Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Aliana
9 февраля 2016, 19:30
Грелка, Монсоро, пишу! чтобы не задерживать общественность.
Если промахнусь - извините. smile.gif

Бюро
Фишка
9 февраля 2016, 19:31

Aliana написала:
Пока не встречала пикаперов с шоколадками. И наверное, уже и не встречу.  mad.gif  biggrin.gif

Я встречала. Только он молоденький был. И не настоящий пикапер. biggrin.gif
Догнал, посмотрел на меня очень серьезно, сообщил мне, что я красивая, поскакал вперед, купил в киоске шоколадку, вернулся, вручил шоколадку, поскакал дальше. Симпатичный такой! biggrin.gif Я до сих пор в шоке. facepalm.gif 3d.gif
Мальвина
9 февраля 2016, 19:37

Фишка написала: И не настоящий пикапер.

Фишка написала: поскакал дальше.

Точно не настоящий. biggrin.gif
Мальвина
9 февраля 2016, 19:37
Бюро - синий контакт.

Апд. Надеюсь, все в шоке от удивления? biggrin.gif
Мальвина
9 февраля 2016, 19:41
И трам-пам-пам!
Вот она, наша многострадальная табличка. biggrin.gif

Роса
9 февраля 2016, 19:46
*крик души* Товарищи красные, если с первого хода Туз фигурировал в обсуждении, то почему Весло? biggrin.gif
felicia
Алиса Селезнева?? facepalm.gif
Роса
Можно я кратко? Если надо подробно, то завтра с компа напишу.
Twister Paid
9 февраля 2016, 19:47

Aliana написала:
Так на пикапера был Шоколад??

coquet.gif
felicia
9 февраля 2016, 19:48
Роса, ну я тоже вам весло отдавала - была уверена, что к четверке как раз гребля имелась в виду...
Действительно, игра получилась ужасно внезапной.

Всем традиционно огромное спасибо за компанию! ГМу за табличку и ведение flower.gif
Роса
9 февраля 2016, 19:48
Еще раз поздравляю зеленых и их доблестного капитана с победой! Спасибо вам за свинку, от синих подарка не дождешься. smile4.gif
felicia
9 февраля 2016, 19:49

Роса написала: Можно я кратко? Если надо подробно, то завтра с компа напишу.

А можно сегодня кратко и завтра подробно?
Роса
9 февраля 2016, 19:49
Мальвина, спасибо за зазеркальную игру!
Daemonis
9 февраля 2016, 19:50
Мальвина, спасибо за сладостные минуты smile.gif
Роса
9 февраля 2016, 19:54

felicia написала:
А можно сегодня кратко и завтра подробно?

Кратко. Часть первая.
Четверка
Какая у нас самая знаменитая четверка? Правильно, Ливерпульская! А Ливерпуль где? В Англии... Лондон должен был всплыть первым.
На этой музыкальной ноте стоило вспомнить про бит квартет Секрет. Третьим я видела Туз. В колоде всех карт по четыре и есть четыре четверки.
В музыке я не сильна и вы мне подсказали Лад...
Eleonora60
9 февраля 2016, 19:56

Freddie написала: Да, эта игра самая непредсказуемая из всех за последнее время.

После такой дебютной игры мне уже всё нипочём!
cheshir2.gif
Twister Paid
9 февраля 2016, 19:56
Огромное спасибо синенькой команде. Монсоро - с дебютом! Молодчина! Да и все молодцы. Это я была неправа с выбором "Пикапера" (позже вечером напишу подробнее).

Спасибо красненьким за игру и любезно открытую Лигу.

Спасибо зелененьким за игру, победу и соблазнение синеньких Грудкой.

Спасибо ведущей за то, что не побоялась трудностей большой таблички, прекрасное ведение и доброту!

Спасибо демонису за отпечатки зубов )))
SmallSunny
9 февраля 2016, 19:57
Зато какие капитаны молодцы! Про Валик даже не заикнулся никто!
SmallSunny
9 февраля 2016, 19:58
Мальвине отдельное спасибо за АНГЕЛЬСКОЕ терпение!
Eleonora60
9 февраля 2016, 19:59
Роса, спасибо за капитанство! Тяжкий труд это. А какие контакты были на Зазеркалье?
А кто был убийцей-маньяком? Валик?
Фишка
9 февраля 2016, 19:59

SmallSunny написала: Зато какие капитаны молодцы! Про Валик даже не заикнулся никто!

Я заикнулась, он к Траляля в Зазеркалье подходил! tongue.gif
Но всерьез бы его точно не рассматривали. smile4.gif

Хороший маньяк, спокойный, лежал себе тихо в уголку. biggrin.gif
Grelka
9 февраля 2016, 20:00
Бюро! Синенькие, ну мы все-таки молодцы! smile4.gif
Grelka

Twister Paid написала: Это я была неправа с выбором "Пикапера"

Я вот не уверена, что ты была неправа. Но комментарии всегда нужны и интересны, само собой. smile4.gif
Nаmоre

Twister Paid написала:
Спасибо демонису за отпечатки зубов )))

На том, на чем я думаю? rolleyes.gif
Роса
9 февраля 2016, 20:01
Итак есть музыкальный Лад, Лондон, Секрет, надо к ним еще привязать слова, ведь на первом ходу ничего не открыто.
И здесь выходит на арену ходок и туз Джаггер.
И опять Фишка находит нужный нам кулон, так же, как в конце первого хода туза.
Я думала на этот ход - Лондон, Лад, Ходок, Кулон и Туз, плюсом Секрет, но как обычно перестраховалась и написала 4.
Думая, что кулон вы не найдете, да и мои подсказки в большинстве поверхностны, мне так кажется, и это подтверждает моя третья подсказка...
Grelka
9 февраля 2016, 20:03
Так.

Красненьким во главе с капитаном — спасибо!!! Ну хорошо же играли, хорошо!

Зелененькие — ну тут всё понятно. Лидеры! Умнички!

Синенькие — но и мы орлы во главе с капитаном!

Мальвина,
наша дорогая ГМ!!! Спасибо тебе!!! За большую табличку (кажется, это лично от меня biggrin.gif), за кропотливый труд и внимание к нашим страданиям! smile4.gif
Freddie
9 февраля 2016, 20:03
Должен-должен, мы потом поняли.
Я про Лондон.
Роса
9 февраля 2016, 20:04

Twister Paid написала: Спасибо демонису за отпечатки зубов )))

Демонис меня не кусал, но казалось, что он знает таблицу.
Как он посоветовал ходить со второго слова, когда красные думали про Двор и гусеницу.
Nаmоre
9 февраля 2016, 20:05

Фишка написала:
Хороший маньяк, спокойный, лежал себе тихо в уголку.  biggrin.gif

В процессе узнала, что часть весла называется "валёк"! А пробовала еще вначале варианты подсказок дерево (гранат, весло, двор), лопата. Но валик подкрадывался тихой сапой. Вот ужас. Есть в мире извращенцы, - вместо подушки деревянный валик для сна приспособить могут.
Nаmоre
9 февраля 2016, 20:07

Роса написала:
Демонис меня не кусал, но казалось, что он знает таблицу.
Как он посоветовал ходить со второго слова, когда красные думали про Двор и гусеницу.

И про двойную победу зеленых ).
Мальвина
9 февраля 2016, 20:11

Twister Paid написала: Спасибо демонису за отпечатки зубов

"Отпечатки зубов" хорошо сочетаются с оранжево-маньячнм цветом благодарности. biggrin.gif
Grelka
9 февраля 2016, 20:12

Nаmоre написала: И про двойную победу зеленых ).

Статистика всё отразит! Я обрабатываю игры медленней, чем мне хотелось бы, но статистику исправлю прямо завтра с утра. smile.gif
Мальвина
9 февраля 2016, 20:13

Eleonora60 написала: А кто был убийцей-маньяком? Валик?

Да, он в табличке оранжевым цветом. smile.gif

SmallSunny написала: Мальвине отдельное спасибо за АНГЕЛЬСКОЕ терпение!

Это вы, игроки, были очень терпеливы. biggrin.gif Мне-то что, сиди себе, табличку крась. Я никуда не тороплюсь. biggrin.gif
Nаmоre
9 февраля 2016, 20:15
По-моему игра получилась удивительная!
Адреналин хлестал через край! Все складывалось неопределенно, держалось на тонких ниточках. Но Фортуна точно улыбалась в зеленую сторону. smile.gif
Огромная благодарность Росе, Твистер и соперникам за такой замечательный коллектив! beer.gif

Спасибо мои головастые, мозговитые и просто прекрасные Фелиция, Солнышко, Эльфант! Вы сделали больше, чем возможно!! flower.gif

А Мальвина – мой кумир! С Мальвиной мне везет. В самую первую мою разведку Мальвина капитанила, и мы выиграли! А с ГМ-Мальвиной - первый выигрыш в капитанском обличье. flower.gif

Много думала о любви и Грелке.

Мальвина
9 февраля 2016, 20:15
Всем спасибо за спасибо! rev.gif
И вам всем спасибо за альтруизм по отношению к соперникам, терпение и неожиданные повороты мысли. biggrin.gif
Зеленые, ваш капитан очень заслужил эту победу. Очень она переживала. smile4.gif
Роса
9 февраля 2016, 20:16
3 подсказка :
Я написала красным Алиса - 3, но подумав еще исправила на Зазеркалье -2.
На Алису я видела гусеницу, туза и порт. Керролла я рассматривала, но решила, что вы нароете что-нибудь не очень нужное про него, накрыли таки педофилию. biggrin.gif Передумала писать Алису еще и потому что Кинчев мог помешать.
Вообще я не люблю Алису и не знаю эту книгу так хорошо, как знает моя команда, поэтому для меня было логично, что назовут гусеницу и туза, ведь они яркие представители Страны Чудес. Весло с валиком я совершенно не видела среди участников этого праздника. facepalm.gif
Кулон яростно теребили и синие и зеленые, была надежда, что кто-нибудь его возьмет и когда ход дойдет до нас, останется лишь Порт. Но до 4 хода дошли все четыре слова и я не смогла связать воедино Гусеницу, Порт, Туза, и Кулон.

Завтра могу процитировать верные мысли красных и своими эмоциями их подкрасить.
Всем спасибо за игру. smile4.gif
Nаmоre
9 февраля 2016, 20:16
Отчетик имею.
Grelka
9 февраля 2016, 20:18
Валик!!! Валик — маньяк! haha.gif Это прекрасно!!!
Freddie
9 февраля 2016, 20:19
Такие заковыристые пошли связки, что даже захотелось снова покапитанить и испытать себя. 3d.gif
Grelka
9 февраля 2016, 20:19

Nаmоre написала: Много думала о любви и Грелке.

Хорошее думала? spy.gif biggrin.gif
Роса
9 февраля 2016, 20:20

Nаmоre написала: И про двойную победу зеленых ).

Ты первый капитан с двойной победой! wink.gif

Мальвина написала: Зеленые, ваш капитан очень заслужил эту победу. Очень она переживала.

Отличный капитан зеленых! ura.gif ura.gif ura.gif
Роса
9 февраля 2016, 20:21

Nаmоre написала: Отчетик имею.

Гони! smile4.gif
Freddie
9 февраля 2016, 20:23
Роса, а на Зазеркалье 2 что ты планировала?
Nаmоre
9 февраля 2016, 20:23

Роса написала:
Вообще я не люблю Алису и не знаю эту книгу так хорошо, как знает моя команда,

beer.gif
Я только по Тиму Бёртону ее знаю. smile.gif Сколько ни старалась прочитать, не получилось.
Роса
9 февраля 2016, 20:24
Монсоро и Элеонора, надеюсь, что вам понравилось и вы пойдете еще в разведку! smile4.gif
Роса
9 февраля 2016, 20:25

Freddie написала: Роса, а на Зазеркалье 2 что ты планировала?

Гусеницу и Туза. Обе Алисы для меня единое целое. facepalm.gif
Nаmоre
9 февраля 2016, 20:29

Grelka написала:
Хорошее думала? spy.gif biggrin.gif

Самое хорошее!! Могли бы, думаю, кроме любви еще и Суслика хотя бы положить в табличку. Или Ушку одну штуку. Или балетмейстера. 3d.gif
Nаmоre
9 февраля 2016, 20:34
Краткий отчетик.

На первый ход рассматривала: Голуби ("Любовь и голуби", двор, голубь мира, мешались ячмень и брак возможно), Плоды, Скамейка, Бурная, Шадр, Дерево, Лопата и еще сотню слов. Чужие контакты сильно мешают играть! 3d.gif
Долго выбирала между "детям" и "детские ". Первое исключало свинку, но приближало шоколад, а Детский Мир фактически исключало, а мне очень нужен МИР! Хотелось с помощью двойного агента облегчить жизнь.
Если МИР открывают раньше свинки (как случилось), то красные свинку свою могут взять до того, как ход к нам перейдет. Но нет.

Детской бывает и грудка. Груднички! Ведь так и называются маленькие детки, созвучно с грудкой. Итого детские: 4 = Люлька, мороженое, мир, грудка.
Двора еще не было в проекте. Ближе к концу на двор+весло задумана была Муму, но двор нам подарили. А весло в итоге оказалось не востребовано.

Желтков: 4 относилось и к мороженому. "Положите желтков четыре штуки, взбейте, съешьте". Итого: гранат, любовь, реакция, мороженое.

Lphant написал: Не знаю, насколько въедливый книгочей наш уважаемый капитан, и знает ли он про кулон (я, например, узнал только что)

Я тоже только из вашего обсуждения узнала.
Постучала головой о стену после того как все воскресенье Солнышко настаивает на мороженом, а когда отвечают неправильную свинку, то почему-то мороженое перестает нравится! Хотят шоколаду!!

felicia написала:
Мне свинка больше мороженого нравится.

Фелиция, спроси любого – мороженое лучше!!

Надо сказать, я сама бы взяла свинку, как детскую. Однако, повторю, тогда мир стал бы чужим.
Это просто чудо, что из моих шатких подсказок команда выпотрошила все, что можно!

Перед последним ходом мечтала, что синие откроют или реакцию, или кулон. Да, красный. Но я его сильно опасалась. Подсказкой тогда бы стала Лопатка. Это и весло, и часть грудины (грудка-лопатка), и мороженое лопаткой можно есть. И могли бы достать из запаса реакцию при покрасневшем кулоне.
А так вдруг моим зелененьким придет мысль, что кулон лопаткой – это самое то, что надо? Поэтому без открытых кулона ли, реакции ли, лопатку дать не решилась.

felicia написала: Меня еще очень смущает подсказка на 1 контакт. Почему капитан не попытался объединить 2 контакта - ведь мороженое и реакция это таяние, например. .

Потому что тает жир из таблички. Жир + мороженое = Тает. Реакция будет в последнюю очередь!!
Вот кулон+реакция легко объединяется словом "цепная". И реакция, и кулон на цепочке. Но кулон нам не нужен.
Вы подбивали итоги после свинки. Остатки таковы: от Желткова или реакция, или кулон. От детского или мороженое, или шоколад. Поэтому я решила в лоб дать реакцию. Желткова всего отработали, а от детского что-то осталось.

Найти достойный вариант на пару весло+мороженое или реакция+мороженое мне не удалось, думала ночью подумаю над всеми возможными вариантами (не знала же, что грудка откроется, зеленая такая вся… ) , но подозрительно крепко спала перед финалом. А после объявления хода думать не возможно, я превращаюсь в дрожащего, безмозглого тушканчика.
Grelka
9 февраля 2016, 20:38

Роса написала: Вообще я не люблю Алису и не знаю эту книгу так хорошо,

Я ее терпеть не могу. beer.gif ...утомляет необходимость бесконечно продираться сквозь безумные шутки безумных персонажей. Эти психи бывают иногда смешными, иногда трогательными, но поскольку они абсолютно все – психи, сказка получается на редкость психованная. Поклонники Кэрролла, коих очень много, говорят в его пользу миллион всяких слов, – и что так за безумием скрывается настоящая мудрость, и что в этом безумии и есть настоящие чудеса, и все такое прочее, – но нам плевать. Мы считаем, что сказочная страна и дурдом на выезде – это разные вещи, и между ними общего как у ворона с конторкой. отсюда, пардон за саморекламу. Ну не повторяться ж. biggrin.gif
Роса
9 февраля 2016, 20:38

Nаmоre написала: А так вдруг моим зелененьким придет мысль, что кулон лопаткой – это самое то, что надо?

biggrin.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»