Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Eleonora60
5 февраля 2016, 13:31
Фелиция, и от меня поздравления!
Тебе букет в "разведочных" тонах. Красного в нем больше, т.к. ты была замечательным капитаном Красных! smile4.gif
Grelka
5 февраля 2016, 13:37

Фишка написала: Это чтобы не забывали?

*строго* Да! 3d.gif
Daemonis
5 февраля 2016, 14:13
Фелиция, поздравляю! Побольше маньячества! В хорошем смысле smile.gif
Twister Paid
5 февраля 2016, 14:21
Фелиция, поздравляю! Счастья, здоровья, побед на всех фронтах!

Ты мой партнер по разведке в самой первой моей игре, и именно благодаря тебе я "врубилась", как должна реагировать команда на подсказки капитана.

Дарю тебе цветочки, с которыми уже давно и прочно у меня ассоциируется твой ник

user posted image
Schenja
5 февраля 2016, 14:34
   Спойлер!

Twister Paid написала:
Просто в игре была пауза, когда объявленой подсказки не было ни одной, и было... Ну, короче, адреналин некуда было девать.

А принц там не собирается выйти из сумрака? Он после новогодних праздников вторую серию Детектива обещал. coquet.gif
SmallSunny
5 февраля 2016, 14:50
Ой, как вы меня порадовали: Грелка, Фредди, Роса, а то чувствовала себя ущербной! Теперь все в порядке!
Фелиция! Огромные поздравления! Цветов тебе, если их любишь, конфет, тоже если любишь и всего остального , чего любишь!
Извини без картинкиfrown.gif
Фишка
5 февраля 2016, 15:04

SmallSunny написала: Ой, как вы меня порадовали: Грелка, Фредди, Роса, а то чувствовала себя ущербной! Теперь все в порядке!

Если это для тебя имеет значение, то я тоже могу признаться, что у меня 60% флуда - с телефона. biggrin.gif В выходные - 90% с телефона.
Я уже даже научилась шарашить с телефона цветным и жирным шрифтом почти без помощи матных слов экспрессивно окрашенных выражений. 3d.gif Тренировалась на "Отгадай слово по трем буквам": там без мата краски - никак. tongue.gif
Freddie
5 февраля 2016, 15:11

Не знаю, зайдешь ли ты в предыдущий тред, поэтому продублирую здесь.

Schenja написала:
Ну, на работе в любой момент могут загрузить часа так на четыре. И это будет в самый неподходящий момент. Так что я уж зрителем побуду.

Я тоже иногда оторвана от жизни от треда несколько часов подряд, флудить вообще редко выходит.
Но держу руку на пульсе, выложить свои версии на загадку капитана всегда найдется несколько минут. smile.gif
И потом, в опровержение известного выражения, команда всегда ждет последнего.
Присоединяйся, будет весело. smile4.gif
Eleonora60
5 февраля 2016, 15:28
По иен рую ь с телефона. [/B]а[COLOR=purple] и
[COLOR=blue]цвет.
Мальвина
5 февраля 2016, 15:34

Twister Paid написала: Я б, кстати, с огромным удовольствием поразгадывала уже отыгранные давние игры в виде головоломок.

Если б кто-то игравший собрал вместе исходную таблчки + все подсказки всех капитанов к ней.
Попробовать по этой информации правильный расклад восстановить. Как кроссворд.

Правда мне кажется, что так сложнее разгадывать. Ведь часто капитан делает новую подсказку исходя из открытых уже слов. А не делает все в самом начале игры и по очереди их выдает.
Мальвина
5 февраля 2016, 15:35

Grelka написала: Фелиция, с Днем рождения тебя!!!

Ура-ура, присоединяюсь! ura.gif Новых побед, реальных и виртуальных, здоровья и любви!
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Aliana
5 февраля 2016, 15:44
Фелиция, с Днем рождения!!! ura.gif ura.gif ura.gif
Фишка
5 февраля 2016, 15:45
Ну давайте же играть же уже! 2jump.gif
Мальвина
5 февраля 2016, 15:49

Фишка написала: Ну давайте же играть же уже!

Без таблички?

И хотелось бы еще 12-го игрока для ровного счета. Разведчики, продолжайте заниматься вербовкой! Элеонору уже заманили, это хорошо.
Schenja
5 февраля 2016, 15:54

Freddie написала:
Присоединяйся, будет весело. smile4.gif

Может, недели через две-три. Ближайшее время на работе обещает быть полной попкой. 3d.gif Я к понедельнику уже сейчас морально готовлюсь.
Freddie
5 февраля 2016, 15:56

Schenja написала: Может, недели через две-три.

Ловим на слове. smile.gif
Хорошей и спокойной следующей недели. hb.gif
felicia
5 февраля 2016, 16:04
Ой-ой-ой! coquet.gif
Сколько приятностей!!!
Спасибо за поздравления!
user posted image
Eleonora60
5 февраля 2016, 16:13

Мальвина написала: Элеонору уже заманили, это хорошо.

Да я и не особо сопротивлялалсь.
girl2.gif Сама, можно сказать, навязалась.
Но если так уж невтерпёж, может быть в одной команде временно сделать трёх сильных игроков, а меня, как слабенькую, подсоединить к какой-нибудь др. коменде?
Twister Paid
5 февраля 2016, 16:23

Eleonora60 написала:
Да я и не особо сопротивлялалсь.
girl2.gif Сама, можно сказать, навязалась.
Но если так уж невтерпёж, может быть в одной команде временно сделать трёх сильных игроков, а меня, как слабенькую, подсоединить к какой-нибудь др. коменде?

Во-первх, никто не знает, как оценивать силу игроков как отдельных едииц )) Тут все от чего-то эфемерно-неуловимого, существующего только у команды как целого, зависит. От "чувства локтя" что ли.

Ну а во-вторых, пркращайте, граждане, клеймить себя слабыми. Зачем??
SmallSunny
5 февраля 2016, 16:24

Eleonora60 написала:

Не не не. Игроков распределяете вселенная! Уж как она повелит, так и будет.
А что касательно всего остального- так команда даже выиграет, потому что свежий новый взгляд на слова всегда хорошо, мы тут все замыленные уже smile.gif
Eleonora60
5 февраля 2016, 16:27

Twister Paid написала: пркращайте, граждане, клеймить себя слабыми.

Ну в том смысле, что ещё мало опыта. Ассоциации, да, могут быть, но здесь выкладывались такие многоходовки! redface.gif
Aliana
5 февраля 2016, 16:28

SmallSunny написала: вежий новый взгляд на слова всегда хорошо, мы тут все замыленные уже

Да. Нас ждут новые маньяки, так что нужна свежая крррровь! fkr.gif 3d.gif
SmallSunny
5 февраля 2016, 16:29

Фишка написала:
Я уже даже научилась шарашить с телефона цветным и жирным шрифтом почти без помощи  матных слов экспрессивно окрашенных выражений.  3d.gif Тренировалась на "Отгадай слово по трем буквам": там без мата краски - никак.  tongue.gif

Я красить в цвета тоже могу без проблем с телефона (проблема бывает лишь только в правильности цвета, но это от моих мозгов зависит, а не от тел), напрягает -цитирование не целиком, а сокращённо, т е с частичным удалением- это неудобно у меня, а отвечать с большой портянкой в цитате как то стыдно.
И еще напрягает, что смайлики мне доступны всего в кол-ве самых примитивных 9 штук, так что мои сообщения бедными на эмоции выходят, в то время как эмоций бывает через край!
Nаmоre
5 февраля 2016, 16:33

SmallSunny написала:
И еще напрягает, что смайлики мне доступны всего в кол-ве самых примитивных 9 штук, так что мои сообщения бедными на эмоции выходят, в то время как эмоций бывает через край!

Ты пиши: бурные, продолжительные эмоции. Смайлик с дубиной - три штуки, смайлик с автоматом - пять штук, смайлик с топором тоже пять.
Мальвина
5 февраля 2016, 16:33
Табличка готова. Вселенная сейчас будет распределять команды. Где 12й игрок, товарищи? biggrin.gif
Мальвина
5 февраля 2016, 16:35
И да, я вспомнила, я же раньше не хотела ГМить с большой табличкой. facepalm.gif Как же в этот раз-то я позволила эмоциям захлестнуть меня и бросить в омут с головой? biggrin.gif
Twister Paid
5 февраля 2016, 16:36
А у меня тут родилась идея, как трооошечки облегчить жизнь красной команде в игре с маленькой табличкой. Капитану которой нужно подсказать аж 9 слов, и нет простора для маневра в лице двойных агентов.

Предлагаю изначально дать красным 10 слов, синим 8 и зеленым 7, и прислать табличку сначала только красному капитану. И пусть сам выберет из своих 10 слов, какое одно будет маньяком. И только после этого табличка уже в привычном виде (9-8-7+маньяк) отправляется синему и зеленому капитану.
monsoro
5 февраля 2016, 16:37
А можно я буду 12? ой
Хотя я совсем не умею флудить. mad.gif
Twister Paid

monsoro написала: А можно я буду 12? ой

Нужно!
Фишка

Йу-хххуууу!! ura.gif
Мальвина
5 февраля 2016, 16:38

Ура! smile4.gif

П.С. Такой большой разницы с московским временем у игроков еще не было вроде...
Nаmоre
5 февраля 2016, 16:39

Они научат, не сомневайся. 3d.gif
Twister Paid
5 февраля 2016, 16:39

Мальвина написала:
Ура!  smile4.gif

Зато тред будет круглосуточно активен )))
Фишка
5 февраля 2016, 16:41

SmallSunny написала:
а отвечать с большой портянкой в цитате как то стыдно.

haha.gif Санни, ты прелесть! biggrin.gif

О, это вообще не проблема - я теги самых любимых смайликов наизусть помню - даже после почти 5-летнего перерыва вспомнила! biggrin.gif Они все легкие и логичные, легко запоминаются, попробуй. wink.gif
Фишка
5 февраля 2016, 16:43

Мальвина написала: И да, я вспомнила, я же раньше не хотела  ГМить с большой табличкой.  facepalm.gif  Как же в этот раз-то я позволила эмоциям захлестнуть меня и бросить в омут с головой?  biggrin.gif

Вот попадалово! 3d.gif
Ты очень героический ГМ, спасибо тебе за такую милую рассеянность! hb.gif

Мальвина написала:

Ой. А как же мы будем синхронизироваться? eek.gif
tanushka000
felicia
user posted image
Больших побед и радостный открытий
Любви и счастья, и "маньячного" пути.
В разведке капитанской- океан событий
Лететь по жизни, радовать, цвести.
Freddie

monsoro написала: А можно я буду 12-ой?

Ура!!!

monsoro написала: Хотя я совсем не умею флудить. mad.gif 

Это придет с опытом. smile4.gif
Я, наоборот, умею, хотя, конечно, не так виртуозно, как асы этого дела, Грелка, Фишка, Фелиция... smile4.gif у меня другая проблема, нет на это времени.
Фишка

monsoro написала:

Это разведка. Тут все строго: не умеешь - научим, не хочешь - заставим! biggrin.gif tongue.gif
Freddie
5 февраля 2016, 16:45

Фишка написала: Они все легкие и логичные, легко запоминаются, попробуй. 

Так-то так, а постоянное переключение с русского на английский?
Freddie
5 февраля 2016, 16:46

tanushka000 написала:

Татьяна, помнишь дни золотые?
Ты когда к нам? smile.gif
Фишка
5 февраля 2016, 16:48

Freddie написала:
Так-то так, а постоянное переключение с русского на английский?

Ну, в этом смысле у меня рука набита - я по работе постоянно в телефоне переписываюсь, там куча латиницы, так что раскладку меняю уже не глядя. smile4.gif
Freddie
5 февраля 2016, 16:49

SmallSunny написала: напрягает -цитирование не целиком, а сокращённо, т е с частичным удалением- это неудобно у меня, а отвечать с большой портянкой в цитате как то стыдно.

Фишка написала: Санни, ты прелесть!  biggrin.gif 

Ты будешь смеяться, меня это тоже раздражает ужасно. wink.gif
tanushka000

Мальвина написала: Табличка готова. Вселенная сейчас будет распределять команды. Где 12й игрок, товарищи?  biggrin.gif

Тут я.
Фишка
Уррра! И Танюшка с нами! Нас много, и есть два новичка! up.gif

Танюшка, как самочувствие? wink.gif
tanushka000
5 февраля 2016, 16:52

Freddie написала:
Татьяна, помнишь дни золотые?
Ты когда к нам? smile.gif

Я уже с вами.   Спойлер!
(температуру победила.ТТТ. А у супруга + гриппу еще и корь, во сюрпризы нам этот год принес. Отболели за все предыдущие года)
Twister Paid

monsoro, кнопкочку в записи нажми!! А то тебя не посчитают!
Eleonora60

monsoro написала: А можно я буду 12?

Здорово! Еще одно знакомое лицо! smile4.gif
Мы прямо как 12 апостолов. wink.gif
tanushka000
5 февраля 2016, 16:53

Фишка написала: Уррра! И Танюшка с нами! Нас много, и есть два новичка! up.gif

Танюшка, как самочувствие?  wink.gif

К бою готова. biggrin.gif
tanushka000
5 февраля 2016, 16:55

Twister Paid написала:
monsoro, кнопкочку в записи нажми!! А то тебя не посчитают!

monsoro написала: А можно я буду 12?

Можно и 13 -ой! smile4.gif
Twister Paid
5 февраля 2016, 16:56

tanushka000 написала:

Спойлер!
Желаю скорейшего выздорвления и супругу. Че это на вас навалиось так массировано?

Дорогое мироздание! Эта семья уже оптом переболела, прошу пару лет по этом адресу хворей больше не отправлять. Пожалуйста hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»