Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миллиарды / Billions (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Urte
25 апреля 2016, 20:43

Уцин написал:
Булочник делает деньги на булках. Чтобы и ему денег и жене и детям. Но что стоит за его деятельностью? Какое право он имеет наживаться на булках, которые испек из чужой муки и продал втридорого тем, кто всего лишь удовлетворяет свою базовую потребность? Что стоит за этой пекарней? Действительно, что? 
И прочие гениальные вопросы.  facepalm.gif

И да, о б-же! Шокирующие новости! Акс помогает не просто так! Он оказывается отдает свои деньги в помощь не просто потому что хочет помочь, но и потому что хочет имя на здании. Какой подлец!

Подлец - в том числе smile.gif
Чтобы понять, что не так с Аксом в плане выпекания булок из "чужой муки", надо вникнуть в экономику и понять как работатет финансовый капитал. В двух словах не скажешь. Тот же самый товарищщ от прокуратуры сказал: Он ничего не производит. И это так... впрочем... не совсем так, Акс "производит" деньги. И это все. Интересен сам вопрос: как долго это будет катить - производить деньги из денег?
Urte
25 апреля 2016, 20:45

Уцин написал:
Нет, они обиделись за то, что пока они геройствовали, а их коллеги гибли, Акс зарабатывал.

Слово "работа" давно дискредитировано.
AgCooper
25 апреля 2016, 20:57

Urte написала: И это все.

И? Весь финансовый сектор этим занимается.
Urte
25 апреля 2016, 21:30

AgCooper написал:
И? Весь финансовый сектор этим занимается.

В том то и дело! И?.. (делайте выводы, господа)
Mоlеstаrum
25 апреля 2016, 21:46

Urte написала:
В том то и дело! И?.. (делайте выводы, господа)

Взять все, да и поделить? biggrin.gif
Уцин
25 апреля 2016, 21:58

Urte написала:
Подлец - в том числе smile.gif
Чтобы понять, что не так с Аксом в плане выпекания булок из "чужой муки", надо вникнуть в экономику и понять как работатет финансовый капитал. В двух словах не скажешь. Тот же самый товарищщ от прокуратуры сказал: Он ничего не производит. И это так... впрочем... не совсем так, Акс "производит" деньги. И это все. Интересен сам вопрос: как долго это будет катить - производить деньги из денег?

Акс производит деньги ровно также как их производит булочник.
Urte
26 апреля 2016, 00:57

Уцин написал:
Акс производит деньги ровно также как их производит булочник.

Нет. Аксовы деньги от денег, булочника - от труда. Большая разница.
Уцин
26 апреля 2016, 01:12

Urte написала:

Что такое труд? И зачем они оба делают то, что делают? И в чем наконец уже различие?

Кроме того, конечно, очевидного факта, что раз у Акса очень много денег, то он разумеется украл их у тех у кого их не очень много. Ведь это так работает, да?
Urte
26 апреля 2016, 02:03

Уцин написал:
Что такое труд? И зачем они оба делают то, что делают? И в чем наконец уже различие?

Кроме того, конечно, очевидного факта, что раз у Акса очень много денег, то он разумеется украл их у тех у кого их не очень много. Ведь это так работает, да?

Что есть труд, можно поинтересоваться в работах по экономике.
А если без слова "украл" обойтись?
Можно вам небольшую историю и вопрос?
Люди трудились: строили, сеяли, пахали, обслуживали клиентов, учили студентов ... Получили ЗП за свой труд и принесли ее в банк, положили денежки на счет. Скажем для простоты, что в целом 1 милн. у.е. (Проценты, к слову, сейчас выплачиваю ничтожные) Через некоторое время все они (пофантазируем) решили пойти в тот же банк и забрать свои деньги. Как вы думаете, смогут ли они это сделать? Если Да, то почему и если Нет, то тоже почему?
Кстати, есть неплохой дацкий сериал, Обман/Bedrag.
Уцин
26 апреля 2016, 02:16
В каких именно работах по экономике мне надо посмотреть дефиницию слова труд? У Маркса или уж сразу у Владимира Ильича? Если булочник несправедливо наживет слишком много денег на базовой человеческой потребности кушать вкусные булки и наймет себе рабочих будет ли он и дальше тружеником или сразу станет Аксом? Где граница?

А уж когда я слышу, что-то про банки, я сразу вспоминаю, что у вас есть чудные союзники, которые считали, что в справедливо устроенном гос-ве не будет трех видов негодяев: торговцев, ростовщиков и менял. И что давать деньги в рост - значит гневить небеса. Их наследники до сих строят царство справедливости периодически взрывая небоскребы. На чем, кстати, умные и ушлые люди не забывают заработать.
tch
26 апреля 2016, 10:28

Urte написала:
как долго это будет катить - производить деньги из денег?

В нашей системе вечно, ибо у нас религиодно-этически не запрещена рента.
Деньги продаются за деньги. Это такой же товар. +информация это тоже деньги.
Urte
26 апреля 2016, 17:59

Уцин написал: В каких именно работах по экономике мне надо посмотреть дефиницию слова труд? У Маркса или уж сразу у Владимира Ильича? Если булочник несправедливо наживет слишком много денег на базовой человеческой потребности кушать вкусные булки и наймет себе рабочих будет ли он и дальше тружеником или сразу станет Аксом? Где граница?

А уж когда я слышу, что-то про банки, я сразу вспоминаю, что у вас есть чудные союзники, которые считали, что в справедливо устроенном гос-ве не будет трех видов негодяев: торговцев, ростовщиков и менял. И что давать деньги в рост - значит гневить небеса. Их наследники до сих строят царство справедливости периодически взрывая небоскребы. На чем, кстати, умные и ушлые люди не забывают заработать.

С Маркса недурно начать, но Ленин причем и взрыв небоскребов?
Не стоит так примитизировать проблему.
Есть еще книжка Гильфендинга "Финансовый капитал", правда написана она была давно-давно про организованный капитализм. Там как бы с положительной точки зрения оценивается все возрастяющее доминирование финансово-банковского капитала над товарно-промышленным. Что имеет место сейчас в плане взаимоотношения этих двух видов капитала, так это явное доминирование первого и усиление его контролирующей функции. Современный капитализм уже скорее финансово-государственный, не наоборот.
"Их наследники до сих строят царство справедливости периодически взрывая небоскребы. На чем, кстати, умные и ушлые люди не забывают заработать." Ушлые люди деньги не зарабатывают, они их делают из воздуха т.е. из денег. Сейчас всех так приучили смотреть на "труд" банкиров как на естественный труд, как он понимался сотни лет, что начинает казаться, что они впрямь трудятся, а они работают без устали. И что они создают?... те же деньги... вы их можите скушать?.. а жить в них можно? Скоро вообще перейдем на виртуальные деньги, так ими даже укрыться нельзя будет как газеткой, а если что... "отключим газ!"
Кстати, на вопрос мой вы не ответили.
Мне сериал как раз интересен с точки зрения как они там пихаются, Акс с прокурором. Все остальное идет нужным, но фоном.
Urte
26 апреля 2016, 18:06

tch написал:
В нашей системе вечно, ибо у нас религиодно-этически не запрещена рента.
Деньги продаются за деньги. Это такой же товар. +информация это тоже деньги.

Если не понимаешь, что такое деньги и откуда они беруться, на что идут, почему возрастают или убывают, то не видно и не понятно как и что прогнозировать.
Борьба за ренту началась давным давно и сама по себе завлуживает, чтобы ею поинтересоваться и проследить тем, как она развивалась и как реализовывалась(реализуется).
dron87
26 апреля 2016, 19:12
Можно подумать если бы прокурору оппонировал бы бизнесмен-строитель, нефтянник или даже упаси боже человек из айтибизнеса то определенные люди не завели бы шарманку про клятых капиталистов 3d.gif
Urte
26 апреля 2016, 19:48

dron87 написал: Можно подумать если бы прокурору оппонировал бы бизнесмен-строитель, нефтянник или даже упаси боже человек из айтибизнеса то определенные люди не завели бы шарманку про клятых капиталистов 3d.gif

Там бы были свои особенные моменты. Дело не в самом капитализме (кстати, а что это за строй такой в вашем понимании?), а в уже его финансово-денежной донимирующей форме.
dron87
26 апреля 2016, 20:24

Urte написала: от же самый товарищщ от прокуратуры сказал: Он ничего не производит

А что производит товарищ из прокуратуры? Ну кроме тонны отчетов разумеется 3d.gif
tch
26 апреля 2016, 20:59

Urte написала:
Борьба за ренту началась давным давно и сама по себе завлуживает, чтобы ею поинтересоваться и проследить тем, как она развивалась и как реализовывалась(реализуется).

Это про тех самых которые в небоскребы врезаются? Не, не вариант.
В христианском и иудейском мире я что то борьбы не наблюдаю... Вроде у того же Ватикана банк есть...
tch
26 апреля 2016, 21:00

dron87 написал:
А что производит товарищ из прокуратуры?  Ну кроме тонны отчетов разумеется 3d.gif

Ээээ.... справедливое социальное общество? biggrin.gif
TedBelsky
27 апреля 2016, 13:39

Уцин написал:
Донни по сути провалился из-за своих буддийских трипов (приди он раньше - вполне успели бы проглотить наживку и вляпаться)

Потому что наживка была настоящая, а расчет полностью на то, что он до суда не доживет. Собственно, именно так все и произошло
TedBelsky
27 апреля 2016, 13:42

Гобелен написал: герой Джиаматти стал ещё более злобен и жалок

Я удивляюсь, что с ним хоть кто-то отваживается до сих пор дело иметь. Он же кинул и подставил вообще всех вокруг
TedBelsky
27 апреля 2016, 14:15

Уцин написал:
Это же буггати!

Вообще ничего общего

У Бугатти одна единственная модель, которая стоит столько, что Акс её даже себе не купит

user posted image
TedBelsky
27 апреля 2016, 14:25

Kite написал: как замечательно она взяла 5 лимонов, оставаясь в "белом"

Обожаю такие каменты biggrin.gif Из Екатеринбурга кажется, что это нереальные бабки, получив которые, можно больше не работать? На самом деле ей просто накинули пару годовых зарплат к стандартному бонусу
TedBelsky
27 апреля 2016, 14:26

Kite написал:
Авторы все же не опустили Чака по полной- остановили в полшаге от черты: то ли он испугался угроз жены, то ли (сюрприз!) в нем заговорила совесть

Хи biggrin.gif

В нем заговорило сознание того, что добытые подобным образом доказательства без показаний Венди в суде не примут
TedBelsky
27 апреля 2016, 14:29

Гобелен написал: Если она там раньше работала, его бы, например, не назначили прокурором, поскольку перед назначением он не прошел бы background check.

Он стал прокурором до того, как встретил ее. А она уже работала у Акса до того, как встретила его. В сериале это прямым текстом рассказано
TedBelsky
27 апреля 2016, 14:30

Fading Flower написал:
прокурора переведут на другое место, вот и всё

Ну да, это же так просто - менять местами генеральных прокуроров нью-йоркских округов biggrin.gif Народ, а что, половина из вас правда не поняла, фигуру какого стратегического калибра играет Джиаматти?
TedBelsky
27 апреля 2016, 14:32

Уцин написал:
В который раз замечаю как ты прекрасно знаешь тамошние реалии. Конечно, каким-то сериальным сценаристам до твоего понимания повседневности как до Луны пешком. Не удивлюсь если сценарий Миллиардов написан каким-нибудь безногим из Великого Устюга, ты практически раскрыл его, браво!

Человек яростно ненавидит американский образ жизни, но при этом почему-то делает вид, что живет в нем biggrin.gif Давно бросается в глаза
Уцин
27 апреля 2016, 14:35

TedBelsky написал:
Потому что наживка была настоящая, а расчет полностью на то, что он до суда не доживет. Собственно, именно так все и произошло

Я что-то не улавливаю всю хитрость этого плана. Если бы он дал показания по реальной сделке с инсайдом - то пусть он потом хоть сто раз умер, показания от этого никуда бы не делись.
Насколько я понимаю, смысл был в том, что прокурорские заводят дело, оно доходит до суда и там с треском рушится погребая под собой всю восточную прокуратуру, так как сделка чистая. А болезнь это обстоятельство мотива Донни и все.
TedBelsky
27 апреля 2016, 14:44

Уцин написал:
Я что-то не улавливаю всю хитрость этого плана. Если бы он дал показания по реальной сделке с инсайдом - то пусть он потом хоть сто раз умер, показания от этого никуда бы не делись.
Насколько я понимаю, смысл был в том, что прокурорские заводят дело, оно доходит до суда и там с треском рушится погребая под собой всю восточную прокуратуру, так как сделка чистая

Я не так понял. Я понял, что сделку прокурорским подсунули настоящую. Подставную они бы спалили, профессионалы все же. В итоге прокуратура раскрывает все карты, выходит на суд, а идти туда и не с кем. Никаких формальных показаний с адвокатом и всеми процедурными нюансами Донни не давал, и не мог давать, ибо тогда кротовью деятельность продолжать бы не смог
TedBelsky
27 апреля 2016, 14:45

Уцин написал:
А болезнь это обстоятельство мотива Донни и все

Тогда Аксу не было бы так принципиально, чтобы он до суда гарантированно склеил ласты
Kite
27 апреля 2016, 16:45

TedBelsky написал:  Из Екатеринбурга кажется, что это нереальные бабки, получив которые, можно больше не работать? На самом деле ей просто накинули пару годовых зарплат к стандартному бонусу

Для переходного периода с поисками новой подходящей работы $5 млн.- весьма приличные деньги даже для Венди.
Есть такие люди, которые и как бы остаются принципиальными, и своего не упустят. Венди в этом показала высокий класс.
Уцин
27 апреля 2016, 17:12

Kite написал:
Есть такие люди, которые и как бы остаются принципиальными, и своего не упустят. Венди в этом показала высокий класс.

Почему как бы? Какие именно принципы?
Белый Олеандр
27 апреля 2016, 17:24

Kite написал:
Для переходного периода с поисками новой подходящей работы $5 млн.- весьма приличные деньги даже для Венди.

Если отбросить виртуальные понты, то это вполне те деньги, с которыми спокойно можно не работать (даже не в Екатеринбурге).

Просто запросы часто увеличиваются вместе с заработками, и определенный образ жизни тоже влияет на траты. Поэтому для людей, привыкших к таким деньгам - и 20 млн будут не деньги.
Белый Олеандр
27 апреля 2016, 17:37
В соседнем сериале Хорошая жена - жена губернатора даже посудомойку себе не может нанять. А покупка дома за пару миллионов - стала серьезной проблемой для бюджета семьи.
Urte
27 апреля 2016, 23:02

dron87 написал:
А что производит товарищ из прокуратуры?  Ну кроме тонны отчетов разумеется 3d.gif

Хм... Так порокур - это государство. Функции у него иные. Не по делу высказывание.
-Vadim-
27 апреля 2016, 23:12

Urte написала:

Акс зарабатывает "играючи", но за "красивой картинкой" уникальный ум, фотографическая память и адская трудоспособность. Его работа - галеры. Люди на ней буквально сгорают за полгода.
Neu
27 апреля 2016, 23:50

TedBelsky написал:
Вообще ничего общего

У Бугатти одна единственная модель, которая стоит столько, что Акс её даже себе не купит

На самом деле уже две, но неважно.

Кстати, узнали вы Дэна Содера "бэд нейборхуд"?
TedBelsky
28 апреля 2016, 00:35

Neu написал:
На самом деле уже две

Вейрон с производства снят. Широн запускается вместо него
Белый Олеандр
29 апреля 2016, 12:29

TedBelsky написал: Потому что наживка была настоящая, а расчет полностью на то, что он до суда не доживет. Собственно, именно так все и произошло

Там же напрямую показывают, что Аксельрод не знал о его болезни.

Уцин написал: Насколько я понимаю, смысл был в том, что прокурорские заводят дело, оно доходит до суда и там с треском рушится погребая под собой всю восточную прокуратуру, так как сделка чистая. А болезнь это обстоятельство мотива Донни и все.

Конечно.

TedBelsky написал: Подставную они бы спалили, профессионалы все же.

Ничего они не спалили. Для них же целый спектакль разыграли, чтобы усыпить бдительность.
Белый Олеандр
29 апреля 2016, 12:42
Аксельрод вообще мастер манипулятивных театральных действий. Необычный талант для человека с логическим складом ума. (но для персонажа сериала простительно smile.gif ).
Белый Олеандр
29 апреля 2016, 13:24
Хм... досмотрела до 10 серии. Вот нам решили один раз показать и Аксельрода в дурном свете. (видимо, ради этого и пожертвовали логикой).
Белый Олеандр
29 апреля 2016, 14:35
И как Акс в таком случае объяснял этому бедолаге суть их сговора? (или в этом сговор и состоял - "чувак, до суда ты не доживешь"? facepalm.gif )
Тем более, что прокурор сам обмолвился, что ни одному слову по этой сделке теперь верить нельзя.
Сами сценаристы запутались, и нас запутали.
Kite
29 апреля 2016, 17:44

Уцин написал: Почему как бы? Какие именно принципы?

Я больше скажу. Я смотрел сериал примерно через серию и не могу считаться объективным, но у меня персонаж Венди вызывал ассоциации с персонажем Алисии Викадер "Из Машины". То есть, это как бы что бы было с чрезвычайно умным роботом Авой, который пытается прожить в мире людей. Моральные принципы в ее программе соседствуют с инстинктом выживания и задачей получения из ситуации максимальной выгоды. Ну вот так мне она увиделась в 10-й. Этому ощущению, кстати, способствовала ее кибернетическая сексуальная жизнь в ранних сериях.
Уцин
29 апреля 2016, 19:09

Kite написал:
Я больше скажу. Я смотрел сериал примерно через серию  и не могу считаться объективным, но у меня персонаж Венди вызывал ассоциации с персонажем Алисии Викадер "Из Машины". То есть, это как бы что бы было с чрезвычайно умным роботом Авой, который пытается прожить в мире людей. Моральные принципы в ее программе соседствуют с инстинктом выживания и задачей получения из ситуации максимальной выгоды. Ну вот так мне она увиделась в 10-й. Этому ощущению, кстати, способствовала ее кибернетическая сексуальная жизнь в ранних сериях.

Это скорее к разговору о боязни сильных женщин, уверен будет интересно специалисту, но я то про другое спрашивал. Принципы они либо есть либо их нет, это неплохо и не хорошо, но вот так. То что ты описываешь это уже не принципы.
TedBelsky
29 апреля 2016, 22:32

Белый Олеандр написала:
Там же напрямую показывают, что Аксельрод не знал о его болезни

Там напрямую (флешбеком) показывают, что как только Аксельрод узнал о его болезни, у него "родилась схема"
Kite
29 апреля 2016, 23:00

Уцин написал: Это скорее к разговору о боязни сильных женщин, уверен будет интересно специалисту, но я то про другое спрашивал.

Это не только женщин касается. Когда понимаешь, кто перед тобой и приходится держать ухо востро и записывать все ходы. (Женщин, кстати, таких еще, пожалуй, не встречалось. Да и Акс, кстати, к таким не относится, поскольку в нем есть "романтика" и азарт. Разве что наш Президент, возможно, к такому типу ближе.)

Уцин написал: То что ты описываешь это уже не принципы.

По-моему, "не предавать"- вполне себе принцип. Который соседствует с извлечением максимальной прибыли из ситуации.
Urte
30 апреля 2016, 21:52

-Vadim- написал:
Акс зарабатывает "играючи", но за "красивой картинкой" уникальный ум, фотографическая память и адская трудоспособность. Его работа - галеры. Люди на ней буквально сгорают за полгода.

И толку? От его ума то? ЧтО он такого делает и для кого, кроме как себЕ и своего адреналина?
Уцин
1 мая 2016, 00:01
Правильно правильно, развели всякую глупость. Нет бы назначить государственную комиссию, которая бы разумно и обосновано решала - этим выделить миллион, этим два. А то подиж ты рынок! Что он есть такое если не бессмысленное вращение денег, которые как мы прекрасно знаем от г-на Старикова всего лишь бумажки, которыми фср и ротшильды пытаются обмануть трудовой класс.
И тут нельзя уже не спросить - на чью мельницу льет мутный поток ненужных зеленых бумажек этот сериал?
Доколе пропагандисты из голливуда по методичкам уоллстрит будут обманывать весь мир?
Urte
2 мая 2016, 01:12

Уцин написал: Правильно правильно, развели всякую глупость. Нет бы назначить государственную комиссию, которая бы разумно и обосновано решала - этим выделить миллион, этим два. А то подиж ты рынок! Что он есть такое если не бессмысленное вращение денег, которые как мы прекрасно знаем от г-на Старикова всего лишь бумажки, которыми фср и ротшильды пытаются обмануть трудовой класс.
И тут нельзя уже не спросить - на чью мельницу льет мутный поток ненужных зеленых бумажек этот сериал?
Доколе пропагандисты из голливуда по методичкам уоллстрит будут обманывать весь мир?

Вы меня извините, но было бы недурно малость вникнуть именно в рынок т.н. ценных бумаг, чтобы понять, что тот же Джиамати имел ввиду, когда в сердцах бросил (про Акса) примерно это: Он ничего не построил!
И, нет-нет, рынок не бессмысленное вращение денег. Еще какое осмысленное! Только деньги, как и писала выше, есть те, которые от труда, а есть те, которые от денег. Иначе, есть деньги-бумажки как эквивалент труда, ресурсов, а есть деньги-бумажки как эквивалент тех же самых денежек - раздуваемый пузырь, подпитываемый печатанием больше и больше оных и выдаванием кредитов.
Уцин
2 мая 2016, 08:03

Urte написала:
Вы меня извините

Не извиню.
Скажем так, ты тут уже раз пять минимум написал абсолютно одно и тоже. Хотя и одного было многовато.
Urte
5 мая 2016, 18:35

Уцин написал:
Не извиню.
Скажем так, ты тут уже раз пять минимум написал абсолютно одно и тоже. Хотя и одного было многовато.

Не надо пытаться меня принизить или обидеть. Я необижаемая. Приятно, что мы на "ты" smile.gif
Да, я написала несколько раз про разные источники денег, но обоснованного ответа так и не получила. Ты его избегаешь..
Мог бы помочь ответ на давно заданный вопрос про банк, в который явились все вкладчики (представим себе) и хотят получить свои вложения прямщас. Кто сколько получит? Если ответ будет правильным, это многое прояснит, т.к. затем, задавая себе вопрос "почему?", нетрудно будет докопаться до истины.
С моей точки зрения, данный сериал - попытка достучаться до людей, до их здравого смысла в оценке деятельности финансовых корпораций и их последствий. Все остальное идет немаловажным, но фоном. Я так это вижу. То, что прокуроская жена работает у Акса вообще мне кажется чем-то далеким от жизненной реальности, но это позволяет авторам в раскрытии и донесении до аудитории их основного замысла сериала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»