Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь маме, которая срывается
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Eva_23_L
9 февраля 2016, 13:48

evpatoria написала: Отвлекатьтся, по-моему, не поможет.

Скажем так, только отвлекаться не поможет. Надо и голову перестраивать, и свое отношение к плачу.
А отвлекаться надо, конечно. Я помню ощущение счастья, когда я впервые бежала за книжкой на пять минут к моей подруге, оставив ребенка дома. Я всегда быстро хожу, а тут больше года двигалась с той скоростью, которая была нужна ребенку, а не хотелась мной. И вдруг "я бегу"! Это было счастье!

Еще один момент из далекого прошлого: у меня, к сожалению, не было помощников с маленькими детьми. А подруга по прогулкам взяла себе в какой-то момент няню. И потом рассказывала: "Отправила я няню с коляской гулять, а сама за работу по дому! Помыть, перебрать, приготовить! Они пришли, а я, как взмыленная лошадь, устала. Ребенок выспался, няня на свежем воздухе нагулялась, толкая коляску, не спеша, а я за это время устала. И кому от этого хорошо?! Теперь няня по дому дела делает, а я с коляской, не спеша, гуляю на свежем воздухе". wink.gif

Кстати, я сама на прогулках со старшей себя так быстро в дородовую форму привела, что любо-дорого: через 4 месяца все ушло, как не было. И физическая нагрузка, и свежий воздух, и люди опять же кругом - в тапочках и халате не походишь. Т.ч. прогулки с ребенком я бы обязательно оставила себе. А вот дела по дому спихнула бы на помощницу.
Idea
9 февраля 2016, 14:48

evpatoria написала: Не помогает нурофен - купите другое обезболивающее, на нурофене свет клином не сошелся.

Только Нурофен, как и другие обезболивающие, тоже не панацея и не волшебная таблетка. У моей зубы резались, начиная с 5 мес. и до 1г.11мес., один за одним, без перерывов. Друг от друга они отличались только тем, что какие-то вылезли просто с нытем, обгрызанием всего подряд и плохим сном, а какие-то с синяками на деснах и отчаянными рыданиями от боли. Вот с последними обезболивающие (не гели) применяли. А ставить свечки полтора года это был бы перебор, кмк.
По итогу "таблетка" таки нужна маме, потому что поводов к раздражению, связанных с ребенком, у неё еще будет великое множество, на всё нервов не напасёшься. И как сейчас помню, вот эта вот мысль - что именно мне надо меняться, работать над собой и т.д. - меня очень раздражала в детский младенческий период. У меня и так вся жизнь изменилась от одного события, да важного, но одного vs. все мои предшествующие 30 лет, а тут изволь дать ещё и ещё. Но по-другому у меня не сработало.

Ali_YA написала: Скоро три года, как не спала, так и не спит. Как орала, так и орет. Орет конечно меньше и поводы другие, но теперь ор бесит еще больше

Меня меньше стал бесить, причем намного. Но ТСу еще рано об этом задумываться, их проблема пока должна решаться по-другому ИМХО.
me45
9 февраля 2016, 15:01

Enola написала:
Откуда ты знаешь?
Она может быть замучена, но чувствовать свою вину за няню, например и потому отказываться.
Она может от недосыпа и нервов неадекватно оценивать свою потребность в няне.

Да, похожая ситуация.
Проблема в том, что база проблемы (на мой взгляд) - недосып. Из-за него уже сильнее действует крик. А из-за него - все остальное.
Няня, увы, недосып никак не решает, тк комнаты в квартире 2, и слышимость приличная.
Но, та няня, которую мы нашли - она не может приходить только днем и не может оставаться на вечер.

P.S. Даже прогулка (часовая) - не решит проблему, т.к. заснуть за секунду не получится.
me45
9 февраля 2016, 15:03

Blues Fairy написала:
На нее саму часто кричали в детстве?

Не знаю (у родителей, конечно, сложный характер и скандалы были), но на меня точно матькричала. За что теперь и расплачивается. Чтобы я сорвался или повысил голос, нужно приложить гигантские усилия. Так что детство в данном случае нет смысла рассматривать.
me45
9 февраля 2016, 15:11

Свиристель написала: А меня заинтересовало то, что мама не хочет решать проблему, от лекарств отказывается, требуя несуществующую волшебную таблетку, от няни просто отказывается. Что она на самом деле хочет? Чтобы ты был больше дома, я полагаю. Она тебя хочет.

Да, конечно, такое желание есть.
в 80% случаев нам хватало текущего графика няни. Но, вот проблемные 20%..
Иногда включается "назло бабушке.."
me45
9 февраля 2016, 15:14

bete noire написала: А у мамы есть еще какие-то обязанности? Готовка-уборка, работа удаленно?

Да, но эти обязанности она берет сама. Требований с моей стороны нет.
У меня подход "не парься, вечером смогу погладить/пропылесосить/пыль протереть", у неё - перфекционистский "нет, мне надо сейчас, поэтому и делаю".
bete noire
9 февраля 2016, 16:51

me45 написал: Проблема в том, что база проблемы (на мой взгляд) - недосып.

Даже не просто недосып, а недостаток фазы глубокого сна. То есть, молодая мама может намотать хоть 12 или 14 часов сна урывками в день, но мозг так и не отдохнет.
Хорошие новости в том, что эту недостаточность можно скомпенсировать до уровня обычной усталости буквально одной ночью полноценного сна в неделю (ну, это из моего опыта, конечно). В рамках одной квартиры может быть затруднительно, конечно, но может, с берушами + снотворное по рекомендации врача получится? (есть снотворные, которые как раз стимулируют фазу глубокого сна, печально известные как date rape drug, т.е. вещества, которые подсыпают девушкам в напиток с понятной целью).
me45
9 февраля 2016, 16:56

bete noire написала:
Даже не просто недосып, а недостаток фазы глубокого сна. То есть, молодая мама может намотать хоть 12 или 14 часов сна урывками в день, но мозг так и не отдохнет.
Хорошие новости в том, что эту недостаточность можно скомпенсировать до уровня обычной усталости буквально одной ночью полноценного сна в неделю (ну, это из моего опыта, конечно). В рамках одной квартиры может быть затруднительно, конечно, но может, с берушами + снотворное по рекомендации врача получится? (есть снотворные, которые как раз стимулируют фазу глубокого сна, печально известные как date rape drug, т.е. вещества, которые подсыпают девушкам в напиток с понятной целью).

Спасибо, да, глубокий сон - это чего нам сейчас не хватает. Я сам сплю часто в полудрёме, жена думаю еще чутче. Но, я могу отрубаться, независимо от внешних факторов. У нее с этим сложнее.
me45
9 февраля 2016, 17:02
Офф. Раз тут опытные собрались, вопрос немного не в тему. Есть детская молочная смесь "Нутрилон". Там написано, что кипятить воду для разбавления можно только один раз. Одна фраза, а добавляет лишних движений, особенно во время ночных кормлений.
Для чего это,а? facepalm.gif
bete noire
9 февраля 2016, 17:22

me45 написал: Офф. Раз тут опытные собрались, вопрос немного не в тему. Есть детская молочная смесь "Нутрилон". Там написано, что кипятить воду для разбавления можно только один раз. Одна фраза, а добавляет лишних движений, особенно во время ночных кормлений.

Нутрилон это европейский Аптамил? В Великобритании для него рекомендуют просто использовать кипяченую остывшую воду, во Франции вообще просто разбавлять комнатной температуры бутилированной водой типа Эвиан без кипячения. Я следую французским рекомендациям, пока никаких проблем не было.
А готовой уже смеси в бутылках нет? Вот такой:

user posted image
me45
9 февраля 2016, 17:23

bete noire написала:
Вот такой:

Ого. Нет, не видел. Было бы очень актуально.

У нас выглядит вот так
   Спойлер!
user posted image
evpatoria
9 февраля 2016, 17:27
У меня смесь не такая, но я кипячу воду, наливаю её в банку и уже в банке она стоит, ждет, когда понадобится. Кипяченая один раз, да biggrin.gif
Koru
9 февраля 2016, 17:30
me45:

мне кажется, что мама страшно вымотана и, вероятнее всего, сама не понимает, насколько страшно.
Именно из-за непонимания она и отказывается от дополнительного времени няни. Это очень опасно и для мамы, и для всех, кто рядом с ней.
Найдите в жж журнал "записки зверомамы" и в нем текст "как мы немножко умираем" - там описывается ситуация, которая показалась мне довольно близкой к вашей.
Возьмите на себя и на няню, домработницу, бабушек (на кого угодно) больше домашних дел, дайте маме отдыхать, отведите (оттащите) ее к хорошему психотерапевту/психиатру - ей нужна помощь.
me45
9 февраля 2016, 17:44

Koru написала: me45:

мне кажется, что мама страшно вымотана и, вероятнее всего, сама не понимает, насколько страшно.
Именно из-за непонимания она и отказывается от дополнительного времени няни. Это очень опасно и для мамы, и для всех, кто рядом с ней.
Найдите в жж журнал "записки зверомамы" и в нем текст "как мы немножко умираем" - там описывается ситуация, которая показалась мне довольно близкой к вашей.
Возьмите на себя и на няню, домработницу, бабушек (на кого угодно) больше домашних дел, дайте маме отдыхать, отведите (оттащите) ее к хорошему психотерапевту/психиатру - ей нужна помощь.

Спасибо. Почитал, зерно истины есть. Не более. Основной посыл "мама - святая, мужЫки - казлы. Точка".
Но, чувствую, у нас есть шанс прийти к модели семьи, "тыказелвседолженивсегдавиноват", упомянутой в этой статье. Мне это не нравится, но это уже вопрос для отдельной темы.
Выводы, основанные на ошибочных постулатах не могут быть верными. В данном случае - я и меняю памперсы, если надо, и кормлю (смесью), и ночами встаю ,сегодня с 2 до 5 играли. Не каждую ночь, конечно же. проблема ,как я уже писал - бодрствующий ребенок не может и не должен быть абсолютно молчалив. А ночью, даже мирное угуканье мешает спать жене. Вскрикивание - тем более.

Но, как я понял, есть варианты успокоительных без побочных действий. Так что попробую поговорить с женой. Потому что звуки будут, без вариантов. Может, покатаемся сегодня ночью с мелким 3d.gif
me45
9 февраля 2016, 17:45

evpatoria написала: У меня смесь не такая, но я кипячу воду, наливаю её в банку и уже в банке она стоит, ждет, когда понадобится. Кипяченая один раз, да  biggrin.gif

Вот что будет, если вскипятить второй раз? 3d.gif facepalm.gif
Дюна
9 февраля 2016, 17:52

me45 написал: Вот что будет, если вскипятить второй раз?

Да зачем ее кипятить-то второй раз? Чтобы подогреть? Так подогрей в микроволновке. Воду. Сама кормила младшего точно такой же смесью. Все нормально.

маленькое ЧУДОвище
9 февраля 2016, 18:10

me45 написал:
У меня подход "не парься, вечером смогу погладить/пропылесосить/пыль протереть"

Вечером - в то время, когда она бы хотела, чтобы ты взял на себя ребёнка?
me45
9 февраля 2016, 18:20

маленькое ЧУДОвище написала:
Вечером - в то время, когда она бы хотела, чтобы ты взял на себя ребёнка?

В 22-00 он засыпает, так что время на что-то есть.
Свиристель
9 февраля 2016, 18:26
ТС, твой рассказ показывает, что мама либо плохо понимает, что с ней происходит, либо понимает, но не говорит тебе, либо говорит, но ты не слышишь и интерпретируешь её слова по-своему. . Ты не экстрасенс, но уверенно пишешь "это так", "это не так" - ты откуда знаешь? Даже самый близкий человек способен хранить бОльшую часть себя внутри. Зови жену сюда, тогда разговоры преобретут смысл. А пока что форум старательно лечит отражение твоей жены в тебе.
Свиристель
9 февраля 2016, 18:28

me45 написал:
В 22-00 он засыпает, так что время на что-то есть.

На то, чтобы побыть с женой? Или на стирку?
evpatoria
9 февраля 2016, 18:32

me45 написал:
Вот что будет, если вскипятить второй раз? 3d.gif  facepalm.gif

А зачем? Заняться больше нечем, что ли? Или ради какой высокой цели?

Ну и согласна со Свиристелью. Вполне вероятно, муж даже близко не знает, что на самом деле думает и чувствует жена... Устала она, разочарована, зла или что ещё...
Дюна
9 февраля 2016, 18:33

Свиристель написала: Или на стирку?

Я надеюсь, ТС не гладит детские вещи, полотенца, постельное белье.... Это потом можно погладить, когда дитю лет 10 будет.
маленькое ЧУДОвище
9 февраля 2016, 18:34

me45 написал:
А ночью, даже мирное угуканье мешает спать жене. Вскрикивание - тем более.

Я мама 4-месячного ребёнка.
Мне муж предложил уехать на неделю одной куда угодно и притвориться там котиком (целыми днями валяться, тупить и ничего не делать).
Я пока что отказываюсь, но на крайний случай держу этот вариант в уме.
Может, твоей жене такая поездка позволит отоспаться и перезарядить батарейки?
me45
9 февраля 2016, 19:15

Свиристель написала: ТС, твой рассказ показывает, что мама либо плохо понимает, что с ней происходит, либо понимает, но не говорит тебе, либо говорит, но ты не слышишь и интерпретируешь её слова по-своему. . Ты не экстрасенс, но уверенно пишешь "это так", "это не так" - ты откуда знаешь? Даже самый близкий человек способен хранить бОльшую часть себя внутри. Зови жену сюда, тогда разговоры преобретут смысл. А пока что форум старательно лечит отражение твоей жены в тебе.

Я ее достаточно хорошо знаю. smile4.gif
Кроме этого, эмпатия, к сожалению, у меня иногда чрезмерная. Спорить и доказывать не буду.
me45
9 февраля 2016, 19:16

маленькое ЧУДОвище написала:
Я мама 4-месячного ребёнка.
Мне муж предложил уехать на неделю одной куда угодно и притвориться там котиком (целыми днями валяться, тупить и ничего не делать).
Я пока что отказываюсь, но на крайний случай держу этот вариант в уме.
Может, твоей жене такая поездка позволит отоспаться и перезарядить батарейки?

Как вариант.
me45
9 февраля 2016, 19:18

Дюна написала:
Я надеюсь, ТС не гладит детские вещи, полотенца, постельное белье.... Это потом можно погладить, когда дитю лет 10 будет.

Можно, конечно. А то чо она дома сидит, когда я работаю. Раньше бабы в поле рожали. Передергивать можно долго.
Если у ребенка есть вещи с запасом на текущий день, вечером я смогу погладить на следующий день. Никакого ужас-ужас не случится.
Золотая Рыбка
9 февраля 2016, 19:32

Тебе говорят, что не нужно гладить детские вещи. Вообще. Это не нужно ни ребенку, ни родителям. Тем более, ему уже полгода. Я с двумя детьми гладила вещи только первого и только один раз: вещи на выписку из роддома.
evpatoria
9 февраля 2016, 19:33

Имелось в виду, что детские вещи вообще гладить ни к чему - не в реке же стираете.

Бутылки перед каждым кормлением стерилизовать - тоже от избытка свободного времени. Говорю как мама двойни 7.5 месяцев - не стерилизую, дети здоровы, бодры и веселы.
Дюна
9 февраля 2016, 19:39

me45 написал: я смогу погладить на следующий день

Не надо гладить. Тем более после 22-х. После 22-х или жене спать, или вместе чем-нибудь приятным, а не полезным, заниматься. И пофиг на полы и пыль. И желательно ей еще почаще говорить, какая она красивая и как ты ее хочешь. Я не перегибаю ни в коем случае, тебе показалось. У меня все очень свежо в памяти. Я еще сама не совсем отошла от младенца.
Золотая Рыбка
9 февраля 2016, 19:39

me45 написал: Да, но эти обязанности она берет сама. Требований с моей стороны нет.
У меня подход "не парься, вечером смогу погладить/пропылесосить/пыль протереть", у неё - перфекционистский "нет, мне надо сейчас, поэтому и делаю".

Вот в этом у жены и проблема: она хочет сейчас, а ребенок не дает (что угодно, не только уборка). А надо расслабиться и делать дела только тогда, когда есть возможность: ребенок молчит, няня пришла, просто спит и т.д. Тогда не надо будет разрываться между кричащим ребенком и делом. Нервы целее будут.
evpatoria
9 февраля 2016, 19:45

Дюна написала:

Под каждым словом подписываюсь миллион раз!
Milgochka
9 февраля 2016, 19:47

me45 написал: Можно, конечно. А то чо она дома сидит, когда я работаю. Раньше бабы в поле рожали. Передергивать можно долго.
Если у ребенка есть вещи с запасом на текущий день, вечером я смогу погладить на следующий день. Никакого ужас-ужас не случится.

Что-то ты не то понял, и про глажку, и про повторное кипячение - лишнее это. И для тебя, и для жены, и для ребёнка бесполезное. Вам обоим желательно поменьше лишних действий совершать, чтоб с катушек не съехать, а то усталость-то копится. И вместо глажки можно пустить время и усилия на что-нибудь более полезное, включая пообщаться друг с другом, а не с утюгом, или поспать.
Нутрилоном пользовалась, смесь как любая другая. Бзик с кипячёной водой был, но зачем может понадобиться кипятить воду повторно - ума не приложу, цели в упор не вижу. Или это про чайник? Уже у двух знакомых этот бзик обнаружила, мне не жалко вылить остатки прошлой воды и налить новую в чайник, время на это не тратится. Но это я о чайнике, и при чём тут вода для смеси не пойму. Её же отливают в отдельный сосуд, для остывания, или в том же чайнике чуток подогревают, второе кипячение зачем?
Свиристель
9 февраля 2016, 19:50

me45 написал:
Можно, конечно. А то чо она дома сидит, когда я работаю. Раньше бабы в поле рожали. Передергивать можно долго.

Этот ответ создаёт очень большое сомнение в твоей способности понимать других.

"Эмпатия" одно из самых трагических заблуждений в отношениях. Не надо пытаться проэмпатировать настроение жены, попробуй лучше быть с ней побольше наедине, без ребёнка, стирки и уборки.
Свиристель
9 февраля 2016, 19:56

Дюна написала:

ППКС
me45
9 февраля 2016, 20:00

evpatoria написала:
А зачем? Заняться больше нечем, что ли? Или ради какой высокой цели?

Ну и согласна со Свиристелью. Вполне вероятно, муж даже близко не знает, что на самом деле думает и чувствует жена... Устала она, разочарована, зла или что ещё...

Удобнее. Кипятим воду в чайнике. В Чайник попадает из фильтра (кувшинного типа).
Емкость примерно 2 литра.
Из чайника - и мы чай пьём и ребенку на разведение питания.
Учтывая, что ребенку нужно 0,2-0,3 литра, кипятится менее чем за минуту.
Но, для этого надо вылить старую воду, залить, иногда в фильтре воды нет, надо ждать.

В общем, проблема не глобальная, но бесячая местами 3d.gif
me45
9 февраля 2016, 20:01

Свиристель написала:
Этот ответ создаёт очень большое сомнение в твоей способности понимать других.

"Эмпатия" одно из самых трагических заблуждений в отношениях. Не надо пытаться проэмпатировать настроение жены, попробуй лучше быть с ней побольше наедине, без ребёнка, стирки и уборки.

Это был сарказм в ответ на ".. до 10 лет". Сарказм в ответ на сарказм. wink.gif
evpatoria
9 февраля 2016, 20:01

Ты меня извини, но по-моему, это страдание фигнёй называется...
me45
9 февраля 2016, 20:04

Золотая Рыбка написала:
Вот в этом  у жены и проблема: она хочет сейчас, а ребенок не дает (что угодно, не только уборка). А надо расслабиться и делать дела только тогда, когда есть возможность: ребенок молчит, няня пришла, просто спит и т.д. Тогда не надо будет разрываться между кричащим ребенком и делом. Нервы целее будут.

Расслабиться и забить - это очень большая проблема для нее. В отличии от меня. smile4.gif
Человек типажа "контроль-фрик + перфекционист". То есть, в приоритете, всё планировать, и дико переживать, если идёт не по плану.
Золотая Рыбка
9 февраля 2016, 20:07

Значит так: наливаете из фильтра воду в чайник, вскипевшую воду отливаете остывать в кувшин (много, чтобы стало литра полтора). Теперь у вас есть вода для детского питания. Вы ее тратите только на разведение смеси, подогревая нужное количество прямо в бутылочке 30 секунд в микроволновке. А себе чайник кипятите сколько угодно.
me45
9 февраля 2016, 20:08

Дюна написала:
Не надо гладить. Тем более после 22-х. После 22-х или жене спать, или вместе чем-нибудь приятным, а не полезным, заниматься. И пофиг на полы и пыль. И желательно ей еще почаще говорить, какая она красивая и как ты ее хочешь. Я не перегибаю ни в коем случае, тебе показалось. У меня все очень свежо в памяти. Я еще сама не совсем отошла от младенца.

Согласен, но у нее другой тип мышления, отчего она очень сильно устает и страдает.
Золотая Рыбка
9 февраля 2016, 20:08

me45 написал: Человек типажа "контроль-фрик + перфекционист". То есть, в приоритете, всё планировать, и дико переживать, если идёт не по плану.

Материнство либо должно заставить пересмотреть приоритеты, либо такой типаж сойдет с ума. Я серьезно.
Ты вообще представляешь как такой человек может замордовать ребенка? Ребенок может болеть, делать что-то не по графику, с ним планировать очень сложно. Ты о сыне подумай. Жену к психологу срочно. Иначе будет два неуравновешенных в семье.
bete noire
9 февраля 2016, 20:23
me45, тебе и самому наверняка непросто, а если добавить еще и полуночную глажку и стирку, так вообще поехать крышей можно. Тем не менее, прислушайся, что тут говорят форумчанки, и не ищи во всем признаков мужененавистничества.
Имхо, на пост-советском пространстве просто какой-то культ вбивания вины в молодых родителей с помощью ненужных магических ритуалов, которые просто необходимо соблюдать, иначе случится СТРАШНОЕ. Исторически в мам, ну а теперь и в пап по инерции. Если у тебя маленький ребенок, в глазах отечественной педиатрии ты уже виноват/виновата, что бы ты не делал. Стерилизовать бутылочки, гладить пеленки с двух сторон, давать/не давать соску, влажную уборку десять раз в день, укладывать спать так, кормить по часам, массировать животик ровно пятьсот раз на растущую луну по часовой стрелке, при грудном кормлении есть только А, Б, В и овсянку и нидайбох ничего кроме, и т.д. При этом медицинского смысла во всех этих рекомендациях чуть менее, чем никакого. Зато очень просто совершенно загнать себя физически и потом еще вдобавок эмоциональным самобичеванием заниматься, что вот воду для смеси второй раз прокипятили, ну все, кирдык, ребенок теперь в Йель не поступит (это не наезд, а у меня с первым ребенком где-то такие мысли и были).
Теперь я делаю бутылки для смеси с вечера, заливаю смесь кипятком и они как раз остывают к моменту ночного кормления до комфортной температуры. Наверное, это ужас с точки зрения педиатрии, но все пока здоровы и довольны.
Свиристель
9 февраля 2016, 20:32

Золотая Рыбка написала:
Материнство либо должно заставить пересмотреть приоритеты, либо такой типаж сойдет с ума. Я серьезно.
Ты вообще представляешь как такой человек может замордовать ребенка? Ребенок может болеть, делать что-то не по графику, с ним планировать очень сложно. Ты о сыне подумай. Жену к психологу срочно. Иначе будет два неуравновешенных в семье.

Я согласна с "к психологу", но засунуть туда никого нельзя. frown.gif Каждый дозревает в своё время, если дозревает.
Золотая Рыбка
9 февраля 2016, 20:39

Свиристель написала: но засунуть туда никого нельзя.

Увы, это так. А тут еще оправдание, что времени нет. Тогда маме ребенка нужно просто самой, силой воли, остановиться и подумать, что она делает не так. Все-таки человек разумный обычно способен к самоанализу. И этот тред бы ей показать не мешало.
Eunica
9 февраля 2016, 20:41

me45 написал:
Человек типажа "контроль-фрик + перфекционист". То есть, в приоритете, всё планировать, и дико переживать, если идёт не по плану.

Это прямо про меня. Но на планирование при наличии младенца приходится забивать, конечно, хотя я мучительно страдаю. Но я уж дофантазирую вашу ситуацию, потому что мне это очень знакомо. Одно дело, когда невозможно спланировать приготовить обед из трех блюд, и другое, когда вот НАДО хоть полчаса что-то поделать (у меня работа в интернете, иногда - позвонить, масса других примеров), а ребенок НЕ ДАЕТ, причем орет, аж слезы катятся, если не бросить все и не подойти. Бывают такие вещи почти каждый день, и это отнюдь не глажка пеленок с двух сторон, которые действительно надо сделать, а иногда из-за младенца в туалет сходить не успеваешь, чтобы вопли не начались. И у меня, к сожалению, тоже такой тип мышления, когда меня невымытый пол во сне преследует.
Что делать вам и мне? Ну, во-первых, я очень жду, когда младенец начнет ползать и будет способен дольше себя занять. Хоть на 10 минут подряд. Это уже будет огромной передышкой, и, думается, ждать осталось недолго.
Во-вторых, если бы не гв, я бы принимала антидепрессанты, а раз у вас смесь, вам терять нечего.
В-третьих, чтобы жена выбиралась из дома, а она сама, допустим, отказывается, придумай ей дела вне дома. Отправь куда-нибудь хоть в гос организацию за документами, дескать, сам не успеваешь получить. Неважно. Просто надо ей выбираться куда-нибудь без ребенка. И вместе - на няню ребенка, а сами хоть в кино, хоть на шоппинг жену отвези.
Fox Fur Nebula
9 февраля 2016, 20:43
У меня есть кувшинчик, куда я наливаю кипяченую воду, чтобы остывала и была холодная.
А потом я кипяток из чайника разбавляю холодной кипячёной водой до нужной температуры.
На ночь кипяток в термос наливаю, чтобы не ждать.

Воду кипячу не только во второй, но и в третий раз, как придётся. Не понимаю вообще этого требования, что там с водой происходит?

На смесях такие феерические инструкции пишут.
Вот у нас "Беба" – на тех банках, которые произведены в Австрии пишут, что нужно налить 1/3 от требуемого количества воды, добавить смесь, взболтать, а потом налить ещё 2/3. Как при этом умудриться точное количество воды отмерить не понятно.
Но на той же самой смеси, произведённой в Швейцарии абсолютно без заморочек - наливаешь сразу всю воду. Но зато на инструкции в картинках нарисовано, что нужно помыть руки smile.gif, а после замочить бутылку в мыльном растворе.
А у австрийцев видимо мыть не обязательно 3d.gif
Юльча
9 февраля 2016, 21:15

Fox Fur Nebula написала: На ночь кипяток в термос наливаю, чтобы не ждать.

Можно еще в термос наливать сразу нужной температуры воду, чтобы не разводить потом.
bete noire
9 февраля 2016, 21:16

Eunica написала:Бывают такие вещи почти каждый день, и это отнюдь не глажка пеленок с двух сторон, которые действительно надо сделать, а иногда из-за младенца в туалет сходить не успеваешь, чтобы вопли не начались.

Это правда, с этим никто не спорит. Но вот если к этим необходимым вещам добавить еще и пеленки с двух сторон, то вот тут внезапно оглядываешься по сторонам, а там - колесо, а ты - хомяк. biggrin.gif
Enola
9 февраля 2016, 21:42

me45 написал: Раз тут опытные собрались, вопрос немного не в тему. Есть детская молочная смесь "Нутрилон". Там написано, что кипятить воду для разбавления можно только один раз. Одна фраза, а добавляет лишних движений, особенно во время ночных кормлений.

me45 написал: Учтывая, что ребенку нужно 0,2-0,3 литра, кипятится менее чем за минуту.
Но, для этого надо вылить старую воду, залить, иногда в фильтре воды нет, надо ждать.

В общем, проблема не глобальная, но бесячая местами

Был у нас этот нутрилон.
Мы покупали пятилитровую бутылку детской воды, в бутылочке в ней разводили и ставили в детский кипятильник с функцией подогрева и поддержки температуры. Вообще никаких проблем, очень удобно было.
Enola
9 февраля 2016, 21:44

А, кстати, подсунь жене передачи Комаровского. Он своеобразный, но на многих замученных мам расслабляюще действует и рассказывает всякое полезное smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»