Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: У нас в семье радость - у нас Чау
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Прохожий носорог
15 февраля 2016, 19:10

SL-Mann написал: ТС, делись фото щена на прогулке и вообще пиши, что да как.

С телефона пытался пощелкать. Зеркалку неохота под дождь таскать.

Прохожий носорог
15 февраля 2016, 19:12
Самое противное, что не наводится резкость на нем.
Для фотоаппарата, Лорд - маленькая черная тучка.
"Я маленькая тучка а вовсе не медведь."
Надо с зеркалкой, и чтобы солнце было.
Прохожий носорог
15 февраля 2016, 19:13
Как-то вот так получается коряво.
SL-Mann
15 февраля 2016, 19:32
Да нормально. Прикольный такой черный медведик smile4.gif
Прохожий носорог
15 февраля 2016, 20:28
Попробую вечером, после прогулки искупать без шампуня.
Вымазывается жутко. У нас уже несколько дней в парке - сплошное болото.
Zanuda
15 февраля 2016, 20:45
Лорд, ну какой же ты славный! Сосредоточенный такой маленький медведик.
Дорога домой.
15 февраля 2016, 20:59
Черный Лорд - звучит несколько инфернально.
Мягко говоря.
Olga Olga
15 февраля 2016, 21:06
Всем добрый вечер smile.gif

snoi написала: Ерунда это. 
Все возможно, просто времени немного больше занимает. Обычный фен долго работать не может, перегревается, ему нужно периодически давать остыть. Я обычно использую два фена. Пока один остывает, другой работает.

+1.
Да уж, баек - только слушай.

Всё сушится, вытягивается, укладывается обычным феном, обычными руками.
Если уж хочется "для дома" красоты - есть ополаскиватели/бальзамы/спреи для шерсти.
Но эту красоту, из опыта, лучше наводить ближе к весне и сухой погоде (без грязи и луж).
Olga Olga
15 февраля 2016, 21:09

Прохожий носорог написал: С телефона пытался пощелкать. Зеркалку неохота под дождь таскать.

"Как корабль назовёте..." (с) smile.gif
Серьёзный парень будет wink.gif

Прохожий носорог написал: Как-то вот так получается коряво.

Пап, не критикуй пёсика: если не знать, что ему всего 3 месяца - можно "определить" на фото как достаточно взрослого молодого человека wink.gif
Я по чау не спец (больше охотничьи и служебные), но девочки, думаю, оценят породные формы smile.gif

Zanuda написала: Лорд, ну какой же ты славный! Сосредоточенный такой маленький медведик.

Точно smile.gif
Olga Olga
15 февраля 2016, 21:13

Прохожий носорог написал: Попробую вечером, после прогулки искупать без шампуня.

"Искупать", имхо, это полностью всего намылить. Нет?
Если он так пачкается, то хороший выход - комбинезон, уже советовали. Бери на вырост и просто везде подтяни.
У нас знакомые взяли голдена, так на 4 месяца (возраст щенка) купили комбез на вырост. Сейчас ей 8 месяцев - аккуратно разворачивают "рукава" и "штаны" smile.gif Зато обильный период дождей пёс проходил чистый, и избежал лишнего мытья.

О мытье: мы "купались" раз в месяц, и обязательно с лёгким шампунем - после моря, чтобы не зудела кожа от соли.
Прохожий носорог
15 февраля 2016, 21:20

Olga Olga написала: "Искупать", имхо, это полностью всего намылить. Нет?

Ну как бы тут подали идею, что от простой воды коже точно ничего не должно статься.
Главное просушить потом.
Olga Olga
15 февраля 2016, 21:31

Прохожий носорог написал: Ну как бы тут подали идею, что от простой воды коже точно ничего не должно статься.
Главное просушить потом.

Идея хорошая, поэтому и уточнила smile.gif

Смотри, чтобы очень хорошо намочить всю собаку, до кожи, нужно мочить и мочить.
Думаю, вам просто нужно будет слегка влажной губкой, смоченной в чуть мыльной водичке, обтереться с верху, ну, а пузико и лапы мылить можно и нужно: у нас разводы в тазике масляные после мытья. По каким дорогам наши собаки ходят...
И да, живот и лапки потом желательно подсушить феном, имхо.
Во - первых, приучишь к фену: сначала дать понюхать выключенный, потом показать включенный (но не направлять в мордашку), и в виде игры начать подсушивать его.
И во - вторых, чтобы не простудился, сейчас ещё нет жары. Сквозняки - нехорошее дело.

Какие команды учите? wink.gif
snoi
15 февраля 2016, 22:33

Прохожий носорог написал: С телефона пытался пощелкать.

Серьезный какой ребенок. smile.gif

Прохожий носорог написал: Самое противное, что не наводится резкость на нем.
Для фотоаппарата, Лорд - маленькая черная тучка.

Фотографировать черных собак - вечная проблема. У тебя еще очень неплохо получается.
Chief
16 февраля 2016, 00:20

Selestra написала: А уж перед выставками тем более все моются и не приходят на выставку с перхотью.

Когда мы Норку водли на выставку - мыть даже в голову не пришло.
Свое первое место она заняла...
Zanuda
16 февраля 2016, 00:34

Chief написал:

А мы Чапу помыли, когда единственный раз его выстывляли. И он получил медаль за красивый экстерьер. А больше ничего не получил. Я бы тоже не получила, если бы на судью нарычала.

И теперь мою его раза три в год. А вот просто под душем без мыла часто.
Правда, у нас тут экология неплохая, ттт. И никакой гадостью не посыпают:запрещено,
SL-Mann
16 февраля 2016, 00:56

Chief написал:

То бензин, а то дети. Как Света мне написала smile4.gif

Ну ты сравнил тоже. Эт самое с пальцем, пардон мой френч. На выставках декоративных пород треш, угар и содомия груминга. Лак, пудра, шампуни, маски, краски ... Азиату то чего намывать и пудрить, нос? Шкура какая есть, такая есть. Вам, ребята, проще всех! 3d.gif А сложнее всем - пуделистам.
Selestra
16 февраля 2016, 12:53

Chief написал: Когда мы Норку водли на выставку - мыть даже в голову не пришло.

Я думаю, вы ее все же расчесали, и она не грязная пришла.
Я поискала насчет подготовки азиатов к выставке, нашла споры противников шампуней и тех, кто алабаев к выставке моет. Заглянула на сайт зоосалона - алабаев они не делают.

В любом случае с чау, по-моему, таких споров даже не будет - их и моют, и чешут.

SL-Mann написал: А сложнее всем - пуделистам.

Смотря в чем. Я знаю, что пуделисты могут отказаться, например, делать ньюфа. Потому что там отфенивать задолбаешься. А уж ньюфа без груминга в ринг не вывести.
SL-Mann
16 февраля 2016, 13:02

Selestra написала:
Я думаю, вы ее все же расчесали, и она не грязная пришла.
Я поискала насчет подготовки азиатов к выставке, нашла споры противников шампуней и тех, кто алабаев к выставке моет. Заглянула на сайт зоосалона - алабаев они не делают.

В любом случае с чау, по-моему, таких споров даже не будет - их и моют, и чешут.

Смотря в чем. Я знаю, что пуделисты могут отказаться, например, делать ньюфа. Потому что там отфенивать задолбаешься. А уж ньюфа без груминга в ринг не вывести.

На K9 как-то холиварили (но это там вообще стиль): БМВ-ница отписала, что вывела собаку as is, с участка, без мытья и пудры и отлично выступили. Мол это вам не рядом с рингами декорашек, где от запаха косметики падаешь в обморок, а на собаках шерсть от лака колом стоит. Подтянулись йоркисты, пуделисты и понеслась...

Selestra
16 февраля 2016, 13:52

SL-Mann написал: БМВ-ница отписала, что вывела собаку as is, с участка, без мытья и пудры и отлично выступили.

Смотря где вывела - в регионе? Я слышала жалобы народа, что в регионах собаку могут вытащить из будки и привести в ринг с комками грязи. Так тоже не комильфо. Собака должна быть хотя бы просто опрятной. В Москве, как ты понимаешь, требования вообще повышенные. И хаскам лапы пудрой могут набить, чтобы шерсть диванной собаки, толком не распушающейся к зиме, выглядела понабитее.

SL-Mann написал: ол это вам не рядом с рингами декорашек, где от запаха косметики падаешь в обморок, а на собаках шерсть от лака колом стоит.

Лак, кстати, у нас давно запретили, хотя к бэстам некоторые все равно подлачивают. Но таки да, современные вавилоны все же излишни. Поэтому выставки не привлекают. Хотя некоторые тенденции есть, уже снова стали выходить в ринг пудели в модернах.
snoi
16 февраля 2016, 14:11

Selestra написала: В любом случае с чау, по-моему, таких споров даже не будет - их и моют, и чешут.

Их еще и стригут.

SL-Mann написал: На K9 как-то холиварили (но это там вообще стиль): БМВ-ница отписала, что вывела собаку as is, с участка, без мытья и пудры и отлично выступили.

Я не знаю, кто такое БМВ, но Черного терьера мы очень тщательно готовили к выставкам. Мытье, вычесывание и стрижка занимали часов 10 накануне и еще пару часов в день выставки. Никогда ни на одной приличной выставке не видела, чтобы кто-нибудь привел неподготовленную собаку любой породы. Это просто дурной тон.
SL-Mann
16 февраля 2016, 14:39

Selestra написала:
Смотря где вывела - в регионе? Я слышала жалобы народа, что в регионах собаку могут вытащить из будки и привести в ринг с комками грязи. Так тоже не комильфо. Собака должна быть хотя бы просто опрятной. В Москве, как ты понимаешь, требования вообще повышенные. И хаскам лапы пудрой могут набить, чтобы шерсть диванной собаки, толком не распушающейся к зиме, выглядела понабитее.

Лак, кстати, у нас давно запретили, хотя к бэстам некоторые все равно подлачивают. Но таки да, современные вавилоны все же излишни. Поэтому выставки не привлекают. Хотя некоторые тенденции есть, уже снова стали выходить в ринг пудели в модернах.

Да, в регионе. Но их выставки вообще отдельная песня - полунепризнанная порода, свой тусняк, вечные холивары вокруг... Насчет модерна прикольно, не знал.
Selestra
16 февраля 2016, 16:37

snoi написала: Их еще и стригут.

Да многие нестригущиеся породы на самом деле стригут. smile.gif Но стригут так, чтобы было не видно, что стригли. biggrin.gif

SL-Mann написал: Насчет модерна прикольно, не знал.

Ну, их, прямо скажем, мало. Но, надеюсь, будет больше. Есть уже и собака, закрывшая интерчемпиона в модерне. Было это пару лет назад, с тех пор, я думаю, еще мог кто-то подтянуться, просто я не слежу. В принципе судьям рекомендуют не обращать внимания на вавилоны и негативно относиться к избыточному количеству шерсти. Но это ж такие понятия расплывчатые.
svana
16 февраля 2016, 19:21
Всем привет!
Хочу сказать, что Чиф ввел народ в заблуждение, по поводу подготовки к выставке.
Нору я мыла с шампунем. и расчёсывала, всё как полагается.
Мыли в коридоре (ванна в игноре), из тазиков, бутылок, сушили феном (обычным). Дальше сама досыхала, а я лужи убирала.
Благо, у нас плитка, легко можно перетерпеть водные процедуры.

И на выставках все собаки были намытые и причёсанные, даже совсем не декорагки.
Кошка Мици
16 февраля 2016, 21:06

Прохожий носорог написал:
С телефона пытался пощелкать. Зеркалку неохота под дождь таскать.

Ух ты, красавец! И морда уже такая взрослая! smile.gif
Прохожий носорог
16 февраля 2016, 22:02

Olga Olga написала: Какие команды учите?

Команду "ко мне" уже слышим и реагируем. "Рядом" пока не работает. Точнее она работает как "дай еще кусочек вот этого вкусного, что у тебя из кармана пахнет"
Alin@
16 февраля 2016, 22:14

Selestra написала: Но стригут так, чтобы было не видно, что стригли. biggrin.gif

Гы, те же кавказы. Снимаю лохмотья с ушей, чтобы голова была медвежачья. Когда была пуделишка, стригла сама - одно удовольствие, шерстка нежная и пахнет детишкой.
Шпицулю стригу.

Прохожий носорог написал: Команду "ко мне" уже слышим и реагируем. "Рядом" пока не работает.

На фото Лордик необычайно сурьезный парняга. Читала начало треда и сердце щемило - такой милый, славный пацаненок - и вольерный. А если бы он достался не вам? Малышу повезло, считаю. smile.gif
Прохожий носорог
16 февраля 2016, 23:29
А уж как нам повезло. smile.gif

Alin@ написала: На фото Лордик необычайно сурьезный парняга.

Это он притворяется.
Как разыграется, прыгает как болонка.
Я уже переживаю, наслышан, что чау очень слабы на суставы, вплоть на руках переносить через пороги и лестницы. А наш прыгает как козел горный. Правда на лестницу не пускаем, на всякий случай.
Chief
16 февраля 2016, 23:37

Правда на лестницу не пускаем, на всякий случай.

На подъем можешь пускать. А вот на спуск не только молодых чао - почти всех собак (щенков) пускать нельзя...
Прохожий носорог
17 февраля 2016, 00:02
Большое спасибо за то, что помогаете и подсказываете нам.
beer.gif
snoi
17 февраля 2016, 00:38

Прохожий носорог написал: Я уже переживаю, наслышан, что чау очень слабы на суставы, вплоть на руках переносить через пороги и лестницы. А наш прыгает как козел горный.

С суставами действительно проблемы бывают. Но уж через пороги носить не нужно. Пусть скачет, это же любимое детское занятие.
Есть еще одно забавное детское чаушиное свойство. Дома на фоне абсолютного спокойствия вдруг может сорваться и начать с бешеной скоростью обегать всю квартиру. Потом резко успокоиться. Не пугайтесь, если такое произойдет, они так энергию накопившуюся сбрасывают. У нас это называлось "забег на сто тысяч метров". С возрастом прошло.
SL-Mann
17 февраля 2016, 01:28

snoi написала:
не знаю, кто такое БМВ, но Черного терьера мы очень тщательно готовили к выставкам. Мытье, вычесывание и стрижка занимали часов 10 накануне и еще пару часов в день выставки. Никогда ни на одной приличной выставке не видела, чтобы кто-нибудь привел неподготовленную собаку любой породы. Это просто дурной тон.

Да и фиг с ними. Я бы тоже на выставку грязным не пошел.

Мне нравятся черныши. У нас на дрессплощадке почему-то их много, так сложилось (к инстуктору кто-то приводит чуть ли не четвертое поколение своих собак). Нравится экстерьер, очень нравится темперамент, серьезно объективно нравится, как они работают на защите. Люблю собак с характером и зубами. Ровная порода. Абсолютная звезда площадки - средних размеров (70 в холке) сука с очень ярким темпераментом...
Talvi
17 февраля 2016, 12:18
Ух ты, какой уже большой и серьёзный парень! Прикольно, чау, получается, с возрастом не сильно меняются, только размер?

Команду "ко мне" уже слышим и реагируем. "Рядом" пока не работает. Точнее она работает как "дай еще кусочек вот этого вкусного, что у тебя из кармана пахнет"

А вы собираетесь потом ОКД сдавать или просто для себя дрессируете? У нас команда " ко мне" была нормативная, с обходом и посадкой, поэтому начинали тупо с подзыва "иди сюда". И всех собак так учила. " Иди сюда" - это быстро беги к маме, но садиться не нужно.
По поводу "рядом" - вы движение на поводке у ноги отрабатываете? Не рано? Команда достаточно сложная, кмк. Я, конечно, могу ошибаться, давненько не брала в руки шашкикликер, но в моё время "рядом" начинали учить после "сидеть" (очень, кстати, помогает сочетание команд в дрессуре). Или у вас рядом - это "не тяни"? biggrin.gif
Кстати, основные команды (и даже " рядом" wink.gif ) вполне можно учить дома. По пять минуток много раз в течение дня. (Ооооооочень быстро выучивается команда "сидеть" при кормежке - перед тем, как пустить к миске, сажаем собаку и есть разрешаем по команде только. Жаль, мне в своё время никто не посоветовал, поэтому с первой собакой мы сперва, как ппорядочные, научились сидеть, а потом уже сидеть у миски на выдержке redface.gif .
SL-Mann
17 февраля 2016, 17:54
Составь план, что положить в аптечку первой помощи. Фильтрум (вместо активированного угля), регидрон (восстановление кислотно-щелочного равновесия, нарушенного, вследствие потери электролитов при рвоте и диарее), вазелиновое масло (что-то заглотит недайбог), что-то антиаллергическое (укусы насекомых, змей), мочегонное .... Большой шприц без иголки, чтобы можно было ребенку влить в рот лекарство.

По советам старых собачников, в аптечке спиртовая настойка женьшеня (самочувствие по каким-то причинам ниже плинтуса - например, было осы покусали, влил ложку, спала пьяная). Знаю, что неправильно, вредно, но работает, как у людей.

Больше ничего не припомню, голова другим занята. Что еще кто посоветут?

Умеешь мерить температуру? Электронный градусник (в анус) и померять регулярно, чтоб знать какая у ребенка нормальная температура. Тн. "холодный нос" - это ни о чем, а рулят цифры - отклонение в 0.5 - 1 градус - может говорить о капитальных неладах.

С учетом щена в доме, очень полезное приобретение пищевые электронные весы. Помогает дозировать точно.
SL-Mann
17 февраля 2016, 17:59
double smile4.gif
Прохожий носорог
17 февраля 2016, 19:45

Talvi написала: А вы собираетесь потом ОКД сдавать

Нет

Talvi написала: просто для себя дрессируете?

Да

Talvi написала: По поводу "рядом" - вы движение на поводке у ноги отрабатываете?

Да, 30 лет назад овчарку так учил. Вспомнилось.

Talvi написала: "рядом" начинали учить после "сидеть"

"Сидеть" даже не начинал. smile.gif Знаю, что надо.
Прохожий носорог
17 февраля 2016, 19:46

SL-Mann написал:

Ага, спасибо, возьмем на заметку.
Chief
18 февраля 2016, 10:41

SL-Mann написал: Больше ничего не припомню, голова другим занята.

Витамин B6 в расчете 50мг на килограмм веса собаки. В наше время очень актуально... Ну и шприц с иглой, чтоб его срочно ввести внутривенно...
SL-Mann
18 февраля 2016, 12:14

Chief написал:
Витамин B6 в расчете 50мг на килограмм веса собаки. В наше время очень актуально... Ну и шприц с иглой, чтоб его срочно ввести внутривенно...

Да, не говори cen.gif хоть с собой носи и ширяй на всякий случай.
Что она вчера вот сожрала, зараза такая?
Вроде, мышь-полевку - с неживыми пищевыми находками лежа лапами характерно так не играют (в том районе их есть - совы вовсю летают, вчера тоже видели).
Selestra
18 февраля 2016, 12:16

SL-Mann написал: Вроде, мышь-полевку

Мышь может быть отравлена. У нас подвальную кошку однажды экстренно спасали после отравления крысидами. Даже не знаю, как она выжила - витамин К ей точно не кололи.

А единственная собака, которая в нашем дворе отравилась витамином И и выжила - это был такс, которому при первых признаках отравления засунули душ в глотку и таким образом сделали промывание. Потом уже кололи все, что надо, несли в клинику, делали капельницы.
SL-Mann
18 февраля 2016, 12:26

Selestra написала:
Мышь может быть отравлена. У нас подвальную кошку однажды экстренно спасали после отравления крысидами. Даже не знаю, как она выжила - витамин К ей точно не кололи.

Дык в том-то и дело.
Против лептоспироза вроде прививка должна работать, а против этой гадости (вчера обсуждали - родентициды, кумулятивные яды отложенного действия, вызывающие внутренние кровоизлияния).... даже думать cen.gif не хочется. И да, приспичит, не дай Бог, где этот К искать....
Selestra
18 февраля 2016, 12:29

SL-Mann написал: И да, приспичит, не дай Бог, где этот К искать....

Его как раз возят в Россию. На Песике даже тема есть, можно, если что, кинуть клич и купить. Со стороны Франции отправляет, кстати, пуделистка. wink.gif
SL-Mann
18 февраля 2016, 12:32

Selestra написала:
Его как раз возят в Россию. На Песике даже тема есть, можно, если что, кинуть клич и купить. Со стороны Франции отправляет, кстати, пуделистка.  wink.gif

Спасибо за на водку, прикольно.
Записал в секретный блокнотик, пофтыкаю.
Прохожий носорог
18 февраля 2016, 23:34

Chief написал: Витамин B6 в расчете 50мг на килограмм веса собаки. В наше время очень актуально... Ну и шприц с иглой, чтоб его срочно ввести внутривенно...

Зачем?

Selestra написала:  единственная собака, которая в нашем дворе отравилась витамином И

Что такое витамин И?

Как приучать щенка гулять без поводка. В теории.
Хотелось бы заранее знать.
Chief
18 февраля 2016, 23:39

Прохожий носорог написал: Зачем?

Я не знаю твое место пребывания. В России, а конкретнее в Питере, как пример, собак травят. Помогает вовремя введенный именно этот препарат...
snoi
19 февраля 2016, 00:19

Прохожий носорог написал: Как приучать щенка гулять без поводка. В теории.

Пока никак. Лучше даже не пробуй. При всей медлительности щенок вполне способен совершить рывок, не догонишь.
Когда основные команды будут четко отработаны, можно будет попробовать в безопасных местах.
SL-Mann
19 февраля 2016, 01:15

Самый спокойный вариант - только на поводке, но мы ж не ищем легких путей.

Выводишь в более или менее удаленные от дорог, машин и прочей фигни места и отпускаешь. И играешь с ним - зовешь по имени, манишь за собой - держишь его в постоянном контакте с собой. Разговариваешь, хвалишь, когда он бежит к тебе. Щен тут даже не столько гулять без поводка, сколько следовать за хозяином и понимать его голос и эмоции. Потом постепенно в легкие прятки с ним (за дерево и зовешь). Да, риски есть,может собака или что-то испугать ..надо быть готовым к стометровкам на время .... Я учил так. Нормально.

Ключевой момент - не наказывать щена, когда он подошел. Не ругать, а ток хвалить. Не хватать на поводок сразу и тащить. Не бегать за ним, а только от него.

Самая засада была, когда три взрослых колли рванули за 5 месячным щеном, а она побежала спасаться в сторону дома, к Мск шоссе.. В жизни так не бегал.

Лучше все это с инструктором. И только на поводке. Я во многом был безответственным хозяином. Очень рискованно. Очень.
Selestra
19 февраля 2016, 11:23

Прохожий носорог написал: Что такое витамин И?

Человеческое лекарство, смертельно опасное для собак. В России догхантеры травят им собак. Витамин В6 (пиридоксин) считается антидотом, на чау, наверно, сразу 20 ампул надо вкатить.
Talvi
19 февраля 2016, 12:19

В теории - после отработки подзыва. biggrin.gif На практике можно попробовать выпускать на огороженных площадках. Со старшей собакой нам не повезло, таких роскошей не водилось tongue.gif , а с мелкой мы, каюсь, ходили дрессироваться на волейбольные/футбольные площадки - у нас как раз тогда прошла волна и их поставили во дворах. Не путать со школьными стадионами! Площадки были до, покрытие там - гравий, в волейбол там сроду никто не играл, а дрессироваться или играть с собакой в мяч было классно. 
Вообще я бы пока не рисковала. Особенно с чау.
По собственному опыту - у нас была специальная верёвка для таких дел. Временя были дикие, со снаряжем было плохо, пятиметровый брезентовый поводок считался верхом крутости. (У нас был, но позже и для дрессировки). Для прогулок и обучения выпросила у знакомых ребят-туристов старую верёвку, нетолстую, приделала к ней карабин. Эту конструкцию цепляла к собаке. Плюсы - она достаточно лёгкая и длинная, у пса ощущение полной свободы, но в любой момент можно подтянуть. Минусы - надо навостриться веревкой работать, быстро вытравливать/выбирать, а то пачкается очень и путается.
Сейчас, думаю, вполне можно заменить эту фигню рулеткой. 3d.gif

Если очень хочется все-таки без поводка гулять, найдитебезопасное место - далеко от дорог, достаточно открытое, но не "до горизонта". Мы начинали гулять в такой котловине, очень было удобно, до забега на склон собака обычно отлавливалась. На прогулке (неважно, на поводке или нет) часто подзывайте малыша, угощайте, ласкайте. Ни за что, просто так. Часто. Чтобы привык, что если хозяин зовёт - будет бонус.
Если начнёт удирать - не бегите ЗА ним!!! ОТ него! НО! Важный момент тут - насколько он на вас завязан. Проверьте, прежде чем экспериментировать. wink.gif
У меня был реальный шок с йорком на эту тему. Ей первый год было глубоко плевать, куда там я иду и что делаю. Я с непривычки просто фигела, мягко говоря. До неё как-то все меня отслеживали, и я, наивная девочка, считала, что это норма. Агащаз!
Прохожий носорог
19 февраля 2016, 16:30
Спасибо.
elenaki
20 февраля 2016, 18:32
Чау и непоседа: это не про мою. Моя спала по 20 часов в сутки, храпела как пьяный грузчик. Когда ее только принесли, вообще несколько дней из-под кровати не выходила. При попытках ее достать, глухо рычала. Щенок! 2 месяца! Я скоро перестала ее беспокоить, хочет - пусть сидит под кроватью. Гулять в дождь ее было не вывести, она садилась, а я тянула за поводок, так мы "ехали" до лифта. Зато лифт она любила, уходила от квартиры и ждала у лифта, когда дверь откроется. Один раз так уехала, одна. Кто-то вышел, она зашла, поводок наполовину снаружи. Дверь закрылась и кто-то лифт с другого этажа вызвал. Поводок застрял в дверях и порвался. И не понимаю, почему, но ее с ее мимишной внешностью чаще боялись, чем сюсюкали "ой какой медвежоночек". Может, из-за того, что она дышала громко, с прихрапыванием, думали, что рычит. А это было просто радостное хрюканье... Привыкайте к тому, что ваша чау сама выберет себе хозяина и будет слушаться только кого-то одного. Эту породу часто называют "кошка в собачьей шкуре", такая она независимая. Наша даже хвостом не виляла никогда. Ну или ооооочнь редко это делала. И смиритесь с тем, что вас, скорее всего, не примут в компанию другие собаки. Чау не пахнут и это, я думаю, бесит собак, которые хотят обнюхаться и познакомиться. Она как бы всем дает сигнал - я не такая как вы, я не танцую.Пойду поищу фотку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»