Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Павлентий
21 февраля 2016, 21:48

Thellonius написал:
Да, по моим прикидкам именно так. Но девайсы, которые мне нравятся, имеют конские цены. У меня всегда так, что с обувью, что с одеждой, что вот теперь с ЭС.

Девайсы в рознице покупать не шибко выгодно. Проще заказать с фасттека. Разница впечатляющая - я сабтанк заказал за 24 доллара, а в рознице он 3,5 тысячи рублей. Но ждать долго
Павлентий
21 февраля 2016, 21:54

Прохожий носорог написал: По легенде возникшей в эпоху маломощных источников питания, чем ниже сопротивление спирали, тем больше пара и вкуса.
Сегодня это потеряло актуальность, но адепты остались.

Актуальность только в том, что чем больше площадь спирали, тем больше пара она дает. А большая площадь - меньшее сопротивление. Ну и традиционная гонка мощностей, как с мегапикселями в фото. Уже батарейные блоки на 200 ватт продаются. На фига козе баян - не знаю. Для мегаоблаков, мегавкуса. ИМХО, это уже перебор. Для цели бросить курить точно не нужно.
Прохожий носорог
21 февраля 2016, 22:11

Павлентий написал: На сто рублей кантала, на 30- ваты. Мой полугодовой запас расходников.

Ариман пока не готов бороться с протечками и спиралями как я понял.
Поэтому ему пока дорога к готовым сменным испарителям.
Честно сказать, я бы и сам не отказался покупать готовые "сменки" при условии предсказуемости качества и цены.
Но парение на вате меня не устраивает совершенно, а генезисы мотают только ручками.
Именно поэтому я уже 2 года слежу за темой керамики в испарителях.
До сих пор ничего внятного на рынке предложено не было, пока наконец в конце 2015 года
vaporesso не выпустила свой sub tank на сменных керамических испарителях.
Отзывы и обзоры, что я смотрел - впечатляют. Похоже это должно стать прорывом в сменных испарителях.
Немного прохладная встреча обусловлена невозможностью в домашних условиях перемотать спираль, что сокращает количество потенциальных пользователей.
Но у меня к этому времени уже работала во всю мощь Nextiny, которая меня устраивает чуть более чем полностью.
Nextiny не протекает от слова вообще.
Хоть вверх ногами, хоть на боку.
Намотал и забыл на месяца два.

Павлентий
21 февраля 2016, 22:23

Прохожий носорог написал:  а генезисы мотают только ручками.

Про генезисы читал - очень проблемная штука, с этим точно не справлюсь.

Прохожий носорог написал: Nextiny,

Спасибо за наводку, пойду читать, что это за штуковина.

Я вообще не рассчитывал, что буду что-то мотать, укладывать. Выбрал тетрис как простой, дешевый и с сигаретной затяжкой. А через пару недель уже решил его помучить, благо информации море. Понравилось.
Прохожий носорог
21 февраля 2016, 22:35

Павлентий написал: Актуальность только в том, что чем больше площадь спирали, тем больше пара она дает. А большая площадь - меньшее сопротивление

Вот тут начинаются теории в которых плавают новички.

Много пара и вкуса можно получить разными способами, у меня например намотка всегда в районе 1,2 Ома, и при 12 Ватах получается очень много густого пара. Такого, что после 6-7 затяжек срабатывает пожарная сигнализация на потолке. Приходится парить или у окна или на балконе. В машине, если окно не приоткрыто, дорогу не видно с одной затяжки.
Все это я отношу к неудобствам.
Все эти клептоны, фьюзед и прочие койлы (спирали), не более чем хобби для любителей удивить окружающих.

Павлентий написал: Ну и традиционная гонка мощностей, как с мегапикселями в фото. Уже батарейные блоки на 200 ватт продаются. На фига козе баян - не знаю.

Ну как ты собираешься раскочегарить спираль например такую как ниже?

При всех своих супер-пупер параметрах эти спирали очень инертны.
Медленно разогреваются и медленно остывают, и именно на них и рассчитаны мощности 200 Вт.
К слову сказать у меня дома 2 батарейных блока по 200 Вт, но реально я их использую на 12 - 15 Ватах...
Зато автономность без зарядки 2-3 дня.
Пробовал накрутить как то спираль на 20 Вт - это же невозможно парить столько пара. Можно улететь как Вини Пух к пчелам.
А маньяки выжимают 100 Вт и все и мало.
Теоретически можно парить и стальной лом если скрутить его в спираль, но зачем?
Павлентий
21 февраля 2016, 22:53

Прохожий носорог написал: Ну как ты собираешься раскочегарить спираль например такую как ниже?

Честно говоря, не представляю. Да и надо ли оно? Я ж взорваться побоюсь. smile.gif

Прохожий носорог написал: , у меня например намотка всегда в районе 1,2 Ома, и при 12 Ватах получается очень много густого пара.

Я почти такие же параметры выставляю. Блок питания - сороковник, за 20 ватт загнал один раз, до гари не дошло, но лучше не стало. От 10 до 15 мне хватает.
Прохожий носорог
21 февраля 2016, 22:53

Павлентий написал: Про генезисы читал - очень проблемная штука

Не очень оно проблемно. Это было на заре появления генезисов.
Сейчас многие генезисы лишены прошлых конструктивных ошибок, и намного проще запускаются.
Например мой старенький Кракен так и не разучился течь и собирать на стенках конденсат, хотя я и свел это к минимуму. Просто такая конструкция.
Конечно же нужно понимать процесс намотки сетки и тогда оно запускается с первого раза и не сложнее ваты. Опять же всевозможные извращения с намотками сетки с разворотами-поворотами-заворотами я отношу к области баловства.
Если будут вопросы обращайся.

Mr.Firestarter
23 февраля 2016, 01:44

Прохожий носорог написал:
Не очень оно проблемно. Это было на заре появления генезисов.
Сейчас многие генезисы лишены прошлых конструктивных ошибок, и намного проще запускаются.
Например мой старенький Кракен так и не разучился течь и собирать на стенках конденсат, хотя я и свел это к минимуму. Просто такая конструкция.
Конечно же нужно понимать процесс намотки сетки и тогда оно запускается с первого раза и не сложнее ваты. Опять же всевозможные извращения с намотками сетки с разворотами-поворотами-заворотами я отношу к области баловства.
Если будут вопросы обращайся.

Я вот думаю таки попробовать генезис. С ватой все таки иногда попадаешь на перемену вкуса, когда вдруг резко примешивается такой странный привкус ( даже не могу понять какой - но неприятно).
skazravsady
23 февраля 2016, 02:04

Павлентий написал:
....

офф: офигеть фотка в профиле. lady.gif
Прохожий носорог
23 февраля 2016, 12:24

Mr.Firestarter написал: даже не могу понять какой - но неприятно

Пахнет влажной тряпкой сразу из под утюга? wink.gif

Прохожий носорог
23 февраля 2016, 12:38

Mr.Firestarter написал: Я вот думаю таки попробовать генезис.

Из своего опыта посоветую конструкцию типа Nextiny, Nextgen, Шарик (Россия).
Nextiny это усовершенствованное поколение Nextgen.
Чуть меньше объем бака, но при этом улучшились подача и вкус.
Также нужно будет купить что-нибудь из турбо зажигалок.
Желательно такую
user posted image
Меньше проблем при отжиге сетки.

Blasphemie
23 февраля 2016, 12:52

Прохожий носорог написал: Пахнет влажной тряпкой сразу из под утюга?

На свежеперемотанных картриджах есть такое дело. smile.gif Я уже решил отказаться от хлопка и юзать конопляный фитиль.
Прохожий носорог
23 февраля 2016, 13:55

Blasphemie написал: конопляный фитиль

Сразу с грядки? biggrin.gif
Karemo
23 февраля 2016, 14:25
Приобрёл новый девайс, теперь подбираю жидкость smile.gif
Где почитать про соотношение PG/VG? С какого соотношения посоветуете начать пробы?

user posted image
Blasphemie
23 февраля 2016, 14:42

Прохожий носорог написал: Сразу с грядки?

Не, слегка обработанный... biggrin.gif Вот такой.
Blasphemie
23 февраля 2016, 14:47

Karemo написал: Где почитать про соотношение PG/VG?

Вот здесь почитай.
Mr.Firestarter
23 февраля 2016, 19:37

Karemo написал: Приобрёл новый девайс, теперь подбираю жидкость smile.gif
Где почитать про соотношение PG/VG? С какого соотношения посоветуете начать пробы?

user posted image

Если покупать готовую основу, то там обычно самый распространенный тип (traditional) это 55/35/8 с него обычно вспомн начинают.
Mr.Firestarter
25 февраля 2016, 14:37
Заказал Nextiny.Бум смотреть - разбираться
Mr.Firestarter
25 февраля 2016, 16:06
.
Mitya78
25 февраля 2016, 16:09
Вместо отказа от вредной привычки изобретают изощрённые способы, задорого. smile.gif
Karemo
25 февраля 2016, 16:44

Mitya78 написал: задорого

У меня средний расход на ЭС 5-10 евро в месяц. На обычные сигареты было 100 (пачка в день по 3,20).
Ариман
25 февраля 2016, 17:59

Karemo написал: У меня средний расход на ЭС 5-10 евро в месяц. На обычные сигареты было 100 (пачка в день по 3,20).

Кстати да. Если не становиться коллекционером всевозможных девайсов, а просто покупать расходники, траты снижаются раз в 5 по сравнению с обычными сигаретами, у меня по крайней мере такая математика. У тебя получается в 10, но у вас и сигареты дороже.
Прохожий носорог
26 февраля 2016, 01:03
У нас пачка сигарет стоит 7 евро. 210 евро в месяц.
Так что... Я в плюсе при любом раскладе.
Жидкость мне обходится 50 евро на три-четыре месяца где то.
Прохожий носорог
26 февраля 2016, 01:06

Mr.Firestarter написал: Заказал Nextiny.Бум смотреть - разбираться

Турбозажигалку не забудь, и кантал 0,1 или 0,2.
И сетку сразу меш 200 или 250. Та что в комплекте имхо крупновата.
Mr.Firestarter
26 февраля 2016, 12:33

Прохожий носорог написал:
Турбозажигалку не забудь, и кантал 0,1 или 0,2.
И сетку сразу меш 200 или 250. Та что в комплекте имхо крупновата.

Спасибо.
Ну пока он дойдет - еще успею купить.
А почему так тонко?? А то у меня 10 метров А1 на 0.3 - подойдет??
Blasphemie
26 февраля 2016, 14:01

Прохожий носорог написал: Турбозажигалку не забудь, и кантал 0,1 или 0,2.

А на нихроме нельзя?
Прохожий носорог
26 февраля 2016, 20:10
Нихром тяжелее настроить.. На кантале при отжиге образуется изолирующая пленка. Что и спасает новичков от короткого замыкания на сетку. На нихроме и стальной проволоке нужно помучится пока не научишься. 0.3 многовато имхо. Надо будет скрутить косу из 2х нитей. Тоже облегчает жизнь при запуске.
Alpod
26 февраля 2016, 21:38
Не знаю насчёт расходов... но я вот читаю этот тред и понимаю, что просто бросить курить лично мне наверное будет гораздо проще, чем разобраться во всех этих тонкостях намотки нихраля на канталь и протечках жидкости через вату, ей-ей. smile.gif
Ариман
26 февраля 2016, 21:54

Alpod написал: Не знаю насчёт расходов... но я вот читаю этот тред и понимаю, что просто бросить курить лично мне наверное будет гораздо проще, чем разобраться во всех этих тонкостях намотки нихраля на канталь и протечках жидкости через вату, ей-ей.

Ну и зря. Я, допустим, и не собираюсь разбираться в "этих тонкостях". Мне вполне хватило приобрести более-менее устраивающий меня ЭС и периодически покупать жидкости для него. А ребята просто, как они говорят, "поймали дзен" и теперь развлекаются со своим хобби, так и замечательно, никого вроде в этот процесс они насильно не вовлекают. wink.gif
Ариман
27 февраля 2016, 09:26
В продолжение. У меня неожиданно темой ЭС увлекся пасынок (Сашка), я о нем уже писал. Именно он нашел мне в Инете Айджаст. Сам он не курит, но кальяном иногда балуется. Видя, как ему самому этот Айджаст понравился, купил ему на 23 -е февраля такой же. И понеслось. facepalm.gif Пришлось в догонку купить еще проволоки и какого-то японского хлопка для испарителя. В результате он и себе намотал чисто кальянный вариант, сопротивлением в 0,4 Ом, и мне сделал в 1,3 Ом, поскольку для меня как раз "заводской" вариант парил слишком сильно. Сейчас просто идеально. А Сашка сидит и колдует над изобретением аккумулятора ватт на 100 с регулировкой напряжения. smile4.gif
Mr.Firestarter
27 февраля 2016, 14:12

Ариман написал:
Ну и зря. Я, допустим, и не собираюсь разбираться в "этих тонкостях". Мне вполне хватило приобрести более-менее устраивающий меня ЭС и периодически покупать жидкости для него. А ребята просто, как они говорят, "поймали дзен" и теперь развлекаются со своим хобби, так и замечательно, никого вроде в этот процесс они насильно не вовлекают.  wink.gif

Золотые слова! beer.gif
Ариман
27 февраля 2016, 14:22

Mr.Firestarter написал: Золотые слова!

smile.gif
Прохожий носорог
27 февраля 2016, 21:47

Ариман написал: Пришлось в догонку купить еще проволоки и какого-то японского хлопка для испарителя.

Ариман написал: сопротивлением в 0,4 Ом, и мне сделал в 1,3 Ом, поскольку для меня как раз "заводской" вариант парил слишком сильно. Сейчас просто идеально.

Началось. 3d.gif
Прохожий носорог
27 февраля 2016, 21:49

Ариман написал: и теперь развлекаются со своим хобби

Так и есть. Для меня это уже не наркозависимость, а действительно хобби.
Павлентий
29 февраля 2016, 01:32

Alpod написал: но я вот читаю этот тред и понимаю, что просто бросить курить лично мне наверное будет гораздо проще, чем разобраться во всех этих тонкостях намотки нихраля на канталь и протечках жидкости через вату, ей-ей

Можно необслуживаемые баки покупать. Просто менять испарители. Для старых моделей они копеечные, для новых, конечно, подороже. А на самом деле, накрутить проволоку на отвертку и прижать двумя винтами -совсем несложно.
Ариман
6 марта 2016, 10:09
Ну что, месяц прошел, даже чуть больше- жить можно. smile4.gif Обычные сигареты ни разу не курил, хотя один раз произошла неприятность- зарядка неожиданно закончилась в середине дня без возможности подзарядки, пережил без особого дискомфорта. Вообще, заметил некоторое смещение в потребностях организма. Раньше любой выход на улицу означал автоматическое закуривание, сейчас нет- на ходу курить неудобно, так что наоборот, достаю ЭС, когда стою или сижу, преимущественно в помещениях. Правда наполнитель пока так 6 и остался, тройку как-то попробовал- но это вообще, как не курить. так что пока не готов.
mrFatCat
6 марта 2016, 12:36

Ариман написал: Есть ли товарищи по несчастью в прошлом, настоящем и будущем? В смысле, бросившие, бросающие и подумывающие бросить?

Шестой год не курю; шестой год продолжаю пользоваться "электронной сигаретой".
ИМХО, есть несколько мифов, которые следует развеять; и в том числе на моем личном опыте.

1. Электронная сигарета помогает бросить курить никотин. По моим наблюдениям, перестав курить, перейдя на электронную сигарету, впоследствии отказываются от электронной сигареты не больше, чем просто бросают курить - единицы процентов.
Ингалятор с никотином - это альтернативный способ получения никотина организмом, а не средство "бросить никотин".

2. Электронная сигарета избавляет от симптомов отмены при "сухом" бросании. Это верно только касательно эмоционального компонента бросания курить: ингаляции никотина действительно снижают желание курить, не развиваются невротические расстройства. Но соматические изменения при переходе на электронную сигарету идентичны таковым при "сухом" бросании курить: язвы во рту, гнойничковые процессы кожи, и самое неприятное - прибавка веса примерно на столько килограмм, сколько лет курил. Лично мне повезло, после 40 лет курения, я в первые несколько месяцев набрал всего 20 килограмм, и вот уже 5 лет вес не снижается...

3. Электронные сигареты дешевле обычных. Это может быть будет верно через год. Но в первый год затраты скорее всего будут больше, чем если продолжать курить. Потому что в электронном курении всё приходится проверять "на собственной шкуре": какая жидкость подойдет, какой испаритель, какой блок электроники. А это всё новые и новые покупки, 9 из 10 которых не понравятся, и будут отложены в дальний ящик или подарены приятелям.

4. Пользоваться электронной сигаретой можно где угодно. Увы, в большинстве мест, где запрещено курение, нет формального разрешения парить электронную. Никто не будет разбираться, пар у тебя изо рта или дым, "наезд" возникает немедленно.
Лично у меня таких проблем не возникает, я и обычными сигаретами почти не дымил, у меня привычка затягиваться глубоко, и не сразу выдыхать, поэтому на выдохе никаких визуальных эффектов нет. Но далеко не у всех есть такая привычка. Жена за те же 5+ лет не сумела выработать такой привычки, и постоянно вызывает "наезды" окружающих.

У "электронной сигареты" есть множество своих преимуществ перед курением: исчезает одышка и кашель, обостряется обоняние, нет запаха горения, а лишь запах ароматизатора или запах никотина, похожий на запах от коробки сигар. Есть свои специфические удовольствия от вкуса. Но это всё появляется в жизни не с момента покупки гаджета, а через недели или месяцы постоянного использования, после для многих не простого периода привыкания, периода выработки новых навыков пользования этим коварным устройством. А на первых парах то пересушишь испаритель и вдохнешь гари, то глотнешь в рот струю жгучего конденсата...

ps.gif Утащил свой пост себе на форум, там он будет, надеюсь, более востребован. http://e-liq.su/index.php?showtopic=456
Ариман
6 марта 2016, 14:07

mrFatCat написал: Но соматические изменения при переходе на электронную сигарету идентичны таковым при "сухом" бросании курить: язвы во рту, гнойничковые процессы кожи, и самое неприятное - прибавка веса примерно на столько килограмм, сколько лет курил. Лично мне повезло, после 40 лет курения, я в первые несколько месяцев набрал всего 20 килограмм, и вот уже 5 лет вес не снижается...

Да ну нафиг. То есть, мне предстоит набрать 30 кг? А чем это обусловлено? Пока за месяц вес не поменялся.
Павлентий
6 марта 2016, 14:37

mrFatCat написал: . Электронная сигарета помогает бросить курить никотин

За 2,5 месяца с 12 мг/мл перешел на 6 мг/мл, сейчас планирую на 3.

mrFatCat написал: Электронные сигареты дешевле обычных. Это может быть будет верно через год.

Актуально только для европейских/штатовских оригиналов. Китайский есигпром очень даже недорог. Даже, если покупать по новому баку в месяц, то сумма будет меньше, чем уйдет на сигареты. Жидкость? Так компоненты можно купить - на 2 месяца около тысячи рублей.

mrFatCat написал: . А на первых парах то пересушишь испаритель и вдохнешь гари, то глотнешь в рот струю жгучего конденсата...

Современные девайсы заметно проще в обслуживании стали.
Топтанк завел за 5 минут вообще не напрягаясь. А с Аквой, категорически устаревшей -шаманские пляски с бубном.
ИМХО, все настолько субъективно.
Павлентий
6 марта 2016, 14:44

mrFatCat написал: Лично мне повезло, после 40 лет курения, я в первые несколько месяцев набрал всего 20 килограмм, и вот уже 5 лет вес не снижается...

От же ж как. Если я хоть килограмм наберу, я ж от радости подпрыгну. Пока ни фига. Не работает.
Ариман
6 марта 2016, 14:48

Павлентий написал: От же ж как. Если я хоть килограмм наберу, я ж от радости подпрыгну. Пока ни фига. Не работает.

biggrin.gif
mrFatCat
6 марта 2016, 16:38

Ариман написал: Пока за месяц вес не поменялся.

Значит, можно надеяться, что и не поменяется. У меня +10 килограмм было уже через полтора месяца пользования электронной.

Павлентий написал: Китайский есигпром очень даже недорог.

Знаю. У меня сейчас основным устройством айстик-50, покупал в районе 30 долларов.
Но я его покупал осмысленно, четко зная, что мне нужен вариватт на двух банках 18650.

Я помню первые месяцы знакомства с темой: это чувство, что что-то не так, что-то не устраивает, и постоянные поиски покупки чего-то нового: то испарителей, то батарейных блоков, то жидкостей. К 3 месяцам у меня был запас железок и жидкостей, достаточный человек на 10, общей ценой раз в 20 больше, чем я бы потратил на сигареты за эти же 3 месяца.

Павлентий написал:  Если я хоть килограмм наберу, я ж от радости подпрыгну.

Я лет 20 мечтал набрать вес: при росте 187 вес колебался 76-79, мечтал перешагнуть через 80.
Сейчас вес 97...

Видел британскую статистику по бросившим курить. Средний вес к 5 годам некурения почти на 20 килограмм превышал средний вес курильщиков того же возраста. А это то, что влияет на липидный обмен и цифры АД, а значит, риски инфарктов-инсультов. Сейчас на гребне истерии борьбы с курением об этом не принято говорить, но бросание курить сопряжено с весьма серьезным риском сосудистых катастроф... И, как я понимаю, "электронная сигарета" именно эти риски не снижает...
Прохожий носорог
6 марта 2016, 16:45

Ариман написал:
Да ну нафиг. То есть, мне предстоит набрать 30 кг? А чем это обусловлено? Пока за месяц вес не поменялся.

Не обязательно.
Прохожий носорог
6 марта 2016, 16:53

mrFatCat написал: Я помню первые месяцы знакомства с темой: это чувство, что что-то не так, что-то не устраивает, и постоянные поиски покупки чего-то нового: то испарителей, то батарейных блоков, то жидкостей. К 3 месяцам у меня был запас железок и жидкостей, достаточный человек на 10, общей ценой раз в 20 больше, чем я бы потратил на сигареты за эти же 3 месяца.

Современные ЭС стали более удобными и практичными для начинающих парильщиков.
Технологии развиваются, учитывают прошлые ошибки.

Ариман
6 марта 2016, 17:43

mrFatCat написал: Я помню первые месяцы знакомства с темой: это чувство, что что-то не так, что-то не устраивает, и постоянные поиски покупки чего-то нового: то испарителей, то батарейных блоков, то жидкостей. К 3 месяцам у меня был запас железок и жидкостей, достаточный человек на 10, общей ценой раз в 20 больше, чем я бы потратил на сигареты за эти же 3 месяца.

Да не, вроде бы уже привык. Достаточно было докупить к Айджасту радиатор и мундштук, cтало парить очень комфортно. По деньгам- просто тащусь , 10 долларов в месяц, на обычные сигареты тратил около 50.
mrFatCat
7 марта 2016, 01:03

Ариман написал: 10 долларов в месяц

Я жидкость сам готовлю, поэтому еще дешеле. Примерно 50 долларов в год.

Прохожий носорог написал: Современные ЭС стали более удобными и практичными для начинающих парильщиков.

Зачем ты разбудил моего хомяка? Остро захотелось попробовать какой-нибудь современный бак. Так-то уже 4-й год парю себе LOCO, и на баки даже смотреть не хотелось...
Прохожий носорог
7 марта 2016, 11:32

mrFatCat написал: Зачем ты разбудил моего хомяка?

Из вредности. tongue.gif
Мой хомяк давно требует связаться с тобой чтобы попробовать твой знаменитый никотин сотку.

mrFatCat написал: запах никотина, похожий на запах от коробки сигар

mrFatCat написал: Я жидкость сам готовлю, поэтому еще дешеле. Примерно 50 долларов в год.

3d.gif
Можно в личке обсудить сколько стоит заказать во Францию пробник?
Невоспитанный
9 марта 2016, 18:04

mrFatCat написал:
Я жидкость сам готовлю, поэтому еще дешеле. Примерно 50 долларов в год.

Зачем ты разбудил моего хомяка? Остро захотелось попробовать какой-нибудь современный бак. Так-то уже 4-й год парю себе LOCO, и на баки даже смотреть не хотелось...

А как самочувствие за 4 года? Лучше стало? Я вот 2 недели парю вместо сигарет и кроме жора, дискомфорта в душе больше ничего не испытываю. Возможно из-за того, что бросить не хотелось, а лишь перейти на менее опасный для здоровья вариант.
mrFatCat
9 марта 2016, 20:59

Невоспитанный написал: Я вот 2 недели парю вместо сигарет и кроме жора, дискомфорта в душе больше ничего не испытываю.

Я не бросал курить. Я менял привычки.
С приобретением первого устройства, я приобрел и новую привычку: при возникновении желания курить, я брался за электронику, а если она не помогала, закуривал обычную. В первые дни это происходило практически всегда, и я решил увеличить концентрацию: вместо купленной 18 мг/мл, заказал и начал заправлять 36 мг/мл. Это сработало, и уже через 2 недели электронной сигареты я вместо пачки в день выкуривал 5-7 обычных сигарет в день.
Долго оставалась привычка курить в те моменты, когда руки заняты, или на ходу зимой на улице. Сигарету в угол рта запихнул и кури, а электроника тяжелая, да и кнопку нажимать нужно. Только через 2 месяца была последняя обычная сигарета.
Еще через полтора года я еще раз повысил концентрацию никотина и стал заправлять 100 мг/мл; это позволило мне делать комфортные для меня короткие "сигаретные" затяжки, а не тянуть пар всей грудью как из кальяна. Сейчас меня в электронике устраивает всё, на 100%.
То есть, переход на электронику у меня был постепенным, и вполне комфортным.
Невоспитанный
10 марта 2016, 15:13

mrFatCat написал:
Я не бросал курить. Я менял привычки.
С приобретением первого устройства, я приобрел и новую привычку: при возникновении желания курить, я брался за электронику, а если она не помогала, закуривал обычную. В первые дни это происходило практически всегда, и я решил увеличить концентрацию: вместо купленной 18 мг/мл, заказал и начал заправлять 36 мг/мл. Это сработало, и уже через 2 недели электронной сигареты я вместо пачки в день выкуривал 5-7 обычных сигарет в день.
Долго оставалась привычка курить в те моменты, когда руки заняты, или на ходу зимой на улице. Сигарету в угол рта запихнул и кури, а электроника тяжелая, да и кнопку нажимать нужно. Только через 2 месяца была последняя обычная сигарета.
Еще через полтора года я еще раз повысил концентрацию никотина и стал заправлять 100 мг/мл; это позволило мне делать комфортные для меня короткие "сигаретные" затяжки, а не тянуть пар всей грудью как из кальяна. Сейчас меня в электронике устраивает всё, на 100%.
То есть, переход на электронику у меня был постепенным, и вполне комфортным.

Я довольно легко перешал на пар. Жижа 4 мг никотина. Просто не хочется менять шило на мыло, в плане вреда здоровью. Хотя, логически, электронка должна быть менее вредной. Просто у Вас стаж парения уже 4 года, вот и интересуюсь smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»