Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
mrFatCat
14 мая 2016, 23:08

Прохожий носорог написал: предпочитаю генезисы

Поэтому предпочитаю нихром с кремнеземом. Собрал, накрутил, ватт побольше сделал, прожег - и готово.
Павлентий
23 мая 2016, 11:49
Похвастаюсь. Состряпал обзор на буржуйские жидкости. Неделю тестировал во все баки и намотки. 3d.gif
Lady Researcher
28 мая 2016, 12:43
Обзор хороший, только вот, если ничего не изменится, "американским" жидкостям жить осталось недолго. FDA (Food and Drug Administration/Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) тут выпустила новые правила в начале мая, по которым все жидкости и устройства для электронных сигарет (даже батарейки!) в США приравниваются к сигаретно-табачной продукции.

Поэтому с августа будет запрещена продажа несовершеннолетним без строгой идентификации личности - то есть, онлайн-продажи под вопросом. Плюс с августа же производителям запрещено выпускать новые модели устройств и жидкостей (!) на рынок.

И после августа у них есть два года, чтобы подать запрос на лицензирование в FDA. Лицензия на каждый пук стоит примерно 300-500 тыс. долларов (даже если отличия только в содержании никотина 6mg/12mg). Гарантий, что заплатишь эти деньги и получишь лицензию никаких нет. Через два года продажа всех не получивших лицензию товаров будет запрещена везде.

Так что народ подписывает петиции и собирается идти маршем в Вашингтон, а я собираюсь переходить на самодельные жидкости. Вроде говорят, что никотин в холодильнике в стеклянной бутылке хранится как минимум 5-6 лет. PG/VG под запрет не подпадают, так как используются в пище. Ну и месяца два у меня точно есть, чтобы поэкспериментировать.

А вот какое "железо" покупать я пока не решила, сейчас у меня istick 40w+nautilus mini.
Павлентий
28 мая 2016, 18:32

Lady Researcher написала: Так что народ подписывает петиции и собирается идти маршем в Вашингтон, а я собираюсь переходить на самодельные жидкости.

И это правильно. В готовых жидкостях очень много ароматизаторов. Я только пару дней, как после этих тестов очухался и нормально вкус ощущать стал.

Lady Researcher написала: А вот какое "железо" покупать я пока не решила, сейчас у меня istick 40w+nautilus mini

Сейчас очень сильно рекомендуют Istick Pico 75W. Самый дешевый девайс из качественного Китая. Насчет железа, судя по Наутилусу, в предпочтении тугая (сигаретная) затяжка?
Варианты обслуживаемых атомайзеров интересны? Нужна проволока, вата и немного усидчивости. Если да, то придумаю.
Для необслуги вариант - Smoktech Smok TFV4 Sub-ohm Tank. Там в комплекте есть вставочка под 2 мм, обеспечивающая жалкое подобие сигаретной затяжки.
Кошка Мици
28 мая 2016, 20:24

Lady Researcher написала:

Муж хранит никотин в морозильном шкафу, 36 и 72-процентной, расфасован в бутылочках по 50 мл.
Бодяжит сам, в Европе тоже прикрывают лавочку, так что запасают все. redface.gif
mrFatCat
28 мая 2016, 22:09

Lady Researcher написала: никотин в холодильнике в стеклянной бутылке хранится как минимум 5-6 лет

При комнатной температуре, если без доступа воздуха (герметично закрытая банка), в темном месте простоит и 500.
Если есть доступ воздуха, окислится: потемнеет, приобретет привкус пепельницы, и станет немного менее крепким, но всё равно будет вполне курибельный.

У меня стоит запас гринхаусовской сотки, купленной еще в 2010-м; вполне пригодна к употреблению и сегодня.
Lady Researcher
28 мая 2016, 22:57

Павлентий написал:
В готовых жидкостях очень много ароматизаторов. Я только пару дней, как после этих тестов очухался и нормально вкус ощущать стал.
Сейчас очень сильно рекомендуют Istick Pico 75W. Самый дешевый девайс из качественного Китая.  Насчет железа, судя по Наутилусу, в предпочтении тугая (сигаретная) затяжка?
Для необслуги вариант - Smoktech Smok TFV4 Sub-ohm Tank. Там в комплекте есть вставочка под 2 мм, обеспечивающая жалкое подобие сигаретной затяжки.

Спасибо за рекомендацию, я попробую Smoktech обязательно. Я уже года четыре как на электронные перешла и, как оказалось, мне в плане затяжек подходит почти все - мне даже и EGO-T в начале нормально было.

По железу мне хочется, чтобы было надежно в первую очередь и хватило на много лет, istick мне в этом плане как-то не внушает доверия. Я вот еще смотрю в сторону Provari P3, вроде как видела отзывы, что это сейчас самый неубиваемый девайс. Но он около $250 стоит, вот, думаю.

Из готовых жидкостей мне подошла китайская Liqua, а всякие Astro и Pluto действительно убойные. У нас еще тут есть маленький местный магазинчик, где делают жидкости из серии "Алиса в стране чудес" smile.gif. Так я туда как зашла, так и вышла, даже в самом помещении запах как в Зазеркалье smile.gif.
Lady Researcher
28 мая 2016, 23:06

Кошка Мици написала:
Муж хранит никотин в морозильном шкафу, 36 и 72-процентной, расфасован в бутылочках по 50 мл.
Бодяжит сам,  в Европе тоже прикрывают лавочку, так что запасают все.  redface.gif

Ага, спасибо. В Европе, я слышала, вроде бы не такие драконовские запреты будут. А никотин из Китая сюда сейчас идет в бутылочках с надписью "Пищевой глицерин" - фактически, черный рынок уже начался. Загоняют индустрию в подполье, вместо того, чтобы помогать развиваться и получать налоги.
Lady Researcher
28 мая 2016, 23:14

mrFatCat написал:
При комнатной температуре, если без доступа воздуха (герметично закрытая банка), в темном месте простоит и 500.
Если есть доступ воздуха, окислится: потемнеет, приобретет привкус пепельницы, и станет немного менее крепким, но всё равно будет вполне курибельный.

У меня стоит запас гринхаусовской сотки, купленной еще в 2010-м; вполне пригодна к употреблению и сегодня.

Спасибо, это обнадеживает. Буду осваивать набор юного химика smile.gif. А "герметично" закрытая банка - это просто плотная крышка или как-то специально закрывать нужно?
Чокки
28 мая 2016, 23:21
Слуште, посоветуйте пожалуйста нормальный набор батарея+контейнер+картриджи... Я перебрал множество и сейчас пользуюсь вот таким контейнером. Первая проблема в том, что половина испарительных картриджей для этого дизайна тупо не работает из-за плохого контакта между спиралью и собственно стенкой. Вторая проблема: со стороны батареи порт подключения к контейнеру из меди, и через какое-то время дырка тупо "рассверливается", после чего вкрутить уже ничего не вкрутишь. Батареи вот такие, но таких множество с разными налепленными брендами и все они из гаража в Китае.
Можно какую-нибудь конструкцию, чтобы пар бил ключом и чтобы батареи не приходилось менять раз в три месяца, и чтобы испарители были качественные? Такое есть в природе?
mrFatCat
29 мая 2016, 00:33

Lady Researcher написала: istick мне в этом плане как-то не внушает доверия

Весьма надежные железяки. Но есть проблемы: врут мощность по мере просадки аккумуляторов.

Lady Researcher написала: смотрю в сторону Provari

Мой самый первый варивольт. Самой первой версии, до сих пор жива. Ей можно дыры в бетонных стенах пробивать. Неубиваемое устройство.
Но мне не нравятся "трубы". Предпочитаю "коробочки".
Сейчас взял теслу-нано; доволен.
mrFatCat
29 мая 2016, 00:39
Невысокий - удобно лежит в кармане рубашки, а в руке полностью прячется.
Очень удобно нажимать верхнюю кнопку большим пальцем.

Lady Researcher написала: "герметично" закрытая банка - это просто плотная крышка или как-то специально закрывать нужно?

Я храню в пластиковых банках с пластиковыми же крышками.
Можно использовать пластиковые бутылки от газировки: уж если они газ под давлением держат, то и доступ воздуха перекроют. Только важно, чтобы пластик был бесцветный. Однажды использовал чуть голубоватые; так эта голубая краска растворилась в пропиленгликоле и жидкость першила горло.
Чокки
29 мая 2016, 00:53

mrFatCat написал:

А диаметр дырки для контейнера у нее какой? Иными словами, нужно ли пользоваться только прилагающейся байдой?
Павлентий
29 мая 2016, 10:09

Lady Researcher написала: Я вот еще смотрю в сторону Provari P3, вроде как видела отзывы, что это сейчас самый неубиваемый девайс. Но он около $250 стоит, вот, думаю.

Нет большого смысла в таких дорогих оригиналах, если только не вопрос престижности. У меня внешне убитый pioneer4you, ему года полтора, пашет, как новый. Батарейки у всех нынешних актуальных устройств сменные, если электронику не убить, то работать будет долго. Неделю назад взял себе Evic vtc mini. С дизайном так себе, но в качестве рабочей лошади пойдет. А с такой ценой можно раз в год менять не напрягаясь.
Павлентий
29 мая 2016, 10:13

Чокки написал: А диаметр дырки для контейнера у нее какой?

Ты имеешь в виду дупло, куда бак ставить? Разъем сейчас у всех один - 510-й. Ставится любой бак. Егошные клиромайзеры можно влепить через переходник, пару баксов стоит.
Ариман
29 мая 2016, 10:22
Я, кстати, тут попробовал перейти на тройку, помятуя ту легкость, с которой на шестерку переходил. Выяснилось, что вот нифига. Лучше вообще не курить, чем этот пар бесполезно гонять. Так что шестерка для меня - оптимум.
Павлентий
29 мая 2016, 10:35

Чокки написал: Слуште, посоветуйте пожалуйста нормальный набор батарея+контейнер+картриджи...

Сможешь кусок проволоки вокруг сверла 6 раз намотать, зажать двуия винтами и вовнутрь кусок ваты влепить? Если да, то возможностей выбора в разы больше. Если на обслуге -kangertech subtank/toptank и smok tfv4.

Чокки написал: Можно какую-нибудь конструкцию, чтобы пар бил ключом

Я в баках с большим количеством пара плохо разбираюсь. Для новичка очень неплохо идет sxk nebula wine с одной спиралью. Стоит на фасте 12 баксов. Ephro billow2 - с этим балуюсь дня три - пара в количестве до хрена при 35-40 ватт. Но они обслужки. Можешь попробовать Vaporesso target 75w в новой версии. Дизайн - классный. Три часа успел поиграть с батблоком, а потом у меня его выкупили.
Павлентий
29 мая 2016, 10:36

Ариман написал: Так что шестерка для меня - оптимум.
профиль личное сообщение email Skype

А я на 12 вернулся. Erlkonigin + основа 12 мг - мой выбор на каждый день. Остальные баки по настроению.
Lady Researcher
29 мая 2016, 23:13

mrFatCat написал: Сейчас взял теслу-нано; доволен.

Выглядит неплохо! Спасибо!

mrFatCat написал: Я храню в пластиковых банках с пластиковыми же крышками

Ага, тогда и в стеклянных бутылках с завинчивающимися крышками должно быть нормально.

Павлентий написал: Нет большого смысла в таких дорогих оригиналах, если только не вопрос престижности

Точно не престижности, мне просто хочется, чтобы все части продержались ну, лет 5 как минимум. Кнопки там не вываливались, электроника не глючила. Чтобы, если что, не лететь в Россию или не искать, кто может прислать девайс из Китая с надписью "фонарик" smile.gif. Кстати, батарейки сумасшедшее FDA тоже хочет объявить "табачным изделием".
mrFatCat
30 мая 2016, 00:42

Lady Researcher написала: Кнопки там не вываливались, электроника не глючила.

У провари, как у всех трубомодов, проблема с плюсовым контактом: он то ли окисляется, то ли пачкается, и в результате ухудшения контакта батарея намного быстрее разряжается. Залезть же почистить этот контакт весьма непросто.

Я бы посоветовал посмотреть в сторону айстиков от фирмы е-лайф. При их цене в 25-30 долларов, их можно взять штук 5, и на ближайшие 5-10 лет быть уверенным в завтрашнем дне. У нас дома 3 айстика (30, 50 и 100), и несмотря на то, что жена их постоянно то роняет, то жидкостью заливает, все 3 работают безотказно.

Lady Researcher написала: батарейки сумасшедшее FDA тоже хочет объявить "табачным изделием".

Батарейки для мобильников тоже? Или для моделей вертолетов?
В моей "тесле" пара липолек от модели вертолета. Правда, поменять их не так просто: нужно сообразить как открыть корпус, чтобы вся электроника не разлетелась, отпаять старые и припаять новые батареи. Но в случае крайней надобности, надеюсь, найдется кто-нибудь "рукастый", кто за умеренную плату перепаяет мне батареи.
На крайний случай, покупать в Китае не батарею, а самый дешевый фонарик с батареей: батарею использовать, фонарик просто выбросить.
Павлентий
30 мая 2016, 12:24

Lady Researcher написала: Точно не престижности, мне просто хочется, чтобы все части продержались ну, лет 5 как минимум. Кнопки там не вываливались, электроника не глючила.

Даже телефоны по пять лет редко ходят. А рынок довольно шустро меняется.
Думаю, при твоем парении - без адских намоток для большого количества пара, в спокойном бытовом ключе - любой мод проживет довольно долго.
Мне в последнее время нравятся устройства Pioneer4you. У них и плата пристойная, и показатель живучести довольно неплохой - недавно взял б/у аппарат, ему года полтора, внешне убит, но работает очень здОрово, и на низких мощностях работает заметно лучше, чем новый с нуля самый популярный Evic VTC mini.
Можно, конечно, рассмотреть устройства с хорошей дорогой платой DNA-75, они скоро появятся на рынке с ценой больше сотни долларов, но я не вижу смысла в такой штуке для бытового применения.
А если хочется компактности - вот такого плана штука очень даже ничего.

Чокки
5 июня 2016, 09:45

mrFatCat написал:

Купил их последнюю модель на 60 ватт с их же контейнером под названием прастигоспади "Торнадо", в инструкции вообще нихрена не понятно. Поэтому заранее благодарю и извиняюсь за возможно тупые вопросы.
Хреновина показывает сопротивление нагревательного элемента в 0.390 Ом. На какое значение у тебя выставлена мощность? Вдобавок, какой режим вообще правильный для обычного нагревателя (без температурного контроля)? У меня жидкость из 50/50 PG и глицерина, выставлены 15 ватт (соответственно, хреновина правильно выставила напряжение в примерно 2.4 вольта) и температура в 450 по фаренгейту и я не понимаю нахрена вообще выставлять температуру если у меня спираль без температурного контроля. Там есть отключение температурного режима, следует ли им воспользоваться? Далее, там есть какой-то "механический" режим. Что он означает?

Далее, что за режимы Ti/Ni200? В инструкции написано, что опции выбрать один из них появятся при подключении нагревателя с температурным контролем. Если я правильно понял, я этого и не увижу, поскольку у меня спирали с этим контролем нет. Так?
Павлентий
5 июня 2016, 23:11

Чокки написал: Хреновина показывает сопротивление нагревательного элемента в 0.390 Ом.

Под сорок Ватт при таком раскладе должно быть.

Чокки написал: хреновина правильно выставила напряжение в примерно 2.4 вольта

Гони ватты вверх до тех пор, пока вольты не примут значение 3,7 (стандартное напряжение батарейки на мехмоде), дальше вверх варьируй до 4,2 Вольт. В этом промежутке и будут комфортные ватты для данной спирали.

Чокки написал:

Температурный режим возможен только для койлов на Ti, Ni, SS. По сопротивлению похоже, что у тебя койл из нержи или титана.
Если кантал (нихром), то ТК нафик не нужен.

Чокки написал: Далее, что за режимы Ti/Ni200?

Это и есть режим термоконтроля. Чтобы им пользоваться, надо знать, из чего сделан твой испаритель. Если в описании испарителя никель или титан, надо выбрать режим с этим металлом, зафиксировать сопротивление и юзать термоконтроль, выставляя не ватты, как я сказал выше, а градусы. Нержу на этом моде пользовать только в режиме вариватта.
Чокки
5 июня 2016, 23:18
Павлентий спасибо за ответы.

Павлентий написал:
Гони ватты вверх до тех пор, пока вольты не примут значение  3,7 (стандартное напряжение батарейки на мехмоде), дальше вверх варьируй до 4,2 Вольт. В этом промежутке и будут комфортные ватты для данной спирали.

Да зачем гнать наугад. Если говоришь 3.7, то ватты мгновенно считаются как 3.7*3.7/0.390 = 35 Вт. smile.gif
Чокки
5 июня 2016, 23:28
Выставил 35Вт, оно сцуко уже при такой мощности трещит как трактор, дальнейшее увеличение вызывает у меня страх. smile.gif
Павлентий
5 июня 2016, 23:30

Чокки написал: Да зачем гнать наугад.

Не, гнать не наугад. Тут уже персональные вкусовые фломастеры. Я люблю прохладный пар, кто-то потеплее. Поэтому и боксмод подбирал, на котором плата 12,5 ватт по-настоящему отличает от 12,7. Но я около 1-1,3 Ома парю, в глубокий сабом особо не уходил. Купил Цунами, сделал 6 затяжек - продал нафиг. Не мое это.
Павлентий
5 июня 2016, 23:32

Чокки написал: Выставил 35Вт, оно сцуко уже при такой мощности трещит как трактор, дальнейшее увеличение вызывает у меня страх. smile.gif

Трещит- нормально, это жижа испаряется, Субтанк на тридцатке трещит, как чайник. 3d.gif Главное, чтобы горелым не тянуло. Если чуть начинает подгорать - это ощущается, скидывай пару десятых ватта.
Чокки
5 июня 2016, 23:35

Павлентий написал:
Трещит- нормально, это жижа испаряется, Субтанк на тридцатке трещит, как чайник. 3d.gif Главное, чтобы горелым не тянуло. Если чуть начинает подгорать - это ощущается, скидывай  пару десятых ватта.

У меня никогда не было сосательных инструментов таких размеров и с такими звуковыми эффектами, хотя электронными сигаретами пользуюсь уж дайбоже года три. Жижа испарятеся с диким треском, скажу я тебе.

А вот что пишет инструкция по приложенной спирали. Заявлены 0.4 Ом, реально 0.39, и да, это не ТС. Я уж уже собирался обменивать эту теслу, раз оно мне не дает заявленный выбор режимов и тд. Я так понимаю, там по значению сопротивления решает ТС это или нет. Да?
Павлентий
5 июня 2016, 23:41

Чокки написал: ватты мгновенно считаются

Очень удобная штука - калькулятор спирали. Он показывает температуру спирали и комфортный промежуток до перегрева.
Павлентий
5 июня 2016, 23:45

Чокки написал: так понимаю, там по значению сопротивления решает ТС это или нет.

Не. У тебя написано, что койлы из никеля. Значит, на моде надо выбрать режим Ni и выставлять комфортную для тебя температуру. И плата будет сама уже подбирать вольтаж на спираль. Если на пальцах, то как машина с акпп. Но мне по вольтам ориентироваться проще. У меня 2 мода с тк, но гоняю их в вариватте.
Чокки
5 июня 2016, 23:56

Павлентий написал:
Не. У тебя написано, что койлы из никеля.

Там в тексте описываются две разные спирали, одна из никеля (ТС, сопротивление 0.2 Ом) другая обычная (0.4 Ом). У меня, судя по сопротивлению, обычная. Разве нет? Никаких опций выбора спирали агрегат мне не дает, к сожалению.
Павлентий
6 июня 2016, 00:00

Чокки написал: Разве нет?

5 пункт мануала - обе из никеля. Просто в первом случае 0.2 - это 2 спирали в испарителе - дуалкойл, в твоем случае одна. Когда 2 спирали, сопротивление вдвое ниже, чем одна.
Чокки
6 июня 2016, 00:02

Павлентий написал:
5 пункт мануала - обе из никеля. Просто в первом случае 0.2 - это 2 спирали в испарителе - дуалкойл, в твоем случае одна. Когда 2 спирали, сопротивление вдвое ниже, чем одна.

Тогда какого хрена эта сволочь не дает мне выбрать тип спирали...
mrFatCat
6 июня 2016, 01:11

Чокки написал: Хреновина показывает сопротивление нагревательного элемента в 0.390 Ом

Я не использую сопротивления меньше 1.0 ома.
Сейчас сопротивление 1.3 ома. Выставил 16 ватт, показывает 4.5 вольт.
Мне в ваттах или в вольтах привычнее.

Термоконтроль, насколько я понимаю, важен для сабома, там сопротивление значительно меняется по мере нагрева спирали. На нихроме такого не происходит.
Павлентий
6 июня 2016, 01:18

Чокки написал: Тогда какого хрена эта сволочь не дает мне выбрать тип спирали...

Попробуй свинтить атомайзер, пару минут подождать, потом привинтить. На табло будет нью койл, скажи ему, что нью и попробуй выбрать режим. Еще часто бывает, что режим выбирается нажатием файр и +
Чокки
6 июня 2016, 01:22

mrFatCat написал:

Да я понял уже.

Меня на данный момент интересует лишь один вопрос: раз уж у нас одинаковая бандура, твоя с твоей спиралью делает то, что описано в пункте №5? Моя нет, никакого меню не появляется.
Чокки
6 июня 2016, 01:24

Павлентий написал:
Попробуй свинтить атомайзер, пару минут подождать, потом привинтить.  На табло будет нью койл, скажи ему, что нью и попробуй выбрать режим. Еще часто бывает, что режим выбирается нажатием файр и +

Никак, вообще. Нет и всё.
Павлентий
6 июня 2016, 01:24

mrFatCat написал: Термоконтроль, насколько я понимаю, важен для сабома, там сопротивление значительно меняется по мере нагрева спирали.

Тк и на сигаретниках прет очень неплохо, если нержу ставить. От нее пар мягче и его побольше. Но я не пользуюсь, потому что плата разгоняет до нужной температуры со всей дури, в моем случае врубает все 75 ватт. Батарея садится шустро и смысла в быстром разгоне на моих сигаретниках мало. Это для толстых спиралей.
Павлентий
6 июня 2016, 01:37
Забей. Это я неправильно перевел. 0,4 канталовый, тк не подлежит. Блин, ненавижу сменные испарители. Когда сам мотаешь, хоть знаешь, из чего все сделано.
Извини, запутал тебя.
Чокки
6 июня 2016, 01:48

Павлентий написал: Забей. Это я неправильно перевел. 0,4 канталовый, тк не подлежит.  Блин, ненавижу сменные испарители. Когда сам мотаешь, хоть знаешь, из чего все сделано.
Извини, запутал тебя.

Попробовал с контейнером от другой сигареты, там тоже без температурного контроля и сопротивление 1.3 Ом — то же самое поведение. Поступаешь как в пятом пункте, он на короткое время подает напряжение, сам измеряет сопротивление и тыдысь — сопротивление высвечивается на экране. Никаких меню, ничего. Надо заехать в физический магаз, попросить у них ради интереса спираль с температурным контролем. Просто чтобы знать, что контроллер в бандуре правильно работает.
Павлентий
6 июня 2016, 11:13

Чокки написал:
Попробовал с контейнером от другой сигареты, там тоже без температурного контроля и сопротивление 1.3 Ом — то же самое поведение. Поступаешь как в пятом пункте, он на короткое время подает напряжение, сам измеряет сопротивление и тыдысь — сопротивление высвечивается на экране. Никаких меню, ничего. Надо заехать в физический магаз, попросить у них ради интереса спираль с температурным контролем. Просто чтобы знать, что контроллер в бандуре правильно работает.

Хитрая плата. На всем, что мне доводилось пробовать, режим ТК устанавливаешь сам. Сначала он определяет сопротивление, потом сам вручную меняешь режим - вариватт или ТК с выбором материала койла. На айстике отдельная кнопка, на VTC mini 75W по трехкратному нажатию кнопки файр врубается смена режимов.

Павлентий
6 июня 2016, 11:26
Почитал немного о девайсе. Плата слегка с придурью, но в вариватте на малых мощностях работает нормально. Реализация ТК слегка дебильная. Но вообще режим ТК не очень рекомендован, ибо батарейку жрет, как из пушки. Думаю, проще плюнуть на ТК и пользоваться вариваттом.
Чокки
6 июня 2016, 11:51
Дизайн очень удобный, на самом деле, ну и качество материалов, особенно в сравнении с дешевыми трубочками, которые тупо рассверливаются. Только наверное на старый контейнер (mustank) перейду. Этот новый при рекомендованной мощности не только громко кипит, но и нормальненько расплескивает жидкость по всему устройству... Ну так че, они его честно назвали "Торнадо". Оральное торнадо. Более-менее удобоваримо (для меня) при родных спиралях в 0.35-0.39 Ом он работает на мощности в 18.5 Вт. Дальше начинается кипение и гадость.
Mitya78
6 июня 2016, 12:18

Lady Researcher написала:
Ага, спасибо. В Европе, я слышала, вроде бы не такие драконовские запреты будут. А никотин из Китая сюда сейчас идет в бутылочках с надписью "Пищевой глицерин" - фактически, черный рынок уже начался. Загоняют индустрию в подполье, вместо того, чтобы помогать развиваться и получать налоги.

А чем от остальных табачных изделий отличается, чтобы и правила различались?
Blasphemie
6 июня 2016, 12:44

Mitya78 написал: А чем от остальных табачных изделий отличается, чтобы и правила различались?

Тем, что это к табаку вообще отношения не имеет?..
Mitya78
6 июня 2016, 12:51

Blasphemie написал:

А некурящие должны поверить на слово, что эта дрянь, которой их окуривают, безвредна. Ну да.
Чокки
6 июня 2016, 12:53

Blasphemie написал:

Строго говоря, к сожалению, это не так. Никотин в жидкости для электронных сигарет получается не в результате химического синтеза, а из табачных листьев — в противном случае это удовольствие стоило бы гораздо дороже. При испарении, конечно, содержит гораздо меньше дряни, чем табачный дым, но к табаку отношение имеет.
Чокки
6 июня 2016, 12:57

Mitya78 написал:
А некурящие должны поверить на слово, что эта дрянь, которой их окуривают, безвредна. Ну да.

Ну, я перечитал всё, что мог найти в более-менее приличных журналах. "Безвредна" это бессмысленное слово, как мне кажется, но в общем и целом того, что в табачном дыме вроде как вызывает болячки, там в сотни раз меньше. Если бояться паров пропиленгликоля (растворитель в жидкости для таких сигарет), это надо всерьез переехать жить в тайгу и жить в шалаше.
Thellonius
6 июня 2016, 13:18

Mitya78 написал: А некурящие должны поверить на слово, что эта дрянь, которой их окуривают, безвредна. Ну да.

За безвредность не скажу, но дыма, и, следовательно, всякой пакости типа смол просто нет. Это ж пар.

Я теперь не посетитель баров, ибо мне спиртное нельзя. но иногда захожу кофе попить. И иногда парю. Претензий пока не было. Правда, от меня и моего агрегата нет кубометров пара, как от некоторых.
Mitya78
6 июня 2016, 13:27

Чокки написал:
Ну, я перечитал всё, что мог найти в более-менее приличных журналах. "Безвредна" это бессмысленное слово, как мне кажется, но в общем и целом того, что в табачном дыме вроде как вызывает болячки, там в сотни раз меньше. Если бояться паров пропиленгликоля (растворитель в жидкости для таких сигарет), это надо всерьез переехать жить в тайгу и жить в шалаше.

Гораздо проще применить к "парящим" те же запреты, что к курящим и не гадать.

Если честно, то многие сами нарываются на негатив, дымя в транспорте, самолётах, замкнутых пространствах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»