Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
felicia
6 февраля 2016, 18:53

Grelka написала: А я тем временем всё думаю о Гризельде

obm.gif
Eleonora60
6 февраля 2016, 18:54
Я правила ещё не очень-то изучила. может ли капитан дать 4й контакт, как повторение из предыдущей 1й подсказки Четверка? Тогда, может быть, подошел бы Лад, как имеющий отношение и к 4му ладу в музыке и к музыке вообще - раз Джаггер с нею связан?
SmallSunny
6 февраля 2016, 18:57

Eleonora60 написала: Я правила ещё не очень-то изучила. может ли капитан дать 4й контакт, как повторение из предыдущей 1й подсказки Четверка? Тогда, может быть, подошел бы Лад, как имеющий отношение и к 4му ладу в музыке и к музыке вообще - раз Джаггер с нею связан?

Думаю вполне.
Фишка
6 февраля 2016, 18:57

Eleonora60 написала: Я правила ещё не очень-то изучила. может ли капитан дать 4й контакт, как повторение из предыдущей 1й подсказки Четверка? Тогда, может быть, подошел бы Лад, как имеющий отношение и к 4му ладу в музыке и к музыке вообще - раз Джаггер с нею связан?

Абсолютно верно рассуждаешь. Гитара тут не просто так затесалась. И можем еще открыть слова, оставшиеся от прошлого хода.
Eleonora60
6 февраля 2016, 19:00
От прошлого хода остались: лад, лига, Секрет. Лад подходит больше.
Freddie
6 февраля 2016, 19:05

Роса написала: Джаггер - 4

О, как здорово!
Это мы запросто любим.
Фишка
6 февраля 2016, 19:06
Пока такая картинка:
Лондон
Ходок
Лад

Двор - ?
От прошлого хода:
Лига
Секрет
Eleonora60
6 февраля 2016, 19:14
В инете нарыла:
Новая биографическая книга о певце и солисте Rolling Stones, Мике Джаггере открывает все новые и новые тайны о его жизни и раскрывает еще одну, самую горячую тайну, которая вряд ли понравится двору Елизаветы… В главе рассказывается о общих праздниках «дикарей», нафаршированных из наркотиков, секса, алкоголя с участием… принцессы Маргарет. Таким образом, именно из-за этого королева Елизавета ненавидит его и даже пытались лишить его титула «сэр».
Двор тоже можно предложить. А насчет кулонов ничего не нашла. Эта информация не такая известная и вряд ли Роса может рассчитывать, что мы её знаем.
Мне такая последовательность тоже нравится:
1.Лондон
2.Лад
3.Ходок
4.Двор

Но очередность 2 и 3 места не так уж принципиальна. Подождем Фредди и Танюшку.

Freddie
6 февраля 2016, 19:20
Лондон.
Ходок.

- Андрей, а Ви ходок?
- Ходок я, ходок.

Лад.
+
Секрет.

Freddie
6 февраля 2016, 19:25

Фишка написала: Есть еще один контакт на Четверку, но об этом попозже.  wink.gif 

Попозже наступило? smile.gif
Freddie
6 февраля 2016, 19:26
Я еще «нарыла» про Нормандскую четверку, но там из интересущего нас только Франция, Париж. Но тоже не первый ряд.
Eleonora60
6 февраля 2016, 19:35
Ну, что, девочки? Пишите Лондон?
Кстати, Секрет действительно тоже подходит, как тайна взаимоотношений с Маргарет. Но последним, как у Фредди.
Фишка
6 февраля 2016, 19:41

Freddie написала:
Попозже наступило? smile.gif

Ой, да! biggrin.gif
Я по-прежнему ищу четвертый контакт на Четверку. И именно в этом формате слова это может быть четверка из игральной колоды. Привязка к Тузу.
tanushka000
6 февраля 2016, 19:42
Лондон
Ходок
Лад
Секрет
+ Двор.
Фишка
6 февраля 2016, 19:43
Так. У нас кворум.

Лондон.
Twister Paid
6 февраля 2016, 19:44

Grelka написала: Балладу о Гризельде

Ааааа!!! klass.gif love.gif pray.gif

Это феерия просто!

Слууушайте.... А давайте и творчество тоже сохранять в "анналах"!!
Мальвина
6 февраля 2016, 19:50
Пока я спала в люльке, мне приснилось небо Лондонаааа... В нем приснился долгий поцелуй... Хм, о чем мы? odream.gif
Freddie
6 февраля 2016, 19:52

Фишка написала:
Ой, да!  biggrin.gif
Я по-прежнему ищу четвертый контакт на Четверку. И именно в этом формате слова это может быть четверка из игральной колоды. Привязка к Тузу.

Я тоже думала про карты, но как-то оно... слабо.
Мальвина
6 февраля 2016, 19:52
Лондон - красный контакт.
Роса
6 февраля 2016, 19:53
Ура, красненькие, начало положено! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Eleonora60
6 февраля 2016, 19:54
Ура!!! Красные в Лондоне! bud.gif
Теперь бы ходоков к ним добавить! Давай, Фишка. smile.gif
Фишка
6 февраля 2016, 19:55
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! smile4.gif
Красьте дальше, а то я в этом магазине жить останусь! biggrin.gif
Eleonora60
6 февраля 2016, 19:58
Ходок
Мальвина
6 февраля 2016, 20:00
Куда ходок уходит, в какие города? Какого же он цвета, узнаем мы когда?...
Мальвина
6 февраля 2016, 20:02
Ходок у нас ходил-ходил и так устал, что аж стал красным.
tanushka000
6 февраля 2016, 20:06

Фишка написала: Красьте дальше, а то я в этом магазине жить останусь! 

Будешь рекламным лицом.
Eleonora60
6 февраля 2016, 20:06
И потому что ходок ходил в красный Смольный! biggrin.gif
Freddie
6 февраля 2016, 20:13
Лад или Секрет?
tanushka000
6 февраля 2016, 20:16

Freddie написала: Лад или Секрет?
Секрет.
Eleonora60
6 февраля 2016, 20:17
Я за Лад
Eleonora60
6 февраля 2016, 20:18
Мнения разделились. Так что Фредди и Фишка, решайте.
Глянула прежние предложения - лад был впереди.
Freddie
6 февраля 2016, 20:18
Кстати, можете смеяться, но меня тянет написать козел. biggrin.gif
Дочка два года назад была на его концерте, говорит, два часа скакал по сцене, как козел двадцатилетний.
Фишка
6 февраля 2016, 20:20
Черт, страшно. С одной стороны, Лад подходит под обе подсказки, с другой - терзают сомнения. Этот контакт зависит от музыкальных познаний Росы. Но она дала в подсказке именно музыканта: а ведь она видела, что мы на первом ходе серьезно Лад рассматривали. Если бы Лад был не наш, Роса бы нас от него уводила. Секрет ведь тоже выглядит довольно подозрительно, хотя мне кажется, что он наш. Давайте большинством голосов.
tanushka000
6 февраля 2016, 20:21

Eleonora60 написала: Мнения разделились. Так что Фредди и Фишка, решайте.

Тогда лучше взять двор.
felicia
6 февраля 2016, 20:22
Козла берите, пока синенькие ено веслом не огрели!
Хороший козел недоенный.
tanushka000
6 февраля 2016, 20:22

Freddie написала: Кстати, можете смеяться, но меня тянет написать козел.

У меня такое же желание. 3d.gif
Фишка
6 февраля 2016, 20:24

Freddie написала: Кстати, можете смеяться, но меня тянет написать козел. biggrin.gif
Дочка два года назад была на его концерте, говорит, два часа скакал по сцене, как козел двадцатилетний.

Не буду смеяться, он по пластике действительно похож на козла, сорвавшегося с привязи. biggrin.gif Но дала ли нам Роса такой шанс поюморить? wink.gif
tanushka000
6 февраля 2016, 20:25

Фишка написала: Секрет ведь тоже выглядит довольно подозрительно, хотя мне кажется, что он наш. Давайте большинством голосов.

Секрет на одном концерте изображал ливерпульскую четверку. smile4.gif
Фишка
6 февраля 2016, 20:27
Элеонора, я успела увидеть про реакцию - это тоже вариант на Четверку. Оценка - это реакция. Но все как-то зыбко...
Мы на первом ходу все были за Секрет. (Хотя и за Лист тоже единогласно. )
Grelka
6 февраля 2016, 20:28
*ужасно кланяется, так приятно, что баллада понравилась* biggrin.gif

Имею еще ответ! 3d.gif

Наступает ясность про маркиза.
У маркиза ценно то, что снизу.
Спереди оно там или сзади, –
Это уж неважно на ночь глядя.
А вот что печально несомненно:
Все, что сверху, пусто совершенно.

И добавлю про него, урода:
Он на стул не жаловался сроду.
Eleonora60
6 февраля 2016, 20:33
Поэтому я предложила Лад третьим. Но здесь и двор, и секрет подошли бы. Но брать на себя ответственность не хочу. Вы более опытные игроки, хотя здесь не угадаешь - рулетка. Вдруг опять нейтрал? Но хоть 2 контакта угадали.
Daemonis
6 февраля 2016, 20:34
После всего, что команды сделали с козлом, он просто обязан быть маньяком smile.gif
Grelka
6 февраля 2016, 20:34

Twister Paid написала: А давайте и творчество тоже сохранять в "анналах"!!

Я об этом думала. И думала, что было бы хорошо. smile4.gif
Джусика
6 февраля 2016, 20:36
Что-то я не вижу в правилах про посторонних. Могу ли я слегка пофлудить?
Ведь традиционно за Красненьких болею. facepalm.gif

Вот, досмотрела сериал, о котором вчера написала, что он советский. 3d.gif Однако сознание/подсознание/бессознательное, кто их знает, не разбираю, короче оно у меня шалит - фильм-то не советский, потому что вроде как не Россия, а у меня советский - это все, кто восточная Европа, времён сэв.
Вот сегодня впервые за все времена, кстати о восточной Европе, приснилось мне из игротеки, а именно мне приснилась Alais, которая то ли приехала из Германии, то ли в неё собиралась и оформляла какие-то бумаги.
Ну, с Германией понятно, вчера общалась со знакомым оттуда и вообще... Но почему мне Alais приснилась?! Уж скорее это Freddie должна была бы быть!
Вот это вопрос к тому же подсознательному. 3d.gif
Какие-то непонятки, как и с фильмом...
Фишка
6 февраля 2016, 20:36
Два контакта - очень мало. Нужно пять. Ну не могли же мы во всех контактах первого хода ошибиться!
Секрет.

Кстати, еще Четверка могла быть намеком на Лондон. Самая известная четверка - ливерпульская, битлы. Намек на их британское происхождение.
Eleonora60
6 февраля 2016, 20:37

Фишка написала: Секрет.

Логично. Тогда Секрет. И Танюшка тоже Секрет первым ставила.Но мне и Лад и Двор тоже нравятся. Всё дело в том, что поставить первым. Фредди, покажи личико! Если тоже за Секрет, то надо красить.
Grelka
6 февраля 2016, 20:39

Джусика написала: мне приснилась Alais,

Джусика написала: почему мне Alais приснилась?!

Особенно с учетом того, что такого ника вообще нет на форуме. haha.gif
Джусика
6 февраля 2016, 20:42

Grelka написала:

Особенно с учетом того, что такого ника вообще нет на форуме. haha.gif

Это хорошо! Это моё подсознательное/бессознательное ошибается, видимо, давая мне понять, что не надо озвучивать детали! Не в них смысл, видимо. smile4.gif
Буду думать про не детали сна.
tanushka000
6 февраля 2016, 20:42
Джаггер (англ. Jagger, англ. jigger – стопка, мерный стаканчик) -прикинула развеску.Не серьезно.
Eleonora60
6 февраля 2016, 20:44

tanushka000 написала:

Нам бы с 3 словами разобраться. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»