Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миллиарды / Billions (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Белый Олеандр
5 мая 2016, 19:24

Urte написала: сериал - попытка достучаться до людей, до их здравого смысла в оценке деятельности финансовых корпораций

Если бы была такая попытка - антогониста не сделали бы таким "неоднозначным". smile.gif По крайней мере не думаю, что они так уж глубоко копают. А уж его "Кайзер Соза" - вообще сильно добавляет ему баллов, т.к. тут мы еще и наблюдаем настоящее не бла-бла-бла, а тру мужское братство и союзничество. "Я тебе таких бонусов накидаю, что сможешь третью семью завести". wink.gif

А с историей с больным сотрудником я вообще ничего не поняла. Точный срок жизни человека уж он знать не мог. Расчет должен быть более надежный, чем то, что "больной" не доживет до суда. Это бред полнейший.
В общем, вклеили в сюжет этого больного, чтобы немного перевесить чашу весов. Т.к. даже 11 сентября - это он зарабатывал деньги для будущих обездоленных друзей и кооллег, оказывается, вот так.
Urte
6 мая 2016, 01:18

Белый Олеандр написала:
Если бы была такая попытка - антогониста не сделали бы таким "неоднозначным". smile.gif По крайней мере не думаю, что они так уж глубоко копают. А уж его "Кайзер Соза" - вообще сильно добавляет ему баллов, т.к. тут мы еще и наблюдаем настоящее не бла-бла-бла, а тру мужское братство и союзничество. "Я тебе таких бонусов накидаю, что сможешь третью семью завести". wink.gif 

Кто такой "неоднозначный" и в чем его неоднозначность? В каком направление вы полагаете они (кто?) не "так уж глубоко копают"?
В "Кайзер Козе" совсем запуталась. Кто такая? smile.gif
Извините, много всего другого происходит кругом и угадывать некогда, было бы здорово, если бы вы назвали поточнее: кто, как, зачем, почему и скока smile.gif
M73568
6 мая 2016, 04:46

Белый Олеандр написала:

А с историей с больным сотрудником я вообще ничего не поняла. Точный срок жизни человека уж он знать не мог. Расчет должен быть более надежный, чем то, что "больной" не доживет до суда. Это бред полнейший.
В общем, вклеили в сюжет этого больного, чтобы немного перевесить чашу весов. Т.к. даже 11 сентября - это он зарабатывал деньги для будущих обездоленных друзей и кооллег, оказывается, вот так.

Ну рак поджелудочной весьма скоротечный, пара месяцев от силы. А до суда дело могло и полгода и год идти
Ефрат
6 мая 2016, 08:36

Urte написала:
Кто такой "неоднозначный" и в чем его неоднозначность?

Неоднозначность Чака в самом деле нужно объяснять?
AgCooper
6 мая 2016, 09:13

Ефрат написал: Неоднозначность

А в чем это он такой неоднозначный?
Чиновник с завышенными амбициями - не больше.
Уцин
6 мая 2016, 09:30
Он заставляет убирать собачье дерьмо! И может легко развести любого фермера из Айовы. Просто герой.

Кстати, хорошо это или плохо, но фокус все-таки на личности и того и другого. Тогда как в чистой производственной драме сосредоточились бы на инсайдерской торговле с одной стороны и постоянных нарушениях правил ведения следствия с другой.

А Кайзер наш ейохохо Суза откочевал в унылый Блэклист, где опять играет финансиста.
Ефрат
6 мая 2016, 09:51

AgCooper написал:

Ну он из позитивного героя, который борется за правду, превратился в психопата, который управляется болезненным соперничеством.
AgCooper
6 мая 2016, 09:58

Ефрат написал: позитивного героя

За правду он борется только на публике, а в свободное от работы время крысит доказательства из ноутбука жены. Дом ему поперек горла встал...
Уцин
6 мая 2016, 10:01

Ефрат написал:
Ну он из позитивного героя, который борется за правду, превратился в психопата, который управляется болезненным соперничеством.

Да он вроде с самого начала не боролся за правду. Другое дело почему это воспринимается как что-то плохое, не понимаю. Бюрократия (хотя бы в этом сериале) так устроена - либо ты лезешь наверх, либо уходишь в частный сектор.

Единственная большая проблема Чака, имхо, это то, что он считал себя слишком умным (ну кроме того, что работает в чертовой машине подавления). Он уже настолько привык обходить правила, что воспринимал их как пустую формальность, просто дополнительную сложность в работе. И когда все начали говорить про конфликт интересов, ему даже в голову не пришло, что это сущностная проблема и он может проиграть из-за этого. Чак воспринял это как еще одно формальное правило, которое просто надо обойти. Отчего и пострадал.
Ефрат
6 мая 2016, 10:27

Уцин написал:
Да он вроде с самого начала не боролся за правду. Другое дело почему это воспринимается как что-то плохое, не понимаю.

Люди до сих пор считают, что прокурорские чиновники должны бороться за правду smile.gif
TedBelsky
6 мая 2016, 10:31

Белый Олеандр написала:
А с историей с больным сотрудником я вообще ничего не поняла

Это заметно

Точный срок жизни человека уж он знать не мог

Все там было по срокам вполне определенно
Белый Олеандр
6 мая 2016, 10:49

Urte написала:
Кто такой "неоднозначный" и в чем его неоднозначность? В каком направление вы полагаете они (кто?) не "так уж глубоко копают"?

Неоднозначный - прокурор. Если бы хотели выставить в дурном свете миллиардера - сделали бы более "положительным" прокурора, без девиаций и без вполне очевидного желания покинуть пост и самому разбогатеть так же.

В "Кайзер Козе" совсем запуталась. Кто такая? smile.gif

"Кайзер" - его сотрудник.
Белый Олеандр
6 мая 2016, 10:59

TedBelsky написал:
Все там было по срокам вполне определенно

Белый Олеандр написала: И как Акс в таком случае объяснял этому бедолаге суть их сговора? (или в этом сговор и состоял - "чувак, до суда ты не доживешь"? facepalm.gif )

Urte
6 мая 2016, 19:00

AgCooper написал:

Ефрат написал:

Уцин на мой вопрос не отвечает и теперь игнориует. Ответ правильный про банк будет примерно такой: если свои кровные и получат, то только первые, которые явятся, остальным - дырка от бублика.

Теперь коментарий по поводу постов выше. Как я все это вижу. Чиновники на таких постах просто по определению с завышенными амбициями. Позитивным героем я его (прокурора) никогда не видела. Там давно такое переплетение гос и корп интересов, что никаких положительных героев я лично не вижу вообще. Вижу игру, которую каждый ведет в общем то во имя себя и своего ближайшего окружения, последовательно прижимая друг друга к стенке. Интересны разговоры о честности и преданности и действия героев. Да-с, во такая у них честность. Как говаривал дуче и каудильо:"Друзьям - все, остальным - закон".
Самой симпатичной мне видится жена Акса. Она еще что-то пытается делать с детьми. Но это бесполезно. По-настоящему предана мужу чисто по-человечески. Ну, а там посмотрим.
Таисья
4 августа 2016, 17:39
Посмотрела на одном дыхании. Мои симпатии на стороне филантропа- миллиардера, мизантроп-прокурор же неприятен, тем более по логике продолжения сериала, понимаешь, что он всегда будет на полшага позади. wink.gif
Насчет же морально-этических страданий, думаю, что заработать такое количество денег честным путем невозможно в принципе, где нибудь да нарушишь букву закона. Но, если ты заниматься активно благотворительностью, то как бы, можно спать спокойно. А чиновников такого ранга, как Роудс считаю худшим злом: усердно прут на верх, переступая через все и вся, нарушая те же законы.
Не нравится актриса, играющая жену Бобби, но ее героиня, вышедшая из низов, друг и соратник мужу, которая при наличии таких денег, не пустилась во всякие тяжкие, перекраивая свою внешность, а осталась адекватной, заслуживает уважения и является дополнительным положительным штрижком к портрету Бобби. На месте же Донни, я бы сделала то же самое, зная, что умираю и могу обеспечить детей и близких до конца жизни.
Очень жду второй сезон и надеюсь создатели не снизят планку и не скатятся в опереточные страсти, что к сожалению, частенько случается.
Пожилая девушка
22 августа 2016, 19:06
И мне очень понравилось, но поговорить, я так понимаю, уже не выйдет, поздно я до него дотянулась.

Идея сделать обаятельного бэдди и довольно неприятного гуди не нова, но любопытно следить, как харизма Акса всякий раз перевешивает очевидные мерзости, которые он творит. Зарабатывал во время событий 11 сентября - ну да, но это же чтобы обеспечить семьи погибших сотрудников. Следил за сотрудниками, даже за Венди, которая с ним уже много лет, на которой типа коллектив держится - ну а как без этого. Лишил Донни возможности увидеть результат проекта его мечты да и, в конце концов, просто пожить еще пару месяцев - а каким бы было качество жизни доходяги? Всьо неоднозначно... хотя не будь Льюис таким душкой, мы бы реагировали по-другому.

Я не вижу в Роадсе беспринципного карьериста. Маниакального борца со злом - да, но карьера его не особо интересует.

Интересно еще противопоставление старых (Роадс) и новых (Акс) денег. Причем обоих деньги как таковые не интереуют. Для Роадса они вещь привычная, деньги в семье были всегда, и его даже не беспокоит, что жена зарабатывает в разы больше него. Для Акса деньги - инструмент, он хорошо умеет ими пользоваться, но ему все еще доставляет радость и азарт их тратить в больших количествах.
Белый Олеандр
22 августа 2016, 20:38

Пожилая девушка написала: Лишил Донни возможности увидеть результат проекта его мечты да и, в конце концов, просто пожить еще пару месяцев - а каким бы было качество жизни доходяги? Всьо неоднозначно... хотя не будь Льюис таким душкой, мы бы реагировали по-другому.

Я не вижу в Роадсе беспринципного карьериста. Маниакального борца со злом - да, но карьера его не особо интересует.

+1. Но его образ "не шкурного не карьериста" не докручен. Его все таки пытаются периодически выставить то маньяком законности, то он вдруг хочет все бросить, и уйти в мир больших денег.

А у меня Льюис не вызывает такой уж безусловной симпатии. В ситуации с Донни вообще как-то мерзко раскрылся. До этого было еще ничего, даже 11 сентября. А что еще делать брокерам. Не по телевизору же новости смотреть целыми днями про катастрофу.
Пожилая девушка
23 августа 2016, 12:46

Белый Олеандр написала:
+1. Но его образ "не шкурного не карьериста" не докручен. Его все таки пытаются периодически выставить то маньяком законности, то он вдруг хочет все бросить, и уйти в мир больших денег.

Я думаю, его заигрывания с бизнесом - не более чем прикрытие, как и отстранение от дела Акс Кэпитал. Да, если бы Венди ушла с работы этак на уровне 6-8 серии, семье было бы трудновато оплачивать две частные школы на жалкие 180К в год прокурорской зарплаты. Но проблема, как мы знаем, разрешилась по-другому, и Чаку теперь надо оплачивать только членство в клубе и пончики.

Как он сказал - теперь он человек, которому нечего терять. Теперь он неуязвим. Ну, если не считать фоток из БДСМ клуба wink.gif ...
Белый Олеандр
23 августа 2016, 12:54

Пожилая девушка написала:
Да, если бы Венди ушла с работы этак на уровне 6-8 серии, семье было бы трудновато оплачивать две частные школы на жалкие 180К в год прокурорской зарплаты.

Это, кстати, тоже довольно занимательная деталь. Их никогда не показывают с детьми. Когда они впервые заговорили о детях - это было удивительно. Казалось, что они бездетная пара. А вот Акса постоянно показывают с детишками. Что как бы намекает на то, кого тут хотят выставить "хорошим". tongue.gif
Пожилая девушка
23 августа 2016, 14:34

Белый Олеандр написала:
Это, кстати, тоже довольно занимательная деталь. Их никогда не показывают с детьми. Когда они впервые заговорили о детях - это было удивительно. Казалось, что они бездетная пара. А вот Акса постоянно показывают с детишками. Что как бы намекает на то, кого тут хотят выставить "хорошим". tongue.gif

Так ну да же, об этом и речь.

"Хороший" прокурор: сын богатого папеньки, живет, чего уж там, на средства жены, детьми практически не занимается, готов обмануть жену, про сексуальную жизнь вообще не говорим. Подличает и подставляет близких. Жрет гадость, причем принципиально biggrin.gif .

"Плохой" хеджфандер: сам себя сделал, из низов, с детьми проводит время, причем качественно (хотя с ними еще будут проблемы, я так думаю - портит он их, хотя жена и старается этому помешать), идеальные, доверительные отношения с женой, вполне традиционный супружеский секс (насколько мы можем видеть). Даже отношения с Венди, несмотря на явный взаимный интерес, лишены сексуального подтекста. Поддерживает сотрудников и их семьи, вплоть до криминала.

И все-таки Роадс - рыцарь в сияющих доспехах, а Акс - дракон. Вот такие они в этой сказке.
AgCooper
23 августа 2016, 14:39

Пожилая девушка написала: рыцарь в сияющих доспехах

В сад таких рыцарей.
Пожилая девушка
23 августа 2016, 16:10

AgCooper написал:
В сад таких рыцарей.

То в вас говорит правовой нигилизьм biggrin.gif . Роадс упертый шо терьер, и с этой самой упертостью он борется за... хотя нет, он борется против тех, кто, как он считает, неправедным путем заработал вот эти самые billions.

Я так думаю, это у него такой фрейдистский протест против папули. Хотя у папули, похоже, деньги тоже не в первом поколении.

Роадс, безусловно, игрок, он весь первый сезон бродил буквально по границе правового поля, а во втором, думаю, окончательно съедет с катушек. Но тем не менее он бессребреник и борец за справедливость. Ему даже власть нужна только для борьбы. а не сама по себе. У него есть картинка идеального мира, где все хозяева убирают за собаками, а биржевых спекулянтов нет вовсе, ну или если есть, то они сидят тихо и зарабатывают для своих клиентов доход в пределах банковской учетной ставки. Дело за малым - подогнать реальность под эту картинку.

AgCooper
23 августа 2016, 16:20

Пожилая девушка написала: он борется против тех

Хорошо борется - подставляя жену и используя ее конфиденциальную информацию.
Пожилая девушка
23 августа 2016, 17:01

AgCooper написал:
Хорошо борется - подставляя жену и используя ее конфиденциальную информацию.

А никто не говорил, что он чистоплотен в выборе средств. Но цель видит четко.

Это, безусловно, меряние пиписьками, кто бы спорил. И даже сам Роадс подозревает, что не все чисто в том, что он взъелся именно на Акс Кэпитал, где работает его жена (и работала до того, как стала его женой, это важно!). Тут спаялись ревность и жажда правосудия. Что останется, если вывести Венди за скобки - посмотрим.

Сейчас, потеряв семью и на грани потери репутации, Роадс, похоже, обозлен до предела. Если раньше он гордился тем, что не проиграл ни одного дела потому, что не брался за рискованные дела, то сейчас он полностью отбросил осторожность. Ух чего наворотит!
AgCooper
23 августа 2016, 17:05

Пожилая девушка написала: ревность и жажда правосудия

Если бы Акс не купил дом на берегу. он его может бы и не тронул вообще.
Пожилая девушка
23 августа 2016, 17:42
Может. Но думаю, дом был поводом, последней каплей.

Тут я предыдущую страницу почитала; народ недоумевал, в чем Акс бяка с точки зрения Роадсового американского правосудия.

Акс и его брокеры пользовались инсайдерской информацией. Это как шулерство в картах: можно просчитывать ходы и надеяться на удачу, а можно запустить за спиной игроков подставную официантку с зеркальцем и узнать, что у кого на руках. В финансовом бизнесе можно изучать компании, акции которых торгуются на рынке, а можно от их сотрудников узнавать критичную секретную информацию, например, о том, что компания не получит важную лицензию (и цена акций упадет) или, например, получила госзаказ (и цена вырастет). Помните "Графа Монте-Кристо"? Там была такая занудная тема, что-то насчет новостей о Наполеоне и как они влияли на биржевые сводки. Кто-то разбогател, кто-то разорился. Так тут така сама фигня.

Акс, конечно, не всегда так работал. История с испоганившимися печеньками - пример честного расчета (но, кстати, с нее началась войнушка между семейством Роудсов и Аксом - дом на берегу последовал за ней, я вспомнила). А история с агрономом и его больной дочерью - это инсайд. За это содють.

Это с точки зрения правосудия. У Роадса все сложнее, но в основе тот же принцип fair play.
AgCooper
21 ноября 2016, 20:49
Второй сезон - 19 февраля.
AgCooper
17 декабря 2016, 17:19
.
AgCooper
17 декабря 2016, 17:21
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»