Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чихуахуа-аллергик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Bona mens
3 февраля 2016, 23:05
У моей племянницы чихуахуа аллергик на курицу и все, что с нею связано mad.gif Может кто порекомендует в каком направлении (какой фирмы) корма поискать без этих продуктов? Последнее приобретение это Фармина с ягненком, но там небольшой процент яиц... опять началась аллергия facepalm.gif По закону подлости эта собака не любит рыбу.... Если есть какие-либо варианты с ягненком, но без яиц , буду благодарна.
Морская звезда
3 февраля 2016, 23:43
Практически во всех кормах, даже гипоаллергенных, есть курица в том или ином виде. Даже если она не указана как ингредиент, но есть ингредиент типа "мясная мука" или "бульон", то это скорее всего из курицы.
Я так мучилась с котом, в итоге перешла на натуралку. Кормлю его индейкой и овощами. Ттт, два года полёт нормальный. До этого был конъюнктивит и кожный зуд, он себе на пузе всю шерсть начисто вылизал. Подбор промышленных кормов результатов не дал.
Думаю, что та же индейка для чихуа выйдет вполне бюджетно.
Bona mens
4 февраля 2016, 01:47
Вот про натуралку я как-то племянницу не спрашивала mad.gif спрошу почему именно корм.
И все-таки не верится, что при всем богатстве выбора.........
Морская звезда
4 февраля 2016, 10:06

Bona mens написала:
И все-таки не верится, что при всем богатстве выбора.........

Я тоже долго не верила. Несколько месяцев экспериментировала. Увы.
SL-Mann
4 февраля 2016, 11:05
Холистик-корма - недешево. Натуралка может быть заморочно, по сравнению с удобством сушки (насыпал с пакета и всех делов).
Selestra
4 февраля 2016, 11:14
А как диагностировали аллергию на курицу? Точно аллергия?
Bona mens
4 февраля 2016, 11:53
Не знаю, врачи поставили диагноз. Это же не моя собака. Подозреваешь , что неверный?
Морская звезда
4 февраля 2016, 11:58

SL-Mann написал: Холистик-корма - недешево. Натуралка может быть заморочно, по сравнению с удобством сушки (насыпал с пакета и всех делов).

А кто сказал, что можно найти холистик-корма без курицы? Среди кошачьих я не нашла. По крайней мере аллергическую реакцию кот выдавал на все виды корма, которые пробовал.
Selestra
4 февраля 2016, 12:01

Bona mens написала: Не знаю, врачи поставили диагноз. Это же не моя собака. Подозреваешь , что неверный?

Хозяева точно должны быть в курсе, как диагностировали, если диагностика действительно имела место быть.

Правильный вариант выглядит так. Сначала собаку посадили бы на исключающую диету. Если это натуралка, то 1 вид белка и 1 вид углеводов. Например, все та же индейка + рис. Если это сушка - то лечебный корм. Не гипоаллергенный, а лечебный. Гипоаллергенный - это фуфло. Лечебный-то может не сработать, а типа гипоаллергенный - тем более. И вот на этой диете собака посидела бы минимум месяц, а лучше два. За это время надо посмотреть, что происходит, уходят ли симптомы. А потом вводить продукты по одному и смотреть результат. Это классическая схема для ветеринара. Владелец, конечно, может и сам заметить, что "дал курицу - потекли глаза". Но врач для постановки диагноза должен назначить исключающую диету.

Неправильный вариант выглядит так. Владелец: "у собаки почесуха". Врач: "сейчас все аллергики, и самое большое зло в этом мире - курица".

Еще бывает анализ крови. Но его делать на фоне симптомов бесполезно, сначала надо стабилизировать собаку, и то достоверность вроде под вопросом.

В общем, поэтому и вопрос - как поставлен диагноз. С порога, под общую гребенку "нынче собаки пошли больные", или со слов и наблюдений владельца, или после диеты. Ну и каковы симптомы.
Морская звезда
4 февраля 2016, 12:03

Bona mens написала: Не знаю, врачи поставили диагноз. Это же не моя собака. Подозреваешь , что неверный?

Может такое быть, что аллергия не на курицу, а на что-то другое в составе корма. Смотря как ставили диагноз. Если давали курицу в чистом виде и была аллергическая реакция, то это одно, а если просто от балды: чем кормите? - таким то с курицей - это у вас аллергия на курицу, то другое.
Я давала чистый продукт, чтобы понять, что аллергия именно на курицу и именно на рыбу.
Selestra
4 февраля 2016, 12:42
Глянула Акану. Там есть без яиц.

Для песиков

user posted image

user posted image

Для котиков

user posted image

user posted image
SL-Mann
4 февраля 2016, 13:28

Морская звезда написала:
А кто сказал, что можно найти холистик-корма без курицы? Среди кошачьих я не нашла. По крайней мере аллергическую реакцию кот выдавал на все виды корма, которые пробовал.

Да фиг его знает. Думал, что есть.

Слышал мнение, что дело не столько в ингридиентах (например курице), сколько в их качестве.
Морская звезда
4 февраля 2016, 18:56

SL-Mann написал:
Слышал мнение, что дело не столько в ингридиентах (например курице), сколько в их качестве.

Это заблуждение. Широко распространённое к сожалению. Когда я говорю, что у меня аллергия на яблоки, мне все равно суют яблочко "со своего огорода": "Оно ж без химии, на него не может быть аллергии." А вот фиг. Если у собаки/кота/человека аллергия на какой-то продукт, то совершенно неважно происхождение и качество этого продукта. Будь эта курица выращена на альпийских лугах или замучена в застенках подмосковной птицефабрики, аллергическая реакция будет одинаковой.
Grelka
4 февраля 2016, 18:58

Морская звезда написала: Когда я говорю, что у меня аллергия на яблоки, мне все равно суют яблочко "со своего огорода": "Оно ж без химии, на него не может быть аллергии."

Этот идиотизм вечен. facepalm.gif
Selestra
4 февраля 2016, 19:11
Бывает аллергия, бывает пищевая непереносимость. Разные вещи. Может не быть аллергии на курицу, но непереносимость магазинной из-за добавок.
SL-Mann
4 февраля 2016, 19:17

Морская звезда написала:
Это заблуждение. Широко распространённое к сожалению. Когда я говорю, что у меня аллергия на яблоки, мне все равно суют яблочко "со своего огорода": "Оно ж без химии, на него не может быть аллергии." А вот фиг. Если у собаки/кота/человека аллергия на какой-то продукт, то совершенно неважно происхождение и качество этого продукта. Будь эта курица выращена на альпийских лугах или замучена в застенках подмосковной птицефабрики, аллергическая реакция будет одинаковой.

Вот ты попробуй разбери, на что у аллергия/непереносимость у зверя.
На чистую курятину или на то, что ей сопутствуетс с ...ской п/ф-ки и прочих.
Причем, непереносимость продукта X встречается не так уж часто, как всякие побочки на "грязь" (антибиотики, консерванты, ..... - те. на низкое качество ингридиентов бюджетных продуктов).
PS Selestra отписала, пока я набирал.
Bona mens
4 февраля 2016, 19:29
Я спрошу у племянницы как диагностировали аллергию
Natnat
4 февраля 2016, 20:07
А в чем проявляется-то?
Bona mens
4 февраля 2016, 23:02

Морская звезда написала: До этого был конъюнктивит и кожный зуд.

вот, тоже самое mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»