Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Daemonis
9 февраля 2016, 20:44

Роса написала:
Демонис меня не кусал, но казалось, что он знает таблицу.

И прикуп smile.gif

Как он посоветовал ходить со второго слова, когда красные думали про Двор и гусеницу.

Я не совсем это имел ввиду smile.gif
Grelka
9 февраля 2016, 20:45

Daemonis написал: И прикуп

Знал бы прикуп — жил бы в Сочи. (с) biggrin.gif
Роса
9 февраля 2016, 20:46

Daemonis написал:
Я не совсем это имел ввиду

А что?
Мне казалось, что очевидна Гусеница, решила, что и ты это видишь. facepalm.gif

Daemonis написал: И прикуп

Почему тогда НН? wink.gif
Twister Paid
9 февраля 2016, 20:48

Grelka написала:  общего как у ворона с конторкой

По этой фразе я все понял. Тебе попался неудачный перевод. И загубил тебе на всю жизнь воприятие книги. Жаалко.

У меня так терпеть не могут Толкиена те из знакомых, кто читал тот перевод, в котором хоббиты названы "полуросликами", а фамилия Фродо не Торбинс.
Eleonora60
9 февраля 2016, 20:50

Роса написала: Монсоро и Элеонора, надеюсь, что вам понравилось и вы пойдете еще в разведку!

Пренепременно! Жду не дождусь новой игры!
Grelka
9 февраля 2016, 20:50

Twister Paid написала: Тебе попался неудачный перевод.

Тю! Перевод был прекрасный. (Эта фраза — из кино.) Более того, научный. То есть со ссылками многословными. Вот они — интересны. И вообще я потом в оригинале читала. wink.gif Мне не нравятся эти книги, тут уж ничего не поделаешь. Хотя я и люблю разное сумасшествие, то есть читать про него.
Daemonis
9 февраля 2016, 20:51

Роса написала:
А что? Мне казалось, что очевидна Гусеница, решила, что и ты это видишь. facepalm.gif

Ну, номер попытки контакта.

Почему тогда НН?  wink.gif

Так не играет никто со мной smile.gif
Twister Paid
9 февраля 2016, 21:11
Сначала я никак не могла придумать, как и с чем связывать "железку". С "козлом" (как спорт. снарядом), лигой и шоколадом - прицепом лезут весло и жир. С маркизой как оконной конструкцией - лезет валик. С бюро и браком через конструкторов или штамповку - лезут пряжки и тазы.

Решила брать двойного агента "новелла" и убирать железку через него. Не поверила, что команде тоже придет в голову ассоциация "гризельда" - "козел" и не рискнула писать 4.

Дважды "промахнулась" с однокоренными словами. С одной стороны, на слова "Козел, Байка, Шоколад" отвергла подсказу "Басня" - меня в момент хода перемкнуло, что "Басня" и "Байка" однокоренные (слово "Басня" в переводе а украинский как раз "Байка"). А так Козел был как персонаж басни, Байка как сходный жанр, а Шоколад - есть шоколад "Басни Крылова". Поэтому вместо "Басни" получился "Пикапер", к которому оказалась неочевидной шоколадка.

Второй раз - на последний ход у меня было заготовлено слово "Штамп" (штамп в паспорте, заезженные сюжеты в байках, штампы на документах в бюро и бывают шоколадные печати и штампы на шоколадках). Но перед тем, как писать подсказку в теме, решила проверить ее на совместимость с маньяком... и нагуглила детские штампики на валиках facepalm.gif Стала срочно думать о вариантах замены и начисто выпустила из головы "Секрет".

Форма "секретарше" должна была более очевидно указать на шоколадку и увести от грудки. Но... не срослось.
Grelka
9 февраля 2016, 21:13

Twister Paid написала: и нагуглила детские штампики на валиках

biggrin.gif

Капитан, хорошие подсказки у тебя были. С учетом слов, мы же теперь видим. Очень хорошие! smile4.gif
Twister Paid
9 февраля 2016, 21:22

Grelka написала:
biggrin.gif

Капитан, хорошие подсказки у тебя были. С учетом слов, мы же теперь видим. Очень хорошие! smile4.gif

Спасибо. Но с Басней вам было бы проще ) Мне так кажется.
Grelka
9 февраля 2016, 21:23

Twister Paid написала: Но с Басней вам было бы проще ) Мне так кажется.

Может быть, но кто ж теперь знает. smile.gif
Мальвина
9 февраля 2016, 21:32

Twister Paid написала: Но с Басней вам было бы проще ) Мне так кажется.

Twister Paid написала: есть шоколад "Басни Крылова

Мне кажется, на шоколад бы не вырулили. Соблазнились чем-нибудь другим, в зависимости от ассортимента оставшихся слов. biggrin.gif
Grelka
9 февраля 2016, 21:33

Мальвина написала: Соблазнились чем-нибудь другим,

А у нас грудки, шоколадки, тазы... Все было так игриво. sla.gif
tanushka000
9 февраля 2016, 21:43

Роса написала:
Кратко. Часть первая.
Четверка
Какая у нас самая знаменитая четверка? Правильно, Ливерпульская! А Ливерпуль где? В Англии... Лондон должен был всплыть первым.
На этой музыкальной ноте стоило вспомнить про бит квартет Секрет. Третьим я видела Туз. В колоде всех карт по четыре и есть четыре четверки.
В музыке я не сильна и вы мне подсказали Лад...

Секрет - я написала сразу,и ливерпульскую четверку тоже вспомнила,(ждала вдруг и кто сопоставить, вдруг это только мой таракан и я помешаю соратникам), но Лондон на первом ходу - это слишком далеко от подсказки "четверка". Туз - покрутила, даже в Гугл сходила, выяснила что это одно очко или 11. Туз к колоде карт у меня не привязался, длинная цепочка. Дубина я. wall.gif

Почему меня весло к Алисе. В Зазеркалье овца дает Алисе спицы, которые превращаются в весла.
Eleonora60
9 февраля 2016, 21:59
В общем, больше всего нам повезло с Джаггером. smile4.gif
Twister Paid
9 февраля 2016, 22:02

tanushka000 написала:

В Зазеркалье овца дает Алисе спицы, которые превращаются в весла.

У меня эта иллюстрация просто перед глазами стояла.
Twister Paid
9 февраля 2016, 22:03

Grelka написала:
А у нас грудки, шоколадки, тазы... Все было так игриво. sla.gif

И шикарная Баллада!
tanushka000
9 февраля 2016, 22:05

Eleonora60 написала: В общем, больше всего нам повезло с Джаггером. smile4.gif

Да!
Мальвина
9 февраля 2016, 22:06

tanushka000 написала: Туз - покрутила, даже в Гугл сходила, выяснила что это одно очко или 11. Туз к колоде карт у меня не привязался, длинная цепочка

tanushka000 написала: Почему меня весло к Алисе. В Зазеркалье овца дает Алисе спицы, которые превращаются в весла.

Все-таки так интересно читать о полетах мысли. biggrin.gif Неудивительно, что капитаны у нас всё хорошеют и хорошеют. biggrin.gif
Freddie
9 февраля 2016, 22:09

tanushka000 написала: Четверка
Какая у нас самая знаменитая четверка? Правильно, Ливерпульская! А Ливерпуль где? В Англии... Лондон должен был всплыть первым.
На этой музыкальной ноте стоило вспомнить про бит квартет Секрет. Третьим я видела Туз. В колоде всех карт по четыре и есть четыре четверки.

Но согласись, Лист А4 это классика.
Если не знать, что он нейтрал. smile.gif
tanushka000
9 февраля 2016, 22:11

Freddie написала: Но согласись, Лист А4 это классика.

Так точно. smile4.gif
tanushka000
9 февраля 2016, 22:13

Мальвина написала: Неудивительно, что капитаны у нас всё хорошеют и хорошеют. 

А таблички все сложнее и сложнее. Я снимаю шляпу перед капитанами.
Freddie
9 февраля 2016, 22:13
Замечательная в своей непредсказуемости игра.
Всем спасибо!
Капитаны молодцы, игроки тоже, пытались выжать из подсказок все что можно. smile.gif
Freddie
9 февраля 2016, 22:15

tanushka000 написала: А таблички все сложнее и сложнее.

Да, прозрачную однозначную подсказку действительно дать очень сложно.
Мальвина
9 февраля 2016, 22:17
Ну на самом деле и капитаны набили руку. Раньше в основном на 2 и на 3 слова были подсказки, теперь же чаще на 3-4. wink.gif
Freddie
9 февраля 2016, 22:19

Freddie написала: Какая у нас самая знаменитая четверка? Правильно, Ливерпульская! А Ливерпуль где? В Англии... Лондон должен был всплыть первым.
На этой музыкальной ноте стоило вспомнить про бит квартет Секрет.

Наверное, если бы не было Листа, мы по аналогии с Секретом начали копать другие четверки и вышли бы в конце концов на Лондон.
По крайней мере, после Джаггера я укрепилась в мысли, что Лондон относился и к четверке.
А Джаггер да, красавец, и как мы его раскусили. smile.gif
Вот только кулон... он носит украшения?
Роса
9 февраля 2016, 22:22

tanushka000 написала: но Лондон на первом ходу - это слишком далеко от подсказки "четверка". Туз - покрутила, даже в Гугл

Я постаралась исправиться с Лондоном на втором ходу, но Джаггер ведь тот еще туз, согласитесь. wink.gif
tanushka000
9 февраля 2016, 22:26

Роса написала: Завтра могу процитировать верные мысли красных и своими эмоциями их подкрасить.
Всем спасибо за игру.

smile4.gif Ага, интересно, подождем до завтра.
tanushka000
9 февраля 2016, 22:29

Роса написала: Я постаралась исправиться с Лондоном на втором ходу, но Джаггер ведь тот еще туз, согласитесь. 

Была такая мысль ( когда прочла о роллингах, что они шли вторыми за битлами), но не отчетливая.
Eleonora60
9 февраля 2016, 22:52
А когда следующую игру начнем? Мозги руки чешутся! Только не надо мне отвечать цитатой Черномырдина. biggrin.gif
Twister Paid
9 февраля 2016, 22:55
Хотите, проведу?

Табличку побольше или поменьше?
Daemonis
9 февраля 2016, 23:20

Twister Paid написала: Хотите, проведу?

Табличку побольше или поменьше?

Сеанс одновременных подсказок? smile.gif
Eleonora60
9 февраля 2016, 23:22
Мне бы поменьше и без нейтралов. smile4.gif
Но я готова на всё! wink.gif
felicia
9 февраля 2016, 23:28
Побольше!
И таблеток от жадности - побольше -побольше.
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:33

Daemonis написал:
Сеанс одновременных подсказок? smile.gif

Никто не хочет одновременных kos.gif Так что будет обычная разведка. С правом выбора маньяка капитаном красных.
Daemonis
9 февраля 2016, 23:35

Twister Paid написала:
Никто не хочет одновременных  kos.gif Так что будет обычная разведка. С правом выбора манька капитаном красных.

И чтоб синий капитан не знал, где маньяк! Вселенная требует справедливости! smile.gif
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:37

Daemonis написал:
И чтоб синий капитан не знал, где маньяк! Вселенная требует справедливости! smile.gif

Всленная, запишись сначала )) Потом требуй ))
Twister Paid
9 февраля 2016, 23:42
Фух, вспомнила таки, куда нужно ткнуть, чтобы запись включить )))
Фишка
9 февраля 2016, 23:45
Ой, сколько нафлудили, пока я по реалам шляюсь!!! obm.gif

Капитаны, все трое, какие же вы крутые! drink.gif
Отчетами зачиталась просто.
Игра все сложнее и сложнее.

Роса написала:
Кратко. Часть первая.
Четверка

Так Лад мы уже после подсказки придумали, а изначально что было четвертым на Четверку? Лондон, Секрет, Туз и ??

Роса написала:
И здесь выходит на арену ходок и туз Джаггер.

Ой-ой-ой! facepalm.gif Я много раз упоминала Туз как игральную карту, но Джаггера с Тузом точно не связала бы. Туз - это что-то из политики или грязного бизнеса... или кличка карточного шулера. Здесь я мимо пролетела точно. redface.gif
Фишка
9 февраля 2016, 23:52

Freddie написала: Такие заковыристые пошли связки, что даже захотелось снова покапитанить и испытать себя. 3d.gif

Мы с тобой все-таки сильно похожи! facepalm.gif biggrin.gif У меня совершенно аналогичные мысли! 3d.gif

Grelka написала:
Тю! Перевод был прекрасный. (Эта фраза — из кино.) Более того, научный. То есть со ссылками многословными. Вот они — интересны. И вообще я потом в оригинале читала. wink.gif Мне не нравятся эти книги, тут уж ничего не поделаешь. Хотя я и люблю разное сумасшествие, то есть читать про него.

Надо же, а я как раз полюбила Алису после прочтения в оригинале. Я очень поржать люблю и всякие словесные игрища люблю, а у Кэролла этого всего просто вагоны! И какое-то сумасшествие в оригинале - гармоничное. В переводе действительно сильно маниакальным психозом попахивает. biggrin.gif Очаровательная книжка, очень легко читается и я помню, как я сочувствовала переводчикам: есть тип юмора, настолько плотно связанный с игрой слов, что перевести его на другой язык можно только через идиоматику этого другого языка, при этом громадная часть изящества, аутентичности и юмора теряется. smile4.gif
Фишка
9 февраля 2016, 23:58

Twister Paid написала:
Спасибо. Но с Басней вам было бы проще ) Мне так кажется.

А мне кажется, на Басню Шоколад бы в жизни не взяли. wink.gif Сейчас в цене другие бренды. biggrin.gif

tanushka000 написала:
Почему меня весло к Алисе. В Зазеркалье овца дает Алисе спицы, которые превращаются в весла.

А у меня помимо этого еще и отлично пристегнулась лодка-четверка, т.к. от первой подсказки мы так и не открыли два контакта.

Eleonora60 написала: А когда следующую игру начнем? Мозги руки чешутся!

Ура! У меня появилась смена - теперь мне будет не так стыдно, что я вечно первой начинаю ныть про новую игру! biggrin.gif beer.gif
И - вот оно! Вот как это ощущение называется: мозги чешутся!!! biggrin.gif up.gif
Фишка
10 февраля 2016, 00:08
Ребята, огромное спасибо за эту игру!
Она и правда была особенной!
Особенное спасибо прекрасным красным! Отличная команда, все разные, но мы отлично поработали вместе! up.gif
Роса, дорогая, вот когда я сейчас тупо смотрю на открытую табличку, я никак челюсть поднять не могу. Теперь я понимаю, почему ты так волновалась. Ты просто умница у нас! Я бы с такой табличкой сразу об батарею башку разбила - и никакого спросу с меня. tongue.gif Спасибо тебе за твою отвагу и терпение! kiss.gif

И, конечно, господа соперники. Ммм, как вы аппетитно играли! lips.gif Ради такого наслаждения порой стоит порой подзадвинуть реал. biggrin.gif Спасибо вам! hb.gif

Мальвина, если Демонис у нас отец-основатель, гуру и местный шаман, то ты - ангел-хранитель игры. smile4.gif Я поддержу Namore - ты удачу приносишь своим командам и своим протеже. smile4.gif Ну а если кто-то ее (удачу) не забрал у тебя, это он просто постеснялся, наверное. biggrin.gif Спасибо, и отдельный поклон за то, что мучалась из-за некоторых с лошадиного размера табличкой!!! kiss.gif
Eleonora60
10 февраля 2016, 00:18

Фишка написала: теперь мне будет не так стыдно, что я вечно первой начинаю ныть про новую игру!

Теперь с удивлением вспоминаю, что хотела нынешнюю игру начинать с понедельника, а не с пятницы. Игра действительно захватывает. А кто её придумал, Демонис? Какой молодец!
super.gif
Freddie
10 февраля 2016, 01:31

Eleonora60 написала: А кто её придумал, Демонис? Какой молодец!

Наверное, она существовала и до него, но он подсадил внедрил ее в массы, за что ему большое игротечное спасибо. smile4.gif
Роса
10 февраля 2016, 06:56

Роса написала: Четверка-3

Почему вы искали четвертый контакт на Четверку, я не знаю. smile4.gif
Daemonis
10 февраля 2016, 08:15

Eleonora60 написала:
А кто её придумал, Демонис? Какой молодец!  super.gif

Игру придумал Влаада Хватил. Он крутой перец, факт smile.gif
Eleonora60
10 февраля 2016, 09:38
Он из ФЭРа или обычный мирянин?
Nаmоre
10 февраля 2016, 09:42

Фишка написала:
А мне кажется, на Басню Шоколад бы в жизни не взяли.  wink.gif Сейчас в цене другие бренды.  biggrin.gif

Прикидывая возможные остатки, на мороженое+двор наметила подсказку "Ленинградское". С удивлением обнаружила, что по запросу "Ленинградское" даже мороженое на первых страницах не дают. А я его помню, 22 копейки. lips.gif
Роса
10 февраля 2016, 10:08

Фредди, ответ на вопрос про кулон.

Фишка написала: Дизайнер Джейд Джаггер - делает элитные кулоны.

Роса
10 февраля 2016, 10:10
Туза на после первого хода Фишка предлагала, рассуждая, что в колоде есть четверка, после второго Элеонора.

Eleonora60 написала: Тогда к Четверке всё же Грудка подходит? И ещё с натяжкой Туз?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»