Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 08:18

Skazochnik написал: Я, например, бросил курить во втором классе.

Второй класс чего? Если школы, то это 8-9 лет. И ты в этом возрасте уже бросил. А в каком возрасте начал?
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 08:30

Чекита написала: Грустная история - до 40 лет не курила вообще

У тебя стаж небольшой.
Очень неплоха никотиновая жвачка. Я как то пожевала в самолете. Аж поплыла куда то. Т.е. дозу тоже нужно учитывать. У тебя все шансы и козыри в руках. Маленький стаж курения - главный козырь.

Я делала как - пожую пару минут, засуну за ухо, уберу обратно в пачку. Потом опять пожую. и так несколько раз.
Я не в курсе, может они тоже отличаются по количеству никотина, и мне досталась термоядерная, но у меня пачка этой жвачки до сих пор жива, года три уже в сумке держу. Потому что действительно вырви глаз.
Skazochnik
14 февраля 2016, 09:20

ГРЕЙС написала:
Второй класс чего? Если школы, то это 8-9 лет. И ты в этом возрасте уже бросил. А в каком возрасте начал?

"Пить курить и говорить я начал одновременно". copy.gif Классика. smile.gif
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 09:20

Skazochnik написал: "Пить курить и говорить я начал одновременно". copy.gif smile.gif

Чо, правда?
Ариман
14 февраля 2016, 09:28

ГРЕЙС написала:  Посмотрела в жидкость, там никотина 11 мг. Это много или мало?

А в просто сигаретах, что я курю - 0,3 мг никотина.

В жидкости 11мг на мл, а в сигарете 0,3мг на сигарету. Посмотри, какой объем ты заливаешь в ЭС, в моем случае это 2 мл, их хватает на день. Посчитай сколько сигарет выкуриваешь в день и умножь на содержание. В общем, по моим прикидкам, если жидкость с содержанием 12 мг на мл, то выпаривание 2мл в день примерно соответствует полторы пачки KENT 8, которые я курил. Сейчас перешел на 6 мл, т.е уменьшил дозу вдвое, посмотрю, что из этого получится.
Skazochnik
14 февраля 2016, 09:28

ГРЕЙС написала:
Чо, правда?

Да. Во втором классе за этим непристойным делом поймала учительница, после чего отругала, звали ее Вера Ивановна. Вот я и решил бросить. И больше не начинал, так как считаю, что человек должен избежать хотя бы один из существующих человеческих пороков. Все остальные при мне. smile.gif
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 09:37

Ариман написал: Посмотри, какой объем ты заливаешь в ЭС

Там не поймешь. Но думаю, как у тебя - 2 мл.

Ариман написал: Посчитай сколько сигарет выкуриваешь в день

ну к примеру 10

Ариман написал: и умножь на содержание

умножаем на 0,3. Получается 3.

Ариман написал: посмотрю, что из этого получится.

Что у меня то получается?
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 09:39

Skazochnik написал: Да. Во втором классе за этим непристойным делом поймала учительница, после чего отругала, звали ее Вера Ивановна. Вот я и решил бросить. И больше не начинал, так как считаю, что человек должен избежать хотя бы один из существующих человеческих пороков. Все остальные при мне. smile.gif

Молодец учительница, освободила тебя от зависимости. smile.gif Хорошо же
Ариман
14 февраля 2016, 09:44

ГРЕЙС написала: Что у меня то получается?

У тебя получается при содержании 11 мг на мл - 22 мг при заполненной сигарете. Т.е тебе её курить нужно неделю, чтобы соответствовать норме в обычных сигаретах. smile4.gif
Skazochnik
14 февраля 2016, 09:59

ГРЕЙС написала: Молодец учительница, освободила тебя от зависимости.  Хорошо же

smile.gif Не жалуюсь.
Kay_po
14 февраля 2016, 10:05

Ветеран написал:
Для женщины минут 20 на сигарету- норма. Разумеется, в компании с товарками. Без компании курят не более 5% женщин. А я вот, когда курил, то тратил на сигарету не более 2 минут. В курилке удивлялись, насколько мощная у меня затяжка- четверть сигареты мог уничтожить за раз.

Я изо всех сил стараюсь не верить, что такое можно нести на полном серьезе.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 10:10

Ариман написал: Т.е тебе её курить нужно неделю, чтобы соответствовать норме в обычных сигаретах. smile4.gif

Понятно.
Мне её хватает на месяц, если не больше. Но я курю в основном просто сигареты. Электронной нивелирую ночную дозу. Когда я курила у компа, то пачка за ночь улетала в раз. Сейчас курю - 2-3-4 штуки за ночь. Днем курю - раз в час-полтора.
Т.е в день сейчас выкуриваю штук 10 всего.
Заместо пачки-полторы в день.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 10:11

Kay_po написала:

Не обращай внимания. Фигню несет человек в людей, но люди не идиоты же.

Skazochnik написал:  Не жалуюсь.

И это главное.
Павлентий
14 февраля 2016, 10:12

ГРЕЙС написала: Моя проблема. Если берусь за эс, то сосу ее постоянно практически, хотя кашель. Посмотрела в жидкость, там никотина 11 мг. Это много или мало

Кроме никотина на кашель могут влиять ароматизаторы, процентное соотношение в составе жидкости PG/VG. И еще, чтоб настройки ЭС слишком горячий пар не выдавали.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 10:14

Павлентий написал: чтоб настройки ЭС слишком горячий пар не выдавали.

У меня эс простая, как рельс. Вкрутил в нее контейнер с жидкостью и всё.
Вот такая:
Skazochnik
14 февраля 2016, 10:15

Kay_po написала:

Это ты зря. Не существует пределов для человеческого ума. Как и для глупости. smile.gif
donna_hella
14 февраля 2016, 10:36

ГРЕЙС написала: Фигню несет человек в людей, но люди не идиоты же.

Не, ну его пассажи изрядно оживляют тред, чо уж там. biggrin.gif
Павлентий
14 февраля 2016, 10:38

ГРЕЙС написала:
У меня эс простая, как рельс. Вкрутил в нее контейнер с жидкостью и всё.
Вот такая:

С этим прибором точно на количество никотина можно не напрягаться, долетит считанная доля от заявленного на банке с жидкостью. Если неохота с заменой клиромайзера возиться (у твоей эс eGo-коннектор есть, можно поставить более приятный клирик с лучшим испарением и вкусом, около 400 руб. по московским ценам), то попробуй жижу сменить. Возможно, в составе китайский никотин, он позлее Мерк-овского.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 11:05

Павлентий написал: С этим прибором точно на количество никотина можно не напрягаться, долетит считанная доля от заявленного на банке с жидкостью. Если неохота с заменой клиромайзера возиться (у твоей эс eGo-коннектор есть, можно поставить более приятный клирик с лучшим испарением и вкусом, около 400 руб. по московским ценам), то попробуй жижу сменить. Возможно, в составе китайский никотин, он позлее Мерк-овского.

Угу. Спасибо.
Я подозревала изначально, что в жидкости дело.
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 11:08

donna_hella написала: Не, ну его пассажи изрядно оживляют тред, чо уж там. biggrin.gif

А и ладно, разнообразие опять же smile.gif
Прохожий носорог
14 февраля 2016, 11:51

Ариман написал:

Эти расчеты очень приблизительны.
Зависит от устройства испарителя очень сильно.
Совет простой - если не выпускаете ЭС изо рта, если в голове мелькают мысли о сигарете, и желание покурить - поднимайте содержание никотина в жидкости.
Ну или меняйте по необходимости устройство для парения на более продуктивное.

Логика тут в том, что на один и тот же объем вдыхаемого вами воздуха можно вдохнуть больше или меньше пара содержащего никотин.
И на разных устройствах ваша жидкость 6 мг никотина будет насыщать по разному.
Ариман
14 февраля 2016, 12:42

Прохожий носорог написал: Совет простой - если не выпускаете ЭС изо рта, если в голове мелькают мысли о сигарете, и желание покурить - поднимайте содержание никотина в жидкости.

Не, самое интересное, что не мелькает, даже удивительно. Ну вот сегодня весь день на 6-ке, прикладываюсь часто, врать не буду, но на обычные совершенно не тянет, более того- тут сходил в магазин и поймал себя на мысли, насколько неприятно проходить мимо курящих обычные сигареты, запах отвратительный. smile4.gif
ГРЕЙС
14 февраля 2016, 12:46

Ариман написал:  насколько неприятно проходить мимо курящих обычные сигареты, запах отвратительный. smile4.gif

О! Ты на пути неофита! 3d.gif
Чекита
14 февраля 2016, 12:59

ГРЕЙС написала: Очень неплоха никотиновая жвачка

Спасибо!

ГРЕЙС написала: Маленький стаж курения - главный козырь.

Возможно, я психо-зависима, когда не курила, постоянно снились сны что курю одну от другой. Сейчас не снятся smile.gif
Павлентий
14 февраля 2016, 13:33

Ариман написал: насколько неприятно проходить мимо курящих обычные сигареты, запах отвратительный.

Скоро еще чувствительность к остальным запахам восстановится. Мне теперь в метро ездить сложнее стало. 3d.gif
Ариман
14 февраля 2016, 13:44

Павлентий написал: Мне теперь в метро ездить сложнее стало.

biggrin.gif
Прохожий носорог
14 февраля 2016, 14:01

Ариман написал: Ну вот сегодня весь день на 6-ке, прикладываюсь часто, врать не буду, но на обычные совершенно не тянет

Это хорошо, что не тянет. Если вдруг потянет, или увидишь, что надоело не выпускать ЭС из рта, попарь 12 мг. Потом когда отпустит опять на 6 мг.
Народ рекомендует начинающим держать под рукой крепкую жижу на случаи пьянок-гулянок. Такая практика не вызывает привыкания и желания перейти на крепкие жижи.

Ариман написал: насколько неприятно проходить мимо курящих обычные сигареты, запах отвратительный.

Есть такое smile.gif
А на перекур приходиться выходить со всеми и нюхать каку.
Прохожий носорог
14 февраля 2016, 14:18
Я конечно повторяюсь с советами по поводу крепости жидкости, но просто у меня в окружении есть люди, которые начинали парение и бросали по этим причинам.
Вторая причина - протекающие баки.
Жуткая мерзость когда в кармане рубашки или куртки разливается жидкость.
Мало того, что ходить с пятном, так еще и без сигареты остаешься на целый день.
Если ваше устройство из таких - носите с собой в кармане маленький пузырек с жижей на запас.
А лучше сразу меняйте на что-нибудь более качественное. Случилось один раз - случится еще. И в самый неудобный для вас момент.
Третья причина - "забыл зарядить"
Виноват сам, а виним сигарету. В результате - нервы и сплошное расстройство.
Если есть запасной аккумулятор, заряжайте и таскайте с собой.
А лучше покупайте батарейные блоки с хорошей мощностью.
И лучше с USB портом для зарядки. В самом непредвиденном случае зарядитесь даже в машине.
Thellonius
14 февраля 2016, 14:35

Прохожий носорог написал: В среде парильщиков, есть такое выражение, "пройти платное обучение".
Это когда новички покупают сначала "запорожец", потом "ВАЗ", и только потом автомобиль на котором будут долго и счастливо ездить. Как то так.

Я, блин, вступил на этот скользкий путь. Купил себе китайский нонейм и хлопот не знал. Аккума хватило на неделю, от чего я слегка офигел. Правда, захотелось побольше пара и что бы ЭС не пИсалась жидкостью при каждом удобном случае (мой ноунейм грешен этим). И чтоб можно было курить в процессе зарядки. Екарныйбабай, сегодня купил eGo One CT. Пара больше, аккум тоже более мощный, зато атомайзер с меньшим сопротивлением. Посмотрим. Пока производит куда более приятное впечатление, чем мой прежний нонейм.

Чую, засасывает проклятое электронно-сигаретное болото. Но хоть не курю обычные.
Павлентий
14 февраля 2016, 14:43

Thellonius написал: Екарныйбабай, сегодня купил eGo One CT

Это только начало. Дальше захочется раскрытия вкуса или облачка запустить.
Thellonius
14 февраля 2016, 14:47

Павлентий написал: Это только начало.

Типун тебе на язык.
Павлентий
14 февраля 2016, 15:28

Thellonius написал:
Типун тебе на язык.

Смотря насколько интересно станет. Сначала идет поиск девайса, который будет радовать, когда находишь - начинается поиск жидкости. Я сейчас свою пыхалку настроил под себя, уже жажда покупок почти ушла, а вот с жидкостями сложнее. Отзывы слишком субъективны, все равно на себе проверять придется.
Thellonius
14 февраля 2016, 15:40

Павлентий написал: а вот с жидкостями сложнее. Отзывы слишком субъективны, все равно на себе проверять придется.

Угу. Я пока три разных попробовал: вишня, яблоко, американский табак, не могу понять. Пока добавляю табак в вишню. Думаю. Правда, вкус не очень сильный в любом случае, так что обе три ничего себе так.
Павлентий
14 февраля 2016, 16:03

Thellonius написал: Я пока три разных попробовал: вишня, яблоко, американский табак, не могу понять. Пока добавляю табак в вишню

Настолько сложная это тема. Дико зависит от брэнда и ароматизаторов. К сожалению, подсказать кроме Ред Смокерс ничего не смогу - мои любимые варианты в Питере еще не продаются.
povar
14 февраля 2016, 20:01
Где-то посреди осени позапрошлого года выскочил из конторы чего-нибудь потрямкать, как обычно закурил, отметил, что пачка кончилась и надо бы после принятия пищи заскочить в ларёк, дабы пополнить запас. Покушал, вышел на улицу, посмотрел на небо и подумал - а ну ё нах, хватит, наверное.
А курить-то хочется, тридцатник (Ариман, wink.gif ) стажа даёт себя знать. Пошёл, купил себе одноразовую папиросу - противно, но вроде как оттягивает. Но привык помаленьку. Покупать дивайс и заниматься подбором зелья не хочется - всё-таки надеюсь слезть окончательно. Сейчас одноразовой сигареты хватает на неделю-две, курю (парю?) или по пьяни или по адреналину на аэродроме smile.gif
Да, был тут юбилей, зашёл дружбан с хорошей сигарой, покурил таки по правилам, не затягиваясь - эх, хорошо...
KosMos
14 февраля 2016, 20:21

ГРЕЙС написала: У меня пошла вишня.
Пробовала яблоко и кофе. Вкусно, но не то.

Thellonius написал: Я пока три разных попробовал: вишня, яблоко, американский табак, не могу понять.

В наших деревнях любой приличный паро-магазин имеет внутрях паро-бар.

Стойка где выставлены готовые к употреблению клеромайзеры заправленные всеми имеющимися в наличии смесями. И несколько батблоков к ним рядом, и одноразовые мундштуки. Садись и пробуй вкусы\ароматы сколько влезет. Можно со своим гаджетом прийти, в него тоже накапают без вопросов.
Смеси с нулевым никотином, так что пробовать можно... долго. smile.gif С никотином - оно, конечно, воспринимается иначе, но основную идею смеси понять можно (вкусно-невкусно).

Думаю что у вас должны быть такие же, не?
Thellonius
14 февраля 2016, 22:06

KosMos написал: В наших деревнях любой приличный паро-магазин имеет внутрях паро-бар.

Я о таких даже не слышал. Правда, специально не интересовался.
Павлентий
14 февраля 2016, 22:06

KosMos написал: Думаю что у вас должны быть такие же, не?

Я только в сети Вардекс тестовое предложение видел.
Другое дело, что на разном оборудовании вкус может не совпадать. Даже разные намотки спирали на одном и том же атомайзере могут вкус по-другому раскрыть.
KosMos
14 февраля 2016, 22:16

Павлентий написал: Другое дело, что на разном оборудовании вкус может не совпадать.

Конечно.
Но радикально от "ой какая прелесть" до " ... гадость!" - имхо изменится наврядли. У меня не менялось, по крайней мере. Охладевание - было, но всё равно парилось намана.
Опять же, если парильщик такой picky, то можно и со своим "оборудованием" прийти. Они на этих жижах столько концов делают, что нальют, ещё и спасибо скажут что попробовал. smile.gif
Кошка Мици
14 февраля 2016, 23:09
Интересно, когда "парильщики" встречаются вживую. smile.gif В наших краях такое бывает раз в месяц, вторая суббота месяца, в прошлом году было обычно 12-16 человек, в этом уже 30-40. Энтузиасты подумывают снимать зал побольше.
А квартира тем временем превращается...
   Спойлер!
user posted image

Медленно превращается...

user posted image

biggrin.gif facepalm.gif
Drons
14 февраля 2016, 23:26
А есть в Германии или Канаде аналог Госнаркоконтроля.... У меня, в процессе прочтения треда закрадывалось подозрение, а последние фотки меня таки убедили, что это все должно интересовать данную организацию и ее аналоги biggrin.gif
Thellonius
14 февраля 2016, 23:33

Кошка Мици написала: А квартира тем временем превращается...

Картинки не грузятся.
Кошка Мици
14 февраля 2016, 23:40
Странно. frown.gif

А так?
user posted image
Асклепий
14 февраля 2016, 23:44

Thellonius написал: Картинки не грузятся.

У меня грузятся в обоих случаях.
Борг
15 февраля 2016, 02:28
Жду не дождусь, когда обратят внимание на слегка очумевших "электронных курильщиков" в метро.
Ариман
15 февраля 2016, 06:35

Борг написал: Жду не дождусь, когда обратят внимание на слегка очумевших "электронных курильщиков" в метро.

В смысле? А кто на них должен обратить внимание?
KosMos
15 февраля 2016, 07:03

Drons написал: А есть в Германии или Канаде аналог Госнаркоконтроля.... У меня, в процессе прочтения треда закрадывалось подозрение, а последние фотки меня таки убедили, что это все должно интересовать данную организацию и ее аналоги

Я читал агенство ОБС что в наших деревнях есть проект закона чтобы парование приравнять к курению.
Глубоко не интересовался, но вполне может быть правдой.
Пока ещё - нет. smile.gif
KosMos
15 февраля 2016, 07:06

Drons написал: а последние фотки меня таки убедили, что это все должно интересовать данную организацию и ее аналоги

Да, шприцы на второй фотке таки могут... redface.gif
ГРЕЙС
15 февраля 2016, 07:14

Прохожий носорог написал: Жуткая мерзость когда в кармане рубашки или куртки разливается жидкость.

У меня тоже эс протекает. Я ее заворачиваю в бумажную салфетку и кладу в карман сумки, если куда еду.
ГРЕЙС
15 февраля 2016, 07:15

KosMos написал: Я читал агенство ОБС что в наших деревнях есть проект закона чтобы парование приравнять к курению.
Глубоко не интересовался, но вполне может быть правдой.
Пока ещё - нет. smile.gif

В самолетах открыто курить эс запрещено.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»