Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Grelka
8 февраля 2016, 20:46

monsoro написала:  "Синий синий иней лёг на провода-а..."

Спокойной ночи! smile4.gif
Twister Paid
8 февраля 2016, 21:26
Спокойной ночи, синенькие!!
Мальвина
8 февраля 2016, 21:28
Я аж на часы посмотрела, после того, как все тут разжелались друг другу спокойной ночи. biggrin.gif
Сладких снов!
Nаmоre
8 февраля 2016, 21:31

Мальвина написала: Я аж на часы посмотрела, после того, как все тут разжелались друг другу спокойной ночи.  biggrin.gif

Подольше хочется синеньким с секретаршей переспать. tongue.gif
Всем хорошей ночи! smile.gif
Мальвина
8 февраля 2016, 21:33

Nаmоre написала: Подольше хочется синеньким с секретаршей переспать

Рабочий день закончился, а вместе с ним и активность в треде. biggrin.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 21:48
Самое сладкое время - щас бы поиграть! wink.gif
Twister Paid
8 февраля 2016, 22:31
Давай четвертую разведку разгадывать? Из "анналов".
Eleonora60
8 февраля 2016, 22:36
Попробую.
tanushka000
8 февраля 2016, 22:46
Сладких снов, Разведка!
Twister Paid
8 февраля 2016, 22:47
Четвертая удалась лучше трех первых: только две ошибки: одна за синих и одна за красных. Красным синее слово приписала, а синим - нейтрала.
felicia
8 февраля 2016, 23:03
С виду приличные синенькие, а сами с секретаршей спать пошли...
И весла не взяли. tongue.gif
Ну и спокойной ночи всем!
Eleonora60
8 февраля 2016, 23:14
Просмотрела 4ю Разведку.Практически всё совпадало с моими предположениями. Но я тоже в Швейцарский загадала Персонал и тоже ошиблась. Но по сравнению с этой игрой все ассоциации с Контактами проще - сразу находятся. Не сравнить, например, с Зазеркальем. И загаданные слова-контакты тогда были более конкретными, однозначными. Сейчас, например, каждое из слов (Двор, Люлька, Байка, Танкетка, Свинка, Лад, Реакция) имеют по 2 значения.
Разбор прошлых игр интересен, но естественно нет того нерва, драйва, как в текущей игре.
Daemonis
8 февраля 2016, 23:41

Eleonora60 написала: Сейчас, например, каждое из слов (Двор, Люлька, Байка, Танкетка, Свинка, Лад, Реакция)  имеют по 2 значения

Это ты ещё ом-ном-ном-оним игру не видела smile.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 23:52
Я многое здсь не видела. Вообще, в Игротеку пришла чуть больше года назад и начала с Цепочки, которая быстро надоела. Угадай книгу, Угадай цитату, Визуальный ряд показалось интересней. А прочитав правила Разведчиков, впала в такой же ступор, как и при чтении технической инструкции. Оказалось не всё так страшно, а очень интересно. И атмосфера здесь хорошая. Нравится, что кроме самой игры можно безнаказанно флудить.
В общем, заполнила я рекламную паузу. wink.gif
Фишка
8 февраля 2016, 23:55
Слушайте, я сейчас впервые зашла в Анналы разведки и просто обомлела. obm.gif
Грелыч, ты героический человек и мега-терпеливый разведчик. pray.gif
Просто нереальный труд! Спасибо тебе за приятные воспоминания и возможность еще раз во все это поиграть! hb.gif

Кстати, очень порадовало, что мы все-таки близки к истине про наше сонное синее царство и не зря синеву попинываем периодически по этому поводу:

За все время соперниками открыто чужих слов:
- 14 синих,
- 5 красных
- 1 зеленое.

14 синих, господа! eek.gif
Совесть есть вообще у этого цвета?! 3d.gif
Daemonis
9 февраля 2016, 00:06

Eleonora60 написала:А прочитав правила Разведчиков, впала в такой же ступор, как и при чтении технической инструкции.

Так сделали 99% читавших smile.gif

Оказалось не всё так страшно, а очень интересно. И атмосфера здесь хорошая. Нравится, что кроме самой игры можно безнаказанно флудить.

Только тсс-с-с... а то прикроют лавочку smile.gif
Freddie
9 февраля 2016, 00:11
Что, на сегодня все закончилось?
Неожиданно. smile.gif
Хочется скорей уже разобраться с секретаршей.
felicia
9 февраля 2016, 00:18

Eleonora60 написала:  Нравится, что кроме самой игры можно безнаказанно флудить.

Не только можно, но и нужно!
Потому что это не просто флуд животворящий, а либо мозговой штурм над подзказкой капитана, где самая бредовая идея может оказаться верной, либо осознанные мероприятия по дезориентации противника. А и то и другое - неотъемлемая часть игры!

Фишка
9 февраля 2016, 00:25

Freddie написала:
Хочется скорей уже разобраться с секретаршей.

Весло дать? biggrin.gif
Eleonora60
9 февраля 2016, 00:26
Да, Грелочка сделала большую работу по увековечиванию Разведок, а Твистер молодец, что подсказала, как коротать долгие зимние вечера, пока соперники сладко спят. smile4.gif
Freddie
9 февраля 2016, 00:31

Eleonora60 написала: А прочитав правила Разведчиков, впала в такой же ступор, как и при чтении технической инструкции.

А ты почитай хотя бы пару-тройку первых страниц первой игры.
Мы там все были неоперившиеся птенцы и вечно тыкались не туда.
Так забавно читать теперь. smile.gif
Мальвина
9 февраля 2016, 00:33

Eleonora60 написала: И загаданные слова-контакты тогда были более конкретными, однозначными. Сейчас, например, каждое из слов (Двор, Люлька, Байка, Танкетка, Свинка, Лад, Реакция) имеют по 2 значения.

Но мне кажется, больше значений = больше возможностей для связок капитанам...
Мальвина
9 февраля 2016, 00:34

Eleonora60 написала: А прочитав правила Разведчиков, впала в такой же ступор, как и при чтении технической инструкции.

Я тоже боялась первые сколько-то игр и ходила стороной, даже не вчитывалась, смотрела первые несколько постов. А потом рискнула. biggrin.gif И с тех пор, по-моему, ни одной игры еще не пропустила. facepalm.gif Хоть в каком-нибудь качестве...
Мальвина
9 февраля 2016, 00:36
А теперь я тоже удаляюсь спать. Всем хорошей ночи! smile4.gif
Eleonora60
9 февраля 2016, 00:42

Мальвина написала: Но мне кажется, больше значений = больше возможностей для связок капитанам...

Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что игра стала сложней. А это даже интересней. Но задача капитана усложнилась вдвойне: надо ведь придумать такую подсказку, чтобы не сбить свою команду с толку.
Ну вот и я всем желаю спокойной ночи. До завтра! smile4.gif
Aliana
9 февраля 2016, 01:09
Все ушли спать? Всем спокойной ночи. smile.gif
Позаимствую Фишкину фишку и позанудствую на ночь глядя.

Наши подсказки: Гризельда-3, Пикапер-5, Секретарше-4.

Вопрос 1. Новелла в Гризельде шла в основной группе или на +1?
Если в основной, то Гризельду мы открыли всю - маркиза, брак, новелла.
Если новелла была бонусом, то не хватает еще одного слова по Гризельде. Козел, реакция, байка?

Вопрос 2. В Пикапере 2 слова из первой подсказки (маркиза, брак) + 3 новых слова, из которых открыт козел. Какие еще 2? Байка, реакция, кулон... Мы увлеклись пряжкой, но кулон тоже заметный аксессуар.

Вопрос 3. Секретарше. Шоколад новенький и чисто секретаршин, брак из первой подсказки. Остается 2 слова, и оба должны подходить пикаперу в первую очередь, а потом уже секретарше. Т.е. бюро отпадает.
Freddie
9 февраля 2016, 09:23
Доброе утро!
Никогда еще не была в треде первой.
Так сладко спать с секретаршей? smile.gif
Grelka
9 февраля 2016, 09:30

Aliana написала: Т.е. бюро отпадает.

Вот у меня после пересыпа biggrin.gif возникла как раз мысль, что бюро годится. А форма подсказки "Секретарше" была сделана для того, чтобы мы обязательно взяли шоколад.

Aliana написала: Мы увлеклись пряжкой, но кулон тоже заметный аксессуар.

Кулон скорее все-таки секретарше подходит. Как подарок. Но мне лично сильно мешается весь этот гранатовый браслет.

Aliana написала: Остается 2 слова, и оба должны подходить пикаперу в первую очередь, а потом уже секретарше.

Байка и реакция тогда. Реакцию и маркизе приписывали.

С добрым утром, Разведка! smile4.gif
Nаmоre
9 февраля 2016, 09:39
Доброе утро, Разведка!
Всем правильных мыслей! lol.gif
Мальвина
9 февраля 2016, 09:48
Доброе утро всем! 2jump.gif
Роса
9 февраля 2016, 10:03
Утро доброе! Удивительно, как стремительно игра идет! biggrin.gif
Grelka
9 февраля 2016, 10:05

Роса написала: Удивительно, как стремительно игра идет!

*невозмутимо* Мы спали. biggrin.gif
Aliana
9 февраля 2016, 10:11

Grelka написала: *невозмутимо* Мы спали. biggrin.gif 

Именно! biggrin.gif

Всем доброе утро!
Aliana
9 февраля 2016, 10:13

Grelka написала: возникла как раз мысль, что бюро годится.

Не, бюро не наше. В первой подсказке было 3 новых слова, и во второй тоже 3 (или 4+2, если новелла должна была быть +1). Одно слово открыли соперники, т.е. к последней подсказке оставалось только одно неподсказанное до сих пор слово, и это шоколад.
Бюро с пикапером совсем не вяжется.
Grelka
9 февраля 2016, 10:15

Aliana написала: Именно!

*еще невозмутимее* Причем с полным на то основанием! biggrin.gif
Grelka
9 февраля 2016, 10:17
Бюро может быть, кстати, еще двойным агентом. Потому что к секретарше оно все-таки хорошо подходит, в отличие от маркизы и пикапера.
Aliana
9 февраля 2016, 10:19
Агентов уже открыли же - новелла и мир.
Grelka
9 февраля 2016, 10:20

Aliana написала: Агентов уже открыли же - новелла и мир.

А, верно! Мир же. Забыла про него.

Ну тогда без бюро, потому что по раскладу по подсказкам именно так получается, как ты пишешь.

Байка к пикаперу подходит все-таки. Она должна быть наша.
Aliana
9 февраля 2016, 10:24

Grelka написала: Байка к пикаперу подходит все-таки. Она должна быть наша все-таки.

Мне тоже так кажется, но я сейчас могу защитить и/или опровергнуть любой контакт из этой троицы. biggrin.gif Мечусь между ними как тот осел.

Надо прикинуть их на подходящесть к чужим подсказкам.
Выпадаю на пару часов в дорогу, если Монсоро придет - открывайте что-нибудь. smile.gif
Grelka
9 февраля 2016, 10:27

Aliana написала: но я сейчас могу защитить и/или опровергнуть любой контакт из этой троицы.

haha.gif

Aliana написала: если Монсоро придет - открывайте что-нибудь.

Я тут бдю, так что приход Монсоро не пропущу. smile.gif
Daemonis
9 февраля 2016, 10:31

Grelka написала:
*невозмутимо* Мы спали. biggrin.gif

Стремительно спали? smile.gif
Grelka
9 февраля 2016, 10:32

Daemonis написал: Стремительно спали?

Нет, размеренно и ответственно. tongue.gif
Eleonora60
9 февраля 2016, 10:48
Всех с добрейшим утром! smile4.gif
Grelka
9 февраля 2016, 10:52
Очень жизненная картинка! biggrin.gif
Фишка
9 февраля 2016, 10:54

felicia написала:
Не только можно, но и нужно!
Потому что это не просто флуд животворящий, а либо мозговой штурм над подзказкой капитана, где самая бредовая идея может оказаться верной, либо осознанные мероприятия по дезориентации противника. А и то и другое - неотъемлемая часть игры!

Если бы у нас только таким флудом дело ограничивалось, мы бы тут все уже поседели и полысели, но не от нервов, а от скуки. biggrin.gif И челюсти бы повывихивали от зевоты. biggrin.gif

Доброе утро, Разведка! smile4.gif
Синие, уже дайте этой жадной секретарше все, что в нее влезет, и поехали дальше!
tongue.gif
Grelka
9 февраля 2016, 10:55

Фишка написала: Синие, уже дайте этой жадной секретарше все, что в нее влезет, и поехали дальше!

Она капризная у нас! Всё подряд хватать отказывается. biggrin.gif
Eleonora60
9 февраля 2016, 11:05

Фишка написала:

Вот ведь где темперамент сказывается - красные рвутся вперед с шашкой наголо (правда, с непредсказуемым результатом). biggrin.gif
Grelka
9 февраля 2016, 11:08

Eleonora60 написала: красные рвутся вперед с шашкой наголо

А синие тихонько спят. biggrin.gif
Nаmоre
9 февраля 2016, 11:14

Фишка написала:
... мы бы тут все уже поседели и полысели...

А что, не все что ли? user posted image
Eleonora60
9 февраля 2016, 11:19
Хорошо хоть, у Секретарши всего 4 часа осталось на принятие подарков, а то уж больно разборчива. Только не повезло ей: в табличке ни Яхты, ни Особняка нет. Правда, есть заманчивый Париж в виде медового месяца после Брака. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»