Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
KosMos
5 февраля 2016, 21:10

Прохожий носорог написал: я недавно имел 2 беседы: с врачом онкологом из местной больницы и профессором.... оба высказали мнение о том, что ЭС намного безопаснее для здоровья по сравнению с обычными сигаретами

Да и говорить то особо не о чем.
Всё ведь просто.
Вред обычных сигарет - доказан.
Вред электронных - (пока?) не доказан.
smile.gif
Mr.Firestarter
5 февраля 2016, 21:10
Вах, какая тема. Прям вот не знаешь,кого комментировать ... smile.gif).
Я бросаю во второй раз. Сразу скажу, сейчас процесс проходит гораздо проще, благодаря законам о запрете курения в общественных местах, в итоге убраны те самые точки соблазна на которых постоянно спотыкался в прошлом.
По поводу ЭС. Тут хочется сказать на пару страниц, но постараюсь уложится в пару фраз:
1.Разница Между серьезными девайсами и одноразовыми понсами как небо и земля.
2.Сложного там вообще ничего нет.Притом тут чисто дело выбора: хочешь мотай и делай жидкости сам, хочешь - покупай готовые головы.
Это просто надо попробовать. Просто жаль когда из-за откровенно задуманных сложностей?народ упускает такие вещи
KosMos
5 февраля 2016, 21:13

Прохожий носорог написал: Это когда новички покупают сначала "запорожец", потом "ВАЗ", и только потом автомобиль на котором будут долго и счастливо ездить.

Я, почитав перед покупкой доступные источники, сразу купил Ваз. И в реальности сравнив с альтернативами (как дешевле так и дороже) решил что перевозить мою попу вполне хватит. Все равно в гараже большую часть времени пылится. Комплект зимней резины докупил разве что... biggrin.gif
Ариман
5 февраля 2016, 21:16

Прохожий носорог написал: Это когда новички покупают сначала "запорожец", потом "ВАЗ", и только потом автомобиль на котором будут долго и счастливо ездить. Как то так.

Стоп-стоп- стоп....в секты я никогда не вступал.
Ариман
5 февраля 2016, 21:20

KosMos написал: Всё ведь просто.
Вред обычных сигарет - доказан.
Вред электронных - (пока?) не доказан.

Чисто с обывательской точки зрения- в ЭС нет никаких смол и других продуктов горения табака. Никотин - конечно не подарок, лошадей валит наповал, как давно известно, но в ЭС он лишен помощников.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 21:21

Ариман написал: Стоп-стоп- стоп....в секты я никогда не вступал.

3d.gif Я тебе ничего не продаю.
Просто подсказываю как с минимальными затратами получить приемлемый результат, минуя платное обучение.
А дальше твое личное дело.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 21:25

Ариман написал: в ЭС нет никаких смол и других продуктов горения табака.

На самом деле не все так радужно.
В жидкость для ЭС добавляют ароматизаторы, и не все они полезны для организма.
Поэтому я и советую переходить на чистые жидкости Пропиленгликоль+глицерин+никотин.
В этом случае вредить организму нечем.
Mr.Firestarter
5 февраля 2016, 21:27

Ариман написал:
Стоп-стоп- стоп....в секты я никогда не вступал.

Я со своей стороны могу порекомендовать связку:eleaf istick 50w + kaangertech subtank mini.
Считается наиболее оптимальным выбором для новичка.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 21:30

KosMos написал: Я, почитав перед покупкой доступные источники, сразу купил Ваз.

Т.е. миновал платное обучение и сразу купил то, что удовлетворяет твои потребности.
Прекрасно.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 21:34

Mr.Firestarter написал:
Я со своей стороны могу порекомендовать связку:eleaf istick 50w + kaangertech subtank mini.
Считается наиболее оптимальным выбором для новичка.

Тоже вариант.
Mr.Firestarter
5 февраля 2016, 21:34

Прохожий носорог написал:

Это как раз то, о чем я писал.
12 мг никотина на хорошем испарителе дадут не то что накуренность, а еще и отвращение к курению.  3d.gif
А на  eGo-T придется пол часа сосать трубочку. И не факт, что насытишься.
Ну, а вообще, ЭС мне нравится как хобби.

Это отвращение называется "передоз" и чтобы избежать крайне рекомендую при переходе с е-гошки на нормальное устройство сократить кол-во никитина вдвое а то и втрое.
KosMos
5 февраля 2016, 21:58

Прохожий носорог написал: Тоже вариант.

Это собсна, как раз один из примеров того о чем я сказал выше про "полцены". wink.gif
https://www.fasttech.com/products/3024/1001...v-mod-w-subtank
KosMos
5 февраля 2016, 22:02

Ариман написал: Никотин - конечно не подарок

Спелицисты говорят что сам по себе никотин в неубойных дозах вообще безвреден.
Remak
5 февраля 2016, 22:04

Ариман написал:
Знаю, но это как бы финиш, а я пока на дистанции. smile4.gif

Есть мнение, что лучший способ бросить, это бросить сразу, а не растягивать. И я с этим мнением согласен. У того же Карра приводится в пример шутка про доброго хозяина, который считал. что слишком жестоко сразу купировать хвост у щенка, потому отрезал раз в день по маленькому кусочку.
Читал к примеру ежегодную статью в ЖЖ у Тёмы на эту тему?
Я к нему отношусь неоднозначно, но под этой статьёй подпишусь под каждым словом.
Remak
5 февраля 2016, 22:06

KosMos написал:

Отвращения к сигаретам тоже нет. Легко могу по случаю одну-две подымить в компании, и желания снова подсесть не появляется.

Такое не пробовал. Но находиться рядом с курящими без ощущений ломки могу спокойно. Осталась даже привычка выходить покурить с курильщиками, если разговор интересный и компания. Они курят, я тут же стою, просто болтаю с ними.
Remak
5 февраля 2016, 22:09

Мамин-Сибиряк написал:
На меня такие вещи никогда не действовали. Из духа противоречия, наверное, чем больше тебя пугают, тем больше хочется сделать наоборот.
Особенно в этом плане надписи на пачках бесполезны, для меня во всяком случае.

Походу ты Карра не читал. У него про пугания ровно одна глава на всю книгу и более того им же написано, что её можно спокойно не читать, она ни на что не повлияет. В этом и смысл его пресловутого "метода". В том, что никакого метода не существует, не нужна ни сила воли, ни пугания, ни заменители, просто правильно настроиться и не напрягаться.
Асклепий
5 февраля 2016, 22:10

Ариман написал: Есть ли товарищи по несчастью в прошлом, настоящем и будущем? В смысле, бросившие, бросающие и подумывающие бросить?

Я курю как курится. Примерно 25 сигарет в неделю выходит, если на складе, и 15, если в центре. Бросить всё равно хочется, но усилий к этому прилагать не хочется. Так что жду, пока желание само исчезнет, как уже несколько раз бывало у меня и как два-три года назад случилось с женой.

Насчёт перекуров на работе — я не вижу, чем перекур принципиально отличается от других перерывов. Поэтому считаю, что перекур должен подлежать тем же правилам, которые действуют в отношении перерывов. Если в договоре прописано, что перерывы учитываются каким бы то ни было образом и вычитаются из оплаченного времени, то перекуры тоже должны учитываться и не оплачиваться. Если написано, то перерывы не учитываются, то пофиг.
Remak
5 февраля 2016, 22:10
http://tema.livejournal.com/80070.html
Лучшая рецензия на Карра, от Тёмы Лебедева. Как бы я к нему не относился, тут подпишусь под каждым словом. И не только на себе проверил, приятелю тоже порекомендовал и с ним сработало. При этом приятель меня заметно старше и стаж у него был больше.
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 22:16

KosMos написал:
Это собсна, как раз один из примеров того о чем я сказал выше про "полцены". wink.gif
https://www.fasttech.com/products/3024/1001...v-mod-w-subtank

Да я разве против?
Мне не нравится, но я не против. 3d.gif
Обсуждать достоинства и недостатки модов в этом топике не готов.
Достаточно просто обозначить, что нужно купить, чтобы комфортно парить и не страдать по аналоговым сигаретам.
Асклепий
5 февраля 2016, 22:16

Remak написал: У того же Карра

Remak написал: Походу ты Карра не читал.

Remak написал: Лучшая рецензия на Карра

Remak
5 февраля 2016, 22:22
Да, я знаю, что люди бросившие с помощью книги этого чувака, напоминают в подобных темах иногда сектантов религиозных. smile.gif
Но в общем у Тёмы там всё описано в простых (и как обычно малоцензурных) словах, как и почему это работает.
biggrin.gif
Никакой мистики и никаких в целом особых секретов и тайных знаний.

Забавный момент, что словив волну этой книгой, получив бабло и известность, он попробовал по тем же лекалам написать книги в стиле лёгкий способ бросить жрать и лёгкий способ бросить бухать. Но там уже не работает. smile.gif
Прохожий носорог
5 февраля 2016, 22:33
Мне эта книжка помогла в давние времена. Ровно на полгода.
Потом сорвался.
anonym
5 февраля 2016, 23:03
Что за бред про то, что курильщики незаконно тратят рабочее время на свою вредную привычку? Это где, кроме уж совсем специфических случаев, работа оценивается непрерывным пребыванием на месте, а не результатом (тем более, что за служебным компьютером в рабочее время можно заниматься откровенной фигнёй, типа сидения в социальных сетях - зато не в курилке)? Вот если норма не выработана из за перекуров, если задание не доведено до конца, если произошло ЧП по причине "вышел покурить" - вот тогда и взыскания. Может человек не может снять усталость и настроиться на продолжение работы без перекура? Пусть косячит, лишь бы не курил?
Асклепий
5 февраля 2016, 23:04

anonym написал: Что за бред про то, что курильщики незаконно тратят рабочее время на свою вредную привычку?

Перекур чем-то отличается от любого другого перерыва?

anonym написал: Это где, кроме уж совсем специфических случаев, работа оценивается непрерывным пребыванием на месте, а не результатом

На любом рабочем месте, на котором оплата идёт в час, а не в месяц. У нас это может быть от грузчика до офисного хомячка.
anonym
5 февраля 2016, 23:13

Асклепий написал:
Перекур чем-то отличается от любого другого перерыва?

На любом рабочем месте, на котором оплата идёт в час, а не в месяц. У нас это может быть от грузчика до офисного хомячка.

Вот конкретно грузчики работают конкретно на результат, в отличии от многих клерков и чиновников, которые "работают задницей".
Если всё сделано и нечего грузить-разгружать-таскать на конкретный момент, то не логично ли дать короткую передышку (в том числе - покурить) какой от этого ущерб? Или заставлять совершать бессмысленные действия?
Petrov-Vodkin
5 февраля 2016, 23:26
Лично я не понимаю любителей прерывать деятельность на покурить. Даже когда я курил то не прерывал свою учебу или работу на перекуры - вот выкурить перед началом рабочего дня, после работы и перед тем как зайти домой было самым милым делом. ИМХО курить больше 3 сигарет в день казалось мне очень странным.
Асклепий
5 февраля 2016, 23:30

anonym написал: Вот конкретно грузчики работают конкретно на результат, в отличии от многих клерков и чиновников, которые "работают задницей".
Если всё сделано и нечего грузить-разгружать-таскать на конкретный момент, то не логично ли дать короткую передышку (в том числе - покурить) какой от этого ущерб? Или заставлять совершать бессмысленные действия?

Никакого ущерба. Есть время покурить (перекусить, почитать, поругаться на форуме) — идёт и курит (перекусывает, читает, ругается на форуме). Но зарплату он получает — в час. Поэтому если он решает сделать десятиминутный перекур (перекус, перечит, перегавк), он проводит карту учёта рабочего времени через терминал учёта рабочего времени и курит (перекусывает, читает, ругается) десять минут за свой собственный счёт, а не за счёт работодателя.
anonym
5 февраля 2016, 23:47

Асклепий написал:
он проводит карту учёта рабочего времени через терминал учёта рабочего времени и курит (перекусывает, читает, ругается) десять минут за свой собственный счёт, а не за счёт работодателя.

Сурово у вас. Пока видел только: палец на датчик в начале смены, палец в конце, обед, если вдруг выдалось чуть свободного времени - можно поиграться с телефоном или покурить.
Асклепий
5 февраля 2016, 23:50

anonym написал: Сурово у вас.

По-моему, логично. Я (условный) плачу грузчику за работу десять евро в час. За то, что он в это время грузит. Зачем мне платить ему за то время, в которое он не грузит?
Асклепий
6 февраля 2016, 00:54

Да, до 70% умирающих от рака легких — курильщики, либо бросившие курить. Но если взять основной возрастно-социально-половой срез таких умерших, то выясняется, что он так и так на 70% состоит из бывших или настоящих курильщиков.

http://www.maximonline.ru/skills/health/_a...mpaign=the_best
smile.gif
Duinai
6 февраля 2016, 01:10

Ариман написал: Сколько людей, столько и случаев, и, как обычно, раз на раз не приходится. Моя двоюродная сестра умерла в возрасте 52 лет от рака легких, не выкурив за всю жизнь ни одной сигареты. Но, спорить с тем, что курение вредно для здоровья конечно глупо.

Это так. Мой родной дедушка умер от рака легких, и при этом никогда в рот папирос не брал, хотя всю войну прошел, говорил что одно время им даже "выдавали", но он свои друзьям раздавал.
Urte
6 февраля 2016, 01:47

Remak написал: Я бросивший. Курил со школьной скамьи послндние годы в среднем 2 пачки в день. Несколько лет уже не курю

drink.gif
Urte
6 февраля 2016, 01:49

Duinai написала:
Это так. Мой родной дедушка умер от рака легких, и при этом никогда в рот папирос не брал, хотя всю войну прошел, говорил что одно время им даже "выдавали", но он свои друзьям раздавал.

Это нисколько не противоречит статистике, согласно которой среди курильщиков заболевание раком легких значительно выше.
Вообще не понимаю, как можно брать эту гадость в рот и вдыхать.
Асклепий
6 февраля 2016, 01:50
Вообще это ж ещё и время найти надо на две пачки в день. 40 х 5 / 60 = 3,3 часа. Из 24 часов 8 на сон, 10 на работу, 2 на еду — а остаток, выходит, на курение.
Асклепий
6 февраля 2016, 01:52

Urte написала: Вообще не понимаю, как можно брать эту гадость в рот и вдыхать.

Ну как... В принципе, в рот можно брать такое невообразимое количество самых различных гадостей, что удивлялка отсохнуть может. Один фастфуд чего стоит.
Urte
6 февраля 2016, 01:57

Асклепий написал:
Ну как... В принципе, в рот можно брать такое невообразимое количество самых различных гадостей, что удивлялка отсохнуть может. Один фастфуд чего стоит.

Согласна. Разумный человек не питается в фаст фуде.
Асклепий
6 февраля 2016, 01:59

Urte написала: Согласна. Разумный человек не питается в фаст фуде.

И не ест канцерогенного красного мяса!
Urte
6 февраля 2016, 02:00

Ну... ващето... я лично и не ем.
Асклепий
6 февраля 2016, 02:01

Urte написала: Ну... ващето... я лично и не ем.

И не пьёт ни капли спиртного!
Urte
6 февраля 2016, 02:04

Асклепий написал:
И не пьёт ни капли спиртного!

Пью! biggrin.gif И не каплю... 3d.gif Смотря сколько пить, типа что и сколько капель tongue.gif
Мамин-Сибиряк
6 февраля 2016, 02:08

Remak написал:
Походу ты Карра не читал. У него про пугания ровно одна глава на всю книгу и более того им же написано, что её можно спокойно не читать, она ни на что не повлияет. В этом и смысл его пресловутого "метода". В том, что никакого метода не существует, не нужна ни сила воли, ни пугания, ни заменители, просто правильно настроиться и не напрягаться.

Когда-то давно начинал читать, но потом стало скучно и я ее даже не дочитал.
В то время частенько попадались американские книжки на разные темы, написанные таким же унылым стилем, с кучей примеров на своем опыте и и многократным пережевыванием одного и того же. Их читать - примерно как американских проповедников слушать, вначале интересно, потом тошнит от одного стиля.
Кому-то поможет, наверное, но мне, чтобы бросить курить, надо было просто принять решение - все, я больше не курю. Для этого никакие костыли не нужны, тем более такие занудные.
Асклепий
6 февраля 2016, 02:09

Urte написала: Пью!  И не каплю...  Смотря сколько пить, типа что и сколько капель

И какое-то статистически значимое количество людей тут же вздохнуло: "Как эту гадость можно тянуть в рот!"
Urte
6 февраля 2016, 02:20

Асклепий написал:
И какое-то статистически значимое количество людей тут же вздохнуло: "Как эту гадость можно тянуть в рот!"

Шит, ты бы еще более ранние "увлечения" вытащил на поверхность. Сигареты натурально воняют не только для курящих, но и для окружающих, дело не только в концерогенах. Сто раз обсуждалось. Хочешь - кури, твой выбор. Только не воняй для окружающих.

Уважаю тех, кто бросил. Молодцы!
Urte
6 февраля 2016, 02:22

Мамин-Сибиряк написал:
Когда-то давно начинал читать, но потом стало скучно и я ее даже не дочитал.
В то время частенько попадались американские книжки на разные темы, написанные таким же унылым стилем, с кучей примеров на своем опыте и и многократным пережевыванием одного и того же. Их читать - примерно как американских проповедников слушать, вначале интересно, потом тошнит от одного стиля.
Кому-то поможет, наверное, но мне, чтобы бросить курить, надо было просто принять решение - все, я больше не курю. Для этого никакие костыли не нужны, тем более такие занудные.

Очень по-мужски! А если кто-то не хочет - ему хоть елея в уши залей.
Асклепий
6 февраля 2016, 02:25

Urte написала: Шит, ты бы еще более ранние "увлечения" вытащил на поверхность. Сигареты натурально воняют не только для курящих, но и для окружающих, дело не только в канцерогенах. Сто раз обсуждалось. Хочешь - кури, твой выбор. Только не воняй для окружающих.

Фак, перегар натурально воняет не только для выпивающих, но и для окружающих, дело не только в циррозе печени. Хочешь — бухай, твой выбор. Только не воняй для окружающих.
Karemo
6 февраля 2016, 02:33

Асклепий написал: проводит карту учёта рабочего времени через терминал учёта рабочего времени и курит (перекусывает, читает, ругается) десять минут за свой собственный счёт, а не за счёт работодателя.

А в туалет за чей счет ходит?
Urte
6 февраля 2016, 02:34

Асклепий написал:
Фак, перегар натурально воняет не только для выпивающих, но и для окружающих, дело не только в циррозе печени. Хочешь — бухай, твой выбор. Только не воняй для окружающих.

Чиво-чиво? Перегар? Это шо такое? Это когда количество капель стремиться к бесконечности? Мне вот инетересно другое: почему столь грубо передергиваешь, пытаясь выставить в дурном свете? Я помню хорошо давнишнюю пикировку, которую ты поднял на пустом месте. Я не испытываю к тебе непрязни, но лишь недоумение.
Удивительно для меня то, что так быстро сбиваешься на личные оскорбления отвечая на мои посты.
Асклепий
6 февраля 2016, 03:11

Karemo написал:
А в туалет за чей счет ходит?

За счёт работодателя. Воду пьёт тоже за его счёт. Кофе, к примеру, уже нет.
Асклепий
6 февраля 2016, 03:12

Urte написала: Удивительно для меня то, что так быстро сбиваешься на личные оскорбления отвечая на мои посты.

facepalm.gif
Anthony Stark
6 февраля 2016, 03:50
Книгу Карра читал. Помнится где-то после первой трети чтения я испуганно начал бегать курить "последние сигареты в жизни", кагбэ прощаясь с ними, при этом свято веря, что они действительно последние. Читать продолжал. После второй трети стало понятно, что дочитав ее, я непременно брошу. И от этого стало как-то тревожно. Читать бросил. И курить бросил. То есть книга бросить курить помогает. Но в моем случае она помогала, пока я в деталях помнил ее содержимое. Забыл через пару недель и опять закурил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»