Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Karemo
2 августа 2016, 19:29

Blasphemie написал: А вот от бездымной ЭС-ки с никотином

А что, бывают бездымные? Мне бы на работе в офисе не помешала...
Прохожий носорог
2 августа 2016, 20:07

Karemo написал:
А что, бывают бездымные? Мне бы на работе в офисе не помешала...

Вариант у mrFatCat, почти бездымный. wink.gif
Thellonius
2 августа 2016, 20:31

Karemo написал: А что, бывают бездымные? Мне бы на работе в офисе не помешала...

От моего варианта нет кубометров пара. Не люблю привлекать к себе лишнего внимания. И парю прямо на рабочем месте, если рядом моя бывшая аспирантка не сидит, тогда выхожу. Просто ее даже пар в минимальных количествах напрягает, зачем хорошему человеку доставлять напряги?
Blasphemie
2 августа 2016, 20:47

Karemo написал: А что, бывают бездымные?

Какая-то одноразовая была, вообще без внешних проявлений. Позиционируется как "самолентная", я ее аккурат в самолете и юзал.
mrFatCat
3 августа 2016, 02:02

Прохожий носорог написал: проще в таком случае принимать в таблетках

Увы, не придумали пока.
Я еще со студенческих лет ждал, кгда же сделают никотин в аэрозольных баллончиках, типа тех, что используют астматики. Мне бы такой подошел.
Karemo
3 августа 2016, 11:51

mrFatCat написал: Увы, не придумали пока

Снюс придумали — почти как таблетка, только глотать не надо...
mrFatCat
3 августа 2016, 14:49

Karemo написал: Снюс

Пробовал. Ерунда. Сосал непрерывно, слизистую во рту сжег до волдырей, а курить хотелось зверски, тупость и озлобленность как при обычном бросании курить насухую.
Прохожий носорог
3 августа 2016, 15:26

mrFatCat написал: Увы, не придумали пока.

У нас в аптеке продают, забыл название.
На вид и вкус как драже "тик-так", содержание никотина тоже варируется.
Ариман
3 августа 2016, 15:32

mrFatCat написал: Увы, не придумали пока.

Ну был же в свое время жевательный табак. Потом как-то исчез, видимо спросом перестал пользоваться.
Thellonius
3 августа 2016, 23:18

Ариман написал: Ну был же в свое время жевательный табак. Потом как-то исчез, видимо спросом перестал пользоваться.

Жевательный - американская фишка, хотя упоминания есть и у Э.М.Ремарка "На западном фронте без перемен". А в Германии я повстречал удивительное дело. В общем, табак, его берут из баночки, скатывают в шарик и кладут под язык. По словам пользователя (немца, вернее - баварца) приход такой, что сигареты отдыхают. Мы с ним были хорошо знакомы и как-то встретились на одном научном семинаре По карбиду кремния в Клостер Банце, неподалеку от Эрлангена, что неподалеку от Нюрнберга. В одном номере в гостинице местной жили. Разумеется, эта штука была в официальной продаже.

Эх, какой был семинар! Его организатор оказал мне любезность, вернее, не мне, а моему шефу и мгновенно устроил мне визу, проезд и проживание (благо профессор С4, по-нашему - директор института, первый после Господа Бога, уволить невозможно, только на пенсию). А какая была культурная программа! Экскурсия во дворец князя-архиепископа в Вюрцбург, а потом дегустация франконских вин в подвалах этого дворца. Во дворце фрески Тьеполо, а вина такие, что сынуля Тьеполо спился, дегустируя. Мы там тоже не подкачали.

Что-то я увлекся воспоминаниями.
Ариман
4 августа 2016, 06:14

Thellonius написал: Что-то я увлекся воспоминаниями.

Да нет, весьма познавательно. smile.gif
Павлентий
13 августа 2016, 16:32

Прохожий носорог написал:

, переехал я почти полностью на генезисы. Отличная штука.
Thellonius
13 августа 2016, 16:52

Павлентий написал: переехал я почти полностью на генезисы. Отличная штука.

Переведи?
Ариман
13 августа 2016, 18:27

Thellonius написал: Переведи?

Угу
Blasphemie
14 августа 2016, 01:29
А у меня вапорессовский блок сдох! Написал на фасттех рекламацию, жду замены.
Прохожий носорог
14 августа 2016, 10:11

Thellonius написал: Переведи

Генезисы - это устройства в которых вместо ваты использованна металическая сетка.
Плюсы - реже период обслуживания, отсутствие любых посторонних привкусов.
Минусы - период обучения.
user posted image
Drons
14 августа 2016, 12:49

Thellonius написал:
А в Германии я повстречал удивительное дело. В общем, табак, его берут из баночки, скатывают в шарик и кладут под язык.

По описанию - обыкновенный такой классический среднеазиатский насвай.
Павлентий
14 августа 2016, 22:17

Thellonius написал: Переведи?

Сетка вместо ваты, уже ответили.

Прохожий носорог написал: Минусы - период обучения.

Да по-хорошему, если сетка нормальная и не слишком заморачиваться на процесс с точностью до десятых долей сантиметров сетки и ом на спирали, то не так уж всё и сложно. Первую намотку делал с подсказкой более опытных товарищей, а дальше уже сам. Шарика (бак отечественного мастера) немного помучил, а потом еще Магистра и Ориген генезиса клоны накупил, завелись влет.
Павлентий
14 августа 2016, 22:19

Blasphemie написал: А у меня вапорессовский блок сдох!

У меня пытается. Экран заглючило, а сам пашет.
Karemo
14 августа 2016, 22:28

Прохожий носорог написал: Минусы - период обучения.

А готовых сменных комплектов не бывает?
Павлентий
14 августа 2016, 22:29

Karemo написал: А готовых сменных комплектов не бывает?

Неа. Это обслужка. Фитиль - свернутая прокаленная сеть, спираль - что накрутишь. Я обычной проволокой пользуюсь, продвинутые пользователи закупают специальные тросы.
Thellonius
15 августа 2016, 00:08

Павлентий написал: Неа. Это обслужка. Фитиль - свернутая прокаленная сеть, спираль - что накрутишь. Я обычной проволокой пользуюсь, продвинутые пользователи закупают специальные тросы.

Ну и нафига козе баян? Не, я всеми этими делами заниматься не согласен. У меня не зрение, а сплошная дальнозоркость, не руки, а... ладно. Не важно.

Эта вот штука, за один батарейный блок которой я заплатил нехило, должна работать. Да и бак тоже стоил денег. Настроил и вперед. Сгорел - поменял, дальше паришь. Кстати, больше полугода парю, спалил только два испарителя, один из которых по глупости, в своей первой ЭС.

Вот отверстия в моем Топтанке пришлось заклеивать изолентой, а так он чудо просто.
mrFatCat
15 августа 2016, 01:17

Прохожий носорог написал: Плюсы - реже период обслуживания

Уже пару лет использую "косичку" из 0.2 нихрома на очень толстый кремнеземный фитиль. Прошлая намотка прослужила почти год, прожигал не разбирая раз в 2-3 месяца. Нынешнюю намотку парю уже месяца 3-4, пока что 1 раз прожигал.
Прохожий носорог
15 августа 2016, 01:50

mrFatCat написал: Уже пару лет использую "косичку" из 0.2 нихрома на очень толстый кремнеземный фитиль. Прошлая намотка прослужила почти год, прожигал не разбирая раз в 2-3 месяца. Нынешнюю намотку парю уже месяца 3-4, пока что 1 раз прожигал.

Твой случай - то самое исключение, что подтверждает правило. wink.gif
Кремнезем, а тем более еще и базу сотку парят единицы на всем земном шаре. 3d.gif
По идее тебя можно будет показывать в музее электронных сигарет, когда таковой откроется.
Павлентий
15 августа 2016, 11:14

Thellonius написал: Ну и нафига козе баян?

Как минимум, вкус жидкости передается лучше, чистая основа парится так, что табачный ароматизатор не нужен. Если ароматизированная жидкость, то ее раз в пять развести можно.
А вообще сменные, пусть и на вате - 10 метров кантала стоят рублей сто, пачка хорошей ваты - 150. Если один раз сделать руками намотку (а база для самостоятельной намотки у тебя в комплекте) - кантал 0,3 две жилки положить параллельно и пять раз обернуть вокруг сверла на 2,5 мм, воткнуть нормальную вату - то твой же топтанк тебя очень сильно удивит. И вкусом, и паром.

Thellonius
15 августа 2016, 11:43

Павлентий написал: то твой же топтанк тебя очень сильно удивит. И вкусом, и паром.

Ладно, я подумаю эту мысль. База и даже какая-то вата в комплекте есть.
Павлентий
15 августа 2016, 11:48

Thellonius написал: База и даже какая-то вата в комплекте есть.

Про вату в комплекте забудь сразу, лучше зайди в магазин Папироска.рф, их в Питере несколько, на Лиговском точно есть, остальные не помню. Там есть вата Файберфрикс хлопок номер 2. Около 150 рублей за пачку. И проволока кантал А1 калибра 0,3 или 0,32. Много не бери, трех метров хватит. Надумаешь - пиши в личку, всю последовательность намотки покажу-расскажу.
Thellonius
15 августа 2016, 13:54

Павлентий написал: Про вату в комплекте забудь сразу, лучше зайди в магазин Папироска.рф, их в Питере несколько, на Лиговском точно есть, остальные не помню. Там есть вата Файберфрикс хлопок номер 2. Около 150 рублей за пачку. И проволока кантал А1 калибра 0,3 или 0,32. Много не бери, трех метров хватит. Надумаешь - пиши в личку, всю последовательность намотки покажу-расскажу.

Про Папироску.рф знаю, я там свой батарейный блок покупал. Про остальное - подумаю.
Павлентий
15 августа 2016, 14:04

Thellonius написал: Про остальное - подумаю.

drink.gif
mrFatCat
16 августа 2016, 00:23

Прохожий носорог написал: Кремнезем, а тем более еще и базу сотку парят единицы на всем земном шаре

Жена тоже парит сотку. И тоже на нихроме с кремнеземом.
Нас уже, как минимум, двое на земном шаре. А в нашем доме так просто 100%. biggrin.gif

А если серьезно, 99% всех "электронщиков" используют еги с клиромайзерами - тот же нихром с кремнеземом. Продавали бы сотку на каждом углу - половина из них парили бы сотку, а не мучались ерундой с ароматизаторами.

Павлентий написал: кантал 0,3 две жилки положить параллельно и пять раз обернуть вокруг сверла на 2,5 мм, воткнуть нормальную вату

Это же, по сути, кальян будет, а не сигарета.
Thellonius
16 августа 2016, 01:16

mrFatCat написал: Жена тоже парит сотку.

Муж, жена - один сатана.
mrFatCat
16 августа 2016, 02:00

Thellonius написал: один сатана

Аллка очень долго парила 24-ю. Но с ее девичьей забывчивостью, сигарета нередко оказывалась разряженной, и она просила мою на "пару затяжек". В шутку называла это "инъекцией никотина в мозг". Постепенно убедилась, что лучше пару затяжек адекватной крепкости с минимумом пара, чем извергать клубы некрепкого пара как паровоз.
Thellonius
16 августа 2016, 02:17

mrFatCat написал: Аллка очень долго парила 24-ю. Но с ее девичьей забывчивостью, сигарета нередко оказывалась разряженной, и она просила мою на "пару затяжек". В шутку называла это "инъекцией никотина в мозг". Постепенно убедилась, что лучше пару затяжек адекватной крепкости с минимумом пара, чем извергать клубы некрепкого пара как паровоз.

Йедем дас зайн. Я что-то даже шестеркой парю немного. Видимо, есть привычка.
mrFatCat
16 августа 2016, 06:19

Thellonius написал: даже шестеркой парю немного

Если поведенческий тип пристрастия, количество никотина не имеет существенного значения.
А безникотиновая жидкость не годится?
Thellonius
16 августа 2016, 08:19

mrFatCat написал: А безникотиновая жидкость не годится?

Не пробовал. Возможно и попробую.
Прохожий носорог
16 августа 2016, 21:07

mrFatCat написал: А если серьезно, 99% всех "электронщиков" используют еги с клиромайзерами

У нас уже нет. Люди уже поняли, что еги - непрактично и некомфортно, покупают более продвинутые девайсы.
mrFatCat
17 августа 2016, 00:47

Прохожий носорог написал: покупают более продвинутые девайсы

Есть продвинутые не требующие обслуживания?
Прохожий носорог
17 августа 2016, 19:33

mrFatCat написал:
Есть продвинутые не требующие обслуживания?

Как бы очень много нового на "необслужках" выпускают на вате/керамике.
Быстро, удобно и не дорого. Купил пачку "сменок" и меняй по необходимости.
Я перешел на керамику, пока доволен.
Павлентий
23 августа 2016, 09:55

mrFatCat написал: Есть продвинутые не требующие обслуживания?

Для "сигаретников", то есть для любящих тугую (MTL) затяжку, пока что ничего интереснее аспайровских тритонов и наутилусов на необслуге нема. А для кальянщиков (многопара, затяжка всей грудью) под сотню ватт - smok tfv4.

Все, что в скобках - для форумчан, которые не очень в железяках разбираются .
ps.gif В середине сентября постучусь насчет легендарной сотки. smile.gif
mrFatCat
23 августа 2016, 10:58

Павлентий написал: Для "сигаретников"

Эту тему я знаю.
Я спрашиваю именно о "кальянных" устройствах, чтобы вдохнуть полной грудью и выдохом затуманить всю комнату. Интересно бы попробовать, но ради одной пробы осваивать намотку лениво.
Karemo
23 августа 2016, 12:07

mrFatCat написал: Интересно бы попробовать, но ради одной пробы осваивать намотку лениво.

В магазинах обычно дают попробовать.
Павлентий
23 августа 2016, 12:32

mrFatCat написал: Я спрашиваю именно о "кальянных" устройствах, чтобы вдохнуть полной грудью и выдохом затуманить всю комнату. Интересно бы попробовать, но ради одной пробы осваивать намотку лениво.

Однозначный лидер все-таки смок tfv-4. Но надо под сотню ватт на 30/70 жиже разгонять.
Вот накопал про сменники:
TFV4 T3 - сопротивление 0,2 Ом (Идет в базовом комплекте).
TFV4 Q4 - сопротивление 0,15 Ом.
от 80 ватт начинается паровое шоу.
Второй, вроде, хвалят больше.

Я глубоко не вникал, мне пара от Оригена V2 на 17 ваттах хватает. 3d.gif
Павлентий
23 августа 2016, 12:38

mrFatCat написал: Интересно бы попробовать, но ради одной пробы осваивать намотку лениво.

Мне тоже лень, для меня все эти фьюзды, клэптоны и прочие зипперы - китайская грамота. Мотать шуруповертом все это дело и устраивать макраме из кантала - слишком напряжно. Обхожусь простыми параллельками. Да и то от всех навалисто-кальянных баков избавился уже.
mrFatCat
23 августа 2016, 13:52

Павлентий написал: Однозначный лидер все-таки смок tfv-4. Но надо под сотню ватт на 30/70 жиже разгонять.

Спасибо!
https://www.fasttech.com/products/0/1000748...dta-rebuildable - такой?

Есть айстик-100, он до 100 ватт разгоняется.

Надо будет потом прикинуть чем заправлять. Понятно, что не соткой. Но и не трешкой, наверное...
Павлентий
23 августа 2016, 14:45

mrFatCat написал:
Спасибо!
https://www.fasttech.com/products/0/1000748...dta-rebuildable - такой?

Есть айстик-100, он до 100 ватт разгоняется.

Надо будет потом прикинуть чем заправлять. Понятно, что не соткой. Но и не трешкой, наверное...

Вот этот.
И койлы к нему.
Трешкой меня на 50 ваттах тротхит валит на кальянной тяге, а на сигаретнике ( Шарик/Некстген)стандартно использую 10-12 мг.
Leonard
28 августа 2016, 14:53

Депутат от «Единой России» предложил пороть нагайками курящих женщин
Казачий генерал Владимир Громов, являющийся депутатом краснодарского краевого Законодательного собрания, предложил в своем твиттере меры по борьбе с женским курением. Он посчитал, что в этом случае была бы уместна порка нагайками. Соответствующие записи появились в микроблоге генерала и политика 7 мая.

Так понимаю, в краснодарском крае проблема женского курения практически решена. 3d.gif
Кошка Мици
23 ноября 2016, 21:52
Сегодня прислали на мыло : с 9 по 10 декабря в Москве, в КВЦ «Сокольники» будет проходить выставка VAPEXPO-2016. smile.gif
Ариман
24 ноября 2016, 06:15
Давненько этот тред не всплывал. smile4.gif
Павлентий
29 ноября 2016, 17:40

Кошка Мици написала: Сегодня прислали на мыло : с 9 по 10 декабря в Москве, в КВЦ «Сокольники» будет проходить выставка VAPEXPO-2016.

Да, я пойду. Уже билет купил. Ибо надо и с людьми поговорить, и себя засветить wink.gif
Заделался я жижеторговцем слегка. 3d.gif Сначала обзоры писал, а теперь пара-тройка линеек жидкости в продаже.
Thellonius
29 ноября 2016, 17:53

Павлентий написал: Да, я пойду. Уже билет купил. Ибо надо и с людьми поговорить, и себя засветить wink.gif
Заделался я жижеторговцем слегка. 3d.gif Сначала обзоры писал, а теперь пара-тройка линеек жидкости в продаже.

По почте высылаешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»