Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:07

dolly написала: А бросила год назад с табексом

Да что же за табекс такой волшебный?
мангуст
6 февраля 2016, 12:08

ГРЕЙС написала: Кстати, хороший способ бросить курить - взять ипотеку. В валюте.

Так вот как наше правительство заботится о здоровье граждан. smile.gif
Acidburn
6 февраля 2016, 12:09

ГРЕЙС написала: Мне не то, чтобы нравится. Это как релакс такой. Сделал дело - гуляй смело.
Помыла полы - надо перекурить, отдохнуть.
Сделал работу - нужно себя поощрить перекуром.

О, прямо про меня написано. 3d.gif
Кстати, дополнительный аргумент, что не так страшен черт. В больницах нельзя курить, и я когда оказывалась на больничной койке могла неделю не курить без мыслей о необходимости бросания и о том, как мне бедной сейчас тяжело без сигареты. Я даже не думала об этом. Как и у тебя в самолёте. Всё в голове.

ГРЕЙС написала: Кстати, хороший способ бросить курить - взять ипотеку. В валюте.

Лучше две, ну чтоб наверняка. 3d.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:09

dolly написала: кстати больше всего жаль этих рабочих перекуров, во время них очень часто умные мысли посещали, а иногда даже озарения - как решить проблему какую-нибудь.

О, да!
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 12:12

ГРЕЙС написала:
Да, курение  - удовольствие дорогое. Тут либо ипотека, либо курение.
Кстати, хороший способ бросить курить - взять ипотеку. В валюте.

biggrin.gif я честно говоря даже не слежу за ценами на курево, никогда не курила, если не считать студенчество с его "стюардессами" и "ту-134" facepalm.gif Не прониклась процессом. Но когда прежде на кассе слышала, сколько стоят те или иные сигареты, мысленно радовалась, что не втянулась. А сейчас уже и эта информация, благодаря новым правилам торговли, моих ушей не достигает. Почем нынче средний ценовой сегмент? И сколько стоят дорогие? Совершенно не в теме.
Acidburn
6 февраля 2016, 12:14

Другая Стрекоза написала: Почем нынче средний ценовой сегмент? И сколько стоят дорогие? Совершенно не в теме.

+1. Тоже интересно.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:15

Acidburn написала: Кстати, дополнительный аргумент, что не так страшен черт. В больницах нельзя курить, и я когда оказывалась на больничной койке могла неделю не курить без мыслей о необходимости бросания и о том, как мне бедной тяжело.

Я как то рассмешила анестезиолога. Когда мне светила хорошая такая операция и ко мне пришел знакомиться анестезиолог, я ему задала вопрос - "Вот я курящая, а как быть, что я вдруг захочу курить?"
На что он мне невозмутимо ответил - "Ну захочешь курить, вывезем тебя в коридорчик, покуришь"

И только когда я очутилась в реанимации после операции, я оценила его шутку.
fuzzy brain
6 февраля 2016, 12:17
Мне кажется, если я бросила курить и вот не курю уже сколько лет, то любой человек в мире может бросить курить smile4.gif
Потому что я была курильщик трындец какой, по пачке- две в день, а если вечеринка, то ууу.
Бросила курить без всяких таблеток и книжек.
И очень жалею, что не сделала этого раньше.
dolly

ГРЕЙС написала:

Таблетки smile.gif они сейчас в такой красивой упаковке продаются, как шоколадка, дополнительный бонус был - таскать с собой и доставать по одной. Когда первое время уши в трубочку сворачивались, таблеточка снимала ломку на пару тройку часов. А потом как-то незаметно и перестало тянуть. Вот психологически иногда хочется, а физически нет smile.gif
ГРЕЙС

Другая Стрекоза написала: И сколько стоят дорогие? Совершенно не в теме.

Хорошие сигареты стоят 117 р/за пачку. Мы покупаем по 110 р/за пачку. Парламент.
Acidburn
6 февраля 2016, 12:18

ГРЕЙС написала: "Ну захочешь курить, вывезем тебя в коридорчик, покуришь"

О, прекрасный жизнеутверждающий юмор медработников. biggrin.gif

fuzzy brain написала: Мне кажется, если я бросила курить и вот не курю уже сколько лет, то любой человек в мире может бросить курить smile4.gif
Потому что я была курильщик трындец какой, по пачке- две в день, а если вечеринка, то ууу.

Плюс много. 3d.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:19

fuzzy brain написала: Мне кажется, если я бросила курить и вот не курю уже сколько лет, то любой человек в мире может бросить курить smile4.gif

Это синдром неофита.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:21

dolly написала: Таблетки smile.gif они сейчас в такой красивой упаковке продаются, как шоколадка, дополнительный бонус был - таскать с собой и доставать по одной. Когда первое время уши в трубочку сворачивались, таблеточка снимала ломку на пару тройку часов. А потом как-то незаметнь и перестало тянуть. Вот психологически иногда хочется, а физически нет smile.gif

Мерси.
А самостоятельно можно его принимать? без терапевта.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:22

Acidburn написала: О, прекрасный жизнеутверждающий юмор медработников. biggrin.gif

О, да. tongue.gif
Асклепий
6 февраля 2016, 12:25

Другая Стрекоза написала: Почем нынче средний ценовой сегмент? И сколько стоят дорогие? Совершенно не в теме.

В Германии 5-6 евро за пачку с 17-19 сигаретами. За большую пачку (24 сигареты) — 7 евро. smile4.gif Это соответствует зарплате за 15-20 минут средней работы.
dolly
6 февраля 2016, 12:29

ГРЕЙС написала:
Мерси.
А самостоятельно можно его принимать? без терапевта.

Ну на всех лекарствах пишут - посоветуйтесь с врачом, и противопоказания в инструкции написаны, ссылку не получается дать, так и не научилась с планшета. Но я самостоятельно пила, без всяких терапевтов smile.gif никаких побочных эффектов не было
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 12:29

ГРЕЙС написала:

И? Сколько не курила и что при этом чувствовала?

ГРЕЙС написала:
Хорошие сигареты стоят 117 р/за пачку. Мы покупаем по 110 р/за пачку. Парламент.

*сидит снова радуется* Спасибо. По нынешним временам - нунафик. facepalm.gif дожили, траты на поездки стала подсчитывать: с переменой места работы, у меня сократилось количество неизбежных поездок, просто новая работа территориально рядом с моим чахнущим бизнесом и мне не надо туда ездить дополнительно 3d.gif
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 12:31

Асклепий написал:
Это соответствует зарплате за 15-20 минут средней работы.

Уел tongue.gif Приятельница вернулась из Финляндии и с расширенными от ужаса глазами делилась ценами на обычную, ежедневную еду, озвучивая все в рублях biggrin.gif
Асклепий
6 февраля 2016, 12:33

Другая Стрекоза написала: Уел  Приятельница вернулась из Финляндии и с расширенными от ужаса глазами делилась ценами на обычную, ежедневную еду, озвучивая все в рублях

В Финляндии меня цена на спиртное огорчала. Зато в Швеции радовали суточные, они тогда составляли 72 евро (а обед в столовке недалеко от гостиницы стоил 10 евро). smile.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:33

dolly написала: Ну на всех лекарствах пишут - посоветуйтесь с врачом, и противопоказания в инструкции написаны, ссылку не получается дать, так и не научилась с планшета. Но я самостоятельно пила, без всяких терапевтов smile.gif никаких побочных эффектов не было

Спасибо!
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 12:35

Асклепий написал:
В Финляндии меня цена на спиртное огорчала. Зато в Швеции радовали суточные, они тогда составляли 72 евро (а обед в столовке недалеко от гостиницы стоил 10 евро). smile.gif

У нас пол отдела в командировки разъехались, потому я совершенно случайно в курсе суточных в конторе: чуть больше 4 евро. Это один раз очень скромно пообедать.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:36

Другая Стрекоза написала: И? Сколько не курила и что при этом чувствовала?

День пробыла с реанимации, как только очутилась в палате, начала ходить и курить. Тогда можно еще было курить внутри помещения.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:37

Другая Стрекоза написала: По нынешним временам - нунафик

Это да. Но если уж курить, то не по 20-40 р/за пачку.
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 12:38

ГРЕЙС написала:
День пробыла с реанимации, как только очутилась в палате, начала ходить и курить. Тогда можно еще было курить внутри помещения.

Ясно. Мне очень не нравится и никогда не нравился вкус и запах табака. Не вкусно мне. Был когда-то по молодости курящий ухажер, но недолго, потому не могу сказать, привыкла бы или нет к запаху.
Anarrich
6 февраля 2016, 12:43
Я вообще не курю. И папа не курит. И дед не курил. В одно время дед начал, но потом под натиском домашних бросил. Пару раз пробовал - даже не тянет. А вот деньги за сигареты уходят на другие вредные привычки )
Kay_po
6 февраля 2016, 12:47

БФ курит сигареты по 70р, две пачки в день, т .е. 4200 в месяц на эту пакость. redface.gif

Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 12:47

Anarrich написал:  Пару раз пробовал - даже не тянет. А вот деньги за сигареты уходят на другие вредные привычки )

Так не факт, что у курильщиков их нет biggrin.gif
Асклепий
6 февраля 2016, 12:51

Другая Стрекоза написала:
У нас пол отдела в командировки разъехались, потому я совершенно случайно в курсе суточных в конторе: чуть больше 4 евро. Это один раз очень скромно пообедать.

Грустно, конечно.
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 12:51

Kay_po написала:
БФ курит сигареты по 70р, две пачки в день, т .е. 4200 в месяц на эту пакость. redface.gif

Поеду щас в Окей и со спокойной совестью куплю любимый ликер. Стоит всего то треть от этой суммы, а юзать в кофе будем месяца 2-3-4. А то с этой внезапно навалившейся нищетой стала прижимистой, отказывать себе в мелких радостях. Прям индульгенцию мне выписали.
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 12:53

Асклепий написал:
Грустно, конечно.

Я вообще в шоке.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:56

Acidburn написала: на восьмой день отпустило. совсем.

Моя ошибка. Меня хватило на три дня. Зубы аж сводило, просто пытка какая то. Слаба я оказалась.
Если говоришь, что 8 дней продержаться нужно, может повторить экспериенс? Удовольствие ниже среднего, смею заметить.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:59

Другая Стрекоза написала: А то с этой внезапно навалившейся нищетой стала прижимистой, отказывать себе в мелких радостях. Прям индульгенцию мне выписали.

Да, сигареты - это отдельная статья расходов.
Алкоголь тоже.
Mr.Firestarter
6 февраля 2016, 13:02
Кстати тоже покупал себе Табекс. Там вообще подробная инструкция как когда и сколько. Но я так и сел ни одной таблетки, так как их прием подразумевал поначалу курение мигает а я уже твердо решил бросить и не курил
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 13:02

Другая Стрекоза написала: Так не факт, что у курильщиков их нет biggrin.gif

Это мы такие "богатые", что покупаем сигареты в высшем, скажем так, ценовом диапазоне. А кто-то курит чуть ли не смурдяк.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 13:03

Mr.Firestarter написал: Но я так и сел ни одной таблетки, так как их прием подразумевал поначалу курение мигает а я уже твердо решил бросить и не курил

Можно поподробней?
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 13:06

ГРЕЙС написала:
может повторить экспериенс? Удовольствие ниже среднего, смею заметить.

Если решишь повторить - я в числе твоих болельщиков smile4.gif
Acidburn
6 февраля 2016, 13:07

ГРЕЙС написала: Если говоришь, что 8 дней продержаться нужно, может повторить экспериенс?

Мне понадобилось 8 дней. Но я к моменту начала отсчета уже приняла решение бросить, среди меня это не обсуждалось, и мне было без разницы сколько на это надо дней. Я была уверена что "муки ацкие" будут длиться месяцами, и 8 дней оказались скорей приятным сюрпризом. Я ещё воспринимала свою внутреннюю борьбу с желанием закурить в первую неделю как личный подвиг и была собой довольна, что выдерживаю натиск желания и героически ему противостою. Прямо подвиг на баррикадах. biggrin.gif Подвиг оказался короткий. 3d.gif Мысли свои вспоминаю сейчас, самой смешно, но эти мысли, как не странно, отвлекали не меньше чем конфетки.
ПФУК
6 февраля 2016, 13:08

us_ok написала:
Не, не шалят. Это я еще терпеливая  biggrin.gif

Шалят, шалят, есть совершенно странные люди, один уже пару лет не может понять разницу между разными типами данных в Экселе.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 13:09

Другая Стрекоза написала: Мне очень не нравится и никогда не нравился вкус и запах табака

Мне тоже не нравится. Курилки невентиляционные не выношу. А чо делать? Курить - курю.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 13:15

Acidburn написала: Мне понадобилось 8 дней.

Это понятно, но человек - скотина организационная. Если в среднем положено 8 дней, значит так тому и быть.
Шучу я так.
Я еще раз попробую. Наверное
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 13:16

Другая Стрекоза написала: Если решишь повторить - я в числе твоих болельщиков smile4.gif

Не торопись, я сама еще не тороплюсь.
Манора
6 февраля 2016, 13:18
В 55 у мамы случился инсульт, делали операцию, и я все шутила нет худа без добра, на фоне антибиотиков (после операции она переболела менингитом)и еще врач посоветовал противогрибковые таблетки, прошла гнойная экзема на ноге которая ее мучила лет 10, она бросила курить (стаж был 25 лет) и отца заставила за компанию бросить. Сейчас ей 63, тяги нет.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 13:26

Манора написала: В 55 у мамы случился инсульт, делали операцию, и я все шутила нет худа без добра, на фоне антибиотиков (после операции она переболела менингитом)и еще врач посоветовал противогрибковые таблетки, прошла гнойная экзема на ноге которая ее мучила лет 10, она бросила курить (стаж был 25 лет) и отца заставила зс компанию бросить. Сейчас ей 63 тяги нет.

У моего отца случился инсульт, когда ему было 59 лет. Но у него всю жизнь была аритмия. Его в армию из-за этого не взяли. И она же была причиной инсульта. Ишемического, то есть папа сохранный, полон сил и жизни.
Курит, выпивает. Это не подвиг, конечно, и не пример для подражания.

Это я к тому, что случаи в жизни бывают разные.
Манора
6 февраля 2016, 13:34
Нет я просто 20 лет ей талдычила что надо бросать. а тут одномоментно раз и не может, как будто организм сам заставил, она кстати после операции и острое долго не могла есть, хотя до операции очень любила.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 13:35

Другая Стрекоза написала: Прям индульгенцию мне выписали.

Надо тратиться на удовольствия. smile.gif
Blinking Buzzard
6 февраля 2016, 13:44

ГРЕЙС написала: А если я простужаюсь 1-2 раза в сезон, и то не всегда, то в пять раз реже - один раз в пять-десять-двадцать лет?
*бурчит* Чего сразу не сказать *на порядок". Все сразу бы стало ясно и понятно.

Потому что на порядок - это было бы в десять раз. biggrin.gif Раньше я болела пять-шесть раз в год. За два года, с тех пор как бросила, перенесла ровно две простуды, причем очень легко. Не знаю, как у других, но мне кажется, что это не совпадение.

ГРЕЙС написала: День пробыла с реанимации, как только очутилась в палате, начала ходить и курить. Тогда можно еще было курить внутри помещения.

Я как-то на следующий день после операции со спинальной анестезией поперлась с четвертого этажа вниз курить. facepalm.gif Когда поднималась наверх, потемнело в глазах до полной черноты, совершенно ничего не видела. Доковыляла до этажа и принялась звать на помощь, держась за косяк. redface.gif Медсестры буквально довели до кровати, даже ругать не стали, видели, что я напугана до смерти. Ничего, прозрела минут через десять, а на следующий день опять пошла, как в анекдоте. facepalm.gif
Blinking Buzzard
6 февраля 2016, 13:45

ГРЕЙС написала: Я еще раз попробую. Наверное

Удачи тебе! smile.gif
Pike7
6 февраля 2016, 13:48

Thellonius написал:
skip
А такое впечатление, что покупка ЭС - процесс, схожий с покупкой фотоаппарата или смартфона. Упаришься разбираться и выбирать. Еще и настройка какая-то. Черт. Я просто думаюо переходе на ЭС, начал читать наш тред в МиЗе и испугался сложностей.

IMHO вполне рабочая аналогия. У одних фотик просто чтоб фотки делать - всегда на автомате и из управлялок только кнопка спуска (у таких и ЭС просто чтобы "покурить" без проблем с дымом/уходом в спецместа/запретами). У других фотик, постоянно апгрейдится, к нему покупаются/продаются/меняются/и т.д. объективы/фильтры/ремни/сумки/флэшки/и т.п. - у таких и к ЭС отношение похожее - у меня коллега с любовью раскладывает кучу причиндалов к ЭС - бодяжит какие-то смеси из пузыречков и т.д. Но раньше он курил пачки по две в день. IMHO сегодняшнее его состояние лучше вчерашнего (мне удобнее smile.gif).
Марклар с Марклара
6 февраля 2016, 13:51

ГРЕЙС написала:

Болгарское средство, снимающее никотиновый голод. При этом недорогое. Сам с ним бросал в свое время. Не курю почти 12 лет.
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 13:51

ГРЕЙС написала:
Надо тратиться на удовольствия.  smile.gif

Безусловно.

ГРЕЙС написала:
Не торопись, я сама еще не тороплюсь.

А ты возьми и в этом треде начни biggrin.gif С ежедневным отчетом. Глядишь, еще кто-нить присоединиться, а мы болеть будем wink.gif Вы ж не сможете подвести друг друга и нас. Стимулирует, кмк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»