Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Язык, как учить
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Martin
24 октября 2016, 10:45

Troublemaker написала:
При чем здесь 3 лицо ед.ч.? Предложения, о которых говорит Мартин, расположены в центре столбца, не сверху или снизу, а в центре, потому центральные. Мартин хотел их обозначть. Как должен формулировать человек, "до которого донесли информацию" указание на расположение написанных им предложений - второе и третье сверху?

Ну, вообще-то акцентировалось внимание на "He", "She" - с "s", "I", "They" - без.
Martin
24 октября 2016, 10:47

AndyCAT написала:
Меня бы вот это несколько насторожило. Правильно было бы сначала узнать, что ты знаешь и что не знаешь.
А твой изначальный уровень тестировали? Ты заполнял какие-нибудь анкеты-опросники?

Меня это тоже удивило. На вебинаре мы только отвечали, сколько слов запомнили из вебинара и т.д.
Анкеты-опросники не заполняли.
Вот их рекламный сайт.
AndyCAT
24 октября 2016, 11:06

Martin написал: Анкеты-опросники не заполняли.

Вот то, что ничего не заполняли, никакого предварительного собеседования не было - это признак непрофессионализма и желания "срубить бабла по-быстрому".
Перед началом занятий абсолютно необходимо определить начальный уровень ученика, посмотреть, какой у него learning style - как он лучше всего усваивает информацию (зрительно, на слух или через движение), сколько лет, какие у него цели, чего он хочет достичь через год и обязательно под каждого пишется индивидуальный учебный план. А тут, по аналогии, ты пришел к врачу и тебя начали сразу лечить без обследования и анализов.
ManticorKa
24 октября 2016, 11:23

Troublemaker написала: Мартин хотел их обозначть. Как должен формулировать человек, "до которого донесли информацию" указание на расположение написанных им предложений - второе и третье сверху?

Как прямо "должен" - не знаю, но человек, "до которого донесли", может так и сформулировать: "Изучили использование 3 л. ед.ч.". По крайней мере, отвечая на вопрос AndyCAT. Т.е., человека, который "в теме".
Schenja
24 октября 2016, 11:49

ManticorKa написала:
Как прямо "должен" - не знаю, но человек, "до которого донесли", может так и сформулировать: "Изучили использование 3 л. ед.ч.". По крайней мере, отвечая на вопрос  AndyCAT. Т.е., человека, который "в теме".

А потом на выходе имеем толпу народа, которая знает что такое плюсквамперфект, но не может спросить сколько стоит эта блузка в магазине.
Martin
24 октября 2016, 11:54

AndyCAT написала:
Вот то, что ничего не заполняли, никакого предварительного собеседования не было - это признак непрофессионализма и желания "срубить бабла по-быстрому".
Перед началом занятий абсолютно необходимо определить начальный уровень ученика, посмотреть, какой у него learning style - как он лучше всего усваивает информацию (зрительно, на слух или через движение), сколько лет, какие у него цели, чего он хочет достичь через год и обязательно под каждого пишется индивидуальный учебный план. А тут, по аналогии, ты пришел к врачу и тебя начали сразу лечить без обследования и анализов.

Вот их программа.
AndyCAT
24 октября 2016, 11:56

Martin написал: Вот их программа.

Martin, их программа - это просто слова. Складно и ни о чём.
КАк я написала выше, если у тебя есть свой индивидуальный куратор, который не провел с тобой собеседование перед началом курса - это непрофессионально.
cassiopella
24 октября 2016, 12:00
Посмотрела сайт и чуть чуть видео - идеальная заманиловка. Хороший пиар. Целевая аудитория (школа+вуз=моя твоя не понимать) - очень большая. И в принципе не врут. Заговорить и правда можно довольно быстро. Они же нигде не обещают, что ученик будет говорить правильно. 3d.gif
Но вот не покидает меня чувство, что это всё развод... redface.gif

ManticorKa написала: Вот как-то мне казалось, что для использования грамматической структуры желательно понимать ее принципы. Возможно, существуют люди, с которыми "работает" и без понимания, спорить не буду.

Просто люди по разному понимают и запоминают. Для меня например французский это как математика. Всё четко, ясно и логично. Очень легкая фонетика по сравнению с английским.
cassiopella
24 октября 2016, 12:11

AndyCAT написала: КАк я написала выше, если у тебя есть свой индивидуальный куратор, который не провел с тобой собеседование перед началом курса - это непрофессионально.

ППКС. Подход и пиар примерно как у Wall_Street_English. Только эти всегда проверяют английский и предлагают индивидуальный план развития.
Дедалов сын.
24 октября 2016, 12:17
И какова "Ценность" данного курса, где вместо слова - "Цена", употребляют слово - "Ценность"?
Сейчас это так называется, или я уже совсем русский забыл? redface.gif
cassiopella
24 октября 2016, 12:28
А я записалась на вебинар. Будет завтра вечером. Прислали ссылку на урок: ссылка. rolleyes.gif
Martin
24 октября 2016, 12:35
В общем, я позвонил по указанным телефонам, связался с менеджером. Выяснил следующую информацию (пакет Базовый):
- длительность курса (сколько месяцев): 6;
- сколько раз в неделю будут идти занятия: 3;
- по сколько часов в день будут проводиться занятия: 1.5 - 2;
- какой объем словарного запаса будет осваиваться: 10 - 15 тысяч слов;
1 год - доступ в личный кабинет (там тренажеры, фильмы, другие материалы, связь с куратором для обратной связи - выполнения домашних заданий).
cassiopella
24 октября 2016, 12:40

Schenja написала: А потом на выходе имеем толпу народа, которая знает что такое плюсквамперфект, но не может спросить сколько стоит эта блузка в магазине.

Это ещё хорошие знания. А меня вот в российской школе не научили, что к глаголам с she/he надо добавлять s в настоящем времени. Представляете какая супер учительница у меня была? 3d.gif

Если кто-то хорошо говорит по французски и хочет учить английский, у французов есть очень милый и хороший сайт http://www.anglaisfacile.com/. А вот www.francaisfacile.com для изучения французского языка - совершенно идиотский. Как раз пример того, что носители далеко не всегда умеют преподавать свой язык.
ManticorKa
24 октября 2016, 12:43

cassiopella написала: Прислали ссылку на урок: ссылка. 

Как следствие — их легко понимают носители заграницей.

facepalm.gif
Martin
24 октября 2016, 12:46

Дедалов сын. написал: И какова "Ценность" данного курса, где вместо слова - "Цена", употребляют слово - "Ценность"?
Сейчас это так называется, или я уже совсем русский забыл? redface.gif

"Ценность" - это то, что вы приобретаете. biggrin.gif "Цена" - это сколько вы платите за это.
В общем, с рассрочкой 6-месячный курс составляет 21 800 руб. Почти столько же стоит 1-семестр в Американо-башкирском интерколледже. Но в АБИК от уровня "Beginner" до уровня "Advanced" нужно пройти 6 семестров.
Mitya78
24 октября 2016, 12:49

ManticorKa написала:

facepalm.gif

Вот так детей и учат. Главное не результат, а герундий.

Кстати, что это такое?
Дедалов сын.
24 октября 2016, 12:56

Martin написал:
"Ценность" - это то, что вы приобретаете. biggrin.gif "Цена" - это сколько вы платите за это.
В общем, с рассрочкой 6-месячный курс составляет 21 800 руб. Почти столько же стоит 1-семестр в Американо-башкирском интерколледже. Но в АБИК от уровня "Beginner" до уровня "Advanced" нужно пройти 6 семестров.

В данном случае ценность 21 800 руб?
Совсем уж коряво звучит, да и на самом сайте косяков перевода выше крыши.
Они что, гуглоЕм переводили?
AndyCAT
24 октября 2016, 12:57

Mitya78 написал: Кстати, что это такое?

Часть речи в английском языке. В русском языке такой части речи нет.
Martin
24 октября 2016, 13:22
Для сравнения: зашел на Rosetta Stone через ссылку на Livemocha. Там 24-месячный доступ предоставляется всего за $189.
cassiopella
24 октября 2016, 13:25

Дедалов сын. написал: Совсем уж коряво звучит, да и на самом сайте косяков перевода выше крыши.
Они что, гуглоЕм переводили?

Там примеры на английском совсем неправильные?
Martin
24 октября 2016, 14:05

cassiopella написала: А я записалась на вебинар. Будет завтра вечером. Прислали ссылку на урок: ссылкаrolleyes.gif

cassiopella, отпишись, как прослушаешь. Я пока попридержу оплату по крайней мере до завтрашнего вечера.
Элена
24 октября 2016, 14:50

Martin написал:
Но в АБИК от уровня "Beginner" до уровня "Advanced" нужно пройти 6 семестров.

Наверное потому что АБИК более адекватно оценивает программу и вообще процесс обучения.

Martin
24 октября 2016, 15:07

Элена написала:
Наверное потому что АБИК более адекватно оценивает программу и вообще процесс обучения.

Понятно, что за 20 тысяч Upper Intermediate не получишь. Просто наберешься наглости разговаривать с иностранцами.
Лизонька
25 октября 2016, 05:10

cassiopella написала:
А надо донести о существовании 3 л. ед. ч. или о том, что надо говорить и писать He knows? Какая разница каким способом это донесли, главное чтобы работало.
ИМХО, люди разные и учат язык по разному. Вот есть любители учебника Бонк (анг. язык). Для французского языка есть похожий учебник Попова. А вот лично я не понимаю, как по таким учебникам вообще можно язык выучить.  vis.gif  3d.gif

Насчет французского не знаю, а английский прекрасно можно выучить. А в чем проблема таким учебником?
cassiopella
25 октября 2016, 10:38

Лизонька написала: Насчет французского не знаю, а английский прекрасно можно выучить. А в чем проблема таким учебником?

it's so boring redface.gif 3d.gif Автор не умеет объяснять грамматику кратко и ясно на анг. языке. И учебник слишком зациклен на русском языке, как надо переводить с русского на английский. А это прямая дорога к руссицизмам. Наоборот надо учиться думать не по русски, а по английски. Ну и тексты ненатуральные, слишком искусственные, или же английская классика. Так уже давно не говорят. Всё это на любителя. Мне такие учебники не подходят от слова совсем. Очень повезло, что в руки попал самоучитель по французскому, который используют как учебник на факультетах фр. языков. Всё очень четко, кратко и ясно. Там был совсем другой подход. Потом я такой встретила в учебниках Мёрфи.
Дедалов сын.
25 октября 2016, 13:57

cassiopella написала:
Там примеры на английском совсем неправильные?

Не совсем правильные и слишком однозначные. Насколько оправдано выхватывать только одно значение слова и шпиговать этим ученика. А в другом месте ему попадётся другое значение, и третье, и дай ему мудрости вовремя понять: "There is more than one way to peel a tomato". Вобщем много притянуто за уши.
Ну а сам перевод текста с аглицкого на корявый русский?
whitekiller
25 октября 2016, 14:47

cassiopella написала: Наоборот надо учиться думать не по русски, а по английски.

Писать по-русски тоже имеет смысл учиться, а не делать по 3 ошибки в предложении из 8 слов.
cassiopella
25 октября 2016, 16:15

Дедалов сын. написал: Ну а сам перевод текста с аглицкого на корявый русский?

А я текст не читала.

whitekiller написал: Писать по-русски тоже имеет смысл учиться, а не делать по 3 ошибки в предложении из 8 слов.

Есть вещи, которым невозможно научиться. Или ты физически на это способен, или нет.
AndyCAT
25 октября 2016, 16:45

Лизонька написала: А в чем проблема таким учебником?

Ни в чём. Нет одного единственно правильного и подходящего всем учебника.
Я придерживаюсь мнения, что если человеку нравится какой-то учебник, даже тот же Бонк, и он хочет по нему заниматься - это уже половина успеха.
Лизонька
25 октября 2016, 18:29

cassiopella написала:
it's so boring  redface.gif  3d.gif Автор не умеет объяснять грамматику кратко и ясно на анг. языке. И учебник слишком зациклен на русском языке, как надо переводить с русского на английский. А это прямая дорога к руссицизмам. Наоборот надо учиться думать не по русски, а по английски. Ну и тексты ненатуральные, слишком искусственные, или же английская классика. Так уже давно не говорят. Всё это на любителя. Мне такие учебники не подходят от слова совсем. Очень повезло, что в руки попал самоучитель по французскому, который используют как учебник на факультетах фр. языков. Всё очень четко, кратко и ясно. Там был совсем другой подход. Потом я такой встретила в учебниках Мёрфи.

Главный вопрос - для чего нужен язык. Если для турпоездок - это одно, там можно и с "я ходить гостиница" начинать. Если для учебы или работы это совсем другое. Там нужна крепкая база из грамматики и базового словарного запаса, а на неё уже можно нанизывать разговорные выражения, сленг и все остальное. Вот такую базу Бонк, кмк, и даёт.
cassiopella
25 октября 2016, 20:44

Лизонька написала: Если для учебы или работы это совсем другое. Там нужна крепкая база из грамматики и базового словарного запаса, а на неё уже можно нанизывать разговорные выражения, сленг и все остальное. Вот такую базу Бонк, кмк, и даёт.

Не для всех. Мне он такую базу не даст. Я пробовала учиться по нему, всё в пустую. А вот с другими учебниками совсем другой результат.
Martin
25 октября 2016, 21:38

cassiopella написала: А я записалась на вебинар. Будет завтра вечером. Прислали ссылку на урок: ссылкаrolleyes.gif

Ну как?
Лизонька
25 октября 2016, 21:43

cassiopella написала:
Не для всех. Мне он такую базу не даст. Я пробовала учиться по нему, всё в пустую. А вот с другими учебниками совсем другой результат.

А, так ты про самостоятельное изучение что ли?
cassiopella
25 октября 2016, 23:34

Лизонька написала: А, так ты про самостоятельное изучение что ли?

Я про то, что для некоторых людей, с другим складом характера и другим подходом к изучению языков, Бонк - плохой учебник. И не важно это самостоятельное изучение, или с учителем.

Martin написал: Ну как?

Никак. Я меня не было времени.
Martin
26 октября 2016, 01:20

cassiopella написала: Никак. Я меня не было времени.

По твоей ссылке есть методика, по какой они преподают язык. В частности, они предоставляют специальные программы-тренажеры, с помощью которых "фразы" впечатываются в мозг.
Цепора
26 октября 2016, 08:33

cassiopella написала: Я про то, что для некоторых людей, с другим складом характера и другим подходом к изучению языков, Бонк - плохой учебник. И не важно это самостоятельное изучение, или с учителем.

Беда...
Schenja
26 октября 2016, 09:30

Martin написал:
По твоей ссылке есть методика, по какой они преподают язык. В частности, они предоставляют специальные программы-тренажеры, с помощью которых "фразы" впечатываются в мозг.

Любая программа-тренажер построена на принципе повторения. Если ты сделаешь старые добрые двухсторонние карточки и будешь их просматривать по 5 раз в день, то за пару недель у тебя тоже все эти фразы впечатаются в мозг.
бенци
26 октября 2016, 11:19

Schenja написала:
Любая программа-тренажер построена на принципе повторения. Если ты сделаешь старые добрые двухсторонние карточки и будешь их просматривать по 5 раз в день, то за пару недель у тебя тоже все эти фразы впечатаются в мозг.

Кстати, может кому известна апликация, позволяющая создавать такие карточки, для Айфона, хоть бы и за деньги?
Mitya78
26 октября 2016, 11:25

Цепора написала:
Беда...

В смысле?
Как мне говорила преподаватель на курсах - большинство учебников для нас, филологов, а не для вас, обычных изучающих.
Schenja
26 октября 2016, 11:51

бенци написал:
Кстати, может кому известна апликация, позволяющая создавать такие карточки, для Айфона, хоть бы и за деньги?

Мне лично для этих целей http://lingualeo.com/ru нравится. Вот именно потому, что можно самому набить свой словарь и гонять его по тренировкам. Есть приложение для айфона, которое синхронизируется с сайтом.
Потестировать можно бесплатно, годовой полный доступ стоит в районе 2000 рублей, периодически можно отловить акции и купить его вообще рублей за 600.
А вот то, как грамматика там дана, мне не очень нравится.
AndyCAT
26 октября 2016, 11:59

Mitya78 написал: Как мне говорила преподаватель на курсах - большинство учебников для нас, филологов, а не для вас, обычных изучающих.

Глупость твоя преподаватель говорила. facepalm.gif
Mitya78
26 октября 2016, 12:14

AndyCAT написала:
Глупость твоя преподаватель говорила.  facepalm.gif

Мне нравится обоснованность заявления.
AndyCAT
26 октября 2016, 12:53

Mitya78 написал: Мне нравится обоснованность заявления.

Нужно обосновать очевидный факт, что учебники для изучения языка пишутся именно для тех, кто этот язык будет изучать?
Mitya78
26 октября 2016, 13:07

AndyCAT написала:
Нужно обосновать очевидный факт, что учебники для изучения языка пишутся именно для тех, кто этот язык будет изучать?

Когда начинают писать всякие заумные термины, то тут же закрываю учебник, он мне непонятен, я и на русском таких терминов не знаю.

В учебнике для людей, которые просто хотят пользоваться языком, такой зауми нет.
AndyCAT
26 октября 2016, 13:18

Mitya78 написал:

Я правильно понимаю, что ты ходил на языковые курсы и твой преподаватель учил тебя по учебнику, написанному для филологов- преподавателей языка?
Mitya78
26 октября 2016, 13:24

AndyCAT написала:
Я правильно понимаю, что ты ходил на языковые курсы и твой преподаватель учил тебя по учебнику, написанному для филологов- преподавателей языка?

Нет, она учила нас по самодельному учебнику, "без зауми".
А забористые она уже все прошла.
Martin
26 октября 2016, 15:35

бенци написал:

Насчет айфона не знаю, но для Андроида есть AnkiDroid, который через AnkiWeb можно синхронизировать с Anki, где можно набирать колоды из английских/русских слов и их значений на русском/английском языках, а потом гонять их в случайном порядке.
Martin
26 октября 2016, 15:40
Короче, я пока передумал проходить эти интернет-курсы.
AndyCAT
26 октября 2016, 15:43

Martin написал: Короче, я пока передумал проходить эти интернет-курсы.

Martin, а почему? Ты казался так решительно настроенным. Что тебе не понравилось?
whitekiller
26 октября 2016, 15:55

AndyCAT написала:
Martin, а почему? Ты казался так решительно настроенным. Что тебе не понравилось?

Ему не понравилось, что надо что-то делать. Намного интереснее просто поговорить об изучении языка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»