Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Розовый слон
5 февраля 2016, 16:14
Год с лишним я не курила (беременность, потом ГВ), очень мучалась, набрала много лишнего веса. Как ГВ свернула - сразу схватилась за сигарету. Но дома курить нельзя, даже на балконе - все равно тащит в комнату, а там младенчик. Короче, купила электронную. Дома курю ее, когда изредка (раз в пару недель) уезжаю в гости или по делам - беру с собой пачку обычных. Не готова я еще бросать курить, да.
Топси
5 февраля 2016, 16:33

Розовый слон написала: Год с лишним я не курила (беременность, потом ГВ), очень мучалась, набрала много лишнего веса. Как ГВ свернула - сразу схватилась за сигарету. Но дома курить нельзя, даже на балконе - все равно тащит в комнату, а там младенчик. Короче, купила электронную. Дома курю ее, когда изредка (раз в пару недель) уезжаю в гости или по делам - беру с собой пачку обычных. Не готова я еще бросать курить, да.

Значит, можно совмещать?
Курить и то, и другое?
Ветеран
5 февраля 2016, 16:38

Топси написала: Курить и то, и другое?

"Другое"- это ширяться что ли?!
Ветеран
5 февраля 2016, 16:42

ага написал: Даже как-то удивляет, что в процессе разговора про ЭС еще никто не вспомнил про надувных женщин.

И мужчин. Ибо у нас эта... как его... толерантность, воть. smile4.gif
Розовый слон
5 февраля 2016, 16:51

Топси написала: Значит, можно совмещать? Курить и то, и другое? 

Кто ж тебе запретит. smile.gif
Борг
5 февраля 2016, 17:06
Курил, бросил.
Все.
Ветеран
5 февраля 2016, 17:14

Борг написал: Курил, бросил.
Все.

Вообще всё бросил? Или только курить? wink.gif
Топси

Розовый слон написала:
Кто ж тебе запретит. smile.gif

Нуу, я имела ввиду, что обычные сигареты и электронные не являются антагонистами?
Ариман

Thellonius написал: А такое впечатление, что покупка ЭС - процесс, схожий с покупкой фотоаппарата или смартфона. Упаришься разбираться и выбирать. Еще и настройка какая-то. Черт. Я просто думаю о переходе на ЭС, начал читать наш тред в МиЗе и испугался сложностей.

Я не читал, а теперь точно не буду. Просто купил ЭС средней ценовой категории, у нас это долларов 30, плюс наполнитель с содержанием никотина 12мг на мл (примерно соответствующее сигаретам, которые курил). Какие там могут быть настройки? Налил наполнитель, зарядил аккумулятор и пользуйся. По истечении двух дней использования вывод- цена наполнителя, который потребил раза в 4 меньше аналога в обычных сигаретах, которые я бы выкурил за то же время. В общем, пока доволен.
franco
5 февраля 2016, 17:16

Remak написал: Я бросивший. Курил со школьной скамьи послндние годы в среднем 2 пачки в день. Несколько лет уже не курю

Какая ценная информация для всех нас biggrin.gif
franco
5 февраля 2016, 17:18

Ариман написал:
Моей целью было снизить расходы на курение? Было. Ну и вот, снижаю. kos.gif

Самым действенным способом снизить расходы на курение является полный отказ от курения. Ваш КО.
Ариман
5 февраля 2016, 17:22

Mareesha написала: Так что я тебя поддерживаю.

Спасибо. smile.gif Ну, я постараюсь. Результат пока непредсказуем, поскольку подобные движения впервые за 30 лет.
Blasphemie
5 февраля 2016, 17:25

Ариман написал: Какие там могут быть настройки?

Сопротивление атомайзера, материал испарителя, материал спирали, вольтаж аккумулятора и многое другое. wink.gif
us_ok
5 февраля 2016, 17:32
Стаж 25 лет, из них 20 - хронический бронхит. Но не ужас-ужас - просто не надо простужаться, чтобы через день легкие не выплевывать.
Так случилось, что этими зимними каникулами оказалась на семинаре в спортивном лагере (занимаюсь весьма экзотическим видом единоборств smile.gif ). Дык вот, там было условие - не курить на территории этого лагеря. За 3 дня всего 6 сигарет с учетом того, что обычно в день уходит пачка, а чтобы выкурить одну сигарету в этом лагере приходилось переться за его территорию по морозу в -25 smile.gif)) Конечно помогал никотиновый пластырь, но и курить как-то особо и не хотелось, даже понравилось не курить. Видимо, главное - настрой.
К сожалению, не курить вне отпуска/каникул у меня точно не получится - специфика работы такова, что лучше пойти на перекур, чем убить человека, который с третьего раза нифига не понял и не пытается понять biggrin.gif
ПФУК
5 февраля 2016, 17:35

us_ok написала: Стаж 25 лет, из них 20 - хронический бронхит. Но не ужас-ужас - просто не надо простужаться, чтобы через день легкие не выплевывать.
Так случилось, что этими зимними каникулами оказалась на семинаре в спортивном лагере (занимаюсь весьма экзотическим видом единоборств  smile.gif  ). Дык вот, там было условие - не курить на территории этого лагеря. За 3 дня всего 6 сигарет с учетом того, что обычно в день уходит пачка, а чтобы выкурить одну сигарету в этом лагере приходилось переться за его территорию по морозу в -25 smile.gif)) Конечно помогал никотиновый пластырь, но и курить как-то особо и не хотелось, даже понравилось не курить. Видимо, главное - настрой.
К сожалению, не курить вне отпуска/каникул у меня точно не получится - специфика работы такова, что лучше пойти на перекур, чем убить человека, который с третьего раза нифига не понял и не пытается понять  biggrin.gif

Всего с третьего раза?
Что-то у тебя нервы шалят! biggrin.gif
Ариман
5 февраля 2016, 17:38

franco написал: Самым действенным способом снизить расходы на курение является полный отказ от курения. Ваш КО.

Знаю, но это как бы финиш, а я пока на дистанции. smile4.gif
Huma Rojo
5 февраля 2016, 17:39

Blinking Buzzard написала: За десять лет я пробовала бросать дважды именно с мыслью о том, что "надо" и "вредно", - было нелегко, были срывы и частые мысли о курении. А тут, видимо, действительно стало надо.

У меня было примерно то же самое. Курила 18 лет, из них лет 10 - минимум 30 сигарет (последние 5 лет - самокруток) в день. Много раз порывалась сократить количество сигарет, ради экономии финансов и ради здоровья, но эффект от самовнушения был обратным. А потом внезапно кончился табак на работе, и я решила сделать эксперимент - сдохну или нет. Не сдохла. Вот уже три года не курю и совсем не тянет. Люди, которые помнили, сколько я курила, говорили: "Ну ты герой", и мне даже неловко было, потому что я не мучилась от ломок, просто распознала момент, когда природа дала шанс бросить легко.

Да, курящие люди рядом тоже не мешают.
franco
5 февраля 2016, 17:42

Ариман написал:
Знаю, но это как бы финиш, а я пока на дистанции. smile4.gif

У меня получилось бросить резко и сразу. Оказалось, в конце концов, что так проще.
us_ok
5 февраля 2016, 17:42

ПФУК написал:
Всего с третьего раза?
Что-то у тебя нервы шалят! biggrin.gif

Не, не шалят. Это я еще терпеливая biggrin.gif
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 17:59

Acidburn написала: Физически - это всё самообман.

Нет. Правильно подобранная ЭС+Жидкость сильно снимают зависимость от сигареты.
Более того со временем даже запах и дым обычных сигарет будет неприятен.

Blasphemie написал: Датчик дыма в туалете на ЭС не реагирует

Реагирует. У меня дома я держусь от него подальше. Орет как бешенный.

Ариман написал: В квартире ощущается слабый аромат вишни

Запахи в ЭС на мой взгляд не нужны, ну или как максимум только в переходный период. Чем быстрее от них откажешься, тем лучше.
Розовый слон
5 февраля 2016, 18:13

Топси написала: Нуу, я имела ввиду, что обычные сигареты и электронные не являются антагонистами?

Не, можно совмещать.

Прохожий носорог написал: Более того со временем даже запах и дым обычных сигарет будет неприятен.

У кого как, к сожалению. Я после недели-другой только на электронке с огромным удовольствием закуриваю обычную.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 18:15

Ариман написал: Да прям. Какой головняк то? Покупаешь саму ЭС, наполнитель для неё и зарядник. Обслуживание не сложнее мобильного телефона. Аккумулятора хватает где-то на пол дня интенсивного(в моем случае) курения, так что имеет смысл иметь запасной, если весь день вне дома и без возможности подзарядиться. Наполнитель доливается по мере расхода. Вот, cобственно, и весь "головняк". А про проволочки я вообще не понял, что еще за зверь такой?

Чуть ниже (или точнее выше) уже дали ссылку на форум ЭС.
На самом деле, "купил и паришь" - часто встречающееся мнение среди желающих перейти на ЭС, и с вероятностью 90% это заканчивается "какая гадость эта ваша ЭС..."
Хороший батарейный блок может держать 2-3 суток.
Это никогда не поставит вас в ситуацию - ЭС сдохла в неподходящий момент. И до вечера надо терпеть или бежать покупать обычную сигарету.
Правильно подобранный испаритель + жидкость поможет получать нужное количество никотина за необходимое время перекура.
Иначе говоря не сосать ЭС беспрерывно как соску, а сделать несколько затяжек и получить чувство накуренности как от обычной сигареты.

Thellonius написал: А такое впечатление, что покупка ЭС - процесс, схожий с покупкой фотоаппарата или смартфона. Упаришься разбираться и выбирать. Еще и настройка какая-то. Черт. Я просто думаюо переходе на ЭС, начал читать наш тред в МиЗе и испугался сложностей.

На самом деле не все так страшно. Хотя конечно, людям с техническим складом ума намного проще.

Прохожий носорог
5 февраля 2016, 18:24

Розовый слон написала: У кого как, к сожалению. Я после недели-другой только на электронке с огромным удовольствием закуриваю обычную.

Неправильно подобранна сигарета и жидкость.
Увеличить содержание никотина в жидкости. Не нужно этого бояться. Очень многих путает и пугает маркировка принятая в парении.
Не нужно боятся. Начинать переходить на ЭС нужно всегда как минимум с 18 мг жидкостей.
И это при том, что скорее всего ЭС у новичка всегда будет малопроизводительна.

Прохожий носорог
5 февраля 2016, 18:32

Розовый слон написала: Не, можно совмещать.

Можно, но не нужно. 3d.gif
Правильно настроенная под ваши потребности сигарета не оставит места и желания для обычной.
Другое дело, что не каждому хочется вникать в технические подробности. Хочется - достал и закурил.
Еще совсем недавно это было сложно ввиду несовершенства существовавших готовых стартовых ЭС.
Сейчас уже есть довольно серьезные и качественные наборы не требующие глубоких познаний в электротехнике.
Правда и стоить они будут мама не горюй. smile.gif

Прохожий носорог
5 февраля 2016, 18:44

Ариман написал: Просто купил ЭС средней ценовой категории, у нас это долларов 30

Можно название?

Ариман написал:  наполнитель с содержанием никотина 12мг на мл

Какие сигареты курил раньше? Сейчас не возникает желания покурить "аналоговую сигарету"?

Ариман написал: Какие там могут быть настройки?

В основном смысл настройки ЭС сводиться к тому, чтобы выпарить максимум жидкости (с никотином) за время затяжки и при этом не пережечь/перегреть жидкость.

adocyl
5 февраля 2016, 18:48

Ариман написал:
  Есть ли товарищи по несчастью в прошлом, настоящем и будущем? В смысле, бросившие, бросающие и подумывающие бросить? wink.gif

Бросил. Давно. Со второй попытки. Основная проблема для меня была - не начать снова, когда уже кажется, что бросил. Поэтому правило у меня было такое - не курить ни одной сигареты никогда и ни при каких обстоятельствах. Абсолютно. Спустя год, пять или десять. Потому что это и есть самое сложное в бросании, а не первые несколько месяцев.
KosMos
5 февраля 2016, 18:49

Ариман написал: Есть ли товарищи по несчастью в прошлом, настоящем и будущем? В смысле, бросившие, бросающие и подумывающие бросить?

Курил с 2008го по 2015.
Мало - в среднем 3-4 сигареты в день. По обстоятельствам в некоторые дни было меньше (в принципе, мог день-другой провести вообще без "палочек смерти", но начиналась ощутимая "ломка"), в некоторые дни бывало и сильно больше.

В 14м решил что надо бы с этим что-то делать, и решил попробовать электронку.
Поскольку со всякой новой электроникой люблю разбираться, внимательно поизучал обзоры и сразу купил хорошую вещь (по отзывам на спецфорумах и пр). Помочь бросить обычные сигареты она не помогла, но удовольствия было море. smile4.gif

Бросить курить помог расклад, уже неоднократно упомянутый здесь. Во время сезонной простуды навалился на меня сильный тяжелый кашель. Который держался недели две. Начитавшись ужасов в тырнетах, я решил что "ну его нафиг" и усилием воли бросил обычные сигареты. Электронку не бросал, даже в качестве "награды" накупил себе всяких новых вкусов и новый атомайзер.

Как ни странно, новые игрушки не "помогли", и желание паровать тоже почти полностью сошло на нет. Само как-то. Сейчас изредка по ситуации могу попаровать, но тяги-ломки нет вообще.

Отвращения к сигаретам тоже нет. Легко могу по случаю одну-две подымить в компании, и желания снова подсесть не появляется.
Ариман
5 февраля 2016, 18:56

Прохожий носорог написал: Можно название?

На корпусе написано "eGo-T"

Прохожий носорог написал: Какие сигареты курил раньше? Сейчас не возникает желания покурить "аналоговую сигарету"?

KENT 8 на протяжении лет десяти, периодически возникает желание к ним вернуться.

Прохожий носорог написал: В основном смысл настройки ЭС сводиться к тому, чтобы выпарить максимум жидкости (с никотином) за время затяжки и при этом не пережечь/перегреть жидкость.

Ну, понятно. Если честно, пока легкий дискомфорт во время затяжки, чего то не хватает.
Ариман
5 февраля 2016, 18:58

KosMos написал:  Легко могу по случаю одну-две подымить в компании, и желания снова подсесть не появляется.

Вот к чему и стремлюсь. smile4.gif
dron87
5 февраля 2016, 19:00
Курю только когда нахожу в состоянии алкогольного опьянения и кто-то еще в компании курит, за вечер могу выкурить сигарет 5-6. Получается это редко, максимум несколько раз в год, сигареты стреляются у того, кто в компании курит постоянно, так что никаких трат, красота.
Thellonius
5 февраля 2016, 19:03

Blasphemie написал: Есть такой момент. С аналоговыми сигаретами значительно проще.
Вот, рекомендую почитать, если реально планируешь.

За ссылку спасибо, почитаю. Надо же решаться.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 19:15

Ариман написал: На корпусе написано "eGo-T"
Для первого ознакомления набор годится.

Ариман написал: KENT 8 на протяжении лет десяти, периодически возникает желание к ним вернуться.

Ариман написал: Ну, понятно. Если честно, пока легкий дискомфорт во время затяжки, чего то не хватает.

Это как раз то, о чем я писал.
12 мг никотина на хорошем испарителе дадут не то что накуренность, а еще и отвращение к курению. 3d.gif
А на eGo-T придется пол часа сосать трубочку. И не факт, что насытишься.
Ну, а вообще, ЭС мне нравится как хобби.
Hope
5 февраля 2016, 19:15
Курила лет 10. Последнее время Кэмел, полпачки в день. Нравилось. И процесс, и ощущения. Однажды утром встала и поняла, больше не буду. Не стала. Не хочу вообще. Муж курил почти 20 лет. Бросал трудно. Но носил с собой всегда пачку сигарет на случай, если припрет. Припирало временами. Потом как-то полегче стало. 10 лет не курит. Уже не тянет. Из курильщиков теперь только дочка осталось. Думаем, пройдет со временем. Как-то странно нам было бы запрещать ей курение. tongue.gif
Снегурочка
5 февраля 2016, 19:16
У меня муж - курильщик с 20-летним стажем, бросил перед НГ с помощью табекса. Т.е. чуть больше месяца. Это уже третья или четвертая попытка. Очень хочется, чтобы получилось в этот раз. Пока из ощутимых плюсов (которые я сама ощущаю всеми фибрами): перестал кашлять, как старый дед, по ночам и по утрам, машина наконец-то проветрилась и в нее стало не противно садиться, разговаривать гораздо комфортнее - не думаешь, что вот сейчас человек убежит курить, одежда приобрела нормальный запах. Не изменилось: по-прежнему задыхается и сидит на беродуале (ХОБЛ, видимо). Из минусов: пока злобный и агрессивный, стал очень много есть жрать, толстеет - такое ощущение, что вечные перекусы - это заместительная терапия. Ему и так худеть давно пора, так что даже не представляю, как он это будет потом делать. Ну ладно, проблемы лучше решать по мере поступления, пусть сначала все-таки бросит smile.gif. Мучался ужасно, и продолжает, но уже полегче. Пока ощутимых изменений в здоровье не видит, и это плохо (думаю, может сорваться frown.gif).
Ариман
5 февраля 2016, 19:19

Прохожий носорог написал: А на eGo-T придется пол часа сосать трубочку. И не факт, что насытишься.

Хорошо, порекомендуй тогда на какие ЭС обратить внимание. Завтра собираюсь в наш магазин, где есть спец отдел посвещенный именно ЭС.
Duinai
5 февраля 2016, 19:26

snegir74 написал: Тетка курила до конца жизни беломор.

У меня тетя и ее муж курили всю жизнь, и только Беломор. Тетя дожила до 90 лет, куря свой Беломор. А дядя ( муж ейный) умер в 65 лет от рака легких.
Ариман
5 февраля 2016, 19:34

Duinai написала: Тетя дожила до 90 лет, куря свой Беломор. А дядя ( муж ейный) умер в 65 лет от рака легких.

Сколько людей, столько и случаев, и, как обычно, раз на раз не приходится. Моя двоюродная сестра умерла в возрасте 52 лет от рака легких, не выкурив за всю жизнь ни одной сигареты. Но, спорить с тем, что курение вредно для здоровья конечно глупо.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 19:50

Ариман написал: Хорошо, порекомендуй тогда на какие ЭС обратить внимание. Завтра собираюсь в наш магазин, где есть спец отдел посвещенный именно ЭС.

Не ходи туда, сюда ходи
На этом сайте все купишь раза в три дешевле чем в вашем магазине.
За пару недель доедет/долетит. Только не заказывай одновременно с аккумулятором. Иначе очень долго едет. Ну и акумы к нему нужны такого типа.
Но их проще купить на месте чуток переплатив. В этом случае требуй у продавца самые мощные какие у него есть.
На форуме о котором тут писали есть тема про акумы. С названиями и характеристиками.
Вот такое устройство способно удовлетворить потребность в никотине.
Почему я именно его порекомендовал? Это устройство неплохо подойдет новичку. Не требует никаких телодвижений при достаточно серьезной мощности испарителя.
Сменные спирали легко купить и заменить не напрягая мозг.
Более подробно
SL-Mann
5 февраля 2016, 19:58
А что у нас с т.н. "кодированием" от? Ничего про него не знаю, слышал звон.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 20:02

SL-Mann написал: А что у нас с т.н. "кодированием" от?...

От кузнеца? В интернете пишут неплохо кодирует. 3d.gif
SL-Mann
5 февраля 2016, 20:07

Прохожий носорог написал:
От кузнеца? В интернете пишут неплохо кодирует. 3d.gif

Шуточки у тебя, боцман. От сабжа. 3d.gif
KosMos
5 февраля 2016, 20:16

Прохожий носорог написал: Почему я именно его порекомендовал?

И действительно.

Наверное, сам такое купил? wink.gif

Как на мой взгляд, безумный оверкил. С того же сайта, комплект этак раза в 2 дешевле будет вполне нормуль.
Eva_23_L
5 февраля 2016, 20:20
Кузен, брат и муж бросили на табексе. Вначале бросил кузен. Рассказал брату. Брат рассказал мужу, купили и мы. Кузен в России, брат и муж в Германии. Муж бросил в середине декабря. Бросал тяжело: срок курения большой, курил больше пачки в день. Несколько раз говорил, что очень хочется курить. Я ему советовала купить сигару, а не сигарету. Покупал, курил, успокаивался. Несколько раз так было. Пока держится, но тяжело: раздражают курящие, говорит.
Ариман
5 февраля 2016, 20:25

Прохожий носорог написал:

(ворчу) Не было у Аримана забот, купил Ариман ЭС и хочет большего.... facepalm.gif
Ладно, посмотрим, в любом случае спасибо за рекомендации. smile.gif
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 20:26

KosMos написал: Наверное, сам такое купил?

Не, у меня все намного запущенней smile.gif
Батарейный блок на 3 акума
Nextiny Генезис (Вот это оверкил smile.gif)
Ну и еще в запасе нераспечатанный Кубоид.
Топси
5 февраля 2016, 20:31

Розовый слон написала:
Не, можно совмещать.
У кого как, к сожалению. Я после недели-другой только на электронке с огромным удовольствием закуриваю обычную.

Спасибо за ответ.
И вообще, ваш метод мне нравится.
Sorin
5 февраля 2016, 20:40

Ариман написал: Не было у Аримана забот, купил Ариман ЭС и хочет большего.... 

Я тебя предупреждал... tongue.gif
Ветеран
5 февраля 2016, 20:51
Вот эту штуку рекомендую тем, кто хочет бросить курить сразу и резко, в течение 1 недели, максимум 2-х. Причём намертво. Называется "Чампикс". Я даже как-то попросил рецепт у врача на на этот препарат, но потом не решился купить и принять. Испугался одного побочного эффекта.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 20:54

Sorin написал: Я тебя предупреждал... tongue.gif

В среде парильщиков, есть такое выражение, "пройти платное обучение".
Это когда новички покупают сначала "запорожец", потом "ВАЗ", и только потом автомобиль на котором будут долго и счастливо ездить. Как то так.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 21:04

Ветеран написал: Вот эту штуку рекомендую тем, кто хочет бросить курить сразу и резко, в течение 1 недели, максимум 2-х. Причём намертво. Называется "Чампикс". Я даже как-то попросил рецепт у врача на на этот препарат, но потом не решился купить и принять. Испугался одного побочного эффекта.

Прекращение курения как на фоне терапии препаратом Чампикс®, так и без нее, сопровождается различными симптомами, в частности, отмечались снижение настроения и дисфория, бессонница, раздражительность, чувство неудовольствия и гнева, тревога, нарушение концентрации внимания, двигательное беспокойство, уменьшение ЧСС, усиление аппетита или прибавка массы тела. Отказ от курения на фоне медикаментозной терапии или без нее сопровождался также обострением сопутствующих психических расстройств.

Да уж. Я лучше батарейки лишние куплю smile.gif
А если серьезно, я недавно имел 2 беседы: с врачом онкологом из местной больницы и профессором Hugues Duffau (желающие могут погуглить), и оба высказали мнение о том, что ЭС намного безопаснее для здоровья по сравнению с обычными сигаретами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»