Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Акриловые наливные ванны
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Yamori
5 февраля 2016, 00:20
Тему не нашла. А очень надо.

Читала всякое, и прямо обещают чудеса. А страшно же.
Вдруг у кого-то положительный опыт.
Что нужно: чугунную ванну обновить наливом из акрила. Вставку пластиковую не рассматриваем. Нужны гарантии от понятной компании (сайтов море - все обещают 10-15 лет, но что-то я сомневаюсь). Может, кто-то давно / недавно и успешно это проделал, крайне доволен и может смело рекомендовать?

Спасибо!
Yamori
6 февраля 2016, 01:00
Вот вызвала на завтра одну контору.
Уделила внимание изучению тщательному. Сколько лет, отзывы, то-сё.

Буду сообщать.
Eunica
6 февраля 2016, 12:06
Делали пару лет назад. Стоило 6 тыщ. Примерно по цене простенькой стальной ванны, в то время. Обновили чугунную, потому что стальные шумные, и в них вода быстро остывает. Качество акрилового покрытия - спустя 1,5 года была как новая, потом полку уронили, есть небольшая царапина. Не бросается в глаза, но, если знаешь, где, то найдешь.
Главное, на акрил не ронять тяжелое.
Натти
6 февраля 2016, 18:48

Yamori написала: Буду сообщать.

Пожалуйста, напиши обязательно, свои впечатления. Мы тоже хотим обновить старую чугунную ванну в квартире отца таким же способом. wink.gif

Спасибо за сообщение, учтем ваш опыт и совет. wink.gif
zl'uka
7 февраля 2016, 21:45
Мы давно-давно сделали в чугунную ванну акриловый вкладыш. Больше 15 лет назад, т.е. в прошлом веке, на самом деле smile.gif. Результат был превосходный. Но полтора года назад появилась пара каких-то трещин. Они не очень заметные, но я-то их вижу. Из домашних никто не признался, что что-то ронял, так что непонятно, откуда они.
Хотела сделать снова вкладыш, но я сейчас не нашла такие предложения. Все, куда звонила, предлагают только наливной акрил, говорят, что снова будет все как новое.
Вот не знаю...
В общем, с нетерпением жду, если будет отзыв о том, что получилось.
Yamori
7 февраля 2016, 21:46

Спасибо. Приняла к сведению. smile.gif
Yamori
7 февраля 2016, 21:57
Итак, сообщаю.
Сразу хочу отметить, что для меня все эти операции с сантехникой/строительством и пр. работами, требующими изучения вопроса, выбора компаний и специалистов - очень мучительны. мне с ними сложно, поэтому всегда прошу рекомендаций.
Ну вопрос важный. Пришлось изучать. Ориентировалась скорее не на цену (хотя и на нее тоже), а на репутацию компании, сайт, давность на рынке, отзывы, материалы используемые (да, материалы пришлось тоже изучить), стаж спецов, и что они сами о себе и о технологии пишут. Выбрала.

1. На рынке 8 лет
2. Сайт не выдающийся, но толковый
3. Цена на интересующий меня материал - FINACRIL за 1,5 м. ванну - 4 300 руб.
4. Застывание 16 ч. (есть еще 8 ч., 24 и 36). Но мне нужно быстро было за выходные завершить.
5. Спец должен был суметь срезать чугунный слив и заменить его на пластик (1 500 руб.) и приехать на следующий день после заливки, как высохнет. То есть, контора работает все дни недели.
6. Спец должен был также суметь сделать новый уголок - спрятать стык ванной и стены.

Ines
7 февраля 2016, 22:56
У меня уже почти 3 года назад был сделан такой ремонт ванны. Все нормально, все устраивает. Мастер после окончания работы выдал памятку - как ухаживать теперь за ванной, что можно, что нельзя. Ну в общем, примерно как с обычной акриловой ванной. Правда у нас тогда срок застывания был 48 часов.
Yamori
7 февраля 2016, 23:18
Что получилось.

Заранее просила прислать гарантийный талон по электронке. Прислали.
Гарантия у них 5 лет (на сайте 3 года написано).

Приехал утром в субботу (заранее позвонил) молодой человек с рюкзаком. Почистил ванную, снял старый пластиковый уголок, демонтировал сливную систему, залил ванную акрилом. Все быстро, аккуратно. Мусор собрал и унес сам (за исключением чугунного слива).
приехал примерно к 11 утра, а в около 13.30 все было завершено.

Хотела не демонтировать слив, но читала и видела, что получиться может некрасиво в итоге, таким "колодцем" в месте слива.

На следующий день (сегодня), приехал снова этот молодой мужчина, установил пластиковую сливную систему, все проверил (не течет ли, и поверхность в порядке ли). Уехал.
Уголок я ставить не стала, залили до стены акрилом, а место стыка я решила декорировать как-то сама. Мозаика, или что там можно.

Yamori
7 февраля 2016, 23:31
Что не понравилось:

1. Акт и гарантийный талон. Без номера, без подписи, с печатью компании, не совпадающей с ООО на сайте. И с будущей подписью вот этого представителя, у которого нет доверенности на представление интересов компании.
ООО из Акта - компания совсем с другим видом деятельности (я посмотрела).

2. Телефон с сайта не отвечал вообще (я представила, что возникла ситуация страховая, и я не смогу дозвониться), в итоге пришлось звонить на мобильный менеджеру. Тот уверил, что все хорошо и что все будет хорошо. Но я все равно была огорчена.

3. У чувака не было с собой каких-то материалов обычных, а я, простите, дома не держу ничего такого. Никаких газет и прочего. Пришлось снабжать его новыми салфетками для уборки (ну они у меня денег стоят вообще-то, чтобы просто их применять для грязных работ). Мелочь, конечно. Но я в отзывах читала, что буду избавлена от таких вот вещей.

4. На сайте указано, что вот сейчас у них акция - они предоставляют средство для ухода за такой ванной в подарок. Для меня актуально, поскольку для моей прежней ванной применяла беспощадные средства, и все равно отмыть было сложно - старинная она.
На вопрос, а где же подарок, мастер ответил: "А нам не выдают. Многие спрашивают, кстати. Но у нас нет." Прелестно. Для чего на сайте вывешено - не ясно.
Yamori
7 февраля 2016, 23:38
Ну и что в конце концов:

1. Ванная сияет как новенькая. Белым-бело.

2. Стыки со стеной заделаны хорошо.
Есть с чем сравнить, раньше были плохо проклеены прозрачным силиконом, который собирал грязь и пропускал воду. Несмотря на уголок. И все это выглядело крайне не эстетично.

3. Новый слив - тоже хорошо, поскольку старый чугунный уже не прочищался средствами. После осмотра срезанного стало понятно почему - ржавь внутри трубы накопилась и сильно сузила диаметр трубы.

Рекомендовать технологию и материалы - буду. Но нужен же отдаленный результат, наверное, чтобы уж совсем можно было давать рекомендации.
Рекомендовать компанию эту - ну, тоже могу, наверное. Я понимаю, что у меня психоз и я рассматриваю под микроскопом все эти формальности, другие может не станут так. Да и я понимаю, что мне тоже не надо было. Мастер вежливый и немногословный. Переживала, что молод, и может не быть опыта - при 8 и 16 часовых вариантах это важно: нужно работать быстро, иначе состав не ляжет как надо.
У меня в итоге новейшая сверкающая ванна. Довольна, в общем.
Yamori
7 февраля 2016, 23:43

zl'uka написала: Хотела сделать снова вкладыш, но я сейчас не нашла такие предложения.

Ну я вот читала, что вообще есть такая услуга - демонтаж вкладыша и новый вкладыш или наливной. То и дело встречались такие услуги в их списках.
Yamori
7 февраля 2016, 23:45

Ines написала: Правда у нас тогда срок застывания был 48 часов.

Ооо, как все шагнуло вперед.

Там кстати, еще важный для нас был показатель - запах. Потому что кошки. Старшая вообще любит валяться в ванной. Спать. Ну вот этот Финакрил без запаха совсем. Пахло немного после налива, и пока сохло. А сейчас - красота.
Ines
8 февраля 2016, 12:23

Yamori написала: Переживала, что молод, и может не быть опыта

У меня тоже такое было - приехал парнишка молодой совсем, чуть больше 20 лет. Я потом еще спросила - сколько он этой работой занимается, сказал, что третий год (первые полгода был в подмастерьях у опытного мастера, потом стал самостоятельно выезжать на вызов).

Yamori написала: еще важный для нас был показатель - запах.

Да, запах тоже быстро выветрился. Мне вообще показалось, что уже на следующий день все было готово, но велели не пользоваться ванной 48 часов ради перестраховки.
Натти
8 февраля 2016, 16:29

Yamori написала: Рекомендовать технологию и материалы - буду. Но нужен же отдаленный результат, наверное, чтобы уж совсем можно было давать рекомендации.

Спасибо за информацию, Yamori. wink.gif
Можно за контактами фирмы обращусь, когда вы немного попользуетесь ванной? Все равно планируем эту процедуру в ванной сделать осенью, после дачного сезона.
Mykha
9 февраля 2016, 14:02
И мне контакты, если можно. Спасибо. smile.gif
Yamori
11 февраля 2016, 01:19
Всем отправила.
Пользуйтесь на здоровье. А я буду наблюдать, и, если что - сообщать о неполадках, если таковые случатся. wink.gif
zl'uka
11 февраля 2016, 03:12
Ой, а мне контакты? Я тоже хочу ванну, как новенькую smile.gif.
April:)
11 февраля 2016, 12:00
А можно фото сверкающей ванны?? Чтобы понять, как оно вообще выглядит. smile4.gif
Yamori
12 февраля 2016, 02:05
Выглядит как совершенно новая ванна. Все что на сайтах отображают - правда.

Моя не отмывалась уже совсем, и была шершавая. Был еще скол около слива. А сейчаааас!....

Мы там сняли же уголок пластиковый, зачистили стены под покраску, вот покрасим, я еще купила мозаику для декора - вот тогда выложу сразу. А сейчас прямо совсем не эстетичная стена.
IrHom
25 февраля 2016, 12:45
Делали наливку 4 года назад. Запах был кратковременный от химии, которой обрабатывали перед процессом (обезжиривание?). Пока никаких замечаний, как новая.
Кота надо было 48 часов в ванну не пускать, чтоб не поцарапал. Он ругался под дверью.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»