Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ночной администратор/ The Night Manager
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Пожилая девушка
1 марта 2016, 18:20

TedBelsky написал: Как-то никак пока, при всем пиетете к Хидлстону и Лори. И, как в свое время при просмотре Хауса мешал Берти Вустер, так теперь мешает Грегори Хаус biggrin.gif

Не вижу тут ни Вустера, ни Хауса. А вижу международного торговца неважно чем, на стадии первичного накопления капитала, абсолютно беспринципного, обаятельного по желанию и очень опасного.

Меня всегда радует, когда актеру удается вырваться из стереотипа. У Лори два таких мощных и раскрученных типажа, что сыграть нечто полностью от них отличное - подвиг просто, как по мне.

Кстати, такого Хиддлстона, как здесь - наивного, честного, очень английского, я тоже не помню (хотя, честно говоря, не так уж много я его и видела).
Хольгер
1 марта 2016, 18:42
Неплохо, очень неплохо.
Момент    Спойлер!
внедрения
хоть и заезженный но обыгран тоже хорошо.
lolochkin
1 марта 2016, 19:50
Я сначала подумала,    Спойлер!
что героиня Дебики сама и организовала это покушение с целью заработать денег на семью (та еще мамаша, конечно).
Просто она так вопила: возьмите меня вместо него, что вызвало подозрение))) Какая голддиггерша будет так убиваться за чужого ребенка?

Еще при всей моей любви к Тому, сцена, где он строит из себя супер мачо, пугающего всю деревню одним своим What?, было смешно, конечно))) Даже меня бы это не напугало, а уж крепких английских деревенских мужиков...)))
Strenger
1 марта 2016, 20:15

lolochkin написала   Спойлер!
Просто она так вопила: возьмите меня вместо него, что вызвало подозрение))) Какая голддиггерша будет так убиваться за чужого ребенка?

Спойлер!
Тут могла быть другая мотивация. Страх потерять источник снабжения. Если сына "папика" убьют, не факт, какова окажется ее судьба.

Ну, или там из них всех мальчишка, может, единственный, у кого с ней могут быть реально хорошие отношения и кто не обращается с ней как со шлюхой. Они делают красиво и местами наивно. Почему нет...

Еще при всей моей любви к Тому, сцена, где он строит из себя супер мачо, пугающего всю деревню одним своим What?, было смешно, конечно))) Даже меня бы это не напугало, а уж крепких английских деревенских мужиков...)))

Дело не в "what". Там такое лицо, что, в общем-то, видно, что человек с катушек не только съехал, но еще и отъехал на некоторое расстояние. Это как школьный зачуханный ботан, размахивающий огнестрелом. Тут уж не до рыка и не до бицепсов. И такое чувствуют даже гопники.
lolochkin
1 марта 2016, 21:10

Strenger написала:
   Спойлер!
Тут могла быть другая мотивация. Страх потерять источник снабжения. Если сына "папика" убьют, не факт, какова окажется ее судьба.

Ну, или там из них всех мальчишка, может, единственный, у кого с ней могут быть реально хорошие отношения и кто не обращается с ней как со шлюхой. Они делают красиво и местами наивно. Почему нет...

Дело не в "what". Там такое лицо, что, в общем-то, видно, что человек с катушек не только съехал, но еще и отъехал на некоторое расстояние. Это как школьный зачуханный ботан, размахивающий огнестрелом. Тут уж не до рыка и не до бицепсов. И такое чувствуют даже гопники.

Ну вот как-то не прочувствовала))) Так-то сижу растекаюсь перед экраном, наконец-то столько Тома сразу крупным планом, но тут засмеялась)
Mumi
1 марта 2016, 22:39

lolochkin написала: Еще при всей моей любви к Тому, сцена, где он строит из себя супер мачо, пугающего всю деревню одним своим What?, было смешно, конечно))) Даже меня бы это не напугало, а уж крепких английских деревенских мужиков...)))

Эти мужики смотрели с такими тупыми лицами, что я думала, бедному Хиддлстону придется каждую пятницу приезжим морду бить, чтобы до мужиков дошло.

Честно говоря, смешно все это. И немножко уныло. Сначала унылое веселье богатеев, потом переход на темную сторону с печеньками smile.gif , потом унылый пустынный Девон, разве что в Лондоне как-то свежо все, даже не знаю, почему.

А вся эта вилла, вертолеты, охранники, "шеф" и пленник напоминает "Что сказал покойник" Хмелевской. smile.gif
Холландер понравился.
Dive
1 марта 2016, 22:46

Strenger написала: Дело не в "what". Там такое лицо, что, в общем-то, видно, что человек с катушек не только съехал, но еще и отъехал на некоторое расстояние. Это как школьный зачуханный ботан, размахивающий огнестрелом. Тут уж не до рыка и не до бицепсов. И такое чувствуют даже гопники.

Точно!
Strenger
1 марта 2016, 23:25

Mumi написала:
Эти мужики смотрели  с такими тупыми лицами, что я думала, бедному Хиддлстону придется каждую пятницу приезжим морду бить, чтобы до мужиков дошло.

Ну, эти гориллы спинозами, в принципе, быть и не обязаны. wink.gif

разве что в Лондоне как-то свежо все, даже не знаю, почему.

Потому что это единственная часть повествования, хоть как-то имеющая отношение к действительности. К тому же, знакомой участникам. Хоть антуражем.

А остальное - "про приключения, опасности и обличения". Причем, невзирая на довольно близкое знакомство автора оригинальной книги со средой, неторопливый стиль, в коем она написана и вообще все признаки жанра "критический реализм", оная книга примерно так же и выглядит. По моему опыту. На любителя вещь, но я не обольщалась и посему довольна.

*Справедливости ради, тут и не пытаются притворяться чем-то, чем не являются*.

Dive написала:
Точно!

beer.gif
Magvamp
2 марта 2016, 04:19
Хороший сериал. Начальные титры крутые, Хидлстон хорош в смене масок, Лори убедительно показал дельца, который все может и с хамоватой свитой. Тетка из Бродчерча наместе, пока особых претензий нет. И снят с размахом, локаций полно - тут тебе и Каир, и Майорка, и Альпы, и Девон с Лондоном.
Jawbreaker
2 марта 2016, 12:33

Strenger написала:
Дело не в "what". Там такое лицо, что, в общем-то, видно, что человек с катушек не только съехал, но еще и отъехал на некоторое расстояние.

Не видно tongue.gif Мне смешно было tongue.gif
На самом деле, пока все очень нравится, а из героев больше всех, как раз, тетка из Бродчерча Оливия Коулман. smile.gif
Dagmar
2 марта 2016, 19:00

Jawbreaker написала:

Мне смешно не было, но и страх он как то тоже не особо внушал. Не тот тип все таки у Тома, как ни крути. )
Но меня это не напрягает, пока все нравится. Добротный такой классический шпионский сериал. Хорошая картинка, хорошие актеры (знакомые все и как родные tongue.gif ), музыка, антураж, Хиддлстон наконец ( biggrin.gif ) - что еще нужно чтобы приятно провести свободный часок вечером. smile.gif
Strenger
2 марта 2016, 19:56

Jawbreaker написала:

Dagmar написала:
Мне смешно не было, но и страх он как то тоже не особо внушал. Не тот тип все таки у Тома, как ни крути. )

*Пожав плечами* Значит, вам не приходилось встречаться с субтильными маньяками интеллигентного вида, не повышавшими голоса. Рада за вас.

Мне пришлось. В школьные годы чудесные. Могу засвидетельствовать (хотя лучше бы не могла) - похож. Весьма даже, я бы сказала.

(Мне тогда страшно повезло, страшно. Но никому такого везения не пожелаю. Скажу только, что Хиддлс в этой инкарнации на экране - один из самых убедительных моментов этого красивого и увлекательного зрелища. Лично для меня, ога. А вот те бруталы, которых он учит жизни - местами забавляют. Слегка декоративны, иф ю аск ми).

Лори все убедительнее. Но Холландер в этой тусовке круче всех. wink.gif

Jawbreaker
3 марта 2016, 00:09

Strenger написала: Но Холландер в этой тусовке круче всех.

Вот да. Такой он "опасный".
Уцин
4 марта 2016, 23:12
Жаль, что не сделали про 90-е, надеялся на стилизацию (кстати, элт монитор у него в 2011, серьезно?). А так все хорошо, крепкое такое шпионское.
Jawbreaker
4 марта 2016, 23:30
Не выдержала, начала читать книгу. Как-то со скрипом идет, нудно и скучно. Или он из тех, кто "долго запрягает"?
Уцин
4 марта 2016, 23:52

Jawbreaker написала: Не выдержала, начала читать книгу. Как-то со скрипом идет, нудно и скучно. Или он из тех, кто "долго запрягает"?

Автор специфичен, "нудно" там процентов 95 практически в каждой книге (конкретно эту не читал). Это скорее про атмосферу и игры ума, исключительно на любителя.
Jawbreaker
5 марта 2016, 00:20

Уцин написал:
Автор специфичен, "нудно" там процентов 95 практически в каждой книге (конкретно эту не читал). Это скорее про атмосферу и игры ума, исключительно на любителя.

Спасибо smile.gif Попробую "вчитаться". smile.gif
Magvamp
5 марта 2016, 00:53
Думал, с чем ассоциации начальных титров. А ведь с Бондианой. Хотя намного больше вставляет.
Ефрат
7 марта 2016, 02:35
Посмотрел 1 серию. Понравилось очень. Уже заранее расстроился, что всего 6 серий.
Boogie
7 марта 2016, 02:50

Magvamp написал: Думал, с чем ассоциации начальных титров. А ведь с Бондианой. Хотя намного больше вставляет.

В последнем Бонде титры вообще никакие были. Здесь - самое оно.
Maire
7 марта 2016, 07:43

Jawbreaker написала:
Спасибо smile.gif  Попробую "вчитаться". smile.gif

Лично я тоже довольно долго вчитывалась, после первой четверти уже легче пошло. smile4.gif
Хотя, как я понимаю, в сериале финал книги претерпел изменения, так что вполне возможно, это уже будет какая-то другая история. Но ЛеКарре вроде не в обиде (если верить его интервью), и, говорят, даже сам снялся в какой-то эпизодической роли.

Кстати, пошли гулять слухи про продолжение (которого в принципе нет). Если это правда, то спасибо BBC, что им с недавними ВиМ такая светлая мысль в голову не пришла. 3d.gif
Пожилая девушка
7 марта 2016, 19:06
Второй эпизод: по-прежнему очень, очень хорошо.

Не помню уже книгу, но совершенно понятно по второй серии, что    Спойлер!
у девушки есть то ли сын, то ли младший брат, которого опекает ее мать и по которому она страшно скучает и пересылает деньги на его содержание. Если судить по словам матери, то скорее сын, а с младшим Роупером она играет скорее как с братом, так что трудно сказать.

Отсюда такая привязанность к сыну Роупера и страх за него, чуть ли не бОльший, чем у отца.
Натали Анд
8 марта 2016, 00:55

Пожилая девушка написала: Не вижу тут ни Вустера, ни Хауса.

+100. Особенно если учесть, что "Дживс и Вустер" вообще мой чуть ли не любимейший сериал.
Хью Лори, имхо, отменно играет эдакого "всёповидавшего" и "навсёденьгиимеющего". Мне, как зрителю, было достоверно.
А вот его подруга в первой серии показалось - полный ноль. Во второй - реабилитировалась.
"Внедрение" разыграно весьма энергично и заставляет любопытствовать "а что же дальше?" smile.gif
Хольгер
8 марта 2016, 19:24
Слушайте, какой Хиддлстон хороший актер.
Видел его только в роли Локи, где совершенно не впечатлил.
А здесь отличное попадание в образ.

Третья серия - полет нормальный.
Единственно - не понял момент    Спойлер!
с сигнализацией - почему никто не сбежался?
Strenger
8 марта 2016, 21:08

Хольгер написал: Слушайте, какой Хиддлстон хороший актер.

*Коварно хихикнув* Это ты еще Пустую Корону не видел.

Да, очень хорош. Но тут все прекрасны. От Холландера до Дебики, кто бы что ни говорил про ее неподходящесть. wink.gif
алиса самсонова
8 марта 2016, 22:15

написала:
*Коварно хихикнув* Это ты еще Пустую Корону не видел.

Да и "Кориолан"...

Но здесь Хиддлстон всего лишь один из камней бриллиантовой актерской диадемы.
Maire
9 марта 2016, 03:59

Хольгер написал: Слушайте, какой Хиддлстон хороший актер.

Да мы-то знаем. biggrin.gif И это учитывая даже то, что у него тут минимум текста (по сравнению с другими ролями, разумеется) - я первое время даже не могла понять, почему же Хиддлстон так мне непривычен в этом образе.

Единственно - не понял момент    Спойлер!
с сигнализацией - почему никто не сбежался?

Спойлер!
Как я поняла, сигнализация в определенное время ненадолго автоматически включается для проверки. Вот он и подгадал как раз такой момент.
Dagmar
9 марта 2016, 19:39
Сабж нравится все больше. Кто то писал, что 3-я серия не такая динамичная, но куда уж лучше то? Мне всего хватило.
   Спойлер!
Когда сработала сигнализация, аж вздрогнула, сама не заметила в каком напряжении сидела. tongue.gif
Удивило что жена Лэнгдона (так кажется его зовут?) вот так просто взяла и все выболтала Джонатану. Понятно что она злилась, но нельзя же так сливать информацию о делах мужа, неизвестно чем это может закончиться, для их семьи в том числе.

Конец шикарен.
Пожилая девушка
9 марта 2016, 20:54
Как-то долго персонаж Коулман беремчатая ходит. В первой серии уже того, во второй, спустя полгода, уже изрядно на сносях. В третьей-то хоть родит? Беспокоюсь.
nadi
9 марта 2016, 21:47
Хороший сериал.

Уцин написал: Жаль, что не сделали про 90-е, надеялся на стилизацию

Хорошо, что не 90-е. Платья и интерьеры в сериале стильные. Все-таки в красивое время мы живем.

Magvamp написал: Думал, с чем ассоциации начальных титров. А ведь с Бондианой.

Точно ! Мелькает мысль, что Хидлстона можно и в Бонды. smile4.gif

Пожилая девушка написала: Как-то долго персонаж Коулман беремчатая ходит.

Вот тоже беспокоюсь.
Kaa the boa
9 марта 2016, 22:41

nadi написала: Хидлстона можно и в Бонды

На эту тему в "Гардиан" целый список, со ставками букмекеров.
Натали Анд
12 марта 2016, 17:45

Пожилая девушка написала: В третьей-то хоть родит?

Не-а. biggrin.gif Но всё остальное пока так же интересно. smile4.gif
Black&White
12 марта 2016, 18:23
Посмотрела сегодня первые три серии. Момент, когда героиня Коулман говорит Хиддлсу, что он должен стать жутким отморозком, а тот соглашается с видом шрековского котика - очень смешной 3d.gif В остальном немного скучновато, не затягивает. Но Лори - харизматичен, Хиддлстон - прекрасен, и за то уже спасибо. Пусть даже просто ходят туда-сюда, буду любоваться.
nadi
12 марта 2016, 21:09

Kaa the boa написал: На эту тему в "Гардиан" целый список, со ставками букмекеров.

Если выиграет Хиддлстон это будет продолжение страдающего Бонда-Крейга. Хотелось бы возвращения к ироничному. Я за Кавилла в Бонды.
А у сабжа много общего с Бондианой. Международный заговор;шпион-обольститель без страха и упрека; глава неформальной разведки - женщина; жертвоприношения красавицами.
Уцин
13 марта 2016, 00:03

nadi написала:
Хорошо, что не 90-е. Платья и интерьеры в сериале стильные. Все-таки в красивое время мы живем.

Пффф.

Вторая неплохая, но количество флешбэков угнетает. Этот древний как дерьмо мамонта прием - если все слишком просто, давайте перемешаем хронологию. Угу, чтобы стало еще проще. Но тем не менее, красиво. Опять же судмед из Шерлока, лол.
Уцин
13 марта 2016, 00:43
А в третьей все очень мило, но как-то наиграно. Где-то слишком, где-то мало, в общем смотришь как на котят, но не настоящих.
Сдается мне, тарджект групп у сериала такая специфическая и совсем не я.
О, еще кто-то на "стороне ангелов" biggrin.gif
marinca
15 марта 2016, 17:58

Уцин написал:
Пффф.

Вторая неплохая, но количество флешбэков угнетает. Этот древний как дерьмо мамонта прием - если все слишком просто, давайте перемешаем хронологию.

Там в романе их еще больше. Начинаешь просто путаться.
Элайза
15 марта 2016, 18:07
Я что-так и не поняла, кого там в конце четвертой серии    Спойлер!
прирезали в постели?..
APR
15 марта 2016, 20:59

Элайза написала: в конце четвертой серии

Испанский адвокат с подругой.
Jawbreaker
15 марта 2016, 23:45
Раздражает Дебики и ее платья-разлетайки mad.gif biggrin.gif
Strenger
15 марта 2016, 23:57

Уцин написал: А в третьей все очень мило, но как-то наиграно. Где-то слишком, где-то мало, в общем смотришь как на котят, но не настоящих.

Будем справедливы - "настоящего" там едва ли не с первого момента с гулькин нос.

Нам совершенно откровенно делают красиво.

В сочетании с качественным кастом - не худший вариант.

Но именно как красивая... ну, не прямо безделушка, но, скажем, предмет прикладного искусства. tongue.gif

Актеры - молодцы. Сказала в другой ветке и здесь скажу: желаю им более значительных проектов. Всем. 3d.gif
Хольгер
16 марта 2016, 08:35
Забавно, полмиллиона долларов, уложенных красиво в кейс, смотрятся эффектно.
Когда я видел в банковском хранилище 4 миллиона с хвостиком они меня не впечатлили. Вообще никак.

Эпизод с двумя белыми микроавтобусами не понял.
Jawbreaker
16 марта 2016, 16:26
Возможно, нас ждет второй сезон "Ночного администратора".
Хью Лори, оказывается, хотел купить права на книгу еще в 1993 году и даже мечтал сыграть роль Тайна.
Афина
16 марта 2016, 17:36
Какая-то фигня.
Хидлстон, Лори, Холландер, Дебики - нравятся. Сюжет, завязка - неплохо. Исполнение - ниже критики.

Из последней отсмотренной серии ваще не поняла "крутой задумки" Пайна с детским телефоном - там че, никто не слышал про фукцию "найти айфон"?

О! не дочитала, оказывается, все уже сказали:

Уцин написал: А в третьей все очень мило, но как-то наиграно. Где-то слишком, где-то мало, в общем смотришь как на котят, но не настоящих.

Strenger написала: Будем справедливы - "настоящего" там едва ли не с первого момента с гулькин нос.

Короче, дальше я смотреть не буду, времени жалко.
Пожилая девушка
16 марта 2016, 18:26

Уцин написал:
Опять же судмед из Шерлока, лол.

И не он один. Недорезаный полковник из свадебного эпизода тоже тут.

А Коулман играла в "Докторе Кто"    Спойлер!
заключенного ноль в одной из аватар
. Так что опять все свои biggrin.gif
Пожилая девушка
16 марта 2016, 18:30

Jawbreaker написала: Раздражает Дебики и ее платья-разлетайки mad.gif  biggrin.gif

Это потому, что ты не мальчик. Я, правда, тоже, но меня не платья раздражают, а какая-то мятущаяся чуть ли не славянская душа. Такая вся страдающая и непредсказуемая. Вот смотрю и вижу Дапкунайте (еще одну известную славянку 3d.gif ) в "Утомленных".
Strenger
16 марта 2016, 18:59

Пожилая девушка написала:
А Коулман играла в "Докторе Кто"

У Коулман главная роль в Бродчерче, блин!!! 3d.gif (Но в паре с десятым Доктором Кто, да. wink.gif ) Коммуналка, мгм. И играем в шесть приближений. Можно даже в четыре. tongue.gif
Jawbreaker
16 марта 2016, 19:16

Jawbreaker написала: Возможно, нас ждет второй сезон "Ночного администратора".
Хью Лори, оказывается, хотел купить права на книгу еще в 1993 году и даже мечтал сыграть роль Тайна.

Пайна, конечно.
Dagmar
16 марта 2016, 19:27

Strenger написала:

В сочетании с качественным кастом - не худший вариант.

Но именно как красивая... ну, не прямо безделушка, но, скажем, предмет прикладного искусства.  tongue.gif

+1 Именно так я теперь смотрю сериал - отключаю мозги и наслаждаюсь красотой. tongue.gif Просто эстетический оргазм от красоты картинки. 3d.gif
Правда есть у меня сильное сомнение, что не будь на месте главного героя Хиддлстон, мне бы так же все нравилось.)
Ну и Дебики - мимо кассы для меня.
п.с. впервые вижу актрису выше Тома).
Strenger
16 марта 2016, 20:06

Dagmar написала:
Правда есть у меня сильное сомнение, что не будь на месте главного героя Хиддлстон, мне бы так же все нравилось.)

*Смущенно хихкает* Ну, в общем... Да.

Справедливости ради, если бы здесь был один Том, без Лори, Холландера, Коулман - еще вопрос, сколько бы протянула я.

п.с. впервые вижу актрису выше Тома).

В одетом виде - эксперимент не чистый. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»