по Москве.

Завтра — это вторник, 16 февраля.

Подсказки можно давать до 19.00 по Мск сегодня. smile4.gif

Мы угадываем авторов ответов. При этом каждый может поугадывать своего персонального интервьюера. Если угадал, то +1 балл.

Соответственно, основные подсказки обязательно должны касаться ответов, но могут касаться и заданных вопросов (это будут дополнительные подсказки).

Наши участники:
AV
Blasphemie
Grelka
kelly-g
Ulva-Lu
Джусика
Дн
Коконовьюшка
Роса
Aleis
felicia
Freddie
Иваси
кометаС
Три сестры
Фишка

Наши загадки
кометаС
16 февраля 2016, 22:49

Grelka написала: Капитаном нашей игры

становится

КометаС.

Ее ответы угадали 7 участников.

Grelka написала: Грелку тоже угадали 7 участников, но поскольку сама Грелка не угадывала никого, ее не угадали 5 человек. А Комету не угадали четверо.

Наконец-то могу повесить картинку. smile4.gif biggrin.gif smile4.gif
кометаС
16 февраля 2016, 22:51

Дн написал: Я, кстати, в последний момент опять Комету передвинул. На этот раз с Фредди махнул.

biggrin.gif smile4.gif Точно. (смотрю табличку)
kelly-g
16 февраля 2016, 22:53
Ух ты, всех поздравляю с чудесным балом! Прокомментирую уже завтра.
кометаС
16 февраля 2016, 22:54

Grelka написала: Наконец, отличное

I место

занимает партизан AV.

Он угадал 12 участников + автора своих вопросов.

АV, с отличным первым местом! smile4.gif
dr.gif flower.gif
Blasphemie
16 февраля 2016, 22:54

Дн написал: Я думаю, городовой прекрестился и отвернулся.

В обморок упал. 3d.gif
кометаС
16 февраля 2016, 22:56

Дн написалfacepalm.gif  biggrin.gif

biggrin.gif
кометаС
16 февраля 2016, 22:58

Коконовьюшка написала: Грелочка, целую/обнимаю!

Качать Грелку! smile4.gif

AV написал: кометаС - хотела стать капитаном.

Неправда! biggrin.gif
кометаС
16 февраля 2016, 23:01
Грелка, спасибо за игру. smile4.gif
Поздравляю всех с победами и званиями.
smile4.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Три сестры
16 февраля 2016, 23:27
Поздравляю!

И спасибо всем.

Особенно ГМ.
Три сестры
16 февраля 2016, 23:35

AV написал: Три сестры - из-за назидательного стиля.

Ага. Окно – прилагательна. Три сестры – назидательна biggrin.gif

Про то, как я угадывала: Все события и герои вымышлены. Любые совпадения (все 5) случайны biggrin.gif
Фишка
17 февраля 2016, 00:56
Во-первых, поздравляю призеров! ura.gif
Трудный был Бал, я не думала, что у победителей такие серьезные цифры будут.

Во-вторых, Грелыч, спасибо тебе за очередной чудесный Бал, за твое драгоценное время и за твои прекрасные вопросы! love.gif

В-третьих, буду восхищаться сейчас! Причем, предметно, а не вот это вот: Ах, какой прекрасный вопрос №99 у участника №88! biggrin.gif Потому что до срывания масок можно было восхищаться только молча, чтобы не спалиться - ведь не будет же человек публично собственными ответами восхищаться! Не, ну то есть он бы и рад, наверное, но его ж потом остракизму подвергнут! 3d.gif

Келли, большое тебе спасибо, что так мило ответила на мои вопросы. lady.gif Ты меня совершенно очаровала своим ужасом от того, что собираются сделать гадкие французы, и вот этой прекрасной эмоцией - "катастрофик!". up.gif biggrin.gif Поскольку мы с тобой совсем скоро увидимся, пообещай мне, пожалуйста, что ты это произнесешь вслух! Робкий аудиал-приживалка во мне, которого никак не может отселить визуал, потирает ручонки в предвкушении! biggrin.gif

Роса, дорогая, я рада, что тебя угадала, вопреки твоей подсказке, что ты не пыталась быть остроумной. Либо ты кокЭтничала, либо ты не можешь быть не остроумной, даже если пытаешься не быть таковой. wink.gif Твой ответ на скучный вопрос про акцизы: "Потому что у человекОВ будет грустное лицо" - это прекрасно! hb.gif

Blas , между прочим, честно шел Капитаном, и я про это намеренно умолчала, когда озвучивала список добрых Аленушек и Редисов. Он честно подсказал прямо в своем ответе, потому и особо больше не подсказывал: не думаю, что кто-то еще из собравшихся здесь милых людей может скрутить красивую сигарету. wink.gif Т.е. могут-то, вероятно, многие, но они об этом понятия не имеют. biggrin.gif В общем, странно, что Капитан не стал Капитаном. smile4.gif
И - да, Blas и Aleis, я присоединюсь к восхитившимся выше, ваше совместное творчество - и мой фаворит: Загадка №4, вопрос и ответ №4 - appl.gif .

Aleis, очень приятно было тебя читать, твои ответы - это лучшая и очень зажигательная реклама ФЭРа. Не удержусь, процитирую поразившее в сердце:

Например, только соберусь почитать про то, как космические корабли пришельцев что-нибудь бороздят, и безжалостно заклеймить, как наваливается необходимость идти и уныло приносить пользу. А придешь с работы, по дому пошуршишь, сядешь со вкусом на форум — а уже все обсудили без меня, вынесли вердикт, что брови герцогини Кембриджской никуда не годятся и поэтому пропащий она человек, приговорили пришельцев, Васю-изменника, а также больших собак и надоедливых соседей к штрафу в евровом эквиваленте, а мне остается только кулаками после драки помахать.

up.gif biggrin.gif

AV, тебе отдельный зачет за ответ на 5-й вопрос. "42" - это 5 баллов! drink.gif Правда, ничего "поэтичного & философского" я в этом ответе не вижу - чистый адамсовский стеб! 3d.gif
Ну и не могу не оценить твои подсказки после их расшифровки: самые клёвые - про повторы, Сартра и фантастиш. smile4.gif Остальное - неберучки в твоем стиле. tongue.gif Да и эти тоже неберучки, как показывает результат игры biggrin.gif , но эти - изящные. smile4.gif

А вообще все игроки - прекрасные! inlove.gif
Спасибо всем огромное за такой славный Бал! beer.gif
AV
17 февраля 2016, 01:59

Фишка написала: Правда, ничего "поэтичного & философского" я в этом ответе не вижу - чистый адамсовский стеб!  3d.gif

Эссе в укороченном варианте. tongue.gif
kelly-g
17 февраля 2016, 10:08

Grelka написала: I место
занимает партизан AV.

Та-дам! Поздравляю с двойным результатом! Надо же так удачно сесть в засаду и оттуда всех отстрелять угадать!

Grelka написала: Иваси и Фишка

Девчонки, снимаю шляпу

Grelka написала: Aleis

Тебе мое отдельное почтение. Я же говорю: ответы - прям как я хотела! Приятно поговорить с умным человеком smile.gif

Себя поздравляю с шестью баллами, очень даже неплохо. К тому же, угадать своих интервьеров попытались только семь человек, из которых трое угадали, и среди них - я!
Хотя такого чудесного автора как Фишка грех не угадать. Большое мерси за вопросы smile.gif
kelly-g
17 февраля 2016, 10:09

Фишка написала: Келли, большое тебе спасибо, что так мило ответила на мои вопросы.

Алаверды beer.gif

Фишка написала: Ты меня совершенно очаровала своим ужасом от того, что собираются сделать гадкие французы, и вот этой прекрасной эмоцией - "катастрофик!" Поскольку мы с тобой совсем скоро увидимся, пообещай мне, пожалуйста, что ты это произнесешь вслух!

Пойду тренировать произношение smile.gif
kelly-g
17 февраля 2016, 10:10

Aleis написала: И спасибо большое kelly-g за основательные хорошие вопросы, очень рада была на них ответить!

angel.gif

felicia написала: И спасибо всем, кто отвечал на вопросы #13

И тебе спасибо smile.gif
kelly-g
17 февраля 2016, 10:12
Тем временем, у меня имеется свой личный победитель!
Вопросы моего авторства угадали двое: в командном зачете - Aleis!
В индивидуальном зачете - Дн! За что ем у объявляется благодарность и выдается поощрительный музыкальный приз!
Честно говоря, приз задумывался немного другой, с моим сольным (ха-ха) исполнением, но то видео еще не готово, поэтому исполнение будет хоровое. Итак, специально для нашего гостя Дн звучит эта песня
Grelka
17 февраля 2016, 10:16

Иваси написала: Особая фуражка для ГМ.

Aleis написала: Спасибо огромное всем за игру,

Роса написала: Грелочка, спасибо за труд и интересную игру!

Коконовьюшка написала: Грелочка, целую/обнимаю!

Blasphemie написал: Грелке традиционно  за самоотверженность!

кометаС написала: Грелка, спасибо за игру.

Три сестры написала: Особенно ГМ.

Фишка написала: Во-вторых, Грелыч, спасибо тебе за очередной чудесный Бал, за твое драгоценное время и за твои прекрасные вопросы!

Спасибо-спасибо-спасибо, дорогие участники! Без вас Бал бы не состоялся. angel.gif А я только "техническая служба", так сказать. biggrin.gif
kelly-g
17 февраля 2016, 10:20

Grelka написала:  А я только "техническая служба", так сказать.

Присоединяюсь к благодарностям великолепной "технической службе". Даже не хочу представлять себе, как ты это делаешь smile.gif
Grelka
17 февраля 2016, 10:22

kelly-g написала: Присоединяюсь к благодарностям великолепной "технической службе".

Спасибо, Келли! smile4.gif

kelly-g написала: Даже не хочу представлять себе, как ты это делаешь

Это гораздо легче, чем кажется. smile.gif Хочешь, могу научить. 3d.gif
kelly-g
17 февраля 2016, 10:23

Grelka написала: Хочешь, могу научить.

"Нет, уж лучше вы к нам" smile.gif
Grelka
17 февраля 2016, 10:23

kelly-g написала: "Нет, уж лучше вы к нам"

biggrin.gif
Коконовьюшка
17 февраля 2016, 11:06

Grelka написала:
я только "техническая служба", так сказать. biggrin.gif

Все бы технические службы такими были! Хоть ссылку им давай, что бы понимали, к чему стремиться. smile.gif
Роса
17 февраля 2016, 11:15

Фишка написала: Либо ты кокЭтничала, либо ты не можешь быть не остроумной, даже если пытаешься не быть таковой.

Спасибо, все мои ответы основывались на вопросах. wink.gif

Фишка написала: Он честно подсказал прямо в своем ответе, потому и особо больше не подсказывал: не думаю, что кто-то еще из собравшихся здесь милых людей может скрутить красивую сигарету.

Я глазам своим не поверила, когда увидела этот ответ. beer.gif
Роса
17 февраля 2016, 11:17

Коконовьюшка написала: За то, что напомнила, как мы сидели на крыше и любовались утренним Бангкоком.

Я почему-то представила какую-то европейскую крышу. smile4.gif
Коконовьюшка
17 февраля 2016, 11:27

Роса написала:
Я почему-то представила какую-то европейскую крышу. smile4.gif

В европейских отелях мы не встречали открытого выхода на крышу. Может быть плохо искали? wink.gif
AV
17 февраля 2016, 15:43
Ну что, сделаем паузу до марта & котов? Или сыграем про 29 февраля, лишний/экстра день в календаре?
Фишка
17 февраля 2016, 16:07

AV написал: Ну что, сделаем паузу до марта & котов? Или сыграем про 29 февраля, лишний/экстра день в календаре?

Я пока точно пас, мне надо соскучиться. smile4.gif
Коконовьюшка
17 февраля 2016, 16:21

AV написал: Ну что, сделаем паузу до марта & котов? Или сыграем про 29 февраля, лишний/экстра день в календаре?

Может притормозим чуток?
Дн
17 февраля 2016, 16:33

kelly-g написала: Итак, специально для нашего гостя Дн звучит эта песня

shame.gif shuffle.gif
Ulva-Lu
17 февраля 2016, 18:28
Спасибо всем за игру!!!!
Aleis
17 февраля 2016, 18:30

Фишка написала: Aleis, очень приятно было тебя читать, твои ответы - это лучшая и очень зажигательная реклама ФЭРа.

kelly-g написала: Тебе мое отдельное почтение. Я же говорю: ответы - прям как я хотела! Приятно поговорить с умным человеком smile.gif

Спасибо, девочки! Люблю ФЭР. smile4.gif
Grelka
18 февраля 2016, 11:55

Ulva-Lu написала: Спасибо всем за игру!!!!

smile4.gif

По поводу следующей игры — мне тоже кажется, что стоит немного притормозить, чтобы отдохнуть и соскучиться. smile.gif
Иваси
18 февраля 2016, 18:10

Grelka написала: По поводу следующей игры — мне тоже кажется, что стоит немного притормозить, чтобы отдохнуть и соскучиться.

Уже соскучилась, но надо сильнее. Для остроты ощущения. biggrin.gif
Хорошо потанцевали.
AV
10 марта 2016, 20:55
Праздники прошли, лишний день для размышлений тоже был... wink.gif
Можно и новый бал провести, опять в анкетной форме.

Например:
а) как прошёл 23 февраля?
б) как прошёл 8 марта?
в) ...

Grelka
10 марта 2016, 21:14
А давайте тут обсудим, чтобы потом просто завести. smile4.gif

Мне вот не нравятся вообще гендерные праздники, но помнится, кто-то что-то говорил за кошечек и другие хорошие темы. smile4.gif
Коконовьюшка
10 марта 2016, 22:37
Вы меня напугали. smile.gif Увидала, что тема на плаву и стала лихорадочно соображать, все ли ответы я отправила Грелке. facepalm.gif 3d.gif
Grelka
11 марта 2016, 19:56

Коконовьюшка написала: и стала лихорадочно соображать, все ли ответы я отправила Грелке.

Не все, конечно. 3d.gif
Grelka
11 марта 2016, 19:57
В общем, предлагаю переждать выходные и таки завести новый Бал. На какую-нибудь тему. biggrin.gif
Коконовьюшка
11 марта 2016, 20:10

Grelka написала:
Не все, конечно. 3d.gif

Юмористка. tongue.gif
Grelka
11 марта 2016, 20:11

Коконовьюшка написала: Юмористка.

tongue.gif biggrin.gif
кометаС
13 марта 2016, 16:05
А чо это тред на второй странице?
Grelka
13 марта 2016, 16:14

кометаС написала: А чо это тред на второй странице?

Завтра будет новый тред. Он будет на первой странице! Ну, я надеюсь. biggrin.gif
кометаС
13 марта 2016, 20:05

Grelka написала: Завтра будет новый тред. Он будет на первой странице! Ну, я надеюсь.

Слежу за прессой. smile4.gif
kelly-g
13 марта 2016, 20:30
Новый бал? Ах, где мои новые танцевальные туфли!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»