Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
tanushka000
5 февраля 2016, 22:06

Фишка написала: В общем, из более-менее очевидного и безгуглового получается так:
Лист
Секрет
Лига

О! И Фишка Лигу дала на третье. *отбегу на полчаса*
Freddie
5 февраля 2016, 22:30
Я опоздала, но поздравления всегда вовремя. beer.gif
Freddie
5 февраля 2016, 22:40
Лист.
Мальвина
5 февраля 2016, 23:05
Каких только листьев не бывает... Есть желтые, зеленые...
felicia
5 февраля 2016, 23:06
Роса, с победой!!
Это круто!

Красненькие - а еще, четверка это оценка. Школа это целый мир и все школьники очень любят мороженое.
Мальвина
5 февраля 2016, 23:06
Бывают и красные.
Но в этот раз лист - нейтральный контакт.

Ход синих.
tanushka000
5 февраля 2016, 23:10

Мальвина написала: Но в этот раз лист - нейтральный контакт.

Вот это поворот.
Роса
5 февраля 2016, 23:11
Извините, красненькие, видимо, поторопилась я, не хотела оставить вас надолго без старта.
Freddie
5 февраля 2016, 23:22

Мальвина написала: Но в этот раз лист - нейтральный контакт.

tanushka000 написала: Вот это поворот.

Даааа...
Ну ничего, в активе у нас, надеюсь, Секрет и Лига или Лад.
И в таких случаях не забыть сказать, несправедливо, что у красных 9 слов, несмотря на то, что они ходят первыми. biggrin.gif
SmallSunny
5 февраля 2016, 23:24
И я о том же! У красных нет права на ошибку из-за количества слов.
Daemonis
5 февраля 2016, 23:28
popc1.gif
Джусика
5 февраля 2016, 23:29
Как у вас здесь замечательно! Какой ход неожиданный, и мне нравится!
А я вот пересмотрела старый фильм... Советско. Чего и вам желаю. biggrin.gif Перед сном полезно!

🌳
Eleonora60
5 февраля 2016, 23:36

Роса написала:

Ох, уж эти нейтралы! А ты их тоже видишь?
Роса
5 февраля 2016, 23:38

Eleonora60 написала: А ты их тоже видишь?

Я все вижу.
Eleonora60
5 февраля 2016, 23:47
Эх, надо было грудку на первое место ставить! 3d.gif
Мальвина
5 февраля 2016, 23:48
Товарищи разведчики, я спать. Всем хорошей ночи! smile4.gif
П.С. Синие, наверное, и не ждали, что к ним ход еще сегодня дойдет. smile.gif
Фишка
5 февраля 2016, 23:53
Угу, понятно.
О, здравствуй, большая табличка, где много слов, сюрпризов и... симпатичных нейтралов, втирающихся в доверие! biggrin.gif
Но зато никому ничего не открыли - милый нейтральный лист, хочешь А4, хочешь А24 - какой хочешь! smile4.gif

Freddie написала:
Даааа...
Ну ничего, в активе у нас, надеюсь, Секрет и Лига или Лад.
И в таких случаях не забыть сказать, несправедливо, что у красных 9 слов, несмотря на то, что они ходят первыми. biggrin.gif

У меня, кажется, нервная система привыкать начинает. biggrin.gif Я немножко этого опасалась, потому что Лист хорошо привязывается к Четверке, но по сути - все-таки не Четверка, его нельзя так назвать.
А первым, наверное, надо открывать прямую ассоциацию: в данном случае, Секрет, потому что это четверка по определению.
(С другой стороны, этот замечательный бит-квартет работал и без Леонидова, и как раз я их как-то в ночном клубе наблюдала именно в этом составе - т.е. отнюдь не четверку. facepalm.gif Но это уже, наверное, паранойя вкупе с ностальгией. biggrin.gif )
Есть еще один контакт на Четверку, но об этом попозже. wink.gif

Роса, кэп, все пучком, четырехконтактные подсказки часто так себя ведут (вспомни первый ход зеленых в прошлой игре). Жаль только, что не двойного прищелкнули - не люблю я их после своего капитанства в недавней игре с двойными. mad.gif
Фишка
5 февраля 2016, 23:58

Eleonora60 написала: Эх, надо было грудку на первое место ставить!  3d.gif

3d.gif
По принципу:
- Голову вперед. Грудь вперед.
- Грудь? Вы мне льстите, Вера.
- Вам все льстят. Сзади подберитесь. Спереди в себя, живот.
- Как? Или там, или там?..
- Делайте, что вам говорят. Всё в себя.
- Всё в себя?
- Так, и пошла на меня свободной походкой, нога от бедра...
(с)
Aliana
6 февраля 2016, 00:07
Ой, опять синий ход внезапно на ночь глядя...
Кажется, эту фразу на этой неделе я говорю каждый вечер. biggrin.gif
Красненькие, а вы заметили, что уже другая игра, и вполне можно открывать свои контакты, а не перекладывать это на других? rolleyes.gif 3d.gif
Aliana
6 февраля 2016, 00:10

Eleonora60 написала: Но первая мысль была: как при Четверка-3 можно выиграть сразу 6?!

О, Элеонора входит в разведковый ритм жизни! super.gif

Роса, поздравляю с победой!
Фишка
6 февраля 2016, 00:11

Aliana написала:
Красненькие, а вы заметили, что уже другая игра, и вполне можно открывать свои контакты, а не перекладывать это на других?  rolleyes.gif  3d.gif

Вот это вот сейчас было очень грубо! mad.gif 3d.gif
К тому же, если учесть, что в прошлой игре у красных был образцовый первый ход. wink.gif
Короче, синие, считайте, что мы отдаем вам право первой ночи! tongue.gif Большая честь в Разведке. wink.gif
Eleonora60
6 февраля 2016, 00:15
Причем в пятницу. Можно куролесить до утра!
Aliana
6 февраля 2016, 00:16

Фишка написала: Вот это вот сейчас было очень грубо!

Извинити. coquet.gif Просто хотелось вас подбодрить и разбудить спортивную злость. smile4.gif

Фишка написала: К тому же, если учесть, что в прошлой игре у красных был образцовый первый ход.

Что было, то было, это да. Прямо даже не поспоришь. smile.gif

Aliana
6 февраля 2016, 00:17

Фишка написала: Короче, синие, считайте, что мы отдаем вам право первой ночи!  tongue.gif 

Такими темпами опять все ночи нашими будут. tongue.gif
У меня уже рефлекс - доползаю до дома, включаю комп, о! ход синих. biggrin.gif
Фишка
6 февраля 2016, 00:27

Aliana написала:
...разбудить спортивную злость.  smile4.gif

Спокуха на лице! С этим компонентом порядок - у нас вполне спортивная команда, так что он редко спит, будить его не надо. biggrin.gif

Aliana написала:
Такими темпами опять все ночи нашими будут.  tongue.gif
У меня уже рефлекс - доползаю до дома, включаю комп, о! ход синих.  biggrin.gif

Ну ночью с вас никто хода-то не требует! Спите себе на здоровье, все привыкли - синие даже днем спят без особого стеснения. tongue.gif
SmallSunny
6 февраля 2016, 00:28

Aliana написала:
Такими темпами опять все ночи нашими будут.  tongue.gif
У меня уже рефлекс - доползаю до дома, включаю комп, о! ход синих.  biggrin.gif

Забыла дописать - "зеваю и ложусь спокойно спать"
SmallSunny
6 февраля 2016, 00:29
Всем спокойной ночи, кстати! smile4.gif
Twister Paid
6 февраля 2016, 00:34
Миленькие, только что вернулась с юбилея, получила, но толком не читала табличку. Обещаю дать подсказку не позже завтрашних 9 утра, но постараюсь раньше - чтоб monsoro было о чем думать в ее утро )
Aliana
6 февраля 2016, 00:38

SmallSunny написала: Забыла дописать - "зеваю и ложусь спокойно спать"

Да если бы... Начинаю думать-думать - ложусь поздно - утром просыпаю - опять опоздала. Дальше по кругу. biggrin.gif

Twister Paid написала: Обещаю дать подсказку не позже завтрашних 9 утра, но постараюсь раньше

Отдыхай, капитан, юбилеи - это хорошо! smile.gif

А когда у Монсоро утро, кстати?
Фишка
6 февраля 2016, 00:40

Aliana написала:
А когда у Монсоро утро, кстати?

Вот прям сейчас - во Владивостоке без двадцати семь. smile4.gif
Aliana
6 февраля 2016, 00:43

Фишка написала: Вот прям сейчас - во Владивостоке без двадцати семь.

Т.е. завтрашние 9 утра у Твистер будут для Монсоро уже не то чтобы утром, а как бы даже вечером?
tanushka000
6 февраля 2016, 00:53

Фишка написала: Короче, синие, считайте, что мы отдаем вам право первой ночи!  Большая честь в Разведке. 

biggrin.gif *плюсик поставила, что б не забыть, синеньние нам должны будут.*
Роса
6 февраля 2016, 00:53

Спасибо! В одном выиграли, в другом... заманили. wink.gif
tanushka000
6 февраля 2016, 00:55

SmallSunny написала: Всем спокойной ночи, кстати!

Добрых снов.
Шерстю табличку, что бы такого разглядеть во сне на четверку.
Роса
6 февраля 2016, 00:56

Фишка написала: Вот прям сейчас - во Владивостоке без двадцати семь. 

А в Екатеринбурге без 2 минут 2.
Twister Paid
6 февраля 2016, 00:56

Фишка написала:
Вот прям сейчас - во Владивостоке без двадцати семь.  smile4.gif

obm.gif

Тогда мне надо очень ускориться ))
Freddie
6 февраля 2016, 01:34

Фишка написала: Я немножко этого опасалась, потому что Лист хорошо привязывается к Четверке, но по сути - все-таки не Четверка, его нельзя так назвать.

У меня по этому поводу была мысль, что, может, есть такой сленг своебразный, у печатников или издателей, четверка, четверочка.
Вот как механики или слесари говорят «подай мне тройку, четверку, пятерку» о диаметре отвертки или сверла. smile.gif
Freddie
6 февраля 2016, 01:38

Фишка написала:

Что, разница больше, чем с Австралией?
Я обычно с Лиорой сравниваю.
Freddie
6 февраля 2016, 01:38

tanushka000 написала: Шерстю табличку, что бы такого разглядеть во сне на четверку.

Да я уж в ней дырку протерла. biggrin.gif
Фишка
6 февраля 2016, 01:58

Фишка написала:

Aliana написала:
Т.е. завтрашние 9 утра у Твистер будут для Монсоро уже не то чтобы утром, а как бы даже вечером?

Роса написала:
А в Екатеринбурге без 2 минут 2.

Freddie написала:
Что, разница больше, чем с Австралией?
Я обычно с Лиорой сравниваю.

*смахнула скупую слезу*
Друзья мои... *опять смахнула* мы так далеко друг от друга, но все-таки... все-таки... мы... мы - баандааа! 3d.gif tongue.gif dance.gif
(Братцы, простите, но в ночь с пятницы на субботу я себя не очень контролирую, потому что очень долго работала и теперь - бузаааа....user posted image user posted image )
Twister Paid
6 февраля 2016, 01:59
Гризельда - 3
Фишка
6 февраля 2016, 02:02

Twister Paid написала: Гризельда - 3

Оу... Это очень грустная сказка на ночь. biggrin.gif
Twister Paid
6 февраля 2016, 02:05
*ушла в подвал в кладовку к батарее*
Freddie
6 февраля 2016, 02:13

Twister Paid написала: Гризельда - 3

Страсти какие... facepalm.gif
Aliana
6 февраля 2016, 02:25

Twister Paid написала: *ушла в подвал в кладовку к батарее*

Лучше спать. smile.gif

Оставляю для утренних синеньких полуночные мысли:
Маркиза
Новелла

А дальше теряюсь между Браком, Реакцией, Любовью (хотя странная она там) и Козлом. biggrin.gif
Такой богатый выбор, и все такое вкусное... facepalm.gif
Grelka
6 февраля 2016, 09:48
Какие тут дела творятся!

Разведка, с добрым утром!

Новелла
Маркиза

Над третьим надо думать.
monsoro
6 февраля 2016, 09:51
Доброе утро, разведчики!
monsoro
6 февраля 2016, 09:52
Новелла
Маркиза
абсолютно согласна.
Grelka
6 февраля 2016, 09:53
Брак
Козел?

Брак с козлом... 3d.gif Жалко, что в таблице нет слов "дочь", "инцест" и "комплекс". Также не хватает слов "Бокаччо", "Декамерон". biggrin.gif
monsoro
6 февраля 2016, 09:58
Брак мне тоже нравится.

Вот ещё что есть: " В 1472 г. немецкий литератор Альбрехт фон Эйб включил сюжет о Г. (с подзаголовком: «О том, как должна вести себя жена в отсутствие мужа») в свою нравоучительную «Книжечку о браке»."

А ещё у Шарля Перро (Париж) первая сказка была "Гризель."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»