Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Третья мировая война: в командном пункте
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alexanderrr
8 февраля 2016, 02:16

Robert написал:
Потато и потейто.

Это два разных народа. Хотя, с кем я препираюсь 3d.gif
Robert
8 февраля 2016, 02:36

Alexanderrr написал: Это два разных народа.

Теоретически. А практически, одного народа уже давно не существует. И поэтому для самоназвания активно используются оба слова.

Alexanderrr написал: Хотя, с кем я препираюсь

С латгалом tongue.gif
ArtemBocharov
8 февраля 2016, 02:44
"Отличный" фильмец, в лучших традициях Рен-ТВ. 3d.gif
sense offender
8 февраля 2016, 07:56

Robert написал:
А ты зачем?

За кино в кинозалах. smile4.gif Твой сабж шел в кинотеатре? Оно из телевизора. Во-первых. Во-вторых - псевдоподияпсевдополитика...
То есть, либо тебе в ветку телевизионную, либо тебе в ветку господина ПЖполитическую.
Harker
8 февраля 2016, 10:53

Перепелкинд написал: Странные дела, один Роберт уверен, что сабжевое кино ни разу не заказуха известной своими честными и непредвзятыми фильмами, особенно последнее время, ГТРК ВВС.

Не один Роберт. biggrin.gif Я еще так считаю - обычный фильм, БиБиСи много чего снимают, работают, рейтинг для рекламодателей повышают.
Robert
8 февраля 2016, 10:53

sense offender написала: То есть, либо тебе в ветку телевизионную, либо тебе в ветку господина ПЖполитическую.

Открой свой форум и регулируй, но твой флейм и оффтоп мне не интересен. Тебе не понравилось кино? Ну так забудь про него. Чем меньше будешь писать, тем скорее тред утонет. Чего ты лезешь сюда?
sense offender
8 февраля 2016, 11:00

Harker написал:
Не один Роберт. biggrin.gif Я еще так считаю - обычный фильм, БиБиСи много чего снимают, работают, рейтинг для рекламодателей повышают.

Кстати, ББС выдавали и прекрасные продукты.Дэвид Аттенборо - чудо как хорош! До сих пор, иногда, смотрю с превеликим удовольствием.
sense offender
8 февраля 2016, 11:02

Robert написал:
Чего ты лезешь сюда?

Потому что могу. tongue.gif
Robert
8 февраля 2016, 11:35

sense offender написала:
Потому что могу. tongue.gif

Все с тобой ясно. 3d.gif facepalm.gif

sense offender написала: Кстати, ББС выдавали и прекрасные продукты.

Выдавали? Да неужели? 3d.gif
user posted image
sense offender
8 февраля 2016, 11:48

Robert написал:
Все с тобой ясно. 

Окей. smile4.gif

Выдавали...

А что, не выдавали? biggrin.gif Тут я с тобой соглашусь, выдавали и выдают по сей день. Но сабж по сравнению с, фигня фигнёй.
Я ж говорила, тема - телевизионная. biggrin.gif
Petrov-Vodkin
8 февраля 2016, 11:49

Robert написал:
Выдавали? Да неужели?  3d.gif

Я от последней серии впал в осадок - ее явно не следовало снимать. Да и Доктор сильно так поскучнел.
Robert
8 февраля 2016, 11:59

Petrov-Vodkin написал:
Я от последней серии впал в осадок - ее явно не следовало снимать. Да и Доктор сильно так поскучнел.

На вкус и цвет. Все равно для телевидения - это офигенный проект.
Robert
8 февраля 2016, 12:01

sense offender написала:
Тут я с тобой соглашусь,  выдавали и выдают по сей день. Но сабж по сравнению с,  фигня фигнёй.

Сабж - псевдодокументалка и для этого жанра очень хорош и интересен. Правда язык надо знать, пока перевод не сделали.
Уцин
8 февраля 2016, 12:26

Robert написал:  Часть кадров документальных, часть постановочных. Порой увидеть разницу трудно.  [/URL]

Можно было бы подумать, особенно учитывая начало "серьезной паники" в голове ТС, что все выглядит документальным. Но тут, внезапно

Robert написал:
Сабж - псевдодокументалка

То есть разницу сложно увидеть потому, что талант авторов так силен, что даже вполне документальные кадры выглядят постановочно. С этим сложно не согласиться. Остается правда непонятна "серьезная паника", но возможно она про уровень бибисишной продукции.

Кстати, насчет заказа. О чем фильм? О волнениях в (При)Балтийских странах на национальной почве. Тонкий баланс нынешних отношений между разными нациями пытаются порушить тезисами: "У вас будет как в/на Украине", "Нац.меньшинства - пятая колонна" и "Титульная нация готова на любые зверства ради сохранения власти". Окай, представим на секундочку, что фильм заказной. Только вот когда из-за стенки начали заказывать фильмы бибиси, а?
Robert
8 февраля 2016, 14:10

Уцин написал: Можно было бы подумать, особенно учитывая начало "серьезной паники" в голове ТС

А когда ты побывал у меня в голове? facepalm.gif

Уцин написал: что даже вполне документальные кадры выглядят постановочно.

3d.gif

Уцин написал: Только вот когда из-за стенки начали заказывать фильмы бибиси, а?

Кто на ком стоял? Можно перевод?

Уцин написал:Тонкий баланс нынешних отношений между разными нациями пытаются порушить тезисами

Да-да-да, это подлое ВВС пытается нарушить баланс, причем на английском языке 3d.gif , а не пропаганда восточного соседа на русском языке, что льется помоями последние 20 лет.
Уцин
8 февраля 2016, 14:30

Robert написал:
А когда ты побывал у меня в голове? facepalm.gif

Robert написал: возникла серьезная паника.

Тут случай чуть похожий.

Учитывая, что более нигде я панику не наблюдаю, то и предположил.

А "за стенкой" это устойчивое выражение. Тут поймут.
Robert
8 февраля 2016, 14:34

Уцин написал: Учитывая, что более нигде я панику не наблюдаю, то и предположил.

Ах ты предположил. facepalm.gif

Уцин написал: А "за стенкой" это устойчивое выражение. Тут его поймут.

Я не понял. Ты же мне писал.
Уцин
8 февраля 2016, 14:49

Robert написал:
Ты же мне писал.

Неа, там специально были отступы.
Robert
8 февраля 2016, 14:55

Уцин написал:
Неа, там специально были отступы.

В общем ты сам не понял о чем написал. facepalm.gif
Damaramy
8 февраля 2016, 15:11
За Весь ББС не скажу, но Русская служба такая объективная и беспристрастная
http://www.exler.ru/blog/item/18515/
   Спойлер!
Хотя кроме нее и медузы нигде новости не читаю. Еще ФЭРом прирастаю
Robert
8 февраля 2016, 15:30

Damaramy написал: За Весь ББС не скажу, но Русская служба такая объективная и беспристрастная

Приходит новость, переводчик переводит с одного языка на другой, в зависимости от языка и того откуда пришла новость. Если новость срочная, то ее сразу пихают. Потому приходит редатор и редактирует. К объективности/необъективности данный случай относится мало.
SpoileR
8 февраля 2016, 15:31
BBC достигли цели, Киселев разыгрывает наш командный пункт. 3d.gif

Национальный центр управления обороной РФ.
В нашем командном пункте решают судьбу Англии, готовятся к нанесению ядерного удара:

1. Николай Макаров, генерал армии,
2. Владимир Куроедов, бывший главком ВМФ,
3. Борис Громов, герой афганской войны,
4. Николай Ковалев, экс-глава ФСБ.

Боевая задача: самый жесткий военный удар по распоясовшейся Англии.
Повод выдумывать не надо. Например, бомбардировка Англией Ливии при еще живом Каддафи.
Когда Англия и Франция вероломно нарушили резолюции СБ ООН и уничтожили целую страну.

Утопить ли за это Британские острова? В нашем центре управления мы бы услышали разные мнения, а потом голосование. При этом наш генерал армии предложил засунуть ракету Англии в глотку, а четырехзвездный генерал бы в ответ вздохнул: "Я бы с удовольствием убил десятки тысяч англичан".

Вот это я бы посмотрел. А про Мордор Россию и Черного Властелина Путина уже не то что не интересно, а совсем скучно.
Англия - Мордор, а ВВС - прислужник Темного Властелина, вот это свежо, интересно и забавно. 3d.gif

"Англичанка гадит - 2". 3d.gif Смотреть с 00:02:00

Sergdfc
8 февраля 2016, 15:48
А чего вы завелись, уважаемые форумчане? У этого фильма подача-то прикольная. Не новая, но тем не менее. Все грамотно подобрано, сколото в стопочку и преподнесено. Мы просто в последнее время отвыкли от вот такого вот кино, но что ж, придется привыкать. Мы есть "Империя зла", а это пропаганда против оной. Так что все нормально. Улыбаемся и машем. Кстати, надо отдать дОлжное создателям, про нашего Президента все ровно, без истерик.
Robert
8 февраля 2016, 15:51

SpoileR написал: "Я бы с удовольствием убил десятки тысяч англичан".

Интересно, как он их определит? 3d.gif facepalm.gif

SpoileR написал: "Англичанка гадит - 2".  Смотреть с 00:02:00

Киселев повеселил, своим очередным наивным враньем. smile.gif Переврал все полностью.
Robert
8 февраля 2016, 15:52

Sergdfc написал:  Кстати, надо отдать дОлжное создателям, про нашего Президента все ровно, без истерик.

Да и в конце хепиэнд для РФ.
franco
8 февраля 2016, 15:53

Sergdfc написал:  Мы есть "Империя зла", а это пропаганда против оной.

Ну вы сами опять себе выбрали такую роль. Так что не обессудьте.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 15:53
Я лучше "Нити" пересмотрю, кстати отличное кино от той же ВВС.

Общего с сабжем там тоже есть, постепенно и привычно нарастающая напряженность, обязательное противостояние империй зла и добра, рутинный обмен ими же тактическими ударами, где то в жопе мира, медленно перерастающий в глобальный бадабум на несколько гигатонн, но есть и отличия, это обычная для постапокал фильмов того времени, хорошо и ярко показанная в "Нитях", ядерная зима. Сейчас я заметил интересную обратную тенденцию, пытаются наоборот, объяснить обывателю, что обмен тактическими мининюками дело обычное и привычное, мол, не надо пугаться гранаты, она же ручная.

Не один Роберт. biggrin.gif Я еще так считаю - обычный фильм

Я бы согласился, появись он как-бы это сказать, сам по себе. А когда это мокументари идёт прицепом к другим, предылущим, сериям журналистских расследований преступлений Мордора, причём ровно попка в попку, ритмично как тот же Шерлок, то есть поводы задуматься о непредвзятости известной английской ГТРК (или ОРТ, сорри, не помню уже).

Для примера, обычный фильм "Оккупация" был задуман норгами и снят за некоторое время до известных событий весны 2014, и таки Мордор там изображён немного в другом ключе.

Ну вы сами опять себе выбрали такую роль.

Ой ли. Есть интересный психологический трюк нашего с вами мышления, человек, в чем либо твёрдо убеждённый, запросто воспринимает информацию, соответствующую его убеждениям, и полностью отвергает инфу, этому противоречащую. Забыл как это называется правильно, но, если кратко, то наше с вами восприятие мира и процессов в нём происходящих, оно по любому субъективно, ибо проходит через призму наших убеждений.
Feinn
8 февраля 2016, 15:56

SpoileR написал: Киселев разыгрывает наш командный пункт.

Зря ты эту мразоту сюда принес. Киселева смотреть уже давно не смешно.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 15:59

Feinn написал:
Зря ты эту мразоту сюда принес. Киселева смотреть уже давно не смешно.

Да и скушно. 2 часа подряд Киселёва добровольно выдержать нереально
Robert
8 февраля 2016, 16:04

Перепелкинд написал: Я бы согласился, появись он как-бы это сказать, сам по себе.

Я бы не согласился, будь ситуация фантастична. Но нынче увы, это вполне реальная ситуация. Потому и такой интерес к фильму. (сужу по количеству скачиваний на пиратбей)

Перепелкинд написал: А когда это мокументари идёт прицепом к другим, предылущим, сериям журналистских расследований преступлений Мордора

Это простите каких?
Robert
8 февраля 2016, 16:05

Перепелкинд написал:
Да и скушно. 2 часа подряд Киселёва добровольно выдержать нереально

А не надо два. Про ВВС он разоряется значительно меньше.
Уцин
8 февраля 2016, 16:15

Sergdfc написал: А чего вы завелись, уважаемые форумчане?  У этого фильма подача-то прикольная. Не новая, но тем не менее. Все грамотно подобрано, сколото в стопочку и преподнесено. Мы просто в последнее время отвыкли от вот такого вот кино, но что ж, придется привыкать. Мы есть "Империя зла", а это пропаганда против оной. Так что все нормально. Улыбаемся и машем. Кстати, надо отдать дОлжное создателям, про нашего Президента все ровно, без истерик.

Я кажется уже в первом сообщении в этой теме написал, что с фильмом не так. Прямо с первых минут. Дальше - абсолютно тоже самое, лень расписывать все косяки, которые там чуть ли не ежеминутно.
franco
8 февраля 2016, 16:15

Перепелкинд написал:
Ой ли. Есть интересный психологический трюк нашего с вами мышления, человек, в чем либо твёрдо убеждённый, запросто воспринимает информацию, соответствующую его убеждениям, и полностью отвергает инфу, этому противоречащую. Забыл как это называется правильно, но, если кратко, то наше с вами восприятие мира и процессов в нём происходящих, оно по любому субъективно, ибо проходит через призму наших убеждений.

Бла-бла-бла.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 16:17

Robert написал:
Я бы не согласился, будь ситуация фантастична. Но нынче увы, это вполне реальная ситуация. Потому и такой интерес к фильму. (сужу по количеству скачиваний на пиратбей)

Я на рутубе смотрел онлайн. Ситуация абсолютно реальна, особенно учитывая, что похожие волнения, только не пророссийские, а именно анти- были некоторым образом инспирированы не так давно в одной молодой европейской стране, и тоже бывшей республике СССР. В результате РФ получила предложение, от которого нельзя отказаться, и все её ходы, а равно как и бездействие, наносили ей же тот или иной ущерб. Цугцванг.

Это простите каких?

Ты, видимо невнимателен, я их называл в треде, это английские же фильмы о секретном путинском богатстве и о завершении расследовании убийства Литвиненко. Сабж представляет уже третью серию в этом сезоне, и сериал, скорее всего не закончен.

Бла-бла-бла.

Спасибо smile.gif, дорогой Франко. Видимо, сказанное мной, вошло в какое то противоречие с твоими убеждениями, и оказалось априори отвергнуто. Наглядно.
AgCooper
8 февраля 2016, 16:22
МОДЕРАТОРИАЛ:
ПЖ у нас в другом подфоруме, так что политику туда
franco
8 февраля 2016, 16:28

Перепелкинд написал:

Спасибо smile.gif, дорогой Франко. Видимо, сказанное мной, вошло в какое то противоречие с твоими убеждениями, и оказалось априори отвергнуто. Наглядно.

biggrin.gif
Robert
8 февраля 2016, 16:30

Перепелкинд написал:  Ситуация абсолютно реальна, особенно учитывая, что похожие волнения, только не пророссийские, а именно анти- были некоторым образом инспирированы не так давно в одной молодой европейской стране, и тоже бывшей республике СССР.

Они не были анти и все в итоге закончилось реальным вторжением. Потому к этому фильму такой большой интерес.

Перепелкинд написал: Ты, видимо невнимателен, я их называл в треде, это английские же фильмы о секретном путинском богатстве и о завершении расследовании убийства Литвиненко.

facepalm.gif Завершение расследования убийства Литвиненко - это не фильм. Это завершение расследования убийства Литвиненко
Sergdfc
8 февраля 2016, 16:32

franco написал:
Ну вы сами опять себе выбрали такую роль. Так что не обессудьте.

Я тебе про кино, а ты все про выбор, иттить...Как тот нуждающийся в помывке про баню. 3d.gif

Фильм обычен в сути своей. Ничего страшного нет в нем. Замените РФ на СК, что от этого поменяется? Помните моду на бэд парней корейцев? До этого были арабы. До этого были вьетнамцы. А еще до этого негры. И в начале этой цепочки стояли русские. Теперь опять по циклу. Все повторяется.

А так обычная агитка...
Перепелкинд
8 февраля 2016, 16:36
Особенности восприятия, через призму, господа. Попробуйте поиграть в шахматы сами с собой, повертите доску, расширьте свой кругозор, нам от природы дано цветное и стереоскопическое зрение, а мы сами себя загоняем в какие то узкие рамки, сужая поле зрения.

Кстати да, может стоит сабжевое обсуждение перенести в другой подфорум? Ибо кино, как ни крути, пропаганда, круто замешанная на политоте. Да ещё тиви формата.

Замените РФ на СК, что от этого поменяется? Помните моду на бэд парней корейцев? До этого были арабы. До этого были вьетнамцы. А еще до этого негры. И в начале этой цепочки стояли русские. Теперь опять по циклу. Все повторяется.

Ну не совсем также, в данном кино хотя бы не требуется доказывать наличие у бэд гая большого количества ОМП smile.gif и всякого вооружения попроще в ассортименте.
Robert
8 февраля 2016, 16:56

Перепелкинд написал: Кстати да, может стоит сабжевое обсуждение перенести в другой подфорум? Ибо кино, как ни крути, пропаганда, круто замешанная на политоте. Да ещё тиви формата.

Пропаганда чего? wall.gif

В 2008м здесь бойко обсуждали российскую поделку на тему 080808. И ничего, никто не умер от того, что не перенесли в другой форум.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 17:06
Как чего именно пропаганда? Миру мир, нет войне. Цели более чем благие. Нам, вернее западному обывателю, показали нового старого плохиша.

Ты пойми, пропаганда не хороша или плоха сама по себе, поэтому говорить о ней можно не стесняясь. Все делают это, в том числе ВВС.

По событиям 080808 было снято несколько игровых фильмов, в том числе и полный метр, и минисериалы, и документалки, и не только в России, к сожалению в 2008 меня не было на данном форуме.
Robert
8 февраля 2016, 17:09
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ФИЛЬМ НЕ СМОТРЕЛ, НО МНЕНИЕ ИМЕЕТ. Таких тут большинство.

Фильм заканчивается тем, что на голосовании по вопросу "наносить ли ядерный удар по России, в ответ на запущенные ракеты по Британии" побеждает мнение, что наносить ответный удар не имеет никакого смысла, ибо население России не причем.

И ТЕПЕРЬ ВОПРОС: Пропагандой чего такого антироссийского является данный фильм?
Robert
8 февраля 2016, 17:11

Перепелкинд написал: Как чего именно пропаганда? Миру мир, нет войне.

Пропаганда мира? Ох уж эти злобные британцы. facepalm.gif

Перепелкинд написал: Нам, вернее западному обывателю, показали нового старого плохиша.

Он сам себя прекрасно показывает, вот уже 16 лет.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 17:14

Robert написал: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ФИЛЬМ НЕ СМОТРЕЛ, НО МНЕНИЕ ИМЕЕТ. Таких тут большинство.

Фильм заканчивается тем, что на голосовании по вопросу "наносить ли ядерный удар по России, в ответ на запущенные ракеты по Британии" побеждает мнение, что наносить ответный удар не имеет никакого смысла, ибо население России не причем.

Под спойлер надо прятать же. Это ж самый финальный твист, это вот голосование было. Причём перед этим показали кадры тонущего английского по сюжету корабля, настоящие.

А кто кроме тебя назвал его антироссийским smile.gif?

Он сам себя

Как у тебя все само собой происходит в мире smile.gif. Беспричинно.
Black Krok
8 февраля 2016, 17:16

Robert написал: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ФИЛЬМ НЕ СМОТРЕЛ, НО МНЕНИЕ ИМЕЕТ. Таких тут большинство.

Как чего? Пропагандой того, что Российские власти могут быть не правы. 3d.gif
В отношении внутренней политики(экономики) под этим подпишется больше 70% населения. Но в отношении внешней - никогда. У Путина есть умные подчиненные и воры/взяточники/негодяи. С т.з. значительной части населения, первых он использует во внешней политике(против Америки, в частности), а вторым отдал на откуп внутреннюю. Вот так он не любит свою страну biggrin.gif
Robert
8 февраля 2016, 17:20

Black Krok написал: Как чего? Пропагандой того, что Российские власти могут быть не правы.

Вот это новость. 3d.gif

Перепелкинд написал: А кто кроме тебя назвал его антироссийским

Практически ВСЕ. Включая тебя. Когда поставил этот фильм в один ряд с другой "антироссийской" продукцией.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 17:21
Ну так, система, царь хороший, бояре плохие, она не вчера появилась.

Практически ВСЕ. Включая тебя. Когда поставил этот фильм в один ряд с другой "антироссийской" продукцией.

Немножко не так. Я с самого начала усомнился в отсутствии наличии заказа на такое кино, на что ты, в стартовом посте почему то сделал особый упор. То есть, сама возможность заказа, она тебе чем то не нравится. Хотя сам фильм безусловно правдивый, достоверный, непредвзятый и богато иллюстрирован кадрами с реально имевших место быть совсем недавно аналогичных событий.
Robert
8 февраля 2016, 17:21

Перепелкинд написал: Под спойлер надо прятать же.

Ну ты же все равно не собирался смотреть.
Перепелкинд
8 февраля 2016, 17:29

Robert написал:
Ну ты же все равно не собирался смотреть.

Во первых мы с тобой читаем тред не вдвоём, во вторых я его смотрел, что и озвучил в самом первом моем тут посте.
Robert
8 февраля 2016, 17:31

Перепелкинд написал:
Во первых мы с тобой читаем тред не вдвоём, во вторых я его смотрел, что и озвучил в самом первом моем тут посте.

Значит не слушал, иначе бы не писал в своем первом посте то, что ты написал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»