Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Третья мировая война: в командном пункте
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Перепелкинд
8 февраля 2016, 17:37

Robert написал:
Значит не слушал, иначе бы не писал в своем первом посте то, что ты написал.

Я конечно понимаю, что смотреть фильмы ВВС в оригинале доступно лишь немногим избранным smile.gif.

В следующий раз заверю просмотр у нотариуса.
Robert
8 февраля 2016, 17:48

Перепелкинд написал: В следующий раз заверю просмотр у нотариуса.

Если будешь так же искать антироссийский заговор, то нотариус не поможет.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 18:33

Robert написал:
Если будешь так же искать антироссийский заговор, то нотариус не поможет.

Это все опять же, субъективно, я ведь смотрю на ситуацию с разных точек зрения, и вижу конкурентную борьбу между странами, она плохая или хорошая только для одной из сторон конфликта интересов. Заговор ведь может быть не только анти- но и про- smile.gif. Поэтому фильм отражает проанглийскую точку зрения на происходящее в мире, на действия РФ, имеет право. Грубо говоря, там ведь показана типичная "цветная революция", только инспирированная Россией, что, безусловно, с точки зрения авторов фильма плохо, ибо нарушает патентное право.

Я кстати понял, чем тебе не нравится моё определение данного кино как пропагандистского, ибо этот, безобидный на мой взгляд, ярлык, ставит сабж в один ряд с недавно упомянутой тобой "поделкой" 2008 года.
Robert
8 февраля 2016, 18:43

Перепелкинд написал:  Грубо говоря, там ведь показана типичная "цветная революция", только инспирированная Россией

Не было никакой революции. Было вторжение РФ, по типу, что случилась в Домбасе.

Перепелкинд написал: что, безусловно, с точки зрения авторов фильма плохо, ибо нарушает патентное право.

Нет, это плохо потому, что это вторжение одной страны в другую.
Уцин
8 февраля 2016, 18:59

Robert написал:
Нет, это плохо потому, что это вторжение одной страны в другую.

Само по себе вторжение одной страны в другую с точки зрения современного общественного консенсуса и международного права не может быть плохим или хорошим. Оно становится таким в определенных обстоятельствах.
Роберт, а вот мне и правда интересно, а почему ты не можешь это все обсудить в пикейных жилетах? там же должна быть более благодарная публика? Или они тебя не слушают? Обижают?
IW-GDK
8 февраля 2016, 19:02

Уцин написал:
Роберт, а вот мне и правда интересно, а почему ты не можешь это все обсудить в пикейных жилетах?

Забанен там.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 19:14

Robert написал:
Не было никакой революции. Было вторжение РФ, по типу, что случилась в Домбасе.

Вообще я последний раз говорил о череде арабских революций... Просто забыл это указать. Ибо как раз на БВ "народные" волнения закончилось открытым вторжением иностранных войск. Но, в целом, отработанный механизм управляемых народных выступлений в сабжевом фильме неплохо раскрыт.

Забанен там.

Спасибо! Теперь мне стало понятно, почему топикстартер был так резко против переноса данного треда в политический подраздел. Но об истинной причине своего нежелания почему то умолчал smile.gif.
Уцин
8 февраля 2016, 19:26

IW-GDK написал:
Забанен там.

Это был риторический вопрос biggrin.gif Но все равно, спасибо.
Robert
8 февраля 2016, 19:32

Уцин написал:
Само по себе вторжение одной страны в другую с точки зрения современного общественного консенсуса и международного права не может быть плохим или хорошим. Оно становится таким в определенных обстоятельствах.
Роберт, а вот мне и правда интересно, а почему ты не можешь это все обсудить в пикейных жилетах? там же должна быть более благодарная публика? Или они тебя не слушают? Обижают?

Я пришел обсудить фильм, если тебе хочется трещать за политику, то вали в ПЖ и трещи.
Robert
8 февраля 2016, 19:33

Перепелкинд написал: Но, в целом, отработанный механизм управляемых народных выступлений в сабжевом фильме неплохо раскрыт.

Нет. Не тот уровень.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 19:45

Robert написал:
Нет. Не тот уровень.

Возможно ты прав, ибо более продвинутые игроки имеют очень богатый опыт на этом поле и играют гораздо тоньше. Что делать, не все сразу.
Robert
8 февраля 2016, 19:47

Перепелкинд написал:
Возможно ты прав, ибо более продвинутые игроки имеют очень богатый опыт на этом поле и играют гораздо тоньше. Что делать, не все сразу.

Не тот уровень массовости.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 19:49

Robert написал:
Не тот уровень массовости.

Это опять же, от недостатка опыта, и, скорее всего денег. Все же ресурсы РФ весьма ограничены, в сравнении.

ЗЫ Роберт, а "Маски революции" ты не смотрел?
Уцин
8 февраля 2016, 19:52

Robert написал:
вали ... и трещи.

А можно тебя попросить немного сбавить тон, а? Я понимаю, что дедушка наставлял разговаривать именно так, но тут все-таки приличное место.
Robert
8 февраля 2016, 20:02

Уцин написал:
А можно тебя попросить немного сбавить тон, а? Я понимаю, что дедушка наставлял разговаривать именно так, но тут все-таки приличное место.

Если приличное место, то тогда не оффтопь, посмотри фильм и сможем обсудить.
Alexanderrr
8 февраля 2016, 21:02

Robert написал:
Теоретически. А практически, одного народа уже давно не существует. И поэтому для самоназвания активно используются оба слова. 

Самоназвание? На русском? 3d.gif
Короче, вот Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Латгалы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Латгальцы
Пусть те, кому это интересно (если такие вообще есть) сами решают, кто прав.
Robert
8 февраля 2016, 21:28

Alexanderrr написал: Самоназвание? На русском?

А почему нет? В Латгалии 2/3 русскоязычных, в том числе латгалов/латгальцев.
Girl_from_VA
8 февраля 2016, 22:03

Уцин написал:
Ну или там показать стрельбу в/на, а потом аннексию (или как она там у нас в официальном нарративе? воссоединение? никого не хочу обижать). То есть взять и поставить хронологию с ног на голову. Чувствую, много не менее забавного, но пожалуй, не по теме раздела, так что скромно умолкаю.

Там вроде как события аналогичные донбасским показывают, а не "аннексию".
Уцин
8 февраля 2016, 22:23

Girl_from_VA написала:
Там вроде как события аналогичные донбасским показывают, а не "аннексию".

Там перед "событиям аналогичным донбасским" дают краткую справку, типа историческую. Разговор про нее.
Собственно, про это я и говорю - своего зрителя фильм находит без проблем.
Girl_from_VA
8 февраля 2016, 23:45
Я фильм посмотрела с интересом. Обсуждение, логика принятия решений, просто интересно послушать мнения и доводы людей, знакомых с "изнанкой", вроде все из них в прошлом имели вес на международной арене.
Еще интереснее бы было, если бы добавили подобные процессы в гипотетических "командных пунктах" России и США, а не подавали их решения в виде вводных данных.
Girl_from_VA
8 февраля 2016, 23:53

Перепелкинд написал: Среднему обывателю в том же Юкей это все не так хорошо известно, как тебе, и наглядно показать ему непосредственную угрозу в цвете и объёме никогда не будет лишним.

Я не нашла там показывания "угрозы среднему обывателю ЮК". События там описаны совершенно аналогичные донбасским, уже свершимся, совершенно в том цвете, в котором ВВС их рисовали с самого начала, единственная разница, и посыл, они происходят в стране - члене НАТО.
Girl_from_VA
9 февраля 2016, 00:01

Уцин написал:
Я кажется уже в первом сообщении в этой теме написал, что с фильмом не так. Прямо с первых минут. Дальше - абсолютно тоже самое, лень расписывать все косяки, которые там чуть ли не ежеминутно.

В смысле, альтернативная история таки оказалась альтернативной историей? Sorry
Girl_from_VA
9 февраля 2016, 00:06

Перепелкинд написал:
Для примера, обычный фильм "Оккупация" был задуман норгами и снят за некоторое время до известных событий весны 2014, и таки Мордор там изображён немного в другом ключе.

У "Оккупации" посыл мне показался очень неправдоподобным. Я одну серию посмотрела, дальше - неинтересно. Лучше бы они начали с уже свершившейся оккупации, как в "Человеке в высоком замке"
Уцин
9 февраля 2016, 00:06

Girl_from_VA написала:
В смысле, альтернативная история таки оказалась альтернативной историей? Sorry

Я не знаю, как яснее сформулировать очевидную претензию.
Girl_from_VA
9 февраля 2016, 00:34
Т.е., вы считаете, что фильм - документальный? Иначе я не понимаю, почему вы настаиваете на исторической правдоподобности. Нет, он псевдо-документальный. Чтобы донести до зрителя, что в Грузии стреляли и что-то там было с Украиной, они оформили историческую справку вполне адекватно.
Уцин
9 февраля 2016, 00:53

Girl_from_VA написала: Т.е., вы считаете, что фильм - документальный? Иначе я не понимаю, почему вы настаиваете на исторической правдоподобности. Нет, он псевдо-документальный. Чтобы донести до зрителя, что в Грузии стреляли и что-то там было с Украиной, они оформили историческую справку вполне адекватно.

Стоп, это два противоположных довода "во-первых не крала, а во-вторых вернула", которому мне оппонировать?
Перепелкинд
9 февраля 2016, 01:15

Girl_from_VA написала:
Я не нашла там показывания "угрозы среднему обывателю ЮК". События там описаны совершенно аналогичные донбасским, уже свершимся, совершенно в том цвете, в котором ВВС их рисовали с самого начала, единственная разница, и посыл, они происходят в стране - члене НАТО.

Именно, и потому что страна-жертва российской агрессии, член НАТО, в отличие от, присутствующие в совещательный комнате стоят перед сложным выбором, они обязаны обеспечить суверенитет и территориальную целостность Латвии, а значит пойти на прямое столкновение сил НАТО с Россией. Что и происходит, с обоих сторон сбивается авиация, Россия топит ядерной ракетой авианосец HMS Ocean, гибнет 800 моряков, далее присутствующим предлагается проголосовать за ответный удар по России. Как тут было озвучено уже, голосование проходит не в пользу ястребов, на этом фильм заканчивается.

Кстати " события" там показаны отнюдь не свершившимся с самого начала, а весь процесс в развитии, как есть, начиная с пророссийских демонстраций. Включая также видеоконференцию с российским "советником по безопасности" на английском Мутко-стайл.

Учитывая, что большинство документальных кадров, показанных в фильме, сняты на Украине, аллюзии более чем прозрачны.

Если это не демонстрация более чем вероятной угрозы третьей мировой, что и отражено в названии фильма, то я не знаю, как ещё это назвать. Конечно, в " Нитях" оно было доведено до логического конца, а не оборвано на самом интересном месте, как в сабже.

У "Оккупации" посыл мне показался очень неправдоподобным.

И тут соглашусь, мне показалось, что там озвучены какие то глубоко личные терки норвегов с Евросоюзом. Ну и так как фильм задуман и снят был ещё до известных событий, поэтому российская оккупация Норвегии больше похожа на полицейскую операцию, с ведома и по договоренности ЕС и США. Последние, кстати показаны там подчёркнуто в чёрном цвете.
Girl_from_VA
9 февраля 2016, 01:42

Уцин написал:
Стоп, это два противоположных довода "во-первых не крала, а во-вторых вернула", которому мне оппонировать?

Ну ладно, а что бы изменилось, с вашей точки зрения, в сюжетной линии, или в чем-то еще, если бы в эти пять секундах показали бы исторически достоверные кадры?
Girl_from_VA
9 февраля 2016, 01:56

Перепелкинд написал:
Как тут было озвучено уже, голосование проходит не в пользу ястребов, на этом фильм заканчивается.

Ну и правильно, любимый город может спать спокойно, потому что решения принимают такие замечательные уравновешенные люди, не то, что горячеголовые янки и русские. Где угроза-то?
Уцин
9 февраля 2016, 02:03

Girl_from_VA написала:
Ну ладно, а что бы изменилось, с вашей точки зрения, в сюжетной линии, или в чем-то еще, если бы в эти пять секундах показали бы исторически достоверные кадры?

Сценарий был бы более реалистичным, потому что фильм бы делали не эти халтурщики, а профессионалы. Например.
Впрочем, мне кажется, не приведет нас этот разговор никуда. Мне фильм видится дикой халтурой, непродуманной и грубой попыткой изложить очевидное. Соответственно я уже написал про него раза в три больше чем он того заслуживал.
Robert
9 февраля 2016, 02:20

Перепелкинд написал: Это опять же, от недостатка опыта, и, скорее всего денег.

Ты видимо по возрасту все революции пропустил.

Girl_from_VA написала: Т.е., вы считаете, что фильм - документальный? Иначе я не понимаю, почему вы настаиваете на исторической правдоподобности. Нет, он псевдо-документальный. Чтобы донести до зрителя, что в Грузии стреляли и что-то там было с Украиной, они оформили историческую справку вполне адекватно.

Он уцепился за не существенную деталь, причем утверждает явную неправду.

Уцин написал: Лол, ну как обычно, прямо с первых минут, пускай даже РФ вторглась в Грузию, но зачем это иллюстрировать кадрами залпов грузинской артиллерии?

Ты пишешь ложь. В фильме на словах "Российская военная техника перешла через южную границу России и вошла в восставший район Грузии - Южную Осетию" (сказано очень политкорректно) показывают именно российскую военную технику.
Когда после показывают грузинские "грады", то ничего не говорят. Вообще ни слова. Посмотри фильм внимательно и пиши правду. В любом слувчае для фильма эти кадры не имеют никакого значения.
Harker
9 февраля 2016, 11:26

Robert написал:
В любом слувчае для фильма эти кадры не имеют никакого значения.

Собственно, да. Не понял, зачем цепляться к этим кадрам, для иллюстрации могли и из Чечни кадров надергать, с обеих сторон, - главное, чтобы было российское/советское вооружение.

В плане придраться, у меня больше претензий к картинке, сопровождающей слова "границу переходят вооруженные люди" - стоят двое, один курит, еще двое действительно физически переходят границу biggrin.gif , есть еще журналист, который это снимает, и ему за это ничего нет.

Но, опять же, эти кадры не являются самыми важными, важнее - то, что происходит в кабинете.
Перепелкинд
9 февраля 2016, 11:34

Girl_from_VA написала:
Ну и правильно, любимый город может спать спокойно, потому что решения принимают такие замечательные уравновешенные люди, не то, что горячеголовые янки и русские. Где угроза-то?

Ну так голосование могло пройти и по другому, и приказ выпустить Трайденты мог иметь место быть. Там ведь весь цимес в том, что люди в совещательной комнате не просто статисты с улицы, а большие шишки, реально имевшие серьезную власть в своё время. Да и как обойдется серьезный замес с участием сил НАТО, без янки, а их совещательную комнату нам не показали smile.gif, ибо в сабже речь только за британскую зону ответственности.

Ты видимо по возрасту все революции пропустил.

Ленина не видел, даже в гробу smile.gif, врать не стану, хотя мне 45. А сериал из цветных переворотов я вполне себе застал ещё пока в здравом уме и трезвой памяти.
Robert
9 февраля 2016, 12:25

Harker написал: Собственно, да. Не понял, зачем цепляться к этим кадрам

Просто Уцин, как и большинство россиян, свято верит, что западная пропаганда во время 080808 врала населению запада, что конфликт начался из-за нападения России, что является очередной глобальной ложью российской пропаганды. Даже целый смешной художественный фильм на эту тему сделали, который здесь обсуждался.

На самом деле по всем крупным западным каналам с самого утра начала конфликта, показывались кадры снятые грузинским тв (больше показывать нечего было), на которых те самые грады, стреляющие по Цхенвали и грузинская бронетехника входящая в Южную Осетию. С соответствующими титрами на экране. Эти же кадры попали на российское тв только на следующий день.
Kite
9 февраля 2016, 12:59
Ну, вообще-то, фильм не совсем о том, о чем тут по большей части пишут.
А о том,    Спойлер!
что в сложившийся современный мировой порядок, где одному можно было ездить по встречке на танке, вмешался еще один, который, подлатав свой старый танк, тоже решил вспомнить, как это делается. И от встречного транспорта он уворачиваться не собирается. И люди, собравшиеся в этой военной комнате, всю дорогу решают, как быть. "Он будет давить до тех пор, пока чувствует нашу слабину. Мы должны с этим что-то делать." Лишь одна баронесса предлагает использовать правило "три Д". И она оказалась права.
Robert
9 февраля 2016, 23:11
В начале 80х, ВВС запустило прекрасный сериал ""Да, господин премьер-министр". Жесткая сатира на британское правительство. Хотя по словам Маргарет Тэтчер - это был ее любимый сериал. Тоже заказ sgt pepper? 3d.gif facepalm.gif

Сериал уже давно стал пророческим по многим вещам. Например операция "Преемник" Ельцин-Путин, была создана теми, кто явно смотрел этот сериал. Ну а этот фрагмент, очень актуален, как по событиям в Украине, так и с недавним фильмом ВВС "Третья мировая война: в командном пункте"
Marla Singer
10 февраля 2016, 02:34

Перепелкинд написал: Это твоё личное мнение не надо готовить, ибо ты точно знаешь, где находится Мордор, кто в этом виноват и что с ним за это надо делать. Среднему обывателю в том же Юкей это все не так хорошо известно, как тебе, и наглядно показать ему непосредственную угрозу в цвете и объёме никогда не будет лишним.

Типа британские домохозяйки и менеджеры среднего звена будут думать, что Россия готовит ядерную (и что?) - "нас считают агрессором и мордором, как жить то дальше?" facepalm.gif

В олдовом (пропагандистком же)) фильме "На прицеле ваш мозг" показывали, как какие-то невротизированные американские реднеки строили бункеры на своих фермах, ибо им по ночам снились распускающиеся ядерные грибы. Мне вначале показалось, что это выдумка и перехлест - ан нет, видимо это нормальное состояние мира. Не все же рашн пипл одним нести на себе бремя мобилизации. biggrin.gif

Там если кому-то обижаться, так это скорее той стране, куда вторглись. Политики - безумны, какая-то дама рассказывала, что у нее нет паспорта, что она - человек второго сорта и прочие интересные вещи. Я бы, короче, на месте латвийской стороны задумалась о подставе и о том, что же это за друзья такие.

ЗЫ По кину - фильму для солидности и пущей сурьезности не хватило марша из Red Alert (который "Столица, водка, советский медведь наш!") 3d.gif Хотя кого-то (из числа этих ваших средних обывателей) и так проберет и взбодрит в прайм-тайм.
Да не приснятся никому из здесь сидящих ядерные грибы. smile4.gif
homo sapiens
10 февраля 2016, 11:22

Robert написал:
Очень интересный фильм  BBC

Перефразируя классику:
И, боже вас сохрани, не смотрите пропагандистские телеканалы.
Да ведь других нет.
Вот никакие и не смотрите.

Я, например, стараюсь не смотреть ни отечественные, ни зарубежные политические передачи. Знаете, полезно для мозга и общего здоровья.
Robert
10 февраля 2016, 12:45

homo sapiens написал: И, боже вас сохрани, не смотрите пропагандистские телеканалы.

lol.gif Знаток пропагандистских каналов. smile.gif И опять принцип "Не смотрел, но осуждаю". Судя по всему, тебе самому надо воспользоваться своим советом.
homo sapiens
10 февраля 2016, 12:50

Robert написал:
lol.gif Знаток пропагандистских каналов. smile.gif И опять принцип "Не смотрел, но осуждаю". Судя по всему, тебе самому надо воспользоваться своим советом.

Каким советом? Не смотреть политических передач и фильмов? Так я им и сейчас пользуюсь. biggrin.gif
homo sapiens
10 февраля 2016, 13:03
Да, хотел добавить, смотреть фильм я не буду, нету желания. Обоснование отсутствия желания я уже сообщил ранее. По отзывам мнение о фильме я составил. Смысл фильма, извините если ошибаюсь, напугать общественность внешним врагом и выбить побольше грошей на военный бюджет.
Kite
10 февраля 2016, 13:19
Кстати, только что БиБиСи 1 показала новую экранизацию "Война и Мир".
Судя по восторженным отзывам, за последнее время никто не сделал для положительного имиджа России больше.
Alex Lonewolf
10 февраля 2016, 13:20

homo sapiens написал: Да, хотел добавить, смотреть фильм я не буду, нету желания. Обоснование отсутствия желания я уже сообщил ранее. По отзывам мнение о фильме я составил. Смысл фильма, извините если ошибаюсь, напугать общественность внешним врагом и выбить побольше грошей на военный бюджет.

Полагаешь BBC живет на откаты от военных? smile.gif
homo sapiens
10 февраля 2016, 13:28

Alex Lonewolf написал:
Полагаешь BBC живет на откаты от военных? smile.gif

Не знаю. smile.gif
Но никакого другого смысла в производстве этого фильма я не вижу.
Harker
10 февраля 2016, 13:36

homo sapiens написал:
Но никакого другого смысла в производстве этого фильма я не вижу.

Осталось найти скрытый смысл при выпуске других фильмов. biggrin.gif Того же "Шерлока". smile.gif Ребята держат нос по ветру, зарабатывают денежку, выпускают то, что востребовано зрителями.
homo sapiens
10 февраля 2016, 13:40

Harker написал:
Осталось найти скрытый смысл при выпуске других фильмов. biggrin.gif Того же "Шерлока". smile.gif Ребята держат нос по ветру, зарабатывают денежку, выпускают то, что востребовано зрителями.

А почему это востребовано зрителем? Да потому, что об этом толдычат по телевизору. Такой вид самоисполняющеегося пророчества. Как говаривал В.В. Познер, если по телеку показывать лошадиный зад, то его тоже будут узнавать.
Пенелопа Икариевна
10 февраля 2016, 13:40

Robert написал: В начале 80х, ВВС запустило прекрасный сериал ""Да, господин премьер-министр".

Не совсем так. Сначалы был сериал "Да, господин министр", а потом уже продолженние "Да, господин премьер-министр", ибо и постоянный секретарь и министр поднялись по карьерной леснице.
Marla Singer
10 февраля 2016, 13:48

Harker написал:

А то вот зритель с этим интересом родился. rolleyes.gif Правильные ребята должны делать не жвачку для людей, а людей для жвачки - в этом суть этого бизнеса, а то мало ли чего вас там еще заинтересует..
Robert
10 февраля 2016, 14:01

homo sapiens написал: Каким советом? Не смотреть политических передач и фильмов? Так я им и сейчас пользуюсь.

Так я тебе и поверил. 3d.gif

homo sapiens написал: Но никакого другого смысла в производстве этого фильма я не вижу.

Да-да, опять "Не смотрел, но осуждаю". Оставайся на частоте своего любимого Первого канала. 3d.gif
Robert
10 февраля 2016, 14:03

Пенелопа Икариевна написала:
Не совсем так. Сначалы был сериал "Да, господин министр", а потом уже продолженние "Да, господин премьер-министр"

Ну это абсолютно не важно в данном случае.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»