Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Blasphemie
29 июля 2016, 17:42

Grisso написал: Я уже наэкспериментировался. Только основа.

+1
Чистый VG - наше все! smile4.gif

Grisso написал: Попробуй 18-ку в двуспиральник залить и пыхнуть четыре-пять раз подряд.

Я так делал, и никаких проблем. Правда, от двухспиральников потом отказался в пользу вертикалки, но по другой причине.
Прохожий носорог
29 июля 2016, 21:39
То, что ЭС безопасна для здоровья, было бы глупо утверждать.
Особенно с учетом всевозможных ароматизаторов. Но то, что она менее вредная- это факт, подтвержденный многими исследованиями.
Если откинуть аромки, то вред уменьшается еще в несколько раз.
Чистая база плюс температурный контроль и можно спокойно парить дальше и плевать на Британских ученных.
Karemo
29 июля 2016, 23:15
Заметил, что в на улице ощущения от ЭС не те, что на улице. В помещении лучше. А у вас тоже так?
Thellonius
29 июля 2016, 23:30

Karemo написал: Заметил, что в на улице ощущения от ЭС не те, что на улице. В помещении лучше. А у вас тоже так?

Курить или парить на ходу - не дело. Вот если сидя на скамеечке, то разницы не вижу.
Marla Singer
31 июля 2016, 00:15

Прохожий носорог написал:
Чистая база плюс температурный контроль и можно спокойно парить дальше и плевать на Британских ученных.

По подчеркнутому - а как это используется, можете растолковать, пожалуйста?
mrFatCat
31 июля 2016, 01:18

Борг написал: Ученые обосновали вред вейпинга

Меня гложут сомнения. http://www.vokrugsveta.ru/news/256664/ - о том же, но с другими цифрами:
  • 0,46 микрограмм акролеина, однако после того, как устройство нагрелось, этот показатель вырос до 8,7 микрограмм - лента.ру
  • уровень акролеина, который раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, возрастал с 8,7 до 90–100 микрограмм к двадцатой затяжке. Для сравнения: в дыме обычных сигарет уровень этого вещества — от 450 до 600 микрограмм. - вокругсвета.ру
При этом в обеих публикациях стыдливо не дают прямой ссылки на источник. В обеих публикациях не указана размерность: микрограммы на какой объем? Если на кубометр (как обычно меряется загрязнение воздуха), то цифры смешные.

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=1041 :

Летальная доза (ЛД50, в мг/кг):
46 (белые крысы, перорально)
7 (кролики, перорально)
28 (мыши, перорально)

Миллиграмм! То есть, тысяч микрограмм!
Даже если взять минимальную цифру и перемножить на вес тела (у меня так под сотню кило) - получается в районе полуграмма. 500 000 микрограмм.
Даже если взять максимальную указанную цифру для вейпинга (до 100 мг), мне, чтобы отравиться, нужно вдохнуть 5 000 кубометров пара. Это около миллиона вдохов полной грудью.
Thellonius
31 июля 2016, 05:20

Marla Singer написала: По подчеркнутому - а как это используется, можете растолковать, пожалуйста?

У продвинутых батарейных блоков электронных сигарет можно устанавливать кучу параметров, в том числе температуру, до которой греется жидкость/пар.
Ариман
31 июля 2016, 10:29

Thellonius написал: Курить или парить на ходу - не дело.

Парить на ходу очень неудобно. Вот еще один плюс ЭС, что на ходу курить неудобно, обычные сигареты курил в независимости от того перемещаюсь в данный момент или нет.
Thellonius
31 июля 2016, 11:22

Ариман написал: Парить на ходу очень неудобно. Вот еще один плюс ЭС, что на ходу курить неудобно, обычные сигареты курил в независимости от того перемещаюсь в данный момент или нет.

Откровенно говоря, не вижу в этом смысле разницы с обычными сигаретами.
Marla Singer
31 июля 2016, 13:51

Thellonius написал:
У продвинутых батарейных блоков электронных сигарет можно устанавливать кучу параметров, в том числе температуру, до которой греется жидкость/пар.

Чем меньше температура, тем лучше для пользователя? У меня просто самая обычная, но купила бы более продвинутую, раз есть смысл
Thellonius
31 июля 2016, 14:21

Marla Singer написала: Чем меньше температура, тем лучше для пользователя?

Это вопрос личного вкуса, кому что нравится. У меня блок eVic VT и танк KangerTech, хотя в запасе есть и родной танк к блоку. Я немного поигрался с настройками, вроде нашел то, что меня устраивает и больше настроек не касаюсь.
Прохожий носорог
31 июля 2016, 17:47

Marla Singer написала:
Чем меньше температура, тем лучше для пользователя? У меня просто самая обычная, но купила бы более продвинутую, раз есть смысл

Акролеин выделяется при термическом разложении глицерина при температурах ЕМНИП выше 290°С.
Температурный контроль не позволяет спирали нагреваться выше заданной вами температуры. Для меня комфортная температура 200- 210°С
Прохожий носорог
31 июля 2016, 17:48

Ариман написал: Парить на ходу очень неудобно.

А в чем разница-то?
Thellonius
31 июля 2016, 17:58

Прохожий носорог написал:  Для меня комфортная температура 200- 210°С

Аналогично.

Прохожий носорог написал: А в чем разница-то?

Курение, как и парение требует некоего спокойствия. Конечно, можно и курить и парить на ходу, но удовольствие не то.
Прохожий носорог
31 июля 2016, 18:08

Thellonius написал: Курение, как и парение требует некоего спокойствия. Конечно, можно и курить и парить на ходу, но удовольствие не то.

Согласен, конечно.
Я например всегда считал, что курение трубки требует спокойствия и сосредоточения.
А вчера видел мужика за рулем и с трубкой в зубах. Вот где извращенец.
Она же и не легкая такая.
Все субъективно.
Ариман
31 июля 2016, 18:17

Thellonius написал: Откровенно говоря, не вижу в этом смысле разницы с обычными сигаретами.

Прохожий носорог написал: А в чем разница-то?

Как объяснить то. Хожу я очень быстро, не получается в процессе движения нормально пар втягивать, нужно останавливаться. С обычной сигаретой таких проблем не было.
Thellonius
31 июля 2016, 18:21

Прохожий носорог написал: Согласен, конечно.
Я например всегда считал, что курение трубки требует спокойствия и сосредоточения.
А вчера видел мужика за рулем и с трубкой в зубах. Вот где извращенец.
Она же и не легкая такая.
Все субъективно.

Я одно время курил трубку. Она и сейчас лежит со всеми принадлежностями у меня в ящике стола. Сестра подарила. Это такой процесс, что курить на ходу просто невозможно на мой взгляд.
Прохожий носорог
31 июля 2016, 18:25

Ариман написал:  С обычной сигаретой таких проблем не было.

Все дело в привычке. Я раньше не мог парить во время какого нибудь занятия.
Казалось, что ЭС требует дополнительного внимания, а вот сегодня менял полуоси сыну в машине, и периодически затягивался между делом.
Прохожий носорог
31 июля 2016, 18:28

Thellonius написал: Я одно время курил трубку. Она и сейчас лежит со всеми принадлежностями у меня в ящике стола. Сестра подарила. Это такой процесс, что курить на ходу просто невозможно на мой взгляд.

Я тоже пробовал одно время курить трубку, почему и удивился увиденному.
Мне и ЭС в первое время за рулем мешала, особенно когда по зубам била на неровной дороге.
Martin
31 июля 2016, 18:29
Где-то слышал, что альтернативой курения никотина является прием котинина, менее вредного алкалоида, чем никотин. В организме человека котинин образуется как метаболит никотина.

Интересно, что название «котинин» является анаграммой слова «никотин», и связно это с тем, что до настоящего времени активному изучению котинин не подвергался. Известно (в большинстве случаев по зарубежным источникам), что котинин оказывает ноотропный, стимулирующий и антипсихотический эффекты, что связывают с его воздействием на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. За рубежом на базе котинина создан антидепрессант «Scotine», который применяется при легких депрессивных состояниях с астенизацией.

© Отсюда.
Thellonius
31 июля 2016, 18:38

Martin написал: Где-то слышал, что альтернативой курения никотина является прием котинина, менее вредного алкалоида, чем никотин.

Никотин - это только вишенка на торте. Основной вред от смол и десятков или сотен других веществ, образующихся при горении табака при температурах, которые в ЭС просто недостижимы. Разница как между варкой пищи и жаркой пищи, только больше.
Martin
31 июля 2016, 18:41

Thellonius написал:
Никотин - это только вишенка на торте. Основной вред  от смол и десятков или сотен других веществ, образующихся при горении табака при температурах, которые в ЭС просто недостижимы. Разница как между варкой пищи и жаркой пищи, только больше.

В школе на уроках биологии нам рассказывали, что никотин плохо влияет на сосуды, в том числе на вены ног.
Thellonius
31 июля 2016, 20:18

Thellonius написал: танк KangerTech

Кстати, у него, на мой взгляд, есть один недостаток. Дырок для воздуха слишком много и фиг прикроешь. Сосать приходится как не в себя. Я даже заклеил часть пластырем, теперь думаю заклеить вторую часть. Ну невозможно! Первый вдох вообще впустую.
Прохожий носорог
31 июля 2016, 20:31

Thellonius написал: Дырок для воздуха слишком много

Это новое веяние (уже конечно не особо новое) в ЭС - "дайверская затяжка".
Привыкал тоже долго. Кстати Nextiny (генезис) был у меня как раз под "сигаретную тягу",
но я недавно купил себе Gemini Vaporesso (с керамическим испарителем), и вот в нем "сигаретная тяга" отсутствует как класс. Пришлось понизить дозу никотина до 6 мг, и стало комфортно. Правдо еще помучился с регулировками, пока подобрал мощность и температуру.
Зато теперь опять все Ок. Собственно я давно мечтал перейти на керамику.
Теперь доволен. Главное не лить аромки, они керамику быстро забивают.
Karemo
31 июля 2016, 20:33

Thellonius написал: Кстати, у него, на мой взгляд, есть один недостаток. Дырок для воздуха слишком много и фиг прикроешь.

А у тебя какой именно KangerTech? У меня Subtank Mini — колесо установлено на минимальную тягу (из трёх возможных), плюс онда из двух дырок заклеена изолентой. В сочетании с тонким дриптипом получается тяга, как у сигареты.
Thellonius
31 июля 2016, 20:45

Karemo написал: А у тебя какой именно KangerTech? У меня Subtank Mini — колесо установлено на минимальную тягу (из трёх возможных), плюс онда из двух дырок заклеена изолентой.

У меня TopTank Mini. Изолента? Это вариант. Просто даже на минимуме приходится дышать как паровоз. Пока пластырем заклеил, дальше буду думать. Так-то он меня совершенно устраивает, особенно заполнением сверху, не надо отвинчивать от батарейного блока при заправке. И не течет.
mrFatCat
31 июля 2016, 22:55

Прохожий носорог написал: новое веяние (уже конечно не особо новое) в ЭС - "дайверская затяжка".

Почему новое? Когда я начинал парить (осень 2010-го), так парили большинство. Не потому, что устройства для этого были, а потому, что с тогдашними маломощными испарителями обычными затяжками даже 24 мг/мл было не накуриться. Потому и началась гонка за мощными испарителями.
Я же сделал проще: постепенно перешел на 100 мг/мл, и парю 10-12 ватт короткими затяжками.

И, кстати, о ваттах. Китайцы любят завышать.
У меня сейчас в распоряжении из устройств есть 3 американца (проваря и 2 вапоршарка) и 3 китайца (тесла и 2 айстика). Один и тот же атомайзер накручиваю на американцев - мне комфортно 12 ватт; накручиваю на китайцев - нужно поднимать до 16 ватт, иначе не прогревается атомайзер. Атомайзер тот же, жидкость та же, а ватты разные.
Thellonius
31 июля 2016, 23:18

mrFatCat написал: Я же сделал проще: постепенно перешел на 100 мг/мл, и парю 10-12 ватт короткими затяжками.

Не, ну это нереально круто. 100 мг - это ж из ушей никотин полезет, даже если короткими затяжками. Мне хватает 12 мг на 15-20 ваттах.
mrFatCat
31 июля 2016, 23:53

Thellonius написал: 100 мг - это ж из ушей никотин полезет

Когда парил 36-ю, уходило 1.5 мл в день. На сотке уходит 0.5 мл в день - пузырька на 100 мл хватает на пол-года.
Мой организм зависим от никотина, и, подобно наркоманам, требует свою дозу. Увеличив крепкость, количество никотина осталось прежним, но втрое уменьшилось и количество прочих веществ, и количество времени, которое я трачу.

Thellonius написал: Мне хватает 12 мг

Какой расход жидкости в день? Если в районе 4 мл - это ровно мое количество. Ничего "крутого" в сотке нет, просто другая манера парения. А тут кому как нравится.
Thellonius
1 августа 2016, 00:08

mrFatCat написал: Какой расход жидкости в день? Если в районе 4 мл - это ровно мое количество.

(задумался) Да, 2-4 мл в день. По настроению.
Grisso
1 августа 2016, 11:09

mrFatCat написал: пузырька на 100 мл хватает на пол-года

Я начинал с 36 мг. Потом поменял оборудование, теперь Vaporesso Target, с двуспиральным баком Биллоу 2 и сменной Небулой. Крепость жижи уменьшилась в результате до 6 мг. Бачка основы 100 мл. хватает на месяц примерно.
Thellonius
1 августа 2016, 12:39

Grisso написал: Потом поменял оборудование, теперь Vaporesso Target

Ты посеял в моей душе сомнения. Какая красота!

Grisso написал: с двуспиральным баком Биллоу 2

Вижу один минус - для заправки нужно отвинчивать бак от бокса.

Grisso
1 августа 2016, 13:25

Thellonius написал: Ты посеял в моей душе сомнения. Какая красота!

Это реально классный мод. Красивый и ухватистый. Пацанский такой.

Thellonius написал: для заправки нужно отвинчивать бак от бокса.

Зато очень вкусный. Теперь это мой основной бак. Тут в субботу сделал селфи с этим баком. biggrin.gif
Павлентий
1 августа 2016, 13:33

Grisso написал: Теперь это мой основной бак. Тут в субботу сделал селфи с этим баком.

Ага. Сольем компроматика. 3d.gif Странным образом у меня это селфи оказалось.
Павлентий
1 августа 2016, 13:39
У меня поскромнее. Erlkonigin mini, сигаретная дрипка Ахиллес и отечественный бак Гондурас.
user posted image
Ариман
1 августа 2016, 13:44
Cегодня коллега по работе неприятно информировал. Тоже все курил ЭС, а тут смотрю, обычную прикуривает. Ну спросил, чего это он?. Говорит, что в легких стала образовываться какая-то жидкость, сходил к врачу, и там ему категорически запретили ЭС курить, если не хочет до операции дело довести. Вот сижу сейчас в сплошных сомнениях.
Grisso
1 августа 2016, 13:56

Ариман написал: Тоже все курил ЭС, а тут смотрю, обычную прикуривает

Ариман написал: стала образовываться какая-то жидкость

Ариман написал: категорически запретили ЭС курить

А от обычных все нормально будет?

Ариман
1 августа 2016, 14:02

Grisso написал: А от обычных все нормально будет?

Ну, якобы ЭС вреднее. Я понятия не имею что-за жидкость и от чего она образуется. Стаж "парения" у меня небольшой, всего пол года, пока в плане здоровья все хорошо, гораздо лучше, чем когда обычные курил, но парень тоже в нездоровых сенсациях замечен не был раньше.
Павлентий
1 августа 2016, 14:05

Marla Singer написала:

Нет. Термоконтроль вычисляет температуру спирали (а не пара!!!) и не дает спирали раскаляться выше определенного уровня. Это спасает от подгорания ваты и, соответственно, от противного вкуса, который приходит в результате ее горения.
По большому счету, эта фишка нужна на длинных затяжках или на довольно экстремальных намотках под сотню ватт.
А комфортная температура пара уже достигается регулировкой мощности (в вариватте) или температуры спирали ( в ТК).
Но для этого режима нужна спираль из тех материалов, которые поддерживает мод. Их три - никель, титан и нержавейка. Но лучше выбирать последнюю, хотя не все моды ее поддерживают.
Павлентий
1 августа 2016, 14:06

Ариман написал: Я понятия не имею что-за жидкость и от чего она образуется.

Я тебе еще одну вещь скажу - врачи тоже понятия не имеют. Просто нашли первое, что можно запретить.
Grisso
1 августа 2016, 14:08

Ариман написал:

Для того, чтобы делать определенные выводы, надо как минимум знать диагноз. И уж во всяком случае, ЭС не могут быть по определению вреднее аналоговых. Может, речь идет об аллергии или что-нибудь подобном.
Grisso
1 августа 2016, 14:09

Павлентий написал: Просто нашли первое, что можно запретить

Ага. При проблемах с легкими первый вопрос - куришь? Не, парю. Запретить!
Ариман
1 августа 2016, 14:23

Павлентий написал:

Да я все понимаю. Очень бы не хотелось от ЭС отказываться, я уже привык. smile.gif Но нет-нет, да и проскальзывает информация негативного плана. Кстати, еще слышал (или прочел где-то), что глицерин в легких осаждается. Может быть это и есть та самая "жидкость"?
Grisso
1 августа 2016, 14:24

Ариман написал: Может быть это и есть та самая "жидкость"? 

Смысл гадать? Уточни у знакомого диагноз.
Thellonius
1 августа 2016, 14:27

Grisso написал: Ага. При проблемах с легкими первый вопрос - куришь? Не, парю. Запретить!

Откровенно говоря, при проблемах с легкими я бы и парить не стал. Кстати, подхватил на днях что-то типа ОРЗ, эта зараза у меня легко переходит в бронхит, проходил, знаю. Так я и парить почти перестал, как-то не тянуло.

Пар - не кумар, но здоровье таки дороже любого боксмода.
Grisso
1 августа 2016, 14:42

Thellonius написал: Пар - не кумар, но здоровье таки дороже любого боксмода. 

Согласен. Кстати, поймал себя на том, что стабильно уменьшаю количество выпаренного, без какого-либо дискомфорта. На выходных не парю практически совсем, так, пару-тройку раз за двое суток. В рабочие дни побольше, но тем не менее, тенденция налицо. Просто не хочется. Думаю, в ближайшей перспективе совсем перестану.
Ариман
1 августа 2016, 14:48

Grisso написал: Думаю, в ближайшей перспективе совсем перестану.

Вот я тоже все чаще об этом думаю.
Павлентий
1 августа 2016, 15:12

Thellonius написал:
Откровенно говоря, при проблемах с легкими я бы и парить не стал. Кстати, подхватил на днях что-то типа ОРЗ, эта зараза у меня легко переходит в бронхит, проходил, знаю. Так я и парить почти перестал, как-то не тянуло.

Пар - не кумар, но здоровье таки дороже любого боксмода.

На паре действительно меньше тянет. Когда работаю или чем-то конкретно занят, вообще меньше мыслей о том, чтобы затянуться. А вот с сигаретой такого не было.
Прохожий носорог
2 августа 2016, 16:16

mrFatCat написал: и парю 10-12 ватт короткими затяжками.

Мне помимо никотина нужен еще процесс пускания дыма. Без него неинтересно, да и проще в таком случае принимать в таблетках. Меньше возни.
Blasphemie
2 августа 2016, 16:51

Прохожий носорог написал: Мне помимо никотина нужен еще процесс пускания дыма.

Мне это, пожалуй, даже важнее. Я попробовал как-то нулевку на целый день, легкий дискомфорт от отсутствия никотина, конечно, был, но не настолько, как я ожидал.
А вот от бездымной ЭС-ки с никотином дискомфорт был значительно сильнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»