Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Grelka
5 февраля 2016, 09:28

Nаmоre написала: Вчера на ночь гоняла котенцию, она за мячиком скачет, и вместо "Где мячик?" спросила "Где табличка?"

Кошечка обрадовалась? biggrin.gif
Nаmоre
5 февраля 2016, 09:32

Grelka написала:
Кошечка обрадовалась? biggrin.gif

Искала активно. biggrin.gif Послала сюда вот, если я правильно поняла.
Grelka
5 февраля 2016, 09:32

Nаmоre написала: Послала сюда вот, если я правильно поняла.

Я уверена, что ты правильно поняла. smile4.gif
Роса
5 февраля 2016, 09:44

Nаmоre написала:  В мыслях вертелось что жаль пропустить...

И это правильные мысли. Нас уже 11. smile4.gif
Grelka
5 февраля 2016, 10:06

Роса написала: Нас уже 11.

Настоящих неутомимых разведчиков!
Eleonora60
5 февраля 2016, 10:11
Пытаюсь в. ТРед выходить и с телефона.
Роса
5 февраля 2016, 10:15

Eleonora60 написала: Пытаюсь в. ТРед выходить и с телефона.

Я процентов 70-80 с телефона пишу. wink.gif
Eleonora60
5 февраля 2016, 10:27
Надо попробовать с голоса - не надо набирать текст с крохотной клавиатуры. Но в метро шумно. Зато щас благодать - пока нет начальства, а есть нормальный комп.
Вчера даже многоцветную ручку купила - для таблицы. Готовлюсь...
Nаmоre
5 февраля 2016, 10:44

Eleonora60 написала:
Вчера даже многоцветную ручку купила - для таблицы. Готовлюсь...

vamp.gif Какой ответственный новобранец!
Twister Paid
5 февраля 2016, 10:47
Дополните, пожалуйста, правила пунктом, что

Grelka написала:
Можно обсуждать уже озвученные подсказки и цифры.

Роса написала:
Мне кажется, что стоит запретить капитану использовать предложенные варианты из обсуждения команды

Потому что некоторые (*краснеет*) считают что можно все, что не запрещено.
Nаmоre
5 февраля 2016, 10:58
Сейчас выскажу личное впечатление.

Твистер, ты априори предполагаешь, что капитан не может справится со своей задачей и сам сформулировать подсказку. Даже если на самом деле так, то все же стоит дать человеку шанс попробовать свои силы.

Другие товарищи любят подчеркнуть, что они все знали, все видели. Они бурно аплодируют подсказкам только чужих капитанов.

Да, не все одинаково умны и сообразительны. Но давай играть каждый за себя. Кому что по силам, то он и сделает.
Grelka
5 февраля 2016, 11:06

Nаmоre написала: Твистер, ты априори предполагаешь, что капитан не может справится со своей задачей и сам сформулировать подсказку. Даже если на самом деле так, то все же стоит дать человеку шанс попробовать свои силы.

Нет, речь как раз именно о том, чтобы не приставать к капитану со своими версиями на будущее, а дать ему спокойно работать и придумывать подсказки. smile.gif
Мальвина
5 февраля 2016, 11:07
Всем доброе утро!
Вчера вечером на меня внезапно напал реал, а пятница традиционно загруженная. frown.gif
Выйду на связь после обеда только!
kiss.gif
Daemonis
5 февраля 2016, 11:08

Grelka написала:
Маленькая табличка, в ней семь маньяков. СЕМЬ!!!

* записал
Grelka
5 февраля 2016, 11:09

Daemonis написал: * записал

haha.gif
Мальвина
5 февраля 2016, 11:09

Daemonis написал: * записал

А в запись записаться не хочешь? smile.gif
Daemonis
5 февраля 2016, 11:11

Мальвина написала:
А в запись записаться не хочешь?  smile.gif

Не, я пас, вас и так много, и голова у меня и без того пухлая smile.gif
Мальвина
5 февраля 2016, 11:12

Daemonis написал: Не, я пас, вас и так много

11 пока. wink.gif

Daemonis написал: голова у меня и без того пухлая

Нет предела совершенству. biggrin.gif
Nаmоre
5 февраля 2016, 11:13

Grelka написала:
Нет, речь как раз именно о том, чтобы не приставать к капитану со своими версиями на будущее, а дать ему спокойно работать и придумывать подсказки. smile.gif

Я поняла, конечно. Мотивирую свое согласие с запретом "помощи" капитану.
Мальвина
5 февраля 2016, 11:13

Nаmоre написала: "Где табличка?"

Это кстати не в бровь, а в глаз вопрос. Потому что табличка пока в процессе. blush.gif
Twister Paid
5 февраля 2016, 11:14

Nаmоre написала: Сейчас выскажу личное впечатление.

Твистер, ты априори предполагаешь, что капитан не может справится со своей задачей и сам сформулировать подсказку. Даже если на самом деле так, то все же стоит дать человеку шанс попробовать свои силы.

Нет. Вообще ни разу. По-моему, нужно быть совершенно альтернативно одаренным, чтобы усомниться в способности Грелки сформулировать подсказку. Грелка их формулировала еще тогда, когда я о существовании "разведки" не знала.

Просто в игре была пауза, когда объявленой подсказки не было ни одной, и было... Ну, короче, адреналин некуда было девать.
Grelka
5 февраля 2016, 11:16

Twister Paid написала: Просто в игре была пауза, когда объявленой подсказки не было ни одной, и было... Ну, короче, адреналин некуда было девать.

Ну вот да. smile4.gif

Мальвина написала: Потому что табличка пока в процессе.

Табличный процесс вселяет надежду! smile4.gif
Daemonis
5 февраля 2016, 11:19

Twister Paid написала:
Просто в игре была пауза, когда объявленой подсказки не было ни одной, и было... Ну, короче, адреналин некуда было девать.

Надо запускать несколько игр параллельно smile.gif
Роса
5 февраля 2016, 11:22

Daemonis написал: Надо запускать несколько игр параллельно

3d.gif Тогда головы у всех опухнут.
Grelka
5 февраля 2016, 11:22

Daemonis написал: Надо запускать несколько игр параллельно

Мы ж свихнемся. 3d.gif
Twister Paid
5 февраля 2016, 11:31
Я б, кстати, с огромным удовольствием поразгадывала уже отыгранные давние игры в виде головоломок.

Если б кто-то игравший собрал вместе исходную таблчки + все подсказки всех капитанов к ней.
Попробовать по этой информации правильный расклад восстановить. Как кроссворд.
Grelka
5 февраля 2016, 11:37

Twister Paid написала: Если б кто-то игравший собрал вместе исходную таблчки + все подсказки всех капитанов к ней.
Попробовать по этой информации правильный расклад восстановить. Как кроссворд.

Идея, кстати, забавная. Мне нравится. Я даже могла бы это сделать. Но не очень понимаю, в каком формате будет проходить обсуждение и собственно разгадывание этого кроссворда. Ну то есть завела я тред, допустим. Выложила табличку первой игры и все подсказки всех капитанов. И дальше что? Можно, скажем, брать с участников честное слово, что они не будут подсматривать в старые игры, потом сутки (например) — на обсуждение и угадывание контактов, потом я выкладываю раскрашенную табличку, и все смотрят, что угадали верно, а что нет. Как-то так?
felicia
5 февраля 2016, 11:38

Nаmоre написала:история про кошечку

Grelka написала:очередной сон

Да вы тут все маньяки!!!
Доброе утро
Grelka
5 февраля 2016, 11:39

felicia написала: Да вы тут все маньяки!!!

Можно подумать, ты тут не маньяк. biggrin.gif
Daemonis
5 февраля 2016, 11:45

Grelka написала:
Идея, кстати, забавная. Мне нравится. Я даже могла бы это сделать. Но не очень понимаю, в каком формате будет проходить обсуждение и собственно разгадывание этого кроссворда. Ну то есть завела я тред, допустим. Выложила табличку первой игры и все подсказки всех капитанов. И дальше что? Можно, скажем, брать с участников честное слово, что они не будут подсматривать в старые игры, потом сутки (например) — на обсуждение и угадывание контактов, потом я выкладываю раскрашенную табличку, и все смотрят, что угадали верно, а что нет. Как-то так?

Просто издать, как сборник кроссвордов. smile.gif Обсуждать тут что-то вряд ли имеет смысл.
Grelka
5 февраля 2016, 11:47

Daemonis написал: Обсуждать тут что-то вряд ли имеет смысл.

С одной стороны, да. С другой — а смысл тогда, если без обсуждения? Как же флуд животворящий? biggrin.gif
Eleonora60
5 февраля 2016, 11:47

felicia написала: Да вы тут все маньяки!!!

А Твистер "Дважды маньяк" ! smile4.gif
Daemonis
5 февраля 2016, 11:51

Grelka написала:
С одной стороны, да. С другой — а смысл тогда, если без обсуждения? Как же флуд животворящий? biggrin.gif

Флуд будет в живых играх. Или тебе мало? smile.gif
Grelka
5 февраля 2016, 11:56

Daemonis написал: Флуд будет в живых играх. Или тебе мало?

Флуда много не бывает. biggrin.gif В общем, надо подумать. Идея у Твистер хорошая. Но и ты прав по поводу обсуждения. Можно тогда сделать тред типа "История Разведки".
Nаmоre
5 февраля 2016, 12:09

Grelka написала:
Флуда много не бывает. biggrin.gif В общем, надо подумать. Идея у Твистер хорошая. Но и ты прав по поводу обсуждения. Можно тогда сделать тред типа "История Разведки".

Тред "Анналы Разведки".
Разделы "Раскрась табличку".
"Предложи слово".
"Если бы богом был я" (Вносим рац. предложения по улучшению, расширению, внедрению).
"Анализ и синтез". (Статистика, например).
Grelka
5 февраля 2016, 12:11

Nаmоre написала: (Статистика, например).

Будешь смеяться, но я ее тут как раз медленно, но верно собираю. biggrin.gif

Nаmоre написала: "Анналы Разведки".

Хорошее название!

Nаmоre написала: Разделы "Раскрась табличку".

Книжка-раскраска. biggrin.gif
Twister Paid
5 февраля 2016, 12:27

Grelka написала:
Можно тогда сделать тред типа "История Разведки".

Класс!! По типу "зала славы игры в баллон-насос" flower.gif

Когда игра проходила, кто вел, состав команд, кто выиграл за сколько ходов.

И нераскрашенная табличка и подсказки капитанов в открытую, а разгадка - или в спойлере, или ссылкой на архив игры.

Хочешь сразу смотри ответ, хочешь разгадывай как кроссворд.

Чтобы не вся работа только тебе - берусь сделать описание тех игр, в которые играла.
Grelka
5 февраля 2016, 12:30

Twister Paid написала: Чтобы не вся работа только тебе - берусь сделать описание тех игр, в которые играла.

Мне надо влезть в файлик и посмотреть, какие я уже сделала. Я тебе в личку сегодня в течение дня напишу тогда. smile.gif
SmallSunny
5 февраля 2016, 12:34

Eleonora60 написала: Пытаюсь в. ТРед выходить и с телефона.

Добрый день, разведчики!
Я в рабочие дни тоже только с телефона, так что товарищ по несчастью так сказать!
Наморе, классный котяка!
Grelka
5 февраля 2016, 12:38

SmallSunny написала: Я в рабочие дни тоже только с телефона, так что товарищ по несчастью так сказать!

Я тоже часто. Так что нас много!
Grelka
5 февраля 2016, 12:52
А у нас ведь в Разведке сегодня праздник!

Фелиция, с Днем рождения тебя!!! kiss.gif

Здоровья, хорошего настроения, запаса энергии на всех и вся, включая и Разведку! smile4.gif

user posted image
Роса
5 февраля 2016, 12:58

Grelka написала: А у нас ведь в Разведке сегодня праздник!

Фелиция, поздравляю!

С тобой очень приятно играть, пусть и тебе всегда будет хорошо с теми, кто тебя окружает!
ura.gif ura.gif ura.gif
Фишка
5 февраля 2016, 13:01
Фелиция, звезда Разведки и прародительница разведчастушек! smile4.gif

Поздравляю!
Пусть все в твоей жизни будет так же прекрасно, как ты сама! hb.gif
Freddie
5 февраля 2016, 13:04

Nаmоre написала: Другие товарищи любят подчеркнуть, что они все знали, все видели. Они бурно аплодируют подсказкам только чужих капитанов.

Учту. wink.gif
Просто свой капитан априори как жена Цезаря вне подозрений, разумеется, мы его всегда поддержим, а у чужих мне нравится разгадывать их версии и сравнивать о своими.
Я помню, как угадала забавную подсказку ВВВ28, мне и сейчас она кажется очень остроумной (хотя сам капитан был настроен, оказывается, абсолютно серьезно). smile.gif
Nаmоre
5 февраля 2016, 13:17

Freddie написала:
Учту. wink.gif
Просто свой капитан априори как жена Цезаря вне подозрений, разумеется, мы его всегда поддержим, а у чужих мне нравится разгадывать их версии и сравнивать о своими.
Я помню, как угадала забавную подсказку ВВВ28, мне и сейчас она кажется очень остроумной (хотя сам капитан был настроен, оказывается, абсолютно серьезно). smile.gif

Я тоже помню про носок и зад. И восхитилась!
Freddie
5 февраля 2016, 13:18

Grelka написала: А у нас ведь в Разведке сегодня праздник!

Оооооо!
Фелиция дорогая! smile.gif
Не знаю, в какой цвет покрасить твое имя, будь же всегда разноцветной, непредсказуемой, яркой и блестящей.
Ну, а счастливой ты обязана быть по определению. angel.gif ura.gif

Grelka
5 февраля 2016, 13:18
Стул и попка! biggrin.gif
Nаmоre
5 февраля 2016, 13:21
Фелиция, с Днем Рождения!
Больше хороших маньяков событий и приключений!! hb.gif
Freddie
5 февраля 2016, 13:23

Eleonora60 написала: Пытаюсь в ТРед выходить и с телефона.

Роса написала: Я процентов 70-80 с телефона пишу. 

SmallSunny написала: Я в рабочие дни тоже только с телефона, так что товарищ по несчастью так сказать!

Grelka написала: Я тоже часто. Так что нас много!

Аналогично. smile.gif
Фишка
5 февраля 2016, 13:29

Grelka написала: Стул и попка! biggrin.gif

Это чтобы не забывали? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»