Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Blasphemie
6 июня 2016, 14:28

Mitya78 написал: Гораздо проще применить к "парящим" те же запреты, что к курящим и не гадать.

Йолки, запретить всегда проще, чем гадать... facepalm.gif

Чокки написал: Никотин в жидкости для электронных сигарет получается не в результате химического синтеза, а из табачных листьев

Из табачных листьев синтезируется еще парочка вещей, в частности какой-то компонент парфюмерии, лично туалетную воду покупал. Правда, без никотина, но из табака же!
mrFatCat
6 июня 2016, 14:38

Чокки написал: раз уж у нас одинаковая бандура, твоя с твоей спиралью делает то, что описано в пункте №5?

Нет; у меня спираль 1.3 ома, а термоконтроль есть только на сабоме.

Mitya78 написал: некурящие должны поверить на слово, что эта дрянь, которой их окуривают, безвредна

Это ингалятор, заправленный никотином.
Как врач тебе скажу достоверно, что вещества в ингаляторах астматиков намного вреднее для обычных людей, чем никотин. Сравни хотя бы опасные дозы. LD50 для никотина через желудок составляет 50 мг на кг веса. LD50 для таких препаратов, как астмопент, намного меньше 1 мг на кг веса.
То есть, для окружающих "электронная сигарета" раз в 100 менее вредна (менее опасна), чем ингалятор астматика.
Mitya78
6 июня 2016, 14:42

Blasphemie написал:
Йолки, запретить всегда проще, чем гадать...  facepalm.gif

И что я теряю от запрета? -Ничего.
Mitya78
6 июня 2016, 14:43

mrFatCat написал:
Это ингалятор, заправленный никотином.
Как врач тебе скажу достоверно, что вещества в ингаляторах астматиков намного вреднее для обычных людей, чем никотин. Сравни хотя бы опасные дозы. LD50 для никотина через желудок составляет 50 мг на кг веса. LD50 для таких препаратов, как астмопент, намного меньше 1 мг на кг веса.
То есть, для окружающих "электронная сигарета" раз в 100 менее вредна (менее опасна), чем ингалятор астматика.

Дымящих астматиков не встречал на улицах, а вот курящих уродов нехороших людей полно.
Blasphemie
6 июня 2016, 15:26

Mitya78 написал: И что я теряю от запрета? -Ничего.

А давай заодно запретим велосипеды - они мешают всем, роликовые доски - аналогично, и много всего прочего.
Да и Мое Величество от этого только выиграет. nap.gif
Mitya78
6 июня 2016, 15:28

Blasphemie написал:
А давай заодно запретим велосипеды - они мешают всем, роликовые доски - аналогично, и много всего прочего.
Да и Мое Величество от этого только выиграет. nap.gif

Ну можете утешать себя такими передёргами.
Законы-то явно отреагируют, посмотрим как.
Blasphemie
6 июня 2016, 15:30

Mitya78 написал: Ну можете утешать себя такими передёргами.
Законы-то явно отреагируют, посмотрим как.

Да я себя не утешаю, это так, мысли вслух.
А уж насчет реакции ВАШИХ законов - не сомневаюсь, отреагируют.
Mitya78
6 июня 2016, 15:43

Blasphemie написал:
Да я себя не утешаю, это так, мысли вслух.
А уж насчет реакции ВАШИХ законов - не сомневаюсь, отреагируют.

3d.gif
Ха-ха, и это говорит житель страны, где для рыбалки надо сдавать экзамен.
Blasphemie
6 июня 2016, 15:59

Mitya78 написал: Ха-ха, и это говорит житель страны, где для рыбалки надо сдавать экзамен.

А я не рыбачу, мне фиолетово. tongue.gif
mrFatCat
6 июня 2016, 15:59

Mitya78 написал: Законы-то явно отреагируют, посмотрим как.

У меня почему-то нет сомнений, что приравняют "электронные" сигареты к обычным...
Потому как законодателей вопросы здоровья волнуют намного меньше вопросов бюджета. Вот и сравняют акцизами и налогами. А запреты в довесок.

Вопрос в другом: моды будут считаться "сигаретами", или не будут.
Павлентий
6 июня 2016, 16:00

Чокки написал: Дизайн очень удобный, на самом деле, ну и качество материалов, особенно в сравнении с дешевыми трубочками, которые тупо рассверливаются. Только наверное на старый контейнер (mustank) перейду. Этот новый при рекомендованной мощности не только громко кипит, но и нормальненько расплескивает жидкость по всему устройству... Ну так че, они его честно назвали "Торнадо". Оральное торнадо. Более-менее удобоваримо (для меня) при родных спиралях в 0.35-0.39 Ом он работает на мощности в 18.5 Вт. Дальше начинается кипение и гадость.

Ага, новые устройства практически все рассчитаны на кальянную (калифорнийскую тягу). Тянуть в легкие для многопара. Ну и жижа должна быть 3 мг. Я попробовал пару-тройку таких устройств, оставил одну дым-машину. Пользуюсь парочкой сигаретных баков на 12-13 ватт.
Павлентий
6 июня 2016, 16:06

mrFatCat написал: Нет; у меня спираль 1.3 ома, а термоконтроль есть только на сабоме.

Да ладно. Термоконтроль зависит от материала спирали, а не от величины сопротивления намотки, сабом или больше ома тут не играет роли.
1,3 Ома для термоконтроля.
Чокки
6 июня 2016, 17:03

mrFatCat написал:
Нет; у меня спираль 1.3 ома, а термоконтроль есть только на сабоме.

Судя по всему, не просто на сабоме, а при около 0.2. У меня такое ж поведение как и у тебя при 0.35-0.4.
Чокки
6 июня 2016, 17:04

Павлентий написал:
Да ладно. Термоконтроль зависит от материала спирали, а не  от  величины сопротивления намотки, сабом или больше ома тут не играет роли. 

Откуда оно может знать материал? Кроме как из тестовой кратковременной подачи напряжения и измерения тока...
Чокки
6 июня 2016, 17:06

Павлентий написал:
Ага, новые устройства практически все рассчитаны на кальянную (калифорнийскую тягу).  Тянуть в легкие для многопара. Ну и жижа должна быть  3 мг.  Я попробовал пару-тройку таких устройств,  оставил одну дым-машину.  Пользуюсь парочкой сигаретных баков  на 12-13 ватт.

Да, этот вариант курения "как анашу" совсем не для меня. Вернулся к старому контейнеру. 1.9 ом, 8.5 Вт, 18 мг.
Чокки
6 июня 2016, 17:13

Mitya78 написал:
Гораздо проще применить к "парящим" те же запреты, что к курящим и не гадать.

В штатах так и есть.

Если честно, то многие сами нарываются на негатив, дымя в транспорте, самолётах, замкнутых пространствах.

Я немножко отвык от такой нетерпимости, особенно учитывая, что в общественных местах электронной сигаретой не пользуюсь. Но я-то вообще живу в горах, у нас и марихуана легализована, а ты конечно продолжай ставить на место всех, кто тебе жить мешает. Ишь удумали.
Mitya78
6 июня 2016, 17:17

Чокки написал:
В штатах так и есть.

Я немножко отвык от такой нетерпимости, особенно учитывая, что в общественных местах электронной сигаретой не пользуюсь. Но я-то вообще живу в горах, у нас и марихуана легализована, а ты конечно продолжай ставить на место всех, кто тебе жить мешает. Ишь удумали.

Ты считаешь нетерпимостью нежелание вдыхать всякую гадость?
Ещё скажи, что марихуану у вас разрешено курить при нежелающих вдыхать дым.
Чокки
6 июня 2016, 17:30

Mitya78 написал:
Ты считаешь нетерпимостью нежелание вдыхать всякую гадость?

Я много чего считаю. А еще я люблю смотреть видео "Стопхама". Учитывая общий накал хамства и скотства в постсоветском обществе, твое страстное желание объявить пар из электронных сигарет "всякой гадостью" вполне понятно. И это несмотря на то, что ты вроде как сначала спросил насколько оно ужасно и тебе чел с медицинским образованием ответил, что совсем не ужасно. Но это несомненно от того, что он мечтает тебя отравить. Духи и одеколоны запретить. Дезодоранты почти всех типов запретить, от них те же самые пары, что и от жидкости в электронных сигаретах, между прочим. Торты, где в крем добавлен всё тот же пропиленгликоль — тоже запретить. И продукты с ГМО запретить. И продукты с ДНК запретить. Что за химикат такой, ДНК. Это не вопрос объективного вреда от пара из электронных сигарет. Не запретить только то, владелец чего статистически может дать тебе в бубен. smile.gif

Ещё скажи, что марихуану у вас разрешено курить при нежелающих вдыхать дым.

Мои соседи у себя на балконе спокойно курят траву и мне в открытые окна залетает нормальненько, хотя и пованивает. Устроить им истерику как-то в голову не приходило.
Mitya78
6 июня 2016, 17:34

Чокки написал:

Мои соседи у себя на балконе спокойно курят траву и мне в открытые окна залетает нормальненько, хотя и пованивает. Устроить им истерику как-то в голову не приходило.

Полагаю, что они нарушают закон.
Чокки
6 июня 2016, 17:39

Mitya78 написал:
Полагаю, что они нарушают закон.

Во-первых, закон они не нарушают, а во-вторых эт молодежь и им положено курить анашу, бухать и трахаться. Поскольку я еще не окончательно долбанулся на тему "мне все жить мешают", пусть курят на здоровье. Я бы и сам с ними покурил, но еще лет 10 назад оказался после годной травы в неотложке с давлением 180 на 120.
Павлентий
6 июня 2016, 19:07

Mitya78 написал: Ты считаешь нетерпимостью нежелание вдыхать всякую гадость?

Один автобус за час в воздух выкинет больше дряни, чем вейп-фестиваль на 20 000 человек за сутки. И, даже если я зафигачу пару бешеных койлов в билли и на 75 ваттах в 4 затяжки запарю 15 кв. м. напрочь, то особой дряни в воздухе не будет, количество улетевшего никотина будет меньше, чем в 2 затяжках сигареты. Ароматизаторы? Да в любой продукт в магазине глянь - там их больше, чем в пузыре жижи на 15 мл.
Павлентий
6 июня 2016, 19:11
ps.gif В жизни обычно следую правилам для курильщиков, разве что позволяю себе на рабочем месте из малопарового бака попарить.
Ариман
6 июня 2016, 19:15

Павлентий написал: В жизни обычно следую правилам для курильщиков, разве что позволяю себе на рабочем месте из малопарового бака попарить.

Я тоже. Психологически сложно закурить там, где никогда не курил. И, кстати, стал замечать, что курю гораздо меньше нежели раньше. В будни совершенно спокойно делаю первую затяжку часов в 10-11 утра, хотя раньше к этому времени уже выкурил бы сигарет 5-6.
Павлентий
6 июня 2016, 19:18

Чокки написал: Откуда оно может знать материал?

А у тебя бак китовый же? Может тупо прошили тк под родные испарители и не морочились. Китайцы лни такие китайцы.
Павлентий
6 июня 2016, 19:23

Ариман написал: И, кстати, стал замечать, что курю гораздо меньше нежели раньше.

Такая же фигня. Раньше раз в час обязательно перекур, доходило до раза в30-40 минут. На паровом девайсе стало спокойнее. А ароматизированные жижи стал только на тестах парить. На постоянку вообще не идет. Раз в день можно, но не больше.
Blasphemie
6 июня 2016, 20:57

Павлентий написал: А ароматизированные жижи стал только на тестах парить. На постоянку вообще не идет.

Чистый VG (ну, почти чистый - 88/12 воды, без PG) влетает замечательно! И значительно дешевле, что характерно - ~50 евро за литр с 18 mg.
Дома только чистый, на работе и в машине сильно разбавленную аромку табачную.
Павлентий
6 июня 2016, 21:21

Blasphemie написал: Чистый VG (ну, почти чистый - 88/12 воды, без PG) влетает замечательно!

Не пробовал. Привык уже к писят на писят. Да и бачьё такое дело может не пропустить.
Blasphemie
6 июня 2016, 21:30

Павлентий написал: Да и бачьё такое дело может не пропустить.

Оба моих бака пропускают - Vaporesso Target и GeniTank Mega. Пар мягче и плотнее, а от PG у меня горло дерет, ТХ слишком сильный.
Я, правда, на экстремальных настройках - 0.2 ом / 67-70 ватт. Маньяк! 3d.gif
Чокки
6 июня 2016, 22:32

Павлентий написал:
А у тебя бак китовый же?  Может тупо прошили тк под родные испарители и не морочились.  Китайцы лни такие китайцы.

Как раз потому что китайцы, мне и кажется, что никакой особой прошивки нет и просто автоматически измеряет сопротивление...
Чокки
6 июня 2016, 22:46

Павлентий написал: ps.gif В жизни обычно следую правилам для курильщиков, разве что позволяю себе на рабочем месте из малопарового бака попарить.

Мне (и еще одному человеку) тож на работе негласно разрешено. Я даж когда катаюсь Убером, всегда водителей спрашиваю можно ли "пососать эту штучечку" у них в машине. Поэтому у меня рейтинг пассажира — пять звездочек! smile.gif
Павлентий
6 июня 2016, 23:01

Blasphemie написал: Оба моих бака пропускают - Vaporesso Target и GeniTank Mega

У меня Erlkoniginпросто выльет такой замес на батблок. Он и так капризный по поводу протечек.
Павлентий
6 июня 2016, 23:03

Чокки написал: Я даж когда катаюсь Убером, всегда водителей спрашиваю можно ли "пососать эту штучечку" у них в машине.

Кстати, офигенный плюс - из машины табачный запах ушел полностью. Я старался за рулем не курить, но бывало. Зато на стеклах теперь пленочка появляется. Надо протирать.
Чокки
6 июня 2016, 23:06

Павлентий написал:
Зато  на стеклах теперь пленочка появляется.

Нам с тобой предстоит узнать, появляется ли такая "пленочка" в лёгких, гг. :-)
Blasphemie
6 июня 2016, 23:10

Павлентий написал: У меня Erlkoniginпросто выльет такой замес на батблок.

Дык VG погуще будет, чем PVG...
Blasphemie
6 июня 2016, 23:12

Чокки написал: Нам с тобой предстоит узнать, появляется ли такая "пленочка" в лёгких, гг. :-)

От аналоговых сигарет пленочка-то пожирнее на стеклах образуется. smile.gif Как вспомню, как в машине окна мыл - аж вода в ведре желтая.
Чокки
7 июня 2016, 02:38

Blasphemie написал:
От аналоговых сигарет пленочка-то пожирнее на стеклах образуется.  smile.gif Как вспомню, как в машине окна мыл - аж вода в ведре желтая.

Слушай, я тож много лет курил, но ты какой-то адский мужик... Эт сколько надо курить, чтоб добиться таких спецэффектов?
Blasphemie
7 июня 2016, 12:07

Чокки написал: Эт сколько надо курить, чтоб добиться таких спецэффектов?

Да достаточно стекла изнутри мыть раз в год. biggrin.gif
Ариман
25 июня 2016, 10:20
Полностью отказался от ароматизаторов. Першит в горле от них и у жены аллергия, прямо сыпь, если парю в квартире. Абсолютно нормально. Тут внезапно в середине дня закончилась основа в сигарете, а пузырек с запасом забыл дома, даже мысли не возникло за пачкой сбегать. В общем, резюмирую - какую цель ставил, достиг, курить бросил. smile.gif
Павлентий
4 июля 2016, 16:40

Ариман написал: Полностью отказался от ароматизаторов.

Правильный ход. Я только одну дрипку для вкуса использую, в остальных баках чистая основа. И- да. Совершил попытку перехода на сетку. Третий день на генезисе. Радует.

Ариман написал:  В общем, резюмирую - какую цель ставил, достиг, курить бросил. smile.gif

Поздравляю, бро!
drink.gif
Grisso
29 июля 2016, 12:41

Борг написал: Ученые обосновали вред вейпинга.

А табачники проплатили. Так и живем.
Thellonius
29 июля 2016, 13:58

Grisso написал: А табачники проплатили.

В Америке? Lawrence National Lab? Сомневаюсь.
Grisso
29 июля 2016, 14:11

Thellonius написал: Сомневаюсь.

Почему?
Thellonius
29 июля 2016, 14:22

Grisso написал: Почему?

Там вроде неиллюзорно борются с курением, начиная с самого верхнего уровня. А национальная лаборатория - это такой институт, который финансируется правительством США, конкретно, департаментом энергетики. Их всего 17, самые известные - Лос-Аламос, Фермилаб, Аргонн, Ливермор, Брукхэвен. Лаборатория Лоренса в Беркли вообще старейшая.

Я сомневаюсь, что они возьмут деньги у табачной корпорации и будут танцевать под их музыку.

То есть или от чистого сердца, или кто другой проплатил.
Grisso
29 июля 2016, 14:31

Thellonius написал: То есть или от чистого сердца, или кто другой проплатил. 

Одно другому не мешает, кстати.
п.с. Сам-то продолжаешь парить?
Thellonius
29 июля 2016, 15:13

Grisso написал: Одно другому не мешает, кстати.
п.с. Сам-то продолжаешь парить?

Да. Да.

Уж по крайне мере нет дыма и его запаха. А пар - не кумар.
Grisso
29 июля 2016, 15:27

Thellonius написал: А пар - не кумар

Попробуй 18-ку в двуспиральник залить и пыхнуть четыре-пять раз подряд. 3d.gif
Thellonius
29 июля 2016, 16:08

Grisso написал: Попробуй 18-ку в двуспиральник залить и пыхнуть четыре-пять раз подряд.

Нафик не упало. Я свой вариант нашел, он меня устраивает. Теперь разве что с жидкостями буду экспериментировать, пробовать. Не исключаю, что самозамесом займусь, но я еще подумаю.
Grisso
29 июля 2016, 16:15

Thellonius написал: Я свой вариант нашел, он меня устраивает

Это какой?
Grisso
29 июля 2016, 16:17

Thellonius написал: с жидкостями буду экспериментировать

Я уже наэкспериментировался. Только основа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»