Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миллиарды / Billions (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AgCooper
20 апреля 2016, 16:45

Kite написал: предпочел быть на стороне "ничтожества"

Т.е. предпочел бы "крысить" инфу из ноута жены?
Fading Flower
20 апреля 2016, 16:47

Kite написал:
ПС. Пафосометр в финальной сцене зашкаливал.

beer.gif
Kite
20 апреля 2016, 17:02

AgCooper написал: Т.е. предпочел бы "крысить" инфу из ноута жены?

Авторы все же не опустили Чака по полной- остановили в полшаге от черты: то ли он испугался угроз жены, то ли (сюрприз!) в нем заговорила совесть.
Но в любом случае, если надо выбирать или-или, то для меня все же правильней, как Брайан, поблагодарить за пиццу.
Fading Flower
20 апреля 2016, 17:15
C лэптопом момент не совсем понятный. То ли он знал пароль, то ли он его "угадал". Если первое, то дамочка сама себе злобный буратина. Но во всей этой дискуссии с лэптопом мы упираемся в фундаментальное противоречие - трудоустройство Венди в конторе Акса. Это тот самый существенный косяк, из которого произрастают все остальные. smile4.gif
Mоlеstаrum
20 апреля 2016, 17:35

Fading Flower написал: C лэптопом момент не совсем понятный. То ли он знал пароль, то ли он его "угадал". Если первое, то дамочка сама себе злобный буратина.

Там целая сцена была, когда они обещали друг другу сказать свои пароли.
AgCooper
20 апреля 2016, 17:41

Kite написал: остановили в полшаге от черты

Ну нечего ему предъявить Бобби и если он пошел на такую низость (что стоило ему практически развода), то это только подтверждает его беспомощность.

И да, в каком это месте Бобби

Kite написал: грабит доверчивых сограждан всеми доступными способами и ловит от этого кайф

?

Kite написал:  Брайан, поблагодарить за пиццу.

Брайан не сказал "нет", и впереди второй сезон.
-Vadim-
20 апреля 2016, 17:50

Kite написал: ...
Если я правильно понял, то кредо Акса и его жены - грабить доверчивых сограждан всеми доступными способами и ловить от этого кайф. ...

Откуда такой вывод? Кого они ограбили?
Уцин
20 апреля 2016, 18:00

Kite написал: Смотрел первую, три в середине и финал.
Если я правильно понял, то кредо Акса и его жены - грабить доверчивых сограждан всеми доступными способами и ловить от этого кайф. Работа жены Чака- настраивать работников Акса на максимальную прибыль и кормить "снотворным" их угрызения совести, которую она делала с удовольствием (а как замечательно она взяла 5 лимонов, оставаясь в "белом"). Я бы, наверное, все-таки предпочел быть на стороне "ничтожества" Чака, несмотря на все усилия авторов.
ПС. Пафосометр в финальной сцене зашкаливал.

Самое поразительное в этом комменте, что он возможен исключительно благодаря целой группе таких вот "грабителей". Технически и содержательно.
tch
20 апреля 2016, 19:46

Fading Flower написал: фундаментальное противоречие - трудоустройство Венди в конторе Акса. Это тот самый существенный косяк, из которого произрастают все остальные. smile4.gif

В чем косяк? Для нас это дико (сам сталкивался) но в Штатах все искренне из коробки верят в NDA, професиональную этику и прочее.. более того, там за это посадить могут на полном серьезе(не говоря уж о тотальном крахе карьеры)- о чем собственно нам весь сериал и рассказывают.
tch
20 апреля 2016, 19:48

Kite написал:
то ли (сюрприз!) в нем заговорила совесть. 

Какая такая совесть? Четко проговорили что он нарушил закон и эти доказательства нельзя испоьзовать (как миниумм потому что это врачебная тайна). если это вылезет он себя похоронит. Он ведь только накануне выпер судью за вполне милые по нашим меркам шалости.
Fading Flower
20 апреля 2016, 20:33

tch написал:
В чем косяк? .

Третий раз, медленно - в том, что жена окружного прокурора работает у подозреваемого smile4.gif И да, я говорил про косяк сюжета, а не косяк по жизни.
Уцин
20 апреля 2016, 21:24
Косяк в том, что кто-то не смотрел сериал. Например, дела против Акс Кэпитал вообще не было до определенного момента, а на прокурора уже давили "Ты вообще офигел, это же конфликт интересов!". Как только дело формально началось - прокурор от него отказался.
tch
20 апреля 2016, 21:42

Fading Flower написал:
Третий раз, медленно - в том, что жена окружного прокурора работает у подозреваемого  smile4.gif И да, я говорил про косяк сюжета, а не косяк по жизни.

Этта... следуя твоей логике жена прокурора должна быть безработной. Ибо прокурор может прикопаться потенциально к любому.
И да. еще раз по буквам. Жена работает на Акса достаточно давно (насколько я понимаю по сюжету лет пять плюс), явно раньше чем муж начал докапываться...
И че в такой ситуации делать по твоей логике?
Гобелен
20 апреля 2016, 22:04
Если она там раньше работала, его бы, например, не назначили прокурором, поскольку перед назначением он не прошел бы background check.
Fading Flower
20 апреля 2016, 22:14

tch написал:
Этта... следуя твоей логике жена прокурора должна быть безработной. Ибо прокурор может прикопаться потенциально к любому.
И да. еще раз по буквам. Жена работает на Акса достаточно давно (насколько я понимаю по сюжету лет пять плюс), явно раньше чем муж начал докапываться...
И че в такой ситуации делать по твоей логике?

Да запросто, может там дальше работать, просто прокурора переведут на другое место, вот и всё. Не просто от дела остранят, а вообще георграфически перекинут smile4.gif

В реале прокурор, если он нормальный прокурор, обычно думает, что будет в его жизни дальше после окончания прокурорства. В США это часто губернаторское, мэрское или сенатское место. Так вот такой прокурор сам свою жену пинками с подобной работы выгонит.
Fading Flower
20 апреля 2016, 22:25

Гобелен написал: Если она там раньше работала, его бы, например, не назначили прокурором, поскольку перед назначением он не прошел бы background check.

Я думаю, что прошел. Конфликт интересов возникает по конкретной ситуации, а не по набору каких-то общих критериев (хотя, все эти "семейные" ситуации четко расписаны от того, кого считать близким родственником, до того, сколько должен быть период "воздержания" от активности). Иначе в NY, где 75% населения пашет на финансовый сектор, некому было бы работать в прокуратуре.
Kite
20 апреля 2016, 22:43

tch написал: Какая такая совесть?

Хрен его знает. А вдруг. От этих сценаристов всего можно ждать. Еще удивят.
По мне сериал укладывается в известную схему Жеглов-Костя Сапрыкин.
Только тут у Сапрыкина харизма Жеглова и наоборот.

-Vadim- написал: Откуда такой вывод? Кого они ограбили?

Как откуда? По финалу он же- коррумпированная акула дикого капитализма. Эти акулы, они такие- грабители трудового народа, не остановятся ни перед чем. Нет, я за Чака.

Насчет жены мне больше непонятно, как такая могла выйти за такого? Слишком разные весовые категории по уму. Да и секс у них, как правильно кто-то заметил, больше похож на клинический эксперимент.
Но вообще она для меня хуже обоих.
Риш
20 апреля 2016, 22:56

Mоlеstаrum написал: Лично для меня весь сериал, как будто из жизни инопланетян, вроде интересно, но все мотивации и взаимоотношения малопонятны.

Простите, я сейчас, прямо как Венди, постараюсь все объяснить 3d.gif

Если бы сериал был про двух психаналитиков, то у них было бы профессиональное решение конфликта - они бы просто достали линейки smile.gif

Мотивация у них одна (на двоих, но в разной степени) - власть. Даже Власть.
Только Акс честен и перед собой, и перед окружающими - я заработал восхитительное количество денег и с их помощью могу позволить себе очень-очень многое, и мне будет безразлично мнение окружающих.

А Роадс очень красиво говорит о том, что "мы - Закон", только говорит он, перефразиую Станиславского, не о законе в себе, а о себе в Законе. Во Власти. Да, у него нет того количество денег (хотя... а кто у нас папа? wink.gif ) - но я очень вежливо прикажу рекомендую не покупать этому выскочке домик на пляже по соседству с домком папы. Я буду следить за тобой и за твоими людьми, я сломаю жизнь тебе и твоим окружающим, но ты не сможешь ответить, потому, что я - закон. Да, я изменю условия сделки, а ты почти ничего не сможешь сделать, потому, что пофиг на сделку, господину прокурору не деньги в бюджет и торжество закона надо - ему надо видеть, как эта рыжая сволочь будет делать так, как хочется господину прокурору, как он ломается, как он - внизу, а господин прокурор - наверху!

Причем Акс тут не то, чтобы не обязателен - скорее, он едиственный, кто ппротивостоит. Остальные (включая, кстати, и папашу, которому любимый сын гн дал выйти из инсайдерской сделки даже в ноль) - подчиняются. Но победа над владельцем срущего на улице пса - совершенно не то, что победа над этим выскочкой, переименовавшим здание, правда?

Потому и персонаж Льюиса более симпатичен. Он, конечно, сволочь - но он честен и искреннен в своих поступках.
Белый Олеандр
20 апреля 2016, 23:19

Kite написал: Я бы, наверное, все-таки предпочел быть на стороне "ничтожества" Чака, несмотря на все усилия авторов.

А я в нем никак не разгляжу ничтожества, о котором тут все твердят. Акса явно лепят с симпатией - все уже и не помнят сколько там у него миллиардов, у него вот сыновья не мужественными растут! С соседями не везет, книгу о нем не ту печатают, прокуроры козни строят.
А Джиаматти, вроде как, и так и сяк пытается прижучишь крутецкого Акса, а у него не выходит, и при этом еще он и ничтожество! Нечестно-неспортивно, господа сценаристы.
AgCooper
20 апреля 2016, 23:24

Kite написал: коррумпированная акула дикого капитализма. Эти акулы, они такие- грабители трудового народа, не остановятся ни перед чем

Ээээ, и это "доказательство" что он грабит "трудовой народ"?
Откуда у трудового народа такие деньги?! (с)
Уцин
20 апреля 2016, 23:51

Белый Олеандр написала:
А я в нем никак не разгляжу ничтожества, о котором тут все твердят. Акса явно лепят с симпатией - все уже и не помнят сколько там у него миллиардов, у него вот сыновья не мужественными растут! С соседями не везет, книгу о нем не ту печатают, прокуроры козни строят.
А Джиаматти, вроде как, и так и сяк пытается прижучишь крутецкого Акса, а у него не выходит, и при этом еще он и ничтожество! Нечестно-неспортивно, господа сценаристы.

Вот, тут уже было, что Чак не может быть мазохистом, а теперь и прямо в лоб - Чак борется не с Аксом, а прямо со сценарием и явно побеждает по очкам. Еще чуть-чуть поднажать и победа будет за ним!
Гобелен
21 апреля 2016, 01:17

Белый Олеандр написала:

Я не уверен, сценаристы виноваты, или это восприятие некоторых недостаточно цивилизованных зрителей, но мне кажется, что во всём виновата сцена золотого дождя. Очень сложно уважать персонажа, которого на твоих глазах обоссали.
tch
21 апреля 2016, 07:46

Гобелен написал: Если она там раньше работала, его бы, например, не назначили прокурором, поскольку перед назначением он не прошел бы background check.

Ты сериал то смотрел?
Какой такой бэграунд чек? Жена- психоаналитик в respectful инвестиционной конторе, вон даже здание обозвали.

tch
21 апреля 2016, 07:48

Fading Flower написал:
Да запросто, может там дальше работать, просто прокурора переведут на другое место, вот и всё. Не просто от дела остранят, а вообще георграфически перекинут smile4.gif

В реале прокурор, если он нормальный прокурор, обычно думает, что будет в его жизни дальше после окончания прокурорства. В США это часто губернаторское, мэрское или сенатское место. Так вот такой прокурор сам свою жену пинками с подобной работы выгонит.

Еще один не смотревший.
1. Про конфликт интересов в офисе прокурова войдосят буквально с первой серии
2. Думает. Показано в нескольких сериях
3. Щас. тоже показывали. Жена содержит красивую жизнь. Прокурор с его 180к в год жалкий нищеброд с папой.
Len_usik
21 апреля 2016, 08:02
А мне Венди жалко, как жену. В последних сериях, когда герой Джиамати посещает-таки запретный клуб, от "госпожи" становится понятно, что у него есть некоторые потребности, а Венди аж проходила учебу, чтобы их удовлетворять. Причем про то, что это тоже ей близко - ни слова.

Ну а то, что взяла в конце машину и деньги - пусть побудет плохой девочкой. У всех и так свои заморочки.
-Vadim-
21 апреля 2016, 08:43

tch написал:
...Прокурор с его 180к в год жалкий нищеброд с папой.

У папы соседний особняк с тем, что Аксельрод купил за 80 млн $.
И папа в тусовке с финансистами, один из владельцев компании сладостей, которую прикупил Аксельрод. Так что папа точно не бедный.
tch
21 апреля 2016, 10:26

-Vadim- написал:
Так что папа точно не бедный.

Нищеброд с папой != Чак с папой нищеброды.
В 10 что ли серии обсуждали что дом содержит и престиждую платную школу Вэнди.
Вообще очень забавно выглядит- сначала старик рассказывающий что он всю жизнь гондурасил и теперь у него все связи и Чак в 40++ лет гордо отказывающийся от 9 лямов в год.
-Vadim-
21 апреля 2016, 11:51

tch написал:
Нищеброд с папой != Чак с папой нищеброды.
В 10 что ли серии обсуждали что дом содержит и престижную платную школу Вэнди...

Я не очень знаю, как принято в США. Потому допускал что у папы отдельный бюджет, с любовницей на содержании, с мамой, отдельным домом.

И отдельно у прокурора с супругой. Прокурор метит на пост губернатора, потому "терпит".
mad_elk
21 апреля 2016, 12:39

-Vadim- написал: Потому допускал что у папы отдельный бюджет, с любовницей на содержании, с мамой, отдельным домом.

Да скорее всего отдельный и есть - Чаку вроде как западло у папы лишний раз что-то попросить, не то что находиться на содержании. Скорее всего Вэнди оплачивает большую часть расходов семьи, со своей несколько большей зарплаты.
Mоlеstаrum
21 апреля 2016, 13:00

mad_elk написал: Скорее всего Вэнди  оплачивает большую часть расходов семьи, со своей несколько большей зарплаты.

Она говорила, что у ней зарплата в 8 раз больше, это где-то 1,5 ляма в год.
tch
21 апреля 2016, 13:05

Mоlеstаrum написал:
Она говорила, что у ней зарплата в 8 раз больше, это где-то 1,5 ляма в год.

У нее бонуса только от 1-2 лямов..
tch
21 апреля 2016, 13:06

mad_elk написал:
Чаку вроде как западло у папы лишний раз что-то попросить.

Не вроде как а сильно западло. С какой физиономией он это делал когда приперло показали.
Kite
21 апреля 2016, 16:32

AgCooper написал: Ээээ, и это "доказательство" что он грабит "трудовой народ"?

Ну, я подозреваю, что по закону "если где-то убавилось, то где-то добавилось", Акс, используя инсайдерскую информацию, фактически отнимал деньги у "честных" конкурентов.
Тут по поводу сериала недавно прочитал интересную (мне) статью "инсайдера", восхваляющего сериал. Автор считает, что примерно 90% хедж-фондов совершают преступления, но никогда не будут пойманы.
Также он пишет, что часто занимающиеся расследованиями не роют глубоко, надеясь со временем уйти с госслужбы и перейти на работу в объект расследования, чтобы получать почти раз в 10 больше.

Насчет прокурора, у которого жена связанна с объектом расследования, авторы формально подложили соломки, но все происходящее криком кричит, почему этого не должно быть. Думаю, в реальности этого бы не допустили при малейшем намеке. Кстати, пишут, что в новом сезоне Венди будет играть ключевую роль. Предлагаю обмен женами. Хотя Лару будет трудно убедить.
AgCooper
21 апреля 2016, 17:06

Kite написал: по закону "если где-то убавилось, то где-то добавилось"

И? Как это доказывает "грабеж трудового народа"?
Акс помогает стипендиями студентам, дарит велосипеды фермерам и пиццерии старичкам, реанимирует производство качественных батончиков (да, не в ущерб себе. но сам факт!).
Чак же, как злобный гоблин, занимается исключительно изобретениями гадостей для "конкурента", причем честно дедать у него это не получается.

Kite написал: используя инсайдерскую информацию, фактически отнимал деньги у "честных" конкурентов

А конкуренты типа белые и пушистые?

tch
21 апреля 2016, 18:16

Kite написал:
Хотя Лару будет трудно убедить.

Почему то мне кажется что Лара быстро устроит Чаку садомазо по взрослому скалкой или сковородкой.
maroonsky
21 апреля 2016, 19:51

Я не улавливаю логику. Стал же Тед Круз всем, кем он был и мечтает стать, с женой в Голдмане.
Гобелен
21 апреля 2016, 19:56

maroonsky написал:
Я не улавливаю логику. Стал же Тед Круз всем, кем он был и мечтает стать, с женой в Голдмане.

Неправ я, неправ. Не разбираюсь я ни в политике, ни в финансах. Пытался смотреть на Акса и Чака как на простолюдей. Как простолюди они загиперболизированы до максимума, я в них не верю.

Про Теда Круза я знаю только фамилию и что хорошо бы его не выбрали в следующие обамы.
Уцин
21 апреля 2016, 21:10
Именно глядя на Акса и Чака как на "простолюдей" Гобелен прозорливо и тонко подметил, что а) конфликт интересов б) что чиновники не бывают мазохистами.
Какой обширный и зоркий ум!
Kite
21 апреля 2016, 22:26

AgCooper написал: А конкуренты типа белые и пушистые?

Судя по прочитанным отзывам на американских форумах получается, что нет.
Химичат все, а надзорные госслужащие их покрывают, чтобы потом пойти к ним же на жирную зарплату. А редкие прокуроры вроде Чака берутся за особо зарвавшихся вроде Акса исключительно, чтобы продвинуться на теплое место, благодаря громкому делу.
В своё время отважные герои фильмов Дамиано Дамиани проиграли мафии не только в кино, но и в реальности. Остались Чаки.
"Куды котимся..."
Уцин
21 апреля 2016, 22:46
Странно, что террористами не обозвал.
Афина
22 апреля 2016, 16:31
Слушайте, а в чем прикол: сбежать на самолете тайком в Швейцарию с центнерами золота и кеша и жить там под своими именами? Или Швейцария не экстрадирует? Или Акс сам не собирался лететь, только Лара и мальчики?
Уцин
22 апреля 2016, 16:48

Афина написала: Слушайте, а в чем прикол: сбежать на самолете тайком в Швейцарию с центнерами золота и кеша и жить там под своими именами? Или Швейцария не экстрадирует? Или Акс сам не собирался лететь, только Лара и мальчики?

А откуда взялась Швейцария? Не было же указаний по финалу маршрута.
Афина
22 апреля 2016, 17:26

Уцин написал: А откуда взялась Швейцария? Не было же указаний по финалу маршрута.

Там было упоминание, что Лара не хочет растить из сыновей фондюшников. Я подумала, что речь про швейцарию.
Афина
22 апреля 2016, 19:07
Мне сериал очень понравился. Сценаристы прекрасные - характеры, диалоги, повороты сюжета прописаны идеально.
Kite
22 апреля 2016, 21:48

Афина написала: Там было упоминание, что Лара не хочет растить из сыновей фондюшников. Я подумала, что речь про швейцарию.

Многие подумали. В некоторых статьях критики так и пишут, но в Швейцарии семейство могут достать. Для защиты от экстрадиции народ предлагает ехать типа в Хорватию или Россию. При желании фондю там тоже можно найти.
Хотя, в принципе, предъявляемые Аксу обвинения конфискацию вроде не предусматривают, тут он погорячился.
Я так понял, что Ларе паспорт все же заменят (иначе какой смысл), а детям она решила оставить их настоящие имена.

Urte
25 апреля 2016, 02:37

Белый Олеандр написала:

Точна! Особенно запомнился заключительный эпизод одной из серий, когда детки в лагере бойскаутском страдают biggrin.gif Мама настояла, чтоб их туда отправили. Деткам правила явно не понутру и еда не та. Запрещенный в лагере телефон один из мужественных детей утаил и по нему детки позвонили папе, который тут же явился и забрал ночью деток из лагеря, похвалив мужественного сына за то, что тот телефон утаил: не все надо говорить, кое что надо и утаивать, так Акс наставлял деток.
Urte
25 апреля 2016, 03:20

AgCooper написал:
И? Как это доказывает "грабеж трудового народа"?
Акс помогает стипендиями студентам, дарит велосипеды фермерам и пиццерии старичкам, реанимирует производство качественных батончиков (да, не в ущерб себе. но сам факт!).
Чак же, как злобный гоблин, занимается исключительно изобретениями гадостей для "конкурента", причем честно дедать у него это не получается.
А конкуренты типа белые и пушистые?

Акс помогает... канешна помогает! Ему надобно литцо блюсти, в хорошем свете выглядеть в прессе и пр.
Акс делает деньги из денег и ему, и бабе евойной на цветы и дитям на мороженое хватает, да еще некоторым перепадает. Что стоит за деятельностью таких аксовских корпораций... а действительно, что за нею стоит?
Уцин
25 апреля 2016, 09:34

Urte написала:
Акс помогает... канешна помогает! Ему надобно литцо блюсти, в хорошем свете выглядеть в прессе и пр.
Акс делает деньги из денег и ему, и бабе евойной на цветы и дитям на мороженое хватает, да еще некоторым перепадает. Что стоит за деятельностью таких аксовских корпораций... а действительно, что за нею стоит?

Булочник делает деньги на булках. Чтобы и ему денег и жене и детям. Но что стоит за его деятельностью? Какое право он имеет наживаться на булках, которые испек из чужой муки и продал втридорого тем, кто всего лишь удовлетворяет свою базовую потребность? Что стоит за этой пекарней? Действительно, что?
И прочие гениальные вопросы. facepalm.gif

И да, о б-же! Шокирующие новости! Акс помогает не просто так! Он оказывается отдает свои деньги в помощь не просто потому что хочет помочь, но и потому что хочет имя на здании. Какой подлец!
tch
25 апреля 2016, 11:29

Уцин написал:
И да, о б-же! Шокирующие новости! Акс помогает не просто так! Он оказывается отдает свои деньги в помощь не просто потому что хочет помочь, но и потому что хочет имя на здании. Какой подлец!

Собственно именно за подозрение на это на него пожарники крепко обиделись
Уцин
25 апреля 2016, 11:31

tch написал:
Собственно именно за подозрение на это на него пожарники крепко обиделись

Нет, они обиделись за то, что пока они геройствовали, а их коллеги гибли, Акс зарабатывал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»