Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Павлентий
30 ноября 2016, 18:21

Thellonius написал:
По почте высылаешь?

Да хоть почтой, хоть СДЭКом, любой каприз за ваши деньги. 3d.gif
Ассортимент с наименованиями в личку скину, чтоб не спамить здесь.
Павлентий
30 ноября 2016, 18:35

Павлентий написал:
Да хоть почтой, хоть СДЭКом, любой каприз за ваши деньги.  3d.gif
Ассортимент в личку скину, чтоб не спамить здесь.

Уровень цен: одна линейка - 180 рублей/30 мл -десяток фруктовок и 3 табачки; вторая - табачки по 350, третья - для эстетов, настой абсолютов табака, но штука специфичная, очень требует незабитых ароматизаторами рецепторов, Категорически не рекомендую любителям сильных вкусов. У меня эти жижи почти на постоянку перешли. 210 руб.
Прохожий носорог
1 декабря 2016, 00:03
Раз уж тред всплыл.
С января нового года, во Франции запрещают продавать "самопальные" жижи.
Теперь чтобы производить жидкости, их нужно будет сертифицировать.
В подробности не вникал, но точно знаю, что запрет будет распространяться и на чистые базы с никотином в больших объемах.
Все срочно закупаются литрами с максимальным никотином.
Павлентий
1 декабря 2016, 00:23

Прохожий носорог написал: Раз уж тред всплыл.
С января нового года, во Франции запрещают продавать "самопальные" жижи.
Теперь чтобы производить жидкости, их нужно будет сертифицировать.
В подробности не вникал, но точно знаю, что запрет будет распространяться и на чистые базы с никотином в больших объемах.
Все срочно закупаются литрами с максимальным никотином.

В штатах - тоже. У нас - закон ввели, барыги пока в непонятках, как с НГ торговать. Поллитру никотина себе, любимому, заказал. biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Ариман
1 декабря 2016, 00:31
Я похвастаюсь - у меня почти год (с момента создания треда), что я на электронке. Полет совершенно нормальный, было пару раз, что курил обычные сигареты, но то были именно эпизоды. Ощущаю себя прекрасно. smile4.gif
Мармарина
1 декабря 2016, 13:09
Ура, наконец у меня атомайзер, который не течет, Cubis Pro.
Thellonius
1 декабря 2016, 13:18

Ариман написал: Я похвастаюсь - у меня почти год (с момента создания треда), что я на электронке. Полет совершенно нормальный, было пару раз, что курил обычные сигареты, но то были именно эпизоды. Ощущаю себя прекрасно. smile4.gif

Аналогично. Пару раз попробовал обычные - не прет совершенно.

Мармарина написала: Ура, наконец у меня атомайзер, который не течет, Cubis Pro.

Да, с протечками проблемы. Обычно у дорогих баков их не бывает, но не без исключений.
Ариман
1 декабря 2016, 13:22

Thellonius написал: Аналогично.

beer.gif
Сын приезжал, курил на балконе, дым в квартиру шел, аж передергивало от запаха. Хотя раньше по полторы пачки там за день выцедить мог. Терпелива же у меня жена, как выяснилось. biggrin.gif
Павлентий
1 декабря 2016, 13:30

Thellonius написал:
Аналогично. Пару раз попробовал обычные - не прет совершенно.

Да, с протечками проблемы. Обычно у дорогих баков их не бывает, но не без исключений.

Не, не в цене дело. Дело в укладке и настройке.
У меня ни один дешевый китайский клон не течет, главное - правильно настроить.
Thellonius
1 декабря 2016, 13:32

Ариман написал: Сын приезжал, курил на балконе, дым в квартиру шел, аж передергивало от запаха. Хотя раньше по полторы пачки там за день выцедить мог. Терпелива же у меня жена, как выяснилось.

Угу. У меня тут батареи вышли, зарядка дома, запасную сигарету и запасные аккумы дома забыл опять же. Стрельнул обычную у коллеги. Ну, закурил. Чувствую - противно. Даже половинку сигареты не скурил, выкинул, решил, что потерплю.
Павлентий
1 декабря 2016, 13:36

Thellonius написал: Угу. У меня тут батареи вышли, зарядка дома,

А юсб от телефона нет, чтоб от компа прицепить?

А я на 26650 перехожу. На 3-4 дня при моих 13,3 Ватта хватает.
Thellonius
1 декабря 2016, 13:38

Павлентий написал: Не, не в цене дело. Дело в укладке и настройке.

Не буду спорить. У меня простецкий eGo One CT не тек никогда, он у меня как раз запасной.

Вчера испугался. Новенькая дорогая штучка отказалась включаться после смены аккумов. Ну, думаю, шандец. Оставил, взял запасную. Сегодня вставил те же аккумы - заработало. То ли я вставлял неправильно, то ли крышку не до конца закрывал.
Павлентий
1 декабря 2016, 13:41

Thellonius написал: Новенькая дорогая штучка отказалась включаться после смены аккумов.

А что за штучка?
Thellonius
1 декабря 2016, 13:41

Павлентий написал: А юсб от телефона нет, чтоб от компа прицепить?

Не предусмотрено совсем. Или новые аккумы, или кури бамбук. Для того запасную и ношу, она маленькая и как раз от USB заряжается.
Павлентий
1 декабря 2016, 13:43

Thellonius написал: Не предусмотрено совсем.

Что-то никак не припомню дорогой мод без порта USB mad.gif
Thellonius
1 декабря 2016, 13:45

Павлентий написал: А что за штучка?

Батарейный блок - Movkin. Бак - какой-то пафосный Kanger с верхней заливкой.
Ариман
1 декабря 2016, 13:49
Паша, наверное, к тебе, как к эксперту - последние месяца 4 парю вот такую жижу, которая на фото, вроде в России делают. В принципе, она меня устраивает цена/качество, но может есть что-то лучше.
Павлентий
1 декабря 2016, 13:51

Thellonius написал: Бак - какой-то пафосный Kanger с верхней заливкой.

Бак-то я помню - toptank. А мод - да, такой не знаю, ибо в расчет не брал. Топтанк неплох. Особенно, если туда достойный койл воткнуть.

Павлентий
1 декабря 2016, 13:55

Ариман написал:  к тебе, как к эксперту - последние месяца 4 парю вот такую жижу, которая на фото, вроде в России делают.

Да че там - чистая база без добавок. 6 мг ксиановского никотинчика под многапара. drink.gif
Если ты ее без добавления аромок паришь, то и менять особо не на что и не надо. Если хочется вкусного, то смоккитчен с их аромками не советую.
Ариман
1 декабря 2016, 13:57

Павлентий написал: Да че там - чистая база без добавок. 6 мг ксиановского никотинчика под многапара

Угу, именно так.

Павлентий написал: Если ты ее без добавления аромок паришь, то и менять особо не на что и не надо.

( с облегчением) Ну, и ладушки. smile4.gif
Павлентий
1 декабря 2016, 14:03

Ариман написал: ( с облегчением) Ну, и ладушки.

Когда на чистой основе сидишь - рецепторы не перезабиты ароматизаторами, промышленного образца жидкости кажутся дико сладкими.
Я обычно основу сочетаю с другими. Иногда - готовые жижи, иногда - табачные абсолюты. Они из вытяжек табака, но вкус очень тонкий, после жиж с ароматами фиг почувствуешь. Как раз после основы хороши.
Ариман
1 декабря 2016, 14:04

Павлентий написал:  Иногда - готовые жижи, иногда - табачные абсолюты. Они из вытяжек табака, но вкус очень тонкий, после жиж с ароматами фиг почувствуешь. Как раз после основы хороши.

Угу, я понял. При случае попробую.
Павлентий
1 декабря 2016, 15:32

Ариман написал: При случае попробую.

Это почти невозможно. Готовую жижу из абсолютов в розничной торговле не найдешь. Есть только у пары-тройки частных продавцов.
Thellonius
1 декабря 2016, 16:13

Павлентий написал: Это почти невозможно. Готовую жижу из абсолютов в розничной торговле не найдешь. Есть только у пары-тройки частных продавцов.

Угу. Прямо заговор какой-то.
Павлентий
1 декабря 2016, 16:34

Thellonius написал: Прямо заговор какой-то

Не в этом дело. Затея на органике - довольно непроста технологически, требует баков с хорошей вкусопередачей и хотя бы трех-четырех дней на чистой основе для очистки рецепторов. А масс-маркет требует многопара, многовкуса, многохимии и расхода ведрами. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

А абсолюты интересны небольшой группе людей, из тех кто не хочет дополнительной химии. Ну, может, еще тем, кто где-то слышал, что абсолюты - это круто неимоверно. biggrin.gif
Потому мы с товарищем и запустили партию ограниченную в качестве эксперимента.
Прохожий носорог
1 декабря 2016, 16:47

Павлентий написал:  Затея на органике

Все бы неплохо, только вот вопрос - зачем?
Зачем переходить на электронку, а потом пытаться курить через нее органику?
Организму требуются смолы?
Ну я еще пойму тех, кто на ЭС перешел ради фана, моды итп, но не тех кто пошел на этот шаг ради здоровья.
Любые дополнительные примеси в вашей жиже - это лишняя гадость которую вы будете вдыхать.
Другая сторона медали - зачем подслащивать вредную привычку?
Павлентий
1 декабря 2016, 16:59

Прохожий носорог написал:
Все бы неплохо, только вот вопрос - зачем?
Ну я еще пойму тех, кто на ЭС перешел ради фана, моды итп, но не тех кто пошел на этот шаг ради здоровья.
Любые дополнительные примеси в вашей жиже  - это лишняя гадость которую вы будете вдыхать.
Другая сторона медали - зачем подслащивать вредную привычку?

Ну, любовь к вкусу и запаху самого табака у меня за год далеко не убежала. Долго и уверенно для себя (а не для тестов, на которых приходится жуть всяческую в 20% аром парить на 60 ваттах) выбирал основу. Но как-то раз взял слишком хорошо очищенный никотин. Смесь была безвкусной. До звона. Паришь чуть ли не до передоза, а вкусовой завершенности нема. frown.gif Попробовал аромки ксиановские - неплохо, но не то слегка. Попробовал абсолют замешать -самозамес был лучше голой основы, но чего-то тоже не то. Так что предпочел обратиться к более сведущим людям. Тем более процент табачного абсолюта в смеси получается практически такой, как остатки табачности в DNB, она же "грязная база", только оттенки приятнее.
Thellonius
1 декабря 2016, 18:00

Прохожий носорог написал: Все бы неплохо, только вот вопрос - зачем?

Не курить, а парить. Там нет смол, которые доставляют 99 процентов канцерогенов.
Прохожий носорог
1 декабря 2016, 18:20

Thellonius написал: Не курить, а парить. Там нет смол, которые доставляют 99 процентов канцерогенов.

Дабы не спорить, возьми залей в бак любую "темную" (для наглядности) жижу, и попарь ее 10 дней.
Потом разбери и осмотри спираль. Вопросы отпадут.
Слой экологически-чистого нагара будет в 2 раза толще самой спирали.
Проверяй.
А затем посмотри на спираль которую паришь пару месяцев на чистой основе.
Сравни.
Я за 5 лет уже неоднократно проверял. 3d.gif
Прохожий носорог
1 декабря 2016, 18:22

Thellonius написал: Там нет смол, которые доставляют 99 процентов канцерогенов.

Некоторые аромки - то еще зло.
Ариман
1 декабря 2016, 18:27

Прохожий носорог написал: Некоторые аромки - то еще зло.

Вот поэтому я от них отказался. Удовольствие - эфемерное, а вред все-таки очевиден.
Blasphemie
1 декабря 2016, 19:19

Thellonius написал: Да, с протечками проблемы. Обычно у дорогих баков их не бывает, но не без исключений.

Vaporesso Target течет только в путь. А недешевый...

Прохожий носорог написал: Дабы не спорить, возьми залей в бак любую "темную" (для наглядности) жижу, и попарь ее 10 дней.
Потом разбери и осмотри спираль. Вопросы отпадут.

ППКС! У меня два одинаковых бака, в одном чистая VG (для дома, чтобы жену запахом не раздражать smile.gif), а во втором эта же основа, но с табачной аромкой. Так вот, во втором баке атомайзер менять приходится в ТРИ раза чаще!
сплюшка
1 декабря 2016, 19:58

Прохожий носорог написал: Все срочно закупаются литрами с максимальным никотином.

Ага. Муж литр купил.

Прохожий носорог написал: Все бы неплохо, только вот вопрос - зачем?

Я ради здоровья.
Три года назад перешла на электронку, муж сам мешает жидкости.
Процент никотина снижал-снижал-снижал. Сейчас в жидкости, которую
я парю, никотина нет совсем.
Antistream
1 декабря 2016, 20:01

Ариман написал:
beer.gif
Сын приезжал, курил на балконе, дым в квартиру шел, аж передергивало от запаха. Хотя раньше по полторы пачки там за день выцедить мог. Терпелива же у меня жена, как выяснилось. biggrin.gif

Почитал немного эту тему. Меня Бог мимо этой проблемы пронес. Ни мои родители, ни родители моей супруги никогда не курили. Соответственно и мы с ней не начинали почти. Я в детстве разик попробовал, она в студенчестве немного, но не подсаживаясь. Ну и у детей наших тоже этой проблемы никогда не возникало.

Думаю, что не куря, мы положительным примером оказываем большую услугу близким. Курильщикам стоит задуматься и над этим. Ладно, на себя и свое здоровье плевать. Ладно, плевать на пассивное курение окружающих. Но ведь этот отрицательный пример. И бес толку внушать им, что правильно, а что нет. Поступать они будут не так, как мы им советуем, а так, как поступаем мы сами ...
Павлентий
1 декабря 2016, 20:04

Прохожий носорог написал: Слой экологически-чистого нагара будет в 2 раза толще самой спирали.
Проверяй.
А затем посмотри на спираль которую паришь пару месяцев на чистой основе.
Сравни.

Эрлкёнигин мини клон тобеко. Жижа на абсолюте. Предыдущая смена ваты месяц назад. Светлая до сих пор 3d.gif
Генезисам тем более пофик. biggrin.gif
сплюшка
1 декабря 2016, 20:08

mrFatCat написал: Если поведенческий тип пристрастия, количество никотина не имеет существенного значения.

О! Это про меня.
Thellonius
1 декабря 2016, 20:27

Blasphemie написал: ППКС! У меня два одинаковых бака, в одном чистая VG (для дома, чтобы жену запахом не раздражать smile.gif), а во втором эта же основа, но с табачной аромкой. Так вот, во втором баке атомайзер менять приходится в ТРИ раза чаще!

Буду думать. Я немного умею.
Павлентий
1 декабря 2016, 20:49

Blasphemie написал:  в одном чистая VG (

А где ты тротхит берешь в чистом VG?
rolleyes.gif
Прохожий носорог
1 декабря 2016, 22:25

Blasphemie написал: Vaporesso Target течет только в путь. А недешевый...

У меня не течет.
Blasphemie
1 декабря 2016, 23:02

Павлентий написал: А где ты тротхит берешь в чистом VG?

Мне сильный не нужен, хватает того, что он дает. Он не совсем чистый, 87/13 с водой.
От стандартноых 70/30 и 55/45 у меня жуткий кашель. Хронический бронхит... mad.gif
Blasphemie
1 декабря 2016, 23:03

Прохожий носорог написал: У меня не течет.

Новый атомайзер не течет, а чуть подзагадится - и приехали...
Павлентий
2 декабря 2016, 00:21

Blasphemie написал: От стандартноых 70/30 и 55/45 у меня жуткий кашель.

Супротив этого не попрешь. Никотина по минимуму, свободная тяга.
Grisso
2 декабря 2016, 13:41

Павлентий написал: Заделался я жижеторговцем слегка

Подтверждаю. Это удобно, иметь под боком проверенного поставщика. Проверяется мной лично несколько месяцев.

Thellonius написал: По почте высылаешь? 

Даже пешком бывает. biggrin.gif

Grisso
2 декабря 2016, 13:42

Blasphemie написал: Vaporesso Target течет только в путь. А недешевый...

Ничего он не тек у меня. Треснул малость, но это не его заслуга, а мой недосмотр.
Thellonius
2 декабря 2016, 14:17

Grisso написал: Даже пешком бывает.

Где Кура, а где твой дом? До Питера далековато пешком.
Grisso
2 декабря 2016, 14:24

Thellonius написал: Где Кура, а где твой дом? До Питера далековато пешком. 

Дас ис шютка был. А серьезно если, то отправка вообще не вопрос. Вопрос в качестве, а оно отменное.
Павлентий
2 декабря 2016, 14:25

Thellonius написал:  До Питера далековато пешком.

СДЭК за 2 дня дотащит. 3d.gif

Ариман
2 декабря 2016, 14:56

Серега, привет! Рад видеть. smile.gif
Grisso
2 декабря 2016, 15:00

Ариман написал:

Здорово! smile.gif
Павлентий
2 декабря 2016, 16:30
Скажи свое пролетарское "нет" гонке за киловаттами!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»