Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:12
Расскажу неприятную историю. Про отношение.
Отрезала я как то себе подушечку пальца. Замотав палец, пошла в травмопункт. Там очередь человек 10, т.е. часа на два.
Покурила пару раз и вот захожу я в кабинет и видимо, от меня пахло куревом.
Доктор аж заорал, что таких, как я нужно убивать и когда же мы все (курильщики) передохнем.
Я прям таки обалдела, мягко скажем.
Но потом доктора попустило и он начал спрашивать, как же такое со мной случилось, сделали прививку от столбняка зачем то.

Но первая реакция меня просто ошарашила.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:15

skazravsady написала: Не... Очень корректно.

Да что ж корректного то?

skazravsady написала: У Кара такой же пример. Примерно.

Не читала. Но если там такие примеры, то курить бросить они врядли помогут.
Blasphemie
7 февраля 2016, 01:15

skazravsady написала: У Кара такой же пример. Примерно.

Прочел я этого Карра, лет 5 назад. Ничего, кроме недоумения "как ЭТО может помочь?!" у меня ЭТО не вызвало...
skazravsady
7 февраля 2016, 01:22

ГРЕЙС написала: Расскажу неприятную историю. Про отношение.
Отрезала я как то себе подушечку пальца. Замотав палец, пошла в травмопункт. Там очередь человек 10, т.е. часа на два.
Покурила пару раз и вот захожу я в кабинет и видимо, от меня пахло куревом.
Доктор аж заорал, что таких, как я нужно убивать и когда же мы все (курильщики) передохнем.
Я прям таки обалдела, мягко скажем.
Но потом доктора попустило и он начал спрашивать, как же такое со мной случилось,  сделали прививку от столбняка зачем то.

Но первая реакция меня просто ошарашила.

Может он курить недавно бросил, поэтому такая реакция.
Муж меня жутко ругает, и даже орет, хотя курю я в прихожке, хотя раньше курили в доме.
А Карр не всем помогает. Испытала, как говорила, на себе. Но мужу помогло. возможно, дело действительно в желании и в "крайней точке" - муж задыхаться начинал
fuzzy brain
7 февраля 2016, 01:23

ГРЕЙС написала: Это когда человек считает своим долгом всех обратить в свою веру. Если они не обращаются, то человек злится. Ну это если в двух словах.

А, поняла.
Так мне все равно, кто курит, кто нет. Главное, что я не курю. Еще и злиться на кого-то. smile4.gif
Я была курильщица, кошмар. Когда сигареты заканчивались, и магазины были закрыты, я собирала бычки в подьезде - чужие!!! И их курила.
При том, что я брезгливая до ужаса, а вот поди ж ты.
Я спокойно сижу, если кто-то из друзей курит, и не говорю, де, о, я ж курить бросила, давай и ты.

ГРЕЙС написала:  Я сразу сказала, что оказалась слаба и безвольна.

Мне тоже так кажется, что я слаба и безвольна. Я бы хотела похудеть, но я много ем. Ну, видимо, петух пока не клюнул сильно.
Я очень верю, и позволь мне оставаться в этой вере, что если человек чего-то хочет, то он сделает все, что в его силах.
Я очень хотела бросить курить, меня напрягал кашель, в худшие бедные времена я выбирала пачку сигарет вместо хлеба, а у меня ж ребенок.
Потом на работе начальство попыталось запретить курить таким образом в общем, как выше писали, как в Германии smile4.gif
И это тоже было стимулом, ах так? Да я вам вообще назло брошу, чтоб вы мне еще ограничивали время курения.
skazravsady
7 февраля 2016, 01:24

Blasphemie написал:
Прочел я этого Карра, лет 5 назад. Ничего, кроме недоумения "как ЭТО  может помочь?!" у меня ЭТО не вызвало...

Не... Не соглашусь. Я потом даже перечитывала. Все по уму он пишет. Надо до конца дочитать. Меня на три часа хватило, после прочтения )))
Но вообще мотивирующее чтиво. Главное - ОСТРОЕ желание.
Anthony Stark
7 февраля 2016, 01:25

ГРЕЙС написала:
из старых школьных опросников совецких времен. Да.

Я про ТАКИЕ советские вопросники не в курсе. Но это скорее внутренние заморочки. Пропахший табаком человек почему-то неизбежно ассоциируется с мужиком, соответственно свежепокурившая дама при близком контакте тоже становится немного этим самым мужиком. Не хочу никого обидеть - чисто свои тараканы. Тем более в моем окружении не курит только кот.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:26

skazravsady написала: Может он курить недавно бросил, поэтому такая реакция.

Не знаю. Все равно, вне зависимости, что он там делает в свободное от работы время, это не дает ему право такие вещи просто озвучивать. Думать он может, что угодно. И внутри себя орать тоже может сколько угодно.
Anthony Stark
7 февраля 2016, 01:29

fuzzy brain написала:
Когда сигареты заканчивались, и магазины были закрыты, я собирала бычки в подьезде - чужие!!! И их  курила.

Кошмар какой-то. Мало того, что их курил какой-то левый и возможно больной человек, так они же еще на грязном полу валяются. bigeyes2.gif У меня на такие случаи есть боезапас своих бычков. Но прибегаю я к нему крайне редко.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:30

fuzzy brain написала: Я очень верю, и позволь мне оставаться в этой вере, что если человек чего-то хочет, то он сделает все, что в его силах.

Согласна полностью.

fuzzy brain написала: Потом на работе начальство попыталось запретить курить таким образом в общем, как выше писали, как в Германии smile4.gif
И это тоже было стимулом, ах так? Да я вам вообще назло брошу, чтоб вы мне еще ограничивали время курения.

А вот это для меня удивительно. У меня скорее наоборот - противостояние какое то.
Ах, вы мне что то там запрещать вздумали? Фигу вам. Назло буду делать.
Хотя это и не полезно. Детский сад, короче tongue.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:31

Anthony Stark написал:
Я про ТАКИЕ советские вопросники не в курсе.

Значит молодой ишо tongue.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:32

Anthony Stark написал: Пропахший табаком человек почему-то неизбежно ассоциируется с мужиком, соответственно свежепокурившая дама при близком контакте тоже становится немного этим самым мужиком.

Ну вот откуда это?
Во время войны воевавшие и не воевавшие женщины курили наравне с мужиками.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:33

skazravsady написала: Главное - ОСТРОЕ желание.

А чем просто желание отличается от острого?
Remak
7 февраля 2016, 01:34

ГРЕЙС написала:
Пилить зуб не больно. Он же кость.
А если серьезно, то кмк,  то сравнение некорректно.

Почему? Вполне очень даже. Чем меньше куришь, тем сильнее жажда. В итоге растягиваешь время, в течении которого бросаешь и жажда с каждым днём только мучительнее становится.
А бросив разом, первые дни конечно жажда сильна, но с каждым днём всё слабее. Таким образом время отвыкания становится короче.

Привычка, она не уменьшается от того, что куришь меньше. Только сильнее курить хочется и дальше оттягиваешь день, когда физиологическая зависимость от никотина исчезнет.

Я помню ещё в студенчестве сосед по общаге пытался бросить, сделав график выкуренных в день сигарет.
В общем загадочно извилист он был, но в целом если усреднить, получилась бы прямая линия. :-)
Ну в смысле за длительный период в среднем всё равно получалось одинаково, тут типа курил поменьше, тут сорвался и выкурил больше обычного.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:35

fuzzy brain написала: Когда сигареты заканчивались, и магазины были закрыты, я собирала бычки в подьезде - чужие!!! И их курила.

Вот это да.
Я тоже курила бычки, но от знакомых мне людей.
По молодости, бросали недокурки в банку. Потом из банки вылавливали.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:37

Remak написал: Вполне очень даже. Чем меньше куришь, тем сильнее жажда. В итоге растягиваешь время, в течении которого бросаешь и жажда с каждым днём только мучительнее становится.
А бросив разом, первые дни конечно жажда сильна, но с каждым днём всё слабее. Таким образом время отвыкания становится короче

Если сравнивать с настоящей жаждой, то что проще - пить литр воды по глоточку и растянуть жизнь или выпить весь литр сразу и умереть от обезвоживания через сутки?
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:40

Remak написал: Привычка, она не уменьшается от того, что куришь меньше. Только сильнее курить хочется и дальше оттягиваешь день, когда физиологическая зависимость от никотина исчезнет.

Именно. Но ты не лишаешь организм вредностей, а просто уменьшаешь вредности, их количество. Сведя со временем вредности к нулю. И организм адаптируется постепенно, а не шоково.
skazravsady
7 февраля 2016, 01:41

ГРЕЙС написала:
Не знаю. Все равно, вне зависимости, что он там делает в свободное от работы время, это не дает ему право такие вещи просто озвучивать. Думать он может, что угодно. И внутри себя орать тоже может сколько угодно.

Перечитала предыдущий ваш пост по этой теме, и подумала вот о чем: если бы я попала в такую ситуацию, она бы мне была неприятна тоже, потому что подсознательно я понимаю, что курить - это "не есть хорошо".
А вот если бы была другая ситуация - например я бы к тому доктору привела свою дочь, которая отравилась продуктами и ее допрежь тошнило (запах остается), или даже не тошнило, а просто она болела в это время (у нее ХБ+астма, тоже запах неприятный). Так вот - если бы чувствительный доктор что-то вякнул по поводу запаха, я бы открыла такой хай, что ситуация/история стала бы неприятной для доктора. biggrin.gif
Все дело в нашем восприятии. Мне так кажется.
skazravsady
7 февраля 2016, 01:45

ГРЕЙС написала:
А чем просто желание отличается от острого?

Ну это когда я только что покурила ваш вопрос увидела, и поняла - нужна еще сигарета. redface.gif
Чем больше я думаю/говорю о сигаретах, тем больше хочется. Но это только в тот период, когда задумываюсь о бросании. smile.gif
Remak
7 февраля 2016, 01:45

ГРЕЙС написала:
Если сравнивать с настоящей жаждой, то что проще - пить литр воды по глоточку и растянуть жизнь или выпить весь литр сразу и умереть от обезвоживания  через сутки?

Ну так в этом примере мы в первом случае остаёмся зависимы от воды, а во втором от этой зависимости избавились. :-)
Цель то наша избавиться.
И без никотина мы не умрём.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:52

skazravsady написала: Все дело в нашем восприятии. Мне так кажется.

И это тоже. Но не всё.
Пусть я и зловредный курильщик, но прежде всего я человек.
И орать на меня никакому доктору не позволительно. Да и не доктору тоже, кстати.
Remak
7 февраля 2016, 01:53

ГРЕЙС написала:
Именно. Но ты не лишаешь организм вредностей, а просто уменьшаешь вредности, их количество. Сведя со временем вредности к нулю. И организм адаптируется постепенно, а не шоково.

Так никотин не вода, он организму не нужен.
Опять-таки сравним с другой зависимостью, с алкоголизмом.
Не бросит алкоголик переходя с водки запоями на пивко. или с выжирания бутылками на стаканчик-другой.
Сорвётся.
Проверено, если он уже алкоголик, то он может либо пить, либо не пить, умеренно потреблять у него не получится.
И мучиться будет сильно, чем меньше будет пить, тем больше будет желать напиться.
Вредность то может и будет уменьшаться, а вот жажда усиливаться и бросать потому тяжелее.
Вот сколько так надо бросать?
Бросив разом тяжеловато первые дни, через пару-тройку недель по сути "ломка" проходит, при этом становится до этого легче с каждым днём, реально, перетерпеть надо буквально считанные дни, дальше всё легче и легче.
А сколько нужно мучиться уменьшая дозу и постоянно ощущая нехватку?
Anthony Stark
7 февраля 2016, 01:53

ГРЕЙС написала:
Значит молодой ишо  tongue.gif

В вопросниках тоже пепельница фигурировала?
Remak
7 февраля 2016, 01:55

ГРЕЙС написала:
И это тоже. Но не всё.
И орать на меня никакому доктору не позволительно. Да и не доктору тоже, кстати.

Да доктор какой-то совсем на голову больной. Хоть я сам и бросил и вообще против курения, но вот эту тенденцию загонять курильщиков непонятно куда и относиться к ним чуть ли не как к людям второго сорта, что появляется последние годы - решительно осуждаю.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:55

Remak написал: И без никотина мы не умрём.

Но помучиться придется. Так лучше растянуть удовольствие во времени, чем бац! и все - никаких удовольствий.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:56

Anthony Stark написал: В вопросниках тоже пепельница фигурировала?

Обязательно 3d.gif
skazravsady
7 февраля 2016, 01:56

ГРЕЙС написала:
И это тоже. Но не всё.

в
О! Надо в Думу.... biggrin.gif
Кстати, не шутка. Комнаты курения отменили почему? Я помню.
skazravsady
7 февраля 2016, 01:58

Remak написал:
Так никотин не вода, он организму не нужен.
Опять-таки сравним с другой зависимостью, с алкоголизмом.
Не бросит алкоголик переходя с водки запоями на пивко. или с выжирания бутылками на стаканчик-другой.
Сорвётся.
Проверено, если он уже алкоголик, то он может либо пить, либо не пить, умеренно потреблять у него не получится.
И мучиться будет сильно, чем меньше будет пить, тем больше будет желать напиться.
Вредность то может и будет уменьшаться, а вот жажда усиливаться и бросать потому тяжелее.
Вот сколько так надо бросать?
Бросив разом тяжеловато первые дни, через пару-тройку недель по сути "ломка" проходит, при этом становится до этого легче с каждым днём, реально, перетерпеть надо буквально считанные дни, дальше всё легче и легче.
А сколько нужно мучиться уменьшая дозу и постоянно ощущая нехватку?

А я почему-то не верю в проблему алкоголизма... Это все же не сигареты, которые ежедневно...
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:00

Remak написал: Проверено, если он уже алкоголик, то он может либо пить, либо не пить, умеренно потреблять у него не получится.

Будешь смеяться, но получится. При большом НО. Если алкоголик осознает себя таковым, хочет не быть алкашнёй в плохом смысле и держит себя в руках. И это получается, если человек сам себя контролирует. Правда-правда.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:02

Remak написал: Да доктор какой-то совсем на голову больной

Прикольно, что когда я вышла из кабинета с квадратными глазами и первой попавшей медсестре сказала, как я поражена, то та спокойно так сказала, что он да, такой, зато хороший.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:06

skazravsady написала:
А я почему-то не верю в проблему алкоголизма...

Она есть. Но всё в голове, а она, как известно, предмет тёмный и исследованию не подлежит
Remak
7 февраля 2016, 02:07

ГРЕЙС написала:
Будешь смеяться, но получится. При большом НО. Если алкоголик осознает себя таковым, хочет не быть алкашнёй в плохом смысле и держит себя в руках. И это получается, если человек сам себя контролирует. Правда-правда.

Может и так, но для этого надо обладать какой-то зверской силой воли. Бросить разом гораздо проще и с обычной силой воли. Потому что мучиться придётся гораздо меньше по времени то.
skazravsady
7 февраля 2016, 02:08

ГРЕЙС написала:
Она есть. Но всё в голове, а она, как известно, предмет тёмный и исследованию не подлежит

ААа.... Добавились слова... А такой тост был... biggrin.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:09

skazravsady написала: Комнаты курения отменили почему?

Потому что гладиолус.

Не, я правда не знаю, почему отменили комнаты для курения. Хотя они продолжают быть.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:10

Remak написал: Может и так, но для этого надо обладать какой-то зверской силой воли.

Да. Именно зверской.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:11

skazravsady написала: ААа.... Добавились слова... А такой тост был... biggrin.gif

tongue.gif Ну не удержалась я. tongue.gif
skazravsady
7 февраля 2016, 02:11

Remak написал:
Может и так, но для этого надо обладать какой-то зверской силой воли. Бросить разом гораздо проще и с обычной силой воли. Потому что мучиться придётся гораздо меньше по времени то.

Когда человек не может бросить сразу, он как раз и успокаивает себя тем, что у него нет силы воли.
Замкнутый круг какой-то, чесс слово )
skazravsady
7 февраля 2016, 02:12

ГРЕЙС написала:

Хотя они продолжают быть.

Наказуемо, однако...
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:13

skazravsady написала: Наказуемо, однако...

А поди поймай.
И ещё. Если в ресторан приходят посетители и они курящие, всякий уважающий клиента ресторан предоставит им комнату для курения, а не будет их выгонять на улицу.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:14

skazravsady написала: Когда человек не может бросить сразу, он как раз и успокаивает себя тем, что у него нет силы воли.
Замкнутый круг какой-то, чесс слово )

Именно. А тут вдруг есть лазейка, что чуть-чуть можно и если не увлекаться, то и хорошо.
skazravsady
7 февраля 2016, 02:17

ГРЕЙС написала:
А поди поймай.

Да я не ловить. Я с другой стороны фронта. Как руководству бизнес-центра это объяснить? А то деньги за офис дерут будь-здоров, а курилок - нетути. А раньше были!! redface.gif
зы: И вообще, Родина о нас заботится.
Курить - вредно.
Сахар - тоже вредно, поэтому сахаросодержащие продукты вскоре подорожают.
Eva_23_L
7 февраля 2016, 02:21

Remak написал:

А вот если бросание курения сравнивать с попытками похудеть, то все правильно, когда не разом. Давно известно: хочешь похудеть с умом, нельзя просто переставать есть. Надо уменьшать порции и перестраивать весь рацион. wink.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:23

skazravsady написала: И вообще, Родина о нас заботится.

Ой, лучше не надо
Remak
7 февраля 2016, 02:24

Eva_23_L написала:
А вот если бросание курения сравнивать с попытками похудеть, то все правильно, когда не разом. Давно известно: хочешь похудеть с умом, нельзя просто переставать есть. Надо уменьшать порции и перестраивать весь рацион. wink.gif

Ну здесь как и с водой ну не сравнимые вещи.
Невозможно перестать есть или перестать пить воду.
А здесь требуется перестать вообще.
fuzzy brain
7 февраля 2016, 02:25

Anthony Stark написал: У меня на такие случаи есть боезапас своих бычков.

Я на такой случай курить бросила.
А историю рассказала не для того, чтобы кто то ужаснулся, я сама ужасаюсь, как вспомню, а чтобы показать - КАКОЙ я курильщицей была.
fuzzy brain
7 февраля 2016, 02:27

ГРЕЙС написала: Детский сад, короче 

Так и у меня детский сад
Я думала так - ах вы мне запрещаете курить когда хочу, радуетесь, что я очень хочу курить, но могу курить только в чайный перерыв? выкусите.
Мне вообще ваши перерывы не нужны smile4.gif
Кстати, начальство посходило с ума недели две, потом все вернулось.
Оно хоть и канадское предприятие, но на русской же земле smile4.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:31

Remak написал:  вот эту тенденцию загонять курильщиков непонятно куда и относиться к ним чуть ли не как к людям второго сорта, что появляется последние годы - решительно осуждаю.

Да, согласна с тобой. Спасибо smile.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:32

Remak написал: А здесь требуется перестать вообще.

Для некоторых невозможно. Ну вот просто невозможно и всё. Хоть тресни.
skazravsady
7 февраля 2016, 02:33
На самом деле, мне кажется, что курение это плохая привычка именно в социальном плане. И больше для женщин. Все мои подружки, и я в том числе говорим, что "курим для удовольствия", но АБСОЛЮТНО все заботимся о том, чтобы куревом не пахла одежда. Парадокс. smile.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:33

fuzzy brain написала: Так и у меня детский сад

3d.gif Только в профиль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»