Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: У нас в семье радость - у нас Чау
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
snoi
11 февраля 2016, 11:42

Прохожий носорог написал: У него на спине появились 3 залысины по 2-3 см, но чешет он не их, а немного в стороне.

Мокнущих пятен нет?
Постарайтесь сходить к дерматологу, чтобы соскобы взяли.
snoi
11 февраля 2016, 11:45

Sackville написала: По крайней мере, расхожее мнение.

Это не расхожее мнение, а личный опыт и опыт пары десятков знакомых.
Но это не значит, что невозможно вырастить воспитанное животное.
Прохожий носорог
11 февраля 2016, 14:06

snoi написала:
Мокнущих пятен нет?

Мокнущих пятен нет совсем.
Sackville
11 февраля 2016, 14:40

snoi написала:
Это не расхожее мнение, а личный опыт и опыт пары десятков знакомых.
Но это не значит, что невозможно вырастить воспитанное животное.

У меня нет у знакомых таких собак, и личного опыта тоже, а информация есть. Значит, она где-то проходит как общеизвестная.
Zanuda
11 февраля 2016, 15:50
Я не хочу пугать хозяев прелестного щена, но тоже читала (по-английски), что а Америке эта порода стоит на 3 месте по агрессивности. Это вообще-то сторожевая порода. Только что прочитала на англоязычном сайте, что маленьких детей лучше научить обращаться с чау осторожно.
Но это совсем не значит, что такую собаку нельзя воспитать. Тот хлопчик чао, который был у моих друзей, был довольно воспитанный. Хотя и с характером.
snoi
12 февраля 2016, 03:31

Zanuda написала: Я не хочу пугать хозяев прелестного щена, но тоже читала (по-английски), что а Америке эта порода стоит на 3 месте по агрессивности. Это вообще-то сторожевая порода. Только что прочитала на англоязычном сайте, что маленьких детей лучше научить обращаться с чау осторожно.

Не по агрессивности, а по непредсказуемости. Страшилка эта давно ходит. Влияет только на размер страховки в Америке.
И порода эта очень давно не сторожевая. Какие-то сотни лет назад они охраняли монастыри в Китае. Легенды гласят, что они были большие и страшные. smile4.gif Но это больше легенды. Уже очень давно это собака-компаньон.
А детей, я думаю, лучше научить осторожно обращаться с любыми собаками.
snoi
12 февраля 2016, 03:33

Прохожий носорог написал: Мокнущих пятен нет совсем.

Это хорошо. При аллергии часто бывает.
Zanuda
12 февраля 2016, 04:00

snoi написала:
Не по агрессивности, а по непредсказуемости. Страшилка эта давно ходит. Влияет только на размер страховки в Америке.
И порода эта очень давно не сторожевая. Какие-то сотни лет назад они охраняли монастыри в Китае. Легенды гласят, что они были большие и страшные.  smile4.gif Но это больше легенды. Уже очень давно это собака-компаньон.
А детей, я думаю, лучше научить осторожно обращаться с любыми собаками.

Согласна насчет детей.
А так, я точно не утверждаю. Хлопца моих друзей уже нет на свете, почти по 15 лет дожил рыжий (он рыжий был). А я часто читаю всякие книги и сайты про собак, как правило, по-английски. Мне чау симпатичны.
Sackville
12 февраля 2016, 04:15

snoi написала:

И порода эта очень давно не сторожевая. Какие-то сотни лет назад они охраняли монастыри в Китае. Легенды гласят, что они были большие и страшные. 

Может, тибетские мастифы? На чау похожи, большие и страшные, в Тибете при монастырях.
user posted image
snoi
12 февраля 2016, 05:07

Sackville написала: Может, тибетские мастифы? На чау похожи, большие и страшные, в Тибете при монастырях.

Эти само собой.
Но и про чау легенды есть. В них мало кто верит. smile.gif
snoi
12 февраля 2016, 05:10

Zanuda написала: А так, я точно не утверждаю. Хлопца моих друзей уже нет на свете, почти по 15 лет дожил рыжий (он рыжий был). А я часто читаю всякие книги и сайты про собак, как правило, по-английски. Мне чау симпатичны.

У меня тоже рыжая (правильно это называется красная). И ей почти 14 лет.
Jackie
12 февраля 2016, 11:02
От мытья может чесаться. Точнее от шампуня. Может, смыли плохо или просто аллергия. У млего так бывало иногда.
Talvi
12 февраля 2016, 12:29
Мне кажется, рассказы об агрессивности чау - типичный случай путаницы причины и следствия. Чау - порода своеобразная, в качестве первой собаки я бы и врагу не посоветовала (не потому, что такая добрая tongue.gif , просто собаку жалко больше, чем врага biggrin.gif ). Основная проблема чау - у них отбор не шёл на взаимодействие с человеком, они не "работают". Поэтому, как все т.н. примитивные породы - очень себе на уме.
С другой стороны, это не значит, что " все плохо". Можно и нужно (!!!) дрессировать чау, просто нужно учитывать при дрессировке этот момент.
И да, у меня, как у многих нормальных собачников, при фразе, что кто-то там не дрессируется, забрало немножко падает. Потому что очень удобная отмазка, и прекрасный повод взять собаку и забить на её воспитание, чем многие и пользуются. Дрессируются все! Просто очень отличается количество времени и усилий, которые надо приложить для достижения результата. 3d.gif Ну, и цена ошибки разная. Есть породы, которые трудно испортить неумелой дрессировкой, есть те, которые дрессировать трудно и нужно многое учитывать.

А щенок просто чудо! Настоящий медведик! Но 3 месяца - это уже вполне себе возраст для начала дрессировки. Так что не покупайтесь на "ну он же такой маленький и сладкий, ну давайте ему это спустим", просто держите в голове, что он будет большой собакой, и прикидывайте - вас устроит такое во взрослой собаке или нет. wink.gif
И выздоравливайте, что это за идея - болеть в новом доме!
SL-Mann
12 февраля 2016, 15:56

Sackville написала:
Может, тибетские мастифы? На чау похожи, большие и страшные, в Тибете при монастырях.

Это одна из самых распространенных картинко-пугалок. Ярость, экспрессия, размер. ААААААааааааа ЭТО ТИБЕТСКИЙ МАСТИФФФФ!!!!!111111111 3d.gif Вот вам еще.
user posted image
Любопытная заметка о китайских тибетских мастифах, чау-чау и породных типажах.
Sackville
12 февраля 2016, 16:02

SL-Mann написал:
Это одна из самых распространенных картинко-пугалок. Ярость, экспрессия, размер. ААААААааааааа ЭТО ТИБЕТСКИЙ МАСТИФФФФ!!!!!111111111  3d.gif  Вот вам еще.

Я, "еслифчо", их живьем видела. Они няшки. Но в цитате был запрос на страшного - нашла страшного.
Olga Olga
12 февраля 2016, 16:07
Всем добрый день smile.gif

Прохожий носорог написал: Чего то он стал чесаться. За ухом слева он с самого начала чесал, но очень редко.
Но вот после первого купания, прям таки вгрызается в места где чешется.

Прохожий носорог написал: У него на спине появились 3 залысины по 2-3 см, но чешет он не их, а немного в стороне.
А возле хвоста, прям пытается выгрызть себя.

Как девочки уже написали: и корм, и вода, и шампунь, и крем на руках (в процессе игры может лизнуть руку, просто при поглаживании). Исключить, если даёте, морковку свежую: она - "аллергик", разные сладости: всё печёное, мучное, сахар. При приготовлении ему еды не надо "досаливать, досахаривать" - могут появиться вот такие залысины в районе подмышек, паховой зоне.
Если грызёт у основания хвотса - глисты, вид точный установит врач. Ещё есть, точно не помню название, типа подкожного клеща.
Всё лечится, главное, не пренебрегайте гигиеной: мордочка, интимные места, лапы мыть в его тазике и его губкой. И в этой последовательности. Знаю людей, которые поставив пса в таз лапами, задними уже, например, начинают намывать под хвостом. Этой, уже грязной водой, и удивляются потом, что это у него вскочило "под хвостиком" и т.д.

Прохожий носорог написал: Но это не часто происходит. Примерно раз в час.

Это - часто, можно сказать, постоянно.
Сухие "залысины" можно смазать растительным маслом. Образуется корочка, отпадёт, и на этом месте опять будет расти шерсть. Даже если щенок слизнёт масло - вреда ему не будет.

Но суббота - уже завтра, успехов у ветеринара.
Olga Olga
12 февраля 2016, 16:13

Talvi написала: Мне кажется, рассказы об агрессивности чау - типичный случай путаницы причины и следствия. Чау - порода своеобразная, в качестве первой собаки я бы и врагу не посоветовала (не потому, что такая добрая  , просто собаку жалко больше, чем врага  ). Основная проблема чау - у них отбор не шёл на взаимодействие с человеком, они не "работают". Поэтому, как все т.н. примитивные породы - очень себе на уме.
С другой стороны, это не значит, что " все плохо". Можно и нужно (!!!) дрессировать чау, просто нужно учитывать при дрессировке этот момент.
И да, у меня, как у многих нормальных собачников, при фразе, что кто-то там не дрессируется, забрало немножко падает. Потому что очень удобная отмазка, и прекрасный повод взять собаку и забить на её воспитание, чем многие и пользуются. Дрессируются все! Просто очень отличается количество времени и усилий, которые надо приложить для достижения результата.  Ну, и цена ошибки разная. Есть породы, которые трудно испортить неумелой дрессировкой, есть те, которые дрессировать трудно и нужно многое учитывать.

+ миллион.

Сколько раз уже писала о такого рода "говорунах".
Было бы желание и любовь, любовь и желание узнать о той породе, которую приобрели.
У родителей, в их районе, живут 3 чау, все - с разным характером. И - копии своих хозяев по характеру smile.gif Все прошли ОКД, все в меру контактные с другими собаками (т.е., не особо рвутся знакомится, при встрече в тесной снежной аллее всегда расходились спокойно. Со знакомым чау, чёрным, вообще лениво хвостами обмахнулись и разошлись), спокойные. Такие "мыслящие" медвежата - медведики на прогулке.
Olga Olga
12 февраля 2016, 16:16

snoi написала: У меня тоже рыжая (правильно это называется красная). И ей почти 14 лет.

Где красная красавица? wink.gif
Вы - молодцы, 14 лет up.gif
Olga Olga
12 февраля 2016, 16:16

Talvi написала: Но 3 месяца - это уже вполне себе возраст для начала дрессировки. Так что не покупайтесь на "ну он же такой маленький и сладкий, ну давайте ему это спустим", просто держите в голове, что он будет большой собакой, и прикидывайте - вас устроит такое во взрослой собаке или нет. 

+1.
Olga Olga
12 февраля 2016, 16:19

snoi написала: Только не надо ждать от чау поведения овчарки.

smile.gif
Посоветовав прочесть о воспитании щенка овчарки, имела в виду просто представление вообще о воспитании щенков, как таковых.

Более подробно, конечно, расскажут инструктора, да и в интернете можно посмотреть по поиску: щенок чау - чау дрессировка. Там много инфо есть.
Прохожий носорог
13 февраля 2016, 16:54
Фух... Все хорошо. smile.gif
Ветеринар провел осмотр и дал заключение - все просто замечательно.
Все на месте, все здорово, глистов гнать, купать как купали, воспитывать как не воспитывали.
Удивительно, какая аура у врача 3d.gif , щенок молча и беспрекословно позволяет себя крутить, вертеть, заглядывать везде 3d.gif
Шерсть отрастет, это возрастное плюс стресс от перемены образа жизни (из деревенского вольера в городскую квартиру).
Чесотка пройдет как начнем регулярно купать и вычесывать. Просто кожа щенка никогда не видавшая воды и шампуня отреагировала подобным образом. 3d.gif
Прохожий носорог
13 февраля 2016, 16:57

Olga Olga написала:
+ миллион.

Сколько раз уже писала о такого рода "говорунах".
Было бы желание и любовь, любовь и желание узнать о той породе, которую приобрели.
У родителей, в их районе, живут 3 чау, все - с разным характером. И - копии своих хозяев по характеру smile.gif Все прошли ОКД, все в меру контактные с другими собаками (т.е., не особо рвутся знакомится, при встрече в тесной снежной аллее всегда расходились спокойно. Со знакомым чау, чёрным, вообще лениво хвостами обмахнулись и разошлись), спокойные. Такие "мыслящие" медвежата - медведики на прогулке.

Наш завидя собаку на прогулке смешно садится на попу и делает огромные глаза 3d.gif
Alin@
13 февраля 2016, 17:53

Talvi написала: И да, у меня, как у многих нормальных собачников, при фразе, что кто-то там не дрессируется, забрало немножко падает. Потому что очень удобная отмазка, и прекрасный повод взять собаку и забить на её воспитание, чем многие и пользуются. Дрессируются все!

ППКС!
Была у нас аргентинка, которую я взяла взрослой. От нее отказались пятеро хозяев! Агрессивная, пакостливая, непослушная и еще раз агрессивная. Убивает кошек и мелких собак. Грызет все от проводов до обоев и одежды, ворует... да все, что не приколочено.

До сих пор кажется, что все они врали. Не знаю почему, но я поверила ее грустным глазам. Ее нет давным-давно, а мне до сих пор страшно, что мы могли бы разминуться. С первой минуты в доме абсолютно замечательная, очень вдумчивая, совершенно не пакостливая. Не испортила дома ничего вообще. Не воровала ничего и никогда.
Ее агрессивность и страхи удалось победить настолько, насколько это возможно. Она спокойно общалась с другими собаками и людьми.
Думаю, все ее недостатки были от того, что она чувствовала - прежним хозяевам была нужна модная дорогущая игрушка.
Сейчас у нас кавказец. Идеальная собака, не скажу иначе.
Дрессируются все.
Alin@
13 февраля 2016, 17:55

Прохожий носорог написал:
Наш завидя собаку на прогулке смешно садится на попу и делает огромные глаза

Как зовут щена, я проморгала?
Рассказывай побольше и фото ждем. Красавец малыш, за ним стоило ехать в даль светлую. smile.gif
Прохожий носорог
13 февраля 2016, 20:35

Alin@ написала: Как зовут щена, я проморгала?

Лордом кличут.
Фотки будут. Пусть только распогодится немного. Дома фото не получаются. Нужно нормальное освещение. Иначе одно сплошное черное пятно. А вспышкой бить по глазам не хочу. На улице грязь и слякоть. Выходим освежится и сразу домой.
Прохожий носорог
13 февраля 2016, 20:37

Уважаю.
Alin@
13 февраля 2016, 20:59
Подруга брала чау.
Выросла замечательная собака, недоверчивая к посторонним, для своих ласкуша невероятная.
Отлично охраняет квартиру на первом этаже.
Лорд красавец. Хочется МНОГО фото, но глазки малыша важнее, ты прав. Ттт на вас, растите здоровенькими. smile.gif
snoi
14 февраля 2016, 02:22

Прохожий носорог написал: Чесотка пройдет как начнем регулярно купать и вычесывать.

Купать слишком часто не нужно. А вот вычесывать лучше каждый день, чтобы не допускать колтунов. Вы очень удивитесь, когда узнаете, сколько лишнего подшерстка отрастает на собаке. smile.gif
Прохожий носорог
14 февраля 2016, 11:58

snoi написала: Купать слишком часто не нужно.

Часто это сколько раз /неделю/месяц/год?
Пока получилось 2 раза с интервалом в неделю.
Все же так я и не понял ветеринара. По залысинам он ничего не сказал конкретного.
Глянул и махнул рукой, мол ничего страшного.
snoi
14 февраля 2016, 12:14

Прохожий носорог написал: Часто это сколько раз /неделю/месяц/год?

Многие годами не моют и считают, что так нормально.
Я обычно мыла раз в месяц, заводчики говорят, что слишком часто, кожу сушит.
Щенка мыть довольно просто, а вот взрослого чау даже намочить тяжело. И сушить потом часа два приходится. Оставлять мокрым нельзя, преть будет. Но у меня животное повышенной лохматости. smile.gif

Прохожий носорог написал: Все же так я и не понял ветеринара. По залысинам он ничего не сказал конкретного.
Глянул и махнул рукой, мол ничего страшного.

Если у вас есть ветеринар-дерматолог, то сходите для собственного спокойствия. Скорее всего ничего страшного нет, но мало ли...
Катрин
14 февраля 2016, 13:15
Прохожий носорог, все индивидуально, потом сами приспособитесь, сколько раз нужно. С шампунем часто мыть точно не нужно, если можно просто водой обойтись.
У меня был не чау, а керри-блю, не такая лохматость повышенная, я ее мыла, когда шерсть на ощупь явно засаливалась. Получалось где-то 4 раза в год, если чаще, то у собаки начинала перхоть появляться. А потом уже после ее смерти родители завели вторую керри, так второй эта схема мытья не пошла, приходилось мыть чаще, у нее кожа была жирнее, шерсть становилась очень грязной уже через пару месяцев. Так что общие рекомендации вещь хорошая, но смотрите сами.
И после мытья такая шерстистая собака, если ее не подсушить феном, будет сильно чесаться. У них подшерсток сохнет очень долго, и кожа зудит. Моя после мытья чесалась боками и спиной о мебель как корова об забор 3d.gif
Zanuda
14 февраля 2016, 13:52
У меня голден, мою примерно 2 раза в год. Если очень нужно - то 3. Это, конечно, не чау, но везде написано, что часто мыть не рекомендуется, очень сохнет кожа.
Прохожий носорог
14 февраля 2016, 14:25

snoi написала: Многие годами не моют и считают, что так нормально.

Даже не представляю.
Сейчас вернулись с прогулки - грязь, слякоть. Собакен мокрый.
Ну обтерли, протерли, но грязь-то все равно не смылась?
Еще неделю таких прогулок будет не чау-чау, а хрю-хрю.
Катрин
14 февраля 2016, 14:37

Прохожий носорог написал: Ну обтерли, протерли, но грязь-то все равно не смылась?

Так мойте, только без шампуня и мыла wink.gif
Talvi
14 февраля 2016, 16:32

Прохожий носорог написал:
Даже не представляю.

У нас по таким погодам (а такие погоды у нас месяцев девять в год wink.gif ) народ гуляет в комбезах. От мала до велика. Причём изменение менталитета произошло буквально на моих глазах. Помню, в нашего йорка, одетого в комбез, тыкал пальцем каждый первый, а когда я купила комбез для миттеля - мой личный папа послать не послал, но пальцем у виска крутил. redface.gif Однако буквально на будущий год ооооооочень многие собаки в нашем парке тоже, смотрю, прибарахлились и как миленькие в комбезах ходят.

Понятно, что вы ещё маленькие и будете расти, но для шерстяной собаки на слякотную погоду комбез - хороший выход. После прогулки только лапы надо протереть и морду, плюс комбез сполоснуть, сохнет он моментально.

Кстати, когда после улицы моете, не мочите его слишком сильно - грязь сверху смыли и все. Чем меньше мочите подшерсток -тем лучше. А вот чесать лучше почаще, причём именно подшерсток, от самой кожи. Бывает, сверху шерсть расчесана, а внутри все в валенок сбилось. mad.gif
Прохожий носорог
14 февраля 2016, 16:59

Talvi написала: как миленькие в комбезах ходят

Уже присматриваем smile.gif

Talvi написала: А вот чесать лучше почаще, причём именно подшерсток, от самой кожи.

Чешем. Уже расчесывается без проблем до самой кожи.
Задумался, нужно ли покупать более мелкую расческу, типа пуходерки?
Zanuda
14 февраля 2016, 18:17
Я тут почитала наши шведские сайты и рекомендации. Вроде, собак с длинным и густым мехом советуют купать не чаще, чем раз в три месяца. Наш любит подзапачкаться, но мы его просто водой из душа окатываем. Ему нравится.
А то, что у собаки шерсть делается жирновата, так самой собаке это не мешает. Я нашего красавца мою, когда он уж совсем невозможно воняет псиной. А с другом стороны, а чем ему пахнуть? Не Герленом же.

Жду фотографий Лорда.
Люська
14 февраля 2016, 18:40
Да ладно, мы своих шоушников моем перед каждой выставкой и шерсть не портится, и кожа не сохнет. Главное профессиональная косметика и профессиональный фен. smile.gif
snoi
14 февраля 2016, 23:37

Прохожий носорог написал: Даже не представляю.
Ну обтерли, протерли, но грязь-то все равно не смылась?
Еще неделю таких прогулок будет не чау-чау, а хрю-хрю.

Это так пока маленький. Шерсть еще мягкая, впитывает все. Потом станет более жесткой. А до подшерстка грязь не доходит. Ну и комбинезон спасает, но круглый год в нем ходить не получится.

Прохожий носорог написал: Чешем. Уже расчесывается без проблем до самой кожи.
Задумался, нужно ли покупать более мелкую расческу, типа пуходерки?

Очень хорошо, пусть привыкает. Потом мешками будете шерсть вычесывать. Мы осчастливили всех соседских бабушек шерстью на пояса от радикулита.
Расчесок понадобится несколько. И мелкая тоже. Хорошо бы найти профессиональную щетку. У нас их на заказ делают.
Не знаю, где вы живете, и бывают ли у вас крупные выставки собак. Там часто продают всякие полезные вещи, которые не найти в магазинах.
snoi
14 февраля 2016, 23:41

Люська написала: Да ладно, мы своих шоушников моем перед каждой выставкой и шерсть не портится, и кожа не сохнет. Главное профессиональная косметика и профессиональный фен.

У меня тоже выставочная собака ( на пенсии smile.gif ). И тоже приходилось часто мыть. Не очень это полезно. А профессиональный фен от обычного отличается только способностью к более продолжительной работе без перегрева, что для собаки абсолютно безразлично.
SL-Mann
14 февраля 2016, 23:51

профессиональный фен 

Профессиональный фен какой?
Профессиональный грумерский или парикмахерский (бытовой)?
Между ними разница то есть.
Регулируемый и более мощный напор воздуха,
Компрессор в отдельном блоке (увеличение мощности и снижение шума рядом с животным) с подачей через шланг
user posted image
Ну и стоят они где-то от десятки и сильно выше.

Подумывал о таком, но моемся полностью мы нечасто - а после мытья собака успешно сохнет сама. Хотя иметь возможность оперативно подсушивать мокрую шерсть - неплохо. Но с другой стороны, в непогоду мы стали практиковать комбез. В общем, не знаю. Обычный фен, хотя и неплохой, собак не одобряет. Не паникует, но не хочу травить животное шумом.
Люська
15 февраля 2016, 00:30

snoi написала: И тоже приходилось часто мыть. Не очень это полезно.

Это не вредно, если правильно подобрать шампунь, кондиционер и прочие масочки. biggrin.gif

SL-Mann написал: Профессиональный фен какой?

Грумерский конечно. У меня его тоже нет, поэтому,когда собака у меня, я феном вообще не сушу. А после проф.грумминга у Инки вот только сейчас по прошествии 3х недель укладка стала исчезать. Как мне объяснили он не сушит ни кожу, ни волос за счет вытягивания воды и заодно выдувается отмершая шерсть. Выставочники вообще считают, что мыть и продувать шерсть надо раз в неделю, только тогда шерсть будет ухоженной и лежать в породной укладке. И должна сказать, что шерсть после жизни в питомнике и беганья по выставкам выглядит лучше, здоровее и живее, чем при жизни у меня здесь в городе без профессионального ухода.
Selestra
15 февраля 2016, 00:33

SL-Mann написал: Не паникует, но не хочу травить животное шумом.

biggrin.gif
У меня примерно такой фен, как на фото выше. Шумит сам блок. От него отходит гофра, из которой подается воздух. Т.е. непосредственно в ухе собаке фен не шумит. Удобно еще то, что обычный фен с обратно стороны воздух засасывает, и в него все время попадает одежда (а то и волосы). У этого же воздухозаборник далеко, человек оперирует только гофрой, поэтому тоже удобно.

Ну и основная плюшка для линяющих пород - хорошим выдувом можно воду из шерсти именно что выдуть, а не высушить температурой. Что важно для тех, кто не хочет устраивать линьку в межсезонье.
Selestra
15 февраля 2016, 00:36

Люська написала: Это не вредно, если правильно подобрать шампунь, кондиционер и прочие масочки. biggrin.gif

Мне тоже выставочники говорили, что фигня это все про частое мытье. Многие выставочные собаки - любых пород - моются раз в неделю. Правильная косметика - и вуаля. А уж перед выставками тем более все моются и не приходят на выставку с перхотью.
SL-Mann
15 февраля 2016, 00:36

Люська написала:
Это не вредно, если правильно подобрать шампунь, кондиционер и прочие масочки.  biggrin.gif

Грумерский конечно. У меня его тоже нет, поэтому,когда собака у меня, я феном вообще не сушу. А после проф.грумминга у Инки вот только сейчас по прошествии 3х недель  укладка стала исчезать. Как мне объяснили он не сушит ни кожу, ни волос за счет вытягивания воды и заодно выдувается отмершая шерсть. Выставочники вообще считают, что мыть и продувать шерсть надо раз в неделю, только тогда шерсть будет ухоженной и лежать в породной укладке. И должна сказать, что шерсть после жизни в питомнике и беганья по выставкам выглядит лучше, здоровее и живее, чем при жизни у меня здесь в городе без профессионального ухода.

Во, спасибо за такое мнение. Ценно. тк. интересует состояние шерсти собак.
Хотелось бы чтобы получше, чем счас.
SL-Mann
15 февраля 2016, 00:39

Selestra написала:
biggrin.gif
У меня примерно такой фен, как на фото выше. Шумит сам блок. От него отходит гофра, из которой подается воздух. Т.е. непосредственно в ухе собаке фен не шумит. Удобно еще то, что обычный фен с обратно стороны воздух засасывает, и в него все время попадает одежда (а то и волосы). У этого же воздухозаборник далеко, человек оперирует только гофрой, поэтому тоже удобно.

Ну и основная плюшка для линяющих пород - хорошим выдувом можно воду из шерсти именно что выдуть, а не высушить температурой. Что важно для тех, кто не хочет устраивать линьку в межсезонье.

Спасибо, прикольно. Значитца, думал в нужном направлении. Значит, есть толк дома от такого девайса.
SL-Mann
15 февраля 2016, 01:20

Selestra написала:
Мне тоже выставочники говорили, что фигня это все про частое мытье. Многие выставочные собаки - любых пород - моются раз в неделю. Правильная косметика - и вуаля. А уж перед выставками тем более все моются и не приходят на выставку с перхотью.

Завел тему "груминг" с вашего позволения. smile4.gif Может, поделитесь инфой о правильной косметике. Наверное, она разная в зависимости от пород и типов шерсти, но по крайней мере с кем-то хоть какой-то из собак я совпадаю smile4.gif Ну и вообще интересно. Надо интересоваться и обмениваться инфой. Всегда узнаешь что-то новое. Или понимаешь известное, но по-новому.

ТС, делись фото щена на прогулке и вообще пиши, что да как. smile4.gif
Talvi
15 февраля 2016, 12:27
Есть мнение, что обычным бытовым феном практически невозможно высушить густой подшерсток у некоторых пород, а мокрый подшерсток начинает преть со всеми вытекающими. mad.gif Не знаю, правда ли это или страшилка, выдуманная грумерами. wink.gif
SL-Mann
15 февраля 2016, 15:15

Talvi написала: Есть мнение, что обычным бытовым феном практически невозможно высушить густой подшерсток у некоторых пород, а мокрый подшерсток начинает преть со всеми вытекающими.  mad.gif  Не знаю, правда ли это или страшилка, выдуманная грумерами. wink.gif

Может, от породы зависит. Есть реально архитяжелые случаи. Пример - комондор.

Мы средне тяжелый случай - длинношерстная, подшерсток густой (ЮРО).
Не преет.
Гуляли постоянно без комбеза в хвост и в гриву "по камням, по лужам, по воде" (с) и приходили домой мокрыми в хлам. Дальше мытье и формальная сушка в виде протирания полотенцем мокрых лап и пуза. Собака сохла самостоятельно, без фена, валяясь на ковре. Ничего не прело. Минусы только в большем времени на самосушку и запахе мокрой собачьей шерсти (нравится не всем моим домочадцам к сожалению). Мой мотив - хочется лучшего ухода за шерстью и более опрятного вида (запаха) собаки.
snoi
15 февраля 2016, 15:43

Talvi написала: Есть мнение, что обычным бытовым феном практически невозможно высушить густой подшерсток у некоторых пород, а мокрый подшерсток начинает преть со всеми вытекающими.  mad.gif  Не знаю, правда ли это или страшилка, выдуманная грумерами. wink.gif

Ерунда это. smile.gif
Все возможно, просто времени немного больше занимает. Обычный фен долго работать не может, перегревается, ему нужно периодически давать остыть. Я обычно использую два фена. Пока один остывает, другой работает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»