Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нагрубил известный спортсмен
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Tiffany-twisted
8 февраля 2016, 03:32
На днях попала в ДТП. Вина не моя. Водитель покрыл меня матом тем не менее. Выяснилось, что это известный российский футболист. Как вы думаете, у них есть какие-то этические нормы, за нарушение которых штрафуют? Если я напишу об этом в спортивную газету, приложив запись с регистратора, то это его только пропиарит или правда наказать могут? Милиция за отсутствием свидетелей с оскорблением в мой адрес связываться отказывается. Запись с регистратора они всерьез не принимают.
Ветеран
8 февраля 2016, 10:51

Tiffany-twisted написала: Как вы думаете, у них есть какие-то этические нормы, за нарушение которых штрафуют?

У "них" есть этические нормы, но штрафуют за нарушение "их" норм "они" же. Поэтому писать надо не в спортивную газету, а "им". Ну, например, в Российский футбольный союз. Там действует официальный регламент по этике, в котором, например, уже в самом начале говорится:

...отвергая всякое проявление грубости, хамства, расовой дискриминации,
хулиганства на футбольном поле и за его пределами, презирая и отрицая
бесчестные способы состязаний (договорные матчи, подкуп судей, применение
методов устрашения к судье и сопернику, использование запрещенных предметов
и др.), утвердил Регламент РФС по этике...

ep_explorer
8 февраля 2016, 11:58

Tiffany-twisted написала: На днях попала в ДТП. Вина не моя. Водитель покрыл меня матом тем не менее. Выяснилось, что это известный российский футболист. Как вы думаете, у них есть какие-то этические нормы, за нарушение которых штрафуют? Если я напишу об этом в спортивную газету, приложив запись с регистратора, то это его только пропиарит или правда наказать могут? Милиция за отсутствием свидетелей с оскорблением в мой адрес связываться отказывается. Запись с регистратора они всерьез не принимают.

Можно в лайфньюс, например, слить. Они такое любят. Анти-PR известному российскому футболисту будет выше крыши.
Hagen
8 февраля 2016, 12:01

Tiffany-twisted написала:Запись с регистратора они всерьез не принимают.

Да ну? И как мотивируют?
Ветеран
8 февраля 2016, 12:06

ep_explorer написал: Анти-PR известному российскому футболисту будет выше крыши.

Предлагаю начать антипиар с сайта ФЭР и огласить наконец-то тут фамилию этого футболиста. Может, окажется, что не такой уж он и известный...и не футболист... smile4.gif
Митрий
8 февраля 2016, 12:32

Ветеран написал: Предлагаю начать антипиар с сайта ФЭР и огласить наконец-то тут фамилию этого футболиста.

Поддерживаю!
Глеб
8 февраля 2016, 12:40
Подать в суд за оскорбление. Конечно, ничем особо не кончится, но можно стрясти денег за недопущение огласки.
Lynx082
8 февраля 2016, 13:39

Tiffany-twisted написала: На днях попала в ДТП. Вина не моя. Водитель покрыл меня матом тем не менее. Выяснилось, что это известный российский футболист.

А если бы это был не футболист и не известный, что бы ты делала? И какая цель обращения в спортивную газету?
Ветеран
8 февраля 2016, 13:43

Lynx082 написала: И какая цель обращения в спортивную газету?

Наверное, "привлечь внимание общественности". Глядишь, кто-то из власть имущих обратится с официальным запросом в правоохранительные органы. Нереально, конечно, но зато можно себя баюкать мантрой "я сделала всё, могла".
Vadim_76
8 февраля 2016, 14:34

Hagen написал: Да ну? И как мотивируют?

А они как-то должны мотивировать? Если кто-то кого-то обложил матом - полицию как это касается?
Ветеран
8 февраля 2016, 14:59

Vadim_76 написал: полицию как это касается?

Если "в общественном месте", то касается. Нарушение общественного порядка. У себя дома - хоть досиня обматерись, а на улице- не моги! smile4.gif
Доверчивая Стерва
8 февраля 2016, 15:05
Наверное, кто-то из Зенита. Да?
Hagen
8 февраля 2016, 15:09

Доверчивая Стерва написала: Наверное, кто-то из Зенита. Да?

Однозначно, специально метнулся из Португалии и обратно, чтобы обматерить ТС попасть в ДТП.
Ветеран
8 февраля 2016, 15:09

Доверчивая Стерва написала: Наверное, кто-то из Зенита. Да?

Все "известные футболисты" Зенита сейчас вместе с командой на заграничных сборах. Так что ДТП "на днях" мог учинить только какой-то малоизвестный зенитовец, либо "известный в прошлом", а ныне списанный в тираж. Типа Кержакова или Аршавина. smile4.gif
Hagen
8 февраля 2016, 15:11

Vadim_76 написал:
А они как-то должны мотивировать? Если кто-то кого-то обложил матом - полицию как это касается?

Это уже другой вопрос, ТС сказал, что не приняли потому, что запись - не доказательство.
Damaramy
8 февраля 2016, 15:21
Кержаков не мог. Он бы в машину ТС не попал бы
Mitya78
8 февраля 2016, 15:26
Есть известные алгоритмы, как заставить полицию принять заявление.

При чём тут спортсмен или актёр?
Доверчивая Стерва
8 февраля 2016, 15:26

Hagen написал:
Однозначно, специально метнулся из Португалии и обратно, чтобы обматерить ТС попасть в ДТП.

Я не отслеживаю передвижения. Просто предположила. smile.gif
Lynx082
8 февраля 2016, 15:42

Hagen написал: ТС сказал, что не приняли потому, что запись - не доказательство.

Возможно, на регистраторе не выставлена правильная дата (?). А возможно, дело в том, что вторая сторона ДТП - известный футболист. Кстати, вне зависимости от вины, матом вроде бы ругаться нельзя.
Mitya78
8 февраля 2016, 15:45

Lynx082 написала:
Возможно, на регистраторе не выставлена правильная дата (?). А возможно, дело в том, что вторая сторона ДТП - известный футболист. Кстати, вне зависимости от вины, матом вроде бы ругаться нельзя.

А ещё возможнее, что гаишникам не охота работать. Когда я звонил, что пьяный уехал с места ДТП, то они вообще не почесались. Приехали через несколько часов, а того вообще искать не стали.
Dinarik
8 февраля 2016, 16:22

Damaramy написал: Кержаков не мог. Он бы в машину ТС не попал бы

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif haha.gif
Ветеран
8 февраля 2016, 16:55

Дык потому и обматерил, что не попал. Он и ворота каждый раз материт, когда мимо ударит.
Damaramy
8 февраля 2016, 17:03

Ветеран написал:

Предложим ТС понять и п'гастить?

А вообще идея продать запись с видеорегистратора в СМИ мне нравится. И хама ославят на всю страну и денег можно заработать. Это законно без согласия самого спортсмена?
franco
8 февраля 2016, 17:03
Футболист Зенита, небось? Так я даже не удивлен biggrin.gif
Dinarik
8 февраля 2016, 17:33

Damaramy написал:
Предложим ТС понять и п'гастить?

Ветеран , Damaramy Ребята, спасибо за комменты. Подняли настроение.
Johnny
8 февраля 2016, 21:12

appl.gif Извините smile.gif
Tiffany-twisted
8 февраля 2016, 22:43
Я-то футболом не интересуюсь. smile.gif В лицо его не знала, конечно. Когда выяснила его фамилию, вбила в яндекс и оказалось, что он футболист с именем. В милицию заявление подавала, приложив запись на диске с регистратора. Они все приняли, но в ответ прислали письмо, что поскольку материальный и физический ущерб не был нанесен, то открывать ничего не будут. Написали, что выезжали на место происшествия, но свидетелей там не было, чтобы подтвердить, что он меня оскорбил. Про запись с регистратора они умолчали, будто ее и не было. Может быть правда дата на регистраторе не та стояла и потому для них это не улика.

Я думаю, что статья в газете или еще где только сделаем ему пиар и будет выгодна. Сомневаюсь, что его кто-то оштрафует.

Еще минус, что на регистраторе виден только номер его машины и слышен голос, а лица не видно
Chloe
8 февраля 2016, 22:49

Tiffany-twisted написала: материальный и физический ущерб не был нанесен,

А в чём суть ДТП тогда?
Dinarik
8 февраля 2016, 23:05

Tiffany-twisted написала: Я-то футболом не интересуюсь.  smile.gif  В лицо его не знала, конечно. Когда выяснила его фамилию, вбила в яндекс и оказалось, что он футболист с именем.

Я тоже футболом не интересуюсь, но про глагол "кержакнуть" и его происхождение в курсе. Если это был автор глагола, то войдите в положение: я б тоже выругалась, если б коллеги бегали по солнечной Португалии без меня.
Chief
8 февраля 2016, 23:10

Tiffany-twisted написала: Про запись с регистратора они умолчали, будто ее и не было.

А она уликой в таких делах, ЕМНИП, и не может являться...
Mx
8 февраля 2016, 23:27

Tiffany-twisted написала: Водитель покрыл меня матом тем не менее. Выяснилось, что это известный российский футболист. Как вы думаете, у них есть какие-то этические нормы

Забей. Они просто матом разговаривают. Такие у них этические нормы.
Timmy
9 февраля 2016, 01:33

Tiffany-twisted написала:
Еще минус, что на регистраторе виден только номер его машины и слышен голос, а лица не видно

Жалко. С лицом было бы лучше.
В любом случае, я бы написал в лайфньюс, они покупают подобные записи. Хоть какой-то прок.
Ну и на вырученные деньги купить книжку "как не париться от того, что тебя кто-то обматерил на улице".
fuzzy brain
9 февраля 2016, 07:45

Timmy написал: Ну и на вырученные деньги купить книжку "как не париться от того, что тебя кто-то обматерил на улице".

smile4.gif Вотыменно.
И поосмотреть на себя честно - ни разу в жизни никому не нахамила?
Hagen
9 февраля 2016, 10:26

Dinarik написала:
Я тоже футболом не интересуюсь, но про глагол "кержакнуть" и его происхождение в курсе. Если это был автор глагола, то войдите в положение: я б тоже выругалась, если б коллеги бегали по солнечной Португалии без меня.

Ага, специально метнулся из Швейцарии и обратно, чтобы обматерить ТС попасть в ДТП. redface.gif
Remak
9 февраля 2016, 12:22
Кержаков сейчас вообще в другой стране играет.
Так что все-таки кто? Неужели такой секрет?
Ветеран
9 февраля 2016, 12:41
Да Шава, небось. Он сейчас злой, матерится направо и налево по любому поводу и без повода. 3d.gif
Hagen
9 февраля 2016, 12:52
Я так думаю, это мог быть Вадим Евсеев Дмитрий Аленичев. Идеально подходит под условия задачи. smile4.gif
franco
9 февраля 2016, 12:56

Hagen написал: Я так думаю, это мог быть Вадим Евсеев Дмитрий Аленичев. Идеально подходит под условия задачи.  smile4.gif

Кержаков идеальней. Он, хотя бы хоть как то к Зениту относится. smile4.gif Да и из Швейцарии лететь ближе, чем из Испании smile4.gif
Hagen
9 февраля 2016, 13:03
ТС нигде не написал, что футболист относится к Зениту wink.gif
Ликург
9 февраля 2016, 13:04

Tiffany-twisted написала: Я-то футболом не интересуюсь.  В лицо его не знала, конечно. Когда выяснила его фамилию, вбила в яндекс и оказалось, что он футболист с именем.

Как яндекс определил, что он футболист, а не однофамилец футболиста? smile4.gif
franco
9 февраля 2016, 13:17

Hagen написал: ТС нигде не написал, что футболист относится к Зениту  wink.gif

Ну тогда Широков. Этот может biggrin.gif
franco
9 февраля 2016, 13:18

Ликург написал:
Как яндекс определил, что он футболист, а не однофамилец футболиста? smile4.gif

Думаешь, в Яндексе только текстовая информация представлена? Я вот им не пользуюсь, но не думаю, что российский поисковик настолько технически отсталый.
Hagen
9 февраля 2016, 13:19

franco написал:
Ну тогда Широков. Этот может biggrin.gif

Этот да, еще и не так может. smile.gif
Mr.Firestarter
9 февраля 2016, 13:26
Я вот тоже не понимаю в чем такая тайна обнародовать тут ФИО этого "известного футболиста" , а возможно и приложить запись(ну или хотя бы скрин из нее, где видно лицо) .
Просто, я заранее извиняюсь если не прав, пока все это выглядит как вброс и трололо.
Mykha
9 февраля 2016, 13:49

Mr.Firestarter написал: Я вот тоже не понимаю в чем такая тайна обнародовать тут ФИО этого "известного футболиста" , а возможно и приложить запись(ну или хотя бы скрин из нее, где видно лицо) .

Tiffany-twisted написала: Еще минус, что на регистраторе виден только номер его машины и слышен голос, а лица не видно

Будем опознавать по номеру авто. 3d.gif
Hagen
9 февраля 2016, 14:14

Mykha написала: Будем опознавать по номеру авто.  3d.gif

Если ТС оформила ДТП, то у нее есть справка, где указаны ФИО виновника. kos.gif
Ветеран
9 февраля 2016, 15:06

Mr.Firestarter написал: Я вот тоже не понимаю в чем такая тайна обнародовать тут ФИО этого "известного футболиста"

И тем самым стартовать пиар-кампанию по его дискредитации? ТС может опасаться мести. У известных футболистов длинные ногируки! wink.gif
Mykha
9 февраля 2016, 15:06

Hagen написал: Если ТС оформила ДТП, то у нее есть справка, где указаны ФИО виновника.

Если ее нам покажут. wink.gif
Dinarik
9 февраля 2016, 15:45

Hagen написал:
Ага, специально метнулся из Швейцарии и обратно, чтобы обматерить ТС попасть в ДТП.  redface.gif

Я за вашими кержаковыми не слежу. smile4.gif
Dinarik
9 февраля 2016, 15:52

Mr.Firestarter написал: Я вот тоже не понимаю в чем такая тайна обнародовать тут ФИО этого "известного футболиста" , а возможно и приложить запись(ну или хотя бы скрин из нее, где видно лицо) . 
Просто, я заранее извиняюсь если не прав, пока все это выглядит как вброс и трололо.

Да! А то я уже думаю, что это был Рональдо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»