Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Третья мировая война: в командном пункте
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Robert
5 февраля 2016, 14:59
Помните знаменитую историю, когда в первой половине 20 века одна радиостанция устроила радиопостановку книги "Война миров" в виде прямой трансляции. Народ до того проникся, что возникла серьезная паника.

Тут случай чуть похожий. Очень интересный фильм BBC "World War Three. Inside The War Room" или "Третья мировая война: в командном пункте". Часть кадров документальных, часть постановочных. Порой увидеть разницу трудно. В центре фильма, британский командный пункт, где собрался кабинет министров по случаю розыгрыша Россией донецкого сценария на востоке Латвии. Ну и дальше они решают, как поступать в ответ. Латвия ведь член НАТО. Принимают решение, Россия действует в ответ и так далее. Шаг за шагом. Навстречу Третьей мировой.

Интерес вызывают два пункта:
1. ВВС сейчас в серьезной контре с британским правительством. Поэтому это явно не правительственно-пропагандисткий заказ.

2. Кабинет министров играют реальные люди, бывшие и нынешние высокопоставленные чиновники и политики. И им было предложено работать без сценария. Импровизировать. smile.gif В итоге получилось, на мой взгляд очень неожиданная концовка.    Спойлер!
Главный голубь голосовал за более жесткое и кровавое решение, а главный ястреб - против.
Вполне в стиле коеаклов-либералов, коими являются в большинстве телевизионщики. Посмотрите - это интересно. Язык английский, но достаточно простой. Длительность 50 минут.

Ну а вообще конечно грустно, что такой фильм стал возможен. mad.gif Но это тема другого форума.

Смотреть можно здесь
Carabas
5 февраля 2016, 18:04
Вообще то тема явно для ТВ и мыльных опер.
Уцин
5 февраля 2016, 19:31
Лол, ну как обычно, прямо с первых минут, пускай даже РФ вторглась в Грузию, но зачем это иллюстрировать кадрами залпов грузинской артиллерии? Буквально с первой минуты задают отношение к качеству подачи материала и знания фактуры.
Ну или там показать стрельбу в/на, а потом аннексию (или как она там у нас в официальном нарративе? воссоединение? никого не хочу обижать). То есть взять и поставить хронологию с ног на голову. Чувствую, много не менее забавного, но пожалуй, не по теме раздела, так что скромно умолкаю.
sgt pepper
5 февраля 2016, 19:59

Carabas написал: Вообще то тема явно для ТВ и мыльных опер.

Лучше для "Я просто плакал весь!".
David_Mills
6 февраля 2016, 00:51

ВВС сейчас в серьезной контре с британским правительством. Поэтому это явно не правительственно-пропагандисткий заказ

В центре фильма, британский командный пункт, где собрался кабинет министров по случаю розыгрыша Россией донецкого сценария на востоке Латвии.

Ну ТС ты для начала букварь по логике прочитай. А не то производишь впечатление альтернативно одаренного, коим наверное ты и являешься.
Robert
6 февраля 2016, 02:45

Уцин написал: Лол, ну как обычно, прямо с первых минут, пускай даже РФ вторглась в Грузию, но зачем это иллюстрировать кадрами залпов грузинской артиллерии? Буквально с первой минуты задают отношение к качеству подачи материала и знания фактуры.

Там просто даются доступные кадры тех событий.

sgt pepper написал: Лучше для "Я просто плакал весь!".

Гоблину пожалуйся 3d.gif По какой причине в "Я просто плакал весь!"? Видишь какую-то фантастику? Ну как показывают события последних двух лет, никакой фантастики в этом уже больше нет. К сожалению. В общем фильм ты опять не смотрел, но мнение имеешь.

Да и речь не о том, кто на кого напал. Это тема для ПЖ. Забудь ты об этом.
Речь о самой подаче материала, о выборе "актеров" и тп. На мой взгляд задумка очень интересная. Отлично так же сняты и стилизованы "события" в Даугавпилсе.

David_Mills написал: Ну ТС ты для начала букварь по логике прочитай. А не то производишь впечатление альтернативно одаренного, коим наверное ты и являешься.

Ути-пуси, как тебя цепануло. 3d.gif facepalm.gif
Уцин
6 февраля 2016, 08:18

Robert написал:
Там просто даются доступные кадры тех событий.

И оно находит своего зрителя, я понял, да.

В целом, тамошний английский оказался не так уж прост (вроде словосочетания maximum bloodless), подожду сабов, чтобы говорить окончательно, но пока это выглядит довольно таки неудачно.
Перепелкинд
6 февраля 2016, 09:42

Уцин написал: Лол, ну как обычно, прямо с первых минут, пускай даже РФ вторглась в Грузию, но зачем это иллюстрировать кадрами залпов грузинской артиллерии?

Также там много кадров с Украины, белые конвои, уличные бои, запись с камеры упавшего вертолёта. Только вместо Донбасса Латгаллия. Также есть пуски "калибров" с Каспия.

ВВС сейчас в серьезной контре с британским правительством. Поэтому это явно не правительственно-пропагандисткий заказ.

Видимо чисто случайно только что перед этим фильмом вышел на ВВС фильм про путинские миллиарды, озвучено внезапно завершённое расследование дела Литвиненко, появились вполне конкретные обвинения в коррупции российской верхушки со стороны Штатов. Просто совпадение, ни разу не заказ, бывает.

Кстати, в отличие от вышедшего осенью норвежского сериала "Оккупация", с вторгшейся в Норвегию РФ, в этом фильме российский президент назван своим именем и фамилией.

никакой фантастики в этом уже больше нет.

Возможно.    Спойлер!
атомный удар по английскому авианосцу, сбитые российские самолёты и латвийский вертолёт, прямые столкновения между НАТО и армией России.

Это не фантастика, это подготовка общественного мнения.

PS только что проверил, с канала BBC newsnight и с их сайта исчезли несколько роликов, объединённой общей темой " "Putin talks about using nuclear weapons - it means he thinks about it"
AgCooper
6 февраля 2016, 10:32

David_Mills написал:  А не то производишь впечатление альтернативно одаренного, коим наверное ты и являешься.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Хамство. Три дня бана
Robert
6 февраля 2016, 11:37

Перепелкинд написал:  Видимо чисто случайно только что перед этим фильмом вышел на ВВС фильм про путинские миллиарды. Просто совпадение, ни разу не заказ, бывает.

ВВС заказа для подобного фильма не надо. Документалка - жанр в котором ВВС десятки лет вне конкуренции.

Перепелкинд написал:  в этом фильме российский президент назван своим именем и фамилией.

Все верно. Это ведь псевдодокументалка. Выдумывать страну Мордор с президентом Достоевским - смысла нет.

Перепелкинд написал: Это не фантастика, это подготовка общественного мнения.

Сомневаюсь, что для чего-то общественное мнение Британии надо готовить к ядерному конфликту. Нет, это лишь попытка расчета дальнейших событий.
Robert
6 февраля 2016, 11:46

Перепелкинд написал:  Видимо чисто случайно только что перед этим фильмом вышел на ВВС фильм про путинские миллиарды. Просто совпадение, ни разу не заказ, бывает.

ВВС заказа для подобного фильма не надо. Документалка - жанр в котором ВВС десятки лет вне конкуренции.

Перепелкинд написал:  в этом фильме российский президент назван своим именем и фамилией.

Все верно. Это ведь псевдодокументалка. Выдумывать страну Мордор с президентом Достоевским - смысла нет.

Сомневаюсь, что для чего-то общественное мнение Британии надо готовить к ядерному конфликту. Нет, это лишь попытка расчета дальнейших событий.
Kite
6 февраля 2016, 11:47
Ну вот зачем я это посмотрел? lam.gif
В принципе, ознакомиться было интересно хотя бы с точки зрения психологии принимающих решения. И вроде бы здравый смысл в конце возобладал. Но все же...
Всю ночь ворочался.
Уже привычно, что у нас на ТВ тормоза давно отказали. (Кстати, за нашей рецензией не заржавело.)
Теперь вот и БиБиСи.
А, как известно, для хорошей аварии нужны два хреновых водителя.
Перепелкинд
6 февраля 2016, 11:47
Роберт, ты так говоришь, как будто пропаганда и заказная псевдодокументалка, это что-то плохое. А это всего лишь инструмент, инструмент не может быть плохим или хорошим.

Я со времён бурной молодости хорошо помню иновещание ВВС на Союз, Сева Новгородцев, Войнович, читающий "Москву 2042". Эххх, были времена, а теперь мгновения... Понятно, что это была только личная инициатива руководства корпорации, которой действительно равных не было, и я предпочитал русскую службу би би си унылым DW и пафосному голосу Америки..

Это твоё личное мнение не надо готовить, ибо ты точно знаешь, где находится Мордор, кто в этом виноват и что с ним за это надо делать. Среднему обывателю в том же Юкей это все не так хорошо известно, как тебе, и наглядно показать ему непосредственную угрозу в цвете и объёме никогда не будет лишним.
Robert
6 февраля 2016, 11:48

Robert
6 февраля 2016, 12:03

Уцин написал:
И оно находит своего зрителя, я понял, да.

Каким простите образом именно оно находит своего зрителя?
Harker
6 февраля 2016, 14:28
Фильм забавный. В принципе, показан механизм принятия решений группой ЛПР в условиях недостатка информации и поступающих новых данных. Реалистичность ядерного удара не рассматриваю. smile.gif
Уцин
6 февраля 2016, 16:06

Перепелкинд написал: Роберт, ты так говоришь, как будто пропаганда и заказная псевдодокументалка, это что-то плохое.

Дело в том, что это mockumentary, поэтому все претензии к фактической стороне дела и пропаганде отметаются тем, что перед нами авторское видение.
То, что для усиления своей позиции авторы используют неудачные приемы и палятся на элементарных вещах говорит о качестве работы и таланте авторов, но не о чем более.
А уж рассуждения о "заказе" они всегда выглядят очень странно.

Robert написал:
Каким простите образом именно оно находит своего зрителя?

Ты может быть забыл, но я уже пояснял, что отвечать на очевидные вопросы - скушно. Даже если их задавать три раза подряд, сорян, не смог удержаться tongue.gif
Robert
6 февраля 2016, 16:45

Уцин написал: Ты может быть забыл, но я уже пояснял, что отвечать на очевидные вопросы - скушно

Для тебя может и очевидно, для меня - нет. Потому и спросил. Другое дело что у тебя самого ответа нет. Так и запишем.

Harker написал: Фильм забавный.

Именно. Особенно понравилось, когда главный "голубь", проголосовал за более жесткое решение, а главный "ястреб" - против.

Harker написал: Реалистичность ядерного удара не рассматриваю.

Аналогично.
Kite
6 февраля 2016, 19:46

Harker написал: Фильм забавный.

Забавным он мне точно не показался.

Robert написал: Вполне в стиле коеаклов-либералов, коими являются в большинстве телевизионщики.

А кто там был "голубем" и кто "ястребом"?
Меня почти восхитила либеральная баронесса Фэлкнер (или как там ее). С самого начала представляла, как оно будет, всю дорогу пыталась выйти за рамки стереотипных решений, никто "либералку" не слушал, и в результате пошло так, как пошло.
sgt pepper
7 февраля 2016, 01:03
Опять автору повсюду Гоблины мерещатся...

Вся из себя "непредвзятая" бибиси недвано уже отлично выступила с разоблачающей документалкой про тайные богатства кое-кого (хэштег для Роберта). К продукции канала столь усердно позорящей само понятие журналистики подходить не следует даже на расстояние выстрела.
Vlad_i_Lenka
7 февраля 2016, 02:08

Kite написал:
Уже привычно, что у нас на ТВ тормоза давно отказали. (Кстати, за нашей рецензией не заржавело.)
Теперь вот и БиБиСи. 
А, как известно, для хорошей аварии нужны два хреновых водителя.

Журналисты канала "России" умиляют, конечно, своим праведным гневом. Кто забавный, так это они, называющие других провокаторами. Думают, у всех амнезия случилась, и о сюжетах 2014 года с Кисилёвым и Леонтьевым никто не вспомнит.
Robert
7 февраля 2016, 04:49

sgt pepper написал: Опять автору повсюду Гоблины мерещатся...

Не первый день тебя знаю. Хотя раньше конечно очень уважал.

sgt pepper написал: Вся из себя "непредвзятая" бибиси недвано уже отлично выступила с разоблачающей документалкой про тайные богатства кое-кого (хэштег для Роберта). К продукции канала столь усердно позорящей само понятие журналистики подходить не следует даже на расстояние выстрела.

И почему позорит? Потому что на самого Путина покусились? Ну извини, что они тебя так обидели. 3d.gif facepalm.gif
Bizon
7 февраля 2016, 12:07
Я недавно подумал, что совсем не знаю, где ближайшее бомбоубежище. Когда я жил в СССР, то знал, где оно. Потом много лет не знал и даже не задумывался об этом. А вот теперь задумался. Возможно с кем-то из сценаристов BBC произошла такая же история.
Так и появился фильм.
Robert
7 февраля 2016, 12:39

Bizon написал: Я недавно подумал, что совсем не знаю, где ближайшее бомбоубежище.

Все равно не поможет.
sgt pepper
7 февраля 2016, 16:55

Robert написал: отому что на самого Путина покусились?

Ок, покормлю тебя.

Позорит их то, что уровень "расследований" и "разоблачений" рпустился ниже плинтуса-телеканала Рен-ТВ. К документалистике это никакого отношения не имеет, и репутацией даже среди своих зрителей они видимо не дорожат. О контрах ВВС с правительством и вовсе смешно читать.
Robert
7 февраля 2016, 17:24

sgt pepper написал: Позорит их то, что уровень "расследований" и "разоблачений" рпустился ниже плинтуса-телеканала Рен-ТВ.

Еще скажи что ниже программы Время 3d.gif Нет уровень у ВВС на порядок выше. Обычное расследование журналистов. Без всяких претензий. Ну разве что твоего любимого президента обидели.

sgt pepper написал:
О контрах ВВС с правительством и вовсе смешно читать.

Смешно - не читай. У тебя просто психология другая, в другой стране живешь, ты даже предположить такого не можешь. Но на данный момент это факт.
sense offender
7 февраля 2016, 17:27

sgt pepper написал:
Лучше для "Я просто плакал весь!".

++
beer.gif

Без учета политических заказов/не заказов. Фильм просто с киношной точки зрения фигня фигнёй. Крокожия, Латверия, Головка Пальца Ноги и Туча Фснамзнон. redface.gif
Robert
7 февраля 2016, 17:40

sense offender написала:
Без учета политических  заказов/не заказов. Фильм просто с киношной точки зрения  фигня фигнёй. Крокожия, Латверия, Головка Пальца Ноги  и Туча Фснамзнон. redface.gif

Еще одна не смотревшая. smile.gif
sense offender
7 февраля 2016, 17:45

Robert написал:
Еще одна не смотревшая.  smile.gif

Смотревшая на английском. Ты не обижайся, Роберт. Но фильм с художественной точки зрения совсем неинтересен. Мы ж не в ПЖ (упаси Ктулху!). Неинтересно кино. Я уж лучше Письма Мертвого Человека посмотрю, ну или на крайний случай, Нити.
И да, нет ни одного СМИ непредвзятого в мире. Ни одного. Знаешь, я всегда опираюсь только на свой опыт и на сентенцию - Не верь никому.
franco
7 февраля 2016, 18:04

Перепелкинд написал:

Это не фантастика, это подготовка общественного мнения.

Весьма в правильном русле, надо сказать. А фильм, в целом очень так себе.
Magvamp
7 февраля 2016, 19:19

sense offender написала: ну или на крайний случай, Нити.

Нити не надо - неделя депресняка обеспечена будет. Мне после сабжа реально Доктор Стрейнджлав пересмотреть захотелось.
Magvamp
7 февраля 2016, 20:03
Посмотрел сей опус. Может в плане инсайд вар рум как было бы еслиб да кабы вполне познавательно, но сам повод абсолютно бредовый. Литгаллы какие-то (кто такие туркаманы? (с)), причем почему-то русскоговорящие и россейскоориентированные. Насколько знаю, русские в странах Балтии сами рады, что в Европе оказались и не спешат лоно менять. А заслать такое количество пассианариев из Москвы физически не получится.
Лучше действительно пересмотрю "Как я перестал бояться... "
Robert
7 февраля 2016, 20:09

Magvamp написал: Литгаллы какие-то (кто такие туркаманы? (с)), причем почему-то русскоговорящие и россейскоориентированные.

Латгалия, названия края. Живущие там себя называют латгалами. Чего странного?

Magvamp написал: Насколько знаю, русские в странах Балтии сами рады, что в Европе оказались и не спешат лоно менять.

Ну какое-то количество идиотов всегда найдется. Достаточное чтобы разбавить потом "добровольцами" из России. В Донецке тоже не исключительно патриоты РФ жили.
Magvamp
7 февраля 2016, 20:20

Robert написал: Живущие там себя называют латгалами. Чего странного?

Странно, что к сепаратизму и России они ну никак не тяготеют, хоть кого к ним засылай. Просто авторы взяли условную ситуацию и начали раскручивать. На месте латгаллов кого угодно могли поставить.
Robert
7 февраля 2016, 20:29

Magvamp написал: Странно, что к сепаратизму и России они ну никак не тяготеют, хоть кого к ним засылай.

Пару сотен идиотов всегда можно найти. Особенно среди неграждан. Их немного, но они есть.

Magvamp написал:
На месте латгаллов кого угодно могли поставить.

Согласен, что город Нарва подошел бы лучше. Как по народу, так и для российской пропаганды про кровь предков и прочий бред.
Magvamp
7 февраля 2016, 20:41

О чем и речь. Повод тут явная условность. Сферический конь в вакууме.
Robert
7 февраля 2016, 20:51

Magvamp написал: О чем и речь. Повод тут явная условность.

Так весь фильм условность. Вполне вероятная, но условность.
Alexanderrr
7 февраля 2016, 21:13
Вообще-то они латгальцы. Так, просто к слову.
Robert
7 февраля 2016, 21:16

Alexanderrr написал: Вообще-то они латгальцы. Так, просто к слову.

Потато и потейто.
sgt pepper
7 февраля 2016, 21:36

sense offender написала: Мы ж не в ПЖ

Роберт об этом, кажется, и не подозревает. Посмотреть что ли программу "Время", чего ее все эмигранты так любят...
Уцин
7 февраля 2016, 21:46

"Но в главном то он прав!" (с)
Kite
7 февраля 2016, 22:01

Magvamp написал: Нити не надо - неделя депресняка обеспечена будет.

Это точно. "Нити" сейчас совсем не в кассу. Особенно после празднования Нового года, где с ужасом обнаружил, что молодежь за столом была почти уверена: "Война будет." Разорался на них.

Bizon написал: Когда я жил в СССР, то знал, где оно.

На всю жизнь запомнил республиканские учения по ГО в 77-м в школе (вроде где-то уже писал про них). Отобрали несколько классов разных возрастов. В начале мы тренировались одевать противогазы. Каждому его подобрали индивидуально. Задача была высидеть в нем в бомбоубежище несколько часов. И там наступал момент, когда в противогазе скапливалась влага и ее надо было сливать, оттянув край противогаза. И это была ж_па. Зато потом нас вкусно покормили. Было это в последний день перед весенними каникулами.

franco написал: А фильм, в целом очень так себе.

Кое-что запомнилось. Особенно про "пюре" и Президента. В точку.

Вот кто такие заголовки придумывает?

Неплохая статья (англ.) Почему "WWIII inside war room" не должен был быть снят.
Robert
7 февраля 2016, 22:04

sgt pepper написал: Роберт об этом, кажется, и не подозревает.

Я об этом дважды намекал таким патриотам, как ты. Не помогло. facepalm.gif

sgt pepper написал: Посмотреть что ли программу "Время"

А то ты никогда не видел haha.gif
sense offender
7 февраля 2016, 22:07

sgt pepper написал:
Роберт об этом, кажется, и не подозревает. Посмотреть что ли программу "Время", чего ее все эмигранты так любят...

Точно. biggrin.gif Еще Киселёва,наверное надо. Для полной обоймы.
sense offender
7 февраля 2016, 22:47

sense offender написала:
Точно.  biggrin.gif Еще Киселёва,наверное надо. Для полной обоймы.

Дополню:
Роберт, ты не поверишь... Я вообще не смотрю ничьи программы новостей.Они все отварные. Я так чудесно живу в реале, мне хватает интернета, чтобы засорять свое сознание плохими и хорошими фильмами. tongue.gif
Robert
7 февраля 2016, 22:57

sense offender написала: Роберт, ты не поверишь... Я вообще не смотрю ничьи программы новостей.

Расскажи глухой бабушке, может она поверит. facepalm.gif
sense offender
7 февраля 2016, 23:03

Robert написал:
Расскажи глухой бабушке, может она поверит.  facepalm.gif

3d.gif

Мои бабушки обе прекрасно слышат. smile4.gif
Вот зачем ты пришел в киноветку? Хочется инстант политоты развести, ну есть же ПЖ, там прекрасно тебе можно и про бабушку, и про глухую.
А для кинотреда - сабж, просто неинтересное кино. smile4.gif Про бонбу, не интересно. Пойду лучше Коэнов новых ждать. 3d.gif
sense offender
7 февраля 2016, 23:06

Carabas написал: Вообще то тема явно для ТВ и мыльных опер.

Вот,кстати, да. Сабж, кино обычное-телевизионное.
Перепелкинд
7 февраля 2016, 23:12
Странные дела, один Роберт уверен, что сабжевое кино ни разу не заказуха известной своими честными и непредвзятыми фильмами, особенно последнее время, ГТРК ВВС. Причём за язык его никто не тянул, заказ, или нет, в общем и целом, на суть и качество фильмы это никак не влияет. А сразу несколько человек из треда с ним не согласны.

По моему, это называется демократия.

Обычное расследование журналистов.

Ну да, все весьма убедительное расследование состоит из череды интервью довольно давно живущих за пределами РФ небедных граждан России, которые в чем то уверены, во многом убеждены, где-то что-то видели, и с их слов все записано верно.

Весьма в правильном русле, надо сказать.

Согласен. После Каддафи и Хуссейна нужен следующий персонаж на роль Доктора Зло, и такая артподготовка в совершенно независимых масс-медиа тут более чем уместна.
Robert
8 февраля 2016, 00:41

sense offender написала: Вот зачем ты пришел в киноветку?

А ты зачем?

Перепелкинд написал: А сразу несколько человек из треда с ним не согласны.

Колхоз - дело добровольное.

Перепелкинд написал: Согласен. После Каддафи и Хуссейна нужен следующий персонаж на роль Доктора Зло, и такая артподготовка в совершенно независимых масс-медиа тут более чем уместна.

lol.gif Ну все, развенчал коварный замысел ВВС. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»