Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: У нас в семье радость - у нас Чау
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Прохожий носорог
7 февраля 2016, 14:53
Не могу не поделиться радостью. У нас в семье пополнение - мечта сбылась, у нас завелся 3 месячный мальчик Чау.
К сожалению пока не удается сфотографировать непоседу. Ему все интересно, новые запахи, новые хозяева.
На месте не стоит ни секунды. Изучает нас, а мы его.
Относится ко всем дружелюбно, но настороженно. Явно видно, что побаивается, хотя все в семье ведут себя ровно и спокойно, что бы не спугнуть.
Он намучался вчера в дороге, 500 км в машине ему явно не нравились, но мужественно терпел.
Сегодня утром вывели с женой на прогулку у него случилась паника, решил, что опять в машину. smile.gif
Когда понял, что машины не будет, успокоился, но ошейник его раздражает. Пытается выдернуть голову из шлейки и сбежать.
Ужасно боится купания. Не знаем как организовать, что бы не спугнуть. С другой стороны необходимость присутствует. Щенок жил в вольере со своими собратьями и пахнет - мама дорогая.
Расчесываться тоже не хочет.
Ищем подсказки в интернете как все грамотно организовать.
Немного позже, когда подружимся выложу фотки.
LysA
7 февраля 2016, 14:57
Прохожий носорог, поздравляю с обретением нового друга и подопечного! hb.gif
Ждём фотографий, и побольше, побольше! wink.gif
Прохожий носорог
7 февраля 2016, 15:54
Пока просто для знакомства.
Olga Olga
7 февраля 2016, 17:03
Всем добрый день smile.gif

Прохожий носорог написал: Не могу не поделиться радостью. У нас в семье пополнение - мечта сбылась, у нас завелся 3 месячный мальчик Чау.
К сожалению пока не удается сфотографировать непоседу. Ему все интересно, новые запахи, новые хозяева.
На месте не стоит ни секунды. Изучает нас, а мы его.

Поздравляю smile.gif

Прохожий носорог написал: Относится ко всем дружелюбно, но настороженно. Явно видно, что побаивается, хотя все в семье ведут себя ровно и спокойно, что бы не спугнуть.

Конечно, только день прошёл. Освоится wink.gif
Раньше рядом было много сестёр - братьев и мама, а теперь - кругом незнакомые запахи, много двуногих, а не четверолапых. Поэтому - терпение, привыкнет и к новой обстановке, и к вам wink.gif

Прохожий носорог написал: Когда понял, что машины не будет, успокоился, но ошейник его раздражает. Пытается выдернуть голову из шлейки и сбежать.

Не на долго одевайте, а когда одели - похвалить и маленькую вкусняшку. Так быстрее привыкание пойдёт.

Прохожий носорог написал: Ужасно боится купания. Не знаем как организовать, что бы не спугнуть. С другой стороны необходимость присутствует. Щенок жил в вольере со своими собратьями и пахнет - мама дорогая.
Расчесываться тоже не хочет.

Через неделю искупаете.
Если щенок до трёх месяцев не видел воды, в смысле не купали его, вам придётся сначала познакомить его с водой в тазике мытья лап, потом уже чуть - чуть воды в ванной, чтобы лапки были мокрые (не забывать стелить резиновый коврик в ванную!). Пока после прогулки приучайте лапки мыть и обтирать интимные места под хвостом. После любого вашего контакта с ним - хвалить, гладить, радоваться вместе с ним.

Прохожий носорог написал: Ищем подсказки в интернете как все грамотно организовать.

http://club443.ru/index.php?showtopic=148662&st=100 - заходи сюда. Это тред, прикреплённый сверху, о породах собак.

Прохожий носорог написал: Пока просто для знакомства.

Медвежонок smile.gif
Как зовут?

У нас в России знакомый чаушка есть, но он уже старичок, 11 лет, тоже чёрный.
Морская звезда
7 февраля 2016, 17:24

Какая лохмушка! smile.gif
Прохожий носорог
7 февраля 2016, 17:43

Olga Olga написала:

Спасибо большое за подсказки. По ссылке был, читал.
Осваиваемся.

Морская звезда написала: Какая лохмушка!

Ага, прям плюшевый мишка. Характер упрямый, но если настаиваешь на своем, сдается.
Olga Olga
7 февраля 2016, 17:47

Прохожий носорог написал: Спасибо большое за подсказки.

Всегда пожалуйста wink.gif

Прохожий носорог написал: Характер упрямый, но если настаиваешь на своем, сдается.

На чём конкретно настаиваете? Команды какие - то?

Заводчики первоначальному минимуму научили: сидеть, место, фу?
У всех эти первые команды - разные. Но в общем: щенков с месяца (возраст щенка) начинают уже учить командам.
Прохожий носорог
7 февраля 2016, 18:08

Olga Olga написала: На чём конкретно настаиваете? Команды какие - то?

Не хочет с прогулки домой идти. Упирается рогом. Пробовали и ласковым словом, и сыром - ни в какую.
Также и в обратную сторону. Зовешь гулять - мечется по квартире лишь бы не идти.
Я так понимаю, он просто еще не понял куда зовут и зачем.

Olga Olga написала: Заводчики первоначальному минимуму научили: сидеть, место, фу?

К сожалению нет. Щенок общается, ходит за нами пытается заигрывать. Но явно не приучен к командам.

Olga Olga написала: Но в общем: щенков с месяца (возраст щенка) начинают уже учить командам.

Мне показалось, не учат.
Это уже вторая наша попытка завести Чау, и у первого заводчика была та же история.
Щенки с радостью общаются с людьми, но команд не признают, только интонации.
Прохожий носорог
7 февраля 2016, 18:19

Olga Olga написала: Как зовут?

Упс, пропустил. Для дома и семьи - Лорд.
Евлампиевна
7 февраля 2016, 18:31
Классный какой!
Теперь ждем фото и рассказов о съеденной мебели (с инвентаризацией)! wink.gif
Black&White
7 февраля 2016, 18:32

Какой хорошенький. И язык фиолетовый. Всё как положено.
свекровь
7 февраля 2016, 18:44

Прохожий носорог написал: Щенки с радостью общаются с людьми, но команд не признают, только интонации.  

Во-первых, поздравляю с долгожданным другом!
Во-вторых- не спешите! Чау, сам знаешь, порода не простая, упрямство, характер- все это есть. И это хорошо!
Три месяца- это ничтожно мало. Честно говоря, я даже удивилась, что вы уже на улице. Все привики закончены?
Конечно, он пока ни к чему не приучен, разве что к пеленке, так что терпения вам и легкости в обоюдном обучении. Очень славный малыш.
И к шлейке, и к поводку, и к купанию обязательно привыкнет, вы ему только дайте время и не гоните гусей. Все постепенно.
Grelka
7 февраля 2016, 18:49

Какой очаровательный! smile4.gif
Прохожий носорог
7 февраля 2016, 19:30

свекровь написала: Три месяца- это ничтожно мало. Честно говоря, я даже удивилась, что вы уже на улице. Все привики закончены?

Заводчица дала карту здоровья щенка, там стоят все прививки положенные на 3 месяца. Остальное сказала будет делаться в год. Выгул на улицу она разрешила. Штамп и резюме ветеринара о здоровье присутствует.
В понедельник-вторник пойдем брать визит к нашему местному ветеринару который хорошо знает эту породу.

свекровь написала: И к шлейке, и к поводку, и к купанию обязательно привыкнет, вы ему только дайте время и не гоните гусей. Все постепенно.

Так и стараемся, и похоже правильным путем идем. Он уже стал намного доверчивее.
Сам ходит по пятам, уже не вздрагивает на каждый шорох, от пылесоса побежал прятаться ко мне smile.gif.
свекровь
7 февраля 2016, 19:57

Прохожий носорог написал: В понедельник-вторник пойдем брать визит к нашему местному ветеринару который хорошо знает эту породу.

Вот это главнее, чем разрешение заводчицы. Посмотрит свой ветеринар, все ли так и все ли вовремя, тогда уже на улицу.

Прохожий носорог написал: похоже правильным путем идем. Он уже стал намного доверчивее

Конечно, просто он еще совсем ребенок, ему тоже время, как и вам, нужно, чтобы привыкнуть. С каждым часов все лучше и лучше будет. Очень рада за вас, пусть все сложится.

Прохожий носорог написал: от пылесоса побежал прятаться ко мне

Защитник! Чует, кто тут главный. smile.gif
свекровь
8 февраля 2016, 21:58
Прохожий носорог, поднимаю тред. Как вы там все? Привыкаете?
Прохожий носорог
9 февраля 2016, 00:04
Мы с прогулки пришли. Проверяем квартиру на посторонних.
Прохожий носорог
9 февраля 2016, 00:05
А еще мы играем в медведиков.
Прохожий носорог
9 февраля 2016, 00:09
Вы заметили, мы искупались и причесались.
Мамо, что это нам стоило!
Мы обнимались, вся семья была в собачьем шампуне, в общем помылись всей семьей.
Зато теперь не боимся. Вот.
Black&White
9 февраля 2016, 00:10

Прохожий носорог написал: А еще мы играем в медведиков.

Мимиметр опять накрылся ... Какая прелесть мохнатая.
Прохожий носорог
9 февраля 2016, 00:11
Извините за необработанные фотки, но времени с малышом реально не хватает ни на что. smile.gif
Sackville
9 февраля 2016, 00:25
Смисьноооой! Как же я вам завидую! Ооооочень хочу собаку и кота. Двух. Наверное, на пенсии только. frown.gif
Прохожий носорог
9 февраля 2016, 00:39
Кто-нибудь бросьте ссылкой как дрессировать чау.
Что-нибудь конкретное от профи.
Как то туманно себе представляем сам процесс.
Все таки, как ни крути, этот щенок скоро вырастет в большого медведя.
Kyra
9 февраля 2016, 01:33

Это точно собака?
Вам медвежонка не подкинули? wink.gif .
Olga Olga
9 февраля 2016, 01:59
Всем доброй ночи smile.gif

Прохожий носорог написал: Вы заметили, мы искупались и причесались.
Мамо, что это нам стоило!
Мы обнимались, вся семья была в собачьем шампуне, в общем помылись всей семьей.
Зато теперь не боимся. Вот.

Да вы молодцы! smile.gif
Если больше не боится - значит, всё правильно сделали и вода не попала малышу ни в нос, ни в ушки. Это очень важно, как для детей, так и для щенков: первое впечатление. Всё потихоньку, с игрушками: мячик и т.д. Всему научится.

Прохожий носорог написал: Извините за необработанные фотки, но времени с малышом реально не хватает ни на что.

Фотки хорошие - жизненные, не обращай внимание wink.gif Больше внимания малышу.

Прохожий носорог написал: Кто-нибудь бросьте ссылкой как дрессировать чау.
Все таки, как ни крути, этот щенок скоро вырастет в большого медведя.

По воспитанию: до 6 - 7 месяцев обычно идёт "домашнее" воспитание, т.е., первые команды: место, фу, ко мне, гулять, дай лапу (без этого не обходится почти никто smile.gif ), дОма (хорошо идёт для того, чтобы собака не выходила на площадку из квартиры; также хорошо идёт эта команда вкупе с текстом: мы - на работу, а Лордик - дОма). Не переживай, собаки прекрасно различают, что и когда ты имеешь в виду smile.gif

С 6 - 7 месяцев - на площадку, на занятия по Общему Курсу Дрессировки, или в разговорном варианте: ОКД.
Пока Лордик растёт - сам сходи, познакомься с теми инструкторами, которые у вас есть. Внимательно посмотри на стиль их работы, как они работают с хозяевами. Именно с хозяевами: грамотный инструктор грамотно объяснит хозяину, как грамотно обучать собаку smile.gif

И загляни ещё сюда: http://club443.ru/index.php?showtopic=148662&st=650, стр. 14 в треде "Наши собаки": Воспитание немецкой овчарки. Там более полно рассказано как раз о периоде между 3 - мя и 7 - ью месяцами жизни пёсика: как он играет, шалит, и правила воспитания щенка.

На фотке Лордик - просто маленький ньюфаундленд smile.gif
Чистый пушистик smile.gif
snoi
9 февраля 2016, 02:16

Прохожий носорог написал: Кто-нибудь бросьте ссылкой как дрессировать чау.

biggrin.gif
Чау не дрессируют, с ними договариваются.
Это я тебе как опытный человек говорю.

Прохожий носорог написал: Не хочет с прогулки домой идти. Упирается рогом. Пробовали и ласковым словом, и сыром - ни в какую.

У нас так происходит четырнадцатый год. smile4.gif
Вас ждет еще много сюрпризов. Порода очень своеобразная. На любителя.
свекровь
9 февраля 2016, 10:37

snoi написала: У нас так происходит четырнадцатый год.  Вас ждет еще много сюрпризов. Порода очень своеобразная. На любителя. 

Очень необычная по характеру, да. Ну, тем интереснее.

Kyra написала: Вам медвежонка не подкинули?

biggrin.gif Жалко только, что щенячество быстро заканчивается.
LysA
9 февраля 2016, 11:13

Прохожий носорог написал: Вы заметили, мы искупались и причесались.

У меня Деня (кот) любил лежать в такой позе. odream.gif
Ирина Батьковна
9 февраля 2016, 12:16

Мой мимитр тоже накрылся.
Это чудо пушистое дает себя тискать? smile.gif
SL-Mann
9 февраля 2016, 13:25

Чау не дрессируют, с ними договариваются.
Это я тебе как опытный человек говорю.
У нас так происходит четырнадцатый год. smile4.gif

Такое слышал про всех отечественных и азиатских собак. Вообще про всех. Они не дрессируются, с ними договориваются - и так лет ...цать и n собак подряд. Доколе по граблям то? smile4.gif

Топикстартер, с твоего позволения, совет - советы т.н. опытных собачников в сад и на дрессплощадку в малышовую группу. Ищи инструктора и работай с ним. Они хотя бы отвечают рублем, в отличие от интернет-советчиков, которые не отвечают ни за что (ничего личного). Посмотреть в инете кто ближе и вперед. Собаки своеобразные, но дрессируются и они. Объем ОКД вам вряд ли нужен (с апортами, барьерами и бумами, если только по фану), но отдрессироваться в минимальном объеме типа УГС (управляемая городская собака) вполне по силам. Щен мелкий - самое время развить контакт для занятий, позже они становятся вещью в себе.

Никого не хотел обидеть.
Прохожий носорог
9 февраля 2016, 14:02

Ирина Батьковна написала:
Мой мимитр тоже накрылся.
Это чудо пушистое дает себя тискать? smile.gif

Это чудо обожает тискаться. smile.gif
Когда его не гладят очень удивляется. Лежит рядом и ждет когда же хозяева соизволят покувыркаться с ним. wink.gif
Характер уже почти наладился. Приходит сам, терпеливо ждет пока я надену упряжку и сам выходит в дверь и заходит в лифт. В лифт заходит всегда вторым.
Не хочет возвращаться с прогулки. Но когда понимает, что придется подчиниться, то уже идет сам. Но перед этим спорим минут 5-10.
Думаю все наладится.
По дрессуре думаю действительно походить на уроки в клуб.
Ирина Батьковна
9 февраля 2016, 14:42

Прохожий носорог написал: Когда его не гладят очень удивляется.

Будь я таким медведиком я бы тоже сильно удивлялась тому, что целых 5(!) минут остаюсь без внимания. 3d.gif
SL-Mann
9 февраля 2016, 14:54
Деликатная тема.
   Спойлер!
Провериться на глисты (анализ кала на яйца). Заводчики делают дегельминтизацию перед прививками, но щенки все-равно приезжают домой с глистами, что в общем-то объяснимо.
Катрин
9 февраля 2016, 16:31

SL-Mann написал: Никого не хотел обидеть

И весь такой в бЭлом 3d.gif
snoi
9 февраля 2016, 20:08

SL-Mann написал: Такое слышал про всех отечественных и азиатских собак. Вообще про всех. Они не дрессируются, с ними договориваются - и так лет ...цать и n собак подряд. Доколе по граблям то?

Экий задорный неофитский наезд. biggrin.gif
Я даже не про форумское неофитство, а про кинологическое.

Прохожий носорог написал: Думаю все наладится.
По дрессуре думаю действительно походить на уроки в клуб.

Наладится, конечно. Он же пока только осваивается.
На площадку пока рановато. Можно позаниматься с частным тренером. Он подскажет вам, как воспитывать ребенка. Только не надо ждать от чау поведения овчарки.
У меня есть опыт дрессировки серьезных собак и чау. И даже приходилось одновременно дрессировать чау и черного терьера. Это совсем разные процессы. Ищите знающего человека, если хотите получить хороший результат.
SL-Mann
9 февраля 2016, 20:19

snoi написала:
Экий задорный неофитский наезд. biggrin.gif
Я даже не про форумское неофитство, а про кинологическое.

У меня на на ноге хорошая метка. Не от кавказа, не от азиата, не от питбуля и т.д. От чау, с которым "договаривались". Такие, типа, оооопытные кинологически хозяева.
snoi
9 февраля 2016, 20:36

SL-Mann написал: У меня на на ноге хорошая метка. Не от кавказа, не от азиата, не от питбуля и т.д. От чау, с которым "договаривались". Такие, типа, оооопытные кинологически хозяева.

Обида понятна, выводы ошибочны. На этом диалог заканчиваю. Неконструктивно.
SL-Mann
9 февраля 2016, 20:52

snoi написала:
Обида понятна, выводы ошибочны. На этом диалог заканчиваю. Неконструктивно.

Продолжу, если позволишь. Собаке что-то показалось и она попробовала меня на зуб. Я тогда как раз наслушался что у них умная собака, охраняющая хозяйку, она все знает! шляются тут всякие, должен быть благодарен что вообще не оторвали, еше раз себе позволю меня вообще и тп... Это вот "X не дрессируется, а с ним договаривается" (где X - подставьте породу по своему разумению) - слышу регулярно smile4.gif Обида, неконструктив, выводы... - где ты все это углядела?
свекровь
10 февраля 2016, 00:14

Прохожий носорог написал: Приходит сам, терпеливо ждет пока я надену упряжку и сам выходит в дверь и заходит в лифт. В лифт заходит всегда вторым.

Чудесно. А ведь ему всего три месяца и он еще так мало живет с вами. Начнете потихоньку на ОКД ходить, будет ласковая и послушная собака, с которой надо держать ушки на макушке и быть всегда в тонусе. Молодец малыш!
Zanuda
10 февраля 2016, 00:23
Чудесный собачий детеныш! Лохмач!
Но порода эта особая. У друзей был такой хлопец. Они упрямые. Надо заниматься. И правда они иногда могут быть агрессивными. Надо воспитывать.
Но песик прелестный. Удачи.
Евлампиевна
10 февраля 2016, 10:14

Можно я тут в обмороке поваляюсь?
Советов давать не буду, просто тихо (или громко) повосхищаюсь.
Прохожий носорог
10 февраля 2016, 10:23
Чего то он стал чесаться. За ухом слева он с самого начала чесал, но очень редко.
Но вот после первого купания, прям таки вгрызается в места где чешется.
Вроде и шампунь был специальный собачий.
Больше причин не вижу. Корм тот же, что дала заводчица с собой (Рояль канити до 12 месяцев).
Прохожий носорог
10 февраля 2016, 10:26

Евлампиевна написала: Можно я тут в обмороке поваляюсь?

Всегда рады. У нас новое развлечение, выражать свою любовь пожевывая руки. Отучаемся. smile4.gif
Прохожий носорог
10 февраля 2016, 13:25
Возможна ли аллергическая реакция на электронную сигарету?
Исключаем все необычное. Кто нибудь слышал о подобном?
Катрин
10 февраля 2016, 13:29

Прохожий носорог написал:

Вы у вета когда планируете быть? Это все-таки к нему вопросы - аллергия ли это вообще, и на что конкретно.
Прохожий носорог
10 февраля 2016, 13:44

Катрин написала: Вы у вета когда планируете быть?

На субботу записались.
Катрин
10 февраля 2016, 14:06

Прохожий носорог написал: На субботу записались.

Ну до субботы и не вникайте пока. Может быть действительно чешется от шампуня - шуба же очень густая, возможно, где-то не отполокалось до конца. Может на сам шампунь реакция. Может даже на родной корм. Может на смену места жительства. Стресс у ребенка, образ жизни полностью поменялся. Пусть ветеринар посмотрит, тут состояние кожи надо смотреть, а вы сами вряд ли разберетесь.
Sackville
10 февраля 2016, 16:25

snoi написала

Это же как бы общее место, что чау плохо дрессируются. По крайней мере, расхожее мнение.
Прохожий носорог
11 февраля 2016, 10:14

Катрин написала: тут состояние кожи надо смотреть, а вы сами вряд ли разберетесь.

Это точно. Не разберемся.
У него на спине появились 3 залысины по 2-3 см, но чешет он не их, а немного в стороне.
А возле хвоста, прям пытается выгрызть себя.
Но это не часто происходит. Примерно раз в час. Ждем субботы. mad.gif
Кошка Мици
11 февраля 2016, 11:30

Прохожий носорог написал: Возможна ли аллергическая реакция на электронную сигарету?
Исключаем все необычное. Кто нибудь слышал о подобном?

Вероятность почти нулевая. Только если сам бодяжишь и пролил неразбавленный ароматизатор в большом количестве куда-то на пол, а медведик слизал или вытер шубой. В паре концентрация ничтожна.
Скорее всего смена корма. И посмотри, что добавляете в воду при мытье полов, чтобы исключить и это тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»