Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Nаmоre
8 февраля 2016, 11:26

Twister Paid написала:
Что заставляет тебя сомневаться в этом?

Пройдена половина пути по факту. За трое суток. Если еще решат доигрывать...
Мальвина
8 февраля 2016, 11:31

Nаmоre написала: ГМ-ушка, тебе письмо... со вчерашнего вечера ломится в твой ящик.

Одно я видела, но не ответила. biggrin.gif Потому что не знаю - это уж как вы решите.
А на второе как раз только что ответила, но оно вроде утреннее. smile.gif
Мальвина
8 февраля 2016, 11:33

Nаmоre написала: Пройдена половина пути по факту. За трое суток. Если еще решат доигрывать...

Просто на выходных игра обычно всегда медленнее. smile.gif
Сейчас все выйдут на работу, должно стать поживее. smile.gif
Grelka
8 февраля 2016, 11:38

Мальвина написала: Сейчас все выйдут на работу, должно стать поживее.

haha.gif И это ведь правда! biggrin.gif
Daemonis
8 февраля 2016, 11:38
Восхищен циничной наглостью красных - они рассчитывают, что синие откроют им последний контакт, и они выиграют smile.gif
monsoro
8 февраля 2016, 11:40
Привет разведка! smile.gif
Хорошего всем настроения и позитивного общения! sla.gif
Nаmоre
8 февраля 2016, 11:42

Мальвина написала:
Одно я видела, но не ответила.  biggrin.gif Потому что не знаю - это уж как вы решите.
А на второе как раз только что ответила, но оно вроде утреннее.  smile.gif

Спасибо!!
Twister Paid
8 февраля 2016, 11:42

Nаmоre написала:
Пройдена половина пути по факту. За трое суток. Если еще решат доигрывать...

Это ты смотришь только на уже вскрытые слова. А ты посчитай общее число слов, на которое у команд есть подсказки - и увидишь, что практически каждому капитану осталось подсказать по 1-3 слова. При удачной подсказке + окрытии всех ранее подсказанных слов любая из команд может выиграть уже в этот ход.
Nаmоre
8 февраля 2016, 11:44
Вот, все уже и оживились от моего вопроса про пятницу. 3d.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 12:00

Мальвина написала: Просто на выходных игра обычно всегда медленнее. smile.gif
Сейчас все выйдут на работу, должно стать поживее.

Grelka
8 февраля 2016, 12:15

Daemonis написал: Восхищен циничной наглостью красных - они рассчитывают, что синие откроют им последний контакт, и они выиграют

haha.gif
Freddie
8 февраля 2016, 12:20
Доброе утро, разведка! smile.gif

Так, что там у нас?

Роса написала: Зазеркалье - 2

Будем думать.
Freddie
8 февраля 2016, 12:25
Мальвина, можно повторить табличку?
Роса
8 февраля 2016, 12:28

Daemonis написал: Восхищен циничной наглостью красных 

Да, мы такие и это нас не портит! tongue.gif
Nаmоre
8 февраля 2016, 12:30

Freddie написала: Мальвина, можно повторить табличку?

Не менялась же табличка.
Еще кто-то что-то про зеленых говорил?

Мальвина написала:
Какие требовательные зеленые, 2 слова открыли, а уже свежую табличку вам подавай.  tongue.gif

silly.gif
tanushka000
8 февраля 2016, 12:30
Доброе утро! Пошла в зазеркалье за контактами.
Мальвина
8 февраля 2016, 12:32

Nаmоre написала: Не менялась же табличка.
Еще кто-то что-то про зеленых говорил?

Да, она между прочим на прошлой странице, чуть выше подсказки красного капитана. Но я повторю, мне не жалко. biggrin.gif
Мальвина
8 февраля 2016, 12:33
Табличка. smile.gif
Twister Paid
8 февраля 2016, 12:33
Nаmоre, что-то у тебя сегодня бурчащее настроение, нужно срочно его улучшить:

user posted image

(Боги, чем я занимаюсь! Вместо кормить свою команду - угощаю конфетами капитана-соперника )))
А все стокгольмский синдром от приковывания к батарее!!)
Freddie
8 февраля 2016, 12:34
Двор.
Гусеница.

Гусеница, правда, была в первой книге, но, скорее всего, Роса дала подсказку на вторую, чтобы прицепить двор.
Просто такое нетривиальное слово как гусеница и Алиса не могут не соединиться. smile.gif
Ждем Фишку и Танюшку.
Freddie
8 февраля 2016, 12:35

Nаmоre написала: Не менялась же табличка.

Мальвина написала: Да, она между прочим на прошлой странице,

Удобнее, когда она перед глазами. wink.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 12:39
Еще, в пользу Байки, кроме Двора говорят слухи (байки) о педофилии Кэррола.
Eleonora60
8 февраля 2016, 12:41

Freddie написала: Удобнее, когда она перед глазами.

А я распечатала табличку на принтере, делаю в ней пометки - очень удобно. smile.gif
Freddie
8 февраля 2016, 12:42

Eleonora60 написала: Еще, в пользу Байки, кроме Двора говорят слухи (байки) о педофилии Кэррола.

obm.gif
Nаmоre
8 февраля 2016, 12:42

Twister Paid написала: Nаmоre, что-то у тебя сегодня бурчащее настроение

Перед финалом булькаю, постараюсь заткнуться. 3d.gif

Twister Paid написала:
(Боги, чем я занимаюсь! Вместо кормить свою команду - угощаю конфетами капитана-соперника )))

Мням-мням, спасибо! Тут всем хватит. smile.gif
Freddie
8 февраля 2016, 12:43

Eleonora60 написала:
А я распечатала табличку на принтере, делаю в ней пометки - очень удобно.  smile.gif

На это я не способна. wink.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 12:47

Это не я, это инет выдал. Впрочем, вероятно это была платоническая педофилия? Он любил снимать девочек обнаженными, причем с разрешения матерей. wink.gif
Grelka
8 февраля 2016, 12:54

Nаmоre написала: Перед финалом булькаю, постараюсь заткнуться. 

Тяжело быть капитаном, да. Ладно подсказки придумывать. А вот молчать... 3d.gif
Twister Paid
8 февраля 2016, 12:57

Grelka написала: А вот молчать... 3d.gif

beer.gif
Freddie
8 февраля 2016, 12:58

Eleonora60 написала:
Это не я, это инет выдал. Впрочем, вероятно это была платоническая педофилия? Он любил снимать девочек обнаженными, причем с разрешения матерей.  wink.gif

Не, разумеется, я об этом читала.
Я о том, что эта ассоциация пришла бы мне в голову в самую последнюю очередь.
Но как мы убеждались уже не раз, пути Разведки неисповедимы. wink.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 13:09
Ну, в первую очередь Байки это о писательстве как таковом, тем более сказки. А это уже как бы вторым эшелоном. smile.gif
Фишка
8 февраля 2016, 13:16
Разведка, привет!

У меня милый рабочий дурдом, прям как в старые добрые докризисные времена. Это ура! biggrin.gif
Не ура то, что у меня совсем нет времени хорошенько вгрызться в табличку.

Но то, что я вижу не открытым, на Зазеркалье вызывает у меня лишь две четких ассоциации, остальные - с оговорками:

1) Похоже, Роса нам в лоб все-таки подсказывает Двор.
2) Весло - Алиса там активно гребла в одной главе.
3) Там еще Траляля себе диванный Валик на шею напяливал, но это слишком мелкая деталь, наверное...
4) Синяя Гусеница - все-таки фигурировала в другой Алисе...
Фишка
8 февраля 2016, 13:18

Eleonora60 написала:
Еще (слабенько) Байка, как синоним к выдумкам в сказках и вообще в зазеркалье.
Еще Пряжка, как аксессуар нарядов в королевском дворе, - на последнем месте.

Байка мне в контексте Зазеркалья совсем не видится нашей, а Пряжку уже открыли - она нейтрал.
Freddie
8 февраля 2016, 13:19

Eleonora60 написала: Ну, в первую очередь Байки это о писательстве как таковом, тем более сказки. А это уже как бы вторым эшелоном. smile.gif

Согласна, но если есть слова, непосредственно указывающие на Алису (хорошо бы еще Роса именно ее имела в виду, есть ведь и другие Зазеркалья wink.gif ), мне кажется,
хорошие сапоги надо брать.
tanushka000
8 февраля 2016, 13:21

Freddie написала: Двор.
Гусеница.

Гусеница, правда, была в первой книге, но, скорее всего, Роса дала подсказку на вторую, чтобы прицепить двор.
Просто такое нетривиальное слово как гусеница и Алиса не могут не соединиться. smile.gif
Ждем Фишку и Танюшку.

Я уже все слова наоборот перечитала. Двор и гусеница -это первое что приходит на ум. Но зазеркалье (о месте, где положение вещей доведено до бессмыслицы, абсурда) и там были - траляля и труляля, а мне почему то приглянулся таз и туз.
Роса
8 февраля 2016, 13:23

Grelka написала:  Ладно подсказки придумывать. А вот молчать...

Да что-то все плохо получается в этой игре. Отключаться от форума надо. facepalm.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 13:36
А я вот думаю, почему Роса не дала подсказку прямо на Алису? Ведь ясно, что сразу возникает в голове сказка. Тогда бы и с Гусеницей не было вопроса. Группа "Алиса" или Алиса Фрейндлих вряд ли бы подошли к имеющимся Контактам. С др. стороны, эти 2 книжки воспринимаются, как одна.
Ну, в любом случае, надо бы начать со Двора? Ждем Фишку.
Фишка
8 февраля 2016, 13:41
Слушайте, а не могла Роса дать намек просто на Кэролла? В Алисе в Стране Чудес Таз и Туз действительно отлично смотрятся.
Я, кстати, к Тузу давно присматриваюсь.
Фишка
8 февраля 2016, 13:52

Eleonora60 написала: А я вот думаю, почему Роса не дала подсказку прямо на Алису? Ведь ясно, что сразу возникает в голове сказка. Тогда бы и с Гусеницей не было вопроса. Группа "Алиса" или Алиса Фрейндлих вряд ли бы подошли к имеющимся Контактам. С др. стороны, эти 2 книжки воспринимаются, как одна.
Ну, в любом случае, надо бы начать со Двора? Ждем Фишку.

Могла возникнуть Алиса Селезнева, и открыли бы какой-нибудь Порт (он же космопорт). Но тогда почему подсказка не "Кэролл"?
Значит, смысл в том числе в самом значении слова Зазеркалье, не только в книжках про Алису?
Я бы не спешила с ходом, да простят меня синие и зеленые.
Нас много, давайте кумекать.
Роса дала подсказку всего на два контакта, осторожничала. От чего-то нас уберегает.
Eleonora60
8 февраля 2016, 13:57
Но вот от чего уберегает? Если бы знать! (с) redface.gif
Daemonis
8 февраля 2016, 14:00

Eleonora60 написала: Но вот от чего уберегает? Если бы знать! (с)  redface.gif

Если б действительно хотела уберечь, написала бы Зазеркалье:0. А так - гонит вас и в хвост и в гриву smile.gif
Lphant
8 февраля 2016, 14:02

Daemonis написал: Если б действительно хотела уберечь, написала бы Зазеркалье:0

Зазеркалье:-1.
А то пришлось бы открывать минимум одно слово. И без подсказки smile.gif.
tanushka000
8 февраля 2016, 14:11

Фишка написала: Нас много, давайте кумекать.
Роса дала всего подсказку всего на два контакта, осторожничала. От чего-то нас уберегает.

Я думаю. Брак- хорошее дело браком не назовут.
Фишка
8 февраля 2016, 14:20
Брак Гризельдин, скорее всего.

Как вы относитесь к Тузу?

У кого есть время посоединять пары? На какую комбинацию Зазеркалье приходится лучше всего?
Daemonis
8 февраля 2016, 14:22

Фишка написала:Как вы отноитесь к Тузу

... в рукаве? smile.gif
tanushka000
8 февраля 2016, 14:40

Фишка написала: Как вы относитесь к Тузу?

Положительно.
Freddie
8 февраля 2016, 14:51
Про туз мне объясните, я совсем не помню или не понимаю, о чем вы.
Grelka
8 февраля 2016, 14:58

Twister Paid написала:

Так и должно быть! У прикованных к батарее капитанов развиваются взамопонимание, взаимокормление и взаимопоение. biggrin.gif
Aliana
8 февраля 2016, 15:04

Grelka написала: У прикованных к батарее капитанов развиваются взамопонимание, взаимокормление и взаимопоение.

В этот раз капитаны очень устойчивые, чинно-благородно пьют кофе и угощаются конфетками. А не водку Бейлисом заедают... biggrin.gif
Eleonora60
8 февраля 2016, 15:04
Туз вроде был в Алисе в стране чудес, когда она в карты играла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»