Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Mr.Firestarter
17 февраля 2016, 00:03

Leonard написал: Тут есть хоть один человек, который бросил курить с ЭС? 3d.gif

Пока сказать такого о себе не могу - но одно то что прошел месяц а меня ну вот совсем не тянет говорит о многом. В прошлый раз когда бросал, все ти два года постоянно пытался найти повод покурить - потому кстати и снова начал курить: одно дело сила воли все такое, но когда понимаешь, что даже прошествии времени эта привычка не отпускает и неизвестно отпустит ли вообще - очень сильно демотивирует.
А в этот раз даже близко такого нет. Плюс сейчас ЭС мне интересна больше как поле для всяких экспериментов, чем как реальная замена.Так что что-то мне подсказывает что и с этого слезу smile.gif
KosMos
17 февраля 2016, 00:33

Mr.Firestarter написал: У меня одно время все текли просто ужасно.

Течка - мне кажется что это свойство клиромайзера, а не картриджа.

Скажем, у меня лично есть наутилус мини и сабтанк мини. Нау не течет в принципе, танк течет постоянно (и в тырнетах пишут что это у него часто встречающаяся болезнь). Самокрутством не занимался ни в одном.

Могу ошибаться. Глубоко истоки проблемы не копал, равно как и возможные решения. kos.gif

Mr.Firestarter написал: сложить гарик

П-п-п-ереведи. smile.gif
Мармарина
17 февраля 2016, 00:57
По моему опыту, жижа часто протекает при перегреве, когда много и часто затягиваешься.
KosMos
17 февраля 2016, 01:13

Мармарина написала: По моему опыту, жижа часто протекает при перегреве, когда много и часто затягиваешься.

В моем случае это правило не работает от слова совсем.
Т.е. были ситуации когда нау использовался почти непрерывно и реально разогревался так что не прикоснуться. И ничего после этого не текло.
И были ситуации когда новозаправленный танк с новым картириждем оставлял на пару дней, после чего он был обнаружен весь в "соплях", cen.gif
Мармарина
17 февраля 2016, 01:26
Мне понравилось, что Нау не течет в принципе, мне такое надонадо. Вот сей секунд протекли две подряд, Melo и Melo2. Мечтаю о кальяне, и чтоб к нему в комплекте шел гномик-кальянщик.
Blasphemie
17 февраля 2016, 01:36
К кангеру претензии есть, но не протекали у меня ни разу ни EVOD, ни Aero.
KosMos
17 февраля 2016, 03:25

Мармарина написала: Мне понравилось, что Нау не течет в принципе, мне такое надонадо.

Не могу гарантировать что с тобой такое не случится... look.gif
Ариман
17 февраля 2016, 04:43
Я вчера задал вопрос и ушел спать. Спасибо всем за подробные ответы. smile.gif
Mr.Firestarter
17 февраля 2016, 11:25

KosMos написал:
Течка - мне кажется что это свойство клиромайзера, а не картриджа.

Не всегда. причин у этого может быть много - хотя все в основном истекают из страны -производителя подобных приблуд.
Подчастую люди сидящие та тех же сабтанках жалуются, что течет исключительно на необслуге, либо на некоторых обслугах.
Mr.Firestarter
17 февраля 2016, 11:35

Ариман написал: Я вчера задал вопрос и ушел спать. Спасибо всем за подробные ответы. smile.gif

Не за что. Спасибо,что воспользовались услугами этого форума. smile.gif
Прохожий носорог
17 февраля 2016, 16:55

Мармарина написала: По моему опыту, жижа часто протекает при перегреве, когда много и часто затягиваешься.

Нет, причина не в этом.

Ариман написал: Спасибо всем за подробные ответы.

На здоровье. Я считаю, что бросив сигареты, улучшишь здоровье.

KosMos написал: Течка - мне кажется что это свойство клиромайзера, а не картриджа.

Mr.Firestarter написал: причин у этого может быть много - хотя все в основном истекают из страны -производителя подобных приблуд.

Протечки это следствие неудачных конструктивных особенностей.
У каждого они свои, и зависят от многих причин - сила затяжки, расположение спирали и фитиля (верхнее/нижнее), используемая жидкость и даже время года и высота над уровнем моря (не шучу).
Перечислять все недостатки и методы устранения нет смысла.
Любой из этих одноразовых дивайсов можно довести до ума приложив руки.
Но если вы рукастый и головастый, и вас много времени на точение/сверление - то лучше выбросить неудачный экземпляр, и присмотреть новый.
Поверьте, лучше купить сразу хороший испаритель, предварительно выяснив для себя, чего бы вы хотели от покупки, а потом вдумчиво смотреть-читать обзоры и выбирать, что вам нужно.
Желательно конечно еще проконсультироваться правильно ли вы сделали свой выбор на профильных форумах.
Если вы неофит, то вам нужно смотреть в сторону баков со сменными спиралями.

Mr.Firestarter
17 февраля 2016, 17:18
У меня кстати вопрос к жителям западной Европы: С чем у вас там народ ходит? Где закупаетесь : те же фастеки или есть местные продавцы? Вообще на каком уровне находится рынок ЭС?
В прошлом году будучи в Италии, в ресторане и к нам подошел человек и стал интересоваться что у меня за ББ(у меня был как раз тот самый "солидный",про который рассказывал), как заправляю, на чем парю. У него же у самого ББ был что-то вроде iStick-а, а бак рассмотреть не успел.
Прохожий носорог
17 февраля 2016, 19:51

Mr.Firestarter написал: У меня кстати вопрос к жителям западной Европы: С чем у вас там народ ходит? Где закупаетесь : те же фастеки или есть местные продавцы? Вообще на каком уровне находится рынок ЭС?

Народ у нас, как и везде, туманно представляет, что такое ЭС.
Но как и везде, есть продвинутые, с самым широким ассортиментом китайской промышленности.
Покупают в основном у местных интернет перепродавцов с накруткой 100%, или в бутиках с накруткой 150%.

Ариман
17 февраля 2016, 19:57

Прохожий носорог написал: На здоровье. Я считаю, что бросив сигареты, улучшишь здоровье.

И я так считаю. Точнее знаю уже наверняка. Писал, но повторюсь - утренний кашель пропал совсем, будто его и не было, как-то даже неправдоподобно быстро за 2 недели практически, и вроде бы даже работоспособность повысилась. smile4.gif
Прохожий носорог
17 февраля 2016, 20:04

Ариман написал:
И я так считаю. Точнее знаю уже наверняка. Писал, но повторюсь - утренний кашель пропал совсем, будто его и не было, как-то даже неправдоподобно быстро за 2 недели практически, и вроде бы даже работоспособность повысилась. smile4.gif

Скоро, с изумлением заметишь, что пропала отдышка при физических нагрузках. smile.gif
Легкие реально очищаются.
Marla Singer
18 февраля 2016, 01:00

Прохожий носорог написал:
На дверях нашего завода smile.gif
А вообще почти во всех общественных местах висят таблички напоминающие о том, что ЭС = сигарета.
Это Франция.
ссылка
Коротко:
В общественных местах и на работе - запрещено.
В барах и кафе - на усмотрение хозяина.
Детям продавать - запрещено.

Я не знаю языка, но как вообще они это объясняют?
Прохожий носорог
18 февраля 2016, 21:23

Marla Singer написала: Я не знаю языка, но как вообще они это объясняют?

Никак не объясняют. Просто запретили. Скорее всего руку приложили табачники.
Потери государства из-за ЭС исчисляются миллионами евро.
До сих пор нет четкого закона, что такое ЭС сигарета, и поэтому весь этот цирк.
СМИ пугают людей и кормят ужастиками про вредность, при этом откровенно привирая на тему "исследований".
Подозреваю, скоро этот праздник закончится, и просто запретят никотинно-содержащие жидкости к свободной продаже.
Marla Singer
19 февраля 2016, 21:56

Никак не объясняют. Просто запретили. Скорее всего руку приложили табачники.
Потери государства из-за ЭС исчисляются миллионами евро.
До сих пор нет четкого закона, что такое ЭС сигарета, и поэтому весь этот цирк.
СМИ пугают людей и кормят ужастиками про вредность, при этом откровенно привирая на тему "исследований".
Подозреваю, скоро этот праздник закончится, и просто запретят никотинно-содержащие жидкости к свободной продаже.

Вряд ли запретят, но у меня давно уже сложилось мнение, что антитабачная компания реально никаким государствам не нужна, а является просто средством получения профита.

По сабжу - бросила курить обычные сигареты месяца 4 назад. На ЭС-ка тоже. Другое дело, что лично меня они как-то не прикалывают - парение все-таки несколько иной процесс. По аналоговым сигареткам иногда скучаю и на этот случай ношу в сумке электронную, но для меня это все-таки профанация. А прикипеть к ним серьезно, чего-то там наматывать и разбираться как-то даже не хочется ( завидую тем, кто полноценно заменил для себя ими обычные). А так штука полезная - у меня н-р как-то само собой изменилось отношение к теме сигарет. Теперь я знаю, что могу просто отказаться и от электронных в любой момент и уже сейчас как-то к этому близка (сократила количество потребляемого в разы, теперь просто иногда балуюсь), а ведь до этого не представляла себя без сигареты вообще)
Ариман
19 февраля 2016, 22:08

Marla Singer написала: Другое дело, что лично меня они как-то не прикалывают - парение все-таки несколько иной процесс.

А в чем иной? При желании так же выходишь на перекур с сотрудниками. Ну да- сигарету не поджигаешь и по окончании процесса бычок не выкидываешь, так это скорее плюс, нежели минус, как по мне. smile.gif

Marla Singer написала:  А прикипеть к ним серьезно, чего-то там наматывать и разбираться как-то даже не хочется

Я тоже не очень хочу. Моя цель- избавится от тяги к обычным сигаретам. Пока в этом отношении ЭС меня более чем устраивает- ломки нет никакой, как и тяги к аналогу, ну, тяну и тяну, как обычно, правда без дурного запаха и вреда окружающим. Дальше поглядим.
Marla Singer
19 февраля 2016, 22:58

Ариман написал:
А в чем иной? При желании так же выходишь на перекур с сотрудниками. Ну да- сигарету не поджигаешь и по окончании процесса бычок не выкидываешь, так это скорее плюс, нежели минус, как по мне. smile.gif

Мне сложно сформулировать, но рискну предположить, что дым в аналоговых - сухой, а пар - мокрый и более мягкий. Это в целом то плюс. Я бросила аналог, когда у меня осложнение после простуды дало такой эффект на верхние дыхательные пути, что курить было архимерзко, а тут присоветовали ЭС и я потом уже решила не возвращаться к обычным, даже когда выздоровела. Просто скучаю иногда по прежнему сухому дыму вместо пара.

ЗЫ Я уже, правда, думала, что может ЭС не рассматриваются мной, как полноценная замена в силу того, что у меня все парогенераторы были не очень мощными (?). Не знаю, но пока мощнее покупать не тороплюсь в силу того, что сейчас нахожусь на каком-то перепутье - то ли вообще бросать, то ли оставить все так, как есть.

Ариман написал: Я  тоже не очень хочу. Моя цель- избавится от тяги к обычным сигаретам. Пока в этом отношении ЭС меня более чем устраивает- ломки нет никакой, как и тяги к аналогу, ну, тяну и тяну, как обычно, правда без дурного запаха и вреда окружающим. Дальше поглядим.

Что-то в любом случае получится и лучше, чем было. smile4.gif Удачи, короче!
Прохожий носорог
20 февраля 2016, 00:03

Marla Singer написала: дым в аналоговых - сухой, а пар - мокрый и более мягкий.

Зависит от устройства.
Можно получить пар очень близкий по консистенции к сигаретному дыму. И даже суше и жестче в разы.
Marla Singer
20 февраля 2016, 00:13

Зависит от устройства.
Можно получить пар очень близкий по консистенции к сигаретному дыму. И даже суше и жестче в разы.

Извините, а если это не слишком для Вас сложно, можете показать или описать - какой именно надо искать?
Прохожий носорог
20 февраля 2016, 02:19

Marla Singer написала: Извините, а если это не слишком для Вас сложно, можете показать или описать - какой именно надо искать?

К сожалению готовых решений в продаже практически нет.
Именно поэтому народ занимается тюнингом ЭС.
А смотреть или в сторону генезисов. (не для новичков). Отсутствуют любые посторонние запахи и вкусы при парении чистых никотиновых основ.
Или возможно посмотреть в сторону новинки о которой я упоминал в начале треда (с керамическим испарителем).
Имеет значение так же состав жидкости ( пг/вг - 50/50, 40/60, 30/70 итд).
Больше глицерина дает больше пара, жидкость менее текучая, но и пар будет более мягкий на вдохе (тротхит отсутствует).
И наоборот.

ГРЕЙС
20 февраля 2016, 07:59
Сигареты, что покупали по 110 р/п стали стоить 115 р/п. При рекомендуемой 122 р/п.
Интересно, а шмурдяк табачный тоже дорожает? Что там из этого - ява, беломор, что еще?
В тред про "Без чего не обойдемся", как то неудобно писать. После всё ещё продолжающейся вакханалии с вином.
Хотя рискну.
ГРЕЙС
20 февраля 2016, 08:11

Прохожий носорог написал: Больше глицерина дает больше пара, жидкость менее текучая, но и пар будет более мягкий на вдохе (тротхит отсутствует).
И наоборот.

А как понять, что что-то не то с составом?

Вот держу в руках обычный пузырек с жидкостью, состав:
пропилен, растительный глицерин, пищевые ароматизаторы, ароматические масла, экстракт ванили (может содержать никотин, информация на этикетке)
На этикетку написано 11mg/ никотина
Ариман
20 февраля 2016, 09:38

ГРЕЙС написала: Вот держу в руках обычный пузырек с жидкостью, состав:
пропилен, растительный глицерин, пищевые ароматизаторы, ароматические масла, экстракт ванили (может содержать никотин, информация на этикетке)

Насколько я понимаю, если жидкость производилась в "заводских" условиях, то там все пропорции соблюдены. А 11 мг для тебя, по-моему, много, ну судя по тому, что ты писала какие обычные сигареты и сколько ты потребляешь. Я сдуру первый раз купил 12 мг, заработал пару передозов с повышением давления, cейчас покупаю 6 мг, все хорошо.
ГРЕЙС
20 февраля 2016, 09:58

Ариман написал: Насколько я понимаю, если жидкость производилась в "заводских" условиях, то там все пропорции соблюдены

Я ж не лаборатория, чтобы что то гарантиривать.
Покупаю сигареты в крупных сетевых магазинах.
Ариман
20 февраля 2016, 16:26
Сегодня съездил в наш фирменный магазин для ЭС, дали наводку добрые люди. Поехал, разумеется, чтобы просто "посмотреть". В результате приобрел радиатор и керамический мундштук для своего айджаста, стоимостью, как он сам. Плюс основу для изготовления жидкостей и ароматизаторы, короче, что-то в копеечку начинает выливаться новое увлечение, по-моему, пора остановиться. facepalm.gif biggrin.gif

ЗЫ: но зато как стало приятно курить...ммм... kos.gif
Прохожий носорог
20 февраля 2016, 16:30

ГРЕЙС написала:
А как понять, что что-то не то с составом?

Вот держу в руках обычный пузырек с жидкостью, состав:
пропилен,  растительный глицерин, пищевые ароматизаторы, ароматические масла, экстракт ванили (может содержать никотин, информация на этикетке)

С составом все просто. На этикетке написан процентный состав глицерин/пропиленгликоль
иногда просто обозначения PG (пропиленгликоль), VG (глицерин), и все остальное (перец, соль по вкусу).
Пропиленгликоль (PG) дает тот самый "тротхит" (удар по горлу) который позволяет нам почувствовать затяжку похожую на сигаретную, и помимо этого играет роль растворителя для аром. При этом сам он практически не дает пара.
Парообразующим компонентом является глицерин. Чем его больше - тем больше пара и меньше тротхит. Пар получается густой и мягкий.
Состав продающийся в магазинах обычно бывает PG/VG 70/30, иногда 80/20.
Но в интернете можно найти компоненты и смешать самому, или просто заказать и вам смешают в нужной пропорции и нужной крепости. Аромы добавлять самим по вкусу (я противник аром).
На ФЭР, mrFatCat, в Москве вроде, продает никотиновые основы любой крепости.
Сам не покупал, но отзывы положительные.
Тебе стоит попробовать поэкспериментировать с жидкостями, ЕМНИП ты писала, что проблема с кашлем от пара?
UPD Забыл еще написать, что состав жидкости может варьироваться в любых пропорциях.
Я например предпочитаю 50/50, кому то нравится 60/40.
Таким образом можно избавится от раздражающего компонента.
Редко, но встречаются люди с реакцией на пропиленгликоль. Таким рекомендуют парить составы с меньщим содержанием PG.
Прохожий носорог
20 февраля 2016, 16:33

Ариман написал: ЗЫ: но зато как стало приятно курить...ммм...

uhaha.gif
Ариман
20 февраля 2016, 16:36

Прохожий носорог прикалывается:

И чего бы я так смеялся...м? mad.gif
Прохожий носорог
20 февраля 2016, 16:45

Ариман написал:
И чего бы я так смеялся...м? mad.gif

Не злись, я к тому, что вижу как путем проб и ошибок ты идешь к поиску своего дзена.
Это момент когда уже ничего не ищешь и не покупаешь ничего лишнего.
Вот тогда ЭС и превратиться для тебя в просто девайс для удовольствия.
И вспоминать о нем ты будешь все реже и реже. А иногда и забывать дома и тебя не будет мучить паника, что ты вышел без сигарет.
Ариман
20 февраля 2016, 16:51

Прохожий носорог написал: Не злись

Да прям, я же шучу. smile.gif

Прохожий носорог написал: Вот тогда ЭС и превратиться для тебя в просто девайс для удовольствия.

Ну, собственно уже.

Прохожий носорог написал: И вспоминать о нем ты будешь все реже и реже. А иногда и забывать дома и тебя не будет мучить паника, что ты вышел без сигарет.

А вот к этому пока не готов. Утром всегда лихорадочно проверяю наличие ЭС в сумке, наполнителя, зарядки.
Прохожий носорог
20 февраля 2016, 16:58

Ариман написал: А вот к этому пока не готов.

Это пока не готов, никто и не говорит, что это наступит завтра. Но будет, судя по тому, что паришь ты 6мг и тебе комфортно.
Я начинал с 18мг и только недавно перешел на 12. Планирую 9мг но не завтра.
Вообще у парильшиков "никотиновый голод" ощущается мягче, не так выражено как с обычным табакокурением.
Надо только дать время метаболизму перестроится.
Павлентий
21 февраля 2016, 12:54

Ариман написал: Плюс основу для изготовления жидкостей и ароматизаторы, короче, что-то в копеечку начинает выливаться новое увлечение, по-моему, пора остановиться.

Я по приколу посчитал затраты - стоимость невыкуренных сигарет, затраты на жижу и девайсы. В апреле выйду в плюс.
Павлентий
21 февраля 2016, 13:01

Прохожий носорог написал:  А иногда и забывать дома и тебя не будет мучить паника, что ты вышел без сигарет.

Кстати, да. И даже когда внезапно заканчивалась жидкость, ошущения были легче, чем от того, что сигареты кончились. За куревом бежал сразу же, с жидкостью - можно не напрягаясь подождать.
Ариман
21 февраля 2016, 14:43

Павлентий написал: Я по приколу посчитал затраты - стоимость невыкуренных сигарет, затраты на жижу и девайсы. В апреле выйду в плюс.

Я тоже подсчитал- если не приобретать больше ничего непосредственно из девайсов, то расходы на компоненты для наполнителя раза в 4 ниже, если бы покупал обычные сигареты, так что все оптимистично. smile.gif
Thellonius
21 февраля 2016, 15:02

Ариман написал: Я тоже подсчитал- если не приобретать больше ничего непосредственно из девайсов, то расходы на компоненты для наполнителя раза в 4 ниже, если бы покупал обычные сигареты, так что все оптимистично.

Да, по моим прикидкам именно так. Но девайсы, которые мне нравятся, имеют конские цены. У меня всегда так, что с обувью, что с одеждой, что вот теперь с ЭС.
Ариман
21 февраля 2016, 15:15

Thellonius написал:  Но девайсы, которые мне нравятся, имеют конские цены.

IJast, который приобрел, cтоит у нас порядка 30 долларов, насадки на него примерно столько же. В данной конфигурации меня все устраивает, и поэтому не требует никаких дополнительных вложений. Правда, говорят, что испарителя хватит максимум на месяц, ну, значит еще долларов 5 в месяц- все равно дешевле, если бы курил обычные сигареты.
Ключница
21 февраля 2016, 15:27

Thellonius написал: Но девайсы, которые мне нравятся, имеют конские цены. У меня всегда так, что с обувью, что с одеждой, что вот теперь с ЭС.

"Мои вкусы чрезвычайно просты. Мне нравится только самое лучшее." © Уинстон Черчилль biggrin.gif
Mr.Firestarter
21 февраля 2016, 15:43

Это пока не готов, никто и не говорит, что это наступит завтра. Но будет, судя по тому, что паришь ты 6мг и тебе комфортно.
Я начинал с 18мг и только недавно перешел на 12. Планирую 9мг но не завтра.
Вообще у парильшиков "никотиновый голод" ощущается мягче, не так выражено как с обычным табакокурением.
Надо только дать время метаболизму перестроится.

Фигасе у вас дозировочки :-).Я вот ловлю стабильно ловлю передоз если парю что-то больше 3-ки. Ну тут стоит понимать что 6мг на егошке и на чем-то посерьезнее типа сабтанка - это сильно две большие разницы.
Ариман
21 февраля 2016, 15:48

Mr.Firestarter написал: типа сабтанка

Кстати, а это что за зверь?
Прохожий носорог
21 февраля 2016, 15:52

Ариман написал: Правда, говорят, что испарителя хватит максимум на месяц

Чем темнее по цвету жидкости, тем быстрее придется менять спирали.
На самых ядренных раз в неделю. На других пару недель. Месяцами живут спирали на чистых жижах.

Ариман написал: значит еще долларов 5 в месяц

Покупай на fastteche - 5 спиралек стоит около 8 долларов.
Прохожий носорог
21 февраля 2016, 16:03

Thellonius написал: Но девайсы, которые мне нравятся, имеют конские цены.

Если не секрет, расскажи.

Mr.Firestarter написал: Фигасе у вас дозировочки :-)

Да вроде нормальные дозировки. Знаю людей, что парят 24 мг.

Mr.Firestarter написал: Ну тут стоит понимать что 6мг на егошке и на чем-то посерьезнее типа сабтанка - это сильно две большие разницы.

Тут скорее надо понимать и учитывать еще и время парения и средний расход жидкости в сутки.
Выпаришь ты 10 мл/6мг или 5мл/12мг, дозу ты получишь приблизительно одинаковую.
В моем случае, 3-4 затяжки, и мой организм свою дозу получил. В результате нет привычки сидеть и 15-20 мин смаковать.
Прохожий носорог
21 февраля 2016, 16:07

Ариман написал: Кстати, а это что за зверь?

Разновидность испарителей с низким сопротивлением спирали.
По легенде возникшей в эпоху маломощных источников питания, чем ниже сопротивление спирали, тем больше пара и вкуса.
Сегодня это потеряло актуальность, но адепты остались.
И недремлющая рука рынка предлагает им всевозможные устройства с названиями SubOm Tank.
Ариман
21 февраля 2016, 18:59

Угу, понятно. Ты прямо консультантом выступаешь по ЭС. Огромный рахмет. smile.gif
Павлентий
21 февраля 2016, 21:09

Ариман написал:
Кстати, а это что за зверь?

Самый популярный девайс для новичков. Можно покупать расходники, можно поставить обслужку и самому спирали крутить. Немало пара и, вроде, вкус обещается. Заказал, жду, как испытаю, расскажу.
Павлентий
21 февраля 2016, 21:13

Ариман написал: Правда, говорят, что испарителя хватит максимум на месяц, ну, значит еще долларов 5 в месяц- все равно дешевле,

На сто рублей кантала, на 30- ваты. Мой полугодовой запас расходников. tongue.gif
Mr.Firestarter
21 февраля 2016, 21:31

Павлентий написал:
Самый популярный девайс  для новичков. Можно покупать расходники, можно поставить обслужку и самому спирали крутить. Немало пара и, вроде, вкус обещается. Заказал, жду, как испытаю, расскажу.

Да именно так. И подкупает ка раз эта вот универсальность.Я пользуюсь им уже давно - из минусов, пока не приноровишься -сильно течет.
Павлентий
21 февраля 2016, 21:37

Mr.Firestarter написал: пока не приноровишься -сильно течет.

Этим не напугать. Я за вечер клон Аквы настроил, а он не течь по определению не может. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»