Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Мальвина
8 февраля 2016, 16:55
Табличка. Надеюсь, в этот раз без косяков. tongue.gif
tanushka000
8 февраля 2016, 16:55

Eleonora60 написала: А я хочу Таз, медный, чтоб им накрыться. 

Таз идет в паре с тузом.
tanushka000
8 февраля 2016, 16:56

Freddie написала: Вот. wink.gif

Я вам давно об этом писала. Не вняли.

tanushka000 написала:
Я уже все слова наоборот перечитала. Двор и гусеница -это первое что приходит на ум. Но зазеркалье (о месте, где положение вещей доведено до бессмыслицы, абсурда) и  там были - траляля и труляля, а мне почему то приглянулся таз и туз.

monsoro
8 февраля 2016, 16:57
Бюро.
Шоколад.
Кулон.

Начать уже как-то нужно. Вот я разминаюсь. smile4.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 17:03

Daemonis написал: Ты ж в прошлой не играла, конечно, нервы не пострадали

Я не играла, но мысленно всё же участвовала и старалась тоже угадывать. Но ввод нейтралов похож на рулетку, а я к ней всегда скептически относилась. Конечено нервы сдадут, если второй раз и с первого же слова. И хоть не корову проигрываешь, а всё же АЗАРТ!
bud.gif
Freddie
8 февраля 2016, 17:03

tanushka000 написала:
Я вам давно об этом писала. Не вняли.

Где?
Прости меня, дуру грешную. pray.gif
tanushka000
8 февраля 2016, 17:06

Freddie написала:
Где?
Прости меня, дуру грешную. pray.gif

biggrin.gif
Зазеркалье нам оставило Весло, Гусеницу, Таз и Туз.
Aliana
8 февраля 2016, 17:07
Шоколад
Кулон
Брак
Байка
Роса
8 февраля 2016, 17:14
Простите меня, красненькие!
Обещаю проситься в поля. smile4.gif
Фишка
8 февраля 2016, 17:20

Роса написала: Простите меня,  красненькие!

Ну вот еще! wink.gif Разве что ненадолго, в увольнительную. tongue.gif
Aliana
8 февраля 2016, 17:21
Реакция опять может быть, бывает же, что на секретарш посетители выплескивают мнения об их начальниках, а начальники - обо всем на свете.

Непонятно, что осталось от пикапера. Если брак наш, то он скорей всего Гризельдин, как и маркиза. Пикаперов было 5, из них 2 маркизиных. Чистых пикапера, получается, три. А открыли одного козла.
Шоколад туда? Так пикаперы вроде как раз не должны ничего дарить, а очаровывать собственной болтливостью.
Фишка
8 февраля 2016, 17:21

tanushka000 написала:
biggrin.gif
Зазеркалье нам оставило Весло, Гусеницу, Таз и Туз.

Я тут окончательно сошла с ума, и придумала, что сороконожка - это тоже гусеница, и у нее есть четверка в названии. insane.gif
А еще я придумала, что Таз мог быть у Джаггера, потому что он очень активно этой частью работает и на сцене, и вне сцене... facepalm.gif blush.gif
Twister Paid
8 февраля 2016, 17:22

А кем мягеньким я буду отгораживаться о чугунных ребер?!?
SmallSunny
8 февраля 2016, 17:25
А я хочу предложить синим взять Грудку! У секретарши от размера этой части Сильно зависит зпл smile.gif
Daemonis
8 февраля 2016, 17:25
О, Твистер, ты же любитель побуквоедствовать в правилах? Хочешь, напугаю? smile.gif
Aliana
8 февраля 2016, 17:27

SmallSunny написала: А я хочу предложить синим взять Грудку! У секретарши от размера этой части Сильно зависит зпл

Тогда логичней было бы подсказать как "секретаршино". tongue.gif
Мальвина
8 февраля 2016, 17:27

Daemonis написал: О, Твистер, ты же любитель побуквоедствовать в правилах? Хочешь, напугаю?

spy.gif
Мальвина
8 февраля 2016, 17:29

Daemonis написал: О, Твистер, ты же любитель побуквоедствовать в правилах? Хочешь, напугаю?

О, я, кажется, поняла. biggrin.gif
Но раз секрет уже открыли, то пусть будет...
felicia
Весло секретарше нужно, чтоб особо назойливых посетителей охаживать.
Eleonora60

Роса написала:

Мы не ищем легких путей! biggrin.gif
Daemonis
8 февраля 2016, 17:31

Мальвина написала:
О, я, кажется, поняла.  biggrin.gif
Но раз секрет уже открыли, то пусть будет...

Формально в правилах нет такой поблажки, все как она любит smile.gif
Twister Paid
8 февраля 2016, 17:32

Daemonis написал: О, Твистер, ты же любитель побуквоедствовать в правилах? Хочешь, напугаю? smile.gif

confused.gif

вааашу мать (((
monsoro
8 февраля 2016, 17:33
Грудка больше как диетический продукт для секретарши подходит.
Twister Paid
8 февраля 2016, 17:33
Ну, решайте... Что я могу сказать. Я прошляпила.
Daemonis
8 февраля 2016, 17:34

Twister Paid написала: Ну, решайте... Что я могу сказать. Я прошляпила.

Расслабься, если слово открыто, то однокоренные с ним можно использовать.
Мальвина
8 февраля 2016, 17:38

Twister Paid написала: Ну, решайте... Что я могу сказать. Я прошляпила.

Мальвина написала: Но раз секрет уже открыли, то пусть будет...

smile.gif
Мальвина
Играем дальше!
Фишка

Daemonis написал:
Расслабься, если слово открыто, то однокоренные с ним можно использовать.

Уффф... А то я уж приготовилась защищать и обличать. biggrin.gif
felicia
8 февраля 2016, 17:40

Фишка написала: Уффф... А то я уж приготовилась защищать и обличать. 

Огнем и мечом? тазом и веслом? biggrin.gif
Daemonis
8 февраля 2016, 17:41

Daemonis написал:
Если тебе еще чем поугрожать, ты только намекни smile.gif

Twister Paid написала:
А что ты можешь со мной сделать? Не присниться? ))))

cheshir2.gif
Twister Paid
8 февраля 2016, 17:43
Ох ничего себе... Ты записываешь? Значит, не злопамятный - память плохая? 3d.gif
Daemonis
8 февраля 2016, 17:44

Twister Paid написала
Значит, не злопамятный - память плохая?  3d.gif

Не злопамятный я smile.gif Зло сделаю и забуду smile.gif
Twister Paid
8 февраля 2016, 17:46

Daemonis написал:
Не злопамятный я smile.gif Зло сделаю и забуду smile.gif

Забудешь,что уже слелал, и потому сделаешь еще раз?

Да вы страшный человек, Маргадон!
tanushka000
8 февраля 2016, 17:47

Ты нам тут нужна! inlove.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 17:51
Тупым новичкам здесь ничего не понять! О каких привилах идет речь? Твистер в своем посте на что-то намекнула, что может быть использовано командой? confused.gif
Daemonis
8 февраля 2016, 17:53

Eleonora60 написала: Тупым новичкам здесь ничего не понять! О каких привилах идет речь? Твистер в своем посте на что-то намекнула, что может быть использовано командой? confused.gif

Расслабься, это было дружеское покусывание за попку smile.gif
Twister Paid
8 февраля 2016, 17:55

Eleonora60 написала: Тупым новичкам здесь ничего не понять! О каких привилах идет речь? Твистер в своем посте на что-то намекнула, что может быть использовано командой? confused.gif

Да я не сообразила, что слова "секрет" и "секретарша" однокоренные. По правилам однокоренные использовать нельзя.
Роса
8 февраля 2016, 18:05

Daemonis написал: Расслабься, это было дружеское покусывание за попку

Смотрите-ка, как только снимает с себя мантию судьи ГМ, так начинает за попки кусать. biggrin.gif
Lphant
8 февраля 2016, 18:08

SmallSunny написала: А я хочу предложить синим взять Грудку! У секретарши от размера этой части Сильно зависит зпл

Ну и blush.gif таз туда же....
Фишка
8 февраля 2016, 18:10

felicia написала:
Огнем и мечом? тазом и веслом?  biggrin.gif

Пером и шпагой. biggrin.gif Но, за неимением, весло сгодилось бы. tongue.gif
Фишка
8 февраля 2016, 18:10

Daemonis написал:
Расслабься, это было дружеское покусывание за попку smile.gif

Это что-то новое в Разведке. facepalm.gif 3d.gif
Grelka
8 февраля 2016, 18:32
Синенькие, меня немного поглотил реал, но я вернулась! Сейчас буду все читать. smile4.gif
Grelka
8 февраля 2016, 18:35

Aliana написала: Шоколад
Кулон
Брак
Байка

Брак однозначно, он давно к нам просится. Может, пикаперу повезет наконец. 3d.gif Кулон тоже. Помните, герой Алана Рикмана в "Реальной любви" своей секретарше как раз кулон дарил? Шоколад очень нравится.

А вот реакция или байка... И на грудку тут тоже, может быть, что и правильно намекают заботливые соперники.
Lphant
8 февраля 2016, 18:42

Grelka написала: И на грудку тут тоже, может быть, что и правильно намекают заботливые соперники.

Э! Э! Это шутка была! biggrin.gif
Aliana
8 февраля 2016, 18:44

Grelka написала: И на грудку тут тоже, может быть, что и правильно намекают заботливые соперники.

Те же заботливые соперники тут же добавляют, что в этом случае для комплекта и попку таз придется брать. biggrin.gif
Grelka
8 февраля 2016, 18:45

Lphant написал: Э! Э! Это шутка была!

В каждой шутке — только доля шутки. Бывает, что очень мааааааленькая доля. biggrin.gif

Aliana написала: Те же заботливые соперники тут же добавляют, что в этом случае для комплекта и попку таз придется брать. 

Забота соперников не знает границ просто! 3d.gif
Aliana
8 февраля 2016, 18:45
Кулон я немножко подозреваю в зелени. Вдруг он все-таки гранатовый?

А Монсоро, наверно, уже спит. Без нее же мы не будем ходить?
Lphant
8 февраля 2016, 18:46

Grelka написала: В каждой шутке — только доля шутки. Бывает, что очень мааааааленькая доля. 

Какая-то фрагментарная у вас секретарша получается. Грудка, таз, и между ними - шоколадка.
Aliana
8 февраля 2016, 18:47

Lphant написал: Какая-то фрагментарная у вас секретарша получается. Грудка, таз, и между ними - шоколадка.

Да уж. Очков определенно не хватает.
monsoro
8 февраля 2016, 18:49
Нет, я не сплю. Никогда. biggrin.gif

Мне кажется, грудка больше к детскому подходит.
А для секретарши это как- то... оскорбительно. biggrin.gif Разве что на обед грудку запланировать секретарше. Чтоб всё в меру было. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»