Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ветеран
5 февраля 2016, 13:12

snegir74 написал: У отца лет в сорок на работе случился какой-то приступ. Вроде с сердцем. Он после этого в один момент выкинул все сигареты и больше ни разу к ним не притронулся.

У меня похожая ситуация. 31 августа прошлого года вечером выкурил сигарету, а в 6 утра уже был на операционном столе кардиореанимации с диагнозом "острый инфаркт миокарда". С тех пор ни одной сигаретки, ни одной затяжечки. А выкуривал стабильно пачку с хвостиком в день. В больнице лежал 2 недели, в этот период были небольшие кратковременные позывы к курению, но подавить их можно было без особого напряжения. А уж после выписки из больницы вообще не тянет, 5 месяцев уже. Даже иногда ловлю себя на мысли, что встреченный на улице человек, у которого изо рта торчит некая палочка, кажется не совсем нормальным.
Кошка Мици
5 февраля 2016, 13:14

Blasphemie написал:
Датчик дыма в туалете на ЭС не реагирует, проверено!
Кстати, для самолетов есть ЭС вообще без дыма пара, никаких видимых проявлений.

Да, но лучше всё ж в туалете, чтобы не беспокоить отдельных нервных граждан.
Ариман
5 февраля 2016, 13:14

Sorin написал: По изучении вопроса понял, что это СТОЛЬКО дополнительного головняка, что ой. И необходимость покупать недешевое оборудование, возитсья с намотками нихромовых проволочек, закупать жидкости, мешать их... и, главное, заряжать аккумуляторы. Проще застрелиться

Да прям. Какой головняк то? Покупаешь саму ЭС, наполнитель для неё и зарядник. Обслуживание не сложнее мобильного телефона. Аккумулятора хватает где-то на пол дня интенсивного(в моем случае) курения, так что имеет смысл иметь запасной, если весь день вне дома и без возможности подзарядиться. Наполнитель доливается по мере расхода. Вот, cобственно, и весь "головняк". А про проволочки я вообще не понял, что еще за зверь такой?
Acidburn
5 февраля 2016, 13:16

Kay_po написала:
Есессна. biggrin.gif

Систра. 3d.gif
Blinking Buzzard
5 февраля 2016, 13:17
Курила 10 лет, от половины до полутора пачек в день. Первые лет пять - сплошное удовольствие. biggrin.gif Потом началась и одышка, и тахикардия, и осложнения при простуде, и все прочие сопутствующие радости курильщика. Бросила в один день, абсолютно не планируя этого - просто как-то перестала и не рефлексировала по этому поводу. Начатая пачка еще с месяц валялась на рабочем столе, потом кому-то отдала. Прошло два года, полет нормальный, здоровье - не сравнить с тем, что раньше, я даже простужаюсь раз в пять реже, дышать легко, бегать на мороз не надо. smile.gif Желания закурить не возникает вообще никогда. Пару раз снилось, что курю, просыпалась с большим удивлением. 3d.gif

Но! До этой точки надо было дойти. Мне очень нравилось курить, нравилось все - от запаха и завитков дыма до всей этой сигаретной эстетики и комбинаций сигарет с кофе-сексом-алкоголем и так далее. За десять лет я пробовала бросать дважды именно с мыслью о том, что "надо" и "вредно", - было нелегко, были срывы и частые мысли о курении. А тут, видимо, действительно стало надо. Возможно, кому-то нужно прийти к этому рациональным путем, а кому-то вот так вот дозреть. В любом случае, удачи ТС. smile.gif
Blasphemie
5 февраля 2016, 13:20

Ариман написал: А про проволочки я вообще не понял, что еще за зверь такой?

О, это целая наука... Пока ты еще не сильно втянулся, потом это, возможно, придет - разные жижи, варивольты и прочие тонкости.
Погугли "обслуживаемые атомайзеры". wink.gif
Jorgen
5 февраля 2016, 13:23

Blasphemie написал:
О, это целая наука... Пока ты еще не сильно втянулся, потом это, возможно, придет - разные жижи, варивольты и прочие тонкости.
Погугли "обслуживаемые атомайзеры".  wink.gif

Старшеклассники довольно быстро осваивают, насколько вижу. smile.gif
Sorin
5 февраля 2016, 13:25

Ариман написал: Покупаешь саму ЭС, наполнитель для неё и зарядник. Обслуживание не сложнее мобильного телефона. Аккумулятора хватает где-то на пол дня интенсивного(в моем случае) курения, так что имеет смысл иметь запасной, если весь день вне дома и без возможности подзарядиться. Наполнитель доливается по мере расхода. Вот, cобственно, и весь "головняк". А про проволочки я вообще не понял, что еще за зверь такой?

Когда ты погрузишься в процесс парения, ты узнаешь, что тюнинг ентих парилок, с нихромом и т.д. - это целое искусство. Но в любом случае, даже дома в быту зарядка аккумулятора, и тем более двух, это головняк, дополнительный к привычке сунуть в карман пачку. А если я еду в лет надолго, то это огромный головняк. Для меня. Стоящий заметных сумм денег. И, главное, ненужный. Нафига мне головняк, если можно просто бросить курить нафиг и не иметь его вообще?
ПФУК
5 февраля 2016, 13:25
Я, как известно не курю.
Но среди моих знакомых очень много именно бросивших курить (в районе 50-ти человек).
Бросали по разному, несколько человек через ЭС. Один до сих пор курит ЭС (ему нравится процесс составления рецептов wink.gif ).
Один полгода грыз семечки непрерывно, но потом успокоился.
В общем все, кто хотел, бросили. Конечно по разному, некоторые легко, некоторые помучились, но не более полгода.
А отчим не хотел, но по мед показаниям тоже бросил. Кстати, даже не особо мучился, буквально пару недель поворчал, а потом успокоился.

Про подобные записи в ТД слышал. И не только у нас. Работал в 90-е годы в Словакии, там так было, причём запрещено было курить не только в здании, но и на всей территории завода.
Т.е. кому надо бегать приходилось очень далеко.

По поводу "злобных" работодателей.
Курить в РФ в общественных местах запрещено законом и никто не хочет платить штрафы.
M.Smith
5 февраля 2016, 13:27
Лет 20 курил по пачке в день. Бросил, не курю уже три года. Ничуть не жалею. Глядя на курильщиков, которых сейчас прессуют по всем фронтам, сочувствую им, но в то же время радуюсь своей независимости от этой дурной привычки.
И вот что. Уже не получается вспомнить ощущение щекочущего удовольствия от втягивания в легкие сигаретного дыма. Ушло напрочь.
Ариман
5 февраля 2016, 13:29

Blasphemie написал: О, это целая наука... Пока ты еще не сильно втянулся, потом это, возможно, придет - разные жижи, варивольты и прочие тонкости.

Да еще не хватало, будто мне больше заняться нечем. biggrin.gif (подумав) Хотя, черт его знает... rolleyes.gif
Доверчивая Стерва
5 февраля 2016, 13:31
Я что-то не понимаю про какой тюнинг ЭС идет речь? Они же одноразовые везде продаются?
Ариман
5 февраля 2016, 13:35

Sorin написал: Когда ты погрузишься в процесс парения, ты узнаешь, что тюнинг ентих парилок, с нихромом и т.д. - это целое искусство.

Не, нафинг украшать серебром вспомогательную ступеньку, как я ЭС сейчас воспринимаю. Моей целью было снизить расходы на курение? Было. Ну и вот, снижаю. kos.gif
snegir74
5 февраля 2016, 13:38

Blasphemie написал:
Погугли "обслуживаемые атомайзеры".  wink.gif

В одном резюме видел в разделе хобби - коллекционирование электронных трубок! biggrin.gif
Ефрат
5 февраля 2016, 13:40

Ариман написал:
Не знаю, как у вас, но у меня перекур в работе всегда ассоциировался с неким отвлечением от процесса на короткое время и возможностью "перезагрузиться" что ли. Понятно, что можно просто по приседать, а можно перекурить и чуть отвлечься. Очень сомневаюсь, что некурящие люди вкалывают все 8 часов подряд с одинаковой интенсивностью.

Именно так.
Мне вообще твой работодатель не нравится, хочу сказать smile.gif

По сабжу - я не то, чтобы особо пытался бросить, но пытался снизить. В прошлом году не курил 40 дней. Были праздники январские, потом длинный отпуск - меня даже и не тянуло особо. Потом вышел на работу, дней 10 продержался - и всё. Не могу не выйти покурить. Даже не курить хочется, а просто уйти с рабочего места на 5 минут. Но без сигареты как-то бессмысленно. По будням и дома курю после работы - настроение паршивое обычно, а, если ещё и не покурить, то вообще.
На выходных не курю спокойно, если не хожу выпивать/встречаться с кем-нибудь.
snegir74
5 февраля 2016, 13:40

ПФУК написал:По поводу "злобных" работодателей.
Курить в РФ в общественных местах запрещено законом и никто не хочет платить штрафы.

У нас во дворе поставили будку для курильщиков. с вытяжкой. но все равно страшно на них смотреть.
Blasphemie
5 февраля 2016, 13:41

Доверчивая Стерва написала: Я что-то не понимаю про какой тюнинг ЭС идет речь? Они же одноразовые везде продаются?

Одноразовые - это так, на перебиться. Можно сравнить с посудой: есть пластиковые стаканчики, а есть хрустальные фужеры. smile.gif
Blasphemie
5 февраля 2016, 13:44

snegir74 написал: В одном резюме видел в разделе хобби - коллекционирование электронных трубок!

А что, хобби как хобби. Не хуже и не лучше коллекционирования открывашек или зажигалок, например...
Доверчивая Стерва
5 февраля 2016, 13:44

Blasphemie написал:
Одноразовые - это так, на перебиться. Можно сравнить с посудой: есть пластиковые стаканчики, а есть хрустальные фужеры.  smile.gif

Ничоси сравнение. 3d.gif
Мамин-Сибиряк
5 февраля 2016, 13:47

Ариман написал:
Есть ли товарищи по несчастью в прошлом, настоящем и будущем? В смысле, бросившие, бросающие и подумывающие бросить? wink.gif

Курить начал поздно, в институте. Потом долго курил, по пачке в день.
Пару-тройку лет назад бросил. Надоело, да и со здоровьем начались проблемы.
Иногда, раз в несколько месяцев, могу себе позволить несколько сигарет выкурить, скорее ради ритуала, потому что никого удовольствия от сигарет уже не испытываю. Скажем, в другой город ненадолго прилетаешь и гуляешь с сигаретой. Или при встрече с компании старых приятелей покурить вместе. По окончании повода выбрасываю остаток сигарет и зажигалку в ближайшую мусорку и опять не курю.

ЗЫ. Ну и из минусов - на размерах живота отказ от курения сразу сказывается.
Так что тут наглядно сразу заметно, что "на меня сигареты никак не действуют", мягко говоря, не соответствует истине.
Blasphemie
5 февраля 2016, 13:49

Доверчивая Стерва написала: Ничоси сравнение.

Вполне. Выполняют одинаковую функцию, и довольно успешно. Разница только в эстетической составляющей. wink.gif

Кстати, хорошо настроенная ЭС не идет ни в какое сравнение с копеечной одноразовой. Как краевед заявляю!
Ариман
5 февраля 2016, 13:49

Ефрат написал: Мне вообще твой работодатель не нравится, хочу сказать

Ну вот, приехали. Даже я его пока вообще не знаю, за 2 недели то. Хотя нет, знаю- генеральный и исполнительный директора женщины. biggrin.gif

Ефрат написал: Потом вышел на работу, дней 10 продержался - и всё. Не могу не выйти покурить. Даже не курить хочется, а просто уйти с рабочего места на 5 минут.

Абсолютно то же самое.
Kay_po
5 февраля 2016, 13:53
Эх, помню, вот были времена. 3d.gif
Я курила даже на рабочем месте.
У меня прям ритуал был...по дороге на работу покупала огромный сэндвич (помните, раньше такие длиннющие в палатках продавали?), делала себе кофе со сливками в чашке на 600г, и обязательно покурить после всего этого. biggrin.gif
Ефрат
5 февраля 2016, 13:54

Ариман написал:
Ну вот, приехали. Даже я его пока вообще не знаю, за 2 недели то. Хотя нет, знаю- генеральный и исполнительный директора женщины.

Гн же тебя ещё на деньги кинул? Или нет?
Женщин-руководителей я, как раз, люблю smile.gif Среди них самодурства в среднем меньше, чем среди мужчин. Ну, по моему опыту, за вселенную не скажу. smile.gif
Remak
5 февраля 2016, 13:58

Ариман написал:

Как бросали?

Банально, правильный настрой помогла получить книжка пресловутого Карра.
Мамин-Сибиряк
5 февраля 2016, 13:58

Kay_po написала: Эх, помню, вот были времена.  3d.gif
Я курила даже на рабочем месте.
У меня прям ритуал был...по дороге на работу покупала огромный сэндвич (помните, раньше такие длиннющие в палатках продавали?), делала себе кофе со сливками в чашке на 600г, и обязательно покурить после всего этого. biggrin.gif

*навеяло*
У меня несколько лет в кабинете стояли банки из-под кофе в качестве пепельниц, так что я точно знаю, почему Нескафе - крупнейший производитель пепельниц в мире. Директор у нас был курящий, и можно было курить у него в кабинете и у меня, не отходя от рабочего места. Сколько мы совещаний провели с сигаретами - страшно вспомнить. Очень удобно было.
А уж как подумаю, что должны были испытывать некурящие... facepalm.gif
MaryJ
5 февраля 2016, 14:00
Я курила 20 лет. Кашель курильщика, разумеется, был. И в одном из бронхитов (а я ими с детства страдаю) врач решила использовать в борьбе за мое здоровье спирографию, заставив измерить рабочий объем легких в надежде на ужасающий результат. Однако, ничего не вышло. biggrin.gif
Бросала курить я только однажды, 5 лет тому назад, по чистой случайности, а не специально. С тех пор не курила ни разу. Понимаю, что если я сделаю хотя бы одну затяжку, снова закурю. При том, что мне очень нравится не курить - и деньги целее, и запах, и свобода от вредной привычки, и вообще курить стало неудобно.
Мамин-Сибиряк
5 февраля 2016, 14:02

Remak написал:
Банально, правильный настрой помогла получить книжка пресловутого Карра.

На меня такие вещи никогда не действовали. Из духа противоречия, наверное, чем больше тебя пугают, тем больше хочется сделать наоборот.
Особенно в этом плане надписи на пачках бесполезны, для меня во всяком случае.
Sorin
5 февраля 2016, 14:08

Ариман написал: Не, нафинг украшать серебром вспомогательную ступеньку, как я ЭС сейчас воспринимаю. Моей целью было снизить расходы на курение? Было. Ну и вот, снижаю. 

Ну, я примерно из этих сображений решил, что не хочу украшать серебром сам процесс бросания, и тратить бабло на ненужную ступеньку мне стало жалко. smile.gif Я все-таки переход на ЭС воспринимаю как демонстрацию отсутствия желания бросить курить (ну или неуверенности в серьезности собственных намерений).
Ликург
5 февраля 2016, 14:10

Ариман написал: Как бросали?

Тебе мой способ не подойдет. Мне "повезло" травмировал спину, что-то там пережалось и стал задыхаться. Проще было бросить, вот я и бросил. Когда все прошло, курить хотелось зверски, особенно после еды, кофе. Но я стал себя так классно чувствовать без сигарет - перестал уставать, по эскалатору в метро вверх почти бегом без проблем и и т.д.

Я и раньше пробовал бросать, постепенно уменьшая дозу, когда доходило до 2-3 сигарет в день переставал получать удовольствие от курения и надо было решать либо окончательно бросать, либо опять увеличивать дозу. Я увеличивал, до описанного выше случая
Ариман
5 февраля 2016, 14:12
Ефрат, нет, предыдущий работодатель со мной нормально расплатился, ушел я от него по другой причине, а вот на новой работе новые веяния

ПФУК
5 февраля 2016, 14:12

Ариман написал:
Ну вот, приехали. Даже я его пока вообще не знаю, за 2 недели то. Хотя нет, знаю- генеральный и исполнительный директора женщины. biggrin.gif

Абсолютно то же самое.

Ну тык какие проблемы?
Уходить не запрещают, запрещают курить!
ПФУК
5 февраля 2016, 14:15

Мамин-Сибиряк написал:
*навеяло*
У меня несколько лет в кабинете стояли банки из-под кофе в качестве пепельниц, так что я точно знаю, почему Нескафе - крупнейший производитель пепельниц в мире. Директор у нас был курящий, и можно было курить у него в кабинете и у меня, не отходя от рабочего места. Сколько мы совещаний провели с сигаретами - страшно вспомнить. Очень удобно было.
А уж как подумаю, что должны были испытывать некурящие... facepalm.gif

Я в одной конторе говорил в таком случае, вы покурите, а я на улице пока подышу. wink.gif
ПФУК
5 февраля 2016, 14:24

Ликург написал:
Тебе мой способ не подойдет. Мне "повезло" травмировал спину, что-то там пережалось и стал задыхаться. Проще было бросить, вот я и бросил. Когда все прошло, курить хотелось зверски, особенно после еды, кофе. Но я стал себя так классно чувствовать без сигарет - перестал уставать, по эскалатору в метро вверх почти бегом без проблем и и т.д.

Я и раньше пробовал бросать, постепенно уменьшая дозу, когда доходило до 2-3 сигарет в день переставал получать удовольствие от курения и надо было решать либо окончательно бросать, либо опять увеличивать дозу. Я увеличивал, до описанного выше случая

Почему не подойдёт?
Нужно просто правильно переосмыслить.
Не обязательно бегать по эскалатору, можно заняться футболом, там кураж, адреналин и т.д.
Сразу захочется играть не 15мин из 1.5 часов, а всю игру.
У меня таких знакомых много.
Вполне действенный метод.
Правда для этого нужно любить футбол (ну или другой спорт).
Гата
5 февраля 2016, 15:07

Ариман написал: Купил ЭС и наполнитель с максимальным содержанием никотина, пока второй день и полет нормальный, в смысле, к обычным сигаретам не притрагиваюсь, и вроде даже не особо тянет, хотя ощущения конечно все-таки другие.

Согласно исследованию учёных из Японии, которое приводит AFP, заменители традиционных сигарет могут содержать в 10 раз больше вредных веществ, вызывающих рак, чем обычный табак.
Mareesha
5 февраля 2016, 15:10

ага написал: Работодателей много, а я - один.

3d.gif Надеюсь, ты очень уникальный. Потому что число работодателей стремительно уменьшается, в то время как количество ищущих работу возрастает.
Ариман, если бросишь курить, будет много чего хорошего, и в смысле здоровья, и денег, и работы. Так что я тебя поддерживаю.
Ликург
5 февраля 2016, 15:11

ПФУК написал: Почему не подойдёт?
Нужно просто правильно переосмыслить.

Ну в общем да, если хотя бы немного занимаешься спортом/физкультурой, то разница в ощущениях, когда бросаешь курить аграмадная wink.gif. С нагрузками, особенно темповыми, гораздо лучше справляешься. Описывать ощущения бесполезно, надо самому ощутить, чтобы понять
Blasphemie
5 февраля 2016, 15:25

Гата написал:
Согласно исследованию учёных из Японии, которое приводит AFP, заменители традиционных сигарет могут содержать в 10 раз больше вредных веществ, вызывающих рак, чем обычный табак.

«В одной из марок электронных сигарет обнаружено в 10 раз больше канцерогенов, чем в одной обыкновенной сигарете», – рассказал Наоки Канагита, один из участников исследования. По его словам, содержание в паре формальдегида увеличивается, когда нагревательный элемент раскаляется."
В одной из марок... Это, безусловно, причина осудить ЭС как класс.
snegir74
5 февраля 2016, 15:25

Blasphemie написал:
А что, хобби как хобби. Не хуже и не лучше коллекционирования открывашек или зажигалок, например...

Я удивился что есть электронные трубки. Интересно, электронные сигары есть?
Ну и сам факт коллекционирования столь нового предмета меня немного удивил. Интересно есть коллекционеры, например, мобильников?
ага
5 февраля 2016, 15:37

Mareesha написала:
3d.gif Надеюсь, ты очень уникальный. Потому что число работодателей стремительно уменьшается, в то время как количество ищущих работу возрастает.

Да, я такой.
Этим работодателям-кровопивцам только дай волю, они начнут вычитать из зарплаты время, потраченное на походы в сортир.
Blasphemie
5 февраля 2016, 15:53

snegir74 написал: Я удивился что есть электронные трубки. Интересно, электронные сигары есть?

Есть. Их можно сделать практически любой формы, хоть сигарой, хоть чем-то еще. tongue.gif
Thellonius
5 февраля 2016, 15:56

Blasphemie написал: Кстати, хорошо настроенная ЭС не идет ни в какое сравнение с копеечной одноразовой. Как краевед заявляю!

Вот эти слова пугают. Настройка какая-то. Я могу прийти в магазин и купить обычных сигарет, даже почти всё равно каких, можно ориентироваться чисто по цене. Ну ментол/отсутствие оного.

А такое впечатление, что покупка ЭС - процесс, схожий с покупкой фотоаппарата или смартфона. Упаришься разбираться и выбирать. Еще и настройка какая-то. Черт. Я просто думаюо переходе на ЭС, начал читать наш тред в МиЗе и испугался сложностей.
ага
5 февраля 2016, 15:58
Даже как-то удивляет, что в процессе разговора про ЭС еще никто не вспомнил про надувных женщин.
Мамин-Сибиряк
5 февраля 2016, 15:59

Thellonius написал:
Вот эти слова пугают. Настройка какая-то. Я могу прийти в магазин и купить обычных сигарет, даже почти всё равно каких, можно ориентироваться чисто по цене. Ну ментол/отсутствие оного.

А такое впечатление, что покупка ЭС - процесс, схожий с покупкой фотоаппарата или смартфона. Упаришься разбираться и выбирать. Еще и настройка какая-то. Черт. Я просто думаюо переходе на ЭС, начал читать наш тред в МиЗе и испугался сложностей.

Когда у меня приятель несколько лет назад купил ЭС и начал заказывать по почте разные "жижки" для курения, попутно это все комментируя, я понял, что что-то мне уже не хочется эти сигареты даже пробовать. smile.gif
Sorin
5 февраля 2016, 15:59

Thellonius написал:  Черт. Я просто думаюо переходе на ЭС, начал читать наш тред в МиЗе и испугался сложностей.

Вот! Тоже самое. Пришлось бросать вовсе. tongue.gif
Blasphemie
5 февраля 2016, 16:00

Thellonius написал: А такое впечатление, что покупка ЭС - процесс, схожий с покупкой фотоаппарата или смартфона.

Есть такой момент. С аналоговыми сигаретами значительно проще.
Вот, рекомендую почитать, если реально планируешь.
Olsen
5 февраля 2016, 16:01

Ликург написал: Свобода лучше чем несвобода. Не курить лучше чем курить smile4.gif Говорю по собственному опыту. Тоже долго курил, потом бросил. Ощущения ну просто небо и земля. Хотя курил мало - пачка на 2 дня.

+ мильон!
Правда я курила еще меньше - 1 пачка на неделю, а ощущения такие-же - Не курить лучше, чем курить smile4.gif
сплюшка
5 февраля 2016, 16:04

Ариман написал: Есть ли товарищи по несчастью в прошлом, настоящем и будущем?

Я.
Курила больше тридцати лет, не курю четыре года.
Перешли с мужем на парение электронных сигарет.
Сейчас жидкость для парения вообще без никотина.

Olsen
5 февраля 2016, 16:06

Ариман написал:
Как бросали?

Можно я расскажу?
Сначаля я запретила себе курить практически везде - на работе, в машине, за углом, на ходу и т.д. Можно было в кафе/ресторанах и дома на балконе.
В итоге количество выкуриваемых сигарет снизилось до 2 в день, на выходных добирала в кафе.
А потом я заболела сильно. Грипп или что-то вроде того. Не до курения было. Не курила неделю, ничо, не померла. Решила еще потерпеть, потом еще. Через месяц ко мне вернулось обоняние и вкус. И это оказалось таким кайфом, что я больше не захотела начинать smile4.gif Не курю 4 года.
Чего и тебе желаю!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»