Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Freddie
6 февраля 2016, 20:44

Фишка написала: Два контакта - очень мало. Нужно пять. Ну не могли же мы во всех контактах первого хода ошибиться!
Секрет.

И я того же мнения.

Фишка написала: Кстати, еще Четверка могла быть намеком на Лондон. Самая известная четверка - ливерпульская, битлы. Намек на их британское происхождение.

Тоже вчера весь вечер, когда нас прокатили с листом, 3d.gif выискивала в табличке намеки на другие группы, правда, мне казалось, что это должно быть более явное, типа жуки или, лучше всего, королева, tongue.gif ңо, пожалуй, намек на британство тоже подходит.
Freddie
6 февраля 2016, 20:46
Да, если непонятно, я за Секрет.
tanushka000
6 февраля 2016, 20:50

Freddie написала: Да, если непонятно, я за Секрет.

Крашу.

Секрет.
tanushka000
6 февраля 2016, 20:57
Я не поспешила? Может переиграем?
user posted image
Мальвина
6 февраля 2016, 21:03
Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании...
Мальвина
6 февраля 2016, 21:04
...для скромной такой компании красный такой секрет!
Мальвина
6 февраля 2016, 21:05
У ГМа сегодня что-то вечер песен. biggrin.gif
tanushka000
6 февраля 2016, 21:06

Мальвина написала: ...для скромной такой компании красный такой секрет!

Уф.
Предлагаю Двор.
Фишка
6 февраля 2016, 21:07

Мальвина написала: ...для скромной такой компании красный такой секрет!

Да уж, в смысле результативности наша компания действительно скромновата, хотя на данный момент уже все не так позорно. biggrin.gif
Роса
Красавеллы, красные!
Я наблюдаю за вами, молодцы! smile4.gif dance.gif dance.gif dance.gif
Фишка

Мальвина написала: У ГМа сегодня что-то вечер песен.  biggrin.gif

Супер! Обожаю, когда ты в хорошем настроении. smile4.gif
Мальвина
6 февраля 2016, 21:08

Джусика написала: Что-то я не вижу в правилах про посторонних. Могу ли я слегка пофлудить?

Флудить можно, обсуждать подсказки и версии нельзя. smile.gif

Я забыла про наш новый пункт. Фредди, пожалуйста, добавь его к правилам наверху. smile.gif

11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Фишка
6 февраля 2016, 21:12
Теперь давайте раскидаем.

От первого хода остались три контакта.
Двойные агенты вскрыты, и сейчас ясно, что их Роса не имела в виду - ни Мир, ни Новелла к Четверке не подходят.

Мы крутили:
1. Лад
2. Лига
3. Теоретически это может быть еще Лондон (уже открытый), или новые гипотезы - Реакция, Туз, что еще было?..

Если Роса имела в виду Секрет и на Джаггера тоже, то нам осталось открыть один Джаггерский контакт, и один контакт от первого хода на +1.
Двор и Лад? Двор и Лига?
Grelka
6 февраля 2016, 21:13

Фишка написала: Мы крутили:

А ты еще грудку хотела покрутить. sla.gif biggrin.gif
Фишка
6 февраля 2016, 21:14

Grelka написала:

Это я вчера переработала, наверное. biggrin.gif facepalm.gif
Lphant
6 февраля 2016, 21:16

Grelka написала: А ты еще грудку хотела покрутить

Фишка написала: Это я вчера переработала, наверное

Кхм... Я дико извиняюсь, где ты, говоришь, работаешь?smile.gif
Grelka
6 февраля 2016, 21:17

Фишка написала: Это я вчера переработала, наверное.

Осталась грудка одинокая, неприкаянная... Никто не хочет ее крутить... frown.gif 3d.gif
Eleonora60
6 февраля 2016, 21:17

Мальвина написала: для скромной такой компании красный такой секрет!

Ура!!!!!
Двор или Лад. Он меня всё-таки не оставляет.
Freddie
6 февраля 2016, 21:19

Grelka написала:

Джаггер был бы не против, это в его стиле. biggrin.gif
Мальвина
6 февраля 2016, 21:25
Грелка, я же не выразила тебе восхищение за проделанную работу! hb.gif Читаю сейчас анналы, "нахлынули воспоминания"...
Freddie
6 февраля 2016, 21:26
Мне не нравится двор.
Может, потому, что этих сэров там роздают налево и направо, и Элтону Джону, и Полу Маккартни, и Энтони Хопкинсу, и Шону Коннери... Они от этого не становятся членами двора, просто посвящены в рыцари.
Freddie
6 февраля 2016, 21:27
Мой выбор Лад.
Он и к Джаггеру, и к четверке.
Eleonora60
6 февраля 2016, 21:27
А как к Ладу относишься?
tanushka000
6 февраля 2016, 21:32

Eleonora60 написала:
Ура!!!!!
Двор или Лад. Он меня всё-таки не оставляет.

Игра на гитаре-по грифу работает 4 пальца. (это меня ночью припекло) Значит Лад наш.
Фишка
6 февраля 2016, 21:35

Freddie написала: Мне не нравится двор.
Может, потому, что этих сэров там роздают налево и направо, и Элтону Джону, и Полу Маккартни, и Энтони Хопкинсу, и Шону Коннери... Они от этого не становятся членами двора, просто посвящены в рыцари.

Я как раз думаю о том, что Двор может быть и ни при чем.
Роса видела наше обсуждение первого хода.
Мы довольно серьезно рассматривали Секрет и Лигу и сомневались относительно Лада. Околомузыкальной подсказкой она нас укрепила в том, что Лад - наш, а Лигу мы бы открыли на +1.

Тогда Четверка = Секрет + Лига + Лад + ?
Джаггер = Лондон + Ходок + Секрет + Лад? И Лига на +1?
Фишка
6 февраля 2016, 21:38

Lphant написал:
Кхм... Я дико извиняюсь, где ты, говоришь, работаешь?smile.gif

В данном конкретном случае имеет значение не "где", а "сколько". biggrin.gif
tanushka000
6 февраля 2016, 21:45

Фишка написала: Лад? И Лига на +1?

Поразмышляла и выводы схожи.
Да, давайте так. Лад и Лига на+1
На сегодня я вас покидаю. Удачи!

Спойлер!
The Rolling Stones (МФА: [ˈrəʊ.lɪŋ stəʊnz]; букв. с англ. «катящиеся камни», идиоматический перевод — «вольные странники» или бродяги, «перекати-поле» Короче Ходоки. 3d.gif
Фишка
6 февраля 2016, 21:48

Freddie написала: Мой выбор Лад.
Он и к Джаггеру, и к четверке.

Eleonora60 написала: Двор или Лад. Он меня всё-таки не оставляет.

tanushka000 написала:
Поразмышляла и  выводы схожи.
Да, давайте так. Лад и Лига на+1

Ну что?

Лад.
Eleonora60
6 февраля 2016, 21:51
Ну что, Ладушки?
Ой, уже. smile4.gif
Фишка
6 февраля 2016, 21:58
Ход уже сделан, но у нас все-таки очень "причесанный" Джаггер получился. biggrin.gif
Настоящий Джаггер - это Ходок + Козел + Грудка + Таз (с другой стороны). 3d.gif tongue.gif
Мальвина
6 февраля 2016, 22:00
Хмуриться не надо, Лада... Хмуриться не надо, Лада...
tanushka000
6 февраля 2016, 22:01

Фишка написала: Ход уже сделан, но у нас все-таки очень "причесанный" Джаггер получился.  biggrin.gif
Настоящий Джаггер - это Ходок + Козел + Грудка + Таз (с другой стороны).  3d.gif  tongue.gif

Очень натуральный портрет. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Даже свинку не добавить.
Мальвина
6 февраля 2016, 22:01
...красный вам контакт наградой, Лада!
Мальвина
6 февраля 2016, 22:03
*Хорошо, что наш не_меломан Грелка не в команде красных, а то бы мне уже пришлось прикрыть свой музыкальный киоск.* biggrin.gif
Роса
6 февраля 2016, 22:03
Ё-хо!!! Девочки, вы умнички! inlove.gif
Фишка
6 февраля 2016, 22:04
Девчонки, уррааа!! dance.gif

В честь такого события публикую обожаемую мною картинку под названием: "Тот неловкий момент, когда твой соперник - Ален Делон".
Freddie
6 февраля 2016, 22:04
Так, мы уже четыре открыли?
Ну сильны. dance.gif
Фишка
6 февраля 2016, 22:08

Freddie написала: Так, мы уже четыре открыли?

Ну вот теперь самая заноза: если Секрет и к Джаггеру был, то мы все его контакты открыли, и на +1 надо открывать что-то из первого хода. Кроме Лиги, у нас нет ничего подходящего.

А если секрет был не джаггеровский, то мы что-то упустили.
Freddie
6 февраля 2016, 22:08

Фишка написала: В честь такого события публикую обожаемую мною картинку под названием: "Тот неловкий момент, когда твой соперник - Ален Делон".

О, про эту даму я собиралась давно написать в другом подфоруме.
У меня и картинка готова. wink.gif
Она, кстати, до сих пор выступает и записывает альбомы.
Роса
6 февраля 2016, 22:09

Фишка написала: В честь такого события публикую обожаемую мною картинку под названием: "Тот неловкий момент, когда твой соперник - Ален Делон".

biggrin.gif
Фишка
6 февраля 2016, 22:11

Freddie написала:
О, про это даму я собиралась давно написать в другом подфоруме.
У меня и картинка готова. wink.gif
Она, кстати, до сих пор выступает и записывает альбомы.

Имя, сестра! smile.gif
Интересное лицо на второй фотке - незаурядная личность, определенно.

И что дальше-то делать будем? Мне сильно пора закругляться... blush.gif
Freddie
6 февраля 2016, 22:13

Фишка написала: Ну вот теперь самая заноза: если Секрет и к Джаггеру был, то мы все его контакты открыли, и на +1 надо открывать что-то из первого хода. Кроме Лиги, у нас нет ничего подходящего.

А я считала, что Секрет у нас к Четверке.
Ну какие у Джаггера секреты, парень весь нараспашку. biggrin.gif
Фишка
6 февраля 2016, 22:15

Freddie написала:
А я считала, что Секрет у нас к Четверке.
Ну какие у Джаггера секреты, парень весь нараспашку. biggrin.gif

Тогда у нас один контакт неясен от Четверки и один - на Джаггера.
Роса
6 февраля 2016, 22:17
Жарко у батареи и одиноко. mad.gif
Роса
6 февраля 2016, 22:18
Флудить хочется.

Freddie написала: О, про эту даму я собиралась давно написать в другом подфоруме.

На втором фото её самый красивый возраст.
Freddie
6 февраля 2016, 22:19

Фишка написала: Имя, сестра!

Марианна Фейтфулл.
Одна из подружек Джаггера и остальных роллингов.
Я заинтересовалась после фильма «Ирина Палм».
Кучу статей прочитала.
Eleonora60
6 февраля 2016, 22:19

Роса написала:

Это тебе спасибо за Джаггера. Такая хорошая подсказка!
lips.gif
Да, можно попробовать Лигу - из 1й подсказки Росы.
Чисто гипотетически: если вдруг угадаем Лигу, больше отгадывать нельзя, ход переходит? Или можно до 1й ошибки?
Freddie
6 февраля 2016, 22:21

Фишка написала: Тогда у нас один контакт неясен от Четверки и один - на Джаггера.

Роса могла, как Грелка в последний раз, дать подсказку одним словом, подразумевая и контакты из прошлого. Я так думаю.
Роса
6 февраля 2016, 22:26

Eleonora60 написала: Это тебе спасибо за Джаггера. Такая хорошая подсказка

Вам спасибо, что отгадываете, мне очень приятно! smile4.gif
Freddie
6 февраля 2016, 22:29

Eleonora60 написала: Чисто гипотетически: если вдруг угадаем Лигу, больше отгадывать нельзя, ход переходит?

Да, можно только + 1.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»