Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ночной администратор/ The Night Manager
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Хольгер
6 февраля 2016, 02:44

Джонатан Пайн, обожженный жизнью солдат невидимого фронта, уходит в отставку в поисках покоя. Он становится ночным администратором в «Майстер-Палас», самом шикарном отеле Цюриха. Здесь он встречается с неким Онслоу-Ропером, богатым кутилой и желанным постояльцем отеля. Позже Джонатан узнает, что это крупный международный торговец оружием и убийца возлюбленной Джонатана, Софи. Желание отомстить снова приводит Пайна на службу в британскую разведку. Он соглашается войти в группу по ликвидации синдиката торговцев оружием.

Премьера 22 февраля.

Трейлер впечатляет.

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image

Жду с нетерпением, и борюсь с желанием прочитать книгу до.
Как то я ее пропустил.
Натали Анд
6 февраля 2016, 02:47
Хью Лори? Однозначно надо посмотреть! Хотя бы начало. Спасибо за наводку. smile4.gif
Lestat de Lioncourt
6 февраля 2016, 10:09

Хольгер написал:
Жду с нетерпением, и борюсь с желанием прочитать книгу до.
Как то я ее пропустил.

Начал читать. Пока интересно.
Натали Анд
22 февраля 2016, 18:23
В сети уже появилась 1 серия, но пока без сабов, только оригинал.
Я с нетерпением жду субтитры.
Panzerschlang
22 февраля 2016, 18:30
Синопсис как-то не очень. Бульварным чтивом и фильмами категории Г повеяло...
AgCooper
22 февраля 2016, 18:39

Panzerschlang написал: Синопсис как-то не очень.

Ле Карре читать надо, а не синопсисы, тогда ничем веять не будет 3d.gif
Panzerschlang
22 февраля 2016, 19:42

AgCooper написал:
Ле Карре читать надо, а не синопсисы, тогда ничем веять не будет 3d.gif

Сериал значит можно не смотреть, да?
AgCooper
22 февраля 2016, 20:13

Panzerschlang написал: Сериал значит можно не смотреть, да?

Одно другого не отменяет.
Mumi
22 февраля 2016, 20:39
Заставка очень красивенькая. smile.gif

И там еще Том Холландер в титрах и Коулман. Жаль, субтитры еще только начали переводить. Но все равно посмотрю.
APR
22 февраля 2016, 23:44
Ну что, очень не плохо. Атмосферненько и неспешно. Вполне в духе Ле Карре (эту книгу не читал).
Strenger
23 февраля 2016, 00:19

APR написал: Ну что, очень не плохо. Атмосферненько и неспешно. Вполне в духе Ле Карре (эту книгу не читал).

Я перед своей сегодняшней беготней успела посмотреть минут десять только. Возник вопрос - оно и дальше всю серию так... гламурно и отполировано? wink.gif

Нет, я догадываюсь, что тут вряд ли можно было ждать "Трудно быть богом" от Алексея Германа (и это есть гуд, Ле Карре так точно экранизировать не надо smile.gif ), но ведь это какой-то Голливуд тридцатых, причем в цвете.

Опять же, я не против. Но... немного забавно. Хотя на любимцев смотрю с удовольствием. (И Расселл Тови здесь. Хотя его трогательно-непосредственное личико в такой роли добавляет градуса умиления).
APR
23 февраля 2016, 01:05

Strenger написала: Возник вопрос - оно и дальше всю серию так... гламурно и отполировано?

Ну так оно все по элитным отелям, какая там еще может быть картинка.
Strenger
23 февраля 2016, 01:06

APR написал:
Ну так оно все по элитным отелям, какая там еще может быть картинка.

Так-то да, но... там же даже персонажи все "фарфоровые".
Dive
23 февраля 2016, 02:51
Вполне милое начало.

Strenger написала: там же даже персонажи все "фарфоровые".

Да вроде бы нет. Если я правильно поняла термин "фарфоровые"?
Strenger
23 февраля 2016, 02:59

Dive написала: Вполне милое начало.

Да вроде бы нет. Если я правильно поняла термин "фарфоровые"?

Я - чисто про визаж. Высокий декоративный уровень.
Dive
23 февраля 2016, 13:04

Strenger написала: Я - чисто про визаж. Высокий декоративный уровень.

А, это да. Пострадавшая героиня очень симпатично выглядит после только что случившихся побоев. smile.gif
Lestat de Lioncourt
23 февраля 2016, 13:12
Посмотрел в озвучке АМС. Неплохой пилот, красивая заставка.
В целом снято по книге с небольшими отличиями, не влияющими на сюжет.
Действие неспешное, как обычно у Ле Карре.
Дебики, на мой взгляд, мискастинг.

По поводу антуража.
Пайн - ночной администратор в престижных отелях, Роупер - оружейный барон.
Окружение соответствующее.
Ouch! :)
23 февраля 2016, 13:15
Первый эпизод понравился, буду смотреть.
Пожилая девушка
23 февраля 2016, 14:45
О, спасибо, обожаю ЛеКарре, Хиддлстона и Лори. Качаю, надеюсь не разочароваться.
Натали Анд
23 февраля 2016, 14:47
Тоже посмотрела в озвучке. Начало понравилось, смотреть буду.
ЗЫ. Заставка действительно очень красивая. smile.gif
Maire
23 февраля 2016, 15:04

Lestat de Lioncourt
Дебики, на мой взгляд, мискастинг.

О, значит, не мне одной так кажется. Совсем мимо, на мой взгляд.
Мне и Лори-Ропер пока как-то не очень. Но это только начало, посмотрим, как дальше раскроются.
Lestat de Lioncourt
23 февраля 2016, 18:04

Maire написала:
О, значит, не мне одной так кажется. Совсем мимо, на мой взгляд.
Мне и Лори-Ропер пока как-то не очень. Но это только начало, посмотрим, как дальше раскроются.

Ропер, по книге, умеет всех очаровывать. Пока этого и близко нет.
Mumi
23 февраля 2016, 18:04
Вчера написала сюда, но потерялось в пути, видимо. mad.gif
Хотела только дополнить, что одноименная книга была написана Ле Карре в 1993, опубликована на русском в 1994. События фильма начинаются в Каире 2011 года, продолжаются спустя 4 года в глуши швейцарских Альп.

Хиддлстона много, практически всё время (если кому надо). smile.gif
Там вообще трудно найти незнакомое лицо. Вот и двое из "Утопии" засветились. Охрана у Ропера - сплошь русская "братьва" на вид. biggrin.gif

У меня два вопроса образовалось (а то мы смотрели с английскими сабами, кое-что не успевала):
когда эта Софи отдает документы герою, она хочет, чтобы он прочел или просто такая дура не умеет пользоваться техникой? Потому что если это - план чтобы всех переиграть, полный скрытых мотивов, это одно, а если нет, то уж очень глупо было.
И второе, те штучки, которые один зачем-то засунул в пустую бутылку вместе с шелухой, а второй из мусора выковыривал, они - что такое и зачем? smile.gif
APR
23 февраля 2016, 18:39

Mumi написала: когда эта Софи отдает документы герою, она хочет, чтобы он прочел или просто такая дура не умеет пользоваться техникой? Потому что если это - план чтобы всех переиграть, полный скрытых мотивов, это одно, а если нет, то уж очень глупо было.

Спойлер!
Я сначала подумал, что она ГГ разводит. Но похоже она действительно вдруг инфу слить решила англичанам, типа благие намерения. Мне показалось, что она думала, что ГГ на разведку работает, т.к. видела его с чуваком, про которого знала, что тот из разведки.

Mumi написала: И второе, те штучки, которые один зачем-то засунул в пустую бутылку вместе с шелухой, а второй из мусора выковыривал, они - что такое и зачем?

Симки одноразовые для стремных звонков.
Mumi
23 февраля 2016, 19:05

APR написал:
Мне показалось, что она думала, что ГГ

Спасибо.
Ну, может быть. Мне в общем-то тоже так сначала показалось, еще когда он сквозь толпу бежал к отелю. biggrin.gif прямо-таки призрак Кэрри Маттесон витал вокруг. biggrin.gif

Симки одноразовые для стремных звонков.

Я пропустила, как они в бутылке оказались. Лори их туда запихал, что ли? Он, кстати, очень хорош, со своими миллионерскими замашками и ленинским прищуром в нужные моменты. Пока больше жалко героя Хиддлса.
APR
23 февраля 2016, 19:17

Mumi написала: Я пропустила, как они в бутылке оказались. Лори их туда запихал, что ли?

Да. Это показали.
Гобелен
23 февраля 2016, 23:28
Це мусить бути цiкаво.
Натали Анд
24 февраля 2016, 01:07

Гобелен написал: Це мусить бути цiкаво.

Перевела через яндекс-переводчик - "Это должно быть интересно" - так? smile4.gif
Maire
24 февраля 2016, 01:59

Mumi написала:
когда эта Софи отдает документы герою, она хочет, чтобы он прочел или просто такая дура не умеет пользоваться техникой? Потому что если это - план чтобы всех переиграть, полный скрытых мотивов, это одно, а если нет, то уж очень глупо было.

По книге, если мне не изменяет память, Софи совершенно сознательно отдает документы Пайну и явно даже рассчитывает, что он прочтет и поймет, о чем в них говорится. И речь изначально шла только о хранении этих копий, но Пайн начал действовать сам, доверился не тому человеку и по сути, сам того не желая, подставил Софи под удар.

Lestat de Lioncourt написал:
Ропер, по книге, умеет всех очаровывать. Пока этого и близко нет.

Вот да, какой-то он пока тут... не знаю даже какое слово подобрать-то... невкусный что ли. biggrin.gif
Гобелен
24 февраля 2016, 03:58

Натали Анд написала:
Перевела через яндекс-переводчик - "Это должно быть интересно" - так? smile4.gif

Да. Мне вчера как раз спойлер попался. Перед свежей серией Better Call Saul.
Lestat de Lioncourt
24 февраля 2016, 09:28

Maire написала:По книге, если мне не изменяет память, Софи совершенно сознательно отдает документы Пайну и явно даже рассчитывает, что он прочтет и поймет, о чем в них говорится. И речь изначально шла только о хранении этих копий, но Пайн начал действовать сам, доверился не тому человеку и по сути, сам того не желая, подставил Софи под удар.

Так и было, Пайн сам начал действовать.
Mumi
24 февраля 2016, 22:09

Maire написала:
явно даже рассчитывает, что он прочтет и поймет, о чем в них говорится. И речь изначально шла только о хранении этих копий...

То есть чтобы он прочел, ужаснулся той тикающей бомбе, которую ему передают, и ничего не делал?
Что мешало сделать самой копии, запечатать в конверт и отнести его портье, сказав: "тут очень важные бумаги, если что со мной того, то бла-бла-бла". Это если она хотела действительно просто их хранить.

Или это проверка на вшивость такая была? rolleyes.gif biggrin.gif
Я все-таки мотивов тетки не могу понять.
Maire
24 февраля 2016, 22:28

Mumi написала:
Что мешало сделать самой копии, запечатать в конверт и отнести его портье, сказав: "тут очень важные бумаги, если что со мной того, то бла-бла-бла". Это если она хотела действительно просто их хранить.

Ну, если так уж интересны мотивы героини (а в сериале они явно не очень потрудились их внятно объяснить), то проще уже прочитать ту небольшую часть книги, где об этом рассказывается. smile4.gif
Но если в двух словах, то у меня при чтении сложилось впечатление, что Софи просто было не все равно, но на более конкретный шаг ей банально не хватило смелости. Вот она и пошла по такому нелогичному и в результате все равно самоубийственному пути.
И ещё это был очень хороший предлог для более близкого общения с Пайном, который был ей явно симпатичен. wink.gif
Dive
24 февраля 2016, 23:42

Maire написала: а в сериале они явно не очень потрудились их внятно объяснить

Да вроде теми же самыми словами объяснили. В момент когда она вызвала Пайна в свой номер и спросила, кому он показал документы. А потом сказала, что он все правильно сделал, она бы и сама так поступила, если бы смелости хватило.
Maire
24 февраля 2016, 23:51

Dive написала:
Да вроде теми же самыми словами объяснили. В момент когда она вызвала Пайна в свой номер и спросила, кому он показал документы. А потом сказала, что он все правильно сделал, она бы и сама так поступила, если бы смелости хватило.

Видимо, для нечитавших все-таки недостаточно объяснили, потому как вопросы насчет мотивов Софи задают многие.
Mumi
24 февраля 2016, 23:51
Спасибо. Наверное, я действительно прошляпила ее объяснение, рано мне еще без русских субтитров смотреть. smile.gif
Интересно, она думала, что утечка информации к ней как источнику не приведет, значит. Хотя, о чем я? Тетенька с собачкой, которой понравился молодой и красивый ночной портье...
APR
24 февраля 2016, 23:54

Maire написала: Видимо, для нечитавших все-таки недостаточно объяснили, потому как вопросы насчет мотивов Софи задают многие.

Я для себя картинку сложил по ходу просмотра. Зачем все разжевывать.
Maire
25 февраля 2016, 00:05

Mumi написала:
Интересно, она думала, что утечка информации к ней как источнику не приведет, значит.

Она вполне сознавала, что идет на большой риск (не зря же заикнулась, как именно Пайну распорядиться документами в случае её гибели). Но также, думаю, присутствовала и довольно отчаянная надежда... не знаю даже на что.
Судя по тому, что Софи рассказала Пайну о своей жизни, слишком долго она плыла по течению, на многое закрывала глаза, и, видимо, тут уже просто не могла позволить себе оставаться в стороне.
Dive
25 февраля 2016, 00:36

Maire написала: Видимо, для нечитавших все-таки недостаточно объяснили, потому как вопросы насчет мотивов Софи задают многие.

Я не читала книгу, но зато два раза посмотрела серию - в оригинале и с субтитрами русскими. Если бы второй раз не посмотрела, тоже прошляпила бы этот момент. smile4.gif
TedBelsky
25 февраля 2016, 01:08
Как-то никак пока, при всем пиетете к Хидлстону и Лори. И, как в свое время при просмотре Хауса мешал Берти Вустер, так теперь мешает Грегори Хаус biggrin.gif
Хольгер
25 февраля 2016, 15:41
Со списком оружия сильно уж загнули.
Рапторы F-22 и баллистические ракеты Trident невозможно купить в принципе даже самому крутому торговцу оружием.

Перед сериалом немного почитал начало книги.
Если бы не читал, то нифига мотивов Софи не понял.

Пока нравится.
Jawbreaker
25 февраля 2016, 17:23
Лори получился карикатурным злодеем, впрочем, как и его подруга. Сцена с принятием ванны "поднимаю ножку, тяну носочек" - ну, карикатура же. Но это я так, поворчать, потому что начало понравилось smile.gif Хиддлстон красавец, Оливию Колман люблю с "Убийства на пляже", очень она мне нравится.
Maire
26 февраля 2016, 00:43
Следующий эпизод вроде обещает быть пободрее.

Kaa the boa
28 февраля 2016, 22:09
Не знаю, в чём мискаст с Дебики, но поглядеть на неё одно удовольствие. Ещё в Агентах АНКЛ она была в похожей роли, только сама злодействовала.
Maire
29 февраля 2016, 07:01

Kaa the boa написал: Не знаю, в чём мискаст с Дебики

Если отталкиваться от оригинального персонажа, то полнейший мискаст. Но эту героиню явно тоже немалые изменения коснулись, так что и сравнивать с книжным образом уже нет смысла. Во второй серии, кстати, мне эти отличия уже и не резали глаз.

И вообще, новый эпизод (по сравнению с первым) получился весьма динамичным, и персонажей раскрывает гораздо лучше и интереснее.
И Лори, и Дебики мне уже не кажутся тут посторонними и вполне себе вписываются в эту историю. О Хиддлстоне, признаться, мне всегда сложно судить объективно biggrin.gif. А вот Оливия Колман дает, конечно! Я не совсем определилась пока, нравится ли мне такая трактовка образа или нет, но за исполнение аплодирую!
Холландер очень хорош. И ещё мальчуган в роли сынишки Ропера совершенно чудесный.
Золотая Адель
29 февраля 2016, 21:58
Логики персонажей не поняла. Софи сначала бежит в дом археолога, потом внезапно возвращается в отель ждать, когда за ней придут. Мужик-египтянин сначала избивает ее за слив, а через сутки возвращается, чтоб добавить.
Kaa the boa
29 февраля 2016, 22:18

Золотая Адель написала: потом внезапно возвращается в отель ждать

Она поняла, что сбежать ей не помогут и пошла помирать, так с музыкой.

Золотая Адель написала: избивает ее за слив

Он её подозревал, но доказательств не было. Появились — пришёл добавить.
Kaa the boa
29 февраля 2016, 23:42

Maire написала: А вот Оливия Колман дает, конечно! Я не совсем определилась пока, нравится ли мне такая трактовка образа или нет, но за исполнение аплодирую! Холландер очень хорош. И ещё мальчуган в роли сынишки Ропера совершенно чудесный.

Да, молодцы. Ещё Корки-щекастик прикольный.
P.S. Как-то быстро всё в Девоне произошло. Но ярко, да.
Dive
1 марта 2016, 01:06
Очень-очень неплохо!

Кто читал книгу, подскажите, что за таблетки глотает героиня Дебики?
Lestat de Lioncourt
1 марта 2016, 13:26

Dive написала:Кто читал книгу, подскажите, что за таблетки глотает героиня Дебики?

Недавно прочитал - таблеток в книге не было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»