Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Ариман
10 апреля 2016, 20:09

Павлентий написал: Зайди вот сюда,

Угу, спасибо, я посмотрю.
Ариман
15 апреля 2016, 22:28
Кстати, по поводу набирания веса- набрал за два с половиной месяца курения ЭС 3 кг, надеюсь на этом остановиться.
Ru us
16 апреля 2016, 10:56

Ариман написал: Кстати, по поводу набирания веса- набрал за два с половиной месяца курения ЭС 3 кг, надеюсь на этом остановиться.

Часто бывает, что вес и возвращается к прежнему через полгода-год.
Ариман
16 апреля 2016, 11:03

Ru us написал: Часто бывает, что вес и возвращается к прежнему через полгода-год.

Но чисто субъективно жрать хочу постоянно и нереально, еле до ужина доживаю. frown.gif
Ru us
16 апреля 2016, 11:06

Ариман написал:
Но чисто субъективно жрать хочу постоянно и нереально, еле до ужина доживаю. frown.gif

Ну тут советовать наверное сложно, но я не отказывал организму в этом желании, ему ведь видней smile.gif.
И тут уж либо смириться с возможным набором веса "навсегда", либо постепенно и комфортно увеличивать нагрузки. Из тех, что нравятся. Тогда дополнительный вес точно будет временным.
Ариман
16 апреля 2016, 11:12

Ru us написал: либо постепенно и комфортно увеличивать нагрузки.

Не, в плане гиподинамии проблем нет. В день пешком прохожу км 7 (ну так у меня место работы расположено), да и на самой работе постоянное движение, до дома буквально доползаю.
Ru us
16 апреля 2016, 11:19

Ариман написал:
Не, в плане гиподинамии проблем нет. В день пешком прохожу км 7 (ну так у меня место работы расположено), да и на самой работе постоянное движение, до дома буквально доползаю.

Ну вот, если нравятся прогулки, можно попробовать целенаправленно гулять. В дополнение к этим 7 км.
Впрочем, всему свое время.
Ариман
16 апреля 2016, 11:20

Ru us написал: Впрочем, всему свое время.

Да, посмотрим.
Прохожий носорог
16 апреля 2016, 19:00
Я сбросил вес прогулками.
Thellonius
16 апреля 2016, 19:02

Ариман написал: Кстати, по поводу набирания веса- набрал за два с половиной месяца курения ЭС 3 кг, надеюсь на этом остановиться.

Я не взвешивался, но чисто внешне и по ощущениям не набрал ни грамма. Правда, я по жизни очень худой.
Павлентий
16 апреля 2016, 21:07

Ариман написал: Но чисто субъективно жрать хочу постоянно и нереально, еле до ужина доживаю.

Аромки какие используешь? Фруктовки на пожрать провоцируют.
Ариман
17 апреля 2016, 07:32

Павлентий написал: Аромки какие используешь? Фруктовки на пожрать провоцируют.

Да, фруктовые, в основном ягодные (клубника, малина, голубика). А какие посоветуешь?
mrFatCat
17 апреля 2016, 10:58

Ариман написал: какие посоветуешь?

Чистую базу без ароматизаторов.
В первые месяцы развлекался с аромами. В итоге не нашел ни одной, которая бы ни приедалась. При этом постоянно было так, что арому сменил, а ее привкус еще неделю с тобой.
У меня и с обычными сигаретами так было: выкуришь несколько штук вишневого Кептан Блэк, потом неделю куришь Беломор, а в амяти тошнотворный привкус вишни...
Павлентий
17 апреля 2016, 19:03

Ариман написал:
Да, фруктовые, в основном ягодные (клубника, малина, голубика). А какие посоветуешь?

Чистую базу или табачные ароматизаторы Smoke Flawors (испытано на себе - вполне неплохо).
Ариман
17 апреля 2016, 19:19

mrFatCat написал: Чистую базу

Павлентий написал: Чистую базу

Да, наверное так и сделаю.
Павлентий
17 апреля 2016, 19:40

mrFatCat написал: В первые месяцы развлекался с аромами.

Тоже развлекался, а тут пару недель как надоело все - и фрукты, и табачки. Сейчас добиваю намешанное, но чаще основу парить стал. На основе и потребление жидкости снизилось. А самое смешное, что баки мои под раскрытие вкуса подобраны.
Прохожий носорог, знаю, что у генезиса вкус ярче и лучше, но мне и ватных пока достаточно.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 21:32

Павлентий написал:у генезиса вкус ярче и лучше, но мне и ватных пока достаточно

По большому счету - нет разницы, вата, керамика или сетка главное чтобы тебя устраивало на все 100%.
Поиски лучшего от неудовлетворенности.
Я когда-нибудь перейду на керамику, когда она станет распространеннее и придумают модели размером с nextiny.
Потому, что считаю удобным использование готовых заводских спиралей.
А может и не перейду.
Павлентий
17 апреля 2016, 22:33

Прохожий носорог написал: Поиски лучшего от неудовлетворенности.

Пока, скорее, от любопытства. smile.gif Я сейчас очень радуюсь Эрлу, девайс прост, надежен и вкусен, но все равно в перманентном поиске. Игрушки, блин. Хотя понял, что категорически полюбил мехмоды.
Thellonius
17 апреля 2016, 22:34

Ариман написал: Да, фруктовые, в основном ягодные (клубника, малина, голубика). А какие посоветуешь?

Я цитрусовые предпочитаю или табачные. В основном табачные. Изредка - вишня или яблоко.
Павлентий
17 апреля 2016, 22:37

Thellonius написал: или табачные.

Тебе хорошо, ты в Питере, можешь ДедОКовскую жижу на месте покупать. А мне с доставкой заморачиваться лень.
Mr.Firestarter
22 апреля 2016, 22:44
Эх, застряла моя nextini на таможне и видать с концами - так что знакомство с генезис пока откладывается.Зато наткнулся тут на fiber freaks.Делают французы. Отличие от всех этих японоват - эти изначально выпускаются для вейпинга ну и нет никаких посторонних привкусов.Прям праздник. Всем советую.
mrFatCat
23 апреля 2016, 01:43

Mr.Firestarter написал: никаких посторонних привкусов.Прям праздник.

Кремнезем прожигаю сразу после намотки - и тоже никаких посторонних привкусов...
Ариман
23 апреля 2016, 07:12

Thellonius написал: Я цитрусовые предпочитаю или табачные.

А вот скажи мне- обычные сигареты за все это время ни разу не курил? Я сам на себя просто удивляюсь, почти 3 месяца и ни одной, початая пачка с момента перехода на ЭС на подоконнике валяется, даже не тянет. smile4.gif
Павлентий
23 апреля 2016, 10:28

Mr.Firestarter написал: Отличие от всех этих японоват - эти изначально выпускаются для вейпинга ну и нет никаких посторонних привкусов.Прям праздник. Всем советую.

Вата Амелия, Ашан, 27 рублей за неслабую по размерам пачку. Привкусов нет, для сигаретных баков заходит лучше японаваты - плотнее, протечек нет. Орхид у меня на японской так и не приручился, а на Амелии - фигачит как дрипка - с кучей пара, вкуса и без соплей.
Прохожий носорог
23 апреля 2016, 20:56

Ариман написал: А вот скажи мне- обычные сигареты за все это время ни разу не курил?

Сегодня мне задавали тот же вопрос. biggrin.gif
Человек попросил заказать для него ЭС. Все боится, что тяга к сигаретам останется.
Не останется.
Прохожий носорог
23 апреля 2016, 20:58

Mr.Firestarter написал: Эх, застряла моя nextini на таможне и видать с концами - так что знакомство с генезис пока откладывается.

Ничего, приедет, подружитесь.
Thellonius
23 апреля 2016, 22:04

Ариман написал: А вот скажи мне- обычные сигареты за все это время ни разу не курил? Я сам на себя просто удивляюсь, почти 3 месяца и ни одной, початая пачка с момента перехода на ЭС на подоконнике валяется, даже не тянет.

Нет. Буквально и одной. Открытая пачка вон на столе валяется, как была. А все неоткрытые раздал на работе курящим.
ГРЕЙС
24 апреля 2016, 07:59

Прохожий носорог написал: Все боится, что тяга к сигаретам останется.
Не останется.

У меня остается.
ГРЕЙС
24 апреля 2016, 08:00

Thellonius написал: Нет. Буквально и одной. Открытая пачка вон на столе валяется, как была. А все неоткрытые раздал на работе курящим.

Что я делаю не так?
У меня электронная - как дополнение, а не полная замена.

Хочу курить - курю обычную. Электронная - как заменитель некоторого количества обычных. Если я курила пачку в день, то теперь пол-пачки. Но курю же. А вот как у вас, парни, у меня не получается.
Мужа присовокупила. Изредка парит вместо курения.
Павлентий
24 апреля 2016, 13:37

ГРЕЙС написала: Что я делаю не так?
У меня электронная - как дополнение, а не полная замена.

Вопрос номер раз - на чем паришь?
Вопрос номер два -какая концентрация никотина в жидкости?
Вопрос номер три - какие вкусы жидкости предпочитаешь?
Вопрос номер четыре - марка и крепость сигарет.
Павлентий
24 апреля 2016, 13:55
Не смог удержаться. Миниатюрный формат. Орхидея на 4nine.
ГРЕЙС
25 апреля 2016, 01:11

Павлентий написал: Вопрос номер раз - на чем паришь?

Вот на этом
ГРЕЙС
25 апреля 2016, 01:13

Павлентий написал: Вопрос номер два -какая концентрация никотина в жидкости?

11 мг

Павлентий написал: Вопрос номер три - какие вкусы жидкости предпочитаешь?

Либо вишня, либо нейтральный.

Павлентий написал: Вопрос номер четыре - марка и крепость сигарет.

Парламент сильвер
смола 3 мг, никотин 0,3 мг, СО 4 мг
Павлентий
25 апреля 2016, 09:28
С этим комплектом сложновато бросить будет. Я так понимаю, новую систему из батарейного блока и приличного испарителя ( атомайзера) покупать не хочется. К этим батарейкам Кангер T3S ( 400 рублей в любом вейп-магазине) прицепить можно. У него уровень пара и, следовательно, отдача никотина лучше. Ну и вкус, понятное дело.
Но заметно лучше в качестве батарейного блока заказать Айстик Пико и к нему бак, например Топтанк или наутилус. К нему сменные испарители покупать можно. Я так понимаю, что спирали устанавливать и возиться с железками лень, поэтому с обслужкой не советую. А то вариантов набросать не проблема.
Павлентий
25 апреля 2016, 09:37

ГРЕЙС написала: Парламент сильвер
смола 3 мг, никотин 0,3 мг, СО 4 мг

Если будет T3S, то концентрацию запросто можно будет уменьшить до 6 мг/мл.
Со вкусами порядок, не те, которые заставляют парить без остановки.
ГРЕЙС
29 апреля 2016, 05:23

Павлентий написал: Если будет T3S

А что это?
ГРЕЙС
29 апреля 2016, 05:25

Павлентий написал: С этим комплектом сложновато бросить будет.

Почему?
Прохожий носорог
29 апреля 2016, 12:24

ГРЕЙС написала: Почему?

Да, надо начинать с этого вопроса.
Я всегда привожу аналогию с автомобилями, когда мне задают этот пример.
Можно проехать 1000км на Мерседесе, удобно, быстро и безопасно, а можно тот же путь проделать на велосипеде с моторчиком.
В данном случае, твоя сигарета не более чем вариант для первого знакомства с ЭС.
Парить можно, но нужной консистенции пара добиться невозможно.
Это приводит к тому, что никотин усваивается организмом гораздо слабее, и вместо твоих "100 грамм водки", ты получаешь "безалкогольный коктейль".
Это уже высчитано-выстрадано сотнями тысяч вейперов по всему миру.

Не вдаваясь в нудные подробности, КПД твоего устройства крайне низкие.

Павлентий написал:  К этим батарейкам Кангер T3S

Не думаю, что это хороший выбор сегодня. Все таки T3S уже позавчерашний день.
ИМХО с учетом первого опыта, смотреть в сторону сабтанков типа TFV4, или как я уже предлагал в сторону керамики VAPORESSO. Двоих своих знакомых подсадил на эти устройства. Отзывы отличные при том, что оба не желают возиться с намотками/перемотками.

Батарейный блок тоже менять. Покупать что-нибудь долгоживущее.
Иначе попадаем в ситуацию "батарейка села, покурю обычную сигарету"
Blasphemie
29 апреля 2016, 14:04

Прохожий носорог написал: или как я уже предлагал в сторону керамики VAPORESSO.

К слову о керамике - не рекомендую никелевые головы 0.8А. У меня начала горчить через неделю. Титановая продержалась подольше, но тоже не особо. А учитывая просто конские цены на эти головы, я заменил их на атлантис, они таки подешевле, и по вкусу не хуже. Ну, и атлантис при желании перемотать можно. smile.gif
Прохожий носорог
29 апреля 2016, 16:54

Blasphemie написал: А учитывая просто конские цены на эти головы

ЕМНИП около 2,5-3 евро? Наверное ты прав.
Прохожий носорог
29 апреля 2016, 16:57

Blasphemie написал: Ну, и атлантис при желании перемотать можно.

Те кто могут и хотят перематывать спирали, изначально должны смотреть в сторону "обслужек".

Blasphemie написал: У меня начала горчить через неделю

Аромки. Темные, табачки, и приторно сладкие вкусы быстрее оставляют нагар.
Blasphemie
29 апреля 2016, 17:29

Прохожий носорог написал: Те кто могут и хотят перематывать спирали, изначально должны смотреть в сторону "обслужек".

Мне как раз по приколу необслужку перематывать. biggrin.gif Сначала VOCC, теперь вот атлантис попробую...

Прохожий носорог написал: ЕМНИП около 2,5-3 евро? Наверное ты прав.

Дешевле 24 за 5 штук не нашел. Или пес знает откуда доставка.

Прохожий носорог написал: Аромки. Темные, табачки, и приторно сладкие вкусы быстрее оставляют нагар.

Да, у меня в основном табачки, довольно темная смесь. Но атлантис на той же жиже прожил 5 недель.
Прохожий носорог
29 апреля 2016, 18:00

Blasphemie написал: Дешевле 24 за 5 штук не нашел.

Где ты такие цены находишь? 3d.gif

http://www.aromes-et-liquides.fr/resistanc...arget-75w-.html
Из Франции 18,90 евро.
https://www.fasttech.com/products/3007/1001...oil-head-5-pack
Из Китая 12,42 доллара
ГРЕЙС
29 апреля 2016, 22:02

Прохожий носорог написал: В данном случае, твоя сигарета не более чем вариант для первого знакомства с ЭС.

Не, второго. До этого еще была, подарили. Но я уже не помню ни названия, ни марки. Довольно таки быстро села напрочь со всеми своими аккумуляторами и пришлось купить эту.

Прохожий носорог написал: Не вдаваясь в нудные подробности, КПД твоего устройства крайне низкие.

Понятненько. Спасибо за ликбез smile.gif
Павлентий
30 апреля 2016, 08:20

Прохожий носорог написал: Не думаю, что это хороший выбор сегодня. Все таки T3S уже позавчерашний день.

Это единственное, что можно прилепить к имеющемуся в наличии. Более-меннее актуальные устройства привел ссылками.

ГРЕЙС написала: А что это?

Вот такая вот фигня.
Ариман
2 мая 2016, 08:23
Кстати, самое забавное, что вес и правда восстановился, вот буквально до той цифры, которая была, когда начал парить. Ничего специально не делал.
Mr.Firestarter
13 мая 2016, 21:22
Добрый день, уважаемый филиал "Есигтолка" и прочих "курилка.юа".
По совету хомяка прикупил себе двухспиральный UD Bellys. Ну что сказать, я давно хотел себе попробовать что-нибудь из этого и все выбирал между Голиафом и Зефиром. А тут вроде обещали эдакую компиляцию всего самого лучшего из этих двух баков - так что хомяк(и я ) решили что надо брать.
Сегодня пришла посылка. Намотал. Что реально хорошо - он не протекает, то есть мне говорили что это одна из его основных фишек, и что было бичем Голиафов с Зефирами - но я думал что с первого раза мне не удастся заправить все хорошо.Однако ж,никаких протечек. А так: пара много,вкуса тоже. полет нормальный, короче smile.gif.
Прохожий носорог
13 мая 2016, 23:50
Это хорошо.
А я вот заказал для знакомого керамику, да не помыл перед первым запуском.
Теперь стойкий запах резины никак не можем удалить. Пар с запахом перегретой покрышки. Что делать? facepalm.gif
Ариман
13 мая 2016, 23:53

Прохожий носорог написал: Пар с запахом перегретой покрышки. Что делать?

Да не дай бог. Я свежую вату с привкусом мокрых тряпок еле переношу. Через пару часов, правда, проходит.
Прохожий носорог
14 мая 2016, 18:45

Ариман написал: Да не дай бог.

Да, вот свезло.

Ариман написал: Я свежую вату с привкусом мокрых тряпок еле переношу.

Именно поэтому я предпочитаю генезисы. Никаких посторонних вкусов.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»