Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад № 45
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Grelka
3 февраля 2016, 11:41
На этот раз наша тема -- "Вопросы и ответы".

Дорогие друзья!

По просьбам страдающей общественности срок сдачи ответов переносится на сутки. Так что жду ответы завтра, до 19.00 по Москве.

Завтра — это вторник, 16 февраля.

Подсказки можно давать до 19.00 по Мск сегодня. smile4.gif

Мы угадываем авторов ответов. При этом каждый может поугадывать своего персонального интервьюера. Если угадал, то +1 балл.

Соответственно, основные подсказки обязательно должны касаться ответов, но могут касаться и заданных вопросов (это будут дополнительные подсказки).

Наши участники:
AV
Blasphemie
Grelka
kelly-g
Ulva-Lu
Джусика
Дн
Коконовьюшка
Роса
Aleis
felicia
Freddie
Иваси
кометаС
Три сестры
Фишка

Наши загадки
Grelka
3 февраля 2016, 11:45
Справимся? smile4.gif

Или упростить и угадывать только авторов ответов?
Фишка
3 февраля 2016, 11:54

Grelka написала: Справимся? smile4.gif

Точно надо упрощать, иначе рехнемся от умственных потуг. biggrin.gif
Мне кажется, лучше сделать как в подарочных Балах: угадываем только где чьи ответы, при этом каждый может поугадывать своего персонального интервьюера. Если угадал, то +1 балл.
Мм?
Grelka
3 февраля 2016, 11:57

Фишка написала: иначе рехнемся от умственных потуг.

Очень может быть. biggrin.gif

Фишка написала: лучше сделать как в подарочных Балах: угадываем только где чьи ответы, при этом каждый может поугадывать своего персонального интервьюера. Если угадал, то +1 балл.
Мм?

Отлично! Сейчас внесу коррективы. smile4.gif
Дн
3 февраля 2016, 11:57
Я за упрощение. Не все же тут маньяки разведчики. biggrin.gif
Grelka
3 февраля 2016, 11:58

Дн написал: Я за упрощение.

Да, лучше проще. Упростили, короче. biggrin.gif smile4.gif
Freddie
3 февраля 2016, 11:59

Grelka написала: Справимся? smile4.gif

В подобном треде угадывали "ответчиков", а те, кто угадывали "загадальщиков", получали дополнительный балл.
kelly-g
3 февраля 2016, 12:00

Фишка написала: Мне кажется, лучше сделать как в подарочных Балах: угадываем только где чьи ответы, при этом каждый может поугадывать своего персонального интервьюера. Если угадал, то +1 балл.

О! Так проще будет однозначно.
Grelka

Freddie написала: В подобном треде угадывали "ответчиков", а те, кто угадывали "загадальщиков", получали дополнительный балл.

Да, уже так и порешили. smile.gif
kelly-g
То есть, пора придумывать вопросы? Хе-хе!
Grelka
3 февраля 2016, 12:01

kelly-g написала: То есть, пора придумывать вопросы? Хе-хе!

Можно начинать, да. smile4.gif
felicia
3 февраля 2016, 12:15
А можно первый вопрос ГМу?
Куда дели 44 бал? 3d.gif
Grelka
3 февраля 2016, 12:16

felicia написала: А можно первый вопрос ГМу?
Куда дели 44 бал?

biggrin.gif
Потому что предыдущий должен был быть 44-м, а не 43-м. Поэтому нынешний — 45-й. biggrin.gif
AV
3 февраля 2016, 12:44

Grelka написала: Потому что предыдущий должен был быть 44-м, а не 43-м. Поэтому нынешний — 45-й. biggrin.gif

Добавь правильные номера в заголовках предыдущих двух балов. wink.gif
Grelka
3 февраля 2016, 12:45

AV написал: Добавь правильные номера в заголовках предыдущих двух балов.

Я не могу этого сделать. А дергать модераторов из-за такой ерунды не хочется. smile.gif Пусть уж как есть. Будет загадка для потомков. biggrin.gif
Grelka
3 февраля 2016, 12:57
Я разослала приглашения. smile4.gif Сегодня и завтра утром ждем тогда еще участников, а потом будет время на придумывание вопросов. smile4.gif
Джусика
3 февраля 2016, 13:24
Могу достать вопросов сколько угодно. Продаю излишки.
Коконовьюшка
3 февраля 2016, 13:26

Джусика написала: Могу достать  вопросов сколько угодно. Продаю излишки.

haha.gif
Grelka
3 февраля 2016, 13:26

Джусика написала: Продаю излишки.

А оптом дешевле? biggrin.gif
Джусика
3 февраля 2016, 13:29

Grelka написала:
А оптом дешевле? biggrin.gif

Оно и поштучно недорого. smile4.gif
kelly-g
3 февраля 2016, 13:29

Джусика написала: Могу достать вопросов сколько угодно.

Я бы взяла парочку высокоинтеллектуальных, если можно, по астрофизике или квантовой теории.
Ulva-Lu
3 февраля 2016, 13:31
Отправила первые дурацкие вопросы, которые пришли в голову. Заранее извиняюсь. tongue.gif
Grelka
3 февраля 2016, 13:32

Ulva-Lu написала: Отправила первые дурацкие вопросы, которые пришли в голову.

Вот это скорость! smile4.gif

Ulva-Lu написала: Заранее извиняюсь.

biggrin.gif
Джусика
3 февраля 2016, 13:35

kelly-g написала:
Я бы взяла парочку высокоинтеллектуальных, если можно, по астрофизике или квантовой теории.

Кстати да. Насколько я помню тот бал с вопросами/анкетами, они могли бы послужить не то чтобы образцом, но для примера. Будем посмотреть по ссылке?
Там были общечеловеческие вопросы, кстати.

Я помню только один - по которому мне Muzzy потом дополнительно суровый вопрос задал. 3d.gif

Но меня сейчас волнует то, как мы договариваемся: однозначные ответы да-нет допускаются?
Сложно будет отгадывать.
Grelka
3 февраля 2016, 13:36

Джусика написала: однозначные ответы да-нет допускаются?

Как игрокам совесть подскажет. biggrin.gif Да и далеко не на все вопросы можно так ответить.
Джусика
3 февраля 2016, 13:37

Ulva-Lu написала: Отправила первые дурацкие вопросы, которые пришли в голову. Заранее извиняюсь. tongue.gif

Вот это зря. Имхо. Потому что по ответам на эти вопросы нам же и отгадывать.

Имхо, полагаю, что следую избегать вопросов, на которые можно дать однозначный ответ Да или Нет.
Иваси
3 февраля 2016, 13:39
Ничего не поняла - участвую.

Grelka написала: Как игрокам совесть подскажет. biggrin.gif

Мою лучше не спрашивать, такая бессовестная, такая... rolleyes.gif
Фишка
3 февраля 2016, 13:41

kelly-g написала:

eek.gif Срочно начинаю соображать на тему взятки для Грелки, чтобы эти билеты не мне достались. biggrin.gif
AV
3 февраля 2016, 13:43

Ulva-Lu написала: Отправила первые дурацкие вопросы, которые пришли в голову. Заранее извиняюсь. tongue.gif

И каждый участник, про себя - "только не мне, только не мне!" 3d.gif

А риторические вопросы, слать можно?
Grelka
3 февраля 2016, 13:44

AV написал: И каждый участник, про себя - "только не мне, только не мне!"

biggrin.gif

Фишка написала: Срочно начинаю соображать на тему взятки для Грелки,

Только не борзыми щенками! 3d.gif

Иваси написала: Мою лучше не спрашивать, такая бессовестная, такая...

Подходящая, в общем. tongue.gif
Фишка
3 февраля 2016, 13:46

AV написал:
А риторические вопросы, слать можно?

Разве что самому себе. 3d.gif
kelly-g
3 февраля 2016, 13:48

AV написал: А риторические вопросы, слать можно?

О, такой вопрос у меня есть: доколе???
Grelka
3 февраля 2016, 13:48

kelly-g написала: О, такой вопрос у меня есть: доколе???

haha.gif

AV написал: А риторические вопросы, слать можно?

Неа. Потому что риторические вопросы не требуют ответов. tongue.gif
AV
3 февраля 2016, 13:51

Grelka написала: Потому что риторические вопросы не требуют ответов. tongue.gif

Так зачем ответила? tongue.gif
Фишка
3 февраля 2016, 13:55

kelly-g написала:

В продолжение темы, есть также вечный вопрос: почто?! biggrin.gif
Grelka
3 февраля 2016, 13:57

AV написал: Так зачем ответила?

А мы пока не играем. tongue.gif
Джусика
3 февраля 2016, 14:00
Почему? Во сколько? С кем?
- вы посетили бы...
-вы хотели бы поговорить...
- вы вызвали бы...

Три сестры
3 февраля 2016, 14:35

kelly-g написала:

Огоспади... Как говорили наши преподаватели в универе: "80% ответа содержится в вопросе". Из чего я сделала вывод: никогда не задавай вопросов преподавателям, ну разве только – "Можно выйти?"

Ещё была история, которую рассказывали:

Какой-то светило науки перед экзаменом проводил консультации, студенты задавали вопросы. На самом экзамене он сразу назвал несколько человек, задававших ему "правильные" вопросы накануне, и поставил им "5" без экзамена.
Grelka
3 февраля 2016, 14:46

Три сестры написала: Как говорили наши преподаватели в универе: "80% ответа содержится в вопросе". Из чего я сделала вывод: никогда не задавай вопросов преподавателям,

Это они просто придумали такой способ избавиться от вопросов. biggrin.gif
Три сестры
3 февраля 2016, 15:00

Grelka написала:
Это они просто придумали такой способ избавиться от вопросов. biggrin.gif

Не, наши умные вопросы любили. Правда, не от всех. К примеру, на очень умные вопросы одного из студентов препод с завидной регулярностью отвечал приблизительно так:

– Уважаемый Святослав! Я прекрасно понял, что вы окончили лицей, поэтому сейчас вы знаете больше остальных. Но послушайте меня внимательно, на втором курсе ваши преимущества исчезнут, если вы и дальше будете продолжать демонстрировать то, что вы сейчас лучше всех знаете, не прислушиваясь к тому, что я сейчас объясняю.

Вот такой вот ответ. Что бы Святослав ни спросил smile.gif
Grelka
3 февраля 2016, 15:05

Три сестры написала: К примеру, на очень умные вопросы одного из студентов препод с завидной регулярностью отвечал приблизительно так:

Ну вообще-то такой ответ сродни хамству, что преподаватель не себе должен позволять ни по отношению к студентам, ни по отношению к коллегам. "Преподавательская этика" — это не пустые слова. Ну, должны быть не пустыми. Профессионал всегда даст понять любому студенту, считающему себя умней всех, что он ничего не знает на самом деле. И всегда есть возможность обойтись без перехода на личности. smile.gif

Хамы среди профессорско-преподавательского состава встречаются, конечно, но это не говорит в их пользу.
Дн
3 февраля 2016, 15:11

kelly-g написала:

Аааа!!! Вопрос украли! biggrin2.gif
Три сестры
3 февраля 2016, 15:22

Grelka написала:
Ну вообще-то такой ответ сродни хамству, что преподаватель не себе должен позволять ни по отношению к студентам, ни по отношению к коллегам. "Преподавательская этика" — это не пустые слова. Ну, должны быть не пустыми. Профессионал всегда даст понять любому студенту, считающему себя умней всех, что он ничего не знает на самом деле. И всегда есть возможность обойтись без перехода на личности. smile.gif

Хамы среди профессорско-преподавательского состава встречаются, конечно, но это не говорит в их пользу.

Кстати, когда я вообще в тему не въезжала, мне так и казалось: чего гнобить такого умного мальчика? А когда немного подучилась, то до меня дошло, что претензия была в основном к тому, что если препод объясняет тему "Ряды", не нужно его спрашивать, "А не легче ли было бы просто воспользоваться всем известными интегралами?"

Параллельно, кстати сидел другой мальчик, и от его вопросов, в том числе и у меня, было ощущение: "Ну вот, опять какую-то глупость спросил". А препод наоборот: "Дуже слушне запитання! Дякую вам!", – мол, спасибо большое за вопрос (не помню, как "слушне" переводится).

И помню, что первый казался умным, а второй просто дурак-дураком. А препод себе гонит biggrin.gif
Роса
3 февраля 2016, 15:26
rev.gif Я танцую, да.
Freddie
3 февраля 2016, 15:28

Grelka написала:
Я не могу этого сделать. А дергать модераторов из-за такой ерунды не хочется. smile.gif Пусть уж как есть. Будет загадка для потомков. biggrin.gif

Я сделаю вечером, без проблем. smile.gif
Grelka
3 февраля 2016, 15:32

Три сестры написала: не нужно его спрашивать, "А не легче ли было бы просто воспользоваться всем известными интегралами?"

Ну вот и объяснял бы преподаватель доходчиво, почему не нужно. А просто публично опускать студента, тренируя свое "остроумие", — не, это не катит. Тем более что первокурсники — народ вообще хрупкий, это ж дети, считай. Только после школы, понты еще подростковые у многих, действительно. Короче, я препода осуждаю. smile.gif

У нас был один. Когда хотел, мог читать очень хорошие лекции. Но в основном не хотел. И к тому же хам и "вампир" был (да и есть, собственно). Он читал нашему потоку часть лекций в начале 2-го курса. И на второй лекции заявил: "Я уверен, что из моей первой лекции вы не поняли ровным счетом ничего, да и вообще, чем меньше вас ходить будет, тем мне лучше". Тоже, наверное, считал это остроумным ходом. facepalm.gif

Freddie написала: Я сделаю вечером, без проблем.

Спасибо, Мариша! smile.gif
Freddie
3 февраля 2016, 15:36

Три сестры написала:
Какой-то светило науки перед экзаменом проводил консультации, студенты задавали вопросы. На самом экзамене он сразу назвал несколько человек, задававших ему "правильные" вопросы накануне, и поставил им "5" без экзамена.

Мне когда-то поставили зачет только за то, что я единственная
в группе прочитала "Жизнь Клима Самгина". smile4.gif
Grelka
3 февраля 2016, 15:37

Freddie написала: Мне когда-то поставили зачет только за то, что я единственная
в группе прочитала "Жизнь Клима Самгина".

А мне за то, что я знала, почему империализм — высшая стадия капитализма. Понятия не имею, откуда я это знала. 3d.gif Ну то есть я точно не читала соответствующую работу Ленина.
Фишка
3 февраля 2016, 15:38

Freddie написала:

А мне - за то, что я точно знала имя-отчество преподавателя. biggrin.gif Я до сих пор не знаю, как это получилось - я к нему ни разу не ходила. 3d.gif
Три сестры
3 февраля 2016, 15:39

Freddie написала:

Моей маме как-то препод поставил "5" по "Теории комплексных чисел" только за то, что у неё был самый красивый конспект, а препод читал этот предмет из головы smile.gif Конспект попросил ему отдать.
kelly-g
3 февраля 2016, 15:40

Фишка написала: А мне - за то, что я точно знала имя-отчество преподавателя.

Ооо, это у нас был вопрос на засыпку про одного препода: как зовут Аветисяна? Никто не знал. И до сих пор спроси - будут смеяться, но не скажут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»