Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Grisso
12 февраля 2016, 19:28

Thellonius написал: От обычных сигарет отказался сразу. 

drink.gif ЭС чем хороши, ты вроде и не куришь и куришь. Дискомфота нет. Можно дозу никотина плавно снижать, при желании.
Павлентий
12 февраля 2016, 19:28

Grisso написал: Но тогда у тебя образец был слабенький

Зато как светился! 3d.gif
Ариман
12 февраля 2016, 19:29

Thellonius написал: Так что спасибо тебе за тред. От обычных сигарет отказался сразу.

Да не за что. Тем более, что открывал исключительно, чтобы понять правильность своего шагаю, теперь понимаю, что все верно было.
Grisso
12 февраля 2016, 19:29

Павлентий написал: Зато как светился!

Понсы тоже светились. На них, кстати, и бросил в первый раз.
Ариман
12 февраля 2016, 19:34

Павлентий написал: Что взял?

Одна проще и дешевле "eGo-T, вторая вроде солидней "Eleaf iJast 2 Kit", но вот как раз к последней я никак привыкнуть не могу, там слишком сильно пар идет даже при минимальной затяжке, а первую я посасываю, как обычную сигарету.
Павлентий
12 февраля 2016, 19:39

Ариман написал: "eGo-T

Я б бошку поменял на kanger T3s. Будет вкуснее.

Ариман написал: "Eleaf iJast 2 Kit", но вот как раз к последней я никак привыкнуть не могу

Она под кальянную тягу. И регулятор затяжки есть, ЕМНИП, можно откалибровать. И на джасте спокойно на 3 мг можно переходить.
Ариман
12 февраля 2016, 19:41
Кстати, один негативный момент все-таки был. Дело в том, что при многолетнем курении аналоговых сигарет уже как-то знаешь собственную норму. Куришь (условно) раз в час, сигарета догорает до фильтра, ну и все. А с ЭС с непривычки понять "свою норму" затруднительно. Тем более, что тянуть можно и на работе за компом, и в транспорте, и на улице, вот я дня 3 назад и переусердствовал. "Долбануло" прямо перед входом в подъезд, когда с работы возвращался, еле заполз на свой этаж. Жена давление померила - 150/100, при условии, что у меня всю жизнь 120/80, в общем, похоже, что никотина перебрал, почему и хочу с завтрашнего дня концентрацию снижать.
Павлентий
12 февраля 2016, 19:43

Ариман написал: Кстати, один негативный момент все-таки был.

Легкий передоз - это беда всех начинающих. Проходит быстро. Обычно бывает, если с настройками возишься или новую жидкость пробуешь. А на джасте вообще 12мг лучше не запускать.
Асклепий
12 февраля 2016, 19:46

Павлентий написал: На этом рынке вообще весело. Производители вообще официальных гарантий не предоставляют. Ни на девайсы, ни на аккумуляторы.

И как на это смотрит законодатель? Навскидку я нашёл вот это:

Если на товар не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи (п. 2 ст. 477 ГК РФ, п. 1 ст. 19 Закона № 2300-I).

Ариман
12 февраля 2016, 19:49

Павлентий написал: И на джасте спокойно на 3 мг можно переходить.

Ага, понял, попробую.
Grisso
12 февраля 2016, 19:51

Ариман написал: Ага, понял, попробую. 

Гы, попал ты. 3d.gif
Павлентий
12 февраля 2016, 19:58

Асклепий написал: И как на это смотрит законодатель? Навскидку я нашёл вот это:

Наш законодатель обычно смотрит так, как ему выгодно.
Павлентий
12 февраля 2016, 20:01

Grisso написал: Гы, попал ты.

Угу. В этом деле главное вовремя остановиться. А то в какой-то момент все полки окажутся заставлены флаконами и девайсами. Вот у Аримана уже два. А там сабтанк или лемо захочется, они батарейный блок на сотню ватт попросят.... Короче, пылесос для бабла. Хобби - штука дорогая.
Ариман
12 февраля 2016, 20:07

Grisso написал: Гы, попал ты.

Ну, видимо да. biggrin.gif
ЗЫ: хоть жена перестала ворчать, что от меня, как от пепельницы несет.
Grisso
12 февраля 2016, 20:09

Ариман написал: хоть жена перестала ворчать, что от меня, как от пепельницы несет

Моя ржет, что с паяльником хожу. 3d.gif
Павлентий
12 февраля 2016, 20:16

Grisso написал: Моя ржет, что с паяльником хожу.

А моя - что спиральки какие-то непонятные кручу.
Karemo
13 февраля 2016, 00:55

Ариман написал: Куришь (условно) раз в час, сигарета догорает до фильтра, ну и все. А с ЭС с непривычки понять "свою норму" затруднительно. Тем более, что тянуть можно и на работе за компом, и в транспорте, и на улице, вот я дня 3 назад и переусердствовал.

У меня поначалу возникла такая же проблема — с ЭС итоговое потребление никотина сильно возросло. Чтобы этого избежать, установил для себя два правила:
- Не курить везде, а только в определённых местах. Например, дома у меня "курилка" на кухне. Захотел покурить — надо вставать с дивана/из-за компа/ с кровати и т.д. и идти на кухню.
- Один "перекур" — ровно 15 затяжек. Т.е. примерно столько же, за сколько выкуривается обычная сигарета.

Помогло.
Ариман
13 февраля 2016, 07:22

Karemo написал: Помогло.

Ага. Вот я сейчас тоже занимаюсь регламентированием этого процесса. smile4.gif
Blasphemie
13 февраля 2016, 14:16

Павлентий написал:  В этом деле главное вовремя остановиться. А то в какой-то момент все полки окажутся заставлены флаконами и девайсами.

upset.gif Именно так и произошло... Весь стол завален всякими флакончиками, приспособами для перемотки и т.п.

И, кстати, о жижах... Начинал с 20-ки, пытался перейти на 10-ку, жижа стала улетать просто как из крана. Вернулся на 20-ку. Genitank mega aero кангеровский, с сабомом VOCC.
Ветеран
13 февраля 2016, 14:21

Павлентий написал: Легкий передоз - это беда всех начинающих. Проходит быстро. Обычно бывает, если с настройками возишься или новую жидкость пробуешь. А на джасте вообще 12мг лучше не запускать.

Тред потихоньку превращается в какую-то кастанедовщину...
Чекита
13 февраля 2016, 14:34
Люди, как вы курите по 3-5 мин? Я когда сигареты курила - 30 секунд, ровно!
Грустная история - до 40 лет не курила вообще, бывали периоды - могла в компании взять 1-2 сигареты с ментолом, ради вкуса и все. А потом ох... Был запредельно стрессовый повод. Закурила сразу "круто" - по пачке в день. Появилась потребность чуть ли не одну от другой прикуривать frown.gif frown.gif. И не прошла (потребность, до сих пор не прошла).
Сейчас держусь мощщно. Оставили трубку, с мужем курим ее несколько раз в день. Электронные сигареты не пошли совершенно, может неверно подобраны, может еще что - но мимо. Хочется бросить совсем - организм совсем против frown.gif.
Ветеран
13 февраля 2016, 14:38

Чекита написала: Люди, как вы курите по 3-5 мин? Я когда сигареты курила - 30 секунд, ровно!

Для женщины минут 20 на сигарету- норма. Разумеется, в компании с товарками. Без компании курят не более 5% женщин. А я вот, когда курил, то тратил на сигарету не более 2 минут. В курилке удивлялись, насколько мощная у меня затяжка- четверть сигареты мог уничтожить за раз.
donna_hella
13 февраля 2016, 15:18

Ветеран написал: Для женщины минут 20 на сигарету- норма. Разумеется, в компании с товарками. Без компании курят не более 5% женщин.

more.gif
Thellonius
13 февраля 2016, 16:13

Ветеран написал: Для женщины минут 20 на сигарету- норма. Разумеется, в компании с товарками. Без компании курят не более 5% женщин.

Я смотрю, ты большой знаток. И как курят женщины знаешь, и о чем они при этом говорят.
Прохожий носорог
13 февраля 2016, 17:10
По поводу перехода на меньшую дозу.
Это одна из ошибок начинающих парильщиков. Обрадовавшись тому, что их перестало тянуть к сигаретам, они понижают дозу никотина, и в результате либо беспрерывно сосут соску, либо в голове начинает свербеть мысль о сигаретах.
Не стоит этого делать.
Дайте организму перестроится по ЭС.
На самом деле, схватить передоз по причине высокой концентрации никотина случается не так часто. Вы просто почувствуете, что уже не хотите курить.
Причем если концентрация никотина высокая, вы сделаете меньше затяжек, по сравнению с низкой концентрацией.
Передозы чаще проявляются при экспериментах с новоприобретенными моделями или жидкостями. Когда человек парит не потому, что хочет "дозу", а пробует и так, и вот так и эдак.
Со временем вам будет достаточно 4-5 затяжек, и вы забудете о сигарете до следующего перекура.
Ариман
13 февраля 2016, 17:17

Прохожий носорог написал: На самом деле, схватить передоз по причине высокой концентрации никотина случается не так часто. Вы просто почувствуете, что уже не хотите курить.

У меня не получилось это почувствовать. И на самом деле ощущения крайне неприятные.
Прохожий носорог
13 февраля 2016, 17:18
Кстати, пройдусь немного по вкусу жидкости.
Не увлекайтесь поиском вкусных жидкостей.
Не забывайте, вы НЕ ищете удовольствия, вы ищете замену курению, и попытку уменьшить вред организму.
Побаловавшись первое время вкусами (через это многие проходят), переходите на жидкости без ароматизаторов.
Во первых не будете мучить свои рецепторы, во вторых меньше вдыхаемых компонентов - больше пользы организму.
Прохожий носорог
13 февраля 2016, 17:21

Ариман написал:
У меня не получилось это почувствовать. И на самом деле ощущения крайне неприятные.

Следующий раз, уже почувствуешь заранее симптомы и вовремя остановишься.
Симптомы хоть и неприятные но быстро проходят.
То, что ты писал про скачущее давление и.т.д, это еще и последствия перестройки твоего организма.
Почитай про "синдром отказа" и многое станет понятным.
Никотиновый передоз
О бросании курить
О проблемах при бросании
Чекита
13 февраля 2016, 17:41

Ветеран написал: Для женщины

Ветеран написал: Без компании курят не более 5% женщин.

Ну я на звание женщины не претендую, ок smile.gif smile.gif

Ветеран написал: тратил на сигарету не более 2 минут

30 секунд. По секундомеру. Что там курить 2 минуты? frown.gif frown.gif

Прохожий носорог написал: О бросании курить
О проблемах при бросании

Спасибо smile.gif
Чекита
13 февраля 2016, 18:11

Ветеран написал:  миф всё это. Самооправдание

Заклеймим позором, как иначе-то tongue.gif

Remak написал:  А если человек не курит, а чаи гоняет?

Чаи гоняет, вконтактике сидит, обзванивает приятелей и по кабинетам слоняется. Главное, что не курит, ясно же smile.gif
Чекита
13 февраля 2016, 18:22

Асклепий написал:  имеет ли каждый человек право на оплаченный отдых?

Раньше на заводском конвейере каждые 45 минут гудок давали. Перерыв 10 мин, снова гудок.
На других предприятиях были обязательные перерывы на "производственную гимнастику". Даже я застала. smile.gif
Павлентий
13 февраля 2016, 18:23

Прохожий носорог написал: Не забывайте, вы НЕ ищете удовольствия, вы ищете замену курению, и попытку уменьшить вред организму.

Замена хоть сколько-нибудь приятной должна быть. Особенно, когда кофе пьешь. У меня связка кофе-сигарета довольно сильная. Нашел приятную на вкус жидкость, легче воспринимается. А так и чистую основу попарить можно.
Павлентий
13 февраля 2016, 18:27

Blasphemie написал: Начинал с 20-ки, пытался перейти на 10-ку, жижа стала улетать просто как из крана. Вернулся на 20-ку

Я с 12 на 6 перешел, нормально. Правда, после того, как тетрис расточил, чтобы пара больше было, расход удвоился. Где-то 6 мл в день летит.
Ариман
13 февраля 2016, 19:09

Павлентий написал: Я с 12 на 6 перешел, нормально. Правда, после того, как тетрис расточил, чтобы пара больше было, расход удвоился. Где-то 6 мл в день летит.

Я сегодня купил шестерку со вкусом зеленого яблока, по расходу пока непонятно, дня через 2 видимо определюсь.
Sorin
13 февраля 2016, 19:18

Чекита написала: Люди, как вы курите по 3-5 мин? Я когда сигареты курила - 30 секунд, ровно!

Так это, Чекита, потому что у тебя грудь большая!!!! В смысле - объем легких... reyes.gif
KosMos
13 февраля 2016, 20:12

Прохожий носорог написал: По поводу перехода на меньшую дозу.
Это одна из ошибок начинающих парильщиков. Обрадовавшись тому, что их перестало тянуть к сигаретам, они понижают дозу никотина, и в результате либо беспрерывно сосут соску, либо в голове начинает свербеть мысль о сигаретах.
Не стоит этого делать.
Дайте организму перестроится по ЭС.
На самом деле, схватить передоз по причине высокой концентрации никотина случается не так часто. Вы просто почувствуете, что уже не хотите курить.
Причем если концентрация никотина высокая, вы сделаете меньше затяжек, по сравнению с низкой концентрацией.
Передозы чаще проявляются при экспериментах с новоприобретенными моделями или жидкостями. Когда человек парит не потому, что хочет "дозу", а пробует и так, и вот так и эдак.
Со временем вам будет достаточно 4-5 затяжек, и вы забудете о сигарете до следующего перекура.

Вот ППКСну.
У меня так всё и было - начал с 12, на них и остался.
Пробовал 18 - нормально, но как-то... горьковато.
Вначале паровал много, а со временем перешел на режим 3-4 затяжки и пауза до следующего подхода.
Но, повторюсь, у меня стаж "натуралки" был небольшой, да и курильшиком был "слабым".

Имею мнение что смеси меньше 6 - в основном ориентированы на новообращенных тех кто вообще не курил ранее "натуралку".
KosMos
13 февраля 2016, 20:17

Прохожий носорог написал: Не забывайте, вы НЕ ищете удовольствия, вы ищете замену курению, и попытку уменьшить вред организму.
Побаловавшись первое время вкусами (через это многие проходят), переходите на жидкости без ароматизаторов.

А вот тут не соглашусь.
Мне без вкуса как-то вообще неинтересно. smile.gif
Чекита
13 февраля 2016, 20:19

Sorin написал: потому что

haha.gif
Павлентий
14 февраля 2016, 00:21

KosMos написал: Имею мнение что смеси меньше 6 - в основном ориентированы на новообращенных тех кто вообще не курил ранее "натуралку"

Не, это на мощные баки с могучим объемом пара, типа биллоу или TFV4.
donna_hella
14 февраля 2016, 04:23
глюк
donna_hella
14 февраля 2016, 04:25

Чекита написала: 30 секунд. По секундомеру. Что там курить 2 минуты?

Ну... я минут 5 курю. Если не торопиться. Ну, может 3.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 06:47

Какая восхитительная чушь 3d.gif
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 06:48

Сейчас сигареты такие - три-четыре затяжки - нет сигареты. Как будто и не курил.
Или превращается в горящее бревно. Это когда пепла нет, а есть только тлеющий столб какой-то субстанции.
Но у меня процесс курения занимает примерно именно три минуты.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 06:50

Прохожий носорог написал: Обрадовавшись тому, что их перестало тянуть к сигаретам, они понижают дозу никотина, и в результате либо беспрерывно сосут соску, либо в голове начинает свербеть мысль о сигаретах.

Вот. Моя проблема. Если берусь за эс, то сосу ее постоянно практически, хотя кашель. Посмотрела в жидкость, там никотина 11 мг. Это много или мало?

А в просто сигаретах, что я курю - 0,3 мг никотина.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 07:00

Ветеран написал: Не курю 6-й месяц, причем бросил сразу и резко: с пачки "с хвостиком" в день до нуля. Должен сказать, что никакого особого ущерба с точки зрения очистки засоренных мозгов и изменения угла обдумывания проблемы, бросив курить, я не почувствовал. Так что миф всё это. Самооправдание для тех, кто не может завязать с куревом.

Ярчайший пример того, что все люди одинаковые. Все, как Ветеран. Клоны Ветерана.

Ветерану если объединиться с Маминым-Сибиряком - цены им не будет в смысле гремучести смеси.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 07:03

Ариман написал: Я сегодня купил шестерку со вкусом зеленого яблока, по расходу пока непонятно, дня через 2 видимо определюсь.

У меня пошла вишня.
Пробовала яблоко и кофе. Вкусно, но не то.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 07:09

KosMos написал: Мне без вкуса как-то вообще неинтересно. smile.gif

Да. У меня две жидкости, после балования - без вкуса и со вкусом вишни. Последняя мне нравится больше.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 07:14

donna_hella написала: Ну... я минут 5 курю. Если не торопиться. Ну, может 3.

Аналогично.
Skazochnik
14 февраля 2016, 08:00

ГРЕЙС написала: Ярчайший пример того, что все люди одинаковые. Все, как Ветеран. Клоны Ветерана.

Ветерану если объединиться с Маминым-Сибиряком - цены им не будет в смысле гремучести смеси.

Э, нет - все люди разные. Я, например, бросил курить во втором классе. И не тянет.
В этом деле главное вовремя бросить. smile.gif
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 08:17

Skazochnik написал: Э, нет - все люди разные

Это ты так думаешь. Ветеран и Мамин-Сибиряк думают иначе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»