Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Фишка
7 февраля 2016, 17:45

monsoro написала:
А про пряжку я сегодня начиталась. В частности (может это устаревший приём):
" Это как бы концентрирует взгляд девушки на «том самом главном месте мужчины»!" biggrin.gif

Daemonis написал:
Главное место мужчины - это мозг smile.gif

Twister Paid написала:
Так воооот для чего нужна кокарда ))))

haha.gif
Вот! Вот что надо в Анналы разведки! Это просто браво! appl.gif
Фишка
7 февраля 2016, 18:01

Мальвина написала:
Сейчас обновлю козлом и повешу снова.

Grelka написала:
Козличек ты наш синенький!!! 2jump.gif

Мальвина написала: Табличка с определившимся козлом.

Aliana написала:
Ну что, догоним козла маркизой? Она выглядит приличной женщиной, не точто всякие новеллы.

felicia написала: Доброе утро разведчикам и определившимся козлам  tongue.gif

Grelka написала:
Козлу идет синий цвет, я считаю. biggrin.gif

Мальвина написала: Маркиза связалась с козлом и тоже стала синей.

Aliana написала:
Мало того, что синий, и козлом обозвали. Так еще и без пряжки.  mad.gif

haha.gif Дааа, даже жалко, что Козла открыли: козлиная тема определенно украсила игру! С Козлом даже здороваются некоторые персонально! facepalm.gif 3d.gif
Фишка
7 февраля 2016, 19:34
Lphant просил передать свои извинения, но сможет появиться только через-час два. От себя добавлю: он не Свинка, у него просто интернета сейчас нет. tongue.gif
Grelka
7 февраля 2016, 19:35

Фишка написала: он не Свинка,

biggrin.gif
felicia
7 февраля 2016, 19:39
Мы и переспать можем.
Желтков весьма романтичен...
Grelka
7 февраля 2016, 19:43

felicia написала: Мы и переспать можем.

*дразнится* Зеленосплюшки! biggrin.gif
tanushka000
7 февраля 2016, 20:24
Добрый вечер! Зелененькие, у вас романтический вечер!
SmallSunny
7 февраля 2016, 20:25
Мы лучше подождем, когда он сможет все почитать сам и подумать.
Роса
7 февраля 2016, 21:15
Красные, думаю, что мы раньше завтрашнего утра не начнем. smile4.gif
Eleonora60
7 февраля 2016, 21:18
Да, а я губу раскатала сегодня вечером уже начать - придется на работе.
tanushka000
7 февраля 2016, 21:19

Роса написала: Красные, думаю, что мы раньше завтрашнего утра не начнем. smile4.gif

Похоже на то.
Роса
7 февраля 2016, 21:27

Eleonora60 написала: Да, а я губу раскатала сегодня вечером уже начать - придется на работе.

Не хочу торопиться с ходом, на 4-5 контактов не просто слово найти. Да и зелененькие еще зависли. wink.gif
Freddie
7 февраля 2016, 21:33
А у меня внезапно образовался концерт по абонементу, я и забыла, хорошо, смску прислали. Так что я или совсем поздно-поздно, или уже утром .
Eleonora60
7 февраля 2016, 21:44

Роса написала: Не хочу торопиться с ходом, на 4-5 контактов не просто слово найти.

Да, да. Не торопись, дорогая. Хорошее слово наше всё! У тебя самая трудная задача. А куда нам торопиться? Зато в понедельник с утра будет что-то хорошее. smile4.gif
Lphant
7 февраля 2016, 21:56
Не помню, чтобы я читал Гранатовый браслет, но интуитивно чувствую что это не только про гранаты, но и про любовь (это кажется несомненным, и да, я помню, что это - плохой признак).

Прошу прощения за опоздание, позитивный и негативный форс-мажор попали в резонанс - и вот результат.
Lphant
7 февраля 2016, 22:06
Не знаю, насколько въедливый книгочей наш уважаемый капитан, и знает ли он про кулон (я, например, узнал только что), но вариант красивый. А третьим, после любви, назвал бы свинку - как чрезвычайно правдоподобный вариант из предыдущих долгов.
И раскручивать, мне кажется, надо в сторону Куприна и, возможно, кулинарии (мороженое, да), подсказка слишком прихотливая, чтобы непосредственно подходить к одному слову.
Получается:
Любовь.
Свинка.
Кулон/мороженое (а интересно, желтки где-нибудь меряются тазами? в смысле, не "растереть с сахаром два-три желтка", а "добавить в таз желтков чего-нибудь":)).
Фишка
7 февраля 2016, 22:07
Друзья, согласна, что нет смысла спешить с ходом. Только у меня завтра немного сумасшедшее утро, так что раньше 11 меня не ждите - работа! wink.gif
felicia
7 февраля 2016, 22:12
Эльфант, ура!

Мы тебя ждали!!
Санни, открываем любовь, свинку и поспим?
SmallSunny
7 февраля 2016, 22:17
Любовь
Мальвина
7 февраля 2016, 22:22
Вообще любовь обычно красная...
Мальвина
7 февраля 2016, 22:24
Еще у нас тут есть одна синяя Любовь...
Мальвина
7 февраля 2016, 22:25
Но в табличке любовь - зеленая.
Freddie
7 февраля 2016, 22:26

Мальвина написала: Но в табличке любовь - зеленая.

Юная, наивная.
SmallSunny
7 февраля 2016, 22:26
Вот не нравится мне свинка, хоть режьте. Если уверены, пишите.
Фишка
7 февраля 2016, 22:28

Мальвина написала: Еще у нас тут есть одна синяя Любовь...

super.gif haha.gif
Фишка
7 февраля 2016, 22:30

SmallSunny написала: Вот не нравится мне свинка, хоть режьте. Если уверены, пишите.

Санни, свинка никому не нравится - очень некрасивое заболевание, да еще и опасное, особенно для мальчишек. mad.gif
felicia
7 февраля 2016, 22:30
Эльфант, зарежем свинку?
Санни боится, а я за нее за нее....
SmallSunny
7 февраля 2016, 22:32

Мальвина
Вообще любовь обычно красная...
Еще у нас тут есть одна синяя Любовь...

Вот до инфаркта дойти можно так.....
Мальвина
7 февраля 2016, 22:35

Lphant написал: Не помню, чтобы я читал Гранатовый браслет, но интуитивно чувствую что это не только про гранаты, но и про любовь

3d.gif

Lphant написал: (это кажется несомненным, и да, я помню, что это - плохой признак).

3d.gif
Тебя не хватало в треде. smile4.gif
Фишка
7 февраля 2016, 22:37

SmallSunny написала:
Вот до инфаркта дойти можно так.....

Это ж про Грелку, она тоже Любовь. biggrin.gif
По-моему, прекрасно получилось. wink.gif
Lphant
7 февраля 2016, 22:40

SmallSunny написала: Вот не нравится мне свинка, хоть режьте. Если уверены, пишите.

А чем?
Как по мне, детские - это чаще всего болезни. А тут свинка в первых рядах, разве нет?
Lphant
7 февраля 2016, 22:41

Мальвина написала: Тебя не хватало в треде. 

blush.gif *раскланивается*
SmallSunny
7 февраля 2016, 22:57
ГМ, а можно свеженькую табличку?
SmallSunny
7 февраля 2016, 22:59
Что у нас в остатке?
1 точно с Детских или 2?
И 1 на Желткова?
Мальвина
7 февраля 2016, 23:01

SmallSunny написала: ГМ, а можно свеженькую табличку?

Какие требовательные зеленые, 2 слова открыли, а уже свежую табличку вам подавай. tongue.gif
Мальвина
7 февраля 2016, 23:02
Табличка. smile.gif
SmallSunny
7 февраля 2016, 23:05
Спасибо большое. Мы не требовательные, просто с ней рядом легче думать
Lphant
7 февраля 2016, 23:06
В принципе, можно и с мороженым рискнуть. Оно и к детскому и к Желткову подходит.

"Хочу, говорит, мороженого. А чего мороженого - не сказала. Страху натерпелась..."
felicia
7 февраля 2016, 23:07

SmallSunny написала:1 точно с Детских или 2?
И 1 на Желткова?

Детских было 4

Люлька, мир и еще 2
Желткова тоже 4, но вполне может быть 3 с расчетом на неоткрытых 2 из детского.
Тогда кулон или реакция...

Мне свинка больше мороженого нравится. Я бы ее раньше открывала.
Роса
7 февраля 2016, 23:08

Фишка написала: Только у меня завтра немного сумасшедшее утро, так что раньше 11 меня не ждите - работа!

Тягомотная игра получилась, т.ч. смело можно следовать традициям этой игры и не торопиться. wink.gif
SmallSunny
7 февраля 2016, 23:09
Я что думаю.
Детских - 4.
Что мы открыли?
Люлька, Мир. Танкетка - интересно она относилась к детским тоже (как детские танчики) или нет?
Если Танкетка из детских, то у нас только 1 слово осталось. Мороженое или Свинка. Так?
SmallSunny
7 февраля 2016, 23:10
Как табличка нас вдохновила!
Так что напишем?
felicia
7 февраля 2016, 23:11

SmallSunny написала: танкетка

Нет, она к детскому не относилась, как мне кажется, иначе бы капитан ее не открывала. Открывают обычно то, что ни к чему не привязывается..
SmallSunny
7 февраля 2016, 23:13

felicia написала:
Нет, она к детскому не относилась, как мне кажется, иначе бы капитан ее не открывала. Открывают обычно то, что ни к чему не привязывается..

Если так-тогда от детского 2 осталось. Тогда и Мороженое и Свинка. Больше ничего детского не вижу....
SmallSunny
7 февраля 2016, 23:14
Шоколад? Дети любят шоколад, что конфеты, что киндеры.....
Я не знаю...
Lphant
7 февраля 2016, 23:15
Предлагаю рискнуть с мороженым. Где наша не пропадала...
SmallSunny
7 февраля 2016, 23:17

Lphant написал: Предлагаю рискнуть с мороженым. Где наша не пропадала...

Возьмешь фломастер?
Lphant
7 февраля 2016, 23:19

SmallSunny написала: Возьмешь фломастер?

Если felicia не против.
felicia
Мороженое у меня наравне с шоколадом. И то и другое детское и желтки там есть.
Перед кулоном и реакцией, но после свинки.
SmallSunny
А вдруг Капитан, зная, что Фелиция в команде Желтковым правда помимо Граната и Любви намекнула еще и на кулон?
Просто если 2 от детских, 2 мы открыли на Желткова - остается еще 2 и +1. Я правильно считаю?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»