Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 04:17

skazravsady написала:
Это потому, что нет у вас педагогического таланту.  kos.gif
3d.gif

Может, с некоторыми и получится? smile.gif
Это называется шоковая терапия. Вместо чтобы поддержать байками про то, как сложно бросать курить, привести в пример себя. Только не на питьсот страниц размазать, как Карр, а просто сказать - у меня получилось! Я просто взял и бросил! Без всяких пластырей, таблеток и электронных сигарет. Можете поставить мне памятник Попробуйте, у вас тоже получится!
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 04:18

ГРЕЙС написала:
Не удалось, значить? Ну давай, старайся.

Так я же не для свиней бисер бросаю.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 04:18

Мамин-Сибиряк написал: Вместо чтобы поддержать байками про то, как сложно бросать курить, привести в пример себя

Все люди одинаковые? Все похожи на тебя?
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 04:19

Мамин-Сибиряк написал: Так я же не для свиней бисер бросаю.

Слушай, ну вот правда, не надо. Очень плохо у тебя в этот раз получается. Прибереги свой бисер для себя.
fuzzy brain
7 февраля 2016, 04:20

ГРЕЙС написала: Т.е. ты сказала, что бросила, а сама курила тайком? Или я не поняла.

НЕ. Я не курила тайком.
И не спорила.
Я работаю вахтами, 4 недели через 4 недели.
То есть я дома курила, а потом пришла на сбор на работу и всем сказала, что я уже не курю 2 недели, чтоб мне было стыдно при них закурить.
fuzzy brain
7 февраля 2016, 04:22
Просто если б я сказала, что я бросила сегодня утром, то это несерьезно звучит.
А так вот две недели не курю, молодец.
skazravsady
7 февраля 2016, 04:23

Мамин-Сибиряк написал:
Может, с некоторыми и получится?  smile.gif
Это называется шоковая терапия. Вместо чтобы поддержать байками про то, как сложно бросать курить, привести в пример себя. Только не на питьсот страниц размазать, как Карр, а просто сказать - у меня получилось! Я просто взял и бросил! Без всяких пластырей, таблеток и электронных сигарет. Можете поставить мне памятник Попробуйте, у вас тоже получится!

Если бы это было так просто, то тем бы таких не возникало. Разве нет? Кому то помогает Карр, кому-то пластырь, ЭС и прочее.
Причем тут "я взял и бросил". У меня море таких знакомых. Но это не их тема...
skazravsady
7 февраля 2016, 04:24

fuzzy brain написала:
НЕ. Я не курила тайком.
И не спорила.
Я работаю вахтами, 4 недели через 4 недели.
То есть я дома курила, а потом пришла на сбор на работу и всем сказала, что я уже не курю 2 недели, чтоб мне было стыдно при них закурить.

Мотивация. Согласна.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 04:29

fuzzy brain написала: То есть я дома курила, а потом пришла на сбор на работу и всем сказала, что я уже не курю 2 недели, чтоб мне было стыдно при них закурить.

Т.е. на работе ты не курила, а дома курила. Но всем сказала, что не куришь?
Ты меня окончательно запутала. kos.gif shiz.gif
skazravsady
7 февраля 2016, 04:33

ГРЕЙС написала:
Т.е. на работе ты не курила, а дома курила. Но всем сказала, что не куришь?
Ты меня окончательно запутала.  kos.gif  shiz.gif

Она курила, пока дома была. Но хотела бросить. Дома была 4 недели. И курила. Потом пришла на работу (на вахту) и всем сказала, что не курит 2 недели. Чтобы стремно было закурить. Потому что курить бросить хотела. И бросила.
Если я правильно поняла.
fuzzy brain, ссори, что влезла.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 04:36

skazravsady написала: Потом пришла на работу (на вахту) и всем сказала, что не курит 2 недели.

Зачем? Зачем себе в плюс записывать две недели, когда якобы не курила, хотя курила? Это ж себя обманывать.
skazravsady
7 февраля 2016, 04:43

ГРЕЙС написала:
Зачем? Зачем себе в плюс записывать две недели, когда якобы не курила, хотя курила? Это ж себя обманывать.

Ну, если бы у меня была такая возможность, я бы себя обманула.
То есть, нет. Не так... Не себя обманула(я знаю, что это не так).... оМММ... ну как бы это...
Вот в студенчестве жила я в другом городе, и все было плохо - денег не хватало, из универа поперли, в общем все плохо, но в родную деревню я писала, что все хорошо. И меня это как-то поддерживало, понимаешь? Так и здесь. Но это мое имхо, как было у fuzzy brain я не знаю.
fuzzy brain
7 февраля 2016, 04:45

skazravsady написала: fuzzy brain, ссори, что влезла.

Наоборот, спасибо, что влезла :-)
fuzzy brain
7 февраля 2016, 04:52

ГРЕЙС написала: Зачем? Зачем себе в плюс записывать две недели, когда якобы не курила, хотя курила? Это ж себя обманывать.

Ну ты даешь!
Я никого не обманывала. Тем более себя.
Я всем сказала, что не курю две недели, специально, чтобы мне было стыдно начать курить после двух недель!!!
Я даже не знаю, как тебе еще объяснить smile4.gif

Ну вот представь, ты пришла на день рождения, там торт вкусный. А ты твердо решила не есть торт никогда! Потому что утром ты его переела, а потом переосмыслила жизнь и решила больше их не есть.
И вот ты приходишь а тебя уговаривают - сьешь кусочек.
А ты им твердо, спасибо, я уже две недели/полгода никаких тортов не ем.
И все.
А если бы люди знали, что ты утром еще жрала этот торт, то они бы сказали, ой, да ну ты ж утром сьела, на вот сьешь еще а завтра уже прекратишь есть их.

И как бы ты себя чувствовала в другом случае - если ты пришла на день рождения, с порога заявила - Я не ем торты уже две недели и не собираюсь начинать! А потом к концу вечера взяла и начала есть торт. Все бы посмеялись - чо, не выдержала душа поэта?
Поняла теперь?
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 05:10

fuzzy brain написала: Я всем сказала, что не курю две недели, специально, чтобы мне было стыдно начать курить после двух недель!!!

Ну почему две недели то тогда, если ты только вчера курила.
Может я тупая, но я этого не понимаю.

fuzzy brain написала: Ну вот представь, ты пришла на день рождения, там торт вкусный. А ты твердо решила не есть торт никогда! Потому что утром ты его переела, а потом переосмыслила жизнь и решила больше их не есть.
И вот ты приходишь а тебя уговаривают - сьешь кусочек.
А ты им твердо, спасибо, я уже две недели/полгода никаких тортов не ем.

Представила. Я так и скажу, что торты больше не ем и даже не предлагайте. Вот с сегодняшнего дня и не ем, да. Зачем говорить про две недели, полгода какие то?
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 05:14

fuzzy brain написала: А если бы люди знали, что ты утром еще жрала этот торт, то они бы сказали, ой, да ну ты ж утром сьела, на вот сьешь еще а завтра уже прекратишь есть их.

И что? Утром ела, вечером решила прекратить есть. Такое тоже бывает.
Я действительно не понимаю, искренне, зачем врать про две недели некурения. Может у вас контингент специфический, нечуткий. Ну надо было тебе сделать так, помогло и слава богу.
Я не докапываюсь до тебя, ни в коем случае. Просто твой пример меня зацепил и заинтересовал. flower.gif Поэтому я докапываюсь. До печенок, да smile.gif
fuzzy brain
7 февраля 2016, 05:27
Ты, кстати, первая, кто так удивился и не понимает smile4.gif

ГРЕЙС написала: Вот с сегодняшнего дня и не ем, да. Зачем говорить про две недели, полгода какие то?

Ну потому что даже если мне кто-то скажет, что с сегодняшнего дня больше не курит, это прозвучит несерьезно. Все когда-то начинают с какого-то дня, это понятно.
А если мне скажут, что не курят уже две недели/полгода/год, то это звучит покруче чем "с сегодняшнего дня."
И от такого человека меньше ждешь срыва : "Ай, ну , ладно, полгода не курю, давайте - как я с вами счас покурю, а потом все, не буду".

Все ж говорят : "Пойдем покурим?"
Мне легче сказать было, де, спасибо, я уже две недели не курю и больше не тянет
Чем : "Не, извини, я с сегодня утром бросила".
smile4.gif
Это ж как с алкоголем, мне бы предложили : "ой, да ладно, на вот давай покурим по одной, и все"
А когда человек уже две недели не курит, че его уговаривать по последней покурить?

ГРЕЙС написала:  Может у вас контингент специфический, нечуткий

Ну у нас рудник, контингент, конечно, специфический, но я, это не для кого-то говорила, а для себя
Потому что мне бы самой стыдно было закурить, если бы я сказала, что я уже не курю две недели.
fuzzy brain
7 февраля 2016, 05:35
В общем, я рассказала свою историю.
И я очень счастлива, что я бросила курить.
И удивлена, что у меня так легко получилось.
И надо сказать, удивлена не только я.
Многие мои друзья, да что там говорить, собственная мама!
Долгое время не верили, что я не курю, что смогла.
Потому что безвольное чмо, честное слово.
Вот как бы так жрать прекратить?
Потому что я заедаю какие-то проблемы.
И самое интересное, что я смотрю в зеркало и думаю, да норм еще.
Уговариваю себя, что еще не очень толстая.
Это тема не этого треда, я просто пыталась пояснить, почему я так сказала, что если я смогла бросить курить, я совершенно искренне верю, что любой человек может.
Я была очень, очень зависима, и у меня очень слабая воля.
Acidburn
7 февраля 2016, 06:59

fuzzy brain написала: Вот как бы так жрать прекратить?

А давай просто прекратим и всё. Вот как с сигаретами.    Спойлер!
Кстати, опыт хождения по бычкам тоже имею в анамнезе, это когда курево по талонам было.
Я с тобой за компанию. Мне нагрузки физические уже не помогают вес держать, организм привык, повышать бессмысленно, если не приводить в порядок питание. mad.gif Так что у меня вариантов нет, остаётся только не жрать. Вот прямо запретить себе.
Urte
7 февраля 2016, 07:02

ГРЕЙС написала:
Проветривать нужно. И помещение тоже.

Пока это только мои теории.

Там надо было диван, шторы, всю одежду выбрасывать с моей т.з. Проветривание не помогало. Чел курил в квартире. Ужасть.
Urte
7 февраля 2016, 07:04

Acidburn написала:
А давай просто прекратим и всё. Вот как с сигаретами.    Спойлер!
Кстати, опыт хождения по бычкам тоже имею в анамнезе, это когда курево по талонам было.
Я с тобой за компанию. Мне нагрузки физические уже не помогают вес держать, организм привык, повышать бессмысленно, если не приводить в порядок питание. mad.gif  Так что у меня вариантов нет, остаётся только не жрать. Вот прямо запретить себе.

Не, девочки, вы кушайте. Только по-немногу и раз 5-6 в день.
Acidburn
7 февраля 2016, 07:05

Urte написала: Не, девочки, вы кушайте. Только по-немногу и раз 5-6 в день.

Так это и есть не жрать. 3d.gif
Urte
7 февраля 2016, 07:12

Sorin написал:
Ты тред-то читала?  redface.gif Раньше - курил. Почти 30 лет. Последние года 4 - не курю. Запах - приятный (ну уж не хуже запаха алкоголя - точно smile.gif).

Извини, пропустила важную информацию.
Про алкоголь не цепляй, тут и без тебя у меня цеплялка есть, хлеб отбиваешь.
Чтоб от алкоголя, а я люблю бокал красного вина выпить на выходных, того самого запаха, на который зачем-то намекается, никогда не бывает.
А что с тобой? Курить бросил и пить тоже? Алкоголя ни-ни? Из-за запаха?
Кстати, у старых курильщиков, даже если они бросают, обоняние как правило не очень хорошее, хотя им кажется, что все в норме.
Urte
7 февраля 2016, 07:13

Acidburn написала:
Так это и есть не жрать. 3d.gif

Тогда не жрите! smile.gif
fuzzy brain
7 февраля 2016, 07:14
Ну я когда на работе, мне трудно. У нас же тут питание три раза в день, это если только брать что-то из столовой, потом разогревать в микроволновке?
Потом мыть посуду, блин.
Ведь прекрасно понимаю, что это отговорки.

У нас еще на ужин самая вкусная еда, пицца, пирожные, мясо запеченное какое-нибудь, ребрышки свиные по воскресеньям. Как вот от этого откажешься?
Помню прочитала антологию похудания Сергея Доли, он меня так вдохновил! На целых два дня.
И все. Опять за старое.
Acidburn
7 февраля 2016, 07:34

fuzzy brain написала:

В общем я с сегодняшнего дня буду не жрать, а ты если что подтягивайся.
Ребёнок сейчас шуршит на завтрак упаковкой печень "курабье", и собирается ещё сгонять за блинчиками. abuse.gif
dolly
7 февраля 2016, 08:26
Не жрать тоже актуальная тема, это в сто тысяч раз труднее, чем бросить курить redface.gif . Не знаю о чем тут спор был - бросить разом или количество сокращать, совершенно банально - все люди разные. Я бы напримером разом перестать и без костылей в виде таблеток не смогла бы, а кому-то проще бросить сразу. Но что любой человек сможет бросить курить, это 100 процентов, не зависимо от стажа и количества.

Мой рейтинг сложности отказа от вредных привычек : 1.наркотики 2. еда 3. алкоголь 4. сигареты wink.gif

KosMos
7 февраля 2016, 08:56

Anthony Stark написал: свежепокурившая дама при близком контакте тоже становится немного этим самым мужиком.

more.gif
В секасе, я так понимаю, практикуешь только миссионерскую позу? А то ведь в любой ипостаси "подход сзади" - это ж ваще... страшно подумать... rolleyes.gif
Sorin
7 февраля 2016, 13:29

ГРЕЙС написала: И полнеют не от лишнего.

biggrin.gif (Извините, не удержался)
Асклепий
7 февраля 2016, 15:06

ГРЕЙС написала: А как это проверяется? Ну вот сидит инженер, думает. Что-то там чертит. Потом идет на перекур. Времени этот поход занимает минут 10. Эти 10 минут не оплачиваются? Как?
Он так же может пойти в туалет и там зависнуть. Но не курить при этом. Походы в туалет тоже не оплачиваются?

Походы в туалет оплачиваются.

Разумеется, вся система базируется в известной степени на доверии, потому что к каждому работнику проверяльщика не приставишь. Но достаточно того, чтобы человек один-единственный раз попался — и работодатель получает безусловное право вышвырнуть его к чёртовой матери (статья на немецком). Заметит ли бригадир, что человек прошёл мимо терминала, не прокатав карту, увидит ли начальник отдела в распечатке при ежедневном контроле, что сотрудник пробивает только два перерыва в день, но при этом не вылезает из курилки, — вариантов много.
skazravsady
8 февраля 2016, 00:20

Асклепий написал:
Походы в туалет оплачиваются.

Разумеется, вся система базируется в известной степени на доверии, потому что к каждому работнику проверяльщика не приставишь. Но достаточно того, чтобы человек один-единственный раз попался — и работодатель получает безусловное право вышвырнуть его к чёртовой матери (статья на немецком). Заметит ли бригадир, что человек прошёл мимо терминала, не прокатав карту, увидит ли начальник отдела в распечатке при ежедневном контроле, что сотрудник пробивает только два перерыва в день, но при этом не вылезает из курилки, — вариантов много.

Как страшно жить...
Асклепий
8 февраля 2016, 00:41

skazravsady написала: Как страшно жить...

В смысле?
skazravsady
8 февраля 2016, 01:15

Асклепий написал:
В смысле?

"Без всякого смысла" или "в прямом" - на ваш выбор. smile.gif
Грядут какие-то уж слишком крайние меры, для курильщиков. Для нас, курильщиков.facepalm.gif
Асклепий
8 февраля 2016, 01:21

skazravsady написала: Грядут какие-то уж слишком крайние меры, для курильщиков. Для нас, курильщиков.

В смысле, ты считаешь, что перекуры (перекусы, чтение книжек, ругань на форуме) должны оплачиваться работодателем?
skazravsady
8 февраля 2016, 01:29

Асклепий написал:
В смысле, ты считаешь, что перекуры (перекусы, чтение книжек, ругань на форуме) должны оплачиваться работодателем?

Я сама себе работодатель. И, да, я понимаю, что если моему работнику для творчества нужна сигарета в зубах - он ее получит. И эти перекуры я оплачу.
Асклепий
8 февраля 2016, 01:33

skazravsady написала: Я сама себе работодатель. И, да, я понимаю, что если моему работнику для творчества нужна сигарета в зубах - он ее получит. И эти перекуры я оплачу.

Это чудесно, когда человек всё просчитал и принял такое решение. Но другие работодатели могут подсчитать, что им это невыгодно, и потребовать от работников курить (перекусывать, читать книжку, ругаться на форуме) за свой собственный счёт. Что на мой взгляд — совершенно нормально и естественно.
ГРЕЙС
8 февраля 2016, 04:13

Sorin написал: biggrin.gif (Извините, не удержался)

Ну вот ведро огурцов и ведро картошки жареной. Или тортиков. От чего поправишься скорее всего?
Мамин-Сибиряк
8 февраля 2016, 04:43

Асклепий написал:
Это чудесно, когда человек всё просчитал и принял такое решение. Но другие работодатели могут подсчитать, что им это невыгодно, и потребовать от работников курить (перекусывать, читать книжку, ругаться на форуме) за свой собственный счёт. Что на мой взгляд — совершенно нормально и естественно.

Если у человека работа - бери больше, бросай дальше, то для работодателя вред от перекуров можно оценить. Но если у него работа творческая и напряженная, то курящий человек, которому запретили перекуры, сделает в общем случае меньше, чем если бы он на перекуры бегал.
Не знаю ничего лучше, чем перекуры, что бы так очищало мозги, которые забиты проблемой, для ее обдумывания под другим углом, а также четко структурировало рабочие интервалы.
Для меня самое сложное в бросании курить было именно в отсутствии таких разделительных пауз в течение дня. До сих пор в качестве замены кофе использую, но результат и близко не лежит к сигарете. Да и пользы от нескольких литров кофе в день для здоровья вряд ли больше, чем от сигареты.
Асклепий
8 февраля 2016, 09:27

Мамин-Сибиряк написал: Если у человека работа - бери больше, бросай дальше, то для работодателя вред от перекуров можно оценить. Но если у него работа творческая и напряженная, то курящий человек, которому запретили перекуры, сделает в общем случае меньше, чем если бы он на перекуры бегал.
Не знаю ничего лучше, чем перекуры, что бы так очищало мозги, которые забиты проблемой, для ее обдумывания под другим углом, а также четко структурировало рабочие интервалы.

И ещё раз: я говорю не о запрете перекуров, а о курении за свой собственный счёт.

Плюс возникает вопрос, как некурящие "очищают мозги" и "структурируют рабочие интервалы".
Ветеран
10 февраля 2016, 18:15

Асклепий написал: Плюс возникает вопрос, как некурящие "очищают мозги" и "структурируют рабочие интервалы".

Я вот как раз и был тем самым курильщиком, которому перекуривание

Мамин-Сибиряк написал: очищало мозги, которые забиты проблемой, для ее обдумывания под другим углом, а также четко структурировало рабочие интервалы.

Не курю 6-й месяц, причем бросил сразу и резко: с пачки "с хвостиком" в день до нуля. Должен сказать, что никакого особого ущерба с точки зрения очистки засоренных мозгов и изменения угла обдумывания проблемы, бросив курить, я не почувствовал. Так что миф всё это. Самооправдание для тех, кто не может завязать с куревом.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 20:08

Асклепий написал:
Плюс возникает вопрос, как некурящие "очищают мозги" и "структурируют рабочие интервалы".

Никак. Ходят с замусоренными мозгами и без структурированных интервалов. Короче, один убыток от них работодателю. 3d.gif
Ариман
10 февраля 2016, 20:35

Ветеран написал: Не курю 6-й месяц, причем бросил сразу и резко: с пачки "с хвостиком" в день до нуля. Должен сказать, что никакого особого ущерба с точки зрения очистки засоренных мозгов и изменения угла обдумывания проблемы, бросив курить, я не почувствовал. Так что миф всё это. Самооправдание для тех, кто не может завязать с куревом.

Как здесь правильно писали- самые непримиримые противники курения и любых позитивных высказываний о сигаретах- это бросившие, причем сравнительно недавно. wink.gif У меня 5 дней пока прошло совсем без табака и на ЭС. Тоже никакого негатива нет, прекрасно себя ощущаю. А "перекуры" хотя бы раз в час-полтора минут на 5 продолжаю считать положительно влияющими на производственный процесс.

И, если я не ошибаюсь, на первой странице ты это писал?

Ветеран написал: Курильщики, если и проводят 20 минут в курилке, то за это время решают примерно столько же рабочих вопросов, сколько они решили бы на рабочем месте.

Асклепий
10 февраля 2016, 22:10

Ариман написал: А "перекуры" хотя бы раз в час-полтора минут на 5 продолжаю считать положительно влияющими на производственный процесс.

Асклепий написал: Плюс возникает вопрос, как некурящие "очищают мозги" и "структурируют рабочие интервалы".

Потому что из твоего высказывания следует, что некурящие работают с меньшей производительностью, чем курильщики.
Прохожий носорог
10 февраля 2016, 23:45
Меня, лично, бесит то, что ЭС приравняли к обычным сигаретам.
В результате, на своем предприятии, на перекуре я должен идти в курилку где 20 человек курят одновременно.
Дискриминация полная.
Мамин-Сибиряк
11 февраля 2016, 01:17

Асклепий написал:

Потому что из твоего высказывания следует, что некурящие работают с меньшей производительностью, чем курильщики.

Это курильщики, которым запрещают курить на работе, работают с меньшей производительностью, чем когда ходят на перекуры.
Remak
11 февраля 2016, 01:22
Я не очень понимаю, как наличие-отсутствие вредной привычки к курению влияет на работоспособность. А если человек не курит, а чаи гоняет? По социальным сетям болтает? Вообще на мой взгляд работу надо оценивать не по затраченному времени, а по результату.
Ариман
11 февраля 2016, 06:33

Асклепий написал: Потому что из твоего высказывания следует, что некурящие работают с меньшей производительностью, чем курильщики.

Совершенно не следует. Я пойду перекурить, некурящий полезет на 5 минут в соц сети или чаю себе нальет.

Remak написал: Я не очень понимаю, как наличие-отсутствие вредной привычки к курению влияет на работоспособность. А если человек не курит, а чаи гоняет? По социальным сетям болтает? Вообще на мой взгляд работу надо оценивать не по затраченному времени, а по результату.

Вот, золотые слова.
Volleyball*Mom
11 февраля 2016, 07:35

Ариман написал:
Как здесь правильно писали- самые непримиримые противники курения и любых позитивных высказываний о сигаретах- это бросившие, причем сравнительно недавно. wink.gif

Неправильно писали. Я никогда не курила и не *бросала сравнительно недавно*. Так что можешь меня тоже записать в *самые непримиримые противники курения и позитивных высказываний о сигаретах* . Совсем необязательно быть в прошлом рабом этой гнусной, глупой привычки, чтобы понимать, что курение - это зло.
Ветеран
11 февраля 2016, 09:14

Ариман написал: И, если я не ошибаюсь, на первой странице ты это писал?
Ветеран написал: Курильщики, если и проводят 20 минут в курилке, то за это время решают примерно столько же рабочих вопросов, сколько они решили бы на рабочем месте.

Да, конечно, я писал. Потому что считал и считаю, что мужские перекуры (мужские!!) работе не вредят. Здоровью вредят, а работе нет. Да и то, я полагаю, до 60 лет вполне себе можно позволять курением баловаться. Вот после 60 надо завязывать со всеми вредными привычками, ибо резко возрастает риск того, что "прилетит и не поймаешь".
Volleyball*Mom
11 февраля 2016, 09:54

Ветеран написал:
Да и то, я полагаю, до 60 лет вполне себе можно позволять курением баловаться. Вот после 60 надо завязывать со всеми вредными привычками, ибо резко возрастает риск того, что "прилетит и не поймаешь".

facepalm.gif
А почему 60, а не 58, или 62? Откуда такой *научный* расчет?

Хотя, стоит ли бросать в 60, если средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 60.5 лет. Курите на здоровье еще пяток лет, зачем же лишать себя удовольствия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»