Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 24
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Мальвина
5 февраля 2016, 16:56
Команды.

Красная команда
Роса - капитан
Freddie
Фишка
Eleonora60
tanushka000

Синяя команда
Twister Paid - капитан
Grelka
monsoro
Aliana

Зеленая команда
Namore - капитан
felicia
SmallSunny
Lphant

Табличка
Мальвина
4 февраля 2016, 21:33
ПРАВИЛА ДЛЯ ТРЕХ КОМАНД С БОЛЬШОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 36 слов, для удобства выкладывается в таблицу 6х6. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)
- нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.
Мальвина
4 февраля 2016, 20:08
Записываемся, товарищи!
Ссылка на классические правила для двух команд.
Но надеюсь, что будем играть на три команды.
Правила для трех повешу позже.
Grelka
4 февраля 2016, 20:18
Хо!
Eleonora60
4 февраля 2016, 20:37
Записалась, но страаашно. Боюсь подвести, но уж больно хочется. redface.gif
Роса
4 февраля 2016, 20:39

Eleonora60 написала: Записалась, но страаашно. Боюсь подвести, но уж больно хочется.

Все у тебя получится! wink.gif
felicia
4 февраля 2016, 20:45
Хо-хо-хо!
Aliana
4 февраля 2016, 21:11
Хм...
Мальвина
4 февраля 2016, 21:15
Прошу сразу отметить, если кто-то категорически не хочет в капитаны. Или наоборот категорически хочет. tongue.gif
Роса
4 февраля 2016, 21:24
Товарищи, мое - Русь в бой! Следует читать, как - Рвусь в бой.
Это телефон со мной опять играет. mad.gif
felicia
4 февраля 2016, 21:25
А это на усмотрение вселенной.
felicia
4 февраля 2016, 21:26

Роса написала: Русь в бой! Следует читать, как - Рвусь в бой.

А еще есть вариант Рось (производная от ника) в бой! tongue.gif
Роса
4 февраля 2016, 21:29

felicia написала: А еще есть вариант Рось (производная от ника) в бой! 

haha.gif
Роська, погнали на войну!?
Grelka
4 февраля 2016, 21:30

Мальвина написала: Прошу сразу отметить, если кто-то категорически не хочет в капитаны

Я готова на всё. smile4.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 21:36
Скомпоновала правила. biggrin.gif Что-то не очень мы трудились в написании единых правил для трех команд с большой табличкой. Все какие-то добавки в треде возникали.
Прошу обратить внимание на выделенное жирным: по поводу кол-ва контактов, двойных агентов и маньяков, а также на то, как появляется новый маньяк.
Мне стало жалко выпускать сразу двух маньяков. biggrin.gif Поэтому решила начать с одного, а если его откроют, взять вариант зарождения нового маньяка из правил для трех команд и маленькой таблички. Только поскольку здесь еще и нейтралы есть, то маньяк может и из них зародиться...
Принимаю критику и предложения, пока не начала делать табличку. smile.gif

Апд. Ой, какие быстрые у нас модераторы! smile.gif Правила уже наверху. А я уж решила, что куда-то не туда их отправила...
Роса
4 февраля 2016, 21:37
Могу копать, а могу и не копать. Согласна на любые условия, хоть в штаб, хоть на линию огня.
Nаmоre
4 февраля 2016, 21:41
Большая табличка - хорошо. Выходные - не хорошо. В капитаны опасно - лысина мне не идет. rolleyes2.gif
Что делать?
Grelka
4 февраля 2016, 21:42

Nаmоre написала: лысина мне не идет. 

Полное облысение! Это красиво. biggrin.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 21:42

Nаmоre написала: Выходные - не хорошо.

Про выходные я тоже переживаю, что может не набраться желающих на три команды...
Вот Daemonis, наверное, не придет...
Я могу и до понедельника подождать, если что. smile.gif
Eleonora60
4 февраля 2016, 21:46

Мальвина написала: - контакт зеленой команды - 9 штук (надо открыть только 8)

Мальвина написала:  нейтрал - 7 штук
- двойной агент - 2 штуки

Вот это мне не совсем понятно - 9 контактов, но открывать 8.
Нейтралы и двойные агенты тоже не понятны: что конкретно происходит с игрой, если открываешь их?
И ещё вопрос: эти правила уже окончательные или ГМ решит позже будет ли 25, а не 36 агентов?
Nаmоre
4 февраля 2016, 21:47

Grelka написала:
Полное облысение! Это красиво. biggrin.gif

Grelka
4 февраля 2016, 21:47

Nаmоre написала:

Я видела этого человека в новогоднем обращении. 3d.gif
Nаmоre
4 февраля 2016, 21:51
Знаешь... он ушел.. на всякий случай. 3d.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 21:52

Eleonora60 написала: Нейтралы и двойные агенты тоже не понятны: что конкретно происходит с игрой, если открываешь их?

- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это двойной агент, капитан этой команды получает право немедленно открыть любой контакт своего цвета. Но ход переходит к следующей команде.
- если это маньяк-убийца, открывшая его команда заканчивает игру! ГМ выбирает нового маньяка из оставшихся слов проигравшей команды или нейтралов.
Мальвина
4 февраля 2016, 21:54

Eleonora60 написала: Вот это мне не совсем понятно - 9 контактов, но открывать 8.

Это чтобы облегчить участь зеленых. У капитана есть 9 зеленых слов в табличке. Но он может дать подсказки так, чтобы команда открыла только 8 - т.е. он может выбрать 8 слов из своих 9. И когда зеленые откроют 8 слов, они победили.
Мальвина
4 февраля 2016, 21:55

Eleonora60 написала: И ещё вопрос: эти правила уже окончательные или ГМ решит позже будет ли 25, а не 36 агентов?

Ну если не наберется людей на три команды, то будем играть на 2 команды с табличкой в 25 слов по правилам, ссылка на которые в 1м посте.
Но так как некоторые жаждали большой таблички, надеюсь, команд будет три.
И с 3 командами играем с табличкой на 36 слов.
Мальвина
4 февраля 2016, 21:58

Роса написала: Товарищи, мое - Русь в бой!

А я подумала, что это что-то богатырское из предыдущей игры. biggrin.gif
Eleonora60
4 февраля 2016, 22:12

Мальвина написала:

Спасибо большое за пояснения. Мне с понедельника нравится. Можно в выходные спокойно побыть в реале, собраться с силами. smile4.gif
Freddie
4 февраля 2016, 22:24

Eleonora60 написала: Записалась, но страаашно. Боюсь подвести, но уж больно хочется. redface.gif

А старшие товарищи для чего? smile.gif
Freddie
4 февраля 2016, 22:26

Роса написала: Товарищи, мое - Русь в бой! Следует читать,  как - Рвусь в бой.
Это телефон со мной опять играет. mad.gif

Могу исправить.
Freddie
4 февраля 2016, 22:30

Мальвина написала: Апд. Ой, какие быстрые у нас модераторы!  smile.gif  Правила уже наверху. А я уж решила, что куда-то не туда их отправила...

Вижу, болтаются бесхозные правила. wink.gif
Роса
4 февраля 2016, 22:35

Freddie написала: Могу исправить.

Спасибо! Исправь, чтоб никого не смущать. smile4.gif
Aliana
4 февраля 2016, 22:40

Мальвина написала: Прошу сразу отметить, если кто-то категорически не хочет в капитаны. Или наоборот категорически хочет.

Я, пожалуй, в поле. Мне надо отдохнуть. Полежу на травке, книжечку почитаю... biggrin.gif
Eleonora60
4 февраля 2016, 23:06

Freddie написала: А старшие товарищи для чего?

Вот на них, родимых, и надеюсь. Тут игра настолько плотная, что действительно надо время от времени отдыхать. Надолго из игры нельзя исчезать, чтоб не подводить команду. Но это больше относится к "старшим товарищем", чей вклад весомее. Но всё равно прохлаждаться низзя! wink.gif
Фишка
4 февраля 2016, 23:53
Ну вооот. В понедееельник. frown.gif
Весь шухер-то был из-за того, чтобы паузы не было. Мы же можем бодренько - тынц-тынц! - глядишь, ко вторнику уже и новая игра образуется. wink.gif
Freddie
4 февраля 2016, 23:56

Фишка написала: Ну вооот. В понедееельник. frown.gif 
Весь шухер-то был из-за того, чтобы паузы не было. Мы же можем бодренько - тынц-тынц! - глядишь, ко вторнику уже и новая игра образуется.  wink.gif

Я тоже люблю в выходные.
Aliana
4 февраля 2016, 23:57
В выходные бодренько же обычно не получается. Все отдыхаааают, кто спит до обеда, кто гуляет после. Такая игра на расслабоне, как раз для отдыха. smile.gif
Фишка
5 февраля 2016, 00:00

Eleonora60 написала:
Спасибо большое за пояснения. Мне с понедельника нравится. Можно в выходные спокойно побыть в реале, собраться с силами. smile4.gif

Игра реалу не мешает. Все наоборот - реал мешает игре. Она его украшает разными неожиданными и прекрасными штуками, как-то: нервный тик, поседение в острой форме, муки сомнений, адреналиновый шок, вынос мозга, торжественный внос мозга обратно, истеричное веселье и внезапные крики "ура, она все-таки красная!" посреди романтического ужина, кошмар ожидания, потеря волос, голоса и сна... smile4.gif Ну ты только представь, какие это могут получиться восхитительные выходные! biggrin.gif 2jump.gif
Фишка
5 февраля 2016, 00:01

Aliana написала: В выходные бодренько же обычно не получается. Все отдыхаааают, кто спит до обеда, кто гуляет после. Такая игра на расслабоне, как раз для отдыха.  smile.gif

Ну да, зато завтра можно начать активненько, а в выходные - отсыпон и расслабон, но все равно с игрой! smile4.gif
Eleonora60
5 февраля 2016, 00:04

Фишка написала:

А что? Послать всех нафик! Бабуля пошла в разведку! tongue.gif
Aliana
5 февраля 2016, 00:05

Фишка написала: Ну ты только представь, какие это могут получиться восхитительные выходные!  biggrin.gif

А мы вот так и живем... biggrin.gif
Фишка
5 февраля 2016, 00:06

Eleonora60 написала:
А что? Послать всех нафик! Бабуля пошла в разведку! tongue.gif

haha.gif up.gif
Мальвина
5 февраля 2016, 00:21

Фишка написала: Весь шухер-то был из-за того, чтобы паузы не было.

Ну вы определитесь, либо большая табличка, для которой нужно три команды, либо шухер без пауз. biggrin.gif
Фишка
5 февраля 2016, 00:30

Мальвина написала:
Ну вы определитесь, либо большая табличка, для которой нужно три команды, либо шухер без пауз.  biggrin.gif

А нам все заверните, пожалуйста. user posted image Нас уже 10, и мы уже вообще можем начинать тремя мини-командами! По ходу процесса народ на подножку может заскочить, как уже бывало... Может, Танюшке получше и она хочет побузить, может, отец-основатель снизойдет (мечтаю еще раз лицезреть его капитанство!). wink.gif
Freddie
5 февраля 2016, 00:33

Мальвина написала:
Ну вы определитесь, либо большая табличка, для которой нужно три команды, либо шухер без пауз.  biggrin.gif

Лучше, конечно, без пауз, но на три команды народу мало, а на две - мңого. wink.gif
felicia
5 февраля 2016, 00:34
А нам до трех команд по три всего 2-х человек не хватает. Может начнем 3-2-2, а кто подтянется в синезеленые пойдет...
Freddie
5 февраля 2016, 00:35
Но

Фишка написала: Нас уже 10, и мы уже вообще можем начинать тремя мини-командами! По ходу процесса народ на подножку может заскочить, как уже бывало... Может, Танюшке получше и она хочет побузить, может, отец-основатель снизойдет (мечтаю еще раз лицезреть его капитанство!). 

Фишка права, мы уже как только ни играли...
Фишка
5 февраля 2016, 00:35

felicia написала: А нам до трех команд по три всего 2-х человек не хватает.  Может начнем 3-2-2, а кто подтянется в синезеленые пойдет...

Вот и я о том же, только, боюсь, будет пока 2-2-2, потому что у Твистер возможности под сомнением.
Nаmоre
5 февраля 2016, 08:36
Если начало сегодня, то прошу зачислить капитаном с хорошим окладом к добрым людям.
Grelka
5 февраля 2016, 09:00

Eleonora60 написала: Послать всех нафик! Бабуля пошла в разведку!

haha.gif

С добрым утром, Разведка!
Очередной разведочный сон. Маленькая табличка, в ней семь маньяков. СЕМЬ!!! Проснулась, охваченная ужасом. 3d.gif
Роса
5 февраля 2016, 09:08
Разведка, доброе утро!
Всех с пятницей! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Nаmоre
5 февраля 2016, 09:27
Вчера на ночь гоняла котенцию, она за мячиком скачет, и вместо "Где мячик?" спросила "Где табличка?" В мыслях вертелось что жаль пропустить...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»