Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
felicia
6 февраля 2016, 14:56

Nаmоre написала: не разбегайтесь

Есть, не разбегаться, капитан!!!
Шифровка получена - будем думать.
felicia
6 февраля 2016, 14:57
Люлька
Свинка
Мороженое

Шоколад
?
Twister Paid
6 февраля 2016, 14:58

felicia написала:
Тихо тут, все видимо ушли изучать истоки.
Грелочка, не могу не выразить восхищение проделанной работой!!!! Пойду тоже припаду к корням.

Эх... А я прочитала, что ответы не под спойлерами, вздохнула, зажмурилась и закрыла вкладку. Попрошу потом кого-нибудь из домашних скопировать мне все кроме ответов и все-таки поразгадывать.
Lphant
6 февраля 2016, 15:02
Детский мир? Детские секреты?
Grelka
6 февраля 2016, 15:04

Twister Paid написала: Серьезно: извините, пожалуйста, мне очень стыдно, что всех задержала

Слушай, серьезно! Не бери в голову. smile.gif

felicia написала: Грелочка, не могу не выразить восхищение проделанной работой!!!

Спасибо!!! Я ж только начала. smile.gif За один день все игры не успею запостить, конечно, но планирую все равно быстро управиться. smile4.gif
Grelka
6 февраля 2016, 15:05

Twister Paid написала: А я прочитала, что ответы не под спойлерами, вздохнула, зажмурилась и закрыла вкладку.

Так там поэтому на каждую игру по два поста: 1) с загадками капитанов и изначальной табличкой; 2) с ходом игры и финальной табличкой. Как раз чтобы желающие могли останавливаться и угадывать. smile.gif Но против технических трудностей в плане спойлеров я бессильна, увы.
Twister Paid
6 февраля 2016, 15:07

Grelka написала:
Так там поэтому на каждую игру по два поста: 1) с загадками капитанов и изначальной табличкой; 2) с ходом игры и финальной табличкой. Как раз чтобы желающие могли останавливаться и угадывать. smile.gif Но против технических трудностей в плане спойлеров я бессильна, увы.

Мне просто легче остановиться сразу, чем уже начав читать. Это как проще не есть вкуснятинку вообще, чем съесть кусочек и отставить остальное.
Daemonis
6 февраля 2016, 15:11

Grelka написала:

Можно вставлять ссылки на изображения из старых игр.
Мальвина
6 февраля 2016, 15:12
Табличка. smile.gif
Daemonis
6 февраля 2016, 15:14
Лист как-то маньячно выглядит smile.gif
Grelka
6 февраля 2016, 15:14

Daemonis написал: Можно вставлять ссылки на изображения из старых игр.

И об этом я думала. Но за любыми ссылками надо следить. К сожалению. Когда игра уходит в архив, ссылки могут сбиваться. А если вдруг архив ляжет — всё, привет.
Twister Paid
6 февраля 2016, 15:22
Freddie, закрепи, пожалуйста, "Анналы разведки" в "важных темах"!
Мальвина
6 февраля 2016, 15:33

Daemonis написал: Лист как-то маньячно выглядит

Шифруется. tongue.gif У меня не пишет серый цвет. biggrin.gif Но это все равно не оранжевый, а коричневый.
tanushka000
6 февраля 2016, 15:34
Добрый день, Разведка! Дружно идем по табличке, культурно я бы сказала. smile4.gif
Фишка
6 февраля 2016, 15:46
Привет, разведка!

Красиво идем, не спеша, вразвалочку! biggrin.gif
Синие, ну какие же вы молодцы, что в двойного пульнули! Большое человеческое спасибо! smile4.gif Давить этих двуличных гадов! mad.gif 3d.gif

felicia написала:
А я вот считаю, что синим стоит взять Весло и огреть этого Козла по шее.

Grelka написала:
haha.gif Причем неоднократно! Чтобы выбить из него весь козлизм!

haha.gif Девочки, вы сделали мой день - на секунду внушили надежду, что козлов можно перевоспитать веслом по шее. О, как прекрасен был бы бескозлиный мир, и снова ходили бы по улицам гордые атлетичные девушки с хорошей осанкой и персональными веслами... odream.gif
felicia
6 февраля 2016, 15:55

Lphant написал: Детский мир? Детские секреты?

Мир нравится!

Не понятно, почему детские - во множественном числе.
Freddie
6 февраля 2016, 16:00

Мальвина написала: Табличка.  smile.gif

Какая новелла красивая, раньше такого цвета не было...
SmallSunny
6 февраля 2016, 16:00
Мир, первое тоже, что пришло в голову - Детский мир - всем известный магазин.
Freddie
6 февраля 2016, 16:02

Twister Paid написала: Freddie, закрепи, пожалуйста, "Анналы разведки" в "важных темах"!

Все для вас. smile.gif
SmallSunny
6 февраля 2016, 16:02
Люлька тоже как строительная, так и детская. Больше детская на мой взгляд.
Eleonora60
6 февраля 2016, 16:03
Всё - вернулась. До вечера плавать кишка тонка. А подсказки капитанов могут быть не только существительными, но и прилагательными?
felicia
6 февраля 2016, 16:05

Eleonora60 написала:

Любые существующие слова - глаголы, причастия, изредка даже аббревиатуры (когда они общеупотребимы).
SmallSunny
6 февраля 2016, 16:06
А дальше полет мысли:
Секреты - да, думаю наши, потому что кто только не играл в секретики? (современные дети разве что). И множественное число нам Капитан дала похоже, чтоб к ним вывести.
Мороженое - детское лакомство (хотя его едят и любят в любом возрасте и это немного смущает).
Двор - есть такое понятие как детский двор (но это уже из области какого то 3го порядка)
SmallSunny
6 февраля 2016, 16:09
Но шоколад может тогда тоже идти наравне с мороженым (но мне не нравится эта идея).
Детские байки?
Lphant
6 февраля 2016, 16:09
Люлька, да.

felicia написала: Не понятно, почему детские - во множественном числе.

Что-нибудь вроде ахмадулинского "Природа, прислонясь к моим плечам, объявит свои детские секреты". А вообще не знаю smile.gif.
felicia
6 февраля 2016, 16:10
Мир
Люлька

Предлагаю открывать в первую очередь.

Я продолжаю настаивать на свинке, как детской болезни.
Секрет мне не нравится, я его уже красным отдала.
Еще дети любят мороженое и шоколад - они на десерт.
Lphant
6 февраля 2016, 16:12

felicia написала: Я продолжаю настаивать на свинке, как детской болезни.

Согласен.
Freddie
6 февраля 2016, 16:13

felicia написала: Не понятно, почему детские - во множественном числе.

Я уже уяснила, что все капитаны пишут по-разному, кто - средний род, кто - мн.ч.
Суть, по-моему, не меняется.
Grelka
6 февраля 2016, 16:13

Freddie написала: Все для вас.

Мариша, спасибо!!!

Фишка написала: на секунду внушили надежду, что козлов можно перевоспитать веслом по шее.

haha.gif
SmallSunny
6 февраля 2016, 16:14

felicia написала: Мир
Люлька

Предлагаю открывать в первую очередь.

Я продолжаю настаивать на свинке, как детской болезни.
Секрет мне не нравится,  я его уже красным отдала.
Еще дети любят мороженое и шоколад - они на десерт.

Люльку поддерживаю первой, а почему не Секреты? Мне думается, что множественное число именно ради них....
А Свинка у меня из разряда мороженого и шоколада - потому что не только в детстве ей болеют. Просто в детстве переносится чуть легче, как и ветрянка.
SmallSunny
6 февраля 2016, 16:15

Lphant написал:
Согласен.

Да я не против совсем, просто не в первых рядах!
felicia
6 февраля 2016, 16:15
Ну что -пишу мир?
Или люльку.
SmallSunny
6 февраля 2016, 16:16
Что имеем? К чему пока пришли?
Люлька
Мир
Мороженое\Свинка
SmallSunny

felicia написала: Ну что -пишу мир?
Или люльку.

Я первой вижу Люльку
SmallSunny
А Секреты не хочется списывать.
Lphant
6 февраля 2016, 16:17

SmallSunny написала: Люльку поддерживаю первой, а почему не Секреты?

Спасибо, Фелиция напомнила, что Секрет уж очень хорошо под четверку подходит. Страшно smile.gif.

Freddie
6 февраля 2016, 16:17

Eleonora60 написала: А подсказки капитанов могут быть не только существительными, но и прилагательными?

felicia написала: Любые существующие слова - глаголы, причастия, изредка даже аббревиатуры (когда они общеупотребимы).

Имена собственные тоже, фамилии, географические названия, да вот та же Гризельда у синих.
felicia
6 февраля 2016, 16:23
Свинка фигурирует во многих статьях именно про детские болезни. А еще же есть Свинка Пеппа - друг всех детей (ненавидимая большинством их родителей) biggrin.gif

А секретики я, кстати, не делала в детстве почему-то...
SmallSunny
6 февраля 2016, 16:27

felicia написала: Свинка фигурирует во многих статьях именно про детские болезни. А еще же есть Свинка Пеппа - друг всех детей (ненавидимая большинством их родителей)  biggrin.gif

А секретики я, кстати, не делала в детстве почему-то...

Я не спорю.
Про Пеппу не знала (миловал)
Так что про Люльку? Все согласны, что ее первой?
Или мы сначала определим весь состав, а потом порядок?
Lphant
6 февраля 2016, 16:28
Итого:
Мир, люлька, свинка.
А еще есть разнообразные детские лиги.
felicia
6 февраля 2016, 16:28
Я думаю, можно начинать.
Есликогда 3 откроем, подумаем о 4 слове.
Lphant
6 февраля 2016, 16:31
Люлька.
Eleonora60
6 февраля 2016, 16:31
Девочки, спасибо за разъяснения.
Мальвина
6 февраля 2016, 17:02
ГМ проснулся и вылез из люльки...
Мальвина
6 февраля 2016, 17:02
А люлька у нас зеленая.
felicia
6 февраля 2016, 17:05

Мальвина написала: ГМ проснулся и вылез из люльки...

Какая прелесть!

Мир

Или все-таки свинка?
SmallSunny
6 февраля 2016, 17:09

Мальвина написала: А люлька у нас зеленая.

Yes! Yes! Yes!
Grelka

Мальвина написала: ГМ проснулся и вылез из люльки...

Мимими!

felicia написала: Или все-таки свинка?

Мирная свинка! biggrin.gif
SmallSunny
Про свинку надо еще подумать, КМК.
tanushka000
6 февраля 2016, 17:10

Мальвина написала: А люлька у нас зеленая.

Прелесть какая!user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»