Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я чувствую себя предательницей сына
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2
Sackville
9 февраля 2016, 19:47

Нефеш написала: То невестка - это его интересы твоего сына.

Это пока она невестка. А тетенька озвучила, что невесткой быть перестает, становится не членом семьи и чужим человеком. Все просто.
m@gi
10 февраля 2016, 02:07
Я бы копала в сторону интересов, вернее потери интереса невестки к сыну после того как она потеряла место и хорошую работу у Линкс.
Если девушка амбициозна и имела планы по карьерному росту в фирме Линкс, то потеря этой позиции могла стать основанием жалобы на сына к Линкс. Такая вторичная и не прямая реакция. То есть тут есть смешение личных и деловых интересов.
В случае только личных обид из за пива или еще от чего на своего мужа девушка вряд ли бы сначала жаловалась бы ей, в смысле свекрови.
Резюме - трудно найти истинные мотивы желания развода невестки.

Lynx082
10 февраля 2016, 11:34

m@gi написала: Резюме - трудно найти истинные мотивы желания развода невестки.

Я не ищу мотивы ее желания. Меня вполне устраивает озвученный мотив. Я ее услышала, и считаю, что она имеет право на свою точку зрения. Вмешиваться с расспросами и рекомендациями я не буду.
Zanuda
10 февраля 2016, 14:28

Lynx082 написала:
Я не ищу мотивы ее желания. Меня вполне устраивает озвученный мотив. Я ее услышала, и считаю, что она имеет право на свою точку зрения. Вмешиваться с расспросами и рекомендациями я не буду.

Совершенно правильно, как по мне.
Я только не поняла, про свидетельство о браке. Оно у тебя хранилось? Почему ты должна была его принести?
Lynx082
10 февраля 2016, 17:34

Zanuda написала: Оно у тебя хранилось? Почему ты должна была его принести?

Я хранительница всех документов smile.gif Лежало в банковской ячейке, вместе с остальными бумагами. Сын отдавал на хранение.
zl'uka
10 февраля 2016, 17:38

Lynx082 написала:
Я хранительница всех документов smile.gif Лежало в банковской ячейке, вместе с остальными бумагами. Сын отдавал на хранение.

Забавно. По-моему, это полностью снимает все вопросы, зачем невестка сказала о своих намерениях, а также упреки в странности такого поступка. А что ей было делать? Прийти с речью: Дайте мне свидетельство о браке, а зачем, не скажу?
Добыванием документов для развода всегда занимается тот, кому этот развод нужен. Также понятно, что она могла не хотеть просить своего мужа, сына ТС, сходить за документами. Могла предположить, что он это действие будет динамить, или еще что.
cloud
10 февраля 2016, 17:43

zl'uka написала: Дайте мне свидетельство о браке, а зачем, не скажу?

А зачем оно нужно при намерениях разводиться?
Думала, его только в случае факта развода сдают в ЗАГС.
DonnaRosa
10 февраля 2016, 17:51

Lynx082 написала:

Сын дал тебе на хранение документы, ему надо и отдать. ИМХО. Меня больше бы волновало каждодневное пиво и сын. Развод - плохо, но люди разводятся, строят новые семьи и живут дальше. Всегда при разводах, жалко детей, но у этой пары их нет.
zl'uka
10 февраля 2016, 19:27

cloud написала:
А зачем оно нужно при намерениях разводиться?
Думала, его только в случае факта развода сдают в ЗАГС.

Во-первых, очень распространенное мнение, что оно нужно, чтобы гарантированно развели быстро и без попыток отправить "еще подумать" или через суд. Неоднократно слышала от гораздо более взрослых и опытных теток, чем невестка ТС.
Во-вторых, ну ОК, для чего-то оно нужно? Пусть сдать в ЗАГС потом (хотя я и про такое не слышала, но пусть). Следовательно, стороне, которая думает про развод, лучше иметь этот документ у себя, чем потом в случае чего его выклянчивать.

Ну т.е. понятно, что это ИМХО, но мне этот факт, что свидетельство хранится у свекрови, многое объяснил в самой ситуации: почему невестка пришла к свекрови с подобными разговорами, но почему при этом просила сыну не говорить.
Если бы свидетельство хранилось у них в семье, она бы его просто взяла, и не факт, что пришла бы с разговорами. По крайней мере, в этот момент времени.
Lynx082
10 февраля 2016, 20:00

zl'uka написала: Прийти с речью: Дайте мне свидетельство о браке, а зачем, не скажу?

Примерно так и было. Она не сказала, а я не спросила. Спросила только когда уже отдавала.

DonnaRosa написала: Меня больше бы волновало каждодневное пиво и сын.

Меня это волнует, но я не понимаю, как мне задать вопрос: ты пьешь пиво каждый день? А с какой вдруг стати я буду это спрашивать? Сын живет на другом конце города, когда мы приезжаем к нему, то ни пива, ни следов от пива я не вижу. Но мы не часто приезжаем.
zl'uka
10 февраля 2016, 20:07

Lynx082 написала:
Примерно так и было.

Если бы так и было, ты бы тут тему не создавала. Ну это нереально при нормальных человеческих отношениях просто забуриться со словами: "Мамо, выньте мне из банковской ячейки свидетельство о браке", - и чтобы дальше эта тема не была как-то развита. ОК, пусть она была развита при передаче свидетельства, а не при первом вопросе про него, это ведь ничего не меняет. Все равно какое-то объяснение про это случилось, и оно вполне естественное.
m@gi
11 февраля 2016, 00:34

Lynx082 написала:

Я понимаю твою точку зрения.
Надеюсь, что все решится наиболее мирным способом.

DonnaRosa
11 февраля 2016, 02:29

Lynx082 написала:
Меня это волнует, но я не понимаю, как мне задать вопрос: ты пьешь пиво каждый день? А с какой вдруг стати я буду это спрашивать? Сын живет на другом конце города, когда мы приезжаем к нему, то ни пива, ни следов от пива я не вижу. Но мы не часто приезжаем.

Приезжали редко, но можно начать приезжать чаще. Что или кто мешает?
Lynx082
11 февраля 2016, 14:28

DonnaRosa написала: Приезжали редко, но можно начать приезжать чаще. Что или кто мешает?

Работа, расстояние, усталость.
Zanuda
11 февраля 2016, 15:53
Да не надо без приглашения приезжать, тем более, что в семье сына не все гладко. Что дадут эти приезды? И никто не будет рад. Мне кажется.
DonnaRosa
11 февраля 2016, 17:03

Zanuda написала: Да не надо без приглашения приезжать, тем более, что в семье сына не все гладко. Что дадут эти приезды? И никто не будет рад. Мне кажется.

Тут о радости уже говорить не приходится. Прозвучало, что сын пристрастился к алкоголю. Надо же что-то делать, а не ждать, что само рассосется. Время идет и парень втягивается.
КОкушка
11 февраля 2016, 17:13

DonnaRosa написала: Прозвучало, что сын пристрастился к алкоголю.

Ну, это всего лишь со слов невестки, которая хочет развестись с ним по неизвестной причине, и которая, наверняка, хочет остаться хорошей в глазах других.

DonnaRosa написала:  Надо же что-то делать, а не ждать, что само рассосется.

А как можно заявляться к взрослым детям без предварительного звонка?
И что можно сделать, явившись?
Lynx082
11 февраля 2016, 17:35

КОкушка написала: И что можно сделать, явившись?

Проверить квартиру в поисках пива или пустых емкостей из-под него?
КОкушка
11 февраля 2016, 17:41

Lynx082 написала: Проверить квартиру в поисках пива или пустых емкостей из-под него?

Так это надо в его отсутствие с обыском являться, причем, регулярно.
А то ведь может так случиться, что именно в этот день единственный раз за весь месяц он купил себе пиво на вечер.
DonnaRosa
11 февраля 2016, 17:56

Lynx082 написала:
Проверить квартиру в поисках пива или пустых емкостей из-под него?

Ну зачем такие вопросы? А поговорить не о чем? Если люди чаще видятся, то все можно понять и поговорить. Если каждый живет своими проблемами и встречаются раз в году, то и поговорить и пообщяться нет возможности.
Озвучила свое мнение, а ты смотри, думай что можно сделать, выяснить, помочь.
sonobr
11 февраля 2016, 22:59
А сын не будет потом упрекать, что свидетельство отдала и его в известность не поставила? Может, он думает, что у мамы - как в банке, никто ничего не изымет и не использует без его ведома?
Zanuda
11 февраля 2016, 23:56

DonnaRosa написала:
Тут о радости уже говорить не приходится. Прозвучало, что сын пристрастился к алкоголю. Надо же что-то делать, а не ждать, что само рассосется. Время идет и парень втягивается.

Так это тому кто пьет надо делать или его родителям? А что именно им делать? Морали читать? Отбирать пиво?
Я понимаю, что родители переживают за детей. Но все же не сторонница сильного вмешательства в их жизнь.
DonnaRosa
12 февраля 2016, 00:33

Твое мнение понятно из предыдущих постов.
Zanuda
12 февраля 2016, 01:02

DonnaRosa написала:
Твое мнение понятно из предыдущих постов.

Но ты так и не ответила, что должен делать ворвавшийся без приглашения родитель?
DonnaRosa
12 февраля 2016, 01:07

Zanuda написала:
Но ты так и не ответила, что должен делать ворвавшийся без приглашения родитель?

А зачем врываться? Неужели родные люди не могут просто встречаться, просто поговорить? Если хотят, конечно.
Zanuda
12 февраля 2016, 01:17

DonnaRosa написала:
А зачем врываться? Неужели родные люди не могут просто встречаться, просто поговорить? Если хотят, конечно.

Могут. Но ведь, если, скажем, у взрослого ребенка проблемы, то он должен захотеть говорить о них с родителями. Хотя сама мысль о чрезмерном употреблении алкоголя, я думаю, пугает всех родителей.
А вообще, мне кажется, что все только со слов невестки. Линкс считает ее приличным человеком, но ведь при разладе все может быть.
DonnaRosa
12 февраля 2016, 01:34

Что тут думать кто и что должен. Можно при разговоре выяснить, не за раз, но за два, три. Может и невестка преувеличивает, все может быть. Я бы вообще документы не отдала без ведома того, кто мне доверил их на хранение. Или спросила бы отдать или нет.
КОкушка
12 февраля 2016, 01:52

DonnaRosa написала:  Я бы вообще документы не отдала без ведома того, кто мне доверил их на хранение. Или спросила бы отдать или нет.

Тут +1.
баба Яга
12 февраля 2016, 01:58

DonnaRosa написала: Я бы вообще документы не отдала без ведома того, кто мне доверил их на хранение.

Свидетельство о браке в равной степени принадлежит мужу и жене. Когда говорят, что отдал на хранение женатый сын свое свидетельство о браке, подразумевается, что отдал с согласия жены, а не спрятал от нее. Лучше бы не приписывать данной невестке то, о чем мы ни слухом, ни духом. Никакой информации о ней нет. От того, что она решила развестись, она не стала злодейкой, которой надо ставить палки в колеса.
zl'uka
12 февраля 2016, 01:58

DonnaRosa написала: Можно при разговоре выяснить, не за раз, но за два, три.

Невозможно у взрослого человека выяснить, сколько он употребляет алкоголя, если он не хочет об этом говорить. ИМХО, это очевидно. Приезжать в гости с такой целью - это только добавлять нервозности себе, как родителям, и вносить в отношения с детьми какую-то странную ноту.

DonnaRosa написала: Я бы вообще документы не отдала без ведома того, кто мне доверил их на хранение. Или спросила бы отдать или нет.

В начале темы где-то было, что ТС сообщила сыну, что его жена забирает свидетельство. Сын эту тему проигнорировал и разговор не поддержал.

UPD. Так в первом же посте:

Lynx082 написала: Сыну я сказала, что свидетельство о браке попросила его жена, пусть уже Фрося. И сын Вася. И даже пару раз спросила, не хочет ли он выяснить у Фроси, зачем ей свидетельство о браке? Вася не хочет.

баба Яга
12 февраля 2016, 02:03
У сына ТС и его жены могут быть сейчас неважные отношения. У всех бывает. Да, невестка думает о разводе. Но это ничего не значит, они могут дожить до золотой свадьбы.

Как можно остановить взрослого человека от выпивки? И разговоры тут никому не помогали. Был тред в МиЗ об алкоголизме. Я не умею искать в архивах. Тред был очень толковый. Если кто-то суммет его выудить, думаю, была бы польза.
КОкушка
12 февраля 2016, 02:10

zl'uka написала: UPD. Так в первом же посте:

О, прошу прощения. Тогда ТС сделала правильно, имхо.

ЗЫ. А я так поняла, что Линкс сказала только, что невестке нужно свидетельство о браке, а что отдала, не сказала.
zl'uka
12 февраля 2016, 02:24

КОкушка написала: ЗЫ. А я так поняла, что Линкс сказала только, что невестке нужно свидетельство о браке, а что отдала, не сказала.

Да я теперь сама засомневалась. Немного смутная фраза в стартовом посте, ага.
Нефеш
12 февраля 2016, 11:48

DonnaRosa написала:  Я бы вообще документы не отдала без ведома того, кто мне доверил их на хранение.

Да что ты? Ничего, что свидетельство о браке их общий документ и каждый может затребовать его в случае необходимости.
Другая Стрекоза
12 февраля 2016, 12:20
Странная идея - отдать документы маме на хранение, ИМХО.
Копия свидетельства о браке вроде требуется, когда подаешь на развод.
Lynx082, не лезь. Это не твоя уже сфера. Пока сын сам не захочет это с тобой обсудить, не стоит вмешиваться. Винить себя тебе тоже не в чем. Поскольку у меня самой взрослый сын "сходится - расходится", только радуюсь, что нет детей, тоже только кошки. Первый кошак достался родителям барышни, теперь у сына свой кошак biggrin.gif Разумеется, мальчики тоже переживают раскол и разрыв отношений, мой до панических атак распереживался год назад, хотя инициатор разрыва был он сам. Теперь опять вместе. Так что, наша доля - поддерживать, когда просят и не лезть, куда не зовут.
Zanuda
12 февраля 2016, 15:02

Другая Стрекоза написала: Так что, наша доля - поддерживать, когда просят и не лезть, куда не зовут.

Вот да! И еще три раза да! Я и с дочерью такой линии всегда придерживалась.
баба Яга
12 февраля 2016, 15:45

Другая Стрекоза написала: Странная идея - отдать документы маме на хранение, ИМХО.

Зависит от обстоятельств. Мои сын, пока жил на съемных квартирах, тоже хранил документы у нас. Так думалось, что при переезде ничего не потеряет.
Lynx082
12 февраля 2016, 18:26

sonobr написала: А сын не будет потом упрекать, что свидетельство отдала и его в известность не поставила? Может, он думает, что у мамы - как в банке, никто ничего не изымет и не использует без его ведома?

Нет, ну в известность я его поставила, конечно. Сначала до того, как отдала, и потом написала, когда отдала.

Другая Стрекоза написала: Так что, наша доля - поддерживать, когда просят и не лезть, куда не зовут.

Ох, да.
Другая Стрекоза
12 февраля 2016, 18:49

баба Яга написала:
Зависит от обстоятельств. Мои сын, пока жил на съемных квартирах, тоже хранил документы у нас. Так думалось, что при переезде ничего не потеряет.

Ну, не знаю, никогда такая идея в голову просто не приходила, хоть и по съемным хатам помотало. Просто удивилась.
Kioko
12 февраля 2016, 20:07

баба Яга написала: Был тред в МиЗ об алкоголизме.
Этот?

баба Яга
12 февраля 2016, 21:11

Спасибо. Да, этот. С моей точки зрения это был тред не только о том, что и как вести себя с алкоголиком. Там было много о психологии близких, созависимых людей.
Нефеш
12 февраля 2016, 22:28

Другая Стрекоза написала: Странная идея - отдать документы маме на хранение, ИМХО.

Хотела об этом написать, но потом подумала, может на случай пожара, то се.

После взрывов домов у людей были собраны сумки с документами, чтобы схватить и убежать.
КОкушка
12 февраля 2016, 23:05

У меня тоже какое-то время были все документы, сыновья забирали по мере надобности.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»