Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь маме, которая срывается
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ToyoharaTwi
12 февраля 2016, 23:13

Eva_23_L написала:

Где кто написал, что папы перетруждаются?

А нет? А чего тогда ТС сочувствуют?
Форель
12 февраля 2016, 23:16

Eva_23_L написала:

Судя по тому, как ты уважаешь "дохтуров", ты б вообще ни с какими болезнями к ним не ходила. Это что-то личное.
Другая Стрекоза

ToyoharaTwi написала:
Но папы - перетруждаются, а мамы - с жиру бесятся.

А где здесь про это? Может, конечно, у сабжевой мамы и депрессия, но тогда с этим к доктору. Но, кмк, у нее стресс от несбывшихся ожиданий просто. Что привязана к дому и младенцу. Может там и есть кровавые подробности о нехватке внимания или еще каком недовольстве от жизни, а может все намного проще - характер такой вздорный. Не такая уж и редкость.
Eva_23_L

Форель написала:
Ну и? Кроме общеобразовательного смысла, что еще в посте есть? Кому конкретно что поставлено?

Ты написала, что не было ничего про нелеченую депрессию. Я тебе нашла. redface.gif

Тебе самой-то не совестно выставлять совет всего лишь ПРОВЕРИТЬСЯ у врача, как нечто смехотворное?

Не поняла. Почему это оно смехотворное? Провериться у врача всегда полезно, если неизвестность мучает. redface.gif Сабжевой маме могут и таблеточки помочь. Легкие. На первых страницам писали, которые можно принимать, даже будучи за рулем.
Yumi

Eva_23_L написала: Зачем вам сразу диагноз? Чем не устраивает быть здоровой?

А если таки диагноз? А ты все пытаешься изо всех сил делать вид, что здорова, перераспределять ресурсы, подключать дополнительные... Может, лучше сначала (не) подтвердить?
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:17

ToyoharaTwi написала:
А нет? А чего тогда ТС сочувствуют?

ТС сочувствуют? Где?
Свиристель
12 февраля 2016, 23:18

Eva_23_L написала:
А если без медали, то мира и взаимного уважения не получается? redface.gif 
Только с медалями? А те, которые не тяжело рожали, не тяжело вынашивали, были не такими и эдакими, а обычными, им как?

Во, я тоже так думала. Патологий у меня не было, ну порвалась чуток, ну не спала почти, ну то сё - обычно же. А потом решила, что нет, не обычно, я молодец! И как-то волшебно муж тоже сделался молодец, куда-то делось постоянное недовольство и появилась благодарность. Не, без медали у меня ниаак не получилось. Буду носить и гордицца: у меня двое детей, умнвх и красивых, и мы с мужем молодцы. Я молодец. И готова признать это за каждым адекватным родителем. А кому надо быть обычным - пусть будет, каждый сам выбирает себе статус.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:18

ToyoharaTwi написала:
Им дается почетное право обличать тех, кому "тяжело", и приводить себя в пример.

Блин, и тут я пролетела. И без медали, и без почетного права!
Придется как-то с этим жить! redface.gif
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:19

Форель написала:

Есть, есть.

Ну, тебе видней.
Другая Стрекоза
12 февраля 2016, 23:19

Eva_23_L написала:
ТС сочувствуют? Где?

Я лично очень сочувствую.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:20

Форель написала:
Судя по тому, как ты уважаешь "дохтуров", ты б вообще ни с какими болезнями к ним не ходила. Это что-то личное.

С чего ты так решила? Не далее как сегодня вот была. Я вообще регулярно с дохтурам хожу. Не фанатею, но проверяюсь.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:21

Другая Стрекоза написала:
Я лично очень сочувствую.

Погоди сочувствовать! Может, ему в радость? wink.gif
dron87
Тут чего-то не сходится, в семье как я понял с финансами все хорошо, при таких вводных все известные мне мамы, которых бесила привязанность к младенцу и кардинальное изменение образа жизни, либо нанимали няню на весь день, либо выписывали бабушку, в первый же месяц переводили ребенка на ИВ, слали на хрен всех осуждающих и спокойно занимались своими делами. Если сабжевая мама при наличии возможности этого не делает, значит не все так просто.
маленькое ЧУДОвище

Другая Стрекоза написала:
а может все намного проще - характер такой вздорный. Не такая уж и редкость.

Это зависть что ли?
Что вздорному характеру достались заботливый муж и няня?
Форель
12 февраля 2016, 23:22

Eva_23_L написала:
Ты написала, что не было ничего про нелеченую депрессию. Я тебе нашла. redface.gif

Не поняла. Почему это оно смехотворное? Провериться у врача всегда полезно, если неизвестность мучает. redface.gif  Сабжевой маме могут и таблеточки помочь. Легкие. На первых страницам писали, которые можно принимать, даже будучи за рулем.

Нет, я написала, что не было ничего про "сразу поставили диагноз по рассказу". И ты это знаешь.
Свиристель
12 февраля 2016, 23:23

dron87 написал: Тут чего-то не сходится,  в семье как я понял с финансами все хорошо, при таких вводных все известные мне мамы, которых бесила привязанность к младенцу и кардинальное изменение образа жизни, либо нанимали няню на весь день, либо выписывали бабушку, отправляли в первый же месяц переводили ребенка на ИВ, слали на хрен всех осуждающих и спокойно занимались своими делами. Если сабжевая мама при наличии возможности этого не делает, значит не все так просто.

Тут не очень понятно, в том-то и дело. Мама не соглашантся даже на то, чтобы няня приходила каждый день.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:25

Yumi написала:
А если таки диагноз? А ты все пытаешься изо всех сил делать вид, что здорова, перераспределять ресурсы, подключать дополнительные... Может, лучше сначала (не) подтвердить?

Знаешь, вот честно, по совокупности, не думаю. Т.е. что усталось накопилась, да. Что недосып - охотно верю. Что таблеточки успокаивающие могут помочь - тоже.
А в депрессию послеродовую на 6 месяце ребенка, без ГВ... Она бы раньше проявилась. Гормоны к 6 месяцу ребенка без ГВ уже более менее в норму, кмк, приходят. У многих во всяком случае уже месячные, т.е. организм восстановился боль-мень.
Если бы послеродовая депрессия была, она бы раньше проявилась, кмк.
Форель
12 февраля 2016, 23:25

Eva_23_L написала:

Да, мне однозначно видней, даже не представляешь насколько biggrin.gif
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:26

маленькое ЧУДОвище написала:
Это зависть что ли?

Нет. Это простое понимание, что и у вздорного характера бывает муж, ресурсы, дети. redface.gif
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:26

Форель написала:
Да, мне однозначно видней, даже не представляешь насколько biggrin.gif

Почему же не представляю! Ты себя точно лучше меня знаешь.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:31

Свиристель написала:
Во, я тоже так думала. Патологий у меня не было, ну порвалась чуток, ну не спала почти, ну то сё - обычно же. А потом решила, что нет, не обычно, я молодец! И как-то волшебно муж тоже сделался молодец, куда-то делось постоянное недовольство и появилась благодарность. Не, без медали у меня ниаак не получилось. Буду носить и гордицца: у меня двое детей, умнвх и красивых, и мы с мужем молодцы. Я молодец. И готова признать это за каждым адекватным родителем. А кому надо быть обычным - пусть будет, каждый сам выбирает себе статус.

Ну, лишь бы тебе на пользу.
Я и выносила с трудом обеих, даже и не доносила. И родила еле-еле. Старшую так вообще выдавили с трудом. И кормила, и недосыпала, ага. Все как обычно. Всякое было. Но мне не нужно сверху розочек на тортик. Да, и дети не умницы-красавицы, обычные такие, с недостатками. Не-е, мне без медали нормально. Не заслужила и не жалею.
Форель
12 февраля 2016, 23:33

Eva_23_L написала:
Почему же не представляю! Ты себя точно лучше меня знаешь.

Не получается у тебя скрыть непросвещенность о послеродовой депрессии. Эх. Надеюсь, твои посты - признак досады за это недоразумение.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:33

dron87 написал: Тут чего-то не сходится,  в семье как я понял с финансами все хорошо, при таких вводных все известные мне мамы, которых бесила привязанность к младенцу и кардинальное изменение образа жизни, либо нанимали няню на весь день, либо выписывали бабушку,  в первый же месяц переводили ребенка на ИВ, слали на хрен всех осуждающих и спокойно занимались своими делами. Если сабжевая мама при наличии возможности этого не делает, значит не все так просто.

ТС где-то написал, что все подруги работают, одна она в декрете. Может, ей не с кем своими делами заниматься?
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:36

Форель написала:
Не получается у тебя скрыть непросвещенность о послеродовой депрессии. Эх. Надеюсь, твои посты - признак досады за это недоразумение.

Слушай, кончай ставить мне диагнозы, а? Ты не представляешь, сколько пробелов в моем образовании, о которых я переживаю значительно больше, чем о недостаточной осведомленности в послеродовой депрессии. Хочется раздавать серьезный диагноз направо и налево - дерзай. Только у меня на этот вопрос тоже есть свое мнение. Депрессия - это не насморк, ее "посочувствовали" не лечат. redface.gif
Другая Стрекоза
12 февраля 2016, 23:36

Это зависть что ли?

Конечно.
Enola
12 февраля 2016, 23:37

Eva_23_L написала: Уязвлен собственным невежеством? facepalm.gif Такого не встречала в реале вообще.

Это не значит, что его нет 3d.gif
Оно довольно часто встречается, но по эффекту Даннинга-Крюгера чаще заметно со стороны, чем изнутри.
Кстати, понятия эффекта Даннинга-Крюгера раньше тоже не было, а явление было 3d.gif
Свиристель
12 февраля 2016, 23:39

Eva_23_L написала:
Ну, лишь бы тебе на пользу.
Я и выносила с трудом обеих, даже и не доносила. И родила еле-еле. Старшую так вообще выдавили с трудом. И кормила, и недосыпала, ага. Все как обычно. Всякое было. Но мне не нужно сверху розочек на тортик. Да, и дети не умницы-красавицы, обычные такие, с недостатками. Не-е, мне без медали нормально. Не заслужила и не жалею.

Очень жаль. frown.gif Когда поймёшь, что заслужила, станет полегче.
Форель
12 февраля 2016, 23:41

Eva_23_L написала:

Не "кончай", а "заканчивай" wink.gif Диагнозов тебе никто не ставил. К тому же, ты приписываешь мне и "посочувствовали" как способ лечения. Будь здорова, не станем больше взаимно обмениваться мнениями.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:46

Свиристель написала:
Очень жаль. frown.gif Когда поймёшь, что заслужила, станет полегче.

А что означает вот это "полегче"? У меня по части "родила" никаких проблем нет. СлаваЕму, что выносила и родила. Никакого подвига, чудо, да. А поспать я всегда любила, оттуда недосып в младенческое время усугублялся, но я его умно компенсировала. Но мне повезло с моими детьми до двух лет где-то. Подвиг меня стороной обошел.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:49

Enola написала:
Это не значит, что его нет  3d.gif
Оно довольно часто встречается, но по эффекту Даннинга-Крюгера чаще заметно со стороны, чем изнутри.

А оно прямо всегда-всегда заметно, где оно есть? Или иногда заметно там, где его хочется заметить?

Кстати, понятия эффекта Даннинга-Крюгера раньше тоже не было, а явление было 3d.gif

Прямо хоть лезь за эффектом Даннинга-Крюгера. Такое красивое название!
Свиристель
12 февраля 2016, 23:50

Eva_23_L написала:
А что означает вот это "полегче"? .

В смысле воспринимать жизнь и жить.
Zanthia
12 февраля 2016, 23:50

Eva_23_L написала:
При неправильной организации можно орать и срываться. И рассказывать о послеродовой депрессии. mad.gif

Это не отменяет факта, что послеродовая депрессия существует.

И что существуют мамы, которые совершают подвиг, ставя на ноги своих детей. Очень-очень надеюсь, что у сабжевой мамы не тот случай.

Когда же ты поймешь наконец, что дело не в организации процесса?

Я очень надеюсь, что сабжевая мама этот тред читать не будет. Вот из за таких фразочек, как последняя, можно совсем себя сожрать. Полегчало тебе Eva_23_L?
Idea
12 февраля 2016, 23:51
Крайности, в общем-то, идут с обеих сторон. Попробуй кто-то только намекнуть, что ситуация небезнадежна, и ресурсы возможно перераспределить, чтобы хоть как-то её выровнять, сразу начинается риторика в стиле "ага, а раньше и в поле рожали". Потом про детскую смертность 150 лет назад. Потом про уровень стресса в современном обществе. Просто по тому, что кто-то осмелился усомниться, что жизнь с младенцем это очень, очень тяжело. Противоположная сторона не отстает, там тоже есть, что вспомнить. В итоге все как всегда переругаются, и тред будет закрыт.

Да, сабжевой маме было бы очень неплохо сходить к врачу. Потому что возможно депрессия, а депрессия не блажь, зато контролируется медикаментозно. Но она не хочет идти к врачу, это четко сказано в треде. Что тогда? Связать и отвезти? Вызвать врача домой, попросив притвориться соседкой? Заняться самолечением? Ну нет же, не работают эти методы с взрослым человеком. Значит, остается взвешивать баланс сил и ресурсов и смотреть, в том числе, как можно уменьшить количество провоцирующих ситуаций. Что ТС уже и начал делать. У меня, если что, была похожая история, только в зеркальном отражении - орал и срывался на ребенка муж. И к врачу идти не хотел и не пошел. У мужчин, кстати, бывает депрессия после рождения ребенка? Поэтому - во всяком случае пока в треде от имени семьи вещает только ТС - мои симпатии на стороне папы, именно ему всю эту историю придется выруливать и выстраивать на какой-то приемлемый для всех курс. Ну и работать еще параллельно, даже если в офисе и на машине.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:52

Свиристель написала:
Когда поймёшь, что заслужила, станет полегче.

Сейчас подумала: меня вставания на работу гораздо больше напрягают, чем вставания к детям в младенчестве. Дети растут и быстро, а на работу долго-долго, до пенсии. facepalm.gif Но это я завидую тем, кто на работу ходит к 10, не каждый день, и на собственную фирму, да. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 23:54

Eva_23_L написала:
Я и выносила с трудом обеих, даже и не доносила. И родила еле-еле. Старшую так вообще выдавили с трудом. И кормила, и недосыпала, ага. Все как обычно. Всякое было. Но мне не нужно сверху розочек на тортик.

А по рассказам твоим кажется, что нужно, но не дали.
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:54

Свиристель написала:
В смысле воспринимать жизнь и жить.

У меня в целом все в порядке с восприятием жизни, уверяю тебя. Есть отдельные нерешенные моменты, но они никак не связаны с медалью за рождение детей. В любом случае, тред не мой, давай не будем его засорять. wink.gif
Zanthia
12 февраля 2016, 23:55

Свиристель написала:
Тут не очень понятно, в том-то и дело. Мама не соглашантся даже на то, чтобы няня приходила каждый день.

Скорей всего ей стыдно скидывать с себя все материнские обязанности, при этом младенец у нее орет гораздо больше чем у няни. Может считает себя плохой матерью и рвется все делать. Ну, хотя бы убираться на 5+
Eva_23_L
12 февраля 2016, 23:56

А по рассказам твоим кажется, что нужно, но не дали.

Это только кажется, поверь. Тут уже и ревность увидели в простом озвучании факта реальности.
Форель
12 февраля 2016, 23:57

А ничего , Идея, не поделаешь. Я еще в начале сказала, что сейчас многое зависит от папы. Ему сил. В том числе и пробовать убеждать и убеждать. Действительно, против воли не сдвинуть с места. И конечно переорганизовывать быт, читать советы, быть инициатором. В конце-концов, раньше-то они тоже что-то вместе решали, и он что-то предлагал, а она нехотя соглашалась. Вобщем, от их отношений зависит. Где-то и напором внедрить.
маленькое ЧУДОвище
12 февраля 2016, 23:58

Idea написала:Поэтому - во всяком случае пока в треде от имени семьи вещает только ТС - мои симпатии на стороне папы

Зачем двух родителей противопоставлять? Семья же, команда.
Zanthia

Idea написала:  и ресурсы возможно перераспределить, чтобы хоть как-то её выровнять

Можно и нужно. Не факт, что проблема решится, но мама станет поспокойнее и возможно ребенок будет меньше с ней орать.
Eva_23_L

Zanthia написала:
Когда же ты поймешь наконец, что дело не в организации процесса?

Тебе выдали большой хрустальный шар?

Я очень надеюсь, что сабжевая мама этот тред читать не будет. Вот из за таких фразочек, как последняя, можно совсем себя сожрать. Полегчало тебе Eva_23_L?

Полегчало в чем? Какими странными терминами ты оперируешь. redface.gif
cloudlen
12 февраля 2016, 23:59
Слушайте, а нельзя найти опросник про после родовую депрессию и попросить жену заполнить? Только серьезно заполнить, а не что б отстали. Если наберет большое количество баллов, то уже более настойчиво к доктору отправлять? У меня ни до- ни после- родовой депрессии и близко не было, но акушерка несколько раз эти опросники заставляла заполнять, правила такие.
me45
12 февраля 2016, 23:59

dron87 написал: Тут чего-то не сходится,  в семье как я понял с финансами все хорошо, при таких вводных все известные мне мамы, которых бесила привязанность к младенцу и кардинальное изменение образа жизни, либо нанимали няню на весь день, либо выписывали бабушку,  в первый же месяц переводили ребенка на ИВ, слали на хрен всех осуждающих и спокойно занимались своими делами. Если сабжевая мама при наличии возможности этого не делает, значит не все так просто.

Финансов всегда не хватает wink.gif
То есть, они есть. На няню-полный день хватит. Проблема в том, что няню, которую нашли может до 16.00-17.00 с 13.00
Бабушку выписали на апрель.
маленькое ЧУДОвище
13 февраля 2016, 00:00

Eva_23_L написала:
Это только кажется, поверь.

Да мне все равно, розочек не жалко. И тортика тоже.
Enola
13 февраля 2016, 00:00

Eva_23_L написала: А оно прямо всегда-всегда заметно, где оно есть? Или иногда заметно там, где его хочется заметить?

Это стандартная отмазка, я ждала ее 3d.gif

Eva_23_L написала: У меня в целом все в порядке с восприятием жизни, уверяю тебя.

Ты знаешь, у тебя в этом треде очень странная реакция. Ее очень сложно не заметить. В общем, я надеюсь, что у тебя действительно все в порядке и это просто Остапа несло.
Zanthia
13 февраля 2016, 00:01

Eva_23_L написала:

Полегчало в чем? Какими странными терминами ты оперируешь. redface.gif

Тебе видней. Прямо рвешься ее покусать всеми возможными способами.
Eva_23_L
13 февраля 2016, 00:02

Idea написала: У мужчин, кстати, бывает депрессия после рождения ребенка?

Я встречала одну семью. Знаю, что многих пап колбасит сильно после рождения долгожданных или поздних детей. Вот их жен мне реально жаль. Мало младенчика на руках, еще и муж колбасится! facepalm.gif
Eva_23_L
13 февраля 2016, 00:04

Да мне все равно, розочек не жалко. И тортика тоже.

Мне нельзя, я на диете.
me45
13 февраля 2016, 00:05

Eva_23_L написала:
Знаешь, вот честно, по совокупности, не думаю. Т.е. что усталось накопилась, да. Что недосып - охотно верю. Что таблеточки успокаивающие могут помочь - тоже.
А в депрессию послеродовую на 6 месяце ребенка, без ГВ... Она бы раньше проявилась. Гормоны к 6 месяцу ребенка без ГВ уже более менее в норму, кмк, приходят. У многих во всяком случае уже месячные, т.е. организм восстановился боль-мень.
Если бы послеродовая депрессия была, она бы раньше проявилась, кмк.

Раньше были тяжёлые периоды. Кмк, депрессия - это не тумблер вкл/выкл, а ручка плавной настройки ото 0 до 100%.
Причем, сколько процентов было, узнаешь уже потом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»