Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь маме, которая срывается
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
me45
10 февраля 2016, 16:52

chin-chin написала:
Попробуйте всякие развивашки и мини-сады посмотреть. Там есть услуги временного присмотра на 2-3-4 часа. По-моему, с полугода уже берут деток.

Беглое гугление ничего особо не дало. Потому что выкидывает обычные ясли, а там ,как правило от года.
Но здесь проблема техническая.
Потому что вбивать запрос "ясли для ребенка от 6 месяцев" можно, но мало кто указывает на сайте именно такой вариант написания. Точнее, вообще никто, похоже smile.gif
Поэтому выдает ссылки на обычные ясли.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:01

me45 написал:
Думаю, даже при экономической целесообразности этого процесса, я бы не вел себя так. smile4.gif

Вполне возможно. Со мной на курсах учился мужчина, у которого жена в сколько-то ребенкиных дней загремела в больницу, и он остался один с новорожденной дочкой и маленьким сыном ЕМНИП. Кадровый военный. wink.gif НичО, всех построил, все выжили. Рассказывал о своей семье с такой теплотой!

Ты и правда, не мог бы взять отпуск на время? Теория - оно хорошо, практика лучше. Наладили бы с женой быт, она отоспалась, может, отпустило бы ее немного. Куда-нить на предмет увеличения пофигизма все равно бы ее отправить. Если только не планируете ребенка рано и надолго в ясли отдавать. Все равно справляться с ползающе-стояще-ходщим ребенком и держать дом в первозданной чистоте невозможно.
Idea
10 февраля 2016, 17:03

chin-chin написала: Нам блекаут-шры помогли. Темно и ребенок спит.

Для статистики - нас не спасли. Но я уверилась в том, что в моего ребенка встроен какой-то внутренний таймер, настроенный на солнце. С октября по февраль она спит утром примерно до 8, в самые темные недели вообще лафа, может даже до 9 не просыпаться, потом время подъема сдвигается. сейчас уже вышли на летний режим, это 7-7.30. По счастью лет с трех она понимает, что родителям в выходные нужно поспать подольше и спокойно занимает себя сама с утра. smile.gif

me45 написал: Не срывался бы на ребенке и на ней.

You never know, вот в чем фишка. smile.gif
chin-chin
10 февраля 2016, 17:04

Вот из личного по предотвращению ночных бодрствований.
1. Наплевать на инструкции, заготовить готовую смесь в бутылке и давать по писку. Вы же примерно знаете, сколько раз у вас за ночь ребенок ест? Вот столько бутылочек и делаете. Завозился - бутылку в рот. Даже трех минут достаточно, чтоб ребенок проснулся, поэтому нам для сонных кормлений подходила только уже разведенная смесь.
2. Если ребенок хорошо спит в коляске, а у нас так было, то можно при просыпании перекладывать в коляску и катать ногой, это можно даже лежа делать и дремать при этом самому. Я уже выше об этом писала. У нас для этих целей была домашняя коляска, раскладывающаяся до горизонтали. Ингда ребенок в ней оставался до утра. Ремни в коляске тоже способствовали тому, что дочка не могла встать и полезть куда-то.
3. Темно в комнате. Плотные шторы или роллеты.
4. Сухой подгузник. Его должно быть легко и бысто менять, подбираете одежду и одеяло или мешок такие, чтоб минимально будоражить ребенка для смены подгузника и проверки его сухости.
5. Комфортная температура сна. Не должно быь слишком холодно или жарко. На ночь лучше проветрить комнату.
6. Режим дня. Надо смотреть, сколько ребенок спит днем и когда последний раз перед ночью. Может и правда, как тут писали, он за день выспался, а может, просто не устал, надо днем больше активности.

У меня дочь с рождения спит много и хорошо, мы с мужем тоже любим поспать и пользуемся для этого каждой возможностью. И я все делаю, чтоб ребенок спал тоже, хоть и не знаю, это мне так повезло и досталась соня-сова, или все же в этом есть результат моих усилий. Наверное, все же, по совокупности. Потому что были проблемы и с засыпанием по мере роста и освоения новых умений, и со сном. Решили и решаем по мере возникновения.
me45
10 февраля 2016, 17:06

Idea написала:
You never know, вот в чем фишка. smile.gif

Я знаю себя. Увы. В стрессе не атакую близких.
me45
10 февраля 2016, 17:08

Eva_23_L написала:
Вполне возможно. Со мной на курсах учился мужчина, у которого жена в сколько-то ребенкиных дней загремела в больницу, и он остался один с новорожденной дочкой и маленьким сыном ЕМНИП. Кадровый военный. wink.gif НичО, всех построил, все выжили. Рассказывал о своей семье с такой теплотой!

Ты и правда, не мог бы взять отпуск на время? Теория - оно хорошо, практика лучше. Наладили бы с женой быт, она отоспалась, может, отпустило бы ее немного. Куда-нить на предмет увеличения пофигизма все равно бы ее отправить. Если только не планируете ребенка рано и надолго в ясли отдавать. Все равно справляться с ползающе-стояще-ходщим ребенком и держать дом в первозданной чистоте невозможно.

Думаю взять неделю. Задача теперь стоит заставить жену хотя бы на несколько дней свалить во все тяжкие 3d.gif На неделю она точно не захочет нас оставлять.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:09

маленькое ЧУДОвище написала:
А поменяйтесь!
Мама на работу, ты в декрет.

А мама согласится, интересно?
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:13

me45 написал:
Думаю взять неделю. Задача теперь стоит заставить жену хотя бы на несколько дней свалить во все тяжкие 3d.gif  На неделю она точно не захочет нас оставлять.

Ну, необязательно ее отправлять куда-то. Если подозрения Свиристели в частности, правильны, маме хочется тебя. Если ты ее отправишь, тебя станет еще меньше. wink.gif У нет случайно ревности, как у некоторых мужей, что тебе ребенок важнее, чем она?
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:15

И чо?
Если её пристыдить, ей резко полегчает, что ли?

Пока она не поймет, что меняться надо ей, а не ребенку, легче не станет. Хорошо написала Евпатория: если только ребенку пластырь на рот налепить. redface.gif
Дюна
10 февраля 2016, 17:17

me45 написал: Думаю, даже при экономической целесообразности этого процесса, я бы не вел себя так.

Ксати, скорее всего. Потому что у тебя не "играй гормон", потому что ты сильней просто физически, ну и все таки мамаши в большинстве своем более эмоциональне, ну и ты не "контрол-фрик".

me45
10 февраля 2016, 17:19

Eva_23_L написала:
Ну, необязательно ее отправлять куда-то. Если подозрения Свиристели в частности, правильны, маме хочется тебя. Если ты ее отправишь, тебя станет еще меньше. wink.gif  У нет случайно ревности, как у некоторых мужей, что тебе ребенок важнее, чем она?

Думаю, нет. Она просто очень устала. Дома с нами нормально отдохнуть не получится.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:22

me45 написал:
Не могу ответить на этот вопрос. Было бы 20 жен и все с ребенком - мог бы сравнить 3d.gif

Сравнивать не надо. Ты с ней говорил уже о ситуации. Таблетки она не хочет - они тормозят. Няню тоже не хочет на дольше. А что хочет? Что готова делать? Видит какие-то возможные выходы? Чем-то готова поступиться?
Как по мне, тормознутая на таблетках мама всяко лучше, чем орущая на ребенка. wink.gif

Когда моя старшая была маленькой, я занималась только ей, а бытом на неделе не занимался никто. И все выжили, честно-честно. На пельменях и пиццах, и других полуфабрикатах. А мы гуляли по 3 часа два раза в день, спали вместе и, если бы не такой режим дня, я бы не выжила, наверное.
Форель
10 февраля 2016, 17:22

Eva_23_L написала: Пока она не поймет, что меняться надо ей, а не ребенку

Не было речи о смене рбенка, кажется. Что предлагаешь в качестве первого практического шага по фундаментальному изменению себя? Думаю, разне советы пригодятся.
Форель
10 февраля 2016, 17:26

Eva_23_L написала: тормознутая на таблетках мама

facepalm.gif побольше приятных определений.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:26

me45 написал:
Думаю, нет. Она просто очень устала. Дома с нами нормально отдохнуть не получится.

Ты смотришь со своей колокольни. Человека, который будет спать, если устал, а не грызть себя "я плохая мать, оставила их там одних, у них полы не мыты".
Или "я с мужем хочу побыть, наконец, одна, и чтобы ребенок не плакал каждые полчаса".
Про секс чойта до сих пор никто не спросил. Как у вас с интимной частотой? Может, жену раздражает, что ребенок не вовремя просыпается?
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:31

Форель написала:  Что предлагаешь в качестве первого практического шага по фундаментальному изменению себя? Думаю, разне советы пригодятся.

Перестать мыл полы, гладить и готовить. Если охота, чтобы было чисто, сытно и гладко, подрядить на это няню. Самой гулять с ребенком на чистом воздухе. Приходя домой, сдавать его няне и идти в спальню отдыхать. Няня пусть развлекает дитя до состояние нестояния. Чтобы поел и заснул.
Ночью в уши беруши, если муж готов вставать к ребенку, или в другую комнату отселиться, где потише. Честно было бы через ночь, мужу все же работать еще, но если муж тянет, можно пока на нем ехать и каждую ночь.
Это на первое время.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:32

Форель написала:
facepalm.gif побольше приятных определений.

Это собственно не я придумала, а где-то в первых постах ТС было: что мама не хочет тормозиться на таблетках, типа ребенку нужна активная мама, а не заторможенная, поэтому она лучше орать на него будет. Но ты борись, ага. redface.gif
Форель
10 февраля 2016, 17:35

Eva_23_L написала:

Это не изменение себя, это организация быта. С таким бытом и себя менять не надо. Ну, вот, сказали мы маме, как слаwе спать. А она смотрит сквозь нас и у нее нервно глаз дергается. Не доходит в силу физического состояния. Или не верит она нам. Что делать?
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:36
ТС, слушай, а есть у вас возможность куда-нить поехать на недельку, скажем? В дом отдыха? Где полы будут уже помыты, а еда готова. Вообще насколько маме интересно с ребенком? Что она с ним делает? Как играет? Он же не все время спит-ест-кричит? Нет ощущения, что она не знает, что с ним делать, с ним скучно, ребенок тоже скучает, мама нервничает?
Катрин
10 февраля 2016, 17:36

Idea написала: You never know, вот в чем фишка.

Почему? Я ТСу верю. Не такая прямо уж большая редкость, когда отцы намного терпеливее и уравновешеннее по отношению к ребенку, у меня самой был такой отец.

me45, только тут еще надо учесть, что у тебя отцовство не происходит на фоне гормональной перестройки организма. Которая сама по себе вещь нужная, но иногда срабатывает не в ту сторону, и в сумме с накапливающейся усталостью и днем сурка может вообще довести ситуацию до послеродовой депрессии. Что вам в вашей ситуации надо бы исключить, и поскорее, пока хуже не стало.
Форель
10 февраля 2016, 17:37

Eva_23_L написала: Но ты борись, ага.

Спасибо. Разрешите бегом? Где ты борьбу углядела.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:40

Форель написала:
Это не изменение себя, это организация быта.

Чтобы так организовать быт, надо изменить себя. Этой конкретной маме.

С таким бытом и себя менять не надо.

У этой мамы есть все, чтобы именно так организовать быт. Она этого не делает. Почему? ТС написал уже, читай.

Ну, вот, сказали мы маме, как славе спать А она смотрит сквозь нас и у нее нервно глаз дергается. Не доходит в силу физического состояния. Или не верит она нам. Что делать?

К дохтуру. Менять себя. Чтобы доходило, и глаз не дергался.
   Спойлер!
На самом деле многие, у которых на докторов денег или времени нет, и сами справляются с собственной психикой. Да, готова ловить помидоры. Но раз в семье ТС есть ресурсы, то можно и по более дорогому пути пойти. Главное - результат.
Форель
10 февраля 2016, 17:46

Eva_23_L написала: На самом деле многие, у которых на докторов денег или времени нет, и сами справляются с собственной психикой. Да, готова ловить помидоры. Но раз в семье ТС есть ресурсы, то можно и по более дорогому пути пойти. Главное - результат.

Ты офигенно вредные вещи говоришь. Если так преподносить поход к доктору человеку, который в беде, то я даже не знаю. Хотя, да - к доктору! Хорошо, что тут совпадение.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:46

Катрин написала:  и в сумме с накапливающейся усталостью и днем сурка

Катрин, ну, как тут такой уж день сурка? Няня каждый день, муж на подхвате... Этак день сурка у нас у каждой: утром встать, позавтракать, на работу, с работы пришел - "тут ты сидишь"... У всех у нас день сурка, кроме Перминовой и Собчак, да и у тех тоже, тоже сурок другого цвета. wink.gif

АПД: Посмотрела: няня 3 раза в неделю, а не каждый день, но можно больше, мама не хочет.
me45
10 февраля 2016, 17:49

Eva_23_L написала: ТС, слушай, а есть у вас возможность куда-нить поехать на недельку, скажем? В дом отдыха? Где полы будут уже помыты, а еда готова. Вообще насколько маме интересно с ребенком? Что она с ним делает? Как играет? Он же не все время спит-ест-кричит? Нет ощущения, что она не знает, что с ним делать, с ним скучно, ребенок тоже скучает, мама нервничает?

Возможность есть. Но тут чисто региональный нюанс. Сейчас всё тает, капает, грязь, слякоть. В области найти можно что-то, но.. сейчас там нечего делать. Фиг знает, в общем. В общем, настроение не сильно улучшит. Как вариант - мини-трип по СПб-Финляндия-Эстония.
Но, тут проблема - в машине ребенок отрубается, соответственно, все, что переспит днем - отыграется ночью.
По ощущениям - им интересно друг с другом.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:52

Форель написала:
Ты офигенно вредные вещи говоришь. Если так преподносить поход к доктору человеку, который в беде, то я даже не знаю. Хотя ,да - к доктору! Хорошо, что тут совпадение.

Во-первых, если ты не заметила, я пишу это не человеку в беде, а ТС. Это разные люди.
Во-вторых, "к доктору" - что не так? Если сама себе помочь не может, идет к доктору. Я вот сейчас лежу болею. Сходила к доктору за справкой и лечусь. Могла бы обойтись без доктора, лечилась бы сама.

Офигенная вредность у тебя в голове. Почему - офф тут.
А "к доктору" не совпадение, с чего ты это взяла?
me45
10 февраля 2016, 17:55

Катрин написала:
Почему? Я ТСу верю. Не такая прямо уж большая редкость, когда отцы намного терпеливее и уравновешеннее по отношению к ребенку, у меня самой был такой отец.

me45, только тут еще надо учесть, что у тебя отцовство не происходит на фоне гормональной перестройки организма. Которая сама по себе вещь нужная, но иногда срабатывает не в ту сторону, и  в сумме с накапливающейся усталостью и днем сурка может вообще довести ситуацию до послеродовой депрессии. Что вам в вашей ситуации надо бы исключить, и поскорее, пока хуже не стало.

Я знаю про это, поэтому стараюсь держаться. Иногда не получается. Потому что удивительное свойство бить по больному партнера мне сложно оправдать гормонами. Хотя, знаю .что это вроде бы так.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 17:56

me45 написал:
Возможность есть. Но тут чисто региональный нюанс. Сейчас всё тает, капает, грязь, слякоть.

А-а, точно.

В области найти можно что-то, но.. сейчас там нечего делать. Фиг знает, в общем. В общем, настроение не сильно улучшит. Как вариант - мини-трип по СПб-Финляндия-Эстония.

А если пансионат на берегу Балтики? Мы были в октябре (я жила на Балтике два года, знаю ту погоду) на нашем балтийском берегу: ветер, конечно, но классно вдоль моря гулять. И такое состояние... как будто все куда-то отодвинулось. Позавтракали и пошли вдоль моря гулять. Только одеться хорошо надо, чтобы не выдуло мозги. wink.gif Потом пообедали и спать. Вечером опять вдоль моря. wink.gif

Но, тут проблема - в машине ребенок отрубается, соответственно, все, что переспит днем - отыграется ночью.

Это да. Самолет? Поезд?

По ощущениям - им интересно друг с другом.

Это хорошо. wink.gif
Форель
10 февраля 2016, 17:57

Eva_23_L написала: "к доктору" - что не так?

Да все OK. Я и говорю, что совпадение мнений на этот счет. Это единственное.

Eva_23_L написала: Офигенная вредность у тебя в голове.

А как же. Только так.
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2016, 18:02

me45 написал:
стараюсь держаться. Иногда не получается.

Вот и у неё тоже. Иногда не получается.
Только её при этом сначала 9 месяцев штормило от гормонов, тело ей не принадлежало, потом роды и снова гормональный взрыв. Плюс недосып, давление со всех сторон и все прочее.
Да, другие справляются. Молодцы-2.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 18:04
ТС, а у вас ИВ, не грудное вскармливание, я правильно поняла?
Zanthia
10 февраля 2016, 18:08

Eva_23_L написала: ТС, слушай, а есть у вас возможность куда-нить поехать на недельку, скажем? В дом отдыха? Где полы будут уже помыты, а еда готова.

Быт, налаженный или нет, тут совершенно непричем
Enola
10 февраля 2016, 18:12

me45 написал:  Как вариант - мини-трип по СПб-Финляндия-Эстония.

С маленьким ребенком и нервной мамой? ты уверен? smile.gif
Enola
10 февраля 2016, 18:14
МОДЕРАТОРИАЛ:

Форель написала: Ты офигенно вредные вещи говоришь.

Eva_23_L написала: Офигенная вредность у тебя в голове.

Давайте вот без этого.
me45
10 февраля 2016, 18:15

Вот и у неё тоже. Иногда не получается.
Только её при этом сначала 9 месяцев штормило от гормонов, тело ей не принадлежало, потом роды и снова гормональный взрыв. Плюс недосып, давление со всех сторон и все прочее.
Да, другие справляются. Молодцы-2.

Я это понимаю (хоть и не представляю, ибо М). Но все равно иногда атаки очень сильны и часты.
Eva_23_L

Zanthia написала:
Быт, налаженный или нет, тут совершенно непричем

Ну, вот для меня это неочевидно. Хорошо, что ты так близко знаешь ТС.
Может, ТС вечером распишет, чем занимается мама с ребенком в течение дня, чтобы понять, что тут можно подправить до похода к дохтуру.
me45

Enola написала:
С маленьким ребенком и нервной мамой? ты уверен? smile.gif

Нет smile4.gif Мы ездили на НГ каникулах. Отдыха не получилось frown.gif
Eva_23_L
10 февраля 2016, 18:17

me45 написал:
Но все равно иногда атаки очень сильны и часты.

А чьи все же опасения, что таблетки маму так сильно затормозят, что она за ребенком не успеет?
Enola
10 февраля 2016, 18:18

me45 написал: Мы ездили на НГ каникулах. Отдыха не получилось

Вот и я думаю smile.gif

Я не знаю, как у вас принято отдыхать и на сколько твоя жена вообще готова щас к активному отдыху. Может быть, ей бы наоборот упасть и лежать неделю.
У вас есть кто-нибудь типа бабушки, который может неделю провести с ребенком?
Eva_23_L
10 февраля 2016, 18:21
Чисто для инфы: мама молодая? До рождения была активной-веселой-недомоседкой? Или ее бесят немытые полы и ужин без компота? Какая она? Все же понятно, что раздражение на крик ребенка - это только видимая часть. Что ее напрягает? Невозможность выбежать из дома с подружками? Невозможность выспаться? Лечь, когда хочется, а не когда надо? Покурить, наконец? Мне кажется, надо еще понять, в какой области ее максимальный дискомфорт. Все равно "как раньше" теперь уже не будет.
me45
10 февраля 2016, 18:23

Enola написала:
Вот и я думаю smile.gif

Я не знаю, как у вас принято отдыхать и на сколько твоя жена вообще готова щас к активному отдыху. Может быть, ей бы наоборот упасть и лежать неделю.
У вас есть кто-нибудь типа бабушки, который может неделю провести с ребенком?

Приедет в апреле.

Вообще, здесь это офф, мне поразительно насколько не раскручены сервисы помощи родителям с детьми до 1 года. Денег там можно море поднять и людям жизнь облегчить.
me45
10 февраля 2016, 18:26

Eva_23_L написала: Чисто для инфы: мама молодая? До рождения была активной-веселой-недомоседкой? Или ее бесят немытые полы и ужин без компота? Какая она? Все же понятно, что раздражение на крик ребенка - это только видимая часть. Что ее напрягает? Невозможность выбежать из дома с подружками? Невозможность выспаться? Лечь, когда хочется, а не когда надо? Покурить, наконец? Мне кажется, надо еще понять, в какой области ее максимальный дискомфорт. Все равно "как раньше" теперь уже не будет.

Да, была непоседкой-активисткой. Понятно, что переход дается тяжело. Думаю, если обобщить, невозможно просто сделать то, что хочешь, когда хочешь, с кем хочешь. Как раньше.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 18:31

me45 написал:
Вообще, здесь это офф, мне поразительно насколько не раскручены сервисы помощи родителям с детьми до 1 года. Денег там можно море поднять и людям жизнь облегчить.

Это только кажется. Можешь накидать идей, мы тебе напишем, почему они не будут работать. wink.gif

Не скажу, что у нас много всего для маленьких детей. Думаю, то, что есть у нас, у вас тоже есть. С учетом того, что у детей разные распорядки дня, организовать для большого кол-ва детей что-то, невозможно. А индивидуально - окупить сложнее. С учетом, что дети в этом возрасте болеют непредсказуемо, тем более.
Enola
10 февраля 2016, 18:34

me45 написал: Приедет в апреле.

Хватай жену и валите в отпуск smile.gif
Только не в трип по куче стран и городов, а так, чтобы она расслабилась.

me45 написал: Вообще, здесь это офф, мне поразительно насколько не раскручены сервисы помощи родителям с детьми до 1 года. Денег там можно море поднять и людям жизнь облегчить.

Эти сервисы называются "няня на полный день" 3d.gif
Eva_23_L
10 февраля 2016, 18:35

me45 написал:
Да, была непоседкой-активисткой. Понятно, что переход дается тяжело. Думаю, если обобщить, невозможно просто сделать то, что хочешь, когда хочешь, с кем хочешь. Как раньше.

Тогда пробивайся через разум к идее увеличения няни, чтобы выпустить маму из 4 стен и к полезности таблетки. Не настолько она непоседу-активистку затормозит, чтобы прямо за ребенком не уследить.
Ну, и смотрите ясли с года. Судя по всему, сидеть дома долго, мама не сможет.

Какие-нибудь бассейны для малышей есть у вас? Наши все в бассейны ходят и на музыкальных инструментах стучат, сидя в круг у мам на коленях.
Eva_23_L
10 февраля 2016, 18:36

Enola написала:
Эти сервисы называются "няня на полный день"

И ночь. С проживанием. wink.gif
me45
10 февраля 2016, 18:37

Eva_23_L написала:
Это только кажется. Можешь накидать идей, мы тебе напишем, почему они не будут работать. wink.gif

Не скажу, что у нас много всего для маленьких детей. Думаю, то, что есть у нас, у вас тоже есть. С учетом того, что у детей разные распорядки дня, организовать для большого кол-ва детей что-то, невозможно. А индивидуально - окупить сложнее. С учетом, что дети в этом возрасте болеют непредсказуемо, тем более.

Банально, ясли, где можно оставить ребенка до 6 месяцев под присмотром профессионалов.
bete noire
10 февраля 2016, 18:38
А по-английски жена говорит?
В Великобритании есть телефонная линия поддержки для родителей (Cry-sis), у которых крыша едет от кричащих младенцев. 2 пенса/минута, можно звонить по Скайпу. Там могут по серьезности ситуации перенаправить к психологу, или доброй бабушке, которая выслушает, или такой же маме с ребенком постарше - за уверениями, что это скоро пройдет и за обменом опытом.
Вот тебе, кстати, и бизнес-идея номер раз.
Enola
10 февраля 2016, 18:39

Eva_23_L написала: И ночь. С проживанием.

Я это и имела ввиду
Eva_23_L
10 февраля 2016, 18:55

me45 написал:
Банально, ясли,  где можно оставить ребенка до 6 месяцев под присмотром профессионалов.

1. Организовать все мед.-сан-пед. сложности не так просто.
2. Детям в таком возрасте на каждого практически нужно по одному профессионалу. Сколько это будет стоить, ты себе представляешь? wink.gif У вас этот вариант и есть практически: няня. Что не так? wink.gif Или ты хочешь куда-то возить, а не к себе домой? Спроси у няни, может, она согласится к себе ребенка, а не приезжать к вам. Такие тоже есть. Только ты-то сам готов отдать ребенка куда-то, чтобы не знать, что с ним происходит? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»